Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

662 – Экспортный агент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#61 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:33

Бак 28.02.2004, 10:19

Тоша - решпект, Ольга - маздай! :)))))
Тоша грамотно объясняет. А Ольга - "чиста МЛМ" - "WAW! тут круто! 7 лимонов не вставая с дивана! 1 сделака - на всю жисть обеспескены!"
Меня вообще веселят "наши" - "там". - просто ума палата у них там открывается! Особенно ук тех, кто "до перестройки". Полный отрыв от реальности в России.
Ну уехали и уехали, что бы все еще тут то воняете? Запасные аэродромы готовите?
Ольга, что вам мешает наладить выпуск рукомойников у себя? или у китайцев заказать 100.000 шт.? Или войлочных тапков?
Имхо, сложилось впечатление, что вы или просто работу себе ищете ("идея - супер, да мне чё-та лень ей заниматься, некогда, мильёны считать надо..."), или ищите лохов, которые вам туда "на доверие" отправят контейнер рукомойников, а вкаждый рукомойник еще и тапок напихает? А лох бы и рад, да выскочит какой нибудь Д-Вениг и заорет на весь мир - ОНИ иракцам детские бинокли 5 штук продали, и евреев не выпускают - не будет их веники покупать! И груз арестуют :)))
Т.ч. на-фиг-на-фиг. Нужны веники? - приезжайте - забирайте. и сами - хоть самолетами, хоть подводными лодками.
И не фига нам свои гриппозные ножки Буша слать :)))
  • 0

#62 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:33

Борщев А.Н. 28.02.2004, 11:14

Ольга, а сколько вам тапочек надо? И как постоянно? А то я тут могу заказ разместить......правда у вас их заново сертифицировать придется.
у нас метр войлока стоит порядка 400 рублей(судя по сайтам в инете). 10 пар я думаю скомстралить из метра можно будет. для Вас отпускная цена 200 рублей, и это красивые тапки с вышивкой и всякими одуванчиками, возможно просто белые.........Вам с этой суммы перепадет 10%. Так сколько Вам надо?
  • 0

#63 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:33

Realist 28.02.2004, 11:53

Поработав в экспорт/импорте порядка 7 лет, отмечу, что таких американцев очень и очень много, в-основном это - покрутившиеся здесь эмигранты - слегка отставшие от жизни здесь и от более удачливых коллег там. Не в пику Ольге или American'y (которого уважаю за тему хэнд-мэйда), а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пользы российского ДБ или МБ отмечу характерный момент:
- такие эксп/имп агенты пытаются по крупицам догонять соседние серьёзные фирмы, но для их контрагента здесь в России остаётся очень малое поле деятельности, всё что они могут -это подбирать по окраинам невыбранный ещё товар для экспорта, причём когда доходит до цен, оказывается, что бизнес уже на грани фола, после сбора по бескрайним просторам и затаможки остатков, подобранных за крупными экспортёрами ловить уже практически нечего...
-для работы в этом направлении нужны приличные деньги именно в силу мелких объёмов цены высоки, затаможка недёшева -канала хорошего нет, да ещё вдобавок независимая экспертиза может понадобится,т.к. где гарантия, что я пришлю федэксом за океан 2 пары классных войлочных тапочек "военный завод #03456/23", украшенных позолоченными клёпочками, а потом отдам FOB Hamburg 12-футовик полного барахла, набранного по помойкам... Если всё это посчитать, то получится совсем Недомашний бизнес...
-о сырьевых ресурсах вообще промолчу -это даже Немалый бизнес
................
Так что остаются мелкие экспортные поставки мелкого хэнд-мэйда разного, а не с заводов вовсе...
Продавать надо результаты труда своего и прежде всего знаний...
Ну и обратное направление тоже чревато -мне на мэйл время от времени письма из маленьких городов шлют -как купить refurbished компутеры с мониторами, имея маленькую фирму в Урюпинске. Никак -отвечаю я, начните с покупок этого в Москве, у фирмы, которая многими контейнерами это покупает, тогда монитор вам встанет за 50$, а не за (25$ FOB Baltimor + 26$ транспорт/таможня), и Вы получите со склада этих москвичей в СПБ - реальную вещь без явных дефектов.
И для налоговой вам документы сделают в полный рост, по исходной ГТД не отследить будет.
Есть отличная пословица "Что Вору сходит с рук -за то воришек бьют". Не надо мелкому бизнесмену замахиваться на внешне-экономическую деятельность -шишки и геморрой сплошной. Программы свои, картины свои, статуэтки соседа-алкаша -ещё куда ни шло,на хлеб хватит, но: "тапки, умывальники и б/у платиновые фильтры от СС-20" -оставьте Большому Бизнесу -спаибо не услышите, но и не сжуют вас (экономически) за первый месяц зато. Как сжуют -да легко -любой уважающий себя участник ВЭД в конце года покупает базу ГТК и смотрит -что новенького откуда и кому возили -может кинуть туда тыщ 500-800? Даже если мелкий предприниматель через оффшор научится всё делать, где ему потянуть ещё и оффшорную контору? А к знакомому киту обратиться -он же его и сжуёт по накатанному... (как и если дыру на таможне попросить)
  • 0

#64 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:34

тоша 28.02.2004, 12:01

Тов. Борщев, зря стараетесь! Не сотрясайте воздух господа - не смыслит Ольга ни в вениках, ни в тапках, ни в экспорте, ни в импорте, ни в коммерции вообще. Почитайте внимательнее наш диалог - на несколько моих вполне конкретно заданных вопросов она ответила какой-то галиматьёй, сорвавшись напоследок на мою мнимую импотенцию, отсутствие дискретности (!!!) и мои яйца, которые мне вроде мешают.

То, что вы здесь видите - вовсе не глупые фантазии обкурившейся эмигрантки -- это тривиальная жульническая схема, которых в инете как грязи. Обратите внимание на то, что Оленька со своим казахским дружком скороходом (скорее всего - одно и то же лицо) мгновенно исчезла с форума, после того как я пожелал, чтоб ноги им перебили и послал ей фото высокого разрешения со своими яйцами (серьёзно.)

Скорее всего им нужны паспортные данные лохов, чтоб набрать на них товаров в кредит. Поверить в бред про тапки или валенки нормальный человек не сможет, а вот с пониженным IQ - глядишь и книжку у неё закажет про ехспорт етот бесплатную, послав анкету с аспортными данными и адресом. Правильно Оленька выразилась вначале - идея стара как мир. Тока тама им счас ФэБээР ласты крутить стала, вот они терь сюда полезли, тараканы.
  • 0

#65 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:34

тоша 28.02.2004, 12:18

Реалист

Неужели и вправду находятся сумасшедшие, пытающиеся честно экспортировать набранное по свалкам барахло.

Я, например, слышал, что какой-нить древний очень железный агрегат красят свежей краской, называют новейщей разработкой в области станкостроения, рисуют полпуда технической документации и экспортируют за пару лямов. А потом, ясно дело получают черыреста тыщ НДС-а и ну там со всеми делятся. Но чтоб вот частник честно отправил контейнер с тапками или рукомойниками?! Их же здесь ни за что без предоплаты не отгрузят, тем более-шизофренику! Не хочется верить, что такие идиоты ещё попадаются.
  • 0

#66 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:34

Игорь 28.02.2004, 12:49

Я не думаю что это вообще то идея.
Ольга хорошо работает. Молодец.Поделилась опытом.
Нормальные люди все так работаю.
Что вокруг этого такой понос разводит.
  • 0

#67 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:34

Лектор 28.02.2004, 12:52

Тоша - молодец!
Уважаю, сказать больше мне нечего.
:))
  • 0

#68 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:35

Realist 28.02.2004, 13:30

2 тоша
-в целом поддерживаю, но почему бы не купить сразу пару-тройку миллионов паспортных данных за 3 доллара у мужика в метро -что-то недопонял? И что дальше с ними делать? Хайфай в кредит покупать? Так в супермаркетах сидят на кредитах специально обученные люди -они как по книжке "Момент истины/в августе 44го" скрепки на коррозию на 2х документах рассматривают и даже могут предложить сличить пол...
На НДС-е вообще малому бизнесу не провернуться -не то время, чтоб красить агрегат экспортируемый - возврат НДС сейчас очень жёстко зажат.
Так что В ЦЕЛОМ тема не на много лучше топления котят вырисовывается. Лечить за границей хомячков или кошек(в развитие моего прошлогоднего предложения) и то лучше получится -за неделю подбираем на рынке 1 к 1 здоровую кошку, крысу (россомаху, хамелеона или др. копию вашего любимого домашнего животного), больного усыпляем... Вы платите только за двойной чартерный авиарейс в швейцарскую ветеринарную клинику. Зато чувствуете себя Бриджит по меньшей мере или Найтингейл, и всем знакомым рассказываете, как вашего Барсика лечили лучшие ветеринары мира. Сертификат, счёт за клинику и инвойс SAS показываете. Это вам не галстук за 200 баксов, это гуманизьм.
  • 0

#69 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:35

тоша 28.02.2004, 13:54

хехе, браво реалист!

Я, признаться, сам не вполне догнал зачем маразм про домашний экспорт тут на российские реалии накладывать пытаются. И по тому как Ольга неуклюже увиливала от ответов, некая иная подоплёка просматривалась чётко. Знаю, что в США эта тема --наподобие Гербалайфа, уже лет 20 всем оскомину набившая. Мож есть у тя теория, что ж ей всё-таки надо? Не тапки же с рукомойниками!!

Кстати зачем-то паспортные данные и адреса москвичей жуликов всё-таки сильно интересуют. На один из моих емейлов, который я спецом свечу на всяческих форумах, по четыре-пять писем в день приходят с просьбой заполнить анкету для чего-нибудь, и обязательно с паспортными данными и адресом. Мож мобилы на них регистрируют? Интересно, что когда пытаешься ответить на письмо (типа сообщите телефон, или пошла ты милая на х4й) ответы приходят явно от бота - смешные и не в тему.
  • 0

#70 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:35

GuRzA 28.02.2004, 13:55

тоша
а каким на образом используя одни только паспортные
данные можно взять кредит.
  • 0

#71 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:36

GuRzA 28.02.2004, 13:59

тоша
Тьфу, я думал знаеш
  • 0

#72 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:36

Realist 28.02.2004, 14:29

2 GuRzA
никаким нельзя -всех дураков в 91-ом уволили
  • 0

#73 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:36

karbiddt 28.02.2004, 14:49

Ух, думал опоздал, но почитав понял что в этом ничего не понимаю. но словечко вставлю

Вячеслав

Действительно, и у меня проскакивала мысль про веники, .............. А сейчас, контейнеры отгружены, опоздал, черт!
-----------------

Кто не успел, тот опоздал. Был такой случай. Заехали в Мариуполь (1990г.), в магазинах нет утюгов. Решили немножко так подторговать. Две легковушки, одна с прицепом, грузим под завязку и в Мариуполь. И прошла то всего одна неполная неделя, а утюгов в каждом магазине любых видов, даже складные дорожные и базарах с рук вовсю торгуют. Так мы их потом почти полгода по комисионкам распихивали. Хорошо хоть не в убыток сработали. Наверно надо было тапочки войлочные вести.
  • 0

#74 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:36

Бак 28.02.2004, 15:17

Про такие бизнесы один парень с нулевой индуктивностью хорошо писал, в "Королях и капусте"...
  • 0

#75 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:36

karbiddt 28.02.2004, 15:58

Мы пока с твоей положительной индуктивностью не знакомы. Ты назови того кто не ошибался. Наверно ты, так как нихрена сам делать не умеешь и не пробовал.
  • 0

#76 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:37

Бак 28.02.2004, 16:13

Бог не ошибается :))) но и бред возводить в ранг Истины - это бред.
:))) Ты бы еще пляжные зонтики на Таймыр завез - шаром покати там их... А летом - солнце 24 часа! Народ в 3 часа ночи загорает ( и сам загорал :))))
  • 0

#77 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:37

karbiddt 28.02.2004, 16:22

Дурак, ты Баклан. Кто о какой истине говорит, ты хоть читать умеешь?
Тебе пример неудачной попытки привели.
Понял? Нет! Тогда читай внимательно "Кто не успел, тот опоздал". Кстати в тот же Мариуполь мы в том же году вагон канистр двунули, за два дня ушли, пол вагона городской хозторг, вторые пол вагона Мариупольский порт забрал.
А ты молчи "домашний писизман", покажи хоть один свой удачный прект, а языком об клаву стучать мы тоже умеем.
  • 0

#78 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:37

Бак 28.02.2004, 17:05

тот же Мариуполь мы в том же году вагон канистр двунули, за два дня ушли,
---------------
Теперь в каждой Мариупольской квартире по 5 канистр? самогон там держат?

а языком об клаву стучать мы тоже умеем.
-------------
А Доценко говорит, что нет, типа, сильно тормозишь... :))) сам читал :)))
  • 0

#79 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:37

Ольга 28.02.2004, 17:07

Вячеслав, спасибо за наводку и приглашение! :О)

Борщев А.Н. - конкретные дела - обсуждаю приватно, но читайте ниже...

гоше - не впечетлена, но ценю откровение.

Остальным:

Я тут домашнюю бизнес идею поместила. Ни я, ни МОЙ бизнес тут не обсуждается. Мне от вас НИЧЕГО НЕ НАДО и я НЕ ищу ни ваших данных, ни друзей-хамов. При этом - идея бизнеса не становится хуже и все зависит от ВАС!

Оскорбив меня - вы только выразите свою безпомощность в деле.

Мне НЕ "нужны" тапки, рукомойники и прочие. Разница в "нужде" и в "быть открытой" к хорошим товарам - огромная, ибо нужда "нас" толкает на подвиги, а открытость к возможностям - делает избирательным в комфортных опортьюнитис. Это ответ на то почему у вас склады рукомойников и тапок, а тут их нет и переживем.

Повторяю - в этом бизнесе НЕ надо стартового капитала экспортному агенту. Однако, косвенно, тут возник вопрос о деньгах и дам несколько ответов:

1. Образец товара имеет КЛЮЧЕВОЕ значение для ИМпортера! Имейте в виду, что ИМпортер никогда не будет предлагать товар на свой рынок если он на 200% не уверен в успехе этого товара. А этот успех - полностью зависит от команды с производителем-поставщиком и экспортным агентом.
Вот пример:
В США есть закон, что если заказаный товар по почте не прибыл к покупателю в течении 4х недель, то покупатель имеет право анулировать свой заказ.
Пару лет назад, я по ам.каталогу, заказала лисью ушанку из Сибири. Заказ я сделала в НОЯБРЕ, у АМЕРИКАНСКОГО продавца - чтобы ее получить к Рождеству и подарить знакомому.
Ушанка пришла мне по почте в ИЮНЕ следущего года и вслед за ней, я получила письмо от американской фирмы - с благодарностью за то, что Я - ЕДИНСТВЕННАЯ, кто не онулировала свой заказ...
Ну - будучи любопытной, экспертом в импорт-эксперте и русской, я почуяла интересную историю и решила им позвонить... Оказалось что фирма обонкротилась, а история такова:
Русские - предложили американцам ушанки. Дело выглядело супер и американцы взяли на себя затраты за маркетинг этих ушанок в США и Канаде. Они сделали массивную рекламную акцию и по-договору - должны были принимать заказы ТУТ, на СВОЕ имя и посылать заказ русским для поставки покупателю - оставив себе разницу в цене. Идея - хорошая и чистая, но вот что произошло:
Русские - получили заказ и все честно выслали!... Только они не могли понять на кой тратиться на пересылку самолетом и послали все заказы морем....Забыв, очевидно, что моря у них в Сибире мало и до него товар доходит поездом... Вот и получилось что заказ сделаный в ноябре - пришел в июне следущего года.... Но покупатели-то американцы и не получив заказ через 4 недели - все онулировали свой заказ и цена за ВЕСЬ заказ должна была быть вернута амереканской фирмой! Так они и обонкротились, производство - получило прибыль и американские покупатели - бесплатные ушанки в июне - когда они наконец-то к ним дошли :О)

Мораль: Американцы погорели по-неопытности! Надо было заказать маленькое колличество ОБРАЗЦОВ и только тогда делать рекламную акцию - высылая из образцового запаса и по мере его убывания - делать новые заказы на производство. Это единственный путь растить бизнес.

Тогда, если рекламная акция в ходу и поставщик на образцах показал себя плохо - его всегда можно заменить другим без большого риска. От этого:
  • 0

#80 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:38

Oльга 28.02.2004, 17:08

2. Опытные Западные и Азиатские производства - высылают образцы бесплатно. Это тоже плохо для ИМпортера, ибо не показатель, что при камерчерских заказах они себя поведут как надо... Однако, в этом есть тоже огромная польза ибо закон бизнеса таков, что не надо ничему пропадать и... Вот пример:
Как уже писала, я занималась гемоапатическим лекарством для животных - продукт упакован в полиэтиленовом мешке в виде пудры. Однако, работая с формулой, не один год, я заметила что она благотворно влияет на кожу рук - сделана из травяного экстракта...
Появилась мысль сделать продукт для ухода за кожей, но было не до того...а хватило чтобы бросить об'явление о том, что есть интерес к косметическим баночкам...
Мне сразу прислали стопы каталогов с фотками банок и прайс-листами, а одно производство прислало молча посылку своих образцов....
Через пару месяцев, я имела ланчь с одним другом, который между прочим был косметик-френчайз закупщиком и упоминула ему что хочу из своего порошка для животных - сделать косметическую линию в виде питальных масок на лицо... Он заинтересовался и что вы думаете - я дала ему продукт в полиэтиленом мешке с инструкциями как его использовать коровам??? Нет :О) Я использовала те бесплатные образцы баночек из Китая и когда продукт был принят - думаете я пошла пахать по присланным каталогам в поисках упаковок??? К счастью китайцы оказались надежными партнерами.
  • 0

#81 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:38

NafNaf 28.02.2004, 17:10

Идея не ахти, а прямо - никакая


Комиссионеры сейчас вообще вымирают как вид. В 1999 году договоров комиссии было %5, сейчас %0.00005.
Автор наверное насмотрелся киношек где крутой чувак сидя в шезлонге у домашнего бассейна срывает 1-2% как указывает автор со сделки в $100000)

А, Если делать из этого "..." работоту своей жизни, то при благлсклонности всевышнего получив одну рабочую сделку, на следующую можно и не расчитывать.
Нынешние нормальные экспортеры , да наверное сейчас уже и все ненормальные бьются за каждые 0.01% от той же комисси за валютный контоль взимаемую банками. А уж платить дяде, а в данном случае тете, извините Х...вост.
Просто получишь пинок под зад и комитента и факс о том что мол рады были с вами поработать.

И покажите мне хоть одного забугорного делягу, который на звонок "хай ай эм мистер пупкин фром необъятная раша... не хотите ли купить вагон тапок с рукомоиниками но только я вам производителя не скажу, и деньги вперед или элси"
ответит "окей вот тебе батько 500 килобаксов и тт.дд.

И уж точно никто сейчас не нчнет произаводство не имея хотя бы потенциальных партнеров

оценка 0 (к сожалению Нелли меньше оценки 1 не предлагает)
  • 0

#82 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:38

karbiddt 28.02.2004, 17:10

Бак, так у тебя еще и с юмором туговато.
Ню-ню.
  • 0

#83 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:38

karbiddt 28.02.2004, 17:13

Да, а что так из подтишка, по детски, засветиться совести или смелости нехватает.
А, понял, подгядывателем интересней. Ну давай дальше поподглядывай извращенец умственный.
  • 0

#84 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:39

NafNaf 28.02.2004, 17:15

"срывает 1-2% как указывает автор со сделки в $100000"

читай как

срывает 1-2% как указывает автор со сделки в $10000000000)
  • 0

#85 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:39

Ольга 28.02.2004, 17:16
3. И так, большинство ИМпортеров предпочитает ПОКУПАТЬ сначала образцы в небольшом колличестве - для страховки своей рекламной акции на Западе. Это ТЕСТОВОЙ период и экспорт агент не должен спать спокойно ибо ИМпортер НИКОГДА не начинает маркетинг на своем рынке "держа все яйца в одной карзине" и имеет несколько аналогичных поставщиков. В период закупки образцов - скалачивается рабочая команда и делается выбор.
Поэтому я и говорю, что бесплатные образы это не показатель, и работают только в исключительных случаях.

Образец - ДОЛЖЕН быть куплен ИМпортером в маленьком колличестве, но по цене больших оптовых поставок - цена пересылки отдельно. Это дает ВСЕМ возможность тестировать надежность деловых отношений и модифицировать банковские расчеты и решать возникшие прблемы с пошлинами.
Есть товары, которые имеет смысл покупать много и часто малюсенькими партиями и так бизнес ведется годами сообщая в дикларации что это торговый образец( что не облагается пошлиной).
Таким образом, те предприятия, кто предлагает вагон сразу - выпадают также сразу и даже цену не надо смотреть ибо это "дорогой товар" даже если по дампинговым ценам - надо склад, лишних рабочих и еще не извесно с ними ли мы будем иметь бизнес далее???

Однако, есть 2 типа импортеров: Одни стараются строить бизнес на постоянстве, другие - скупают одноразовые дешовые партии. Предлагая сразу вагон - предприятие показывает что ищет вторых и тем самым себя лимитирует.

Импорт-экспорт бизнес - основан на рабочей команде где и каждого участника ЕСТЬ или товар или экспертиза или рынок.
Отсутствие культуры экспорта - первый показатель когда производство или недотепа агент спрашивает ИМпортера о том сколько у него денег и почему бы ему не купить вагон-два ...
У ИМпортера - ЕСТЬ РЫНОК СБЫТА и это единственная важное звено в бизнесе ДЛЯ ВСЕХ! И у ИМпортера есть ризоны быть крайне осторожным чтобы не потерять свой рынок.

Читая отзывы на эту тему - поняла что многие пропустили ее СУТЬ, заклинившись на рукомойниках и тапочках. Это были просто примеры хороших товаров для экспорта в пику вопросам о том, что нам тут не хватает ИЗ ТОВАРОВ. Однако, я - в Америке не одна русская и не одна ношу холодные тапочки. Тысячи американцев еаздят к вам и знают о войлочных тапочках. А вот ПОЧЕМУ их никто сюда не завез - бейте меня - не имею понятия!!!! Из моего опыта - была бы хорошая команда - можно было бы торговать чем угодно. Имею дело с Европейцами и Азиатами и ума не приложу чем русские отличаются от них...
  • 0

#86 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:39

Ольга 28.02.2004, 17:16

3. И так, большинство ИМпортеров предпочитает ПОКУПАТЬ сначала образцы в небольшом колличестве - для страховки своей рекламной акции на Западе. Это ТЕСТОВОЙ период и экспорт агент не должен спать спокойно ибо ИМпортер НИКОГДА не начинает маркетинг на своем рынке "держа все яйца в одной карзине" и имеет несколько аналогичных поставщиков. В период закупки образцов - скалачивается рабочая команда и делается выбор.
Поэтому я и говорю, что бесплатные образы это не показатель, и работают только в исключительных случаях.

Образец - ДОЛЖЕН быть куплен ИМпортером в маленьком колличестве, но по цене больших оптовых поставок - цена пересылки отдельно. Это дает ВСЕМ возможность тестировать надежность деловых отношений и модифицировать банковские расчеты и решать возникшие прблемы с пошлинами.
Есть товары, которые имеет смысл покупать много и часто малюсенькими партиями и так бизнес ведется годами сообщая в дикларации что это торговый образец( что не облагается пошлиной).
Таким образом, те предприятия, кто предлагает вагон сразу - выпадают также сразу и даже цену не надо смотреть ибо это "дорогой товар" даже если по дампинговым ценам - надо склад, лишних рабочих и еще не извесно с ними ли мы будем иметь бизнес далее???

Однако, есть 2 типа импортеров: Одни стараются строить бизнес на постоянстве, другие - скупают одноразовые дешовые партии. Предлагая сразу вагон - предприятие показывает что ищет вторых и тем самым себя лимитирует.

Импорт-экспорт бизнес - основан на рабочей команде где и каждого участника ЕСТЬ или товар или экспертиза или рынок.
Отсутствие культуры экспорта - первый показатель когда производство или недотепа агент спрашивает ИМпортера о том сколько у него денег и почему бы ему не купить вагон-два ...
У ИМпортера - ЕСТЬ РЫНОК СБЫТА и это единственная важное звено в бизнесе ДЛЯ ВСЕХ! И у ИМпортера есть ризоны быть крайне осторожным чтобы не потерять свой рынок.

Читая отзывы на эту тему - поняла что многие пропустили ее СУТЬ, заклинившись на рукомойниках и тапочках. Это были просто примеры хороших товаров для экспорта в пику вопросам о том, что нам тут не хватает ИЗ ТОВАРОВ. Однако, я - в Америке не одна русская и не одна ношу холодные тапочки. Тысячи американцев еаздят к вам и знают о войлочных тапочках. А вот ПОЧЕМУ их никто сюда не завез - бейте меня - не имею понятия!!!! Из моего опыта - была бы хорошая команда - можно было бы торговать чем угодно. Имею дело с Европейцами и Азиатами и ума не приложу чем русские отличаются от них...
  • 0

#87 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:40

NafNaf 28.02.2004, 17:40

Импорт-экспорт бизнес - основан на рабочей команде где и каждого участника ЕСТЬ или товар или экспертиза или рынок.
============

Ольга а что есть у вас




Ольга не смешите народ,
Вы вообще имели когда нибудь отнешение к внешеэкономической деятельности ???
Если да, то напишите в каком таможенном режиме. вы собираетесь вывозить из Росии "годами сообщая в дикларации что это торговый образец( что не облагается пошлиной)" В России нет экспортнвх пошлин, за искл ряда специфичнских товаров, а на импортные пошлины страны получателя комиссионеру вообще накакать.


А малюсенькая партия тапочек это сколько - 1??

Предлагаю малюсенькими партиями вывозить
гречку во францию (кстати дорого там стоит) -- по одному зернышку, на пробу

По моему вы совсем оотшли от сути своей идеи !!

Комиссионер в вашем представлении - получает денежку исключительно за организацию сделки а не за ее сопровождение. а моя практика показывает ,что ничего не делает комитент а комиссионер выполняет абсолютно все формальности и выступает полноценной сторонной по сделке. А уж поотом денежки пересылает комитенту, Правда, как я уже говорил раньще... все реже и реже
  • 0

#88 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:40

karbiddt 28.02.2004, 17:57

Ольга
"о которых я скучаю и миллионы русских эммигрантов со своими участками,"

Я к Вам не цепляюсь с рукомойниками, мне интересен этот % миллионов русских со своими участками. И много их там таких? Ну ладно, Вы состоявшийся бизнесвумен (уважаю), ну Американ, ну еще кое кто. Или все же миллионы?
А сколько миллионов моют полы и посуду, красят заборы и смолят крыши, а сколько уберает дерьмо из под старушек в т.ч. и из под старушек "первой волны" эммиграции.

Каковже всетоки процент русск. с участками по отношению к остальным, думаю не меньше чем у нас тут.
  • 0

#89 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:40

Nady 28.02.2004, 18:07

Realist, NafNaf и тоша абсолютно правы, добавить нечего. Характеристику, ребята, вы ей дали абсолютно верную. Это для мечтательных лохов и МЛМ-любителей халявы Ольга – крутой бизнесмен.

Будучи в Штатах, побывав во многих семьях, я обратила внимание на то, что придя домой, они не переодеваются в тапочки. Ходят в той же обуви, что и по улице, никаких тапочек при входе. У них пыли на улицах нет, туфли можно не чистить несколько дней. Да и садовых участков там я что-то не встречала. Только лужайки. О какой грязи в доме идёт речь, когда автор пишет «ибо все летом любят готовить еду в саду и грязнят полы бегая мыть руки на кухню с дом»?

И какая готовка? Мне не довелось встретить людей, которые что-то готовили на плите, хотя в каждом доме она есть. Всё приготовление пищи занимает не больше 20 минут в день. Покупают полуфабрикаты, греют в микроволновке и едят. Мы через неделю от такой еды сорвались в Брайтон русского борща и нормальной пищи поесть. Еле дождались воскресенья. Вы бы видели их книги по кулинарии, комиксы, как открыть пакет и засунуть его в микроволновку. Каждому блюду посвящено от 10 до 20 картинок. В стиле М. Задорного.

Цитата из текста: «И помните, что один клиент для вас может означать безбедное существование до конца жизни».

Ребята, сколько можете назвать лопнувших фирм, ориентировавшихся на одного-два-четыре клиента? На нашем предприятии доля одного клиента в годовом обороте не превышает 10%. По поставщикам 100% дубляж.

И ещё один небезынтересный факт. Автор пишет в комментариях к идее про «тушканчиков»: «Например, для Вас - эта сайт как "анегдот.ру", а я - будучи в импорт-экспорте много лет - от одной этой статьи извлекла много полезного, чего в других источниках нет. Еще раз огромное спасибо автору!»

Что извлекла? Как тупых латиносов в Канаду посылать с тапочками и рукомойниками?

А дальше причина, по которой она решила нас уму-разуму поучить: «Вот скачала я "500 бизнес идей" и прочитав - поняла о сегодняшней России больше чем из чтения газет и разговоров с туристами, кто туда ездил».

Что ещё можно сказать об авторе? Она сама всё и сказала.

PS. Что-то давно не слышно восторгов Олега К. о том, как он узнал про Яндекс. Видимо, разочаровался. Олег, попробуйте ещё один поисковик http://www.google.com.ru/. Гораздо эффективней, чем все остальные вместе взятые. Думаю, восторги продлятся ещё три-четыре недели.
  • 0

#90 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 15:41

Ольга 28.02.2004, 18:15

2 NafNaf :
Коментарий грубый, но по-делу:

- Ольга не смешите народ,
Вы вообще имели когда нибудь отнешение к внешеэкономической деятельности ???
Если да, то напишите в каком таможенном режиме. вы собираетесь вывозить из Росии "годами сообщая в дикларации что это торговый образец( что не облагается пошлиной)" В России нет экспортнвх пошлин, за искл ряда специфичнских товаров, а на импортные пошлины страны получателя комиссионеру вообще накакать.

- Я с России НИКОГДА не торговала. Были неудачные попытки, но это не всчет. Поэтому и не понимаю - чем русские отличаются от Китайцев. Не отвечайте мне пустозвонством - Япония и Китай имели экономически еще хуже ситуацию чем у вас сейчас и встали на ноги благодаря экспорту.

- А малюсенькая партия тапочек это сколько - 1??

Предлагаю малюсенькими партиями вывозить
гречку во францию (кстати дорого там стоит) -- по одному зернышку, на пробу..........

- Тупо, но своеобразно-остроумно... Поскольку я никогда не торговала с Россией, то пишу об опыте с друми странами, где экспортные законы похожи как 2 капли воды. А именно: нормальные госсударства (и НЕ раздражайтесь на меня если у вас не такое) ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в экспорте и поэтому "торговые образцы" не обкладывают налогом! А тут вот что получается:
Например, в Индии, очень большие пошлины на ручной работы парчу, а тут - есть спрос на нее:
. Свадебные платья...
. Дизайнерские вещи от парчовых подушек до вечерних платьев на заказ...
Вот на такие товары и устанавливаются долгосрочные отношения, а заказы ведуться маленькими отрезами ткани с пометкой "торговый образец".

Картины и товары народного промысла - имеет смысл пересылать как "торговый образец" ибо у нас ТУТ на уникальные вещи большая пошлина, а так - идем по другой категории:О)

Шир-потреб - имеет смысл пересылать как "торговые образцы" только в начальной стадии апераций - для теста. Тут одной пары тапок мало, но вагона - много.
Вежливые производства предлагают послать хоть одну пару, но этим никто не пользуется, а вот 20-30 пар ОДНОГО фасона - деловое колличество.
Иногда, импортер не уверен в том, КАКОЙ фасон пойдет лучше и заказывает по одной паре - разных. Это самое классное дело, ибо производство должно понимать что тес идет и будет сделан выбор для закупок.

Я предвижу скептицизм на эти темы и вы будете правы... Дело в том, что я еще не заикнулась о том КАК отличать стоящего ИМпортера от от искателя "подарков".

- ....Комиссионер в вашем представлении - получает денежку исключительно за организацию сделки а не за ее сопровождение.....

- Вы совершенно правы! Только большие сделки требуют дипломатии и терпения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name