Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

640 – Доставка горячих пельменей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:27

Обсуждение идеи 640 - Доставка горячих пельменей
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:28

Токтахудыйберген 08.02.2004, 18:41

А почему пельмени?
Бабушки комплексные обеды за 30р. предлагают и, как понимаю, живут!

Такова "се ля ви", как говорят у них!
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:28

Борисыч 08.02.2004, 18:48

Новизна где? Разносить горячие обеды - это что новая идея бизнеса? Да на любой оптовке на этом кормятся десятки людей! Вот если бы ты сказал, что вой друг подносит продавцам на рынках классный коньяк, это было бы ново. А что? Целую бутылку не каждый купит, а рюмку Хенесси, многие захотят опрокинуть за удачную торговлю и здоровье президента (не к ночи будь помянут).
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:28

частное лицо 08.02.2004, 19:00

Пельмени это хорошо ! А вот кафешку поставить + шашлык будет веселее ! Это не бизнес ,а на хлеб с маслом + остывшие и разварившиеся пельмени себе на вечер будет хватать!
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:29

Absent 08.02.2004, 19:38

Здравствуйте.
:)))
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:29

Борисыч 08.02.2004, 20:02

Баклану, который скоро сюда заявится.
Ну вот! Еще один твердолобый, как Нелли! Да чем ты тогда лучше ее? Сделал стандартный дизайн. А не подумал, почему Нелли сделала свой сайт другим? Да потому, что она понимает, что к ней приходят не Бакланы (умные-заумные), а простые юзеры не всегда продвинутые, и им предложенная ею форма удобнее, чем та, что использовал ты. Вот и все. Хочешь считай меня дураком, хочешь считай дурой Нелли, но я говорю прописные истины. Не упрямься, дружок! Если бы ты знал как я хочу, чтобу у тебя получилось! Чтобы именно ты - опытный и неглупый - возглавил сайт о бизнесе! Не откажешься от своего стандарного супернеудобного форума, потом вспомнишь Борисыча и пожалеешь, что его не послушал. Представляю, как это все сейчас читает Нелли и смеется, потирая злорадно ручки.
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:29

Лектор 08.02.2004, 20:19

Борисыч, ты прав на все 100%. Неудобный и тормозной дизайн.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:29

Ганджубас 08.02.2004, 20:30

Предлагаю разносить в обеденный перерыв набитый беломор.
Выхлоп будет гораздо выше, чем у пельменей.
Правда с крышу тогда желательно иметь красную..
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:30

орщев А.Н. 08.02.2004, 20:34

Каждый день есть одни пельмени, пусть да же и самые вкусные........достанет. нужен ассортимент.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:30

Борисыч 08.02.2004, 20:55

Лектор, скажи об этом Баклану, он мне не верит, а себя крутым промоутером мнит.
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:30

Алиса 08.02.2004, 21:07
Вот, главная недоработка Нелли,это отсутствие 1.классификации 2.предпродажной подготовки «Идей» (я об этом уже писала),но Нелли объяснилась - она не ставит себе такой задачи. И сейчас когда её мысли летают в другом месте мы можем от неё ожидать лишь ежедневных публикаций «Идей для бизнеса» лишь в первом приближении, часто повторение под новом соусом старых идеи или просто « пожеланий»,лишь бы обозначать каждый день имитацию деятельности ! Увы!

У Блакана на сайте – те же яйца только в профиль!


Что меня удивляет,что местные «генераторы идей»,если предположить,что не сама Нелли их вымучивает, мыслят часто крайне конкретно и неактуально.

Например, очевидно,что сейчас идет в России предвыборная компания и какие ни какие деньги нужно осваивать! Почему это не обсуждается?!

Я терпеть не могу политики – но как заработок на первое время очень неплохо – для больших,городов и для студентов с пенсионерами.

Муж в этом году купили по случаю на Кутузовском небольшую квартирку и пока делаем евроремонт, ко мне подошли соседские дети ( старшеклассники ) с просьбой складывать всякие плакаты и транспаранты. Я разговорилась с ними- оказалось,что весь
Ноябрь они не ходили в школу .


Что я узнала – заработок для ленивого- это 150 р в час! Если же у вас работает голова и у вас есть организаторские способности, то это уже значительно больше!

В прессе были статьи с более подробной раскладкой !

Если бы Нелли или Баклан мыслили творчески они бы отследили бы эту информацию в Инете , проанализировали бы её и выложили.Сколько бы людей за ещё оставшийся месяц могли бы неплохо заработать и отдать долги! ( Для Москвы это около 100 у.е . в день)
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:30

кекс 08.02.2004, 21:08

Народ, а дизайн чего именно вам не нравиться
mb.pokupant.ru или pokupant.ru/mb/phpbb
И если сайт для дела, а не для болтовни то внешний вид
мне кажется не главное!!!
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:31

Баклан 08.02.2004, 21:15

:)))
У меня эта идея называется "домашние обеды для маленькой фирмы". Экспертами одобрена.

Лектору и Борисычу: стебаться вам удобнее ТУТ. Вот и стебайтесь. Вы то оба как раз - полные нули, и идей, ни умных контр-комментариев. Умоляю - оставайтесь ТУТ. Вам "премудростей" движка phpBB просто не по силам освоить. :)))) Вам цвет кнопки поменяй - сразу труба, "непонятно"...

Алиса, если тебе надо быстро-быстро бабулек срубить на пиво - это к ребятам с плакатами. Если бизнес, что б и дети могли унаследовать - займись чем то другим.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:31

Алиса 08.02.2004, 21:17

Вот сейчас пропал или похитили кандидата в президенты Ивана Рыбкина.
Если предположить,что интрига будет развиваться дальше и продлится некоторое время в связи с его поисками ( Рыбкина),то на следующей недели состояться митинги и пикеты-(за все это будут платить- кому он нужен бесплатно – этот Васька?!)

Нужно просто с ориентировать людей, куда обращаться с своими услугами и сколько в разных городах стоит час пикетирования!

Вот на этих пикетах и митингах можно будет продавать и пельмени !J)
(а на рынках все схвачено наверно уже давно )
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:31

Алиса 08.02.2004, 21:28

Баклан, Вам бы прежде, чем открывать сайт подумать о его структуре!(Например раздел - "первые деньги" )

Бизнес с избирательной компанией – периодический, но прибыльный!
Для Вас 1000 у.е- (это столько в среднем зарабатывали школьники в ноябре) - не большие деньги.Но с чего то нужно и начинать! И он массовый! У них полкласса стали "политиками"!
И я Вас уверяю далеко не все эти деньги пропили!

P.S.Интересно Вам сколько лет?
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:31

Лектор 08.02.2004, 21:41

Баклан:
------------------------------
Лектору и Борисычу: стебаться вам удобнее ТУТ. Вот и стебайтесь. Вы то оба как раз - полные нули, и идей, ни умных контр-комментариев. Умоляю - оставайтесь ТУТ. Вам "премудростей" движка phpBB просто не по силам освоить.
----------------------------
Конечно здесь! Ты на свой сайт то посмотри - мой сын первокласник делает лучше. И ходят к тебе 1,5 человека
в неделю. Промоутер, блин.
А про идеи, не гони, никакой дурак стоющую идею постить не будет, и если ты не дурак, то прекрасно это понимаешь.
И если так всё оставишь, нифига у тебя ничего не выдет. Се ля ви :)
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:33

Баклан 08.02.2004, 22:07

Алиса, первоначальный капитал быстрее всего зарабатывается не сбором подписей, а криминальным путем. Это уже 5000 лет так. Весь мир сколачивал капиталы грабежом, пиратством, колонизацией.
:) Или вы считаете, что Ходор свои первые деньги "предвыборной агитацией" заработал? Да нет... Обманом, кидаловом, мошенничеством, убийствами.. Не лично, конечно...
Предвыборка - это не бизнес, а подработка.
Хотя, Вы в одном правы, стоит открыть раздел "случайные деньги", где советы давать как разово подработать. Доску вакансий-резюме на фриланс там и т.д. Спасибо за мысль.

" нифига у тебя ничего не выдет"
Лектор Борисыч. Еще раз.
Да объясните мне - дураку, наконец, ЧТО должно "выйти". Нелли собрала у себя 3.000 придурков и 100 умных. А я должен, по вашему, собрать 5.000 придурков и 110 умных? Это - ЦЕЛЬ? по вашему.
Я же хочу собрать только 100 умных.
И что по-вашему "стоющая идея"? Как не вставая с дивана стать миллионэром? стоящая идея, эта та, которую и обсуждать нечего - бери, иди и работай. Только зад надо оторвать. И у меня там будут такие идеи.
И ходят туда, извините не 1,5 человека, а 50, на первой неделе существования сайта. Через неделю будут 100, через месяц - 200. Но % дураков среди них на порядок ниже, чем тут. Чем горжусь. Поэтому 1 хост у меня приравнивается к 10 тут :-)))))))
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:33

Андрей 08.02.2004, 22:33

Пробить свою нишу всегда можно! Было бы желание! Вот мой знакомый после увольнения именно этим и занимается!
Только он с женой меня составляет и в начале рабочего дня показывает его работникам рынка и двух ближайщих магазинов. Вот Вам и дело. Уже чистыми имеет около 60 тыс рублей. Это больше его зарплаты в 12 раз.

Новизны действительно нет, этот бизнес как и работал, так и будет работать!
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:33

типичный 08.02.2004, 23:00

Многоуважаемый Баклан, пара мыслей и вопросов.
Мысли:
Дизайн вашего сайта - ерунда, типичный середняк, лишниго нет, но и простотой не пахнет.
Вообще то координального отличия коментариев и идей пока не заметил.
Кричали вы много, отдавая должное оговорюсь, что весьма часто по делу, но вот то что вы сделали никак не соответствует тому о чем говорили.
Блин, ну совсем стандартный сайт и дизайн, у меня пара программок есть, так они автоматически такую хрень ваяют, на полном серьезе.
Вопросы:
Главный. Зачем вам 100, 200, 300 или да же 10 умных? С какой целью? Если вы ищити умных по что-то конкретное, так устройте конкурс или дайте предложение, для чего все это. Я многое умею, что-то лучше, что-то хуже, чегото вообще не умею, недавно протестился на IQ, результат порадовал 150, так что вроде не дурак, но явно и не гений. Грамотность вообще страдает, зато неплохо программирую, разбираюсь в графики и дизайне. Прекрасно знаю компьютерное железо. Имею свой бизнес,
торгую дисками. Молодой, энергичный, имею опыт в организации сети розничных продаж, как никак уже свой магазинчик делаю. Сейчас планирую организовать свой сайт, но не как у вас сверстать за пару суток, а серьезный ресурс, жаль со временем туго, да и людей подобрать нормальных не получается, я благо имею соответствующие знания и навыки чтобы отсеивать гениев ворда и монстров фронтпэйджа. Ну так вот объясните зачем вам я, или такой как я (пусть и без своего бизнеса как в реале, так и в сети), а главное зачем таким как я такие как вы? Естественно в приложении к вашему сайту, а не основной работе промоутера.

Единственное направление вашей деятельности, в приложении к вашему сайту я вижу в:
1 Принимаете заказ на разработку плана мероприятий по организации бизнеса от клиента основываясь на его ресурсах.
Пример:
Имеется 100 000 рублей, желательное направление бизнеса - парфюмерия, косметика, химия и т.п.
2 Данное предложение выкладывается на сайт, в свободной форме ведеться его обсуждение, а параллельно проходит конкурс с призовым фондом (любым). Ведеться рейтинг победителей конкурса (рекомендую методом голосования посетителей, или любым другим способом).
3 Несколько наиболее популярных вещей береться за основу, и вот их то уже доводят до ума ваши умники, простите за тавтологию.
Вот пожалуй и все.
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:34

Баклан 08.02.2004, 23:50

:) У-у, ка серьеезно-то...
Ну ладно...

Дизайн вашего сайта - ерунда, типичный середняк, лишниго нет, но и простотой не пахнет.
--------
Какой дизайн? "главной" вообще пока нет! есть только форум, сто стандартным phpВВ-м дизайном и юзабилити. Рюшечек к нему навешать? На фига? - это форум. Я б таки еще половину и выкинул. Наберу материала- будет и на главной дизайн.

Зачем вам 100, 200, 300 или да же 10 умных? С какой целью?
--------------
А для общения. Ближе к старости, знаете-ли круг людей, с которыми хочется общаться сильно сужается. Поэтому я готов заплатить немного денег на создание и поддержание этого сайта, что бы общаться с умными людьми. Кстати, уже явно намечается и офф-лайновая встреча, что осооообенно приятно. Никаких корыстных целей (типа накрутки баннерных показов, впаривание своих продуктов-бизнесов) я не преследую. Не тот, знаете ли калибр... Уже. :))) Кстати, IQ я забросил на первом же тесте - я просто не понял, чего от меня хотят :))) очевидно у меня он отрицательный :))) (вы все еще верите в эту ...уйню? Неумно... неумно.. :)))

торгую дисками. Молодой, энергичный, имею опыт в организации сети розничных продаж, как никак уже свой магазинчик делаю.
--------------
А зачем его "делать" - движки готовые - полно. 30 минут - и набивай базу данных товарами. Но не это - главное (это я уже как промоутер говорю :)))

а серьезный ресурс,
-----------
О господи! еще один... Что значит, серьезный ресурс?! У меня, интернет-промоутера НЕТ своего сайта. Внернее есть - www.webtuning.ru - но он ЗАБРОШЕН за ненадобностью! У меня спрашивают портфолио - я его на словах рассказываю :))) Тот, тот и тот. "ну-у-у-у... это кто хочешь скажет..." Я набираю телефон на сайте клиента, але? директора мона? Руслан? привет. Объясни клиенту, что я тебе сделал и скока это стоило и скока тебе это принесло." 10 секунд разговора и вопросы все снимаются. Какой на фиг сайт! засуньте вы свой крутой дизайн себе в задницу! и поглубже! Ах вы "сурьезный" ресурс делаете? Аатлично! вы мог готовый клиент. Когда вам надоедят 3-4-х значные показания счетчика и нулевые продажи - звоните. Я принимаю по средам после обеда.
(Нелли, кстати, вас это тоже касается. у вас в руках алмаз неограненный, а вы им орехи колете).

Ну так вот объясните зачем вам я
--------------------
Вы мне нужны как потенциальный клиент. Но учтите, за самовлюбленость и нарцисизм у меня большая наценка.

зачем таким как я такие как вы?
---------------------------
Затем. что бы заставить ваш "сурьезный" магазин ПРОДАВАТЬ, приносить прибыль, а не геморрой и убытки.

Естественно в приложении к вашему сайту,
--------
Да как бы пистолет не наставляю, никого не заставляю... Посещаемость меня не волнует. Просто я подумал, почему и зачем я своими мыслями и идеями буду раскручивать чужой сайт? они тут никому не нужны. Основная масса хочет "чуда!" (как на празднике святого Йоргена). Я его дать не могу. Нелли - обещает. :))

ринимаете заказ на разработку плана мероприятий
-------------
Бред! я свои свободные средства не могу пристроить... Все мне предлагают "бизнесом заняться" - я им уже занимаюсь. Трейдеры какие то суетятся...
Я народу с 100.000 дарю идеи бесплатно. :))
Какой конкурс? с какой целью? что за чушь...
"есколько наиболее популярных вещей береться за основу, и вот их то уже доводят до ума ваши умники,"
так и пусть доводят... Это только тут "чудо-идей" ждут. а в бизнесе пахать надо, особенно в начальной стадии. По 14 часов в сутки.
Поэтому я в СВОИХ идеях основной упор делаю на реализм. Взял, додумал - и паши поле. а не напрожекты.
Хотя и другим не запрещаю - у меня модерации ИДЕЙ нет. глядишь, среди породы и алмаз блеснет.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:34

Нелли 08.02.2004, 23:54

Мы здесь что, Баклана обсуждаем или горячие пельмени?
Мне вторые как-то больше по душе.
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:35

кекс 09.02.2004, 0:09

Нелли заколбасило...
Как про 1CellNet трындеть так ничего, а как про Баклана так лучше про пельмени.
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:35

Баклан 09.02.2004, 0:13

Вот именно, Нелли.
Урезоньте рябятишек! запарили эти " Молодой, энергичный, имею опыт в организации сети розничных продаж,", прямо прохода не дают.
Мне так тоже пельмени ближе.
Только действительно, почему пельмени? можно и пирожки-беляши, палатку с шавермой-кофием поставить... куры-гриль опять же.
Вобщем, "найди спрос и удовлетвори его". И будет тебе Щастье.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:35

Баклан 09.02.2004, 0:16

PS. Кстати, как там 1CellNet?
Что то я ковырял-ковырыл их сайт - так что то и не въехал - а чего они хотят и как работают. Мутно как то все там... одни лозунги.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:35

Нелли 09.02.2004, 0:30

Кексу:
Про 1CellNet я "трындю" на другом сайте - http://1cellnet.homebusiness.ru .

Баклану:
Хорошо. Чем дальше, тем интереснее (завтра иду покупать себе мобильник - звонить приходится много).
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:36

кекс 09.02.2004, 0:32

25?
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:36

Баклан 09.02.2004, 0:33

Принимаете заказ на разработку плана мероприятий по организации бизнеса от клиента основываясь на его ресурсах.
Пример:
Имеется 100 000 рублей, желательное направление бизнеса - парфюмерия, косметика, химия и т.п.
------------------------
Кстати, ТИПИЧНЫЙ, года 2 назад, тут же, была такая история. Один мужик, грит есть 10.000, бизнесу хочу.
Ну стали с ним выяснять, чего у него в городе есть. Оказались соляные копи (Соликамск). Я грю соль начинай производить. Йодированную и арматизированную (для ванн). - А я технологии не знаю, и где отдушки брать.
- ну так ищи, это твой бизнес, а не мой. - ну ты блин и советчик!
Вот так, родной. Тут не только идей хотят, а хотят, что б за них еще и работали, а они только бабки собирали.
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:36

Баклан 09.02.2004, 0:37

(завтра иду покупать себе мобильник - звонить приходится много).
---------------------
Вот это бизнес! :)))) Сплошные расходы! сначала развели Вас на 150 амер. рябчиков, так теперь еще и на мобильник, что те 150 не пропали...
:))) Ну вы попали (вместо РОСНО) :))
Смотрите, дорогой не покупайте! а то кончится карточка - куда денете? А еще лучше, купите только симку, а аппарат отдолжите у кого...
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:37

Борщев А.Н. 09.02.2004, 0:40

Если можно, хочу предложить еще одну идею связанную с доставкой и обжорством. Сейчас в москве широко рекламируется ресторан "пекинская утка". цена этого блюда 999 рублей. Я так понимаю что в других городах такого нет(хотя попробовать ее хотели бы многие). Может стоит раздобыть рецепт, прикупить этих самых уток(в связи с последними событиями я думаю их бесплатно, могут отдать вагонами), присосаться к какой ни будь столовой и доставлять. По рынкам конечно не пойдет, а вот по зажиточным господам вполне.......
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:37

кекс 09.02.2004, 0:44

А еще можно бутерброды с икрой продавать.
Баночку не каждый купит, а на будербродиком может и поластится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name