Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Раскрутка форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 15:55

29: Олег_К
Все. Вчера по справочнику Стеля (укр.) и какой-то матери разобрался.

Везде тпл-овские файлы имеют интуитивно понятное имя (вивью_форум_боди, вивью_топик_боди), а тпл-файл, который отвечает за главную страницу форума ТРИ ДНЯ искал... Слава Богу нашел.
Назвать такой файл "индекс_боди"... Не искал бы целенаправленно - точно не нашел бы. Разработчиков нужно истязать за такое название. :twisted:
  • 0

#32 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 23:27

Ладно хоть так, бывает, что просто цифровое имя у tpl-файлов :lol: Вот тогда действительно - искать и искать.
  • 0

#33 Олег_К

Олег_К

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 01:07

По возможности, оставляй вопросы и предложения http://forum.hobiz.ru/viewtopic.php?t=30 - я там чаще бываю :) да и инфы по phpBB (раскрутке) там пока побольше :D
  • 0

#34 City_Gin

City_Gin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 09:30

28: nr , ну, как сказать, в переделке форума под себя - я тоже не такой большой спец, но если смогу, то помогу :) я за взаимопомощь и поддержку молодых и неопытных :D


Извините меня, но я полный ... в вопросах сайтостроения, может подскажете как установить форум, прочитал я все, что мне тут нассылали, но все равно не врубаюсь, все, что получилось — это только закачать архив к себе, а что дальше, может кто руководство какое знает пошаговое, или блеснет и напишет.

С уважением.
  • 0

#35 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 15:12

Извините меня, но я полный ... в вопросах сайтостроения, может подскажете как установить форум, прочитал я все, что мне тут нассылали, но все равно не врубаюсь, все, что получилось — это только закачать архив к себе, а что дальше, может кто руководство какое знает пошаговое, или блеснет и напишет.
С уважением.

Я точно такой же...
Поэтому и начал не с сайта, а с пхпББ-форума.
Пошаговая инструкция (где взял - не помню)

1. Для работы форума необходима база данных MySQL - самая популярная стандартная хорошая база. Через панель администрирования аккаунта хостинга Вы должны создать базу для форума. Вы можете также использовать и другую базу, созданную ранее.

2. Скопируйте файлы на сервер.

3. Запустите через браузер файл install.php и заполните необходимые поля: данные о базе данных, которую Вы создали, информацию об администраторе форума, установите префикс для таблиц форума в базе данных.

Database Type - тип базы данных. Обычно трогать не надо, оставить по умолчанию. Лучше всего - спросить у хостера или глянуть в панели администрирования хостинга
Database Server Hostname / DSN - домен, на котором расположена база данных MySQL. Чаще всего - такой же домен, как и Ваш, или как домен хостера. Иногда под БД стоят отдельные сервера, тогда его адрес надо спросить у хостера (или прочитать в панели администрирования, в инструкции)
Your Database Name - название созданной Вами базы данных через панель администрирования хостинга
Database Username - имя созданного Вами юзера базы данных (или Ваш логин хостинга)
Database Password - пароль для созданной Вами базы данных
Administrator Username - произвольное имя, выдумываете сами (например, Admin)
Administrator Password - произвольный пароль, выдумываете сами

4. Откройте в браузере форум и зайдите на панель администрирования форума, введите логин и пароль, указанные при регистрации. Теперь пройдите по ссылке "конфигурация" и заполните необходимые поля, как-то: адрес сайта/форума, его краткое название. Затем в разделе "Форумы" ссылка "Управление" приведёт на страницу создания, редактирования и удаления форумов.
ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ >> Конфигурация - с этой страницы надо начинать настройку, как только установите форум. Теперь о тех настройках, которые расположены в этом разделе:
Имя сервера - ну я надеюсь, что это логично...
Порт сервера - Порт, на котором запущен ваш сервер (обычно 80, изменяйте только если сервер работает на другом порту), узнать эти свединия можно у суппорта вашего хостинга
Путь к форуму - это путь к форуму относительно корня сайта. Т.е. например, Ваш форум расположен в папке "forum" и попадать туда нада по адресу http://yourname.ru/forum/ то и в этом поле пишеться "/forum/"
Отключить форумы - Форумы станут недоступными пользователям. Не выходите после отключения форумов, снова войти вы не сможете!!!
Задержка флудинга - эта функция ставит минимальное время между двумя сообщениями... название говорит о сбе :)
Заменять стиль пользователя - используеться, если у вас несколько шкур... и пользователь может выбирать...
Формат даты - формат размещения, как например "дата", "месяц", "год", можно всё переставить... и т.д.
Сжатие Gzip - сжатие Gzip позволяет уменьшить размер БД
Настрока кукисов - лучше не трогайте, а если Вы в этом разбираетесь, то не мне объяснять :)
Макс кол-во вариантов в опросе - при создании темы обычно (по настройкам) можно создавать объявление, важную, простую и опрос... это число - максимальное количество вариантов ответа на создаваемый опрос...
Разрешить HTML - в сообщениях можно использовать некоторые html теги, но только те которые указаны в форме чуть ниже, и только те, которые вы разрешите. Советую разшать только те теги, которые не нарушат действия форум, т.е. теги физичесского форматирования текста, такие как i b u pre, но ни как не TD и TR - эти теги могут нарушить всю таблицу, так что решайте сами... Как раз эта функция разрешает и запрещает это..
Разрешить смену имени пользователя - позволяет запретить или разрешить пользователям уже после регистрации менять своё имя...
Аватара - картинка возле имени пользователя... этим всё сказано, надеюсь дальше вы поймёте что к чему, практически всё стандартно
Закачка Аватары - т.е. пользователь закачивает картинку со своего компьютера к ВАМ на сервер и ей пользуеться, не советую... но возможно

ЗЫ. Для чего ОСТАЛЬНЫЕ разделы - интуитивно понятно.
  • 0

#36 codeby

codeby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 23:58

А также есть инструкция по установке phpbb форума (как наиболее надежного).поисковых систем.


это не самый надёжный - это самый дырявый форум если честно.
почитайте bugtraq - это ужас, каждый месяц по 2-3 дырки на него.

очень не советую его использовать. лучше купите invision или vBulletin. Там хоть за слова отвечают разработчики и не пущено всё так на самотёк.

phpbb хорош если вы часто следите за обновлениями и шарите в программировании.
  • 0

#37 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 00:17

очень не советую его использовать. лучше купите invision или vBulletin.

Возможно, не знаю. Но чисто внешне мне этот форум нравится.
Кстати, я спрашивала у Алекса Экслера, какую программу для форума он может посоветовать (какая самая надежная). Он мне сказал, что нет такой, максимально защищенной, программы. И что самое главное в безопасности форума - ежедневное его сохранение на запасном сервере.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#38 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 19:46

Нелли Федосенко
внешне этот форум похож на сотни уже мной виденных
Другое - почему именно здесь собрались специфические посетители которых еще ни где не видел. Т.е. нет разброда и шатаний. У всех есть определенная цель . Это уже или руководители или менеджеры среднего звена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name