Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Круговорот веществ в природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:43

История правда не совсем приятно пахнущая, но думаю, что из-за этого актуальности своей не потерявшая. Работал один мой знакомый по хозяйской части на одном из предприятий. Помимо огромного хозяйства был в его веденье и общественный туалет на территории. Не тот что с унитазами и кафелем, а тот, что из досок и нескольких отверстий в полу. Вот по причине его санитарного состояния и получил он на очередной планерке вполне законный разнос от руководства.

Дело конечно не очень приятное, но как не крути, а выполнять распоряжение надо. Накропав наряд на немыслимую по тем временам сумму в двести пятьдесят рублей, он понес его на подпись директору. Тот долго возмущался, но понимая всю тонкость вопроса и рассуждая, что за меньшую сумму действительно никто и не пойдет, подписал.

Знакомый, получив в кассе деньги, призадумался. Уж больно жалко ему было эти деньги отдавать, ну такая натура у человека была, все к рукам липло. А тут такая сумма. Правда и сортир чистить самому не хотелось. Решение созрело само - раз полностью забрать нельзя, надо постараться хотя бы часть сэкономить. Своим предлагать "халтуру" не стал по той простой причине, что за такое предложение можно было и по хлебалу словить, да и сэкономить на них не получится, враз просчитают, поэтому решил искать на стороне. Первыми, кто попался ему на глаза, были два пожилых корейца мирно отдыхавшие на лавочке возле частного дома после огородных работ.

- Слышь мужики, как виды на урожай? - окинув взглядом стоящие во дворе теплицы и присаживаясь на краешек лавочки, начал он издалека. Как не крути, а по хлебалу можно было словить и от чужих. Корейцы покхекали, поругались на затяжную весну, но в общем-то разговор поддержали. Окрыленный успехом, знакомый продолжил:

- Слышь мужики, вы ведь все равно в этом га..., ну в смысле в удобрении всю жизнь ковыряетесь. Туалет не возьметесь почистить?

Корейцы многозначительно переглянулись:

- А много там?

- Да понимаете, туалет общественный, года два не чистился, наверно машины две будет, - быстро затараторил знакомый, - но машина для вывозки моя, - смягчая обстановку, добавил он. - Если инструмент какой надо тоже подсоблю.

Корейцы еще раз переглянулись.

- Сколько? - пристально глядя в глаза знакомому, произнес один.

- Двести! - с присвистом произнес тот, решив, что полтинника за труды праведные ему будет достаточно, а предложи меньше, завтра самому придется в дерьме нырять.

- Машину точно дашь? - после небольшого раздумья и опять переглянувшись с напарником, произнес кореец.

- Да дам-дам и инструмент если какой надо тоже дам.

Хлопнув по рукам договорились на утро завтрашнего дня. С утра работа закипела и знакомый только потирал руки радуясь быстрому решенью вопроса и сэкономленному полтиннику. К вечеру к нему подошел один из корейцев:

- Все, закончили. Однако полторы машины только набралось, а ты говорил две будет.

- Ну дак, это! - встрепенулся знакомый, - раз дерьма меньше, значит и денег должно быть тоже меньше. Я ведь двести за две назначал, а раз полторы, тогда значит рублей сто семьдесят, - радуясь еще и "прилипшему" тридцатнику, закончил он.

- Я сразу понял, что ты человек порядочный! - без всякого ехидства, вместо возмущения ни с того не с сего вдруг ляпнул кореец. - Ну, пора бы рассчитаться.

Руки в карман они засунули одновременно, правда кореец оказался шустрей и через секунду выдернул руку обратно с рулончиком денег. Отсчитывая сто семьдесят рублей, он не прекращал бормотать:

- Ты товарищ если еще ... будет, подходи, мы всегда рады. С такими людьми приятно работать. Цену не ломишь, не то, что эти совхозные рвачи за машину "коровяка" три сотни требуют. А нам удобрение - во, как нужно, теплицы сам видел какие. Зиму отлежится, перегорит, на следующий год в самый раз будет.

Знакомый не веря своим глазам и ушам принял из рук корейца деньги и еще долго смотрел ему вслед. Правда оцепенение все же прошло и ..., началась истерика.


--------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#2 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:57

Фекалии - это не навоз. В качестве удобрений использоваться не могут.
  • 0

#3 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 02:24

Скептик, ты все-таки глаза почаще от земли отрывай. И воспринимай сей рассказ не как инструкцию по использованию органических удобрений (пусть и с корейской спецификой), но как притчу о том,
что из любого дерьма можно при желании извлечь определенную пользу.
  • 0

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 04:10

В земле, Лом, есть гораздо более интересные вещи, чем на небе. Только мало кто видит... А наесться говна, мечтательно глядя в небо... мне как то не светит.
  • 0

#5 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:01

В этом году,как никогда, пытались соблюсти агротехнику помидоров, сгорели все нах. После поста Инессы думаю: может нас..ть на них?
  • 0

#6 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:54

Инесса, не спорь со СПЕЦИАЛИСТОМ. Говно МОЖНО использовать в качестве удобрений для получения высокого и раннего урожая. Но вот есть ЭТО нельзя. Я знаю корейцев, выращивающих арбузы. Так вот: ДЛЯ СЕБЯ они делают ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЛЯ... Сами они говно не едят. Они его скармливают ТЕБЕ, Инесса. Не стоит покупать "первые помидоры" у корейцев...
  • 0

#7 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 19:43

Блин, я уже теряюсь и не знаю, кому верить. Спорить со специалистами - дело крайне неблагодарное, а в такой деликатной сфере еще и чревато... Удобрять, значит, этим можно, но все, что выросло, есть нельзя, а можно только демонстрировать на выставке достижений да еще числиться в лауреатах, поскольку выросло рано, быстро и до хренища! А вот то, что растет без говна, жрать можно от пуза, надо только удачно выбрать по лунному календарю два дня в середине сентября и быстро его собрать, иначе оно так и сгниет на корню к хреновой бабушке вечнозеленым снаружи и кислым внутри. И все, что продается раньше августа и так красиво выглядит, выращено либо гидропоникой на вермикулитовом субстрате, омываемом химрастворами, либо же на голимой кишечной палочке и прочих паразитах, прижившихся навечно в многострадальных кишечниках нашего не менее многострадального народа.
Или я что-то не так понял?
(Разумеется, я не думаю, что хитрый Чикот, поднаторевший в спортивных прогнозах и просчитывающий исходы предстоящих матчей, с дальним умыслом подкинул эту тему сюда, дабы отвлечь на ложные цели и даже столкнуть лбами наиболее активных критиков грандиозных достижений оранжевой революции. Хотя, хрен его знает...).
  • 0

#8 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:09

А еще, Лом, нельзя пить техническую воду. Это не что иное, как канализационные воды, предварительно прошедшие механическую, химическую, бактеорологическую и микробиологическую очистку. После этого, воду эту разводят примерно 1:20 с чистой водой и только после этого используют в системах отопления, например. Эту же воду иногда используют для полива.

И я вообще не понял твоего вопроса. Радиация, например, тоже способствует бурному росту всего живого...

Есть такой анекдот: " А вот яблочки из Чернобыля! Кому яблочки из Чернобыля?" - "Молодой человек, так нельзя торговать, ведь никто ничего не купит" - "Почему не купят? Покупают. Кто килограмм, кто два: кто для жены, кто для тещи..."
  • 0

#9 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:19

Вот, блин, жизнь пошла. Воду пить низзя, помидоры низзя, яблоки низзя, говно тоже низзя, дышать низзя, жить низзя...
Что можно, даже уже не спрашиваю.
  • 0

#10 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:35

Пора вешаться! :)
  • 0

#11 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 21:11

Скептик....а где факты исследований и научных изысканий. :wink: :) Техническая вода в данную категорию не попадает.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#12 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 02:51

83: Инесса Арманд Отличается. По крайней мере по санитарным нормам.
Человеческие фекалии заражены различными паразитами, которые могут передаваться другим людям. И срок, который они пролежат в компостной куче, не влияет на их инвазионные способности ( способности к заражению). Есть у них всякие цисты и капсулы, которые десятками! лет могут валяться в придорожной пыли, а не то что во влажненькой и тепленькой компостной кучке.
  • 0

#13 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 03:22

Видел в меню в столовой в Казахстане. Давно...
"Индук отварная"
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 04:38

Инесса, навоз - от травоядных животных (его применяют для улучшения качества земель).
Помет - от птиц (его применяют осторожно, только в качестве подкормки растений, сильно разводя водой).
Фекалии - от других животных (например, свиней. Их не используют. Их утилизируют).
  • 0

#15 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 05:38

84: Нототения, цисты и капсулы есть и у животных. Есть прецеденты, когда в куриных яйцах обнаруживаются глисты, да и в мясе тоже цисты и капсулы. Внутрь растения они попасть не могут ни практически, ни теоритически.
А к возникшей теме....так меня тоже не радует полив г@вном, но я не утверждаю, что это невозможно Как всегда ушли от основного смысла. ;)
Скептик, что ж ты всё вверх тормашками переворачиваешь. :? Точнее многомерность стремишься обратить в плоскость.
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#16 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:11

Ничего я не переворачиваю. Химический состав говна не изучал. Знаю, что запрещено его использовать в качестве удобрений, знаю, что ядовит... И вообще, по правилам даже навоз перед внесением в почву нужно подвергнуть химанализу. Хотя бы для того, чтобы определить содержание в нем питательных элементов, чтобы на основе этого анализа рассчитать дозы внесения. Представь себе просто, Сеалина, как в лабораторию (не в поликлинику, а в лабораторию агрохимслужбы) принесли на анализ кучку говна... Не смешно?
А еще есть добровольная сертификация на органические удобрения. Как ты себе представляешь сертификат соответствия ГОСТу человеческого говна?
  • 0

#17 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:33

Господа специалисты и полные дураки! Нельзя ли закончить сей глубоко науШный разговор про какашки?
Хотя, вся ваша беседа, как нельзя лучше, подходит под название топика-"НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ", почему-то смеяться не хочется. ;)
  • 0

#18 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:05

Света, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ГОВНО. Ну, ты меня понимаешь... Утилизировать все на хрен!!!
  • 0

#19 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:29

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ГОВНО


Говно по сравнению с моей жизнью - это просто повидло! :cry:
  • 0

#20 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:27

Вот поперло...! Аж душа радуется.
Может, выделить последние посты в отдельную тему?
  • 0

#21 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:15

Во дермецо поперло
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#22 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 14:47

Ну уж если поперло... Сеа, так я и не говорю, что паразиты должны попасть внутрь растений, просто огурчики-помидорчики часто на грядках валяются...
  • 0

#23 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 15:30

Скептик :D
Может хватит огород городить..http://local.dubki.ru/modules/PNphpBB2/images/smiles/gigi.gif,приколов ты явно не воспринимаешь, впрочем, как и многомерность :wink:
Мда...тема дерьма заслуживает место в Дискуссиях.
http://local.dubki.ru/modules/PNphpBB2/images/smiles/lol.gif
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#24 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 15:44

Спокойно, братья и сестры! Не утопите друг друга в... этом..., ну, которое обсуждаете...
  • 0

#25 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 15:49

По реке говно плывет
Кошка плачет и орет
Злые люди бедной киське
Выдрали ...(удалено модератором)...
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#26 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:00

Инесса, "бытовые органические отходы" это не говно. А г-жа Стриженова такая же набитая дура, как географичка ребенка Светы.
  • 0

#27 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:08

Пришел Скептик и всех поставил на место! То есть окунул в предмет обсуждения...:lol: За географичку отдельное спасибо!
  • 0

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:24

За географичку отдельное спасибо!

Да не за что. Я ж 3 года проработал в нашем местном пединституте. Потому и знаю: кого и как там обучают... детей только жалко.
  • 0

#29 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 19:39

Скептик :lol:
Может хватит огород городить..http://local.dubki.ru/modules/PNphpBB2/images/smiles/gigi.gif,приколов ты явно не воспринимаешь, впрочем, как и многомерность :wink:
Мда...тема дерьма заслуживает место в Дискуссиях.
http://local.dubki.ru/modules/PNphpBB2/images/smiles/lol.gif


Какие приколы, Сеалина? Я, когда увидел однажды как мой родственник укладывает дерьмо в компостную яму, сказал ему, что так нельзя делать. Он не послушал меня. Я теперь вежливо отказываюсь от его предложений отведать чего-нибудь с грядки. И от предложений зайти в гости. Это не только брезгливость. Это уклонение от ненужного риска.

Я вот говорил про радиацию. Радиация ведь тоже на разных людей действует по разному. Дерьмо на грядках кому то может и сойти с рук, а кому то нет. И уж совершенно точно, что вреда от него больше, чем пользы. Навоз вносят из-за высокого содержания в нем трех элементов: азота, фосфора и калия + органические кислоты. Компост - тоже из-за них же. Этих элементов много в РАСТИТЕЛЬНЫХ остатках. В дерьме их мало. Зато много чего другого...

ДРУЗЬЯ МОИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ГРЯДКИ, НЕ КЛАДИТЕ В НИХ ДЕРЬМО. Вот и все, что я хочу сказать.
  • 0

#30 Андрей_Дмитриев

Андрей_Дмитриев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 20:35

Вот, как раз в тему: http://bsd.miki.eu.org/gallery/krecik
,только чур не кидаться в меня, нэсвэжими овосчами & хрюктами… :lol:
И вообще это детская книжка, так что все претензии/восторги просьба адресовать её автору, ежели захоца. :wink:
Контент на польском, ну да это, я думаю – не беда, поскольку язык вполне понимаем…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name