Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

О шитье рукавиц рабочих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ТОпыч

ТОпыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:36

Народ! Поскажите где на эту тему можно найти информацию. В идеале нужны закройки, какие ткани использовать и вообще может кто этим занимается...
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:43

Народ! Поскажите где на эту тему можно найти информацию. В идеале нужны закройки, какие ткани использовать и вообще может кто этим занимается...



Этим занимаються китайцы. И за сколько бы ты не пошыл рукавицы, все равно у них будет %20 от твоей цены. Покупай у них оптом, и перепродавай в розницу.
  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 ТОпыч

ТОпыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:49

У нас в РФ тоже делают руковицы и тдюспец одежду. И насколько мне известно дело это выгодное.
Просто у меня сейчас в распрежении мини цех пошивочный и связи в фирме торующей спец одежной. Грешно не воспользоваться!
  • 0

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:01

Воспользуйся, но сравни цены, сколько тебе обойдеться, и сколько у китайцев стоит, и ты все поймешь. Китайцы могут и с тоей наклейкой шить.
  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 Токтахудыйберген

Токтахудыйберген

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 90

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 01:14

У нас в РФ тоже делают руковицы и тдюспец одежду. И насколько мне известно дело это выгодное.
Просто у меня сейчас в распрежении мини цех пошивочный и связи в фирме торующей спец одежной. Грешно не воспользоваться!


Связи в фирме, торгующей спецодеждой - ничего не значат. Нужен прямой выход на клиента. То, что тема сладкая - правда, но при 2-х условиях:
1. Низкая себестоимость изделия.
2. Налаженная клиентская база.
Товарищ один занимается. Поднялся хорошо. Хотя у него один клиент. Но какой!!! - Российские Железные Дороги!
На рукавицах денег не сделаешь, такие монстры, как ЗАО "ТД Тракт", ЗАО "Восток-Сервис" просто перебьют любую цену, т.к. размещают большинство заказов в Китае, - там и качество лучше и цена гораздо ниже.
  • 0
Такова "се ля ви", как говорят у них.

#6 Борщев А.Н.

Борщев А.Н.

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 07:44

зеки еще рукавицы шьют..........................дешевле китайцев
  • 0
Хорошие люди просто так на дороге не валяются, явно что-то случилось

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 13:37

Ну рукавицы - товар довольно ликвидный, поэтому можно заняться, если уж есть цех.

Там используют различные материалы: брезент и проч - всего примерно 5 разновидностей. У нас в Ивановской обл. это дело было раньше развито, наоткрывали цехов, демпингом друг друга зажали и более половины были вынуждены перепрофилироваться.

Тут не клиент главное, а твой ассортимент. Восновном приезжает дядька, ему нужны рабочие спецовки, рукавицы, перчатки, обувь. И переплатить он готов немного, лишь бы взять всё это в одном месте. Даже берцы специально эти конторы покупают, чтобы полный комплект одежды у них в наличии был.

Не, насчет Китая не уверен. Это не тот товар. На рукавицах очень сильно сказываются дальние перевозки. Тут от Иванова до Москвы ехать - 300 км, а дорога очень сильно бьёт по карману. А зарплаты у нас самые низкие по стране, поэтому не знаю уж чья рабочая сила дешевле - китайская или ивановская.

Тут реально такую работу можно за такие копейки заказать. Не знаю почему все на китай оборачиваются.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 18:11

У нас шьют зеки. За копейки. Борщев правду говорит. Я даже бывал в таком цехе.
  • 0

#9 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:27

У меня знакомый предприниматель решил "расширить сферу деятельности".
Закупил оборудование, материалы. Нашил этих самых рукавиц "хренову тучу".
Сидит теперь, думает, чего с ней делать...
  • 0
Изображение

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 02:17

У меня знакомый предприниматель решил "расширить сферу деятельности".
Закупил оборудование, материалы. Нашил этих самых рукавиц "хренову тучу".
Сидит теперь, думает, чего с ней делать...

Гонево!!!

Эти рукавицы нужны всем!

Приди в любое предприятие, возьмут! Ну щас нужны утеплённые к зиме, может из за этого...
  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 05:24

У нас шьют зеки. За копейки. Борщев правду говорит. Я даже бывал в таком цехе.




В тюрьме зам. начальника докладывает начальнику тюрьмы:

В тюрьме все плохо, в столовке нет еды, поломались все швейные машинки, зэки донашывают последние портянки.

Есть хоть одна хорошая новость?- спрашивает начальник.
Есть- отвечает зам.- К нам едет Ходорковский.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 08:27

Эти рукавицы нужны всем!
Приди в любое предприятие, возьмут! Ну щас нужны утеплённые к зиме, может из за этого...


Нужны, конечно. Только не по любой цене.
  • 0

#13 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 11:10

[quote="KruglovГонево!!!

Эти рукавицы нужны всем!

Приди в любое предприятие, возьмут! Ну щас нужны утеплённые к зиме, может из за этого...[/quote]

А почему твое гонево с 3-мя!!!? Ты , типа, запал на рукавичный бизнес? Тогда сначала разберись в нем, прежде чем всякую чешую постить.

Прям в очередях давятся за этими рукавицами!
Надо порадовать знакомую фирму, а то они уже третий месяц никому их впарить не могут.
  • 0
Изображение

#14 Евгений271401

Евгений271401

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2006 - 21:22

Народ! Поскажите где на эту тему можно найти информацию. В идеале нужны закройки, какие ткани использовать и вообще может кто этим занимается...

Занимаюсь шитьём рабочих рукавиц почти 7 лет. В двух словах не объяснишь, а писать долго. Если коротко - то что ты называешь "закройки" скорей всего лекало в принципе можешь срисовать с готовой рукавицы и перепортив кучу ткани у тебя родиться готовое лекало. которое мало чего тебе даст т.к. продеться подстраиваться под ткань из которой будешь шить рукавицы. Ткань используемая: брезент, двунитка или диагональ суровая (гораздо реже), миткаль на утепленные – ватин, это основные ткани, но есть и другие варианты.
American у – ни одной китайской рукавицы не видал, слыхать-слыхал скорей всего от таких как ты, но сам не видал, ну не доезжают они до Москвы в таком количестве и что самое главное качестве которое необходимо. Гораздо чаще встречаются узбекские из неплохой двунитки и средненького качества, но на сегодняшний день это первый серьёзный зарубежный конкурент.
12: сац - согласен с тобой, что в любом деле надо разбираться, прежде чем советы давать.
А шитьё рукавиц дело серьёзное, но для Москвы не думаю что прибыльное, дорогая рабочая сила и аренда. Мой скромный сайт www.inter-c.tpi.ru. Будут вопросы звони.
Кстати ни раз отшивал рукавицы «таким монстрам, как ЗАО "ТД Тракт", ЗАО "Восток-Сервис"», «Монолит», «ТДЯ» и многим другим. И между прочим шью до сих пор и не я один.
  • 0

#15 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 10 Январь 2006 - 21:58

10: Толковый словарь действительно, лучше этот вопрос Ходорковскому задать. :D Интересно, смог бы он так подняться, как на Юкосе, если бы с самого начала стал рукавицы шить? :wink:
  • 0

#16 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 10 Январь 2006 - 23:29

Ничего, скоро все олигархи последуют за Ходорковским, туда, где их талант может раскрыться в полную величину и на реальную пользу общества - в зону.

Предлагаю уже сейчас собирать вещи посаженых олигархов.
Коллекционеры,
Ау!
В будущем, телага, прошитая ходором, будет стоить баснословные бапки. Даже стилисты (типа Слава Зайцам) наверно будут пришивать потом к таким ватникам разные рюшечки и продавать за баснословные деньги, чтобы их носили толстосумы. Даже мода такая будет - носить телогрейки.
представляете палки-манекенщицы выходят в ватных фуфайках по пояс и варежках - сексуально...

Можно коллекционировать миску, ложку, из которых хлебал Ходорковский, его тюремные ботинки. Сейчас это можно скупить о-дешёвке, а потом будет стоить огромное состояние. Думаю, оставшиеся на свободе олигархи денег не пожалеют.
Особое внимание нужно уделить наколкам. Можно после смерти снимать кожу с наколками и продавать эти куски фанатам, которые смогут потом их себе приживать. представляете, какой-нить байкер будет хвастаться "эту наколку сам ходорковский носил! А теперь... я."
  • 0

#17 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 11 Январь 2006 - 08:58

15: Future Злой ты! Или завистливый... :lol: :roll:
  • 0

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:18

0: ТОпыч Брат если рукавицы хорошие, типа перчаток что дают в ТНК то я у тебя партию куплю по сходной цене. Лучше всего идёт средне выделанная кожа на перчатки рабочие зимние и летние.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Январь 2006 - 18:31

17: timon-v , купи лучше у Евгения... под длинным номером. Он на тканях "сидит". Поэтому у него - не дорого выходит. :lol:
  • 0

#20 danilaa

danilaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 15 Январь 2006 - 19:50

ТОпыч сам не один раз думал про эту тему
и лекала делал.
Что могу по делу подсказать что ткань пороизводят
в Ивановской облости в городще меленки. :lol:
  • 0

#21 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Январь 2006 - 20:28

Ничего, скоро все олигархи последуют за Ходорковским, туда, где их талант может раскрыться в полную величину и на реальную пользу общества - в зону.

Предлагаю уже сейчас собирать вещи посаженых олигархов.
"


Впрямь как лозунги 1917 года.

За Ходарковским последуют только те, кто оторвался от реальности и Пахану не платят. А Юкас Пахану перешел, тебе то что с этого? К стати у Юкаса официально в 5 раз уменшился доход. Теперь налоги "честно" платят, только с %20 предыдущего дохода. Так что твоей бабушке не с чего пенсию добавить, все ушло на телогрейку Ходарковскому. :lol:
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:32

20: American
Вот именно.
  • 0

#23 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:37

Два года назад открылось у нас за городом рукавичное предприятие, до сих пор работает. Только они не шьют рукавицы. Покупают готовые брезентовые рукавицы, навешивают штабелями на длинную палку и обмакивают в какую-то резиновую смесь. Получаются прорезиненные рукавицы. Судя по всему заказов у них море и живут неплохо. Со всем производством справляется двое рабочих.
  • 0

#24 Santi2711

Santi2711

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:40

Здесь спрашивали о выкройках. Тоже хочу заняться пошивом рабочих рукавиц, только для зимних работ, меховых, 

С китайцами принципиально связываться не хочу, хотя может быть имел бы и больше прибыли. Мне надоело, что они своё, извините, го... тащат в нашу страну. Вы понимаете, что они убивают отечественный бизнес?! Также, я знаю, что всегда найдутся клиенты, которые думают также и ценят качественные вещи! Давайте поднимать НАШ СОБСТВЕННЫЙ бизнес, а не КИТАЙСКИЙ!!!


Сообщение отредактировал Sibrill: 18 Январь 2016 - 13:23

  • 0

#25 dtsreil

dtsreil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:21

Народ! Поскажите где на эту тему можно найти информацию. В идеале нужны закройки, какие ткани использовать и вообще может кто этим занимается...

Могут шить в женских зонах. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name