Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

распоряжение деньгами..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#31 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 23 Январь 2006 - 19:47

[quote name='ДаДаВот']paranoya[quote]Деньги должны работать. И наша банковская система для этого не очень подходит.[/quote]
Деньги не должны работать, они должны сохранятся. То есть надежность важнее прибыли. Поэтому , для меня достаточно, чтобы банковский процент , покрывал инфляцию.[/quote]
Ну если не должны, то и не будут.:D
А вот банковский процент инфляцию наврядли будет перекрывать. На что тогда банкам то жить? :lol:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#32 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:24

26: dumay Именно, он вообще ничего путнего не говорит. То что в его книге, то я ещё в 17 лет знал. И даже использовал. Он о очевидных вещах гуторит.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#33 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 23 Январь 2006 - 20:32

31: timon-v

Да, Тимон. :lol: Если не хватает "энтузиазма", то лучше почитать Теодора Драйзера: "Финансист". :lol:
  • 0

#34 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:15

32: Скептик Нет лучше своей головой подумать. Там и только там есть ответ. А если сомневаешся ко мне, я тебе погадаю, и скажу примерно что надо делать :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#35 ostudio

ostudio

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:33

zachem vam kiosaki!
esli hotite sdelat dolgosrochnoe vlozhenie ,naprimer pensionnye nakoplenija, samyi luchshiy sposob ,do segodneshnego dna ,eto BIRJA!!!
razumeetsa pri nekotoryh usllovijah, naprimer chto rech iet tolko o dolgosrochnom vlozhenie, primerno 20 let +, vkladyvat v birzhu a ne v konkretnuju bumagu i t.d.
no odnoznachon ,do segodneshnego dna eto samoe vygodnoe vlozhenie sredstv.
esli kto to somnivaetsa proverte.
to igor:
kak eto ne budut pokryvat inflaciju. ja dalek ot bankovskoi sistemy rossii ,no v ljuboy normalnoy strane oni i dajut procent vyshe inflacii i zhivut ne ploho , tak chto esli vas ne ustraivajut rosiiskie est drugie banki.
  • 0
http://www.junjin.ru

#36 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:34

33: timon-v Это просто очень увлекательная книжка. Роман. Гениально написан гениальным писателем. По теме. :wink: Если не читал, то очень советую.
  • 0

#37 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:25

33: timon-v Это просто очень увлекательная книжка. Роман. Гениально написан гениальным писателем. По теме. :wink: Если не читал, то очень советую.

"Финансист" - первая книга "Трилогии желаний" Т.Драйзера. Далее идут "Титан" и "Стоик". Я с удовольствием их прочел еще в школьном возрасте. А потом еще пару раз перечитывал с неменьшим удовольствием.

Интересно, а кто-нибудь, из присутствующих здесь, смог заработать хотя бы 100К, строго следуя советам Кийосаки?
  • 0

#38 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:33

36: Костик да, именно так. Я тоже читал в том же возрасте. И перечитывал... так давно, что действительно забылось, - это именно трилогия. Запомнилось: "Финансист"... Надо, наверное, еще раз перечитать! :)
  • 0

#39 nice

nice

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:34

[quote name='ДаДаВот']paranoya[quote]Деньги должны работать. И наша банковская система для этого не очень подходит.[/quote]
Деньги не должны работать, они должны сохранятся. То есть надежность важнее прибыли. Поэтому , для меня достаточно, чтобы банковский процент , покрывал инфляцию.[/quote]

По моему скромному наблюдению - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...
Я считаю, что сегодня в России нужно резервровать средства, т.к. реальная отдача от их вложения сегодня очень мала, однако в 1999 году(после кризиса) средства нужно было вкладывать - их отдача была велика..
  • 0

#40 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 23 Январь 2006 - 22:52

На мой вгляд самый удачный бизнессмен, тот, который никогда не имеет наличных денег(кроме как на повседневную жизнь), все деньги вложены, в бизнессы, Real Estate, и постоянно должен Банкам.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#41 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2006 - 23:29

На мой вгляд самый удачный бизнессмен, тот, который никогда не имеет наличных денег(кроме как на повседневную жизнь), все деньги вложены, в бизнессы, Real Estate, и постоянно должен Банкам.

Полностью согласен с Американом и полностью не согласен с Остудио. Нельзя вкладывать в биржу - это приманка для лохов. Все эти биржи и живут за счет долговременных вложений идиотов.
  • 0

#42 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:33

40: Рабинович, во-первых, на бирже необязательно торговать самому, можно доверить свои деньги профессионалам, например, положив их в ПИФ. Годовая доходность самого доходного российского ПИФа в 2005 году составила 140% годовых. Любимый Неллин "Лукойл Фонд Первый" под управлением Уралсиб принес своим пайщикам в 2005 году 100% годового дохода. Если же есть 100К+, можно отдать деньги в индивидуальное доверительное управление солидной финансовой конторе.

Я, например, не сторонник вкладывать все свои деньги только в свои бизнесы, как пишет American. Я сторонник не складывать все деньги в одну корзину, мне больше нравится дифференциация вкладов. Если не ошибаюсь, о том же пишет и любимый многими здесь Р.Кийосаки.
В принципе, существует несколько общераспространенных стратегий управления личными финансами. Но ни в одной из них я не встречал подхода, описанного тобой и Американом.
В России сейчас только начинают появляться финансовые консультанты, в Израиле и Америке их навалом. Поговорите с ними, ребята, меня бы очень заинтересовали их советы.

Я никому не навязываю свою точку зрения, а только делюсь своей.
  • 0

#43 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:04

41: Костик

"все деньги вложены, в бизнессы, Real Estate, и постоянно должен Банкам"-
======================
это то что дословно написал я.

"Я, например, не сторонник вкладывать все свои деньги только в свои бизнесы, как пишет American.-
========
это написал Костик

У меня не сказано "СВОИ БИЗНЕССЫ". Купить на бирже например акции Pepsi-Cola, это пойти партнером в Pepsi-Cola, на сумму купленых акций.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#44 ostudio

ostudio

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:14

рабинович:
ну вопервых нестоит кидатса такими словами.
во вторых ,если вы уж решили ими пользоватса ,то ели вас не затруднит , не могли бы ммм... как говорит один мой знакомый , обосновать свой базар?
в третих эти самые "лохи", сделали самую большую прибыль на долгосрочных влажениях чем кто либо другой.
и в четвертых конечно если вы в этом не понимаете то не стоит заниматса этому самому ,есть достаточно спецыалистов в данной облости.
костик: да действительно у нас народ более грамотен в этих делах чем в россии, так же у нас стабильние чем в россии, однако кто мешает россиянам играть на зарубежных биржах . сейчас очень "горячи" биржи латинских стран например. возможностей сегогня много для любого, только выбирай, однако народ боитса ,я думаю .
  • 0
http://www.junjin.ru

#45 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:29

да действительно у нас народ более грамотен в этих делах чем в россии, .


Если бы народ был более грамотным, то не провалился бы со всеми вкладчиками в яму, когда биржа упала.
Я не против биржи, и не за бвиржу. Я просто хочу сказать, что у клиента, и биржевого брокера не совпадают цели. Клиент хочет, за год заработаь как можно больше на бирже, а брокер за год, хочет как можно больше перекидывать, ваши деньги с места на место, так, как он зарабатывает коммисионные за покупку стаков для вас. По-этому, я никогда не доверю брокеру деньги, так как изначально вижу разницу в целях.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#46 ДаДаВот

ДаДаВот

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:44

[quote name='Игорь И.'][quote name='ДаДаВот']paranoya[quote]Деньги должны работать. И наша банковская система для этого не очень подходит.[/quote]
Деньги не должны работать, они должны сохранятся. То есть надежность важнее прибыли. Поэтому , для меня достаточно, чтобы банковский процент , покрывал инфляцию.[/quote]
Ну если не должны, то и не будут.:)
А вот банковский процент инфляцию наврядли будет перекрывать. На что тогда банкам то жить? :D[/quote]Мои деньги вложены в американский банк и застрахованы FDIC. :) а вкладывать деньги, еще куда то , мне хватит одного дефолта. Эх молодежь :D
  • 0

#47 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 24 Январь 2006 - 05:50

45: ДаДаВот
Мои деньги вложены в американский банк и застрахованы FDIC.
============================================
Деньги вложенные в Банк медленно, но уверено превращаються в маккулатуру. Это легко проверить, если сравнить покупательскую способность денег, ну хотя бы за 5 лет: цены на Rеаl Estate, питание, бензин, обучения, страховку.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#48 dumay

dumay

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:15

:)
  • 0

#49 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:47

рабинович:
ну вопервых нестоит кидатса такими словами.
во вторых ,если вы уж решили ими пользоватса ,то ели вас не затруднит , не могли бы ммм... как говорит один мой знакомый , обосновать свой базар?
в третих эти самые "лохи", сделали самую большую прибыль на долгосрочных влажениях чем кто либо другой.
и в четвертых конечно если вы в этом не понимаете то не стоит заниматса этому самому ,есть достаточно спецыалистов в данной облости.
костик: да действительно у нас народ более грамотен в этих делах чем в россии, так же у нас стабильние чем в россии, однако кто мешает россиянам играть на зарубежных биржах . сейчас очень "горячи" биржи латинских стран например. возможностей сегогня много для любого, только выбирай, однако народ боитса ,я думаю .

Остудио....Только давайте без обид. Я совсем не ставил перед собой целью нанести Вам оскорбление. Просто я назвал вещи своими словами. Все биржи хороши только на подъемах. Но все брокеры про спады всегда умалчивают. А спадов на много больше чем подъемов. Вложив однажды, Вы уже не заберете из биржи эту сумму. Все брокеры, заметьте, почему-то не работают своими деньгами, а только Вашими. Для лохов это не вызывает настораживающей реакции. ПОВТОРЯЮ : слова "лох и идиот" К ВАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ. Не удивлюсь, если Вы сами и являетесь биржевым брокером. Если нет, тогда не зовите народ туда, куда сами еще не знаете. Кстати - очень рад за Вас, что наконец-то, Вы приобрели себе клавиатуру с русским шрифтом.
  • 0

#50 ostudio

ostudio

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:59

ну насчет падения вкладчиков ,так здесь две причины, во первых зажрались ,а во вторых был очень серьезный психологичаский фацтор, но это уже не совсем эта тема. я же говорил о долгосрочных влажениях , начиная с 20 лет и более, в таком случае вам не страшны даже дефолты, посмотрите придедусчие кризисы. можно увидить что даже если вы зашли на пике то все равно ваша прибыль выше чем какая либо другая облость инвестицый ,включая недвижимость.
насчет взглядов клиентов и брокеров ,я прекрасно понимаю о чем вы говорите ,т.к. это моя профессия ,однако я с вами не соглашусь. есть .у нас по крайне мере, возможность брать определенный процент от портфеля, в таком случае коммисионные не явлаютса главным фацтором , так же брокеру важнее показать хорошые результаты , гораздо важнее чем зарботать пару лишных $ на комисионных.
то что клиент хочет любой ценоыь заработать как можно больше это бывает правильно относительно маленьких клиентов , крупные же наооборот очень осторожны, большую часть денег вкладывают в бонды,а не в акцыи.
насчет сохранения средст в банке ,то то что вы описали это была преднамереная мера центра банка что бы заставить народ покупать и тем самым помочь производителям и т.д.
  • 0
http://www.junjin.ru

#51 ostudio

ostudio

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 24 Январь 2006 - 18:05

рабинович:
теперь по поводу последнего поста:
во первых спасибо ,за поздравления насчет клавиатуры, хотя я пользуюсь транслитом.
во вторых, насчет лохов ,я не обидился ,а я не согласен, а это разные весчи.
в третьих я действительно связан с биржеы
в четвертых, посмотрите пожалуйсто что такое "ностро" и после етого мы с вами сможем обсудить играют ли крупные брокеры на бирже на свои деньги
и на конец полностью не согласен с вашим выскзазыванием "Все биржи хороши только на подъемах. Но все брокеры про спады всегда умалчивают. А спадов на много больше чем подъемов. Вложив однажды, Вы уже не заберете из биржи эту сумму. Все брокеры, заметьте, почему-то не работают своими деньгами, а только Вашими"
это однозначно не правильно ,проверьте информацию прежде чем на нее сслылатса.
  • 0
http://www.junjin.ru

#52 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:43

50: ostudio

в третьих я действительно связан с биржеы

Молчу-молчу........А то по морде получу......Продолжайте заниматься своим делом. Я Вам не помеха...... :wink:
  • 0

#53 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:17

[/quote] Все биржи хороши только на подъемах. Но все брокеры про спады всегда умалчивают. А спадов на много больше чем подъемов. шрифтом.[/quote]


Ты Рабинович опять не прав.
На биржах зарабатывают не только на подьемах, но и на спадах.
На бирже два вида инвесторов:

1Быки(подымают на рога)-это инвесторы, которые работают на подьеме акций.

2.Медведи- работают а спаде акций.
Если какие-то акции идут в одну или другую сторону, то зарабатывают, или быки, или медведи, в зависимости, как им посоветовали поставить на данную компанию.
Не зарабатывает никто только в одном случае- если на бирже ПОНЫЙ ШТИЛь, то есть нет движения акций.

Пример заработка на спаде(медведи), показала Олькайда, и Осама Бин Ладен(будь он не ладен).Перед нападением на "Башни Близнецов" были переведены миллионы долларов на спад, в самолетных акциях, тур фирмах акциях и т д. Но как только случился удар по Bлизнеcам FBI,
Заморозили счета фирм, котрые на этом заработали, и были с ними рахзборки, откуда они такие "умние", что за пару дней перевели $$$, на падение определенных индустий.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#54 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:37

Если считать, что инвестиции - это долговременные вложения, т.е. на годы, то я полностью согласен с ostudio. А также согласен с ним в том, что деньги можно отдать в управление профессиональному трейдеру (управляющему), который зарабатывает не только на абонентской плате за свои услуги, но и получает процент с прибыли. И в этом случае клиента абсолютно не волнует, сколько раз трейдер продает или покупает акции. В принципе, существуют разные подходы к управлению финансами.
Рабинович, по-моему, прав в том, что брокер берет свой процент за каждую сделку. Но это существенно именно при игре на бирже, когда акции могут продаваться-покупаться по несколько раз в день, неделю.

Рабинович, на падающем рынке тоже неплохо можно заработать. По-моему, такие сделки называются сделками РЕПО. Суть идеи состоит в том, что у кого-то берутся в долг акции какого-то предприятия. После этого акции продаются. Через какое-то время, когда акции подешевеют, они вновь покупаются, но уже за меньшие деньги. Акции же возвращаются хозяину. А разница в цене - себе в карман.

Хочу сказать, что я не являюсь брокером, на бирже не играю, но акции время от времени покупаю и продаю.

American, видимо, я не до конца тебя понял. А все деньги держать только в банке я также считаю не совсем правильным, т.к. в настоящее время процент по депозиту меньше процента инфляции.

ostudio, если в России и играют на развивающихся рынках той же Латинской Америки, например, то, по всей видимости, небольшое количество людей. На мой взгляд, здесь две основных причины:
- незнание иностранных языков в большей своей массе;
- еще очень мало людей в России имеют дело с фондовым рынком, ведь в России он еще совсем молод. По-моему, год его рождения - 1995.
  • 0

#55 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:43

кстати, ребята, может мне кто-то объяснить как работают медведи конкретно.

я представляю себе это так:
перед падением они берут акции в долг с условием что расплатятся они акциями этой же компании, скажем, через месяц + заплатят процент за пользование (интерес в сделке). далее они их немедленно продают и ждут падения цены. когда цена падает, они покупают подешевке и отдают долг. разницу ложат в карман. так?

или есть еще какие-то механизмы медвежьего рынка?

а если никто не захочет давать акции в долг, а у тебя информация что они завтра рухнут?

плиз объясните кому не трудно
  • 0

#56 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:46

ну вот пока печатал вопрос, Костик написал ответ. Спасибо Костик. а еще варианты "медвежьего подхода" есть?
  • 0

#57 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:54

54: Голос Сети

Пример заработка Медведей

Допустим МЕДВЕДь узнал, что ведуться поиски золота в Южной Авфикее. И просочилиось неофициальные данные, что нашли большои прииски золота в Африке.
Медьведь быстро звонит брокеру, и говорит:"Купи на 1 миллион акции золота, и поставь на падение акций золота"
Через неделю официально обьявлйют, что действительно нашли золото в Аврике, и будут добывать его очень много, и выкидывать на рынок.
Акции быстро падают на золото, Медведь- заработал на падении акций.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#58 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:56

что значит поставить на падение?????
ведь он же наоборот купил акции!! - потратил на него свои деньги, которых завтра станет меньше потому, что цена золота пойдет вниз!
  • 0

#59 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:58

American, видимо, я не до конца тебя понял. А все деньги держать только в банке я также считаю не совсем правильным, т.к. в настоящее время процент по депозиту меньше процента инфляции.


Деньги нужно не держать в Банке, а наоборот, одолживать у Банка, и делать успешные бизмесс проэкты- Это то что я я называю Идельным Бизнессменом.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#60 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:02

что значит поставить на падение?????
ведь он же наоборот купил акции!! - потратил на него свои деньги, которых завтра станет меньше потому, что цена золота пойдет вниз!


Ты купил акции на $100 на золото на падения, как в моем примере.

Через неделю после открытия приисков в Африке и падения акций на %20
Медведи получат $120
А Быки $80
минус брикерские коммисионние.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name