Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1079 - Обучение населения финансовым возможностям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: Оцените идею: (24 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Хорошо (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Так себе (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. Не пойдет (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 11:26

Обсуждение идеи 1079 - Обучение населения финансовым возможностям

Очень давно я прочитала одну умную мысль - хотите легко заработать много денег - идите туда, где этих денег много... Полный текст идеи>>>
  • 0

#2 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 11:54

Ну надо же, Нелли, не поверите, я сам из Нижнего Новгорода, и никогда не упускал возможности заработать, и когда я позвонил по объявлению содержание которого было примерно следующее, "требуются люди для работы в информационном бизнесе предпочтение экономистам, работа в вечернее время с 18 до 21-00", подумал что пирамида какая нить, но набрать 6 цифр было не трудно, и меня сперва пригласили на собеседование, и там выснилось, что некое представительство московской компании как раз производит набор, лекторов, по вопросам правильного размещения с денежных средств, тоесть по сути вашу идею используют и довольно успешно надо сказать.
Но вот тот факт что лекторов берут с улицы, а не используют мозги профессоров, или специалистов практиков из этой области, это не в их пользу, конечно
  • 0

#3 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:04

1: ustor , так вроде как и не совсем с улицы

предпочтение экономистам......пригласили на собеседование

решили, что экономисты в каждом городе живут, чтобы не таскать за собой профессоров ?
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:12

Нелли. С огнем играете....Изучите " Богатого папу" Р.Кийосаки. Именно изучите, а не прочитайте. Тогда Вы поймете, почему играете с огнем. Все эти ПИФы хороши, когда рынок на подъеме. Но за подъемом всегда следует падение....Тогда получится ПАФ......У Вас в мире интернета есть свой определенный наработанный авторитет. Когда, по вашему совету, с деньгами людей, произойдет ПИФ - ПАФ....Все пострадавшие начнут искать виноватого. Вы не догадываетесь, кто им станет? Народ уже обжигался на МММ и подобных ПИФах ( как угодно их назовите, а суть одна и таже). Проходит время - история повторяется. Лоха сколько не учи - он никогда не научится. На вопрос " ЧТО делать?" Вы , пользуясь своим авторитетом, показываете дорогу в ПИФы. Когда подойдет очередь вопроса " КТО виноват?"....Мне будет обидно за Вас.
  • 0

#5 Sealina

Sealina

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 660

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:27

ОЙ, Нелли, Нелли..... :?
  • 0
Не важно ГДЕ ты живёшь, важно КТО ты!

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:29

На вопрос " ЧТО делать?" Вы , пользуясь своим авторитетом, показываете дорогу в ПИФы.

На вопрос "Что делать?" я показываю 1079 идей бизнеса.

P.S. Я думала, Израиль - развитая капиталистическая страна со своим фондовым рынком. Или я ошибаюсь, раз его жители с такой опаской относятся к вложению средств в акции?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:58

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Рабинович']На вопрос " ЧТО делать?" Вы , пользуясь своим авторитетом, показываете дорогу в ПИФы.[/quote]
На вопрос "Что делать?" я показываю 1079 идей бизнеса.

P.S. Я думала, Израиль - развитая капиталистическая страна со своим фондовым рынком. Или я ошибаюсь, раз его жители с такой опаской относятся к вложению средств в акции?[/quote]Нелли. Лично я , пока не изучу рынок акций - никогда в него не полезу и упаси БОГ, не потащу туда других, незнающих этого рынка, людей. Вы , с этой идеей, мне напоминаете обыкновенного рыночного брокера, который пытается втюхивать народу всевозможные акции различных компаний. А когда народ теряет там свои деньги - этого брокера, днем с огнем не найти. Вас же найти - не составит огромного труда. Поэтому Вы и играите с огнем. Роберт Кийосаки , также из развитой капиталистической страны. Он совсем другого мнения об, этом рынке, чем Вы. Все таки не поленитесь - изучите его.
  • 0

#8 мыслитель

мыслитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 12:59

Все эти ПИФы хороши, когда рынок на подъеме. Но за подъемом всегда следует падение....


Согласен, но за спадом следует подъем, и, как известно, в ПИФы вкладывать надо не на один год.(и не на два :!: )
  • 0

#9 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:00

[quote="Рабинович"]Нелли. С огнем играете....Изучите " Богатого папу" Р.Кийосаки. Именно изучите, а не прочитайте. ...

Мне кажется, Вам, уважаемый Рабинович, не надо делать круглых глаз, а надо внимательно изучить эту тему. Зайдите на сайт вашего земляка Генриха Эрдмана (http://www.fullfreedom.ru/)
И ещё раз перечитайте Р.Киосаки, особенно где он говорит о Взаимных Фондах.

А идея великолепная... Надо проводить ликбез финансовой безграмотности.
Очень яркий пример Компания Гарант-Инвест.
Она соединила и обучение, и заработок, и сохранение денег. Это финансовая инвестиционная компания, с элементами сетевого маркетинга.

Изучать надо весь инвестиционный рынок.
Одни ищут способ стать финансово независимыми, а другие доказывают, что это невозможно.
И на одно, и на другое тратится одинаковое количество энергии, только направление разное.

Возникнут вопросы пишите на мой адрес.
С уважением и пожеланием всех благ.
Olimpus.
  • 0

#10 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:09

Рабинович писал: Нелли. Лично я , пока не изучу рынок акций - никогда в него не полезу и упаси БОГ, не потащу туда других, незнающих этого рынка, людей.


Рабинович объясните себе:
Как можно изучать рынок акций, не начав инвестировать?
Как можно научиться плавать на берегу?

Съездите к Г.Эрдману на тренинг в С-Петербург. Он состоится 17 декабря 2005 года. вот там изададите вопросы и научитесь в этом разбираться. Это недорого стоит 3500 рублей.

Мне кажется эта сумма не такая большая, чтобы не было риска потеряять бОльшую сумму.

С уважением Olimpus.
  • 0

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:12

8: Olimpus Вы видимо хорошо разбираетесь в данном рынке. Словами Р. Кийосаки, Вы являетесь искушенным инвестором. Умеете делать деньги, как на подъеме рынка акций, так и на его спаде. Поэтому, Вы будете защищать эту идею, до последнего издыхания. Если люди не будут делать долгосрочные вклады в акции - Ваш бизнес потерпит крах.
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:17

[quote name='мыслитель'][quote] Все эти ПИФы хороши, когда рынок на подъеме. Но за подъемом всегда следует падение....[/quote]
Согласен, но за спадом следует подъем, и, как известно, в ПИФы вкладывать надо не на один год.(и не на два :!: )[/quote]Мыслитель. Вы замораживаете деньги на не один год. Инфляцию Вы не учитываете. В лучшем случае Вы останетесь при своиз деньгах. Но как правило, получается худший случай. Вы потеряете огромную часть своих денег. А вот такие как Олимпусы ( искушенные инвесторы) будут наживаться на ваших замороженных деньгах. Они знают, как делать деньги и на подъеме , так и на спаде рынка.
  • 0

#13 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:18

8: Olimpus Вы видимо хорошо разбираетесь в данном рынке. Словами Р. Кийосаки, Вы являетесь искушенным инвестором. Умеете делать деньги, как на подъеме рынка акций, так и на его спаде. Поэтому, Вы будете защищать эту идею, до последнего издыхания. Если люди не будут делать долгосрочные вклады в акции - Ваш бизнес потерпит крах.


К сожалению не очень хорошо...
я только учусь, так же, наверное как и Вы.
  • 0

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:19

[quote name='Рабинович']Вы , с этой идеей, мне напоминаете обыкновенного рыночного брокера, который пытается втюхивать народу всевозможные акции различных компаний.[/quote]
Брокеры, предлагая работать на рынке акций, зарабатывают на своих услугах - они за обслуживание клиентов берут с них деньги.
Я же со своей идеей ни с кого ничего не беру. Я просто рассказываю о возможностях. Ваше дело - использовать эти возможности или нет.

[quote]Роберт Кийосаки , также из развитой капиталистической страны. Он совсем другого мнения об, этом рынке, чем Вы. Все таки не поленитесь - изучите его.[/quote]
Я изучала труды Роберта Аллена, который продает свои книги не хуже, чем Кийосаки. В книге Роберта Аллена "Множественные источники дохода" есть глава 5 "Ваш первый финансовый поток. Успех на рынке ценных бумаг: инвестирование для круглых идиотов". Очень советую прочитать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 БарановскийД.

БарановскийД.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:22

О ПИФах узнал очень давно - еще до того, как они набрали популярность и о них начали писать в газетах. Что могу сказать.

У большинства людей абсолютно неадекватное представнение об этих инвестициях (а все потому, что народ у нас безграмотен в этом плане).

Причем встречается 2 крайности - одни кричат "Лохотрон, пирамиды!!", другие мечтают быстренько стать миллинерами :shock:

И тем и другим могу вот что сказать - а вы изучите тему сначала.
Возьмите хотя бы в руки мою книгу "Паевые фонды: современный подход к управлению деньгами" (для того, чтобы не было таких крайностей, эту книгу я и издал).

А народ и правда надо обучать.
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:23

Вы замораживаете деньги на не один год.

Рабинович, да Вы не в курсе. Я свои паи могу продать в любой момент. Может быть, сначала изучите вопрос, а потом будете критиковать?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:23

Рабинович писал: Нелли. Лично я , пока не изучу рынок акций - никогда в него не полезу и упаси БОГ, не потащу туда других, незнающих этого рынка, людей.


Рабинович объясните себе:
Как можно изучать рынок акций, не начав инвестировать?
Как можно научиться плавать на берегу?

Съездите к Г.Эрдману на тренинг в С-Петербург. Он состоится 17 декабря 2005 года. вот там изададите вопросы и научитесь в этом разбираться. Это недорого стоит 3500 рублей.

Мне кажется эта сумма не такая большая, чтобы не было риска потеряять бОльшую сумму.

С уважением Olimpus.

С дури, так оно и сломать, кое - что можно. У вас есть лишние деньги - рискуйте! Я не хочу терять свои деньги, там где никто не дает ГАРАНТИИ. Где сделки НЕ ЗАСТРАХОВАННЫ. Пока я не почувствую себя искушенным инвестором - я в омут ни ногой. А всевозможных умников-зазывал, типа Г.Эдмана, на одного лоха, с десяток найдется.
  • 0

#18 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:28

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='Рабинович']Вы замораживаете деньги на не один год.[/quote]
Рабинович, да Вы не в курсе. Я свои паи могу продать в любой момент. Может быть, сначала изучите вопрос, а потом будете критиковать?[/quote]Совершенно верно. И как правило, продадите, когда уже будет поздно. Если еще продадите. Вы представляете, что произойдет, когда все кинутся их продавать. Все покупалки, просто, закроются. Половина России , до сих пор, не может продать акции МММ. А ведь они также были уверенны, что смогут, без проблем, всегда , продать эти акции...когда захотят.
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:33

Ну, Рабинович. С таким пессимизмом лучше денег вообще не иметь.

Лично я в свое время потеряла кучу денег, просто держа их в банке (копила на квартиру, а квартиры дорожали быстрее, чем увеличивался размер моего счета). Причем, банки сейчас не гарантируют сохранность Ваших средств. Они гарантируют сохранность только 100 тысяч рублей.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:34

13: Нелли Федосенко Брокеры, предлагая работать на рынке акций, зарабатывают на своих услугах - они за обслуживание клиентов берут с них деньги.
Я же со своей идеей ни с кого ничего не беру. Я просто рассказываю о возможностях. Ваше дело - использовать эти возможности или нет.


Вот в этом вся и трагедия. Брокер впихивает акции компании за свой процент, пародавая свою совесть. Вы же, отдаете свою совесть, на откуп толпе, совершенно бесплатно..............За державу обидно :lol:
  • 0

#21 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:36

Рабинович, интересно, а у Вас есть свой бизнес?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:39

Ну, Рабинович. С таким пессимизмом лучше денег вообще не иметь.

Лично я в свое время потеряла кучу денег, просто держа их в банке (копила на квартиру, а квартиры дорожали быстрее, чем увеличивался размер моего счета). Причем, банки сейчас не гарантируют сохранность Ваших средств. Они гарантируют сохранность только 100 тысяч рублей.

Нелли. Это не пессимизм. Это умение не терять свои деньги там, где они могут потеряться. Банк не дает никаких гарантий. Чему Вас учит этот урок? Я вижу , что нечему. Вы готовы в очередной , и в очередной раз бросаться с гранатой под танк.....и говорить " А так делают все"! Такая формула " успеха" приведет Вас к финансовой катастрофе.
  • 0

#23 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:40

[quote name='aleks']1: ustor , так вроде как и не совсем с улицы[quote]предпочтение экономистам......пригласили на собеседование[/quote] решили, что экономисты в каждом городе живут, чтобы не таскать за собой профессоров ?[/quote]

Конечно это разумно, но ведь должны же быть люди компетентные и авторитетные в этой области, я вот хоть и имею отношение к финансовым вопросам разных фирм, но вот советовать людям, как и на чем можно заработать путем вложение ден. средств я бы тоже не рискнул, этим должны заниматься аналитики, и ведь они тоже могут дать только голую теорию и сухие цифры, а решать человек должен сугубо сам, чтобы не было потом крайних
  • 0

#24 БарановскийД.

БарановскийД.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:40

Очень яркий пример Компания Гарант-Инвест.
Она соединила и обучение, и заработок, и сохранение денег. Это финансовая инвестиционная компания, с элементами сетевого маркетинга.


А вот в с этой конторой будьте настороже!
  • 0

#25 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:43

Рабинович, уважаемый. Вам нужны ГАРАНТИИ и СТРАХОВКА? Тогда милости прошу в Гарант-Инвест. Эта фирма перестрахована в РОСНО, а та в свою очередь в Мюнхене. Затем, ознакомьтесь с Инвестиционным кодексом РФ.
Там всё написано. Все Ваши гарантии.
Надо изучать вопрос, а не огульно хаять.
Если Вы не хотите проверить эту идею, то и не надо доказывать что мягкий ... лучше твёрдого.
А если есть вопросы по существу, то задавайте.
  • 0

#26 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:45

Рабинович, интересно, а у Вас есть свой бизнес?

ЕСТЬ!!! 8)
  • 0

#27 БарановскийД.

БарановскийД.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:45

Если говорить о финансовых вложениях для частного инвестора, то я бы назвал только 2 возможности в России:
- это недвижимость
- и акции крупнейших компаний, таких как Сбербанк, Газпром, Лукойл и проч.

Других альтернатив просто нет.
(ПИФы это возможность инвестировать и в первое, и второе)
  • 0

#28 Лобанов_Леонид

Лобанов_Леонид

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:46

Ну вот хоть одна стоящая идея (поклон в вашу сторону, Нелли). А то, извините, бачки туалетные предлагают модифицировать.
Разумеется, всё не так просто, как написано и риск с процентами - вещи обратно пропорциональные (так что под 70% вложения отнють не надёжные). Но дураку можно сколь угодно подробную инструкцию написать и всё мало будет. А умному - достаточно. (об этом ещё в античном мире пословицы были).
Деньги можно делать? Можно. Это вам не котят хлороформом усыплять.
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:49

Рабинович, уважаемый. Вам нужны ГАРАНТИИ и СТРАХОВКА? Тогда милости прошу в Гарант-Инвест. Эта фирма перестрахована в РОСНО, а та в свою очередь в Мюнхене. Затем, ознакомьтесь с Инвестиционным кодексом РФ.
Там всё написано. Все Ваши гарантии.
Надо изучать вопрос, а не огульно хаять.
Если Вы не хотите проверить эту идею, то и не надо доказывать что мягкий ... лучше твёрдого.
А если есть вопросы по существу, то задавайте.

Осветите , плиззз, народу, какие ГАРАНТИИ вечного подъема, своих акций, дает ГАРАНТ - ИНВЕСТ :shock:
  • 0

#30 Olimpus

Olimpus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 13:50

[quote name='БарановскийД.'][quote name='Olimpus']

Очень яркий пример Компания Гарант-Инвест.
Она соединила и обучение, и заработок, и сохранение денег. Это финансовая инвестиционная компания, с элементами сетевого маркетинга.[/quote]

А вот в с этой конторой будьте настороже![/quote]



А почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name