Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Нефть, газ и фондовый рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:05

http://www.ngfr.ru/

Пугающее название?
На самом деле всё не так сложно!
Сайт рассчитан на обычных людей, желающих подзаработать немного денег и при этом способствовать поднятию российской экономики.
На сайте раскрывается "технология" инвестирования средств с точки зрения частного инвестора, располагающего небольшой суммой денег.
Почему именно "нефть и газ"? Да потому, весь российский рынок держится именно на нефтегазовых компаниях. Вы замечали, как растут цены на бензоколонках? Хотите принять участие в распределении прибыли?
Сайт также будет интересен профессионалам-нефтяникам, и тем, кто желает им стать. Раздел "О нефти и газе доступным языком" подробно расскажет вам о методах поиска, добычи и переработки углеводородного сырья.

http://www.ngfr.ru/
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:07

Очень похоже на рекламу.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:38

[quote name='Нелли Федосенко']Очень похоже на рекламу.[/quote]

В правилах сказано:
[quote]...прежде чем постить ссылку на свой сайт - ну шевельните мозгой, сочините пресс-резиз.
О чем ваш сайт, что там увидит юзер.
Поверьте, это значительно поднимет к нему интерес...[/quote]

Я старался заинтересовать юзера. ;)
  • 0

#4 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 00:17

Меня интересует не столько обсужднение дизайна сайта - ничего выдающегося на там нет, а мнение форумчан о том, может ли он стать "домашним бизнесом"?
  • 0

#5 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:37

а дизайна там как такового и нет :twisted:
  • 0

#6 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 00:05

а дизайна там как такового и нет :twisted:


Поясни свою мысль.
  • 0

#7 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 04:13

Жулики. "Рекомендуют" продавать акции нефтяной компании... а попробуйте их купить! 8)
  • 0

#8 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 12:41

Жулики. "Рекомендуют" продавать акции нефтяной компании... а попробуйте их купить! 8)


Разве есть проблема в том, чтобы купить акции?
  • 0

#9 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:35

Разве есть проблема в том, чтобы купить акции?


Нет проблем. Все дело в цене, которая постоянно растет. 8)
  • 0

#10 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:41

[quote name='Скептик'][quote name='Харви']

Разве есть проблема в том, чтобы купить акции?[/quote]

Нет проблем. Все дело в цене, которая постоянно растет. 8)[/quote]

Цена некоторых акций растёт, а других - остаётся одинаковой или неуклонно падает.
В этом и смысл сайта НГФР: объяснить частным инвесторам, что покупать, а что продавать. Надо просвещать народ, чтобы они не думали, что "цена постоянно растёт".
  • 0

#11 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:15

Не продавайте акции нефтяных компаний. Это на сегодняшний день - самое надежное вложение капитала, что, наверняка, понимают владельцы сайта НГФР, подталкивающие мелких владельцев к продаже. Зачем? Да чтоб скупить самим по дешевке!

Я уже рассказывал (и неоднократно), что моя попытка скупки акций нефтяных компаний была пресечена "акулами" весьма бесцеремонно. Они сами их скупали. Именно по дешевке. А сейчас готовы купить и дорого. Почему? Да потому, что в будущем эти акции будут стоить еще дороже. Почитайте прогнозы о запасах нефти и нефтяном рынке хотя бы на ближайшие 30 лет.
  • 0

#12 turkiv

turkiv

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:22

дизайна нет как такового...
Просто я (для себя) ничего привлекательного не нашел.
  • 0

#13 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:26

Я уже рассказывал (и неоднократно), что моя попытка скупки акций нефтяных компаний была пресечена "акулами" весьма бесцеремонно. Они сами их скупали. Именно по дешевке.


К сожалению, я этого не читал.
Можно ссылочку? Очень хочет узнать, как "акулы" пресекают скупку акций, проводимую частным инвестором. :D :) :)
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 17:31

Очень хочет узнать, как "акулы" пресекают скупку акций, проводимую частным инвестором. :) :) :)

Т.е. сам факт скупки Вы не отрицаете? :wink:

А я то еще было подумал: какие альтруисты появились! - заботятся о деньгах незнакомых мелких владельцах акций! :D Продавайте, говорят... заботятся. 8)
  • 0

#15 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:20

[quote name='Скептик']Т.е. сам факт скупки Вы не отрицаете? :wink:[/quote]
Речь идёт о том, что мы скупаем акции? Конечно, нет! За сайтом НГФР не стоит ни один брокер или инвестиционная компания.

[quote name='Скептик']А я то еще было подумал: какие альтруисты появились! - заботятся о деньгах незнакомых мелких владельцах акций! :D Продавайте, говорят... заботятся. 8)[/quote]

Да, мы заботимся о "деньгах незнакомых мелких владельцах акций". Стараемся уберечь людей от ошибок. Что в этом плохого?

И все же хотелось бы увидеть рассказ о том, как вас обидели "акулы".
  • 0

#16 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:31

Да, мы заботимся о "деньгах незнакомых мелких владельцах акций". Что в этом плохого?

О себе вы заботитесь, а не о них.

14: Харви "Ищите и обрящете". :wink: Есть на сайте поисковик. Я же - ничем Вам не обязан, чтобы разыскивать для Вас что-то, сказанное когда-то, пусть даже и мной. И повторять в который раз одно и то же не хочется. Тем более, что история была не очень для меня приятная.
  • 0

#17 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:33

О себе вы заботитесь, а не о них.


Так про это я и начал разговор. Можно привлечь рекламодателей на сайт, чтобы он хотя бы окупал хостинг? Какая для этого нужна посещаемость?
  • 0

#18 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:37

(это обращение не к Харви, а к другим читателям Форума)

Вам не кажется странным, что повсюду масса предложений что-то купить, куда-то вложить? И ни одного предложения - купить акции нефтяных компаний? Зато предложений о их скупке - масса? А теперь вот еще - "дружеская рекомендация": продавайте, мол... :wink:

Не продавайте. Ни в коем случае. Даже если начнуть падать цены. Воспринимайте это так, что вас просто "разводят". Мировые запасы нефти иссякают даже не ежегодно, а ежечасно, ежесекундно.
  • 0

#19 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:45

Кстати, давайте уточним, о чём конкретно идёт речь? Полагаю, что вы не ходили дальше первой страницы сайта. На ней рекомендовано продавать акции Сибнефти. За два прошедших года акции Сибнефти не росли. Дальше, очевидно, будет ещё хуже.
Если вы прочитаете все рекомендации, то узнаете, что некоторые акции НГФР настойчиво советует покупать.
  • 0

#20 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 18:52

Почему не ходил? Ходил. Вот:

Доводим до вашего сведения, что владельцы сайта могут иметь интересы, связанные с владением некоторыми акциями из приведённого списка.

:D
Или меня глаза подводят? :wink:
  • 0

#21 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:01

14: Харви "Ищите и обрящете". :wink: Есть на сайте поисковик. Я же - ничем Вам не обязан, чтобы разыскивать для Вас что-то, сказанное когда-то, пусть даже и мной. И повторять в который раз одно и то же не хочется. Тем более, что история была не очень для меня приятная.


Я не стал бы тревожить по пустякам благородного дона, если бы смог найти сам этот фрагмент. К сожалению, по тем ключевым словам, которые я смог придумать, ничего похожего найти не удалось.
Извините, если затронул неприятную для вас тему.

Наша же таблица рекомендаций находится тут: http://www.ngfr.ru/research.html Как видите, довольно много акций рекомендовано покупать.
  • 0

#22 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:11

Процитированный мной фрагмент текста:

Доводим до вашего сведения, что владельцы сайта могут иметь интересы, связанные с владением некоторыми акциями из приведённого списка.

находится там же.
  • 0

#23 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:20

[quote name='Скептик']Процитированный мной фрагмент текста:
[quote]Доводим до вашего сведения, что владельцы сайта могут иметь интересы, связанные с владением некоторыми акциями из приведённого списка.[/quote]
находится там же.[/quote]

Такой текст обязательно должен присутствовать на странице с рекомендациями. Это стандартное уведомление о рисках.
Там же говорится: "Несмотря на то, что мы глубоко убеждены в правильности высказанной позиции, нельзя дать полную гарантию правильности наших суждений".
  • 0

#24 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:29

22: Харви , :wink: это стандартная фраза для ухода от ответственности в случае обвинения в мошенничестве. Риски же можно оценить. Оцените их и дайте информацию. Тогда - поверю в порядочность сайтовладельцев (а также - в их компетентность) :wink:
  • 0

#25 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 19:54

[quote name='Скептик']Не продавайте. Ни в коем случае. Даже если начнуть падать цены. Воспринимайте это так, что вас просто "разводят".[/quote]

В 2003-2004 годах акции нефтяной компании "ЮКОС" подешевели в 20 раз. Предлагаю вам сказать слова "Не продавайте. Ни в коем случае. Даже если начнуть падать цены." держателям акций ЮКОСа и посмотреть на их реакцию.

Что такое падение цены в 20 раз? Это значит, что человек, накопивший, скажем, 100 тыс. рублей и купивший на них акций, теперь имеет 5 тыс. рублей.

Более того, акции других компаний за это время поднялись в цене на 40-60%. И это, кстати, обычно еще сильнее разражает лоханувшихся - когда другие зарабатывают.

[quote name='Скептик']Мировые запасы нефти иссякают даже не ежегодно, а ежечасно, ежесекундно.[/quote]
Да, новая нефть в природе не образуется и запасы её постепенно иссякают. Но этот бесспорный факт вовсе не гарантирует роста акций нефтяных компаний - пример привдён выше. Более того, это даже не гарантирует роста цены на нефть.
  • 0

#26 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 20:14

24: Харви , ну, против государства не "побыкуешь" :) , коль оно решило забрать себе ЮКОС. Я же не о спекуляциях на бирже толкую, а о долгосрочных вложениях.
  • 0

#27 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:13

24: Харви , ну, против государства не "побыкуешь" :lol: , коль оно решило забрать себе ЮКОС. Я же не о спекуляциях на бирже толкую, а о долгосрочных вложениях.


Ну так НГФР как раз посвящен долгосрочным вложениям. Спекуляции на бирже доступны только профессионалам, а этот сайт сделан для людей, которые днём сидят на работе, а вложения в акции используют для прибавки к зарплате.

Акции "ЮКОСа" падали в цене 2 года. Те, кто купил их на пике, но вскоре осознал свою ошибку (самостоятельно или благодаря толковым рекомендациям) и продал, потерял совсем немного и вскоре возместил убытки. Те же, кто придерживался стратегии "Не продавайте. Даже если начнуть падать цены. Воспринимайте это так, что вас просто разводят" просто разорились.
  • 0

#28 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:17

ЮКОС - сильный аргумент. Слов нет. А чем не угодила Вам та же "Сибнефть"?
  • 0

#29 Харви

Харви

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:33

ЮКОС - сильный аргумент. Слов нет. А чем не угодила Вам та же "Сибнефть"?


Производственные показали "Сибнефти" ухудшаются: за 10 месяцев 2005 года компания сократила добычу нефти на 2,4% тогда как в среднем по отрасли добыча за этот период выросла на 2,8%. В ходе предпродажной подготовки команда Абрамовича выжала из "Сибнефти" всю наличность.

В таблице рекомендаций есть кнопочка "Подробнее..." Там описаны основные соображения по компании, как "за", так и "против".
Там же вывод: "Полный контроль на "Сибнефтью" со стороны "Газпрома" не сулит ничего хорошего для частных инвесторов, по крайней мере, до того, пока "Газпром" на деле докажет свою способность эффективно управлять нефтяной компанией."
Зачем же покупать акции "Сибнефти" в такой ситуации? Ведь есть достаточное количество других нефтяных компаний, выглядящих более привлекательно?
  • 0

#30 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 21:38

28: Харви , логично. Я посмотрю внимательнее Ваш сайт. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name