Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

662 – Экспортный агент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:23

тоша 28.02.2004, 4:57

И ещё: Если всё, по Вашему мнению, с российскими производителями (точнее, с marketability их товаров в США) всё обстоит так чудесно, почему бы Вам не стать их представителем (Manufacturer's Rep) на территории США? Продавайте тапки и полотенца в Штатах по русской цене, и имейте от заводов свои честные 5 процентов. И не надо никакой бурной переписки!

И я снова догадываюсь, почему Вы этого не делаете, но как всегда, хочу сначала услышать Ваш ответ :D)

К Вашему сведению, на любом русском заводе, в отличие от американских, отгружают продукцию кому угодно, и минимальный заказ на продукцию ширпотреба составляет, как правило, всего около 100 тыс. рублей, или $3,500.
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:23

Ольга 28.02.2004, 5:04

2 Vanek :
- Ольга, я понимаю - вопрос некорректный, но сколько примерно времени у Вас ушло на раскрутку этого бизнеса,
- Так трудно прямо ответить... Я - лично, начала бизнес иначе, как экспорт-маркетинг агенство - это другая проффесия, но тестно работала с ИХ экспорт агентами и о них эта статья. А точнее, я начала искать СВОЙ продукт и нашла по газетам Германскую фирму - которая искала внешний рынок для гомеопатического лекарства для животных... Сама я Сибирячка - знакома с целением и маркетолог по образованию, вот и подавала этот ОДИМ продукт на разные лады в разные страны более 10 лет!:О) За это время - наработала контакты в "натуральном и около" рынке. Стала брать для маркетинга разные товары для вкусов такго рынка.
С развитием интернета - поле деятяльности вообще разширилось :О)
А Кавказ - это вообще "Земля необитованная"!!! К сожалению, мало зню о Вашей культуре ибо я вообще ССР покинула девочкой и у вас никогда не была... Однако, был у меня поклонник из Армении и угостил он меня, в юности, вареньем из зеленых грецких орехов... Вы - наверняка, знаете о чем я тут... В Америке - его НЕТ!!!
Нашла только в этническом магазинчике, и угощала своих американских друзей и всем им ЖУТКО понравилось! Значит ЕСТЬ рынок! И по продаже через интернет и через "эгзотик, гурмэ" цепочки магазинов и в супермаркетах! Просто о товаре не известно! А жаль!!!!

Пару лет назад, мне прислали подарок из России - набор делать шашлыки в духовке.. Отличный продукт для экспорта! Только, даритель из делликатности снял все ярлыки о производстве...

Из Армении, мне как-то прислали в подарок ковш - для ионизации воды! Это было до "перестройки". Это был товар-МЕЧТА для экспорта! Цена была на ценнике 14 руб ... А тут - дизайны в миллион раз хуже и стоят 250$$$ Судите сами - даже при перемене ваших цен - плохой наш дизайн - дает возможность ВАМ - обойти конкурентов! :О)

НЕ спрашивайте меня о том что тут нужно! Тут ВСЕ есть! Не надо ничего! Однако это НЕ означает что не надо предлагать нового !!:О))
Думайте, пишите, спрашивайте - всегда отвечу.

и сколько принесло/приносит лично Вам?Если у Вас есть интересы на Кавказе - пишите, здесь тоже много производителей
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:24

American 28.02.2004, 5:21

Только факты:
1. Мой товарищ, имеет мебельнию фабрику в New Yorke, и филлиал на Украине. Он покупает на Украине фанеру, для производства мебели в USA. Месяц назад мы выставлялись с ним на мебельной выставке в USA, и первий раз выставили мебель с Украины. Спрос был хороший, сейчас ждем 3 контейнера мебели. Раньше покупали в Италии, но евро полностю убило Италию( и не только), и мой товарищ сразу сорентировался. К стати получаю как агент (правда не ехпортный, а обычний %5 коммисионных).
2. 2 года назад ко мне обратились русские, которие привезли контейнер русских раскладушек, я помог им их продать и получил свой %.
3. С Польши один мой знакомый завез кожанние картины, помог ему продать, ожидаю следующих завоз.
4. В русских банях продаються березовые веники, по $20 за штуку. Кто-то уже завез контейнеры веников.
5. Даже в больших америцанских супермаркетах вижу шпроты и другие русские консервы.
6. Ношу тенниску и куртку известной американской комкпании" Made in Ukrane". Матери купил плащ, тоже хорошей америцанской компании "Made in Berorasha"
7.В USA, в каждой солидной галлерее есть работы русских художников
Этот список можна продолжать....
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:24

Ольга 28.02.2004, 5:46

2 тоша :
Вы милый и хороший парень и я НЕ хочу Вам "крутить яйца" зря, поэтому, подробно отвечаю:

. Будучи профессионалом в импорт-экспоте 25 лет - я уже даааавно выработала своей фирмы политику и концентрацию интересов. Один из таких интересов - это ПРОСТОТА, ибо денег в таком бизнесе полно, а вот свести все к простоте - ведь мы ОДИН РАЗ живем - это искуство! Секретами искусства - готова делиться, ибо как в любом творчестве обмен идеями и возможностями - продуктивен... А Вы тут почему бы тебе не скупить краски...
Короче, домашний бизнес - мечта многих голодных, однако когда спадает давление платежей и ты процветаешь, то находишь себя "вдруг" в домашней тюрме и начинаешь быть разборчивым в общении и $$ перестают быть пямой мотивацией....
Потом, приходит время и ищешь только "трудные и интерсные" сделки...
Потом, приходит время заняться только сделками что имеют духовное значение... - я сейчас в этой стадии плюс пишу книгу об "Америкен-Индиен Тотэмах" - тоже домашнее мироприприятие...

А Вы тут "почему я не закупаю то и не складываю там" - да просто не интересно! Пойми, дружище, что моя идея бизнеса - никак не становится хуже для тебя от того, что я - ее сейчас не делаю! Мир - многообразен и возможностей МНОГО!!! Мне даже не охватить всего что МНЕ - интересно!!! Я тут просто делюсь нишей - где ты можешь найтио свой интерес и поскольку вы мне интересны все - подумываю сделать на эту тему информационный портал... Если вам это интересно...

А об остальном: Спасибо, что за меня сообщил критерии российских производств - я о них не знала ! Думаю полезно ВСЕМ! Я-то писала о том как начать домашний бизнес с "О" вкладом, а ты - дополнил! Это крайне ценно - для тех, о ком писала, что можно скоро выйти на уровень закупок и продаж через свой счет!

Спасибо! Я ценю твои комментарии - ты знаешь свое, а я - свое и давай тут тусоваться к "правде":О)!


Ольга 28.02.2004, 6:03
American (о фактах) :

БРАВО!!!!
Именно об этом и даю ЗНАТЬ!!! Ты в одной сфере - я в другой - "танц-плошадка" огромная и нет нужды "наступать друг другу на мазоли" !
Если интересуешься искуством - меня тут бомбордируют отличными украинскими художниками, но это не моя спецификация - могу перекинуть на тебя.
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:24

тоша 28.02.2004, 6:30

Оленька, спасибо за комплимент, но Вы меня не убедили. Вы сильно себе самой противоречите.

1. Зачем Вы заводите бурную переписку с российскими заводами, если заниматься делом Вам стало скучно?

2. Как объяснить то, что имея колоссальный (25 лет, я снимаю шляпу!) опыт в импорте-экспорте, отлично владея русским и ведя с русскими производителями переписку, Вы только сейчас от меня узнали то, что знает любой предприниметель в России, или с Россией связанный?

3. Вам расскажет любой предприниматель, что бизнес ПРОСТЫМ не бывает, ни (уже) в Росси, ни тем более в США.

Поелюсь своим мнением, и простите тут меня за прямолинейность.

1. Предпринимателем Вы не являетесь и никогда не являлись.

2. У Вас нет средств на закупку войлочных тапочек.

3. То, что все американцы мечтают ходить дома в русских войлочных тапочках, кушать армянское варенье (я очень его сам люблю) и пользоваться деревенскими рукомойниками с писюльками - это, мягко говоря, теория, а если называть вещи своими именами, Оленька, Ваша необузданная фантазия, навеянная, я не исключаю, сушёными грибами пейотль, которы так любят индейцы :D)

4. Хуже всего то, Вы занимаетесь сетевым маркетингом, типа "Make $2,000 A Week From Your Own Home." Я не до конца понимаю, как Вам удалось договориться с Вашими "работодателями" о том, что Вам заплатят за разведённых на мякине бедствующих русских за их вербовку "экспортными агентами", но, отдаю Вам должное, посещение "тренингов" для Вас даром не прошло и стараетесь Вы на славу. Тот факт, что я единственный из всех посетивших эту "идею" её раскусил, и то только потому, что несколько лет пожил в Вашей чудесной стране, говорит, безусловно, о Вашем мастерстве.

Я бы Вам искренне посоветовал прекратить заниматься ерундой, сдать свой домик с палисадником в аренду и приехать в Москву на заработки. Реальные, с реальными людьми, делающими реальные дела и зарабатывающими миллионы, а не эфемерные, рассчитанные на обман людей, с трудом кормящих свои семьи и живущих в оооочень холодном и довольно негостеприимном месте. Для таких бедолаг тут и так все столбы заклеены объявлениями о надомной работе и о домашних бизнесах.

Не думайте только, что я на Вас злюсь или, упаси Бог, осуждаю. Каждый зарабатывает на хлеб как может, а я "тусуюсь к првде."

Можете написать мне на эл.почту, если захотите пообщаться на тему не для этого форума.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:24

Ольга 28.02.2004, 6:40

Тоша, я просто не понимаю о ЧЕМ Вы.
Если Вы пытаесь скрыть свою импотенцию в импорт-экспорте - это можно было бы сделать более дискретно...
А что другое.... ума не приложу... но можно по мылу.
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:25

тоша 28.02.2004, 6:46

Насчёт импотенции - я подтверждаю своё приглашение приехать в Москву. Вы будете приятно удивлены :D)
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:25

тоша 28.02.2004, 6:52

Обращаю внимание всех уважаемых посетителей сайта, что Ольга, автор чудной нишевой и, можно сказать, элитной идеи о "домашнем экспортёре" не ответила ни на один из полдюжины заданных мной вопросов.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:25

Ольга 28.02.2004, 6:56

Спасибо за пиглашение и обешания, что уверена - пусты, как и ваша пульба против моих высказываний и обещание "золотых памятников" за наименование товара что может быть маркетбл тут - из России.
Вам ДАНО наименование! И что теперь? Яйца мешают "танцевать" вокруг нее???
В этом, извините, НЕ моя вина.
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:25

Александр Сколоход 28.02.2004, 6:59

Так их Ольга, молодец!
Эти железнож...е критики уже достали, вместо того, чтобы делать дело - сидят у Нелли, и не для того, чтобы отловить хорошую идею, и воплотить ее, а просто потрепаться и заявить о своем кревосходном критическом уме. Так и просится поговорка про Умище и деньги :-))
Мне кажется, что у них просто не достает мотиваторов и элементарного финансового образования, я не говорю о том образовании, что дают в институтах, то образование учит всю жизнь работать на дядю. Я говорю о финансовом образовании, типа того, что проповедует Роберт Кийосаки, и которое учит сооовсем другому.
Господа критики! У Вас даже ваши мысли не являются вашим активом, от того и идей рабочих Вам никогда не выдать! И остается Вам одно - парафинить чужие. А жизнь проходит, и все мимо (кассы):-))
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:26

Ольга 28.02.2004, 7:12

Александр Сколоход , со ВСЕМ согласна, только вот что за поговорка о которой Вы упомянули насчет "умища и денег"???
Заранее благодарю за просвящение:О)
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:26

Александр Скороход 28.02.2004, 7:12

Ну Тоша, порозил ты меня изыском на счет сетевого маркетинга!
Эффективность этой техники бизнеса настолько очевидна, что так могут говорить уже, только бабки на лавочках, или патологические трутни.
По моему, сейчас просто глупо НЕ участвовать в качественном сетевом маркетинге, если тяму не хватает самому создать такую компанию, так хоть структуру собственную построить может каждый!
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:26

American 28.02.2004, 7:14

2 тоша
Вызываю огонь на себя

3. Вам расскажет любой предприниматель, что бизнес ПРОСТЫМ не бывает, ни (уже) в Росси, ни тем более в США.
======== Согласен на %100

2. У Вас нет средств на закупку войлочных тапочек.

======= У меня есть средства закупить мебель и картины, и т. д.,но я хочу продавать, то что другие завозят, и спать спокойно. Пусть они договариваються с таможней, бандитами, и платят рент за хранение товара, а если он застрял, то пусть думаютчто с ним делать.
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:26

тоша 28.02.2004, 7:15

Ольга

С яйцами у меня в порядке, могу из сфотографировать и прислать, если уж Вы ими заинтересовались.

Ваша идея с войлочными тапками - бред, извиняюсь, сивой кобылы. Чтобы продать в США несколько сот тысяч пар (а столько влезет в один контейнер) грошовых русских тапок, на рекламу надо будет потратить сотни тысяч, если не миллионы долларов.

Полемизируя со мной, Вы только лишний раз убеждаете читающих эти постинги людей в том, как Вы далеки от предпринимательства. Мне даже становится жаль Ваших трудов.

Скороход, видать, тоже поборник домашних экспортных заработков. А ну-ка объясни мне, милый, как и чего ты экспортировать собрался, и куда? С таким финансовым образованием - всем должно стать страшно интересно. Только буз мути...
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:27

Александр Скороход 28.02.2004, 7:19

Поговорка:
Если такой умный, где твои деньги.
Анекдот (с бородой):
На заводе работет токарем мужик - точная копия Карла Маркса, вызывают его в партком,
- Вы бы товаришьч, сбрили бороду, усы и постриглись, а то нехорошо, вы простой рабочий, а похожи на вождя.
Мужик отвечает,
- да сбрить то можно, только Умище куда девать?
  • 0

#46 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:27

Александр Скороход 28.02.2004, 7:21

Ну Тоша, порозил ты меня изыском на счет сетевого маркетинга!
Эффективность этой техники бизнеса настолько очевидна, что так могут говорить уже, только бабки на лавочках, или патологические трутни.
По моему, сейчас просто глупо НЕ участвовать в качественном сетевом маркетинге, если тяму не хватает самому создать такую компанию, так хоть структуру собственную построить может каждый!
  • 0

#47 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:27

Ольга 28.02.2004, 7:31

2 тоша:
Нет, дорогой, опять у Вас оплошность в восприятии моеих слов:
Ваши яйца- меня отнюдь НЕ заинтересовали. Наоборот, они банальны, даже по ВАШЕМУ описанию.
Однако, не пытайтесь к ним привлечь ни мое внимание, ни посетителей форума, ибо мы тут для бизнес идей и Вы УЖЕ - высказались и Вам - отвечено достаточно.
  • 0

#48 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:28

тоша 28.02.2004, 7:55

Скороход -- ясно, Оленькин коллега (если и вовсе не обно и то же лицо)

American - огня не будет. Ты вполне приличный коммерсант из Бруклина или из Джерси.

Могу просвятить насчет таможни, бандитов и прочего. За картины, предметы искусства вообще и кустарно изготовленные вещи ничего сказать не могу - правила там несколько отличаются от того, что касается промышленно изготовленных товаров, включая мебель, если она делается на нормальном заводе, а не в гараже. Возьмём Шатура-Мебель, например, в Подмосковье - процветающее предприятие с тремя тысячами работников. ОАО - Public Company по-вашему. Позвони и договорись с ними об экспортных поставках, согласуете цены и номенклатуру, обменяетесь по факсу контрактом (русская формальность) получишь по факсу же их Proforma Invoice, пойдёшь с инвойсом в свой банк и выставишь им L/C на условиях франко-склад граница, если боишься, что контейнер с мебелью застряынет на терминале в Москве (у Шатуры ничего не застрянет.) Позвонишь в Maersk в Нью-Йорке, забронируешь контейнер из Шатуры в Котку или Хельсинки, а далее в Нью-Йорк. Деньги твои Шатура получит после того, как мебель пересечёт финскую границу. Не пересечёт - твои денежки упадут обратно тебе на счёт через пару месяцев, но уверяю, что такой расклад крайне маловероятен.

Ошибка многих "бывших русских", в особенности русских американцев, заключается в том, что Россию до сих пор видят как сборище мелких жуликов и бандитов. Реальность в том, что в сегодняшней России доминирует крупный бизнес, и в значительно большей степени, чем даже в США, если рассматривать пропорцию крупного капитала к мелкому и среднему частному. Крупного бизнеса просто не бывает без жёстких правил, поэтому вероятность того, что тебы "кинет" нормальная большая русская компания не больше, чем если бы это была компания в США или Франции.

Что же касается жулья - оно есть везде. Кстати, САМОЕ голимое жульё - именно в твоём, как я понимаю, родном, гнилом яблочке. Русские русские перед вашими индусами, вашими "русскими" и даже вашими некоторыми китайцами просто отдыхают.

Так что зря боишься. Главное - у тебя как я понимаю есть сбыт, а это 80% успеха. Приделать ноги к мебели, чтоб она доехала к тебе Нью-Йорк совсем не так уж сложно, и совершенно безопасно, если не прибегать к услугам "домашних экспортёров." Каких-бы то ни было таможенных пошлин в США огромное большинство товаров нет, так что заплатишь брокеру в Джерси грин 500 за оформление и скинут тебе коробку прямо на твой склад. Повреждена пломба или мебель внутри - вызывай страховую компанию и составляй акт. Страховать можно на 120-130%, так что в случае чего (на море штормы бывают) получишь и часть упущенной выгоды.
  • 0

#49 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:28

тоша 28.02.2004, 8:01

Скороход-то у нас -- любитель чужие денежки считать. П приличном обществе мона и в дупло получить...
  • 0

#50 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:28

Александр Скороход 28.02.2004, 8:02

Тоша, так ты из Электрогорска чтоль?
У меня корешей там полно и шатуру мы в казахстан таскаем, фирму ГАММУ знаешь?
  • 0

#51 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:28

@@@ 28.02.2004, 8:03

Баклан!!!
Ну кто то же остановит это с оздание безгамотное.
Бак вы где,я не желаю читать лоховские комменты.
Народ не бросайте, соизвольте явиться на сайт!!!
  • 0

#52 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:29

Александр Скороход 28.02.2004, 8:09

Фу, тоша, гнилой базар затеваешь, не по понятиям, если на твоем языке бакланить. К стати, а где Баклан? Он хоть и хам, но весело хамит, не то, что тоша.
На счет дупла, я думаю с такими замашками тебя в приличное общество-то не пускают :-))
Ходишь ты, наверное по улицам славного Электрогорска и в енто самое дупло получаешь.
  • 0

#53 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:29

Александр Скороход 28.02.2004, 8:15

Это создание решило на халяву порекламировать свои мебеля и з фонящего ЛДСП.
Тоша, американ ясно написал - мебель из Украины экспортировали, но она из ФАНЕРЫ!!
А твоих щепок там навалом.
  • 0

#54 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:31

тоша 28.02.2004, 8:22

Не Скороход не отуда. Я с хозяевами знаком нынешними, они московские.

Делаете вид, господа сетевики, что тут вашей братии полно. Люди из этого треда ушли, так что можете затевайть новый. Подпортил я вам малину, а?
  • 0

#55 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:31

Александр Скороход 28.02.2004, 8:29

Тоша, совет, любой гшефт с оскорблений и парафина не начинай, тухлое дело.
  • 0

#56 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:31

тоша 28.02.2004, 8:44

Оленька, извольте проверить почту - я не удержался-таки и выслал Вам вои свежесфорографированные яйца. Хотелось бы услышать конструктивную критику на сей счёт.
  • 0

#57 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:32

Александр Скороход 28.02.2004, 8:46

Достал этот урод.
Нелли, я пошел, тут сегодня нормальных не будет, а жаль.
  • 0

#58 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:32

тоша 28.02.2004, 8:55

скороход эт тут ваша банда гешефтом занимается, а я вам кровь пускаю и веселюсь. Вы как их потом разводите-то - присылаете анкету на членство в домашнем экспортном клубе, а потом на их паспортные данные покупаете в Техносиле холодильники в кредит? Или домашние кинотеатры Sony Wega - там сразу кусок получается.

Ноги бы вам всем перебитл
  • 0

#59 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:32

тоша 28.02.2004, 9:00

Ну как, Оленька, оценили? Долго как, поди давно не видели и решили пальчиком себя побаловать?
  • 0

#60 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:32

Вячеслав 28.02.2004, 9:38

Ты, Тош, на грубость нарываешься, опять обидеть (Ольгу) норовишь. Начал хорошо, как специалист, а заканчиваешь по базарному...

По идее. В начале 90-х полчища посредников, не имея ни гроша в кармане, выжили за счет посредничества, научившись перелопачивать горы информации и находить в них нужные крупицы. Там важна была скорость, кто быстрей найдет нужные связки. Рынок подрос, стал цивилизованным. Волна спала. Но информационные проблемы остались, только не в таком объеме и не для стабилизировавшихся производств.

Предлагается перенести акцент с работы внутри одной страны на работу между странами. На месте виднее, чем издалека. И информационная ограниченность сохранится еще долго. Действительно, и у меня проскакивала мысль про веники, но т.к. торговля не мое дело - ушла. А сейчас, контейнеры отгружены, опоздал, черт! (Шучу). А Березовский то на вениках (только не банных)поднялся. Читали Дубова?

Если будет место, где можно собирать информацию, о том, чего не могут найти тамошние продавцы, будет полезно. Кто-то может и найти свое место.

Ольге. Пока Вы свою страничку не выставили, уже есть готовая площадка. Заходите с проблемами на kupim.ru. В зоне .com он известен,видимо, не будет, а в .ru через год-два на него подсядет пол Рунета. Так что у Вас будет преимущество.
Раз Вы сибирячка, приглашаю к себе. У нас все попроще, сердитых меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name