Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Русский бизнес в Израиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#1 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:00

Господа предприниматели. В этой теме Вы познакомитесь с ведением бизнеса в Израиле выходцами из СССР. Надеюсь, что Вы найдете для себя много полезной информации. Буду очень рад, если на здешних страницах, познакомятся будущие бизнес-партнеры из Израиля и стран всего поссоветского пространства.
Здесь разрешена реклама, только после предварительной договоренности с хозяйкой сайта. В противном случае вся реклама, флуд и ругательства будут удалятся модератором. Буду рад услышать Ваше мнение по данным темам.
Основную информацию я буду Вам подавать из рекламных источников, СМИ и т.д. Но, чтоб она не выглядела настоящей рекламой - все контактные данные ( адреса, телефоны и прочее) я предварительно вырезаю.
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:11

И так.....первая тема. Самый основной и главный Русский бизнес в Израиле - это национальный вид спорта - ЕДА. По всему Израилю раскинулись некошерные продовольственные магазины с русскими продуктами. Их хозяевами являются выходцы из России. Продукты, кроме свежего мяса, птицы и рыбы, все завезены из стран бывшего СССР. Обратите внимание на цены. Многие из Вас будут удивлены сравнивая Израильские цены и цены ваших магазинов на одни и те же продукты. Курс валют на сегодня 1$ = 4,6 шекеля. http://biznesisrael.nm.ru/12.jpg
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:19

Вот такой русский магазин в кибуце http://biznesisrael.nm.ru/221.jpg Слово МИВЦА означает, в переводе с иврита, МЕРОПРИЯТИЕ по скидке цен.
И русский мясной магазин в Хайфе на арабском рынке http://biznesisrael.nm.ru/33333.jpg
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:22

Русский магазин электротоваров. Хозяева в Израиле уже 33 года. Прошу так же обратить внимание на цены. http://biznesisrael.nm.ru/2121.JPG
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:27

Магазин керамики http://biznesisrael.nm.ru/11111.jpg
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 22:29

А вот так в Израиле воплощается в жизнь бизнес-идея, с Неллиного сайта, про досуг с рыбалкой. http://biznesisrael.nm.ru/riba.JPG
Кстати...Эти картинки можно увеличить, если кликнете на них.
  • 0

#7 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 11:43

А вот так в Израиле воплощается в жизнь бизнес-идея, с Неллиного сайта, про досуг с рыбалкой. http://biznesisrael.nm.ru/riba.JPG
Кстати...Эти картинки можно увеличить, если кликнете на них.

Пришел ко мне вчера твой земляк, предложил открыть совместный модельный бизнес, хочет инвестировать, говорит его друзья - владельцы КЕНВЕЛО, - верить ему или как всегда ?
Жаль что евреи работают только с евреями, вроде неглупые люди а как дети... :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#8 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 15:15

5: Рабинович А у меня на Купим.ру сегодня объявление "Продукция Мертвого моря" (из Тель Авива). Ты там с этим не связан?
  • 0

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:27

5: Рабинович А у меня на Купим.ру сегодня объявление "Продукция Мертвого моря" (из Тель Авива). Ты там с этим не связан?

Я связан с продукцией Мертвого моря. Вроде нашел недорогие крема. Ты покажи мне цены, какие там просят. Все дело в ЦЕНАХ, господа....Запомните первую аксиому при торговле косметикой Мертвого моря: Она может быть Очень дорогой и Очень дешевой, но ЭФФЕКТ действия у ней - ОДИНАКОВ!!! Тогда зачем переплачивать???
В принципе, я и замутил эту тему, на сайте, чтоб познакомить Россиян с Израильскими ценами.
  • 0

#10 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:30

[quote name='Абазреватель'][quote name='Рабинович']А вот так в Израиле воплощается в жизнь бизнес-идея, с Неллиного сайта, про досуг с рыбалкой. http://biznesisrael.nm.ru/riba.JPG
Кстати...Эти картинки можно увеличить, если кликнете на них.[/quote]
Пришел ко мне вчера твой земляк, предложил открыть совместный модельный бизнес, хочет инвестировать, говорит его друзья - владельцы КЕНВЕЛО, - верить ему или как всегда ?
Жаль что евреи работают только с евреями, вроде неглупые люди а как дети... :lol:[/quote]Абаз. Я не знаю этого земляка.......А сказать , что у меня в знакомых сам папа Римский - и я могу......Поэтому ничего тебе не посоветую :cry:
  • 0

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:37

И так, господа предприниматели........Продолжим. Сегодня канун субботы. Ничто в Израиле не работало, а посему курс доллара остался на прежнем уровне - 1$=4,6 шек.
Покажу Вам еще ссылки в догонку предыдущим, чтоб Вы могли сравнить цены на Израильские продукты изготовленные в России. http://biznesisrael.nm.ru/333.jpg и вот эту http://biznesisrael.nm.ru/332323.jpg А здесь Вы посмотрите цены на Российскую водку ( алкоголь) http://biznesisrael.nm.ru/25645.jpg
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 20:42

А сейчас хочу Вам показать Новый бизнес в Израиле, который замутили русские ребята.........И , судя по размаху, дела у них идут не плохо.
http://biznesisrael.nm.ru/pinbol.jpg
  • 0

#13 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 21:58

Видимо в этом топике собирается сборник кошерной пищи для создания в будущем одноимённой книги "О вкусной и кошерной пище".

И что примечательно, по раскрою вырезок, можно судить, что их делал профессиональный портной, а вот по линии среза, что у того портного портняжных ножниц не оказалось, а делал он вырезки из газет чем-то другим (харакитерным :idea: ), ну в общем, что под рукой оказалось.
А что могло оказаться под рукой в Субботу, если весь рабочий инструмент прячется?
  • 0

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:14

Видимо в этом топике видимо собирается сборник кошерной пищи для создания в будущем одноимённой книги "О вкусной и кошерной пище".

И что примечательно, по раскрою вырезок, можно судить, что их делал профессиональный портной, а вот по линии среза, что у того портного портняжных ножниц не оказалось, а делал он вырезки из газет чем-то другим (харакитерным :idea: ), ну в общем, что под рукой оказалось.
А что могло оказаться под рукой в Субботу, если весь рабочий инструмент прячется?

Футур. Ты прав. Зубами отрывал :lol:
  • 0

#15 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:41

А что, окромя торговли банальной ничего нет? А, ну да, пинбол еще и рыбалка...
  • 0

#16 Bosfor

Bosfor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 01:11

strategichno.
Krome reklami svoego saita (ne v uprek) est jelanie sotrudnichat ? s Turkey naprimer. Est nedvijimost-zemelnie uchastki.Oteli.Prochee.. Rost cen do 35% v god po Antalye i poberejyu.
ssilka ne rabotaet...
  • 0

#17 telejob

telejob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 15:31

А у меня предложение тем кто живет в Израиле Ищу партнера там пишите на мыло или yahoo messenger

faststart_140905@mail.ru

yahoo ID r-azerbaijan

С уважением Рафаэль Каримов
  • 0

#18 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:16

А что, окромя торговли банальной ничего нет? А, ну да, пинбол еще и рыбалка...

Господа.......Немножко терпения. Я только начал расскручивать новую тему, а Вам подавай все сразу и побольше. Запаситесь терпением и все увидите в свое время. Если кого интересует конкретная тема - пожалуста заказывайте. Я буду такие заказы выставлять вне очереди. Только предупреждаю сразу - контакты Вы там не увидите. Так как с контактами - это уже будет выглядеть, как РЕКЛАМА.
  • 0

#19 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:24

15: Bosfor Босфор. Я Вас не понял. О рекламе какого сайта Вы говорите? Если Вы заметили....у меня нет своего сайта. А сайт Бизнесизраиль служит чисто для размещения фотографий, которые я перемещаю, в виде ссылок, на этот форум, чтоб не засорять здесь место . Этот сайт не коммерческий. Ваше предложение приветствую. Может кто из Израильтян на него откликнется и Вы найдете сдесь своего бизнес-партнера.


Так же желаю и Каримову Рафаэлю найти сдесь своего бизнес-партнера.
С уважением.
  • 0

#20 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:42

Рабинович, думаю получишь ты по самую тыковку обвинений от "этих"
Пойду и я открою топик, "наши в чехии", тож получу. :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#21 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:53

Рабинович, думаю получишь ты по самую тыковку обвинений от "этих"
Пойду и я открою топик, "наши в чехии", тож получу. :lol:

Правильно Абаз. Я давно хотел тебе подсказать, чтоб ты замутил такую же тему " РУССКИЙ БИЗНЕС В ЧЕХИИ"......А ты возьми, да сам догадался. Когда начнем получать толпой - уже, как-то, не больно будет. И на душе приятней, когда знаешь, что за енто, еще кто-то получает..... :D
  • 0

#22 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:01

Лучший бизнес в Ч.Р. пока, покупаешь землю - гектар 100, проводишь документально как строительные участки - продаешь по метрам. Покупка 3-5 крон за метр, оформление-взятки и т.д. 200-300 кр., выходит прим. 350 крон, продажная цена после всей волокиты 1500 крон за метр.
Подъем сурьезный, но надо на пару лет заморозить сурьезный капитал.
  • 0
Все в Испанию !!!

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:13

Лучший бизнес в Ч.Р. пока, покупаешь землю - гектар 100, проводишь документально как строительные участки - продаешь по метрам. Покупка 3-5 крон за метр, оформление-взятки и т.д. 200-300 кр., выходит прим. 350 крон, продажная цена после всей волокиты 1500 крон за метр.
Подъем сурьезный, но надо на пару лет заморозить сурьезный капитал.

Такое существует и в Израиле, но Русская улица там не крутится. У нас взятки давать не нужно. Все делается официально, через адвокатов.
  • 0

#24 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:57

Однажды на продуктовой выставке я видел как человек в чёрной одежде, в чёрной шляпе и с двумя косичками из под шляпы, подходил к каждому стенду и что-то говорил. Оказалось, что это был Раби, который предлагал оформить сертификат кошерности.
Чтобы выписать такой сертификат, нужно было отправить образец продукции в количестве 4-х кземпляров к ним на абонентский ящик на пробу, а после оценки, заплатить взнос 200$.
Потом можно было ставить знак сертификата кошерности на свои продукты.

Я думаю, что это очень прибыльный бизнес. Ведь наименований продуктов питания десятки тысяч. Ну во всяком случае пришлют образцы попробовать.
А ведь ещё можно сертифицировать и не только продукты, но и различные вещи, что называется, кошерный фен шуй. Насколько я понимаю, сертификат кошерности можно выдавать и на мебель, одежду, посуду. Что называется, кошерный образ жизни.
Представляете, сколько мебели в Икее.

Ну если не в качестве Рабби подходить, то в качестве человека-помошника, который был рядом с ним. Этот помошник, собственно всё и делает: пищу таскает и пробует. А может просто, охранник был.

Илия я ошибаюсь?
  • 0

#25 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 01:00

А вот ещё идея для бизнеса:

"Работа в субботу" :idea:

Кошерные евреи в субботу не работают, у них Шабат!
А можно дать объявление, что оказываешь услуги. Можно, скажем, за 100 баксов наниматься в богатые дома и обслуживать семьи. Ну, там мусор выбросить, туалет слить...
А сто баксов на дороге не валяются, тем более, что работа во внеурочное время. Хороший приработок 400 баксов в месяц!

Илия ошибаюсь! Может ниша занята уже?
Не верится
  • 0

#26 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 04:42

2 Future
Ну если не в качестве Рабби подходить, то в качестве человека-помошника, который был рядом с ним.
========================
Если кто-то захочет забрать у Раббаев ихний бизнесс, в частности выдачу сертификатов на кошерную еду, им достаточно просто в проповеди намекнуть адвокатам, которые ходят в инюю синагогу, о самозванце, и он пожалеет, что даже подумал об этом.

Кошерные евреи в субботу не работают, у них Шабат!
========================
Когда у евреев Шабат, то никто не работает, ни в их доме, не в их
районе. Если какой-то китаец рискнет открыть свою овощную лавку в Шабат, то это будет его последний день в бизнессе. А евреи будут ходить вокруг лавки и удивляться:"А для кого он открылся?"
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#27 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:14

[quote="American"]

Вы всё не так поняли.
Я не собираюсь выдавать липовые сертифи. А просто хочу помочь рабби с работой. Он же не будет есть некошер, а ему такой человек нужен.

И работать в субботу среди евреев не собираюсь, наоборот, хочу помочь им не работать
  • 0

#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:11

Однажды на продуктовой выставке я видел как человек в чёрной одежде, в чёрной шляпе и с двумя косичками из под шляпы, подходил к каждому стенду и что-то говорил. Оказалось, что это был Раби, который предлагал оформить сертификат кошерности.
Чтобы выписать такой сертификат, нужно было отправить образец продукции в количестве 4-х кземпляров к ним на абонентский ящик на пробу, а после оценки, заплатить взнос 200$.
Потом можно было ставить знак сертификата кошерности на свои продукты.

Я думаю, что это очень прибыльный бизнес. Ведь наименований продуктов питания десятки тысяч. Ну во всяком случае пришлют образцы попробовать.
А ведь ещё можно сертифицировать и не только продукты, но и различные вещи, что называется, кошерный фен шуй. Насколько я понимаю, сертификат кошерности можно выдавать и на мебель, одежду, посуду. Что называется, кошерный образ жизни.
Представляете, сколько мебели в Икее.

Ну если не в качестве Рабби подходить, то в качестве человека-помошника, который был рядом с ним. Этот помошник, собственно всё и делает: пищу таскает и пробует. А может просто, охранник был.

Илия я ошибаюсь?

КАШРУТ - это еврейские ДИЕТАРНЫЕ законы. Поэтому мебель и все другое, не съедобное, кошерным быть не может. ...Чтоб выдать сертификат КОШЕРНОСТИ на продукт - нужна специальная комиссия Рабанута.( один человек это сделать не может) Случай, про который рассказал Футур, на выставке продтоваров, очень напоминает работу клоуна-афериста. Расскажу интересный случай из истории. В свое время еврейский раббанут предложил компаниям Пепси Кола и Кока Колла провести им комиссию на кошерность. Кока-кола отказалась - не захотела выдавать секрет изготовления напитка. А Пепси-кола согласилась. В результате комиссия пришла к выводу, что напиток Пепси кола соответствует стандартам кашерности и РАЗРЕШИЛА всем религиозным евреям всего мира употреблять в пищу этот напиток. А это много миллионная клиентура. Теперь на столах религиозных евреев Вы постоянно увидите Пепси колу.....и никогда не увидите Кока-колу. Кто, что выиграл и что потерял - результат на лицо. Вот , что означает получить разрешение на кашрут от Раббанута.
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:20

А вот ещё идея для бизнеса:

"Работа в субботу" :idea:

Кошерные евреи в субботу не работают, у них Шабат!
А можно дать объявление, что оказываешь услуги. Можно, скажем, за 100 баксов наниматься в богатые дома и обслуживать семьи. Ну, там мусор выбросить, туалет слить...
А сто баксов на дороге не валяются, тем более, что работа во внеурочное время. Хороший приработок 400 баксов в месяц!

Илия ошибаюсь! Может ниша занята уже?
Не верится

Такая услуга, действительно, существует. В Израиле с ней хорошо справляются филлипинцы. В России также нанимают работника на субботу ( любое лицо не еврейской национальности. Называется Шабат-гой).......Но цена услуги не 100 баксов. Футур явно пожадничал :lol:
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 14:33

25: American Когда у евреев Шабат, то никто не работает, ни в их доме, не в их
районе. Если какой-то китаец рискнет открыть свою овощную лавку в Шабат, то это будет его последний день в бизнессе. А евреи будут ходить вокруг лавки и удивляться:"А для кого он открылся?"




Все совершенно верно. Но это произойдет там, где живут РЕЛИГИОЗНЫЕ евреи. В Израиле, в русско-язычных районах, в субботу также все магазины закрыты......Зато у арабов - все работает. Все НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ евреи, в субботу, едут к арабам и совершают столько покупок......Араб, за один торговый субботний день, может всю неделю не работать. Почему так происходит. Основное НЕРЕЛИГИОЗНОЕ население , всю неделю занято на производстве. Работа в Израиле оплачивается по часовая. Поэтому, чем больше часов ты на производстве, тем больше заработаешь. Естественно, ходить по магазинам рабочему классу - просто нет времени. Единственный выходной - суббота....и все магазины закрыты. Люди, естественно, поедут туда, где магазины работают. Вот и пользуются этим арабы...и наживаются на этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name