Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 07:14

Решил создать эту тему, потому, что сам к ним принадлежу. У меня есть желание заниматься бизнесом, но мне сейчас 17 лет, и в реальности мне очень тяжело(пока) и незаконно. Поэтому для начала мне кажеться лучше начать в интернете, хотя бы окупить платный доступ к интернету. Скажите пожалуйста с чего начать и как не попастся мошенникам.

Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо...
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 10:26

Начните с создания своего сайта и почтовой рассылки.
На свой сайт Вы всегда сможете повесить рекламку какой-нибудь партнерской программы (если Вам самому пока нечего продавать) - хотя бы powerbooks.ru, а своя рассылка - это Ваша целевая аудитория, которая поможет Вам в раскрутке сайта, в накоплении материала для сайта, в приобретении нового опыта и так далее.
Начинать участвовать в сомнительных бизнесах, где Вам предлагают с легкостью зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, не советую. Вы испортите свой имидж бизнесмена.
  • 0

#3 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 11:14

Решил создать эту тему, потому, что сам к ним принадлежу. У меня есть желание заниматься бизнесом, но мне сейчас 17 лет, и в реальности мне очень тяжело(пока) и незаконно. Поэтому для начала мне кажеться лучше начать в интернете, хотя бы окупить платный доступ к интернету. Скажите пожалуйста с чего начать и как не попастся мошенникам.

Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо...


Во всем нужна система.
Только система дает реальные деньги.

Начните с оценки своих возможностей, своего потенциала.
Проведите ревизию своего Я.

Короче - что Вы уже можете?
Чем Вы владеете?
Что Вы сможете после небольшого переучивания, подучивания, доучивания... :lol: ?

Что у Вас есть сейчас? Компьютер, фотоаппарат, сколько то денег, своя комната, папино авто или еще что? Где живете и чем это место хорошо?
Какими языками владеете и на каком уровне?
К чему душа лежит?
К чему душа НЕ лежит!
Ревизия - первое!

Далее, изучите рынок предложений с учетом своих возможностей.
Идите на доски объявлений, связанные с трудоустройством.
Смотрите что и кто предлагает, кто и кого и для чего ищет.

Примеряйте себя, свои возможности, способности к этим предложениям.
Примеряйте эти предложения к своим возможностям, к своим интересам!

Увидели объявление такого же, как и Вы, напишите ему. Поинтересуйтесь его опытом, его знаниями в этом деле.
Чужой и свой опыт собирайте по крупицам!

Везде развешивайте свои подобные объявления. Не комплексуйте. Спрос на вороте не висит.

Смотрите другие доски с предложениями бизнес идей.
Не ленитесь.
Читайте, читайте, читайте, изучайте, анализируйте...

Это поможет избежать проверки Ваших идей и теорий на себе.
Учитесь на чужих ошибках. Своих денег ни на какие ошибки не хватит.

Настанет момент, когда Вы почувствуете и скажете себе:"Вот это мое!" И только ТОГДА начинайте заниматься.

Получится или нет - узнаете, только когда влезете в дело (почти по Наполеону).
Подойдите к этому этапу, как очередному уроку, но на более высокой ступени.
Именно У Р О К У и не более. Заработали во время этого урока - хорошо.
Не заработали - не расстраивайтесь.
Но в любом случае анализируйте происходящее и увязывайте это с результатом.

Разрешат "рядом постоять" и поучиться - и то хорошо. Это будет более чем прекрасно.
В этом случае увидите механизм изнутри. Волей или неволей Вам раскроют, как "партнеру" хоть минимум тайн этого бизнеса.

На первых порах не лезьте в "крутые" дела.
Не гонитесь за большими деньгами и, тем более, не вкладывайте деньги в ЧУЖИЕ проекты.
На себя, на свое образование, учебу - тратьте.
Чужим - ни цента.
Это образно. Но образ очень точен в реалии.
Многие и делают бизнес на копейках и центах таких, как Вы. И получается у них на хлеб с маслом. А, иногда, и с икрой.


От всей души желаю Вам удачи! :D :D :D :!:
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#4 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 06:37

Спасибо за интересные мысли

Но не подскажите ли с чего именно можно начать студенту 1 курса? То есть чем можно заниматься до наступления совершеннолетия, например?
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 08:51

А кого в Интернете интересует Ваше совершеннолетие?
Camry правильно сказал - сначала определитесь с Вашими пристрастиями, исходите из этого.
  • 0

#6 Camry

Camry

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 13:07

Спасибо за интересные мысли

Но не подскажите ли с чего именно можно начать студенту 1 курса? То есть чем можно заниматься до наступления совершеннолетия, например?


Например, ...

Опять 25. :oops:

Вспоминается лекция под чечетку - "...в то время. когда наши корабли бороздят космические просторы..." из кинофильма "Операция Ы и другие приключения Шурика".
Вы лежите и дремите, а отвечающие ублажают ваш слух. :D

Вообще то словоблудием можно заниматься до бесконечности. Тем более, что сегодня суббота.
Но оно Вам надо!?
:shock:
Определитесь со своим местом геограгифески, законодательно, социально, финансово ....!!!!

Кто Вы?
В какой стране живете?

В разных странах совершеннолетие и дееспособность, правоспособность наступает по разному.

В одних с 16 лет.
В других с 18, в третьих с 21 года...

В некоторых странах женили с 9 лет.
Замуж выдавали по достижению 16 килограмм.

Честно скажу, что ни разу не слышал, что бы правоспособность, дееспособность бизнесмена определялась "курсом" института или отметками по экзамену...

P.S.
Создается впечатление, что Вас "надо вести заручку" по элементарному...
Определитесь! Вы же еще ничего не сделали после прочтения элементарного.
Потом Ваши вопросы сами поднимутся до новго уровня.
:lol: :D :D :D
  • 0
Все может быть, ибо все уже бывало...

#7 xx5org

xx5org

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Октябрь 2003 - 23:26

Добавлю...
Я начал бизнес в сети в 16 лет... Получал очень мало, ну просто копейки в день или даже в месяц... Было море ошибок... но сейчас мне 18 лет и я стабильно получаю 50 долларов в месяц и каждый день эта цифра растет, хотя я начал дело совсем недавно... и первый чек получил неделю назад...

Считай, я за неделю раскрутил сайт и начал получать $$$
Так что не теряй времени зря... Удачи!
  • 0

#8 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 03 Ноябрь 2003 - 16:23

Ну тогда начнем...
Во-первых такой вопрос: ставлю себе веб-мани, а когда запускаю .exe мне говорят, что дескать файлы модифицированы, либо удалены и просит скачать их заново...но я уже несколько раз перестанавливал :shock: что делать.
И второй вопрос - с чего начать делать свой сайт? Я уже как то делал, но в проге по веб дизайну, да и в интернет я его не публиковал...
  • 0

#9 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 15:32

На Виртусе у Сибирякова есть рассылка по созданию динамических сайтов. А что мешает начать бизнес в институте? Вас окружают студенты. У них есть какие-то потребности. Задайте себе вопрос. Как на этом заработать деньги? Может быть и 2000 рублей не понадобятся? :o
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 15:39

но сейчас мне 18 лет и я стабильно получаю 50 долларов в месяц и каждый день эта цифра растет


Очень интересно Вы сформулировали фразу.
На сколько долларов/центов вырастает сумма "50 долларов в месяц" каждый день?
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 16:36

Ден, у тебя есть только одна проблема. ТЫ БОИШСЯ НАЧАТЬ и все. Она тебе и мешает, ты не понимаешь что тебе говорят, постоянно ищешь оправдания, чтобы ничего не делать, пример, твоя проблема с вебмани - ее нет, как и ложки ((с) Матрица). Поэтому все советы приведенные здесь тебе не помогут. Подумай над своим страхом, одержи над ним победу.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 20:19

Кстати, Параноя верно подметил, что ты ищешь причины чтоб не делать, а не возможности, чтоб делать. Поэтому я и написал, что бизнес у тебя не получится, независимо от наличия денег.
  • 0

#13 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 05 Ноябрь 2003 - 02:11

Ну Это мы еще посмотрим :evil: :evil: :evil:
Я сделаю его и не хуже вашего!!!

ПС. И все таки кто-нибудь знает насчет вебмани? :wink:

Спасибо...
  • 0

#14 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 05 Ноябрь 2003 - 08:41

О! А вот это уже разговор. Жгучее желание компенсирует недостаток опыта и профессионализма. Вперёд!
  • 0

#15 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 05 Ноябрь 2003 - 11:13

А почему бы тебе про вебмани у их саппорта не спросить? Они берут 0,8% с каждой транзакции, как ты думаешь, имеешь ли ты право за это напрячь их саппорт?
  • 0

#16 Inna

Inna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2003 - 00:49

А на какую тему ты собираешся делать сайт?
  • 0

#17 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 06 Ноябрь 2003 - 02:19

Inna, ну например, у нас в университете объявлен конкурс на лучший сайт факультетов. Вот я задумался, а что если поучавствовать- минусов не пудет:выйграю-слава и почет+сайт, проиграю-сайт, на котором я смогу что-либо сделать, а студенты - молодежь, т.е. клиенты потенциальные.
Ну как?
  • 0

#18 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 06 Ноябрь 2003 - 13:10

Inna, ну например, у нас в университете объявлен конкурс на лучший сайт факультетов. Вот я задумался, а что если поучавствовать- минусов не пудет:выйграю-слава и почет+сайт, проиграю-сайт, на котором я смогу что-либо сделать, а студенты - молодежь, т.е. клиенты потенциальные.
Ну как?

Дан, не "задумываться" надо, а делать! Честно скажу - я почти уверен, что ты не выиграешь в этом конкурсе (разве что если для всех участников это будет первый сайт). Но это и не важно! Во всяком случае, есть конкретная тема и задача - вот и работай. Если не будет призов - зато появится первый опыт.

Моя младшая дочь заработала свои первые деньги в 8 лет! Она долго не рассуждала, а просто взяла и сделала. Она постоянно какие-то новые "проекты" придумывает. И ее не очень смущает, что что-то проваливается с треском (хотя, конечно, огорчается, но не на долго). Просто старается учитывать это в дальнейшем.

Вот и ты - хочешь участвовать в конкурсе - участвуй! Не спрашивай никого, не тяни резину - делай!
  • 0

#19 Inna

Inna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2003 - 14:41

Inna, ну например, у нас в университете объявлен конкурс на лучший сайт факультетов. Вот я задумался, а что если поучавствовать- минусов не пудет:выйграю-слава и почет+сайт, проиграю-сайт, на котором я смогу что-либо сделать, а студенты - молодежь, т.е. клиенты потенциальные.
Ну как?


Это хорошая возможность чему-то научиться. А о клиентах думать сейчас не стоит. Прежде, чем получить какую-то прибыль с посетителей, нужно предложить им что-то интересное. Думай о том, что ты можешь дать, а не о том, что можешь получить и не рассматривай своих посетителей как потенциальных клиентов.
  • 0

#20 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 06 Ноябрь 2003 - 16:33

А я наоборот предлагаю думать. как на этом заработать деньги. А ты выбирай.
Выберай, но делай. Ибо не делая не получишь ни опыта, ни денег.
  • 0

#21 Даниил

Даниил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 00:52

Дело, я думаю не в том, что Дан боится (боялся - не писал бы сюда). Проблему он обрисовал достаточно четко - он не знает чем заполнить сайт. И тут, наверное, не поможет совет типа "думай сам". Беда эта не только Дана - большинства новичков. Потому как они молодые (студенты-первокурсники, школьники), специализированных знаний пока нет. Вот и спрашивают, чем заполнить (вполне законный вопрос), а не ищут причин, чтобы не делать.

Как раз на этом сайте именно для них много полезной информации. Но проблема остается: куча веб-стоителей пишет сайты не про что, так, чтобы только сделать.

Хотя я и сам новичок в этом деле (пока один только сайт), но имею маленькое преимущество: уже не студент. Поэтому осмелюсь предположить: будущее Интернета - за узкоспециализированными сайтами, создаваемыми специалистами в какой-либо области, а не профессиональными веб-дизайнерами (если только это не сайт про веб-дизайн). Кстати, в одной из статей Нелли озвучены похожие идеи :wink: .
  • 0

#22 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 01:19

Темы для сайтов?

Вариант 1. Моя любимая: группа/футбольная команда/порода собак/...

Т.е. создать сайт о том, что ТЕБЕ интересно, в чем ТЫ разбираешься, что знаешь, информацией о чем владеешь. Конечно, если ты просто воткнешь фотку своего мопса (или поп-кумира), то такой сайт нафиг никому не будет нужен. Значит, на нем должна быть информация, которой ты владеешь, и которая может заинтересовать других. Напр., как выбирать щенка, как его кормить, ухаживать за ним (с учетом своего опыта и особенностей породы твоего любимца), и пр.

Если группа - то можно полную дискографию выложить, статьи (со ссылкой на первоисточники), тексты песен и т.д. Если ты этим занимаешься несколько лет, то у тебя явно будет чем поделиться с теми, кто недавно начал этим заниматься.

А потом поискать аналогичные сайты в инете, оставить там "свой след" в гостевых, на форумах. Самое классное, если на своем сайте сможешь организовать "тусовку" по интересам. Ну и т.д., и т.п. и пр. ...

Вариант 2. Создать сайт своей школы (ВУЗа, факультета, клуба, секции, города, двора, в конце концов). Принцип тот же, что и выше. Плюс - можно "отметиться" у диерктора школы (ректора, декана, ...) :)

Вариант 3. Социальный заказ. Есть какие-то общественные и некоммерческие объединения, которые не могут позволить себе оплату работы вебмастера, сами тоже сделать сайт не могут, но сайт хотели бы иметь.

Вариант 4. Участие в различных конкурсах, веб-олимпиадах. Там часто даже не надо думать насчет тем - их дают организаторы. Кстати, подобные веб-олимпиады проходят уже давно в Зеленограде, были во Владивостоке, Мурманске, в Казахстане, сейчас проходит олимпиада Мурманск-Хяменлинне (Финляндия) - Владивосток.

Зацикливаться на том, как бы прямо на первом же своем сайте заработать не стоит. Главное, чтоб сайт получился интересным и для кого-то полезным.
  • 0

#23 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 02:05

Ну вот что-то дельное посоветовали.
  • 0

#24 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 12:15

Нечетко сформулированный вопрос вряд ли способствует получению четко сформулированного ответа. :)

Кстати, для справки - с 1.01.2004 в РФ будет разрешено получать свидетельство предпринимателя с 14 лет.
  • 0

#25 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 20:52

В гражданском кодексе давно разрешено! :)
  • 0

#26 Zabarin

Zabarin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 11:35

Дан,

Предлагаю тебе еще такую тему для сайта: "Как заработать студенту". И описываешь разные способы заработка. Может, первое место и не займешь, но высокая посещаемость тебе обеспечена :D
  • 0

#27 Дан

Дан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 77

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 14:56

Да-, я тут обнумал на досуге, и пришел к выводу, что я действительно боюсь зарабатывать :oops:
Мысль буквально ерзает туда-сюда о бизнесе, об идеях, о том как заработать. А вот начать да, побаиваюсь. Надо что-то делать с собой.
  • 0

#28 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 15:06

Сделать можно только одно. Начать зарабатывать. Сделать шаг. А страшно всем, кто делает, что-то новое. Так что, ты совсем в этом не уникален. :D
  • 0

#29 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 21:07

Да-, я тут обнумал на досуге, и пришел к выводу, что я действительно боюсь зарабатывать :oops:
Мысль буквально ерзает туда-сюда о бизнесе, об идеях, о том как заработать. А вот начать да, побаиваюсь. Надо что-то делать с собой.

Попробуй почитать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Некоторым очень хорошо помогает. Если "пойдет в жилу", то потом очень советую - "Квадрант денежного потока" его же. Я всем студентам советую, и знаю людей, которым эти книги мозги развернули на 180 градусов.
  • 0

#30 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 22:03

А многим ли развернули жизнь? И почему так происходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name