Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1051 - Государство в кармане (карманное государство)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#31 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:18

Ух ты. Ничего себе идея. Правильно, по мелочам не заморачиваемся. Это вам не вшей разводить :D :)

Все, конечно, хорошо, но вот как с признанием-то быть? А это и есть ключевой момент. Нет признания - и обо всем можно забыть :) :lol:


15: Голос Сети

Вы наверно не знаете что такое Офшор.
Это вполне законная мера. Просто устанавливаете закон, что любая регистрирующаяся фирма должна заплатить только 1000 долл в год вне зависимости от оборота. Оффшорная недвижимость: символическая плата налога на недвижимость.
Единственно, вам придётся содердать приличный флот для охраны острова от пиратов. А для этого нужны дэньги


Фьюче, а Вы знаете, что такое офшор? Не от оборота, а от прибыли. Большая разница, однако. Про недвижимость у Вас тоже какая-то путаница. Хотя я не сомневаюсь в том, что звон Вы где-то слышали. :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#32 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:21

Sibrill, рад вашему появлению и вижу что ваша квалификация позволяет обсудить эту тему профессионально..
вам не верится что по моему сценарию можно выйти на приемлемый уровень признания?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#33 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:26

хотелось бы послушать что вы вообще думаете по поводу территории тоже (нравится такой вариант? чиста канциптуальна? :D )
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#34 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:26

Я не спец в международном праве: оно всегда мне не нравилось из-за неопределенности какой-то. Но, по-моему, для новых государств признание будет ключевым моментом. Ведь нет признания, нет государства.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#35 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:28

Территория. Не задумывалась. А есть гос-ва без территории? Подскажите, говорю же, я не спец.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#36 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:32

я в нем (more or less) спец. оно мне всегда нравилось из-за неопределенности (всегда есть работа спецам :D ), - можно пробовать менять политическую карту мира, наказывать невиновных, награждать непричастных, и при этом быть уважаемым "труженником мира" :)
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#37 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 12:41

Ватикан, правительства в изгнании, ну ту же хохму с Силандией посмотрите (это на нефтяной вышке как раз недалеко от юкей, они там толи спровоцировали конфликт, толи на них правда напали. короче устроили войну у берегов британии, арестовали того немецкого человечка который на них напал. немцы обратились к юкей, потом то да сё, в итоге британский суд решает дело и решение: не наша юрисдиция, это другая страна. баста. создан прецедент. немца потом вызволяли по дипломатическим каналам уже этой силандии при посредничестве МИДа юкей.)..
с тем кварталом в Риме который арендует Ватикан не все так просто, как кажется - статус этой территории далеко нельзя считать определенным.
у правительств в изгнании вообще никогда ничего не было.

да и потом - в моем варианте там ведь будет территория!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#38 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:05

[quote]Ух ты. Ничего себе идея. Правильно, по мелочам не заморачиваемся. Это вам не вшей разводить[/quote]

:D

[quote]Все, конечно, хорошо, но вот как с признанием-то быть? А это и есть ключевой момент. Нет признания - и обо всем можно забыть[/quote]


я думаю что виртуальные государства должны создаваться изначально с благородными целями и под некий социокультурный проект. это и заложит основу для будущего "государственного бюджета" или финансирования. вы ведь знаете, британцы тоже любят такое, быть там в "отцах основателях" или почетных членах, скажем, какого-нибудь хорошего университета. хотят как бы этим путем облагородится, внести свое имя В ... (обычно в левый угол, где все такие же идут общим списком).
под зонтиком таких деклараций (а еще и за инновационность) можно попасть один или несколько раз в газеты, засветится где надо и т.д.
дальше нужно смотреть куда будет двигаться тема. станет затухать - надо предпринять какиеньть яркие шаги. ну например можно заявить что государство собирается приобрести в государственную собственность скажем какой-нибудь зАмок для того чтобы разметить там свое реальное представительство а также для реализации какого-нибудь благородного проекта. к слову, замки во многих странах европы дают бесплатно - лишь бы вы реконструкцию провели (которая обойдется вам в 2-5 млн.) оформить такую собственность нужно именно на государство, это будет шагом к признанию. ну и т.д. примеров можно придумать тысячи как требующих бешеных денег, так и не требующих денег вовсе. например, выписать кому-нибудь паспорт гражданина. а скажем условная территория может находится в ЮК. человек должен пойти в посольство и попросить визу а в качестве цели посещения должен указать "визит в государство". дадут визу - своего рода прецедент. не дадут - судится с ними за нарушения прав человека. вплоть до Страссбурга, все это создаст шум невероятный который в любом случае положительно отразится на кармане "монарха" даже если решение будет неудовлетворительным.

муть? по моему муть. :cry:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#39 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:18

тут вот Нобеля задели.
сразу после официальной "регистрации " такого государства можно заявить об учреждении альтернативной Нобелевской премии (или паралельной). тут же пустить слух что на премию не могут претендовать, скажем, химики, потому что.... (какую-нибудь веселую байку из жизни короля).
потенциальным кандидатам придется получить виртуальное гражданство чтобы принять участие в конкурсе. сущий пустяк - 20-30 долларов за паспорт. опс - и у вас в загашнике куча известных ученых. это добавит прыти всем другим которые будут сомневаться вступать или нет.
короче могу наворотить еще сто вариантов развития событий..

я дал лишь теоретическое обоснование такой возможности. для практической реализации за помощью можно хотя бы обратиться к упомянутым и очень мною уважаемым реально существующим произведениям "хвост виляет собакой" и "уши машут ослом". познакомиться с ними будет в любом случае полезно.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#40 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:39

28: Голос Сети иронию вашу воспринял хорошо. идея не совсем дебютная. если нехватает размаху, то добавляю - создание "цифровой оболочки", некой виртуальной государственноподобной площадки для реализации на ее основе многих вновь создаваемых целевых, социокультурных, проектных, виртуальных государств!

кстати и кто такой Кащенко?


Кащенко - это как раз и есть самый главный специалист по виртуальным государственным площадкам, виртуальным государствам и виртуальным политическим деятелям.
  • 0
Изображение

#41 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:46

отбой этому сообщению
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#42 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:51

а скажем условная территория может находится в ЮК. человек должен пойти в посольство и попросить визу а в качестве цели посещения должен указать "визит в государство". дадут визу - своего рода прецедент. не дадут - судится с ними за нарушения прав человека. вплоть до Страссбурга, все это создаст шум невероятный который в любом случае положительно отразится на кармане "монарха" даже если решение будет неудовлетворительным.

муть? по моему муть. :cry:


Cамокритично. :lol: :lol:

А что, отказ в выдаче визы - это нарушения прав человека? Какого именно из них? Их, вроде, 16 (если мне память не изменяет).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#43 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 13:55

:lol: гад! юмор это у тебя такой, да!?
ты то откуда этого Кащенко знаешь? личный опыт? :wink:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#44 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:05

Гад - это я тому Сацу выше. :o

их гораздо больше 16. даже гражданско-политических из МПГПП.
а право - иметь свободный доступ к стране своего гражданства.

помню одно время была такая тема: визу в штаты получить было трудно. были деятели которые покупали какой-нибудь никому не нужный кусок земли (скажем 5 гектаров) где-нибудь в Техасе, там в пустыне. потом делил его на каокое-то максимально допустимое количество еще более никому не нужных наделов. и продавал желающим получить долгую визу в штаты. из общего права property is inviolable следует еще куча мелких но принципиально важных прав. так вот, штаты не могли отказать в визе такому владельцу этого кусочка земли - связыватсья себе дороже выйдет. а тот предприниматель обязывался потом выкупить этот кусочек земли когда в нем отпадет необходимость за пол-цены. говорят в желающих не было отбоя.

так вот, я это к чему, - это может служить в качестве дополнительного эффекта. :lol: так же может быть какая-то собственность. в случае с виртуальным государством и местом на диске - это и будет ваша собственность :lol:


на самом деле будет признание или его не будет важно только - время! процесс на пути к..
за это самое время вы должны успеть заработать денег. а если повезет - то еще и корону на голову пристроите :lol: :lol: :lol: :o :lol: :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#45 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:18

42: Голос Сети А по-моему, так весь мир уже давно живет в полувиртуальных государствах.
Например, в нашей стране есть только две академии: РАН и Сельхозакадемия.
Но много-много дяденек - начальников захотели стать академиками и создали на бумаге академию транспорта, парапсихологии .. и еще чего попало. Вручают себе удостоверения академиков, создают клубы академиков и т.д.

Вык просто пошли дальше. А почему бы не государство создать. Вспомним, сколько было шуму вокруг Палестины - было у них все, кроме территории, но в конце-концов и территорию получили...
На нашем форуме много МЛМ-щиков, которые тоже живут как бы государством в государстве.... Так что я думаю полпути уже пройдено.
И сейчас нужны идеологи, а не министры.
ПРЕДЛАГАЮ ВОСПРИНЯТЬ ИДЕЮ ПОСТРОЕНИЯ ГОСУДАРСТВА КАК ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. Как только все функции государства определятся, выбрать подходящую территорию, желательно чтобы она понравилась большинству виртуальных подданных. Приехать туда, собрать жителей, например на Майдан. Рассказать "туземцам" какой рай их ждет. Они придут на выборы и САМИ ОТДАДУТ ТЕРРИТОРИЮ И СВОИ ДУШИ ГОСУДАРСТВУ-МЕЧТЕ.
Ну, а дальше - все просто... Ведь государство - это машина для подавления одного класса другим. Один класс - виртуальщиков мы сейчас сформируем, а второй - аборигенов найдем на карте.
:idea: :idea: :idea:
  • 0
Критерием истины является практика

#46 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:21

[b]


Кащенко - это как раз и есть самый главный специалист по виртуальным государственным площадкам, виртуальным государствам и виртуальным политическим деятелям.


Вот бы сейчас Наполеона :!:

Это же какие масштабы, какие прожекты :shock:

И самое главное, на поле Интернета и компьютерных игр. Великая вещь. и людей убивать не надо
  • 0

#47 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:22

хоть один трезво мыслящий человек!
брава!!!!!
я и сам уже было хотел начать писать про все это - но теперь не буду!
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#48 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:26

и без наполеона сто раз реализовано. как в реале так и в виртуале.
последний пример - Майдан - апофеоз человеческой глупости! но мы здесь это обсуждать не будем - для этого специальный топик есть. а вдохновение надо черпать из телика - там каждый день на эту тему комедии в новостях показывают.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#49 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:31

46: Голос Сети

Может оказаться так, что на спичках заработать намного легче, чем создать новое государство.
Может поэтому никто не создал ещё. А кто заработал, тому новое государство не нужно. Ему и своё хорошо, или, во всяком случае уже тот набор, какой есть.
  • 0

#50 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 14:50

48: Future Особенно Ходорковскому! Его- то точно устраивает то государство, которое есть!
  • 0
Критерием истины является практика

#51 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:00

Прежде. чем обращаться в высокие международные инстанции, необходимо протестировать себя на представительность. Для этого для начала, попытайтесь пройти фэйс-контроль в ближайшем кабаке, и если не удалось, не расстраивайтесь.Существуют простые проверенные способы организации собственных стран. Например. Вот вы сидите в исходной стране и тоскуете. Все плохо. Денег мало, печень шалит, погода плохая, теща ворчит. Нужно что-то делать, на что-то решаться.
Решаемся!
Наливаем стакан прозрачной жидкости, выпиваем, закусываем, отъезжаем в свою собственную страну. Приехали. Смотрим по сторонам. Погода отличная, печень испуганно молчит, денежные проблемы не беспокоят. Только теща ворчит еще сильней.
Едем в следующую страну. Выпиваем прозрачную жидкость из горла до дна. Дышим на тещу. Смотрим по сторонам. Теща испуганно молчит, печень деморализована, денежных проблем не существует ваще!!! Погода- жара!!! И никаких виз и нарушений прав человека!!!
  • 0
Изображение

#52 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:29

50: сац Не, это нам не надо...
В таком государстве мы долго жили - не интересно!

Нодо на трезвую голову его построить, СВОЕ ГОСУДАРСТВО. Вспомни Кампанеллу "Город Солнца", четыре сна Веры Павловны из Чернышевского...
Маркса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Вот наши "водки и стаканы".

Кто помнит алкоголиков?
А перечисленных товарищей помнит "все прогрессивное человечество".
  • 0
Критерием истины является практика

#53 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 15:53

сац похоже сам частый клиент клиники Кащенко :)
у него и в подписи до этого какой-то кабак рекламировался. О!, кабак имени Саца был, вспомнил. тоже мне минимализм. :lol:
тещи у меня нет. уже и пока. с печенью тоже пока ладушки. так что ЖИВУ!!

а ходорковскому действительно нравица его (блин, наша ведь!) страна.
что касается спичек, то да - на спичках заработать можно, и на фантиках тоже и на вшах и на закачках в сотовый.., но на закачках в ясные кучерявые головы зарабатывать действительно наверное интересней. и в историю попадешь. как видный политический деятель. и на руках качать будут
а что эти спичечные миллиардеры - их удел ремесло. мы же говорим об Искусстве! :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#54 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:00

52: Голос Сети Давай уж сразу договоримся: кто из нас Маркс, кто Энгельс.

Ты же видишь, что остальные - это критики новой идеи и все!
Кстати, имею диплом Университета Маркзизма- Ленинизма.
"СТРОИТЕЛЬСТВО СОЦИАЛИЗМА".
Пусть глупые бьются за кресла... Ниточки- то в других руках. Ой, как интересно быть кукловодом! :)
  • 0
Критерием истины является практика

#55 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:20

дипломы: Магистр Права (LLM), второй как я его называю "полмагистра" Академия ОБСЕ "Политология - я курс прослушал а в конце дипломку не стал защищать :) - "поматросил и бросил" :lol: :lol: - взялзнания и ушел.
по марксизму ленинизму ничего не заканчивал, но начитан. у нас в детстве в соседнем доме библиотека была. а я люблю книжки читать (дома все перечитал хотя и много было), пошел туда, спрашиваю можно взять ченьть почитать. отвечают, да ты что, мы тебе щас совсем подарим, т.е. навсегда. вобщем унес я домой килограм 30 ленинской пропаганды. :lol: :lol: - им выбросить лень было - союз уже тогда развалился.
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#56 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:21

так что споемся!
:) кого лечить будем!?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#57 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:27

У меня тоже LLM :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#58 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:29

55: Голос Сети Да весь форум.
Тут есть люди, возжелавшие кресел. Их и надо доить в первую очередь.
Пишем план: какие действия нужно предпринять, чтобы человек получил свой желанный товар - портфель и кресло. И доим-доим... Рисуем ему рейтинги. Они обязательно должны расти, хоть на 0,2% в месяц. Падают только тогда, когда финансирование уменьшается...

Рабинович! Проснись! Тумбочку распечатывай!
Мы готовы!
  • 0
Критерием истины является практика

#59 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:32

чето два раза получилось
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#60 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:33

Согласен,
Сибрилл хочешь с нами? - welcome aboard!
он министра финансов просил, вобщем я хорошо подумал и знаете я не против. гулять так гулять! :lol:
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name