Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Прокат книг - нужна лицензия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#31 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 23:43

ну на это пока могу только ответить что закупку можно осуществлять по рублю, но потом при продаже конечно придется высокие налоги платить. черт его знает. я подсказал как обойти проблему авторского права. как с налогами разобраться может подскажет кто еще..
ну еще это можно в виде книжного клуба оформить, но тогда геморрой со взносами вылезет.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#32 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 23:49

автор топика писал что магазины реализовывают прокат книг. надо провести разведку боем чтобы узнать как это они делают.
1. можно попытаться зделать это через обращение в соответствующий контролирующий орган и как бы стукануть на них - так мол и так, авторские права нарушаются.
2. подкуп людей работающих там в качестве продавцов, дабы выведать эту инфу.
3. звонки владельцам магазина представляясь деловым представителем правообладателя (какого-нибудь акунина) с требованием прекратить нарушение авторских прав угрожая также судебным преследованием..
ну и еще кучу подобных приемов можно попользовать
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 02:09

[quote name='Голос Сети']еще раз специально для вас:
вы продаете книгу, а потом ее покупаете!
где прокат? где аренда?
прокатит за милу душу даже в штатах где вы учили право[/quote]

Во-первых, в Англии, а не в Штатах, а во-вторых, далеко не факт, что прокатит, поскольку такая форма "торговли" попадает под то определение, которое я написала. Уж, поверьте моему опыту.

Если кто-то подает в суд, то Ваши действия разберут на элементы:
- предлагали публике? да
- прямую или косвенную экономическую или коммерческую прибыль получали? да
:lol: нетрудно ведь посчитать, что получали.

[quote name='Голос Сети']. вы продаете книги и обязуетесь их купить назад как б/у.[/quote]

Вот на этом обязательстве Вы и прогорите, поскольку оно как раз и означает "прокат", а как Вы его обозвали, значения не имеет :lol: :lol:

Дело в том, что как простую продажу и скупку это не оформить, поскольку Вы, как я поняла, предлагаете покупать не любые книги, которые Вам принесут а "покупать обратно" те, которые Вы "продали".
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:01

давайте лучше вы на конкретные законодательные акты сошлетесь или прецеденты (а лучше бы взглянуть на конкретные выдержки на английском, если в открыве от всей системы авторского права это имеет смысл).
я вобщем-то допускаю что в англии это может быть так. законы ведь не высшая божья правда - их люди пишут. и я тоже писал. поверьте в россии этого точно нет. с уверенностью отвечаю даже не вдаваясб в подробности самого смыслового содержания российского авторского права. просто нет на то соответствующей политической воли в россии и не будет. а в англии - так это их проблемы. я сторонник романо-германской правовой системы.
куда это двинется завтра, где лимит? а если я завтра захочу запатентовать my way of walking, breathing, shagging? особенно с последним - что в постель полезем смотреть с толпой экспертов если я иск потом вчиню.
стьюпид лос опять же? в англии тоже свиней судят и вообще животных там на ковер в качестве свидетеля обвинения?
да ну бросте вы! о чем вы говорите..!?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#35 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:06

извините как вообще с такими законами работают все обычное комиссионные магазины в англии????
товар продают? - да
у любого ведь товара есть какой-то автор изначально (права на данное конкретное исполнение, хоть изобретения хоть полезной модели)??? - да
предлагают? - ну да
рекламариются? - вовсю
прибыль извлекают? - да

и ?????
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#36 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:11

кстати в таком "книжном магазине" можно всегда заявить о возможности скупки других б/у книг (да это и потребуется) что тогда?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#37 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:12

[quote name='Голос Сети']давайте лучше вы на конкретные законодательные акты сошлетесь или прецеденты (а лучше бы взглянуть на конкретные выдержки на английском, если в открыве от всей системы авторского права это имеет смысл[/quote]

Кайн проблем:

Выдержка из Copyright and Related Rights Regulations

[quote](2) In this Part, subject to the following provisions of this section—
(a) "rental" means making a copy of the work available for use, on terms that it will or may be returned, for direct or indirect economic or commercial advantage, and

(B) "lending" means making a copy of the work available for use, on terms that it will or may be returned, otherwise than for direct or indirect economic or commercial advantage, through an establishment which is accessible to the public.[/quote]

[quote]куда это двинется завтра, где лимит? а если я завтра захочу запатентовать my way of walking, breathing, shagging?[/quote]

Эти действия не патентабельны. Увы, даже shagging.
Конечно, если Вы использовали какой-то принципиально новый способ, до которого обычный человек бы не додумался в процессе совершения данного действия, тогда попробовать стоит. :lol: :lol: :lol:

Кстати, Английское право в силу его гибкости и существования системы law and equity (слившихся в одно целое, но сохранивших принципы equity), я считаю наиболее справедливым и работающим, нежели на редкость деревянное немецкое или французское.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#38 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:15

извините как вообще с такими законами работают все обычное комиссионные магазины в англии????
товар продают? - да
у любого ведь товара есть какой-то автор изначально и ?????


авторское право распространяется далеко не на все товары.
Копирайт распространяется на: тексты, скульптуры (трехмерные объекты, но в меньшей степени) и рисунки. Вспомните, Вы ведь тоже, как я поняла, учили.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#39 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:19

кстати в таком "книжном магазине" можно всегда заявить о возможности скупки других б/у книг (да это и потребуется) что тогда?


Тогда Вам будут приносить в скупку всякое барахло.

"Поднятую Целину", например. :lol: :lol: И попробуйте только не купить. :lol: B)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#40 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:20

не переживайте это проявляется не только в коммерческом праве но и в международном публичном. а откуда растет это зло - из Британского и американского лобби. со своей демократией блин.
"все что человеку внезапно понадобилось - немедленно объявляется правом"
а еще все равны, но некоторые равнее - это тоже растет из англикосовского понимания права. посмотрите хотя бы то же право народов на самопределение.
мы на эту тему много беседовали с одним уважаемым мною человеком, Рейном Мюллерсоном. он работал да и щас наверное там еще в лондонском университете в кингс колледж ло скул, деканом на кафедре международного права. но с ним это можно было нормально обсудить без всей этой англицкой фигни - он наш человек, работал в команде Горбачева еще в советские времена, потом в комитете оон по правам человека от советсткого союза. так что понимать надо - английский язык это стандарт, английская правовая система - близко нет!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:22

а еще все равны, но некоторые равнее - это тоже растет из англикосовского понимания права. посмотрите хотя бы то же право народов на самопределение.
мы на эту тему много беседовали с одним уважаемым мною человеком, Рейном Мюллерсоном. !


Я шокирована :shock:

Вы будете смеяться, но я его очень хорошо знаю. Он профессор в Кингс Колледже, правда? Он эстонец по происхождению, учился в МГУ...
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:28

вот как раз эта гибкость и дает все эти возможности свернуть как в ту так и в другую сторону..
то есть сегодня не патентабельно - завтра вполне патентабельно.
на лицо ущемление прав всех других творцов if they are not listed. не знаю может английское право и более выдержанно (я здесь не такой уж знаток), но американское..
а они добьются однажды и своих интересов в англии.

но согласен, в том варианте который вы представили мало возможностей выкрутиться. я бы наверное попробовал зацепиться за понятие works
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#43 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:29

А по поводу английской системы... Она не идеальна, но гибка (под каждую ситуацию закон не составишь). Там существует принцип невозможности использования закона как instrument of fraud. Есть и некоторые другие черты, которые мне лично очень импонируют. Плюс, другие системы еще хуже :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#44 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:31

ну да Рейн известная личность, как ваши то дорожки с ним пересеклись?
у вас же ведь получается немного другой профиль
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#45 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:32

кстати, а если я и вправду знаю какой-то уникальный способ, что неужели дадут запатентовать? это ж блин перед высокой комиссией придется доказывать уникальность :lol: :lol: :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#46 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:33

[quote name='Голос Сети']но согласен, в том варианте который вы представили мало возможностей выкрутиться. я бы наверное попробовал зацепиться за понятие works[/quote]

Не выкрутитесь :lol: :lol:

[quote]18A.—(1) The rental or lending of copies of the work to the public is an act restricted by the copyright in—
(a) a literary, dramatic or musical work,

(:lol: an artistic work, other than—
(i) a work of architecture in the form of a building or a model for a building, or...[/quote]
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#47 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:35

I give up
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#48 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:35

ну да Рейн известная личность, как ваши то дорожки с ним пересеклись?
у вас же ведь получается немного другой профиль


Да, у меня другой профиль. Но я его очень хорошо знаю. Больше ничего не скажу, поскольку он меня тоже хорошо знает. :lol: :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#49 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:36

I give up


:lol: :lol: :lol:

Do not give up so easily.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#50 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:37

ну хорошо давайте хоть попробуем определиться а мы друг друга не знаем!?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#51 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:37

кстати, а если я и вправду знаю какой-то уникальный способ, что неужели дадут запатентовать? это ж блин перед высокой комиссией придется доказывать уникальность :lol: :lol: :lol:


А что Вас смущает? Думаете, будете неубедительны? B) :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#52 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:38

просто поздно уже у нас. поэтому так легко. а вообще я никогда не здаюсь, может поэтому сплю плохо
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#53 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:38

ну хорошо давайте хоть попробуем определиться а мы друг друга не знаем!?


Вряд ли. Хотя теперь я уже ничему не удивлюсь :lol: Может и знаем...
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#54 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:39

да нет, просто эта... скромный я :oops:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#55 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:39

просто поздно уже у нас. поэтому так легко. а вообще я никогда не здаюсь, может поэтому сплю плохо


Мы с Вами в одном часовом поясе, по моему. Время уже спать пора. Спокойной ночи :wink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#56 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:40

ну вы откуда хоть скажите, ну просто город
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#57 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:41

в смысле родом откуда, или жили где
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#58 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:41

Вообще-то Лондон.
Но сейчас временно - Париж и Брюссель. Работа такая :lol: :lol:
А родом из Москвы
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#59 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:41

неужели не будет ответа?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#60 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:42

да нет я про родину
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name