Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Реальный товар - что это за понятие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2005 - 16:52

Когда то, на заре занятия бизнесом, попалась мне одна брошюрка, в которой говорилось о том, что наиболее стабильный и долгосрочный бизнес в МЛМ можно построить только на РЕАЛЬНОМ товаре.

У кого какие соображения, что можно отнести к реальному товару?
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Август 2005 - 18:41

У кого какие соображения, что можно отнести к реальному товару?

Все, что стоит тех денег, которые за него просят.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 29 Август 2005 - 19:59

То же, но с другой стороны - товар на который спрос есть.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#4 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 30 Август 2005 - 15:03

Самый лучший МЛМ можно построить на товарах :хлеб, соль, спички.
:) :D :D
А вообще самый лучший товар для МЛМ, это такой товар которым человек уже пользуется (или из той же группы товаров), тогда человеку не надо обьяснять что ему этот товар НУЖЕН, нужно просто донести (доказать, показать) до человека что товар из системы МЛМ лучше, качественнее, выгоднее .....
  • 0

#5 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 30 Август 2005 - 15:25

[quote="kosta_d"]Самый лучший МЛМ можно построить на товарах :хлеб, соль, спички.

В этом я сильно сомневаюсь. Если бы это было так, то все крупнейшие МЛМ компании давно бы это продавали. :wink:
  • 0

#6 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 30 Август 2005 - 17:19

Самый лучший товар- тот на который спрос превышает предложение, т.е. дефицит.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#7 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2005 - 18:02

Холодно, очень холодно. :lol:
  • 0

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Август 2005 - 18:26

По-моему, реальный товар - это тот, который нужен конечному потребителю из-за свойств самого этого товара (это может быть и услуга). То есть, это тот товар, за который кто-либо (в конечном счете) готов заплатить, не имея целью сделать на этом бизнес.

В противном случае это - МЛМная туфта. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2005 - 18:33

Хочу заметить, что это понятие относится ко всем товарам, а не только к тем, которые по МЛМ продвигаются
  • 0

#10 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 30 Август 2005 - 20:59

Вообще товар - это продукт труда, созданный для продажи или обмена. Кажется так. Реальный товар - это товар, который может быть поставлен немедленно или во всяком случае находится на складе. Кроме того он должен обладать индивидуальными свойствами, которые и придают ему реальность.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2005 - 21:53

Холодно, очень холодно. :lol:

Так Вы экзамен здесь устраиваете? Или конкурс, кто точнее попадет в Вашу точку зрения по поводу реального товара?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#12 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2005 - 22:49

Сказать по честному, мне как то параллельно, совпадет ли точка или нет.
Все равно каждый поступает по своему усмотрению.

Но вы правы в том, что я действительно задал вопрос, зная на него ответ.
Я хотел посмотреть, способны ли люди как то......анализировать, что ли. :)

Так вот в той брошюре говорилось о товаре, потребительские свойства которого НЕ МЕНЯЮТСЯ в зависимости от....места, государства, политики и т.д.

Для простоты можно представить себе, что вы оказались на необитаемом глухом острове.
И тут выясняется, что молоток - это реальный товар. Им можно пользоваться и на острове.
А вот электроутюг - это не реальный товар, он потерял свои потребительские качества на 90%. (осталась емкость)
Деньги - не реальный товар.
БАД - реальный товар. Таблетка для снижения давления (к примеру) работает также.
Косметика - реальный товар.
Золотое колечко - не реальный товар.
Страховой полис - нереальный товар.

Ну и т.д. , надеюсь смысл вы уловили.
  • 0

#13 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2005 - 23:12

Я-то уловила. А к чему Вы начали этот разговор? Из чисто просветительских побуждений?

Кстати, приведенное Вами мнение о реальности товара - это всего лишь рассмотрение товара в одном контексте, не учитывая прочих. То есть это не есть самый верный ответ.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#14 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2005 - 00:35

Разговор я начал потому, что сейчас появилось очень много предложений в МЛМ. От реальных банок БАД, до виртуальных услуг. :)

А тогда, я просто не стал философствовать и принял эту брошюру как руководство к действию. Опыт 10 лет в МЛМ показал, что действительно, самые стабильные и развивающиеся компании это те, которые торгуют РЕАЛЬНЫМ товаром.
БАД и косметика, "чистики" и посуда ....... вот не полный перечень традиционного товара для МЛМ.
  • 0

#15 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2005 - 00:44

Знаешь, Нелли, у нас ( у славян) просто в крови с кем нибудь или с чем нибудь поспорить. :) :lol: :lol:

И я тоже себя дураком не считал и тогда, да и сейчас не считаю, и мог (и находил) много противоположных доводов.

Однако я прошел хорошую школу, убил 4 года на то, чтобы понять простую истину: в любом деле надо делать НЕ ТО, что тебе кажется лучше, а ТО, что положено!
А как положено - это написано в учебниках. В том числе и по МЛМ.

И вот когда я начал делать, как положено, тогда и результат появился.

К чему я вообще завел этот разговор?
Да честно говоря, за 10 лет в МЛМ я уже столько наслушался восторженных воплей об очередном "чуде-проекте МЛМ" (типа ИНтВея, ЕН101, а до этого ИПСУМ и пр.), что уже каким то 7-м чувством вижу всю бессмысленность этих затей. И те лопухи, что туда влезли (я не говорю об организаторах, эти всегда будут в большом выигрыше), в подавляющем большинстве выходят оттуда еще более бедные, чем вошли.
Поэтому и подал эту тему, как совет для начинающих.
Если хотят заняться бизнесом ( БИЗНЕСОМ!!!), работать им нужно с РЕАЛЬНЫМ товаром. Т.е. минимизировать риск "пролета".
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2005 - 00:46

БАД и косметика, "чистики" и посуда ....... вот не полный перечень традиционного товара для МЛМ.

Очень нужны "чистики" на глухом необитаемом острове...
На глухом необитаемом острове нужнее всего (а следовательно, по Вашей теории, реальнее) - еда и вода. Но почему же МЛМ-компании не продают еду?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2005 - 00:58

"Чистики" (ну...скажем, тряпки из микрофибры) не теряют своих потребительских свойств, поэтому и на острове могут прекрасно грязь оттирать.
Мы не говорили о том, что НУЖНО. Это несколько иная тема.
МЛМ здесь будет трудно вклиниться, потому что эта сфера производства совершенствовалась веками. Однако, в связи с развитием цивилизации ты и сама видишь, что через МЛМ начинают продавать:
диетическую пищу
функциональное питание

И чем черт не шутит, может через №№ количество лет (когда земляне будут питаться таблетками или едой в тубах, как космонавты) :) через МЛМ будут двигать и еду в обычном смысле этого слова. ВОду питьевую (в бутылях) уже вовсю продают по схемам многоуровневым.
  • 0

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2005 - 01:30

Однако, в связи с развитием цивилизации ты и сама видишь, что через МЛМ начинают продавать:
диетическую пищу
функциональное питание

Ничего я этого не вижу.
Я вижу, что косметики в магазинах навалом. Я сама как-то пользовалась продукцией косметических компаний Avon и Faberlic. Но вот незадача - мои подруги, которые занимались продвижением продукции этих компаний, перестали этим заниматься. Теперь мне легче сходить в магазин и выбрать там все, что нужно. МЛМ в данном случае спасовала перед традиционной торговлей.

И во многом другом, легче съездить в магазин и выбрать то, что нужно, чем дозваниваться до сетевого консультанта, ждать, пока он закажет товар, потом ждать, когда этот товар привезут в город, потом к тебе домой. А потом еще терпеть звонки знакомого сетевика с известиями о том, что у него в компании продается еще много полезного для меня товара.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2005 - 02:32

Могу предложить диетические котлеты! :)
  • 0

#20 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 31 Август 2005 - 07:39

Уважаемая Нелли. Компания Астра Систем уже продвигает концентрат экстракта из красного винограда http://shop.astravs.com/product_info.php?cPath=42&products_id=121 (комплексный антиоксидант, радио и гепатопротектор) и только что вывела на рынок конфеты-драже с комплексом живых лакто и бифидобактерий http://shop.astravs.com/product_info.php?cPath=42&products_id=129
Могу подтвердить, что это продукты регулярного массового употребления и помимо того что они очень благотворно влияют на здоровье любого человека, они ещё и просто вкусны как чисто еда.
Попробуйте сами!
  • 0

#21 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 09:22

эхх!
никогда не перестану удивляться этим МЛМщикам! сегодня они продают гидраносуперхлорид калия, завтра гиперболоид инженера гарина (который по отзывам многочисленных пользователей хорошо от запоров помогает)..и каждый день новый товар, новое открытие в мире медицины, новая звезда на небосклоне нехирургической терапии... и глаза горят...
вот черти :D !!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#22 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 31 Август 2005 - 09:29

Не завидуй, присоединяйся! :)
Кстати, у Л'Ореаля (и не только) каждый месяц "новая, ещё более улучшенная формула" :D
  • 0

#23 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 09:47

:D :) :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2005 - 09:53

Уважаемая Нелли. Компания Астра Систем уже продвигает концентрат экстракта из красного винограда

Вот как раз я - плохой покупатель искусственной еды. Я уже пострадала от некоторых подобных средств и теперь употребляю только натуральное.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 09:57

и правильно делаете Нелли!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#26 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 31 Август 2005 - 10:17

На европейском рынке через сети Амвей продаётся чай, кофе, вина, спагетти, Поживем будет и у нас.
  • 0

#27 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 10:28

вот когда будет у нас чай-кофе-макароны, и чтоб абсолютно того же качества что в магазине/такой же выбор/ и чтоб цены у вас дешевле были - вот тогда я вас сам на улице останавливать буду. только хрен когда это будет. так и будете - хочешьпохудетьспросименякак
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#28 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 31 Август 2005 - 10:35

вот тогда я вас сам на улице останавливать буду

А вот фигушки не остановите я значков не ношу и на улицах товар не предлогаю, видать в Герболайфе удалось деньги оставить. :D
  • 0

#29 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 11:10

да я знаю я все ваши методы :D - у самого друган в млм завяз.
шикарные объявы дает в главных газетах - то на работу кого-то приглашает, то еще ченьть :)

а где вы товар предлагаете? в офисах? и вот вы кофе макароны обещаете... когда вы это будете продавать в офисе вы станете странным (шаманским таким - со спецификой) но МАГАЗИНОМ, приехали с чего начали - все итак в магазинах покупают, только нормальных, не шаманских
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#30 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 31 Август 2005 - 11:17

в жизни ничего не оставлял в гербалайфе. они давали на пробу, только я это.. сразу в ведро :D
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name