Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Русский бизнес в Израиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#61 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 12:46

47: Рабинович, ну, в общем я понял. Вот вам статейка на эту тему:
http://www.news.jar.ru/PAGE/GAZET/BZ/BIR_ZV_6.HTM

Скептик. Для тех, кто в бронепоезде - повторяю. КАШРУТ - это ДИЕТАРНЫЕ законы. Если автор статьи ( по своей некомпетентности) называет еврея "кошерным", то это является, просто слэнгом ( игра слов ) . Еврея скушать нельзя....- Это уже канибализм. Поэтому он кашерным быть не может. Автор под понятием "кошерный еврей" имел ввиду еврея соблюдающего все законы кашрута. Это личная ошибка автора, его не компетентность.
  • 0

#62 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 12:58

58: Future
Да я не об этом. Я о бизнесе. Ведь можно наладить целый кастинг шабес-гоев на сайте.
Вот, сажем, кому-то нужен в качестве шабес-гоя знаменитый человек, спортсмен, музыкант или космонавт, а мы его предоставим. Это будет как кадровое агентство для шабес-гоев. Хорошие рекомендации при перемене мест работы, карьерный рост и всё такое. Можно также устроить конкурсы для шабес гоев на профпригодность с вручением призов (вроде как для секретарей так делают). Почему до сих пор этого нет?




Замечательная идея......Желаю Вам воплотить ее в жизнь. Лично я, первый, заказываю у Вас, к себе на шабат, космонавта ( кого-нибудь из первого поколения, на Ваше усмотрение) . На следующий шабат заказываю Аллу Пугачеву ( без Филиппа Киркорова.....мешать только будет). За ценой не постою, но оплата, только после предоставления услуги.
  • 0

#63 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:00

58: Future Кстати, шабат-гой - это еврей, не соблюдающий праздника субботы, а вот шабес-гой - это профессия или услуга, о которой идёт речь.
Вы запостили в субботу - значит вы шабат-гой. Может ли шабат-гой стать шабес-гоем, это вопрос.


На эту тему, Вы можете защитить целую диссертацию и стать профессором по иудаизму.........Успехов Вам.
  • 0

#64 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:34

58: Future
Лично я, первый, заказываю у Вас, к себе на шабат, космонавта ( кого-нибудь из первого поколения, на Ваше усмотрение) . На следующий шабат заказываю Аллу Пугачеву ( без Филиппа Киркорова.....мешать только будет). За ценой не постою, но оплата, только после предоставления услуги.


Я просто хотел мнение спросить, насколько такой бизнес - агентства для шабат-гоев реален?
Я думаю, что он востребован. Представляете, много верующих евреев -богатые банкиры. Они же не будут приглашать шабес-гоя кого попало!Это должен быть проверенный чистоплотный человек, который к тому же не будет воровать и разглашать внутрисеменые обстоятельства. Вот за это богатые евреи могут платить большие деньги. А сами шабес-гои могут тогда зарабатывать даже по 2 раза в неделю :idea:
Востребованный гой может купить чартер и использовать разницу часовых поясов, чтобы отработав один шабат, прилететь в другое полушарие - Восточное на сверхзвуковом самолёте в другую семью. Нужно только просчитать маршруты и страны.
(попутный вопрос: шабес-гой может не присутствоаать во время сна? я спрашиваю для того, чтобы он мог успеть перелететь в другое полушарие, где суббота ещё не началась)

А ещё у евреев может возникнуть новая мода, это приглашать шабес-гоями знаменитых людей. Много найдётся отставных артистов, спортсменов, других знаменитостей, которые захотят за довольно большое вознаграждение отработать даже одну субботу в роли шабес-гоя. Вы представляете, цены могут доходить до нескольких тысяч долларов за шабат у банкира миллиардера, соответственно, процентов 10 комиссионные, а посчитайте сколько богатых евреев!!!
Зато потом ему можно будет хвастаться перед другими, КАКОЙ человек на него работал, делать фотографии... Даже на том сайте можно разместить камеры он-лайн наблюдения за работой такого элитного VIP-шабес-гоя, потом вывешивать галерею фотографий в архиве. Я думаю, многие знаменитости и сами будут хотеть так отработать, ведь это их засветит и повысит популярность. Таким образом, можно организовать даже чёрную очередь шабес-гоев и брать деньги с банкиров и с знаменитостей одновременно, чтобы провести их в очередь побыстрее :idea: (чёрный рынок услуг шабес-гоев) Представляете, какие это деньги :!: Представляете, какой-нибудь музыкант прилетит к вам на самолёте чтобы включать и выключать свет в субботу! Это престижно, это круто, это элитно! Пригласить знаменитость шабат-гоем это праздник для еврея вдвойне!

Как тебе такой бизнес, Рабинович? Я просто мнение хотел спросить. Естественно, что ресурс должен располагиться преимущественно в Израиле, а как же иначе?
  • 0

#65 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:45

И ещё по поводу перелётов:
Насколько я понимаю, обрезание в Шабат нельзя делать тоже? Но обрезание делается на 8-й день!
Если так, то каждый седьмой новорожденный попадает на субботу в 8-й день своего рождения. Так вот, если вы сможете договориться с авиакомпанией на ежесубботние чартеры для шабес-гоев, то можно сделать бизнес вдвойне: обратные пустые рейсы загрузить как раз такими новорожденными, который нужно делать обрезание на 8-й день, но оно попадает на субботу :idea: :idea:
Это будет услуга чтобы делать обрезание на восьмой день, но уже номинально в воскресенье, поскольку самолёт перенесёт еврея в Западное полушарие земли. Тут же при аэропорте можно устроить и клинику.
Вы представляете, это целое направление бизнеса, целая отрасль экономики, индустрия! представляете кКакие деньги будут оборачиваться :!: :!: :!:
  • 0

#66 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:49

Футур. Сними розовые очки.....Спустись на землю и остынь. Лично мое мнение, по твоим идеям, ОТРИЦАТЕЛЬНО! Просто очень долго объяснять - ПОЧЕМУ.
  • 0

#67 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:07

65: Рабинович

А можно кратко объяснить чтобы я был в теме?
Если иудаизм это самая человеколюбивая религия, то мы тоже её примем. Разве иудеи не хотят, чтобы все стали тоже иудеями. как этого хотят христиане и мусульмане?
  • 0

#68 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:21

66: Future Разве иудеи не хотят, чтобы все стали тоже иудеями. как этого хотят христиане и мусульмане?



Как раз иудеи это не сильно приветствуют.......хотя, посоветуйся лучше не с Рабиновичем, а с равином. Он тебе, лучше меня объяснит, где ошибки в твоих идеях.
  • 0

#69 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:26

66: Future Потому что евреи зарабатывают на неевреях!

А если неевреи начнут зарабатывать на евреях, то пропадет смысл быть евреем.
Прости, Рабинович за упрощенный ответ! :oops: :oops: :oops:
  • 0
Критерием истины является практика

#70 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:32

66: Future Потому что евреи зарабатывают на неевреях!

А если неевреи начнут зарабатывать на евреях, то пропадет смысл быть евреем.
Прости, Рабинович за упрощенный ответ! :oops: :oops: :oops:

БА!!! Какие люди у нас в гостях!!!........И как всегда в точку......Если все станут евреями - это будет настоящая трагедия в бизнесе. :lol:
  • 0

#71 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:53

66: Future Разве иудеи не хотят, чтобы все стали тоже иудеями. как этого хотят христиане и мусульмане?



Как раз иудеи это не сильно приветствуют..


Очень интересно, почему так? Ведь из человеколюбия, истино верующие по логике должны хотеть сделать всех людей своими адептами! Для спасения души, обретения рая каждым человеком...

Или я ошибаюсь?
  • 0

#72 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 14:55

.Если все станут евреями - это будет настоящая трагедия в бизнесе. :lol:


Это серьёзно?
А почему так? Какая трагедия может произойти? Ведь если все станут евреями, то все будут одинаково порядочные и в бизнесе, такие, как евреи. Верующие евреи
  • 0

#73 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:00

[/b] Потому что евреи зарабатывают на неевреях!

Автор данной версии продемонстрировал нацизм!
  • 0

#74 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:47

Автор данной версии продемонстрировал нацизм!

Понял кто ты, Рабинович? Ты - нацист! Сейчас самое время устроить кое-кому холокост... Хочешь, помогу? ... А интересно может получиться :lol:
  • 0

#75 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 11:09

[quote name='Future'][quote name='Рабинович']66: Future Разве иудеи не хотят, чтобы все стали тоже иудеями. как этого хотят христиане и мусульмане?



Как раз иудеи это не сильно приветствуют..[/quote]

Очень интересно, почему так? Ведь из человеколюбия, истино верующие по логике должны хотеть сделать всех людей своими адептами! Для спасения души, обретения рая каждым человеком...

Или я ошибаюсь?[/quote]Не все религии мира, как Вы думаете , открыты для широких масс....Но если Вы очень хотите - " Стучитесь и Вам откроется".....
  • 0

#76 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 11:12

[quote="Рабинович"]

Значит я ошибся. Но я не знаю той религии, которая была бы закрыта для широких масс. Ведь если любишь своего Бога и всех людей, то должен хотеть, чтобы все люди пришли к твоему Богу! - Это сомнению не подлежит
  • 0

#77 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 11:13

[quote name='Future'][quote name='Рабинович'].Если все станут евреями - это будет настоящая трагедия в бизнесе. :lol:[/quote]

Это серьёзно?
А почему так? Какая трагедия может произойти? Ведь если все станут евреями, то все будут одинаково порядочные и в бизнесе, такие, как евреи. Верующие евреи[/quote]Футур. Вся твоя беда в том, что ты не можешь отличить ЮМОР от СЕРЬЕЗНОГО. Объясняю........Если человек шутит, он обычно использует вот такие смайлики :D :) :lol: Если этих смайликов он не ставит, тогда, все написанное им, можешь воспринимать серьезно.....
  • 0

#78 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 11:23

[quote="Future"][quote=Рабинович]

Значит я ошибся. Но я не знаю той религии, которая была бы закрыта для широких масс. Ведь если любишь своего Бога и всех людей, то должен хотеть, чтобы все люди пришли к твоему Богу! - Это сомнению не подлежит[/quote]У иудеев, христиан и мусульман - единый Бог. Только иудеи говорят, что Бог един ...и точка. Христиане , помимо Бого Отца, признают еще Святого Духа и Сына (Исуса Христа). т.е. Святая Троица. У мусульман - Бог называется Аллахом и Магомед - пророк Его. Но все Святые писания, как Библия, так и Коран, выходят из еврейской Торы. Поэтому, если веришь в Бога - верь, как твоей душе будет угодно. Главное, чтоб ты жил по заповедям ЕГО, а не прикрываясь именем Всевышнего - творил безпредел и беззаконие.
  • 0

#79 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 12:54

Ну бопустим, я не христианин, не мусульманин, не иудей.
Вот христиане и мусульмане меня зовут с распростёртыми объятиями, а иудеи, с ваших слов, вряд ли примут, а если примот, то после определённых усилий с моей стороны, да ещё сами у себя что-то там посмотрят.
Ну да если для иудеев Бог един и все люди равны, то почему так? Ведь они должны хотеть чтобя я стал иудеем, а этого не происходит?
Я задал этот вопрос вам, поскольку вы начали пытаться на него отвечать.

Для меня какая разница как прийти к Богу, но если Иудаизм - самая человеколюбивая религия, то я его приму. Почему тогда иудеи скрывают свои знания, обычаи от остальных? Ведь даже вы сами сколько раз не ответили на мои, казалось бы простые вопросы, на которые почти любой христианин или мусульманин, даже малограмотный, смог бы ответить, если бы это касалось его религии.
  • 0

#80 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:16

78: Future Футур. Ты меня извини. Я эту тему создал не для религиозных дискуссий. Если я начну тебе отвечать - дискуссия затянется, не по теме, на много-много страниц. И еще одна очень важная деталь. Я НЕ раввин. Сходи в синагогу.....задай эти вопросы раввину и получишь все интересующие ответы.
  • 0

#81 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 15:41

[quote="Рабинович"][b]

Насколько я понял, религиозные вопросы начались с того, как ты не объяснил почему у меня не пошёл бы бизнес, который был описан мною выше ("кастинг шабес-гоев"), а также когда не было дано ответа на вопрос "почему евреи не хотят чтобы все стали евреями, что это может вызвать за трагедию, если все станут евреями, почему евреи не хотят делать бизнес на евреях, а хотят делать бизнес на других????". Это прямые бизнес-вопросы.
Ведь когда выбираешь бизнес-партнёра, должен всегда знать на что он способен, какие у него традиции и т.д. Это прямое отношение к данной теме!
  • 0

#82 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:31

80: Future почему евреи не хотят делать бизнес на евреях, а хотят делать бизнес на других????". Это прямые бизнес-вопросы.


Ты внимательно прочитал, как называется эта тема?.......Русский бизнес в Израиле......Здесь в Израиле евреи делают бизнес на евреях....и еще русские делают бизнес на евреях. Или ты до сих пор считаешь, что в Израиле одни евреи живут?
Внимательно изучай ссылки про бизнесы, которые я даю. Умный человек возьмет из них много полезной информации, начиная от разности в ценах, до стиля ведения рекламы. Какие заманилки применяют для клиента. Ведь это все работает...И еще как работает.
  • 0

#83 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 00:43

Продолжим, господа.....
Хорошо развивается в Израиле, вот такой чисто Русский бизнес....
http://biznesisrael.nm.ru/admiral.jpg
http://biznesisrael.nm.ru/aristokrat.jpg
http://biznesisrael.nm.ru/holon.jpg
http://biznesisrael.nm.ru/lastscan.jpg
Кстати. Многие владельцы таких бань, ищут в России, поставщиков березовых и дубовых веников......( информация к размышлению )
  • 0

#84 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 11:20

[quote="Рабинович"]

Очень хорошо.
Я не увидел пальмового веника в руках. Берёза.
Значит можно предлагать. Насколько распространены такие бани?

И к вопросу темы:
Любой бизнес, если начинать в другой стране, нужно коллерировать с местными традициями. Я только поэтому узнаю.
Видите, вы говорите можно в субботу пойти в ресторан и покушать поросёнка в сметане. Это же нужно знать.
А я то перед этим думал, что если буду ходить по Тель Авиву и спрашивать где находится такой ресторан, то могу этим оскорбить местное население.
  • 0

#85 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 11:31

81: Рабинович

И согласись, местные традиции нужно знать обязательно.
Вот, я например у многих христианских и мусульманских бизнесменов не встречал того, что они скрывают своей веры.
В Египетском ларьке мусульманин молился на коврике прямо под вешалкой с товаром, буквально у моих ног. "Ничего страшного", говорит второй, муслим, ничего страшного. Но вот, когда я знаками задал вопрос , не из кожи ли сделана кукла верблюда, продавец этому очень сильно возмутился.
Я ситаю цель этого топика и в том, чтобы лучше понимать еврейскую бизнес-среду. Чтобы не получилось так, что из-за различия культур и религий бизнес партнёр будет держать на тебя в душе камень, или того хуже.
  • 0

#86 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 20:10

А вот в догонку о банях, только немножко видоизменено.......
Короче, кто очень-очень ..........озабочен, тому сюда! http://biznesisrael.nm.ru/striptiz.jpg

Приятного отдыха.....господа :)
  • 0

#87 Future

Future

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:13

[quote="Рабинович, я думал здесь действительно информация как начать вести русским бизнес в Израиле, а здесь в основном рекламные вырезки из газет, типа "приезжайте отдохните и поешьте". Всё кабаки, рыбалки и гамазины. А про бизнес то гхде?
  • 0

#88 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:45

[quote name='Future'][quote name='"Рабинович' date=' я думал здесь действительно информация как начать вести русским бизнес в Израиле, а здесь в основном рекламные вырезки из газет, типа "приезжайте отдохните и поешьте". Всё кабаки, рыбалки и гамазины. А про бизнес то гхде?[/quote']Это и есть бизнесы, которые открывают выходцы из СССР в Израиле. Их много. Я потихоньку их выкладываю. А Вы , почему то, видите только, где можно отдохнуть, поесть и расслабиться :)
  • 0

#89 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 00:17

Я обещал показать настоящий гэшэр (печать) кашрута. Это Иерусалимский. Это самый серьезный гэшер во всем Израиле. Есть и другие, но они менее значимые. А есть, просто пишут "кашер" - это равносильно, что назвать Рабиновича министром финансов. Вот сама печать http://biznesisrael.nm.ru/%c1%e5%e7%fb%ec%ff%ed%ed%fb%e9.JPG
Господа фальсификаторы, подделывать не советую. Здесь просто ментами не отделаетесь. Нарветесь на спецслужбы, не только России, но и Израиля :D
  • 0

#90 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 00:31

Футур. Специально для тебя.................
Есть в Москве одна еврейская тема, ниша которой не занята. Это изготовление КОШЕРНОЙ кухонной мебели ( да простит меня Скептик за мой неправильный слэнг ). Кстати Скептик на эту мысль и навел. В своем посте № 59 он дал ссылку на статью. Прочитай внимательно отрывок из этой статьи.

ДВА В ОДНОМ

Так можно сказать о кошерной кухне. В доме биробиджанского раввина она именно такая, и в этом хозяин дома пока, кажется, абсолютно оригинален. Кухня сразу удивляет несведущего человека наличием двух моек, двух разделочных столов, символически отгороженных друг от друга низеньким бортиком, и двумя наборами всяческой посуды. Первое отделение считается молочным - там готовятся все продукты, в состав которых входит молоко. Второе - мясное. Не на "свою" половину кухни столь разные продукты вносить не следует и класть в одну кастрюлю - тоже. - Когда я заказал изготовление такой мебели и начал переделку сантехники, меня даже сразу не поняли, - рассказывает рав историю своего домостроя. - Люди очень сильно удивлялись, почему всего мне нужно по два. Но в Израиле так живут сотни тысяч семей и чувствуют себя вполне комфортно

Если тебе нужно фото таких кухонь - я их выставлю. Рынок сбыта по Москве может быть колосальным. Есть база данных Московской клиентуры, которая будет заказывать такие кухни. Но им нужно будет их предлагать. Повторяю.....Ниша не занята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name