Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как организовать посредничество?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 18:41

Например, я нашел дешевого поставщика DVD-дисков, и фирму которая заинтересована в поставщиках таких дисков. При этом мы все находимся в разных городах. Появилась мысль продать этой фирме информацию о поставщике.
Как это организовать? Ведь если просто покажешь (пошлешь по факсу) прайс дисков и попросишь денег за адрес поставщика, сразу возникнет подозрение что я этот прайс сам придумал и продаю им адрес "дедушки в деревне".

Конечно, можно было оформить договор с поставщиком и получать % от заказов. Но для меня это разовая сделка и я не собираюсь потом искать им других покупателей. Возможно, потом я найду другие подобные разовые варианты. Только как это организовывать каждый раз?
  • 0

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Ноябрь 2003 - 20:12

Вопрос в любом случае легче решить через поставщика. Или взять предоплату с клиента.
Потом осуществить поставку. А почему настраиваешься на разовую сделку? Потом клиенту диски будут не нужны? Или соотношение хлопоты - доход не устраивает?
  • 0

#3 Fergusson

Fergusson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 19:06

Соотношение хлопоты-доход не устраивает. Просто подвернулся вариант, только не знаю как его умно обыграть..
А "вопрос решить через поставщика" - это всмысле предложить ему информацию о потенциальном покупателе?
  • 0

#4 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 22:19

Это в смысле предложить ему заплатить комиссионные с этой и других сделок. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name