Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Прокат книг - нужна лицензия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:43

(с надрывом) Москва моя Родина :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#62 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:44

из Москвы. нет тогда вряд ли мы знаем друг друга.
во теперь спокойной ночи если уж вам так спать хочется :wink: (а то б лично не уснул - вдруг знакомы)
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#63 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 03:45

Спокойной ночи :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#64 val

val

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 07:02

[quote name='Sibrill'][quote name='Голос Сети']кстати в таком "книжном магазине" можно всегда заявить о возможности скупки других б/у книг (да это и потребуется) что тогда?[/quote]

Тогда Вам будут приносить в скупку всякое барахло.

"Поднятую Целину", например. :lol: :lol: И попробуйте только не купить. :lol: B)[/quote]

И что, нельзя не купить ??? :shock:
  • 0

#65 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 14:53

да можно не купить, можно.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#66 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 15:00

Sibrill, так вы коммерческое право в англии изучали?
если да то может вы мне подскажете как ltdшка может "акции выпускать"? я такой топик открывал в "ведение бизнеса в реале".
сам пока найти ничего кроме подписания договоров займа не могу. Инесса тоже на этом остановилась. но это не совсем удобно. займов может оказаться много, мелких и за океаном. в состав учредителей вводить - это вобще жопа, сами понимаете. может есть какой-то выход из этой ситуации в англо-саксонском бизнес праве
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#67 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 15:45

Sibrill, а вот сегодня я просыпаюсь, добираюсь до яндекса и вот первое что мне попадается на глаза (ничего подобного я специально не искал)! ну умора! как страшно жить...

- - - - - - У "смайликов" нашелся хозяин
2.09.2005 18:23 | NewsInfo
Интернет постепенно оживает. Но еще до анимации, до flash-роликов и звуковых эффектов многие пользователи Сети выражали свои эмоции говорящими символами "улыбками" или по-английски "смайликами". В частности, речь идет о комбинации знаков, которые давным-давно всеми интерпретируются, как некоторые чувства :-), :-( и :-| изображают улыбку, грусть и безразличие и только у редкостного противника сетевых инноваций набор подобных символов не дешифруется в нужное послание. Однако у "народного" языка, как ни странно нашелся владелец, который умудрился запатентовать сочетания символов и теперь запрещает их использование...

Накануне октябрьский суд Санкт-Петербурга запретил использовать улыбающиеся мордочки компании Siemens на территории России, в свои телефонах. Суд удовлетворил иск пенсионера Виктора Петрова, который еще в 1999 году получил эксклюзивное право на использование этих значков. И хотя участники рынка называют ситуацию абсурдной и надеются, что Siemens удастся "вернуть абонентам эмоции", пенсионер грозит прокуратурой. Петров запатентовал изобретение, получившее мудреное название "Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека".

"Автор" убедил суд в том, что в телефонах "рожицы" используются для "регуляции психоэмоционального состояния", потому что запатентован способ использования рожиц, а не сами знаки. Петров считает, что человек оценивает свое эмоциональное состояние и выражает его с помощью картинки, в частности, речь идет о вышеупомянутых знаках. Другие производители сотовых телефонов, использующие шаблоны для смайликов, пока не тревожатся. Например, в Nokia заявили, что пользователи их телефонов вправе использовать любую комбинацию букв и цифр, а в других телефонных компаниях ситуацию и вовсе назвали "бредом".

Почему пенсионеру не приглянулись именно телефоны Siemens надо спрашивать у него самого. Однако факт того, что суд удовлетворил это абсурдное требование - показателен. В США подобные иски часто "доводятся до конца" и крупные компании вынуждены платить большие деньги местным сумасшедшим. Например, в свое время, в Соединенных Штатах один энтузиаст взыскал довольно крупную сумму с упаковочной компании, заявив, что они не выкупили у него патент на изготовление пакетов для молока, завернутых особым способом. Тогда судья штата сослался на то, что закон есть закон и при всей бредовости положения ничего поделать он не может.

Кстати, в этом году "смайлику" исполняется уже 23 года. Долгое время имя изобретателя оставалось неизвестным, но теперь можно с уверенностью сказать, что впервые использовать сочетание символов для обозначения настроения предложил в 1982 году Скотт Фальман - старший научный сотрудник факультета информатики университета Карнеги-Меллона. Скотт Фальман предложил использовать эти сочетания символов для обозначения сообщений, которые носили юмористический характер, так как без подобных обозначений часто возникала путаница и недоразумения на университетских электронных досках объявления - предках современных форумов.

Смайлики очень быстро прижились в университете, а потом постепенно завоевали и всю всемирную паутину, став всеобщим стандартом выражения чувств в чатах и электронной почте. Тогда еще как такового Интернета не было и смайлики осваивали просторы простеньких FTN-сетей, аналогов современных форумов, главной из которых по-прежнему является FidoNet. Бум развития таких сетей в России пришелся на 95-98 годы, тогда в одной только Москве насчитывалось до сотни различных сетей, от районных, до сетей "по интересам". Например, сеть любителей искусства VioletteNet объединяла в себе многих талантливых авторов, художников и музыкантов.

Уже тогда развитие "смайликов" приобрело массовое явление, и фантазия авторов была брошена на сплетение ASCII-символов. Появлялись смайлики означающие не только удивление, восклицание и испуг, но смайлики показывающие, что автор пьян, занят с девушкой или вообще находится за границами сознания. "Такую вещь нельзя запатентовать - это язык народа и никто не вправе предъявлять на него права", - считает правозащитник, адвокат Константин Котов. Он же считает, что выданный патент не следует рассматривать, как реальное "интеллектуальное право" на смайлики.

Николай Мипс
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#68 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:11

Sibrill, так вы коммерческое право в англии изучали?
если да то может вы мне подскажете как ltdшка может "акции выпускать"?


Может выпускать, нет проблем. Что она НЕ может, это делать public offer to buy the shares.

Это значит, что своим знакомым продать можно, а вот предлагать широкой публике нельзя. Plc для этого надо открывать. А Вы что, хотите свои акции широкой публике предложить? :wink:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#69 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:19

Появлялись смайлики означающие не только удивление, восклицание и испуг, но смайлики показывающие, что автор пьян, занят с девушкой или вообще находится за границами сознания. "Такую вещь нельзя запатентовать - это язык народа и никто не вправе предъявлять на него права", - считает правозащитник, адвокат Константин Котов.
Николай Мипс


1. Патент выдается на изобретения.
2. Если какое-то изобретение обнародовано изобретателем до получения патента, то патент не выдается.
3. Cмайлики вообще не патентабельны - максимум, какие права могут возникнуть: трейдмарка или копирайт (с натяжкой большой)
4. Правозащитник Котов перегрелся на солнышке, если рассуждает о патентабельности смайликов.


Так что, уважаемый Голос, без паники. :lol: :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#70 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 19:21

Петров запатентовал изобретение, получившее мудреное название "Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека".


Вот если кто нибудь будет использовать СПОСОБ Петрова, то это - нарушение. Именно СПОСОБ как технологию.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#71 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:20

да я просто для смеха привел эту статейку, хотя способ ведь приведет к конкретному результату - визуальному изображению в виде смайлика, но это ладно всё...
вот вы меня заинтересовали вот этой фишкой с акциями. ну да широкой публике. но только не акции а долю в проекте.
вот смотрите есть проект (чисто коммерческий), искать инвестора или бизнес ангела нет никакого желания. а вот широкой публике предложить без проблем. наберется финансирование - буду реализовывать. нет - так нет. широкой публике нужны будут гарантии сохранности и возврата вложений. у меня в этом смысле только ltd, благие намерения, ну там чистое прошлое :lol:
все. вот такой паккедж. как оформить?
вообще не понимаю как я могу акции эмитировать даже для друзей!?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#72 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 20:31

потом что значит понятие "публичное предложение о покупке акций"? это про биржу? или про масс медиа тоже? интернет это масс медиа? кто такие "друзья"?
- привет, давай дружить
- давай
- купи акции
- давай..

так что ли?

дальше, ведь любые ценные бумаги должны быть зарегистрированы на бирже как я понимаю и обращаться там..

если по чешским законам это невозможно, то я могу регистрировать филиал в UK и там эмитировать?

просто куча вопросов..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 22:52

дальше, ведь любые ценные бумаги должны быть зарегистрированы на бирже как я понимаю и обращаться там..

если по чешским законам это невозможно, то я могу регистрировать филиал в UK и там эмитировать?

просто куча вопросов..


Не надо регистрировать акции простой лимитед компании на бирже. В В-Британии так, и я думаю, почти везде так.

Public limited company - вот их акции зарегистрированы на бирже.

А если это - простая Лтд, то эмитируйте сколько хотите, но широкой публике Вы предлагать не имеете права.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:04

Теперь, что такое "предложение широкой публике".
Оно дается в section 742A Закона о компаниях.

An offer is not treated as made to the public if it can properly be regarded:

a. as not being calculated to result, directly or indirectly, in the shares or debentures becoming available for subscription or purchase by persons other than those receiving the offer; or

b. as being a domestic concern of the persons receiving and making it.

Так что "привет, давай дружить и купи мои акции" - прокатит, а объявление в интернете - нет. :) :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:16

[quote] искать инвестора или бизнес ангела нет никакого желания. а вот широкой публике предложить без проблем. [/quote]

Вот это нельзя. Предлагать надо КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ. В этом и отличие Лтд от Плс.


[quote]вообще не понимаю как я могу акции эмитировать даже для друзей!?[/quote]

Элементарно. Могу конкретно описать схему увеличения Уставного Капитала (выпуска новых акций) компанией, если захотите, но это, так сказать, процедурный вопрос.

Количество Ваших акций, их номинал и акционеры регистрируются в Companies House. Причем Вы даже можете их продать по цене выше номинала (если согласится кто)

Проблемы: Если у новых акционеров большая доля, они фактически становятся владельцами компании. Но вот это, как раз, можно обойти или подстраховаться (но с их согласия). Еще одна проблема - они потребуют обеспечения. Обычно, в этом случае, если люди много инвестируют, они ведь требуют, например, чтобы их назначили Директорами для того, чтобы они могли принимать коммерческие решения от имени компании.

Вообще-то, сев на этого конька, я могу распинаться довольно долго. Так что, осторожнее.:) :lol:

ЗЫ: Я знаю только про Англию

[/quote]
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:40

Sibrill, любые "распинания" только приветствуются.
вы знаете, я здесь недавно. а этим вопросом озаботился вообще только дня три назад. и честно говоря в моей голове пока не укладывается возможность обычной "лимитед лайабилити" эмитировать акции.
потом, например здесь в Чехии, ничего подобного компани хаусу я не встречал пока и даже не слышал. вообще эти ведь комунисты, я думаю они и правовую систему под нас подгоняли, а если это так, то х..н мне что светит.

все ясно с "предложением широкой публике" - без проблем обойду эту тему. об этом можно пока не говорить.
касательно схемы увеличения уставного капитала и выпуска новых акций (кстати а знак равно между двумя этими понятиями всегда можно ставить?) то она очень желательна, соу плиз... - потому что в этом я полный профан.
гарантии и желание новых "ко-собственников" полезть в управление фирмой как раз очень не желательно.. отчасти поэтому и сыр бор.
и вообще подгонять бы все это под как бы отдельный проект данной фирмы.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#77 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 03 Сентябрь 2005 - 23:45

если не понятно написал по поводу гарантий, то их надо предоставить максимальные - поэтому и официальные ценные бумаги компании.
а вот попытки лезть порулить и влиять на процесс управления. а то и меня нафик потом отстранить ... вот этого надо избежать.

и вообще интересны правовые последствия.
1. когда и кому человек может продать свой пакет акций
2. котировки
3. если все привлеченные деньги инвестированы а какой-нибудь владелец трех с половиной акций решает вернуть свои деньги, то что компания обязана выкупить, а если оборотных средств нет - то процедура банкротства?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#78 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:13

[quote=Голос Сети] касательно схемы увеличения уставного капитала и выпуска новых акций (кстати а знак равно между двумя этими понятиями всегда можно ставить?) [/quote]

Нет, не всегда. Существует:
- authorised share capital - то есть, размер уставного капитала, в пределах которого Директора (оговорюсь, согласно Уставу) могут выпускать акции (размер этого капитала указывается в Меморандуме - это, по-моему эквивалент учред. договора)
- и issued share capital - то есть, фактически выпущенные акции. Обычно директора могут выпускать акции в пределах authorised share capital (посредством решения совета директоров) и потом производить allotment of shares тем, кто их покупает. Не надо, правда, забывать о pre-emption rights of the existing shareholders (надо смотреть в Устав, по ситуации).

Если акционерный капитал компании уже выпущен на сумму authorised share capital, то необходимо сначала увеличить authorised capital, потом выпустить новые акции и распределить их (как я указала выше). Это происходит на совете директоров и на собрании акционеров. Протоколы заседаний высылаются в Companies House, который регистрирует новых акционеров. Надо еще определенные формы заполнить и выслать туда.

[quote] гарантии и желание новых "ко-собственников" полезть в управление фирмой как раз очень не желательно.. отчасти поэтому и сыр бор.
и вообще подгонять бы все это под как бы отдельный проект данной фирмы.[/quote]

Чтобы они не лезли, можно:
- выпустить для них акции без права голоса, тогда будете им просто платить дивиденд в проценте от прибыли (вопрос, согласятся ли они)

- выпустить вместо акций debentures, но вопрос тогда, как гарантировать (мало кто согласится на займ без залога)

Вообще-то, если основной акционерный капитал не Ваш, Вам очень трудно будет защититься. Вам нужно хотя бы 25% что ли.

[/quote]
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#79 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:22

[quote=Голос Сети]
и вообще интересны правовые последствия.
1. когда и кому человек может продать свой пакет акций[/quote]

Кому угодно, если нет ограничений в Уставе или договоре акционеров (shareholders' Agreement)

Котировки: нет официальных котировок, они есть только у Plc. Рыночную стоимость акций могут у Вас определить эксперты (посмотрят годовые отчеты, баланс, итд), но это стоит неплохих денег.

[quote=Голос Сети]
3. если все привлеченные деньги инвестированы а какой-нибудь владелец трех с половиной акций решает вернуть свои деньги, то что компания обязана выкупить, а если оборотных средств нет - то процедура банкротства?[/quote]

Нет, ничего она не обязана, если нет такого обязательства (в Уставе или договоре акционеров). Обычно, если в Лимитед компании человек покупает очень малый процент, то он потребует опцион, что компания обязана их выкупить по его требованию. Вообще, minority protection - это еще недоразвитая сфера :lol:

[/quote]
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#80 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:24

акции без права голоса.. - а как это по английски?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#81 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:28

а дивиденды как определяются?
ну например продавая свежеиспеченные акции я заявляю: "это хорошие бумаги, они тебе 30% годовых будут приносить"
- ок
через год уже я
- блин извини, но дивиденд будет на уровне 12-15 %
- чаво!!!??
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#82 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:33

акции без права голоса.. - а как это по английски?


non-voting shares - общий термин

preference shares - тип акций без права голоса НО с фиксированным дивидендом. Причем, они без права голоса до тех пор, пока дивиденд выплачивается вовремя. Как только появляется задолженность, появляется право голоса.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#83 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:36

а дивиденды как определяются?
ну например продавая свежеиспеченные акции я заявляю: "это хорошие бумаги, они тебе 30% годовых будут приносить"
- ок
через год уже я
- блин извини, но дивиденд будет на уровне 12-15 %
- чаво!!!??


Вообще, дивиденд - это пропорциональная доля РАСПРЕДЕЛЯЕМОЙ прибыли. Нет прибыли - нет дивиденда. Это для обычных акций. Также, директора могут, направить прибыль не на дивиденды, а, скажем, на расширение компании (если их не ограничивает Устав или договор). Для выплаты Директора сначала должны объявить размер распр. прибыли и дивиденда

Для преференс акций - фиксированная сумма.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#84 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:43

прибыли не будет потому что по результатам года отбить 100% средств - это даже в чехии ...
вот. проект то замышляется большой. то есть если через год 100% инвесторов в количественном измерении выступают с требованием выкупить акции - останется одно - продавать активы компании. расчет на то, что этого не произойдет. то есть выплатить только фиксированные дивиденды и выкупить только часть акций (если вообще будут желающие их продавать).
да, похоже единственный путь взять в долг у множества мелких инвесторов - это выпустить преференс акции и удерживать основную массу заемщиков в проекте по крайней мере в течение двух трех лет.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#85 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:45

если это вообще можно сделать здесь в чехии в рамках их системы коммерческого права
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:49

В Чехии действительно, может быть все совсем по-другому.

Потом, весь акционерный капитал не может состоять из преференс акций, только его часть.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:54

это вообще меня сбивает с толку. "акционерный капитал", ... у нас есть уставной капитал! то есть мы собрались вместе, решили сделать компанию, скинулись вот по столько-то (в качестве уставного фонда), получили соответственно пропорциональные доли (%%). вот и все.
а говоря проще: закон нам говорит "минимум столько-то - тогда можете делать (set up) компанию". ок. вкладываем эту сумму и все. завтра мыможем положить на счет еще пять миллионов, а можем его вобще обнулить
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#88 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:55

какого хрена я чехии компанию регистрировал...!?!
:lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#89 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:56

86: Голос Сети
Если такой неграмотный в этих делах, нах ты туда лезешь?
  • 0

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 00:59

какого хрена я чехии компанию регистрировал...!?!
:lol:


Надо было в Англии, я бы Вам все-все рассказала :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name