Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бедность - это болезнь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#31 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 20:03

Мне лично приятно было читать все посты здесь присутствующих.
Игорю отдельные благодарности. С тем. тчо ты пишешь тяжело не согласиться. Соглашаюсь, потому что сам через все это прошел.

Отдельно скажу, что реальную помощь в преодолении поставленных здесь проблем, можно получить только от ОБЩЕНИЯ с людьми через них прошедших. Все книжонки могут загнать еще в больший тупик. Потому объединяйтесь, не стесняйтесь, в этом действительно сила.

Хочу также выразить надежду, что этот топик не обосрут, как обсырают здесь все стоящие темы.

С уважением.

Большое спасибо за пост. Просьба, чуть подробнее прокоментируйте пять шагов. Когда у Вас прошёл "Коренной перелом"?
У Вадима на 3 шаге, у меня на первом, а у Вас?
  • 0

#32 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 09:26

Вся проблема бедности в том, как люди думают. Характерная мыслительная черта бедных - они думают маленькими категориями (в то время как богатые думают большими). Есть даже тест такой (тупой правда, но что-то в нем все таки есть): представьте себе денежную купюру. Какой номинал вам пришел первым в голову? Пять баксов? Тогда все с вами ясно: живите, учитесь, задайте себе этот же вопрос через год.
С подобными миниатюрными мыслительными процессами, которые говорят о том, что человек не готов к большой сумме денег, которая будет сваливаться на него каждый месяц, богатым не стать при всем желании.

Я не могу сказать, что я богат, отнюдь. Но я уверен. что теперь я могу зарабатывать деньги. Почему??? Потому что я готов к деньгам, я знаю, что с ними делать, я знаю зачем они нужны и САМОЕ главное: я мыслю другими категориями.

Игорю: коренной перелом произошел, когда доход превысил тысячу. Вот тогда то я понял в чем дело. И что все реально, и что лучше больше слушать себя, нежели других, ставить цели и добиваться их.

Насчет того, чтобы ставить себе денежную цель: согласен полностью с подобной формулой. Деньги являются мерилом эффективности: чем больше ты их заработал, тем более ты результативен.

С уважением..
  • 0

#33 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 12:10

Я уточню, СОЦИАЛЬНОЙ эффективности. Можно быть очень богатым и не счастливым.
Человеческая личность не сводится к деньгам. Деньги - это своего рода плата социума за нашу ПОЛЕЗНОСТЬ для него. Впрочем, лля основной массы посетителей форума, разговор скорее вреден. Вначале пусть себе обеспечат, хотя бы социальный минимум.
А то они могут быть о себе любого высокого мнения, но что в этом толку, если социум с ними не согласен? :)
  • 0

#34 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 20:50

Всем привет!

На основе вашей дискуссии у меня тут мысль появилась, а что если начать заботиться не о своем социальном минимуме, а именно о ПОЛЬЗЕ для социума, тогда и к нам самим автоматом придет успех.

Во-первых Збурхувач сказал выше, что чем более высшими категориями мыслим, тем больше нам доступно. Во-вторых я верю, что есть Бог, который вознаграждает человека за проявленную бескорыстность, и дает после этого ему то, о чем тот даже не мечтал. Вспомните рассказ о царе Соломоне. Когда он при вступлении на царство попросил у Бога мудрости, чтобы руководить Его народом, то Господь ответил следующее (не дословно): "За то, что ты попросил у Меня не богатства и славы, ни почестей, а мудрости, за то Я дам тебе и твоему царству такое богатство и славу, которых не было раньше ни у кого и после не будет."

И, кстати это факт истории, что во времена Соломона, золото считалось наравне с серебром, серебро наравне с медью, медь с камнем и т.д.
  • 0

#35 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 21:28

Здравствуй, Игорёк.
"На основе вашей дискуссии у меня тут мысль появилась, а что если начать заботиться не о своем социальном минимуме, а именно о ПОЛЬЗЕ для социума, тогда и к нам самим автоматом придет успех."
Давай рассмотрим, так ли это?
1) Ты даёшь социуму пользу, а ему твоя польза не нужна. Возможно такое?
2)Ты даёшь социуму пользу, он её берёт, а обратно ничего не даёт. Возможно такое?
К чему я веду? Чтобы получить успех, пользу социуму давать надо. А вот обратное утверждение.
Если давать пользу, то получишь успех верно не всегда.
Тобишь необходим навык давать пользу, и необходим навык получать успех. Кроме этого ещё нужен некий бизнес процесс с настроеной системой обратных положительных и отрицательных связей.
А как у Вас с умением извлекать пользу?
  • 0

#36 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 21:32

...Деньги - это своего рода плата социума за нашу ПОЛЕЗНОСТЬ для него...

А вот тут я не согласен. Во-первых, трудно себе представляю, что значит быть полезным для социума :?
Вообще - что такое "социум"? Некая безликая биомасса? Это как "электорат" для наших "избранников", что ль?
Нет, полезным можно быть для конкретных людей. Но полезность эта - увы! - не может рублем измеряться (или баксом). Очень даже запросто человек, приносящий огромную пользу другим, сам может прозябать в нищете. И не потому, что он пользы не приносит, а потому, что не сумел выстроить свою стратегию успеха.
  • 0

#37 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 06:57

Полезность для соиума - филосовская, социологическая категория. Примерно то же, что ноосфера Вернадского в более узком смысле слова.
  • 0

#38 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 10:24

Збурхувач, что значит думать маленькими или большими категориями?
К тому-же на предложение представить себе купюру, я сразу спрошу какую? Так как мало входной информации. :-)
Деньги не являются мерилом эффективности. Если уж на то пошло, то дай свое определение такой эффективности.
Что эффективнее, отобрать $1000 или выполнив задание получить $1000?

Хм, про пользу. Нужно думать шырее. :-)
Давайте социуму ту пользу, которая ему нужна и которая принесет Вам успех (доход, признание и т.д.). Если Вы можете давать только одну пользу, которая социуму не нужна, то сделайте так, чтобы она стала ему нужна и принесла-бы Вам успех. Если-же Вы приносите социуму пользу а от него ничего не получаете взамен, то меняйте социум или себя. Если Вам все равно, то и социуму все равно.
Под социумом в вышеприведенном подразумеваются конкретные люди. Под пользой какое либо дело/начинание/бизнес.

Ps. Не мучайтесь, изобретите философский камень, он Вам поможет....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#39 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 10:34

Я честно говоря, не совсем въехал, что ты не понял, Параноя.

Объясню еще раз(выражаю только свою точку зрения). Все дело в человеческом сознании. В нашем обществе преобладает сознание бедности, притом хронической. Наши люди, в погоней за копейкой, упускают шанс взять тысячу. И только те, кто может выйти за парадигму собственного (или общественного) сознания, могут достичь успеха, могут стать богатыми.

Насчет пользы: польза не возможна без существования потребности. удовлетворение этих потребностей и ведет к результату(который вы уже выбираете сами,-=денежный , духовный или к-нить там еще....)

Параноя, не нужно утрировать.
  • 0

#40 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 13:31

Объясню, как понял я Збурхувач, про маленькие и большие категории. Работаете вы на местном рынке. Удовлетворяете локальную потребность. Расширьте свои категории. Можно ли из этого сделать глобальный бизнес?
Или впаривают на этом форуме станки по нанесению изображений на зажигалки. Почему бы не даработать предложение и не продавать готовый бизнес? и т.д.
Успеха!
  • 0

#41 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 15:16

Здравствуй Игорек И.

Вчитайся пожалуйста повнимательнее и пойми до конца мою мысль.

Обрати внимание, я говорил, что не социум даст нам успех, а Бог. Все, что тебе нужно - это понять, что в этом мире успех получают не по уму и таланту, хотя и они конечно нужны. Но дорогой мой, есть такое понятие, как везение, удача. И бывает так, что если, как говорится не прет, так, как ты не пыжься, далеко на своем уме не уедешь. Когда-нибудь ты до этого дойдешь, если будешь не слишком упрям, иначе набьешь много лишних шишек.

Тебе я тоже желаю успеха.
  • 0

#42 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 15:33

Игорьок, не пыжся и не порть топик.

Давай без злобы. Скажи кто тебя обидел и может мы все коллективно как-то это решим?
  • 0

#43 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 15:43

Обрати внимание, я говорил, что не социум даст нам успех, а Бог. Все, что тебе нужно - это понять, что в этом мире успех получают не по уму и таланту, хотя и они конечно нужны. Но дорогой мой, есть такое понятие, как везение, удача. И бывает так, что если, как говорится не прет, так, как ты не пыжься, далеко на своем уме не уедешь.


Поддерживаю г-на Igorek. :!:

Потому как очень часто замечаю обычных (без особого таланта или ума) людей зарабатывающих ОГРОМНЫЕ деньги.

Всё дело в том, что это люди которые следуют заповедям, честны в торговле, занимаются благотворительностью и Всевышний им помогает в бизнесе.

Другие же, разбогатевшие НЕ честно рано или поздно понесут ОГРОМНЫЕ убытки. Не говоря уже о скверном внутреннем душевном состоянии.
  • 0

#44 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:06

To Збурхувач:

Когда человек слаб или испытывает страх, обычно он переходит на крик, оскорбления и т.д., так как больше ничего не может, хотел бы, а не может. Не знаю правда, чего в данном случае боится вышеупомянутый господин.

Поэтому не считаю нужным опускаться до этого же уровня и отвечать тем же на неконструктивную критику.

А на обиженных обычно воду возят... :P
  • 0

#45 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:06

Вот что пишет НИЛ ДОНАЛД УОЛШ (автор книг "Беседы с Богом"):

Вопрос о деньгах был такой:

Почему мне так трудно зарабатывать в жизни больше денег, что же я так неправильно делаю?

Это один из вопросов, который я задавал Богу, когда с ним беседовал. И мне было сказано, что деньги есть нечто иное, как энергия. Это всего лишь еще одна энергия из всех остальных во вселенной и деньги притягиваются к людям не из-за того что они что-то делают, а из-за того какие они.

Поэтому два человека, которые имеют один бизнес, в одном городе, на одной улице, у одного все идет хорошо, а у другого не ладится.

Почему?

Это имеет отношение не к тому, что они делают, а к тому - какие они в своем бытие.

Есть два вида деятельности, в которых каждый из нас участвует.

Мы что-то делаем и, при этом, мы кем-то проявляемся.

Когда мы что-то делаем, то это действие нашего тела, а то какой я есть в этот момент это мое бытие, то есть вид деятельности души.

Бытие исходит изнутри нас. Мы можем мыть посуду весело, а можем грустить.

Мы можем убираться счастливыми, а можем злиться. Людям по большому счету наплевать на то, что ты делаешь. Им важно какой ты при этом - люди платят за бытие.

Они могут все получить и в другом месте, но идут к вам, потому что ваше бытие их устраивает.

Если ты будешь обращать внимание на то, какой ты в своем бытие. Если ты решишь быть самым великолепным, самым сияющим, самым сенсационным, самым замечательным, самым сопереживающим, самым заботливым, самым радостным, самым уверенным самим собой в каждый момент - тогда не важно будет, чем ты будешь заниматься. Потому что через 9 месяцев твоя жизнь измениться, но ты должен делать это каждый день, каждый час, каждую минуту, с каждым человеком который тебе встречается. Если ты принесешь человеку особенный момент, особое ощущение, то то - что ты делаешь, то - чем ты зарабатываешь на жизнь, это станет почти что неважным, потому что люди будут стараться встретиться с тобой еще раз. Вот что притягивает деньги в твою жизнь, деньги приходят тогда, когда ты не стараешься их заработать, а когда ты стараешься делать людей более счастливыми, чем они были до тебя.

Помни, что ты не продаешь услугу, ты продаешь чувства и ощущения тебя самого и от компании тебя.

Что ощущает человек в твоем присутствии, и ты можешь ощущение тебя самого распространить на всю компанию вокруг тебя и вот в этом секрет привлечения к себе людей.

Не настраивайте себя на то чтобы зарабатывать много денег, настрой себя на то чтобы приносить невероятную радость в жизнь людей.

Единственное, что хотят люди - это быть счастливыми, так постарайся сделать их счастливыми, настрой себя на то, чтобы каждый день делать 10 человек счастливыми. И посмотри как изменится твоя жизнь.

  • 0

#46 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:27

To Збурхувач:

Когда человек слаб или испытывает страх, обычно он переходит на крик, оскорбления и т.д., так как больше ничего не может, хотел бы, а не может. Не знаю правда, чего в данном случае боится вышеупомянутый господин.

Поэтому не считаю нужным опускаться до этого же уровня и отвечать тем же на неконструктивную критику.

А на обиженных обычно воду возят... :P

А на конструктивную критику? Меня аргумент с Соломоном не убедил.
Может у Вас есть социологические данные? Вот столько человек верят в бога. Вот стольким он помог. А вот этим не помог и по каким причинам?
И почему верущим в России бог даёт меньше денег, а верующим в Америке больше? Бог то вроде один и тот же у нас и у них. Может быть у нас верят неправильно?
  • 0

#47 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:33

Игорьок, поверь, я то тебя никак не хотел обидеть. К тому же я стобой согласен.

Но!!! Сила - в труде. Любом - умственном, физическом. А его эффективность бедт уже напрямую зависеть от вашего сознания.
Тано, молодец! Спасибо.
  • 0

#48 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:43

То, что у нас в России трудные времена, так мы не первые и не последние. Это прошли все страны. Есть места, где дела еще хуже (голод, война и т.п.). Кстати, если вы заметите, то общая ситуация в мире сейчас оставляет желать лучшего.

По поводу верующих:

В Библии написано: "Изделие скажет ли горшечнику, что ты сделал? Не властен ли Бог, сотворивший все, сделать один сосуд для низкого употребления, а другой для высокого?"

Еще отрывок: "Во дни благополучия - пользуйся благом, а во дни несчастия - размышляй. То и другое соделал Бог, чтобы человек ничего не мог сказать против Него."
  • 0

#49 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:51

To Збурхувач:

Кстати, буква "ё" находится в верхнем левом углу клавиатуры, но можно в слове "Игорек" обойтись и буквой "е". Обычно так правильней.
:P
  • 0

#50 Збурхувач

Збурхувач

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 17:04

To Збурхувач:

Кстати, буква "ё" находится в верхнем левом углу клавиатуры, но можно в слове "Игорек" обойтись и буквой "е". Обычно так правильней.
:P


Да это привычка украинская. у нас же Ё это ЬО или ЙО

Ну да это так, к слову.
  • 0

#51 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 17:53

Специально решил подождать, что скажут насчет "ЬО или ЙО" другие участники, но могу сказать, что по крайней мере два человека - я и директор (которая не раз сталкивалась с версткой текста) видим такие комбинации впервые.

Кстати, прошу прощения, но как выяснилось, не все клавы имеют раскладки с буквой "ё". Так называемый "Европейский стандарт" ее не имеет.
Век живи - век учись... :P
  • 0

#52 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 18:41

То, что у нас в России трудные времена, так мы не первые и не последние. Это прошли все страны. Есть места, где дела еще хуже (голод, война и т.п.). Кстати, если вы заметите, то общая ситуация в мире сейчас оставляет желать лучшего.

По поводу верующих:

В Библии написано: "Изделие скажет ли горшечнику, что ты сделал? Не властен ли Бог, сотворивший все, сделать один сосуд для низкого употребления, а другой для высокого?"

Еще отрывок: "Во дни благополучия - пользуйся благом, а во дни несчастия - размышляй. То и другое соделал Бог, чтобы человек ничего не мог сказать против Него."

Ну прям беда с этими верующими. Игорек, для меня библия критерием ИСТИНЫ не является. Для меня критерий истины - ПРАКТИКА. Если я делаю что-то и получаю, то что хотел, то значит делаю это правильно.
Если не получаю, то что-то делаю не так.
Я задаю КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а получаю в ответ цитаты из библии.
Ну да ладно, я терпеливый.
Если у страны трудные времена, может быть она в бога верит не ТАК?
Тем более, что когда меньшее число людей верило в бога, жило лучше большее число людей? Или может нам бога сменить? Или может быть бог здесь совсем ни причём?
  • 0

#53 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 19:06

Повторюсь еще раз, ты поймешь все-равно, что практика здесь не при чем, только набьешь лишние шишки. Дело времени. Человеку для этого и дана жизнь. Что-ж, как говорится ребенок не поймет что сыро, пока в лужу не встанет.

Кстати, можно только пожалеть человека, который в жизни полагается только на свои силы, не веря ни во что Высшее. Никакого спокойствия в душе, одни переживания: "что же будет со мной завтра?". И всегда найдется человек, который сильнее тебя, и против которого ты не сможешь устоять. Что-же будешь тогда делать. Звать маму с папой? Никто не спорит, под сидячий камень вода не течет. Но не все в этом.

Кстати, вот когда человек попадает в экстренные ситуации в жизни, вот тогда почему-то он вспоминает о Боге. А так, "я и сам с усами."
  • 0

#54 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 19:11

Збурхувач, что значит в "погоне за копейкой упускают шанс взять тысячу"? Я все еще не понимаю. Если ты имеешь ввиду то, что люди постоянно зарабатывают мало, хотя могут заработать больше и "не видят" этого "шанса", то тогда другое дело и происходит это не из-за сознания, а из-за боязни, что завтра будет армагеддон, влясть сменится и всех посадят, есть только страх, а не сознание. СТРАХ.. Страшно начать, так как: мафия, налоги и.т.д. Где тут сознание и категории?

Игорь И., а ты не задумывался что торгуя на местном рынке, человеку на все его потребности торгует и ему не хочется делать из этого глобального бизнеса, вот хватает ему и все.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#55 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 19:55

Igorek Делай раз, делай два, два прискока, три притопа. Херня все это, библия (по этому флейм про библию не разводить). Сегодня у нас пост, постись Игорёк, давай, вперед, исполняй что в книжке написано на практике и если ты будешь прав, то я первый скажу что библия не херня, извинюсь перед всеми, посыплю голову пеплом, подстригусь в монахи. Есть такой анекдот, молится еврей, помоги мол, господи, выиграть в лоттерею, раз молится, два, три, ну ни как не выиграет. Разозлися на бога и давай его укорять, типа почему? Я тут весь лоб разбил? А бог ему в ответ: Я-бы давно помог-бы, только ты билет-бы купил сперва. Поэтому, на бога надейся а сам не плошай. Если денег мало, то виноват ты, что не соответсвуешь стандарту бога 90/60/90, ай-яй-яй, пишешь полный бред. Если тебе не везет, значит делаешь ты что-то не так. Я часто наблюдаю картину, человек напрягся создал бизнес, он приносит челу доход, люди со сторону говорят или наворовал или повезло. А тот факт что чел напрягся, не видят, так не бывает и это мнение слабоумных.

TANO оставь свои феншуйские сказки у себя. .ля, когда работал в фирме, жена директора этой херней увлеклась, энергия и прочая лабуда, грит поставь зеркало там, а это здесь и останется только мешок для денег приготовить, ан нет не вышло по феншуйски, притока народа нету, поэтому херня это, деньги - это энергия, деньги - это деньги, бумажки и желязяки такие, имеющие особый статус. Ко мне приходят не из-за того, что у меня на лице написано, а из-за того, что я пытаюсь любому человеку объяснить про те-же компы так, чтобы он, человек понял.

Если ты будешь обращать внимание на то, какой ты в своем бытие. Если ты решишь быть самым великолепным, самым сияющим, самым сенсационным, самым замечательным, самым сопереживающим, самым заботливым, самым радостным, самым уверенным самим собой в каждый момент - тогда не важно будет, чем ты будешь заниматься. Потому что через 9 месяцев твоя жизнь измениться, но ты должен делать это каждый день, каждый час, каждую минуту, с каждым человеком который тебе встречается. Если ты принесешь человеку особенный момент, особое ощущение, то то - что ты делаешь, то - чем ты зарабатываешь на жизнь, это станет почти что неважным, потому что люди будут стараться встретиться с тобой еще раз. Вот что притягивает деньги в твою жизнь, деньги приходят тогда, когда ты не стараешься их заработать, а когда ты стараешься делать людей более счастливыми, чем они были до тебя.

Помни, что ты не продаешь услугу, ты продаешь чувства и ощущения тебя самого и от компании тебя.

Что ощущает человек в твоем присутствии, и ты можешь ощущение тебя самого распространить на всю компанию вокруг тебя и вот в этом секрет привлечения к себе людей.

Не настраивайте себя на то чтобы зарабатывать много денег, настрой себя на то чтобы приносить невероятную радость в жизнь людей.

Единственное, что хотят люди - это быть счастливыми, так постарайся сделать их счастливыми, настрой себя на то, чтобы каждый день делать 10 человек счастливыми. И посмотри как изменится твоя жизнь.

А теперь все это и по отношению к киллеру и торговцу наркотиками. :-)
И еще я уже в другой теме TANO, тебе ответил. :wink:
Поддерживаю Игоря И. и :-) предлагаю всем начать креститься как в америке крестица большинство, вдруг и правда станет лучше и еще Igorek ты думаешь? Ведь времена плохие и не бог в этом виноват, он так сделал, так захотел.
И еще я всю жизнь пологался тольк она себя и свои силы, а когда встречал препятствие, то начинал думать еще усердней а не лез на рожон, иногда лучше обойти, иногда лучше изменит путь. К тому-же как учат на востоке, победить того, кто не сопротивляется -невозможно, поэтому зачем мне неустаивать перед сильным? Что это за крайние взгляды? Может мне с этим сильным по пути? Вернее ему со мной, что за галиматью ты несешь? Камень сидячим не бывает, камень бывает лежачим. Когда попадаешь в экстрим, то виноват сам, что попал туда и тут уже бог побоку, думай как из этого выпутываться, а то пока будешь молиться, голову снесут. И ни каких переживаний что со мной будет завтра, я уже знаю что будет и завтра и послезавтра и послепослезавтра, разве что спутник свалится на голову. :wink:
Я уже два раза почти был на том свете и в обоих случаях виноват только я.

PS и вообще, все это бред, не говорят ни рыбы, ни коты. (с) Из мультика. Чтобы всем весело было. :P :D :D :D
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#56 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 20:15

Я уже два раза почти был на том свете и в обоих случаях виноват только я.


А если третьего "почти" не будет? И виноват в этом будешь тоже только ты. Пойми, что те два раза были по любви Бога к тебе, который все еще ждет: "а вдруг поймет, дам ему еще возможность".

Станислав, я не обиделся, нисколько, но почему-то я думал о тебе лучше, хоть и раньше читал твои высказывания, и знал, что ты не веришь в Бога. Просто я ценил (и сейчас ценю) твой могучий интеллект (искренне).

Но скажу: "Каждый от своих слов осудится и от своих слов оправдается."
  • 0

#57 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 03:51

Повторюсь еще раз, ты поймешь все-равно, что практика здесь не при чем, только набьешь лишние шишки. Дело времени. Человеку для этого и дана жизнь. Что-ж, как говорится ребенок не поймет что сыро, пока в лужу не встанет.

Кстати, можно только пожалеть человека, который в жизни полагается только на свои силы, не веря ни во что Высшее. Никакого спокойствия в душе, одни переживания: "что же будет со мной завтра?". И всегда найдется человек, который сильнее тебя, и против которого ты не сможешь устоять. Что-же будешь тогда делать. Звать маму с папой? Никто не спорит, под сидячий камень вода не течет. Но не все в этом.

Кстати, вот когда человек попадает в экстренные ситуации в жизни, вот тогда почему-то он вспоминает о Боге. А так, "я и сам с усами."

Когда ребёнок встанет в лужу, он получит ОПЫТ НА ПРАКТИКЕ.
Переживания о завтряшнем дне, удел человека не уверенного в своих силах, том числе надеющегося на бога. Что с тобой будет, если тебя завтра с работы выгонят? Человек расчитывающий на свои силы, УВЕРЕН в себе, и как следствие УВЕРЕН в завтрашнем дне.
А если тебе попадётся сильный человек, то ты будешь богу молиться? :P
Уже пора, тебе такой человек попался. :D
Мне тоже встречаются более сильные люди. Я у них учусь. А ты?
Когда я попадаю в экстренные ситуации, я ДЕЙСТВУЮ СПОНТАННО.
А что делаешь ты?
Игорёк, отметь, что я не ушёл ни от одного твоего вопроса. Почему же ты юлишь, как уж на сковородке. И всё пытаешься спрятаться за бога (точнее, за своё мнение о боге), да за библию. Ведь бог тебе помогает редко. И денег ДАЁТ мало. Может быть делаешь что-то не так?
  • 0

#58 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 03:53

Станислав, ДУМАТЬ в экстренной ситуации, всё-равно, что молиться. Разница не большая. :P
  • 0

#59 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 09:49

Разрешите принять участие в дискуссии и выразить свою точку зрения:
полностью согласен с постом №55 и... зачем спорить о техники "плавания" если Вы ни разу не плавали?
Вы (Станислав и Игорь) закованы в советские стереотипы, если Вы с ними не согласны, то я Вас поддерживаю, но если Вы не хотите понять что такое "вера в Бога" не надо и других пичкать стереотипами и домыслами. Этот спор точно не тема для разногласий.
С глубоким к Вам уважением.

ЗЫ Еще раз повторюсь: все те отрицательные черты "веры в Бога", которые приводяться выше только надуманы. я это уже знаю.
  • 0

#60 Igorek

Igorek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 10:32

[quote name='Игорь И.']Мне тоже встречаются более сильные люди. Я у них учусь. А ты??[/quote]

А если попадется на пути сильный человек, которому наплевать на то, что ты хочешь у него поучиться чему-то, он просто "вмажет" ни за что, просто так, потому что у него сейчас настроение плохое. Ты тоже будешь этому у него учиться?

[quote]Ведь бог тебе помогает редко. И денег ДАЁТ мало. Может быть делаешь что-то не так?[/quote]

Вот это уж точно, не тебе судить, как Бог мне помогает. Без него давно бы меня уже на свете не было, или сидел бы. А помогает Он просто так, ни за что, и всегда без упреков, и всегда в нужный момент, в том числе и сейчас.

Стараюсь никогда не прятаться, и никогда не юлил. Времени конечно, не всегда будет хватать, чтобы отвечать на все агрессивные выпадки , но иногда надо. :P
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name