Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

662 – Экспортный агент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:15

Обсуждение идеи 662 - Экспортный агент
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:16

Борщев А.Н. 28.02.2004, 0:21

На сколько я знаю(могу и ошибаться) пока наша страна не вступит в ВТО, ей закрыт выход на международный рынок(в большинстве случаев)
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:16

Stayer 28.02.2004, 0:23

Посещаю этот сайт полгода,а на форуме высказываюсь впервые. Это самая обалденная идея из 663.Ольга,ты вааще!
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:16

Vanek 28.02.2004, 0:48

Ольга, Вы не подскажите, какие товары пользуются спросом - с чего лучше начинать?
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:16

Ольга 28.02.2004, 0:49

2 Борщев А.Н. :
Вы тут говорите об особом классе индустриальных товаров. Однако, такая торговля все равно идет на алигархном уровне, а я тут - о земном и нормальном домашнем бизнесе. Смотрите:
Сходите на eBay - там куча товаров из России предлагается на Запад. Это и ЕСТЬ начало ЭКСПОРТА и хороший тест на реакцию... Однако, россияне - на зная западной жизни, делают грубые ошибки в подаче своего товара или просто промахиваются и им нужен западный партнер, ведь они уже сделали свое дело (произвели товар) и теперь - должно быть дело западной стороны в том как его (товар) пихать на рынок. А вот тут-то у россиян и пробел! Они пытаются все сами и теряют на перспективах. А экспортный агент может предложить им расширить дело через западного импортера!

Stayer:
Спасибо! А главное - я совершенно серьезно! :О)
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:17

Борщев А.Н. 28.02.2004, 0:54

Ольга, а что мы можем предложить западу, кроме сырья и того что им предлагают китайцы по цене в три раза дешевле чем у нас?
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:17

Ольга 28.02.2004, 0:59

Vanek, спрос определяется Вашим импорт-контактом, ибо у него есть рынок в той или иной сфере. Как искать такой контак - описала в статье.
Подробно - могу сказать только о том, на что у моей фирмы есть рынок, но из уважения к Нелли - не буду ее форум использовать в корыстных целях, темболее, что она опубликовала мою контакт информацию.
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:17

Владимир 28.02.2004, 1:05

Господин Борщев! Я Вас не понял. Вы, что? Утверждаете, что у нас экспорт невозиожен? Пелевали мы на ВТО. Я опять про финнов. Каждый день через границу идут эшелоны с лесом. Это большой бизнес. Иногда во внутрь бревен запихивают спирт и сигареты. Это тоже большой бизнес, но наверно не очень правильный. Мой знакомый молодой финн родом из семьи финнских колхозников ( то бишь хуторян) начинал бизнес в России с очень маленького бизнеса: продажи в Выборге б/у колес с дальнейшим пропоем полученных денег в ближайшем кабаке. Потом сам ездил на грузовичке на ярославский шинный завод. Теперь в 29 лет он официальный дилер Ярославского шинного завода и успешно продает в Финляндии РУССКУЮ РЕЗИНУ ДЛЯ СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ вагонами для своих же коллег - фермеров. Но, кстати, никогда не гнушается привезти из Финляндии в Выборг что-нибудь на продажу. Пусть 20 евро, но он заработает. Этот принцип я прокомментировал в комментариях к предыдущей идее.
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:17

Ольга 28.02.2004, 1:07

Борщев А.Н.:
Я тут просмотрела 500 бизнес идей, и скажу что 25% из них годится для экспорта - начиная с эллектронных изобретений и кончая носков из собачей шерсти, украшений, строительного оборудования и т.д....
Никогда не обращайте внимае на то что есть конкуренция - это не имеет НИКАКОГО значения!!! Когда есть рынок - ниша для товара ВСЕГДА найдется. Был бы товар.
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:18

Олег К 28.02.2004, 1:15

на днях знакомые заказали из Америки партию GSM мобильников... и ничего, стандарт-то GSM 1900, это к слову о выборе товара.
К слову о нашем экспорте. Ольга, мы готовы экспортировать абсолютно все, вплоть до китайцев (произростают на Дальнем Востоке) в ящиках из под апельсинов. Да вот незадача, экспортного оборота частник достичь не сможет (даже пусть он важет носки для собак по 100 в день), а при любом эспорте необходимо соблюсти стандарты и сертефикаты, иначе получится киноопера "Ножки Буша: возвращение"
А идея правильно-рабочая
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:18

Олег К 28.02.2004, 1:17

Ах, да, забыл, мало кто знает на этом сайте, что у нас все мобильники работают по стандартам GSM 1800 в редких случаях GSM 900 (кто нибудь знает, где еще такое есть?)
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:18

Владимир 28.02.2004, 1:19

Ольга! Мне Ваша идея понравилась. У меня года 3 назад были пробные попытки экспорта - импорта и я прошел весь этот путь (отправлял и получал товар), но головная боль с таможней отбила на некоторое время всяческие повторные попытки (расходы на презенты превышали всякие мыслимые размеры). Готов обсудить с Вами эту тему приватно.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:18

Ольга 28.02.2004, 1:23

Олег К , не мудрите!
На экспорт идут даже произведения искуства, тач о каких тут стандартах речь? Оно правда для эллекрических приборов...
А вот этого комментария я не поняла: ..." Да вот незадача, экспортного оборота частник достичь не сможет (даже пусть он важет носки для собак по 100 в день), ..." Развести димогию можно относительно правельных бизнес структур, но это все разговоры - надо дела рассматримать индивидуально
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:19

Ольга 28.02.2004, 1:29

2 Владимир: ..."Готов обсудить с Вами эту тему ..."
Да, конечно, я - тоже!
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:19

Игорь В. 28.02.2004, 1:35

Есть много международных публикаций по импорт-экспорту, где только и публикуются что обьявления кому что надо и где
-------------------------------------------------- -----
Ольге
А тематических сайтов Вы не встречали? Интересно было бы глянуть.
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:19

American 28.02.2004, 1:43

Только чтo, приехал с ART Expo в New Yorke. Это выставка картин,и все что с ними связано. Видел не мало русских представителей. Это русские граждане Америки, которые представляют художников России. Очень хорошие работы. У меня уже давно есть идея сделать какаталог принтов русских художников, и продавать в USA. В этом случае вообще таможня ничего не может сделать, переслали CD, и бизнесс начался.
В начале Мая буду на выставке Franchise. Уже вижу в списке представителей из России, Украини, и Казахстана.
Это настолько обширная сфера деятейльности, что на всех работы хватит.
Предлагаю сделать по этой теме, конкретные вопросы- ответы.
Например, из России, кто-то хочет узнать, о каком-либо товаре или услуге, или он нужен на западе. Задает вопрос, а другие коментаторы, с западных стран отвечают, если знают, и наоборот.
Даже если один вопрос из всех, получит бизнесс- продолжение, то уже будет польза.
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:19

Ольга 28.02.2004, 1:44

2 Игорь В.:
Из уважения к Нелли, не буду рекламировать чужие сайты, однако смотрите в ЗАПАДНЫХ поисковиках на ключевые слова "импорт-эскпорт".

Вообще-то, у Вас хороший вопрос! Тут тоже кроется целый бизнес и я его подробно опишу в следущей бизнес идее, ибо многие публикации платные и ищут агентов!!!
Я доразовью эту мысль позже...
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:20

Lilya 28.02.2004, 1:46

Спасибо что поделилась рабочей идеей, похвально!
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:20

Игорь В. 28.02.2004, 1:51

Ольга, если не трудно, скиньте на мыло. В поисковике пока со всем мусором разберёшься...
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:20

Нелли 28.02.2004, 1:52

Ольге:
Ссылки, относящиеся к теме идеи, можете свободно публиковать. Только нужно учесть, что автоматический редактор комментариев иногда добавляет в ссылку лишний пробел. Но, думаю, для читателей это не проблема - разберутся.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:20

Ольга 28.02.2004, 1:57

2 American:
Вы совершенно правы во всем! А относительно: .."Предлагаю сделать по этой теме, конкретные вопросы- ответы." Тоже согласна, только вот многая информация должна содержать ссылки - что конфликтирует с интересами Нелли.
Поэтому, я этой теме решила уделить специальную веб страничку и Нелли: - мое предложение остается открытым для Вас всегда.
Задавайте подробные вопросы! В России этот бизнес - поле не паханое и помните о том, что в Америке - есть около 15 миллионов русских, кто тоже думает о бизнес идеях...
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:20

тоша 28.02.2004, 2:26

Идея теоретически сногсшибательная, но для российского частника малоосуществимая. Имею опыт - сразу после кризиса 98 года, моя фирмешка резко переквалифицировалась с импорта на экспорт (не скажу чего, но распространённой готовой продукции) Бизнес, страшно выгодный, хоть и на редкость муторный, процветал ровно год, после чего тихо скончался - внутренние рублёвые цены на товар подросли до уровня индийско-китайских, а качество осталось русским. Покупать перестали, но несмотря на это до сих пор получаю в день по 10-15 писем от европейцев, которым так нравились наши поставки - они всё ещё надеются на повторение чуда.

Я без ложной скромности считаю себя спецом по импорту и экспорту - в советское время ещё начинал в во внешнеторговой фирме, работал в той же сфере в США, Испании и России. Ответственно заявляю, что рассуждения о том, что в России всё дёшево (маленькая зарплата, дармовой газ, дешёвое электричество, и что следовательно готовая продукция обязана быть дешёвой) -- сущий бред. В России всё ОЧЕНЬ ДОРОГО, кроме сырья, которое мы тут не обсуждаем. Причина тривиальнейшая - низкая производительность труда, и, конечно же, повальное пьянство пролетариата. Те и вас, кто наблюдал американцев на работе, поймут о чём я говорю. Все мнимые преимущества производства в России нивелируются только этим. Производительность труда в США выше российской, в реальной валюте, в десятки РАЗ, причём растёт она непостижимыми темпами (в 2003 году выросла на 40 (!!!!) процентов по отношению к 2002.

Если уважаемая Ольга расскажет, что же всё-таки конкретно можно из России экспортировать, я изготовлю и подарю ей золотой памятник ей самой, ну в худшем случае - золотую статуэтку. Ищу сам вот уже почти 5 лет, и накак не найду :D(
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:21

Наталья 28.02.2004, 2:31

Идея-СУПЕР!!! Надеюсь увидеть у Нелли Вашу Web-страничку.
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:21

dkadvocate 28.02.2004, 2:40

Господа!
Долго был в поисках сайта на котором есть возможность найти, приобрести и поделиться идеями. Впервые нашел что-то действительно грамотно составленое и не "пустое".
Нелли.
Хочеться сказать вам спасибо и так держать.

Ольге.
Как и многие - благодарен за предоставленую идею. Хотелось бы стать специалистом в предложеной вами сфере деятельности.
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:21

Ольга 28.02.2004, 3:10

О'К, Нелли, спасибо за разрешение о ссылках по теме!:О)
А то думала что хана конкретным обсуждениям... :О)

И так, меня по мылу уже спросили о том "так ли уж это домашний бизнес"?
Ответ: ДА!!!

Помните, тут кто-то раньше давал идею читать газеты и находить спрос на покупку и продавца? Так вот тут - тоже самое, только другие публикации и побольше маштаб.

Например, я - когда начинала этот бузнес мнооого лет назад, когда компов еще небыло, то сидела дома и прочесывала специальные индустриальные газеты и нужно было только иметь печатную машинку и факс :О) Сейчас, когда есть компы - вообще нет проблем для вас!
А вот у многих российских производств - нет ни веб-страничек ни е-меел адресов! Вчера, например, в поте лица, рыскала по рунету - искала войлочные тапочки для импорта сюда - у нас таких нету, а нужны... Так нашла их в интернет директории с физическим адресом производства, а что теперь??? Ехать туда? Звонить? Это не продуктивно - уже понимая что производство еще живет в ТОМ веке...
Вывод: НУЖЕН экспортный агент в России! Ибо он и на их языке говорит, и понимает проблемы и скорее чем я поймет как решить эти задачу... А иначе - хана! Уж лучше и не начинать!

В импорт-экспорт бизнесе, экспорт агентов называют "частными дипломатами" ибо только они знают КАК состыковать импортера с экспортером. Иногда правельно поставить разговор по телефону, иногда встретиться и выпить вместе, а иногда - зная интересы обеих сторон, придумать нововый ход...

На Западе это не называется "домашним бизнесом", а бизнесом " у домашнего бассейна" ибо сиди у басейна, купайся и обмозговывай стратегию той или иной сделки.
Короче, ДА - это самый нинаесть домашний бизнес и даже при огромных аперациях офис только мешает, ибо все построено на личных отношениях, а "мальчиков на побегушках" - кто будет иметь дело с формальностями - потом всегда можно найти. А без начального капиталла, конечно, сначала - придется самому бегать.
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:22

тоша 28.02.2004, 3:35

Ольга, не верю! Кому в Штатах нужны войлочные тапочки?! А если нужны - кто Вам мешает позвонить в AT&T International Directory Assistance, узнать номер телефона предприятия по названию и адресу (находят в любой Богом забытой деревне за 10 секунд)после чего набрать номер и поговорить с директором завода? Он этими тапочками завалит весь Бруклин!

Подозреваю, что Вы просто стебаетесь над русским пиплом здесь, иначе потратили бы 3 доллара на получение справки о войлочном заводе. Если не стебаетесь, но 3-х грин всё-таки жалко, готов прислать Вам почтой справочник МГТС, где есть прямые номера справочных служб телефонных узлов во всех населённых пунктах Российской Федерации. Тогда Вы сможете узнавать номера телефонов войлочных заводов, набирая справочную при помощи телефонной карточки, всего за 20-30 центов! Сообщите адрес, и я Вам его вышлю, совершенно бесплатно.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:22

Vanek 28.02.2004, 3:39

Ольга, я понимаю - вопрос некорректный, но сколько примерно времени у Вас ушло на раскрутку этого бизнеса, и сколько принесло/приносит лично Вам?Если у Вас есть интересы на Кавказе - пишите, здесь тоже много производителей
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:22

Ольга 28.02.2004, 3:54

2 тоша :

О'К! Позарившись на обешаный памятник из золота :О), скажу что у моей фирмы есть рынок для всего натурального, ручного и экологически чистого и вокруг вкусов такой публики, что включает в себя удобные предметы быта.

Например, Вы знаете, что в Америке, практически все домовладельцы имеют хоть маленький участок земли и садоводство - хобби #1! При этом, у нас НЕТ рукомойников!!!! Да-да!!! Ваших деревенских рукомойников, о которых я скучаю и миллионы русских эммигрантов со своими участками, а амеруканцы - только и ждут чтобы им их предложили - ибо все летом любят готовить еду в саду и грязнят полы бегая мыть руки на кухню с дом! Вот Вам идиальный российский продукт!

Разовью идею дальше:
Русские рукомойники, как я помню, тяжелые и будут стоить дорого в пересылке. Это их делает уязвимыми для продаж по почте... Тут сразу появятся китайские конкуренты - с легкими пластиковыми рукомойниками у которых будет полько одна тяжелая часть "писюлька" с грузиком для остановки утечки воды когда она не нужна...

Далее развитие: Ковбой из Монтаны сообразит что удобнее продавать целый набор из рукомойника с пластмассовым обручем, что щадит дерево и не требует крепления гвоздем, а так же предложет табурет без дна - куда вставляется тазик для воды - и все это весом в 2 паунда (1 кг)!

Далее: Эстет из Вирджинии решит что разумней предложить отвод воды из тазика - прямо на гряды или клумбы цветов - что ценно для южных штатов в использовании "серых вод"...

Это Вам только ОДИН пример о том как из ОДНОГО продукта - можно сделать с умом МНОГО и не давать возможности другим конкурентам развиться, а имея контакты с российскими производствами - самим иммулировать что надо рынку! А для этого Вам нужен Импорт партнер для наводок!

А об остальном в Вашем поусте - при всем моем уважении и к Вам лично, и к российским другим бизнессменам, скажу что Вы - лично, нас оскорбляете тем, что думаете что нам интересны ТОЛЬКО низкие цены из России.
Советую Вам НЕ игнорировать Ваших прошлых клиентов из-за повышения цен, а вернуться к ним и сказать: "Все в СИЛЕ, только цены изменились, но мы готовы к продолжению бизнеса!".
Всего Вам доброго и если достанете рукомойники - надеюсь, что сообщите мне ;О)
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:22

Ольга 28.02.2004, 4:09

2 тоша :
Хочу напомнить, что статья НЕ обо мне, и свои примеры даю ТОЛЬКО как иллюстрацию - представьте на моем месте иностранца, кто не говорит по-русски но готов пользоваться переводной программой для е-мейла...

Тепрь, о том кому в Штатах нужны войлочные тапочки:
Да ВСЕМ кто носит сейчас синтетические тапочки! Войлочных тапочек у нас НЕТ! Так почему бы им не быть?

И далее: Спсибо за предложеную инфу. Она мне ничего не даст. Я часто в бурной переписке с российскими производствами, но это ни к чему не приводит без экспортного агента. Это я могу вам опубликовать список российских производств с потанциально классными товарами для экспорта и где дело стоит без экспортного агента. Это и тема форума.
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:23

тоша 28.02.2004, 4:46

Ольга

Несколько простых вопросв, не требующих бурной переписки:

А есть ли у Вас деньги заплатить войлочному заводу за контейнер тапочек?

Если да, то вопрос посложнее:

Что Вам лично, или Вашей компании, мешает заплатить за тапочки, получить тапочки и продавать их по всей стране? Зачем Вам для этого частник-"экспортный агент", если в каждом российском порту есть агенство SGS Geneva?

Я догадываюсь, в чём проблема, но хотелось бы услышать Ваш ответ, только по существу дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name