Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Прокат книг - нужна лицензия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:44

[quote name='Sibrill'][quote] : Все нынешние руководители компаний пирамидального толка в прошлом были весьма крутые дистры.

Так что даже и не мечтайте. :lol: :lol: :lol:[/quote]

Ну почему же? А мы крутого дистра Артема Астру в компаньоны возьмем - курсы мытья головы распространять.[/quote]

Кинет, как не фиг делать. А вы даже и не заметите. :-)))
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#122 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:45

имеют. есть еще старый добрый Билл...
а потом этот типчик, он афганец. натуральный из афганистана. мы учились вместе, но друзьями конечно никогда особыми не были. так он уже тогда там промышлял разной незаконной херней из большой тройки. народ такой. куда не поедет - везде одно и то же делать будет.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#123 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:46

не зачем, на эт оуже не клюет народ. надо что-то другое думать. присадки какие-нибудь для моторов. или вообще что-то виртуальное но "ужасно нужное" :lol:


Виртуальное, конечно лучше...
:lol: :lol: :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#124 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:49

предлагай, уже есть идеи? 8)

а этот где?

ну что хочешь крышу сменить РАб!?!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#125 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:54

кстати Sibrill, тебя центр американского английского в москве не спамил по имайлу? был такой, да и щас еще есть. тоже полу МЛМная шаражка. так вот грохнули их шефа, правда не за это. сегодня у экслера прочитал. действительно жаль, лучше бы за это грохнули
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#126 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:54

У меня идей пока нет... :lol: :lol:

Подумать надо....
Вообще-то, час ночи уже. :shock: Только заметила. Спать пора.
Спокойной ночи
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#127 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:55

спокойной ночи Sibrill
спасибо большое за инфо.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#128 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:55

кстати Sibrill, тебя центр американского английского в москве не спамил по имайлу? был такой, да и щас еще есть. тоже полу МЛМная шаражка. так вот грохнули их шефа, правда не за это. сегодня у экслера прочитал. действительно жаль, лучше бы за это грохнули


Не, мне не спамил, но я про него много слышала.
Кошмар, какой. Надо тоже почитать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#129 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:56

спокойной ночи Sibrill
спасибо большое за инфо.


My pleasure :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#130 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 01:57

приятно приятно с тобой общаться
ну ладно, спокойной ночи еще раз
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#131 lonika

lonika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 16:31

Да-а-а... спросила про прокат книг, а тут теперь такая дискуссия, что и не доберешься до конца... А с прокатом так ничего и неясно.
Никто не подскажет, у издательств, когда они заключают авторские договоры с авторами есть право на прокат? Если заключить авторский договор с издательством? Т.е. я это к тому, что может можно сделать аналогично как прокат видео?
А про скупку б/у. Во-первых, действительно, как бы я это не назвала, но суть остается одна - прокат, аренда, возмездное временное пользование. К тому же город большой и сарафанное радио - не знаю, не знаю.
А выведать у магазина не получится. В нашем городе таких нет. В Москве есть, еще в парочке городов (это те, что в инете свои странички имеют). Но по электронке они на такой вопрос не отвечают.
  • 0

#132 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 17:02

какие нафик договоры с издательством? их сотни!! с каждым договариваться/платить будете? и что издательства для вас должны договариваться по этому поводу с авторами что-ли. у них ведь права на печать а не на аренду. просто пойдите к хорошему российскому юристу. заплатите баксов 50 хотя бы и с полчасика/часик с ним все обсудите.
закрыли тему.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#133 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 17:25

А про скупку б/у. Во-первых, действительно, как бы я это не назвала, но суть остается одна - прокат, аренда, возмездное временное пользование.


По-моему, выход один - сделать что-то типа букинистического магазина. "Купим книги б/у. Продаем книги б/у". И скупать не только то, что у Вас уже было, а все или почти все. Накидывать цену и выставлять на продажу. Только, по-моему, в этом деле надо понимать, чтобы цену правильно назвать. Вот предположим, принесут Вам Малую Землю, а Вы говорите: куплю у Вас. За два рубля. А более перспективные книги - за более высокую цену скупать. Может так попробовать?

А вообще, Голос дело говорит :) Юристу заплатите, он Вам все объяснит.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#134 Щигретский

Щигретский

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:18

То, что мы тут обсуждаем, даавно воплощено в жизнь в русских лавочках за границей под названием "книгоомнен".
  • 0
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

#135 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 04:31

По-моему, выход один - сделать что-то типа букинистического магазина. "Купим книги б/у. Продаем книги б/у".


Вот, вот... У меня как раз проблема: как избавиться от огромной горы книг? Выбрасывать - кощунство. Я бы предложил кому угодно прийти и забрать по 1 р. за штуку на выбор. Так, наверное, и сделаю... Только вот кому предложить?
  • 0

#136 Oliver

Oliver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:30

Подскажите, пожалуйста, какая лицензия нужна для проката книг? Сложно ли ее получить для частного предспринимателя и какие документы нужны?


А ты назови не прокат, а продажа книг с обменом :lol:
  • 0

#137 Oliver

Oliver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 15:38

Спасибо за советы. Боюсь библиотеку мне не потянуть. А что касается авторских прав - я собственно их и имела ввиду, когда спрашивала о лицензии. Поскольку, кажется, использование результатов интеллектуальной деятельности подлежит лицензированию, но не подпадает под действие закона о лицензировании. А в Законе об авторском написано, что право сдавать произведение в прокат принадлежит автору. Что получается? Как-то же открываются прокаты видео? А ведь касета или DVD это тоже произведение в смысле авторского права.


Почему не потянуть ?
Я услугами такой библиотеки пользуюсь
Залог $2-5
Прокат $0,2-0,5

Ассортимент больше 3000
Но основная масса карманные книги - женские романы, детективы, фантастика

Начать можно и с меньшего ассортимента

Но упор нужно делать на женские романы их берут десятками - на всю фирму или на весь подъезд
  • 0

#138 lonika

lonika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 13:17

137: Oliver

Я услугами такой библиотеки пользуюсь
Залог $2-5
Прокат $0,2-0,5

А, если не секрет, Вы в каком городе услугами такой библиотеки пользуетесь? Ведь это прокат в чистом виде, который я и собиралась открыть. Идея таже: залог+деньги за прокат. Сдача в аренду книги с получением прибыли, т.е. не безвозмездно. Так как же библиотека этим занимается? Нарушает авторские права?
  • 0

#139 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:00

да что вы заладили, простите, как попугай "да это прокат в чистом виде, да это про..."

вам уже столько толковых людей ответило! скупка продажа б/у - вот как у вас это будет называться. вам уже и жизнеспособность идеи подтвердили сто раз - будут покупать, будут приносить, ..

а щас про город спросили. чет я подозреваю вы уже туда ехать нарыхтаетесь, - пораспрошать. бросьте это гиблое дело и пойдите к юристу.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#140 ph.d.

ph.d.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 19:16

Добрый день!

Все обсуждения в данной темы можно заменить контент киоском.
Оборудование покупаете в www.mobilekiosk.ru
Контент (собственно книги) приобетеаете в www.mobilebook.ru.
Два момента:
во-первых, этот киоск не только книги закачивает(мелодии, картинки, игры, MP3), так что еще денег можно заработать,
во-вторых, насколько я понимаю можно совместить официальный и неофициальный контент в киоск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name