Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бедность - это болезнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:06

Здравствуйте! Я, Иванов Игорь Леонидович. Предприниматель, город Иркутск. Собственник и генеральный директор ЗАО «Сибирский Амбар».
Оптовая торговля продуктами питания.
Предлагаю Вашему вниманию вводную лекцию «Виртуальной Академии Предпринимательства».
В России есть большой дефицит людей, которые хоть к чему- то стремятся.
И избыток ждущих сказку. Вот поймать бы волшебную щуку, чтоб все мои желания исполняла.
Спросите у МЛМщиков, сколько надо перелопатить пустой породы, чтобы найти стоящего человека.
Я, человек ленивый. Мне надоело лопатить пустую породу.
Поэтому я изобрёл машину, некую супер драгу. Назвал её «Виртуальная Академия Предпринимательства».
Я хочу, чтоб эта машина сама притягивала стоящих людей, отсеивала любителей сказок, на выходе давала очищенные самородки (предпринимателей) и готовые ювелирные изделия (фирмы и коллективы предпринимателей). Любителей сказок прошу отнестись к моим предостережениям серьёзно. Машине Вы безразличны. Она Вас сотрёт в порошок, а как Вы будете жить дальше, это уже Ваши проблемы.
На этой ноте я вступление заканчиваю.
  • 0

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:07

Пять шагов к Вашему финансовому успеху.
Каждый ли может создать бизнес?
Да не у всех есть организаторские способности. Согласен. Но какие-то сильные стороны есть у каждого! Коммуникативные способности может развить каждый! Да, интроверту косить под экстраверта совсем не обязательно.
Нужно создавать СВОЮ стратегию успеха. Опираясь на свои сильные стороны!
Да не все могут создавать бизнес - структуры, оперировать миллионами долларов.
Но это совсем не значит, что они должны жить в нищете. Заработать ту же штуку баксов в месяц способен КАЖДЫЙ! Только многих устраивает, та жизнь, которую они ведут.
Можно ведь пожаловаться, ах как тяжело жить. Вызвать СОЧУВСТВИЕ. Пожалейте, меня, пожалейте. Какой я бедный и несчастный. Бедность - БОЛЕЗНЬ. Болезнь заразная, передаваемая из поколения в поколение. Так, как этой болезнью поражено большинство граждан, то она стала считаться нормой жизни. Болезнь трудно излечима.
Во- первых она получает подпитку в неких психологических псевдо удовольствиях. Про жалость и сочувствие уже написал выше.
Во - вторых поддерживается целым комплексом бессознательных установок, усвоенных под влиянием родителей и окружающей среды.
В- третьих получает поддержку в своём кругу общения.
Заметьте, что подобное притягивает подобное. Неудачники притягивают таких же неудачников. Люди успеха притягивают тех, кто стремится к успеху.
Все эти причины делают бедность практически неизлечимой болезнью.
В то же время у каждого из Вас есть примеры людей, которым удалось решить, эту, практически не разрешимую задачу. Людей, которые смогли сделать невозможное.
Да, таких людей единицы. Что, они какие-то особенные люди? Сверх умные? Сверх хитрые? Да нет. Такие же люди, как Вы. Их объединяет отважность, смелость, решимость.
В какой то момент времени они РЕШИЛИ, ВСЁ, баста! Так жить больше нельзя.
Да, им понадобились СВЕРХУСИЛИЯ, чтобы излечиться от болезни. И излечение проходит не мгновенно. Тем радостней сознание, что ты построил свою жизнь сам!
Кто бы со мной не спорил. Богатым и здоровым жить гораздо приятней, чем бедным и больным. Обращаюсь к тем, для кого тысяча долларов в месяц - большие деньги.
Нравится Вам считать каждую копейку? Отказывать себе в самом необходимом?
Решать дилемму, что купить, игрушку ребёнку или килограмм колбасы?
Или что- то в Вашей жизни не так? Может быть что-то надо делать?!
  • 0

#3 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:08

Что делать?
Извечный русский вопрос. Прежде всего нужно принять решение.
Хотите ли Вы жить, как жили? Или будете что-то менять? Это решение можете принять только Вы и ни кто более. Если Вы захотите с кем- то посоветоваться, то результат можно предсказать заранее.
Ваше окружение не даст Вам из него выйти. Бедность очень заразная болезнь. Ваше окружение заинтересовано ( впрочем, как любая система)
В поддержании существующего положения вещей. В то же время, тот круг, в который Вы стремитесь попасть, в Вас не заинтересован. Приготовьтесь к действиям вопреки всему.
Итак первый шаг – принять решение стать богатым.
Второй шаг – поставить цель.
Цель – это мечта, у которой есть срок. Рекомендую следующую цель.
Достичь к концу года месячного дохода тысячу долларов.
Почему тысячу долларов?
Ну во- первых тысяча долларов – это звучит.
Во- вторых тысяча долларов – это верхний уровень бедности, или нижний среднего класса.
В- третьих тысяча долларов – это уровень насыщения потребностей в еде и одежде. Некий уровень социального насыщения. Допустим, Вы зарабатывали две тысячи рублей, а стали четыре. Ну, думаете, сейчас то я заживу! А нет. Денег снова не хватает. Причём не хватает гораздо больше, чем когда Вы зарабатывали две. Так тысяча долларов, тот уровень, когда их начинает хватать. Конечно, на хорошую бытовую технику, подержанную машину и поездку на отдых в жаркие страны придётся копить.
И купить недвижимость в большом городе на эти деньги Вы не сможете.
Добавлю, что психологическая разница между 500 и 1000 долларов, гораздо больше, чем между 5000 и 10 000 долларов.
В четвёртых, для заработка тысячи долларов достаточно большого желания и упорства. Наличие интеллекта не обязательно. (Шутка).
В пятых, на этом уровне дохода, начинаешь чувствовать себя человеком.
Уровень достойного существования. (Жизнь начинается с трех тысяч долларов в месяц).
Год, вполне достаточный срок, чтоб достигнуть этой цели. Ориентировочно полгода на выбор направление деятельности, пол года на раскрутку.
Более длительный период не желателен. Он будет Вас расхолаживать
  • 0

#4 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:09

Как достигнуть своей цели?
Цель поставлена. Что делать дальше?
А дальше надо её достигать. Достигать с параноидальной целеустремлённостью. Вы должны полностью сконцентрироваться на цели. Посвятить ей всю свою сущность, все свои стремления. Возможно окружающие будут Вам говорить. Что у Вас в глазах светятся доллары. И очень хорошо! Бедность заразная и трудноизлечимая болезнь. Только запредельная концентрация и целеустремлённость, только запредельными усилиями можно от неё излечиться. Не беда, что задача выглядит недостижимой.
Хорошая новость состоит в том, что с каждым шагом она будет приближаться, а Вы будете меняться. И то, что невозможно для Вас сегодняшнего, будет вполне реально для Вас завтрашнего, и покажется смешным для послезавтрашнего.
Надо только делать шаги по направлению к цели, а не в противоположную сторону. А вот обходные манёвры иногда допустимы. Не всегда путь вперёд открыт. Как не сбиться с направления?
Задайте себе вопрос. Этот шаг ведёт меня к цели?
Со временем Вы научитесь чувствовать ответы.
Шаг третий – сделать шаг по направлению к цели.
Шаг четвёртый – изменить своё социальное окружение. С одной стороны Вам нужно разорвать отношения с неудачниками, жалобщиками, нытиками, со сломленными людьми.
Людьми, которые крадут Вашу энергию. Энергия Вам понадобиться для достижения цели.
Тяжёлый случай, если с описанной выше категорией, Вам приходится жить под одной крышей. Здесь однозначную рекомендацию дать сложно. Решайте сами, тащить ли Вам их на своём горбу?
С другой стороны Вам нужно сблизиться с людьми успеха, предпринимателями, людьми энергичными, позитивно настроенными.
Людьми с горящими глазами.
Общение с этой категорией людей, даст Вам поддержку в минуты, когда решимость слабнет, когда хочется бросить всё и вернуться к прежнему, растительному существованию.
Особое внимание обратите на лидеров. Если встретится лидер, который согласен учить, то цепляйтесь за него. Очень многое мы усваиваем неосознанно. По данным психологов до 70% информации. (Интересно, как сосчитали?)
Бизнес коллективный вид спорта. Посмотрите, в какую команду можно влиться. И начинайте присматриваться к людям, на предмет создания своей команды, или бизнес стаи.
  • 0

#5 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:09

Шаг пятый. Выработка необходимых качеств, навыков и умений.
Наше общество зациклено на знаниях. Знания впихиваются в школах и институтах. Некоторые индивидуумы умудряются закончить по два – три института. Так и хочется бросить сакраментальную фразу, ежели ты такой умный, то почему такой бедный? Как много того, что в Вас впихнули в школе, понадобилось потом в жизни? Пришлось ли во взрослой жизни Вам решать квадратные уравнения (Помощь детям не в счёт)? В бизнесе важны только специфические знания. Остальные знания только мешают, а не помогают.
Слоган: «Кто владеет информацией, тот владеет миром», придумали владельцы массмедиа. Они даже не соврали. Забыли только добавить слова инсайдерская и специфическая. А та жвачка, которой Вас кормят по телевизору, управлять миром Вас не научит. А Вами, как раз, с помощью этого ящика и управляют.
Вернёмся к навыкам и умениям. Бизнес – это не искусство, а ремесло.
Ничего слишком мудрого в нём нет. Необходимы только опыт, некоторые навыки и умения. Первое, второе и третье, являются функцией практики.
Для их выработки потребуются некоторые качества. Качества Вашей личности. Для тех, кто в танке, повторю ещё раз. Не те качества, которые считают нужным для бизнеса психологи, преподаватели экономических факультетов, бабушки во дворе и пр. А те, которые даны Вам Богом, природой, родителями. Именно опираясь на них, Вы должны построить
Свою стратегию успеха. Есть маленький подводный камень. То, что дано богом, человек обычно не ценит. И наоборот, большой ценностью считает, то, что ему не хватает. И стремится всю жизнь эти не хватающие качества приобрести. Разумней идти к успеху, опираясь на сильные качества, а слабые компенсировать сильными или другими людьми.
Шаг шестой (совсем не обязательный). Поступить в Виртуальную Академию Предпринимательства.
Принимаются лица достигшие 18 лет. Противопоказано лицам психически не устойчивым. Лицам не сделавшим самостоятельно хотя бы первых три шага. В лучшем случае просто потеряете деньги, в худшем попадёте в психушку. Промежуточные варианты стойкий комплекс неполноценности или поломанная жизнь. И не говорите потом, что я Вас не предупредил.
Курс не рекомендуется лицам с сердечной недостаточностью.
  • 0

#6 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 13:10

Что представляет собою курс?
Достаточно мощная промывка Ваших мозгов, от того мусора, что Вы успели накопить.
Мощная и жёсткая психологическая обработка. Например, адаптированы, под цели курса психотехники Вадима Шлахтера, которые использовались для тренировки спецназа и наёмных убийц.
Элементарные основы бизнеса. Необходимый минимум по маркетингу, экономике и финансам.
Курс окажет некоторую помощь в прохождении 4 и 5 шага.
Россия страна любителей сказок и мечтателей. Вот заплачу деньги, мне скажут, что-то эдакое и я разбогатею сразу. Сидя за компьютером и читая тексты, Вы не разбогатеете точно. А вот комплекс неполноценности схлопочите запросто. Только практическая отработка знаний и навыков является гарантией от психологических проблем.
Курс специально сделан так, что его нельзя читать без практических
Действий.
Стоимость пилотного курса 10 000 рублей. О сроках запуска проекта, будет объявлено дополнительно.
Успеха!
  • 0

#7 Tina

Tina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 14:34

У Мороза появился конкурент.
  • 0

#8 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 16:27

Тиночка, очень прошу, не опускай меня так сильно. Я в вводной лекции дал больше, чем он в своём курсе.
  • 0

#9 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 19:19

У Мороза появился конкурент.

Точно - и как плющит человика! Не по-детски!!! :wink:
хотя он прав, как и Мороз! Нашим чиловикам надо мозги немного вправлять... :twisted:
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#10 Tina

Tina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 20:33

Тиночка, очень прошу, не опускай меня так сильно. Я в вводной лекции дал больше, чем он в своём курсе.

Не кажется ли Вам, что в книге Наполеона Хилла (или Роберта Кийосаки, или Дейла Карнеги) больше конкретной и полезной информации, чем в Вашей вводной лекции (и, я думаю, в Вашем последующем курсе)?
Книгу Наполеона Хилла я могу купить в своем сельском магазине за 50 рублей. А за учебный курс неизвестного мне человека которого и в глаза то не видела - платить 10000 рублей?

Чему вы можете научить? Тем более, как Вы сами говорите, вы человек ленивыцй. Вы-то ясное дело, заработаете свою тысячу баксов в месяц (на учениках), и этим вы ничем не отличаетесь от мороза.

И чему ВЫ можете научить заочно, не видя человека, не зная о его способностях и интересах? Я так думаю, вы просто капусту решили срубить на наивных людях, которые считают, что обучение у неизвестного препода за большие деньги много лучше книжки за 50 рублей (которая написана известным человеком и имеет массу хвалительных рецензий).

Так как ваша вводная лекция не дала мне никакого представления, чему же вы можете научить, каковы у вас к этому таланты, я выбираю книжку за 50 рублей.
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 20:37

$1000 в месяц как цель, лично я считают - отстоем. Зарабатывать деньги ради денег - это абсурд. Лучше целью поставить возможность покупать какие-нить вещи, не задумываясь, над диллемой хватит или нет.

Как я недавно прочитал в одной книжке. Я ограничен, у меня есть слабости и сильности, убрать слабости я не могу, но я могу увеличить свои сильности, чтобы я стал сильным в своих слабостях, нужно найти человека, который в них, как раз и силен. Таким образом формируетмя команда, сильная со всех сторон, каждый является опорой для других.

В этом отношении мне нравится как сделал Мороз в ШСД, отсеивание происходит нормально, кто смог, тот смог сам, кто нет, тот и не смог сам. К тому-же кроме ШСД была (есть?) еще и ШЭЛ - Школа Эффективных Лидеров.
А тот факт, что людям начинают приходить такие мысли - это уже гуд. Изменение сознания, вернее мировозрения, это ключик ко всему остальному.

Хм, может и мне создать такую штуку. Позапишутся людишки, денежки отдадут, а я их дубинкой по голове, дурь выбивать. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 20:46

Tina, ну купите книжку и потом посмотрим помогла она Вам заработать 1000$ или Вы стали ходить грудь колесом и говорить что книжку Хилла прочитали. И сделайте так, как в книжке говориться и потом напишите, почему у Вас что-то из этой книжки получилось, а что нет и почему.
К тому-же если предположит, что Игорь, решил срубить капусту, то все кто записался на практике получат опыт, не доверяй всякому говорящему. :wink:

К тому-же дам один бесплатный совет, делайте то, что хочется или что считаете нужным и все. Делайте..... Не слушайте никого, вернее слушайте, и говорите им, спасибо, но не делайте того что Вам сказали. Жизнь - это река, в одну воду дважды не войдешь. Ваша река, другая, даже если изгиб похож и состав воды, она все равно другая.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 20:48

И еще, лень - это двигатель прогресса. Трудоголики - идиоты. Я лучше подумаю как сделать что-то эффективнее, чем делать тупую, нудную и не эффективную по времени работу. Если есть два способа сделать что-то, не поленитесь и придумайте третий.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 21:33

И еще, лень - это двигатель прогресса. Трудоголики - идиоты

Я сегодня была с детьми в нашем городском детском театре. Нас пригласили бесплатно (в нашем городе проходит фестиваль для детей-инвалидов).
Меня поразило то, как артисты работают перед небольшой аудиторией. Работают от всей души. Не потому, что они на нас зарабатывают деньги, а потому что им нравится их работа, нравится творчество, которое не приносит (и не может приносить) больших денег.

Не следует оскорблять людей за то, что они не заработали много денег, а просто любят свою работу и делают свое дело для людей, а не для того, чтобы набить свой карман.
  • 0

#15 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 07 Ноябрь 2003 - 23:41

paranoya, как вы хорошо начали, прочитав первую строчку я просто порадовался за вас: [quote]$1000 в месяц как цель, лично я считают - отстоем. Зарабатывать деньги ради денег - это абсурд.[/quote], но потом все испортили вот такой бякой:
[quote]Лучше целью поставить возможность покупать какие-нить вещи, не задумываясь, над диллемой хватит или нет.[/quote]

Очень жаль, но у нас еще не все потеряно :P
  • 0

#16 Петербургер

Петербургер

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 03:23

Webex, а если ты такой немеркантильный, то почему бы тебе не запустить баннер, призывающий людей скинуться деньгами для какого-нибудь детского дома? А то у Нелли на сайте только и видно, что приглашение вступить в твою сеть...
Paranoya прав. Деньги это средства, а не цель. Мне сейчас хата нужна трехкомнатная нормального метража, мне и моей семье, если я не смогу обеспечить хатой свою семью, как я могу уважать себя? Деньги не нужны только глупым людям. Если ты мужчина, ты должен обеспечивать семью. Аналогия у животных - самка для спаривания выбирает сильного самца. У людей это принимает несколько иные формы: помимо физической защиты необходимо обеспечивать женщину защитой материальной. Женщина - это самка, которая заботится о своем будущем потомстве (это не оскорбление женщин, это просто гипербола). И будет счастлив тот мужчина (самец), который может обеспечить свою любимую и своих детей всяческими благами.
Не надо все усложнять, рассуждая о духовных ценностях, ничего не меняется, самки - самцы, женщины - мужчины.......... Если ты выполняешь свой долг перед близкими, то можно рассуждать об остальных людях. 1000 баксов в месяц, о которой говорил Paranoya, это не те деньги, когда можно забыть о материальном обеспечении близких, и жить на благо всего человечества.

Все вышесказанное - ИМХО. Я ни с кем не спорю, просто высказал свою точку зрения на реплику Webex'a
  • 0

#17 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 08:47

[quote name='Tina'][quote name='Игорь И.']Тиночка, очень прошу, не опускай меня так сильно. Я в вводной лекции дал больше, чем он в своём курсе.[/quote]
Не кажется ли Вам, что в книге Наполеона Хилла (или Роберта Кийосаки, или Дейла Карнеги) больше конкретной и полезной информации, чем в Вашей вводной лекции (и, я думаю, в Вашем последующем курсе)?
Книгу Наполеона Хилла я могу купить в своем сельском магазине за 50 рублей. А за учебный курс неизвестного мне человека которого и в глаза то не видела - платить 10000 рублей?

Чему вы можете научить? Тем более, как Вы сами говорите, вы человек ленивыцй. Вы-то ясное дело, заработаете свою тысячу баксов в месяц (на учениках), и этим вы ничем не отличаетесь от мороза.

И чему ВЫ можете научить заочно, не видя человека, не зная о его способностях и интересах? Я так думаю, вы просто капусту решили срубить на наивных людях, которые считают, что обучение у неизвестного препода за большие деньги много лучше книжки за 50 рублей (которая написана известным человеком и имеет массу хвалительных рецензий).

Так как ваша вводная лекция не дала мне никакого представления, чему же вы можете научить, каковы у вас к этому таланты, я выбираю книжку за 50 рублей.[/quote]
У Кийосаки действительно много полезной информации. У других авторов поменьше. Вот Вы получили полезную информацию. Слово полезная, предполагает, что Вы извлекли из этой информации какую то пользу.
Вы не расскажите на форуме какую пользу и как извлекли?
Думаю, что многим это было бы интересно, а некоторые благодаря Вам тоже научились бы извлекать пользу из книг. А то к сожалению, большинство людей не умеют извлекать пользу.
Я считаю умение извлекать пользу, важнее поглащения информации. А Вы?
То, что Вы считаете глупым за какой то курс, то я с Вами полностью согласен. Я тоже считаю глупыми людей, которые платят по 10 000 в год и более, за обучение в эконмических институтах, тем более, что всё, что там говорят, можно прочитать, за гораздо меньшую сумму в книжках. Тем более, что мало из чего, что там говорят, можно извлечь ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОЛЬЗУ.
Тина, мне показалось, что Вы за что-то на меня обиделись. Извините меня, если так. Обидеть Вас лично, не входило в мои планы.
  • 0

#18 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 08:58

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='paranoya']И еще, лень - это двигатель прогресса. Трудоголики - идиоты[/quote]
Я сегодня была с детьми в нашем городском детском театре. Нас пригласили бесплатно (в нашем городе проходит фестиваль для детей-инвалидов).
Меня поразило то, как артисты работают перед небольшой аудиторией. Работают от всей души. Не потому, что они на нас зарабатывают деньги, а потому что им нравится их работа, нравится творчество, которое не приносит (и не может приносить) больших денег.

Не следует оскорблять людей за то, что они не заработали много денег, а просто любят свою работу и делают свое дело для людей, а не для того, чтобы набить свой карман.[/quote]
Нелли, у меня тоже среди знакомых есть хорошие люди, которые не богаты. Причём люди что-то представляющие собой как личности. Я их называю социальными инвалидами. Потому, что в других отношениях они далеко не инвалиды. Проблемы не было бы, если бы эти люди были довольны своей жизнью. Вот только мало из них кто доволен. Может быть они делают что-то не так?
  • 0

#19 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 11:21

Нелли, под трудоголиками я имел ввиду людей, который тупо выполняют какую-то работу, при этом работа отнимает у них очень много времени, а его не вернешь и сил, физических. Как пример, старый анекдот, как я его помню:
Мужик пилит дерево, пилит уже давно. Мимо проходит другой мужик, останавливается и говорит первому: Послушай, ты-бы мог спилить дерево быстрее и с меньшими усилиями, если-бы заточил пилу. На что первый, отвечает: Какая заточка, пилить надо.
Вот про таких трудоголиков я говорил и деньги тут вообще не причем.

webex, а зачем тогда деньги если их не тратить? Копить? То есть деньги ради денег? Или чтобы просто так отдать другим?
Не боясь прослыть глупцом :-), могу сказать, деньги мне не нужны, но реалии жизни таковы, что мне, чтобы попить пива с друзьями, погулять с девушкой, вообщем жить, развлекаться и т.д... - они нужны.

Коммент на пост Игоря Тине. Есть такой фильм "Умница Уилл Хантинг". Там есть такой эпизод, герой фильма, с друзьями матросами, которые не очень образованы, сидит пьет пиво, к ним подходит студент и начинает над их не образованностью издеваться. На что герой, отвечает студенту: Вот эту мысль, ты прочел в такой-то книге, это высказыаание, в другой. А потом герой говорит студенту: Тебе твое образование стоило 5 лет жизни и пятизачной суммы за обучение, а мне это стоило 5 баков в год, на абонимент в библиотеку.
Этот эпизод я привел к тому, что не стоит тратить свое время на то, что тебе не понадобится сейчас и к тому, что количество и крутизна книжек, тобой прочитанных ничего в сущности не значат. А значит то, что ты приобрел, научился (умеешь делать) благодаря этим книжкам.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#20 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 14:31

Здесь на форуме в некоторых вариациях дискутируется тема объединения.
Подобные пожелания встречал и на других форумах. Можно считать, что идея "витает в воздухе". Давайте проработаем побудительные мотивы. ( Не хотел сразу раскрывать все карты, да ладно)!
-Есть определённая категория, которую я называю "любители халявы".
Т.е. люди, которые хотят ничего не дать, а что-то получить. В желании что-то получить ничего плохого нет. Вполне здоровое желание. Плохо желание ничего не давать. Я не хотел бы объединяться с данными господами.
-Близко прилегающая категория, которую я называю "любители сказок".
От предыдущей категории отличаются только НЕСПОСОБНОСТЬЮ что-то дать.
Эти не совсем безнадёжны. Но из болота тянуть бегемота, уж очень тяжёлая работа.
У меня нет желания тратить своё время и энергию на этих господ.
- Желание принадлежать к нечто большому. Желание может быть ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫМ.
В этом желании есть несколько аспектов.
Социальный аспект. Человек стадное животное. Потребность быть в стаде, в стае заложена в нас в ходе биологической эволюции. Благодаря взаимодействию друг с другом, человечество победило в борьбе за выживание с другими видами. Осталось уцелеть в борьбе с представителями своего вида. Отсюда вытекает другой аспект.
- Потребность в безопасности. Мы (предприниматели), неистребимы, как класс (господин Сталин в прошлом веке доказал обратный тезис :P ), но очень уязвимы поодиночке.
С одной стороны нас прессует правительство и большие корпорации.
Сколько бы Путин не говорил о поддержке малого бизнеса, количество законов направленных против нас гораздо больше. (За нас только закон об упрощённой системе налогообложения. Я к сожалению под него не попадаю.)
С другой стороны ощущаем прессинг быдла или пролетариев, которым нечего терять, кроме своих цепей. В городах он меньше, а в деревнях фермеров жгут до сих пор.
Посредине жмут свои же братья предприниматели. Конкуренты, мать их так. :D
Добавим ещё прессинг криминальных структур.
Хорошо бы иметь структуру или объединение, оказывающее помощь в вопросах безопасности. Но давайте будем реалистами. Создание такого мощного и сплочённого
объединения, задача НЕ РЕАЛЬНАЯ. В настоящий момент перед объединением предпринимателей, в создании которого я участвую, такой задачи НЕ СТАВИТСЯ.
- Совместное пользование ресурсами. У меня есть склад, с подъездными путями. Он не всегда заполнен МОИМ товарам. А арендную плату за него я плачу не зависимо пустой он или полный. Есть предприниматели, которые пригоняют в месяц 1-2 вагона продуктов.
Им снимать свой склад, держать штат кладовщиков, грузчиков и пр. НЕ ВЫГОДНО.
Они платят мне за услуги по хранению, я зарабатывая деньги более эффективно использую ресурсы. Выгодно и мне и им.
Другой пример. Мелким предпринимателям, только начинающим свой бизнес, тяжело содержать офис, покупать дорогостоящую оргтехнику и пр. Почему бы им не объединиться для совместного использования этих ресурсов, а возможно и совместного штата.
Впрочем примеров привести можно множество, да они и не обязательны. Уж предпринимателям выгоду объяснять совсем не обязательно. Они сами смогут её увидеть и использовать. Следующий аспект.
- Конкурентное преимущество. В некоторых видах бизнеса, экономия на издержках даёт достаточно большое конкурентное преимущество.
Возможно преимущество за счёт повышения скорости прохождения информации и оборота.
-Создание новых бизнесов. Скорее всего интерес представит для учеников ВАП.
Любое объединение это люди. В данном случае люди собранные вместе. Найди их потребности, удовлетвори и направь выручку в свой карман. Мини бизнес, который способен сделать даже самый тупой. Найди предпринимателя, направь поток людей к нему, получи свои комиссионные. Что может быть проще? Обыкновенная дисконтная система. А роль дисконтной карты выполнит карточка кандидата в члены и члена клуба предпринимателей. Карточки сделаем одинаковые, чтобы члены клуба могли ими пользоваться и в других городах. Хорошо членам клуба, хорошо организаторам потока, хорошо предпринимателям, оказывающим услуги или продающим товары.
- Синергетический эффект объединения.
Пока мы рассматривали возможности региональных объединений. А ведь будет ещё ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛУБОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Как извлечь пользу из этого объединения?
Тривиальные для крупных предпринимателей вещи как создание глобальных предприятий и глобальных сбытовых сетей бросаются в глаза сами.
Есть ещё некоторые нетривиальные способы, доступные в том числе и ученикам ВАП.
Вот о них я говорить пока не буду. У каждого из Вас есть свои мозги. И я где-то слышал, что иногда их полезно понапрягать. :D
[/b]
  • 0

#21 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 14:36

Господа предприниматели, тусующие на этом форуме. Среди определённой части посетителей бытует мнение, что деньги заработать честно нельзя. А те у кого они есть, либо украли, либо их подарили мама с папой. Я немного утрирую. Откоментируйте пожалуйста пять шагов из вводной лекции. Приходилось ли Вам их проходить? Сработают, не сработают и т.д.
  • 0

#22 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 16:54

Вот нарисовал я красивую картинку будущего объединения предпринимателей.
Описал выгоды его. Для нормального клиента этого было бы достаточно.
Что Вы думаете, предприниматели косяком ломанулись в клуб? В лучшем случае пара процентов. Предприниматели тёртые калачи. Их не раз уже кидали. Их уломать, это Вам не тину уговорить расстаться с 10 000 рублей. :D
Доводы, типа завтра будет дороже на них не подействуют. Если увижу, что вещь стоящая, то куплю дороже. Ты вначале докажи, что она работает.
Короче уговорить предпринимателя на что-нибудь, задача достаточно сложная и трудная.
А я, как уже написал в вводной лекции, человек ленивый и трудностей не люблю.
Внимание приём маркетинга! Бесплатно! :D
Можно ходить за клиентом, уговаривать что-то купить, или что сделать. А можно, положить приманку, сделать так. чтоб рыбка её увидела. Осталось только вовремя подсечь. :lol:
Что может служить приманкой для предпринимателя? То что он использует для бизнеса. В России, сейчас, большой дефицит толковых деятельных людей.
Я создаю некий социальный лифт. Провожу селекцию, отбираю и обучаю людей, объединяю их. Они послужат мне приманкой для предпринимателей. А где они ещё найдут много толковых людей в одном месте? Всё гениальное просто, не правда ли? :lol:
Заметьте, что опять никто не остаётся в накладе. Предприниматели находят себе партнёров и наёмных работников. Ученики получают общение с предпринимателями и тоже партнёров. Самые тупые из учеников, которым не по зубам даже такая низкая планка, смогут выгодней продать свой труд. Все довольны, все смеются. :P
  • 0

#23 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 20:13

Игорь, вот хоть обижайся, хоть смейся - но я, прочитав первые 5 твоих постов из этого топика, тоже подумал о Морозе :)

Скажу сразу - я не учился у него, и не могу судить о том, насколько полезен (бесполезен) его курс. Но его тезисы - очень близки твоим. Хотя есть одно принципиальное отличие (если я правильно все понял). Говоря о "Своем Деле", Мороз, все-таки, подразумевает "свой бизнес" (если быть более точным, то бизнес, в котором ты работаешь сам на себя). У тебя же: "...не все могут создавать бизнес-структуры...", но "Нужно создавать СВОЮ стратегию успеха". Т.е., если я тебя правильно понял, "успешный человек", это вовсе не обязательно "успешный предприниматель", так?

Насчет 1000 долларов: на мой взгляд, нормальная цель. Критикам: в данном случае речь идет не о деньгах, как таковых, а том, чтобы выйти на иной уровень жизни! Можно, конечно, поставить целью "возможность покупать какие-нить вещи, не задумываясь, над диллемой хватит или нет". Но это слишком расплывчато. Можно сказать: "Я хочу и буду жить лучше!" Но лучше - это как? На сколько лучше? Чем измерить это "лучше"? Вот Игорь и сформулировал это очень четко и конкретно.

Я не знаю пока, что именно будет Игорь давать слушателям в ВАП. Но говорить, что книги Кийосаки могут чему-то научить - полная ерунда. При том, что это - замечательные книги (я всем советую их почитать, кто хочет изменить свою жизнь). Встряхнуть сознание, перевернуть мозги, сломать твое мировозрение, заставить взглянуть на мир и на себя другими глазами - это несомненно. Мне они именно в этом помогли. Но не научить!

Если я правильно понял, то в том, что предлагает Игорь, цель начального этапа именно этот - перевернуть мозги. Возможно, кому-то достаточно прочитать для этого книжку за 50 рублей. А кому-то и 100-часов лекций мало будет.

Если брать того же Кийосаки, то очень условно людей, зарабатывающих деньги, можно на три категории разделить - наемников (работающих на "дядю"), предпринимателей (работающих сами на себя), и бизнесменов (использующих наемный труд) (четвертую категорию - инвесторов - трогать пока не будем). Абстрагируясь от личности самого Мороза, и допустив, что его ШСД действительно дает то, что декларируется, то она (ШСД) ориентирована на 2-ю категорию людей. То, что декларирует Игорь И., необходимо всем. Например, тем же самым актерам, которые научившись дорого продавать свой труд, будут иметь возможность гораздо больше давать благотворительных спекталей.
  • 0

#24 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 20:29

Виктор, а коментарий про пять шагов можно?
  • 0

#25 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 21:26

Виктор, а коментарий про пять шагов можно?

Вообще-то, я - Вадим, но да ладно :)

Вот комментарии:
Итак первый шаг – принять решение стать богатым
Согласен. Необходимо отойти от убеждений, что деньги заработать честно нельзя. А те у кого они есть, либо украли, либо их подарили мама с папой. Заработать - можно! Тяжело, очень непросто, но - можно! Отсюда следует, что быть богатым - не стыдно! Самое главное, будучи богатым, можно и нужно оставаться человеком.

Второй шаг – поставить цель
Вообще-то, этот шаг я уже прокомментровал. В принципе, можно назвать и другую цифпу, можно, как советует Станислав, оперировать не цифрами, а какими-то материальными желаниями - сути это не меняет. Важно, чтоб цель была четкая и конкретная, и чтоб это была не просто "маниловская мечта" (напр., купить остров в океане, построить на нем дворец и т.д.), а именно цель, которую можно достичь.

Шаг третий – сделать шаг по направлению к цели
Разумеется, если поставил цель, то чтоб ее достичь, ты должен сделать 1-й шаг. А какой он должен быть? Не знаю, почему ты сам этот шаг не описал. На мой взгляд, именно на этом шаге происходит "ломка мировоззрения" (или НЕ происходит, тогда дальше человек никуда не идет). Ведь все вышесказанное можно принять теоретически, но если мозги будут работать "по-старому", то никуда ты не пойдешь. Кийосаки, Наполеон Хилл и иже с ими, "промывка мозгов" у Игоря Иванова или Юрия Мороза - тут может быть что угодно. Самое главное - человек должен иными глазами взглянуть на себя. Сможет - вперед и с песней!

Шаг четвёртый – изменить своё социальное окружение
Логично, но зачастую очень трудно достижимо. И не думаю, что прямо уж так это необходимо - "рвать связи". Если ты меняешься, то многие связи как-то сами ослабевают, уходят в ноль. И как сблизиться с успешными людьми? Где их найти? Знаю, что в меня могут полететь камни, но для меня это были сетевики. Но не те "зомби", которые с горящими глазами могут часами толковать тебе о продукте, через каждые 15 минут спрашивая "Ну, что, подписываешься?", а те, кто серьезно занимается Сетевым Маркетингом. СМ так и не стал для меня "единственной лампочкой в конце тоннеля", но общение с этими людьми было для меня очень полезным.

Шаг пятый. Выработка необходимых качеств, навыков и умений
Когда я читал лекции студентам, то часто просто вводил их в ступор, когда пытался добиться от них ответа на простой вопрос: "А зачем они поступили в ВУЗ? Ради чего они решили потратить 5 лет своей жизни на зубрежку, сессии и пр.?" В лучшем случае выстраивалась банальная цепочка: надо хорошо учиться в школе -> поступишь в престижный ВУЗ -> надо хорошо учиться в ВУЗе -> получишь престижную работу -> надо хорошо работать -> сделаешь карьеру. Все!
Одно я знаю точно - наша сегодняшняя система образования в лучшем случае дает громадный объем знаний, из которых - дай Бог! - пригодится в жизни 10%.

Если ВАП будет давать то, что РЕАЛЬНО пригодится людям в жизни, что РЕАЛЬНО поможет людям раскрыть свои индивидуальные способности, которые РЕАЛЬНО помогут людям достичь успеха в жизни - что тогда можно сказать? Бог в помощь!
  • 0

#26 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 23:54

Спасибо, Вадим. Виктору тоже спасибо. Он дал импульс к написанию вводной лекции.
  • 0

#27 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 11:01

На удивление, очень приятная "на слух" тема и линия обсуждения :!:

В особенности хочу отметить: "...не все могут создавать бизнес-структуры...", но "Нужно создавать СВОЮ стратегию успеха" .
Да! И не стоит давить на то что, мы (участники форума) выбираем, "что купить - игрушку ребенку или палку колбасы?". ИМХО многие участники этого форма (и тех кто без своего бизнеса, как я) не задаются таким вопросом.
Меня больше волнует вопрос будущего, самореализации. А будущее имхо - за СВОИМ БИЗНЕСОМ (государству не до нас :lol: ), а точнее в объединении усилий в бизнесе, поэтому я здесь.
И не надо Нас называть неудачниками и "хвостами" - мы тоже добились в жизни успехов (бизнес, образование, личная жизнь ), не менее крупных .
  • 0

#28 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 11:28

Thant, обрати внимание, что далеко не все участники форума, сочли что я обозвал их ЛИЧНО неудачниками. :lol: Во вторых, обрати внимание на тех, кто действительно добился успехов. Благо их на этом форуме действительно много. Они не говорят: мы тоже добились в жизни успехов (бизнес, образование, личная жизнь ), не менее крупных ."мы тоже добились в жизни успехов (бизнес, образование, личная жизнь ), не менее крупных ."
Успешные люди предпочитают употреблять местоимение "Я". :)
К остальному придераться пока не буду.
Как у Вас обстоит с "извлечением ПОЛЬЗЫ"?
  • 0

#29 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 18:01

Мне лично приятно было читать все посты здесь присутствующих.
Игорю отдельные благодарности. С тем. тчо ты пишешь тяжело не согласиться. Соглашаюсь, потому что сам через все это прошел.

Отдельно скажу, что реальную помощь в преодолении поставленных здесь проблем, можно получить только от ОБЩЕНИЯ с людьми через них прошедших. Все книжонки могут загнать еще в больший тупик. Потому объединяйтесь, не стесняйтесь, в этом действительно сила.


Хочу также выразить надежду, что этот топик не обосрут, как обсырают здесь все стоящие темы.


С уважением.
  • 0

#30 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 18:58

Насчет "книжонок" - не согласен категорически. Нет, я, конечно, допускаю, что одни и те же книжки на разных людей могут оказать разное воздействие (или вообще не оказать). Но так уж пренебрежительно тоже не надо.

Лично я от шага 1 к шагу 3 шел, наверное, лет шесть. Точнее, мне тогда казалось, что я иду, а на самом деле был ghjcnj участником "крысиных бегов" (см. Р.Кийосаки "Бедный папа. Богатый папа"). И именно книги Кийосаки мне помогли понять, что никуда я не иду. Они стали катализатором "ломки мировоззрения", помогли четко понять то, о чем я смутно догадывался, но никак не мог четко сформулировать. Жаль, что не прочитал их раньше. Хотя, кто знает, может, раньше я просто был не готов к их восприятию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name