Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

"Вопрос о деньгах ". Отвечает Нил Доналд Уолш.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 16:22

(Нил Доналд Уолш - автор книг "Беседы с Богом")

Вопрос о деньгах был такой:

Почему мне так трудно зарабатывать в жизни больше денег, что же я так неправильно делаю?

Это один из вопросов, который я задавал Богу, когда с ним беседовал. И мне было сказано, что деньги есть нечто иное, как энергия. Это всего лишь еще одна энергия из всех остальных во вселенной и деньги притягиваются к людям не из-за того что они что-то делают, а из-за того какие они.

Поэтому два человека, которые имеют один бизнес, в одном городе, на одной улице, у одного все идет хорошо, а у другого не ладится.

Почему?

Это имеет отношение не к тому, что они делают, а к тому - какие они в своем бытие.

Есть два вида деятельности, в которых каждый из нас участвует.

Мы что-то делаем и, при этом, мы кем-то проявляемся.

Когда мы что-то делаем, то это действие нашего тела, а то какой я есть в этот момент это мое бытие, то есть вид деятельности души.

Бытие исходит изнутри нас. Мы можем мыть посуду весело, а можем грустить.

Мы можем убираться счастливыми, а можем злиться. Людям по большому счету наплевать на то, что ты делаешь. Им важно какой ты при этом - люди платят за бытие.

Они могут все получить и в другом месте, но идут к вам, потому что ваше бытие их устраивает.

Если ты будешь обращать внимание на то, какой ты в своем бытие. Если ты решишь быть самым великолепным, самым сияющим, самым сенсационным, самым замечательным, самым сопереживающим, самым заботливым, самым радостным, самым уверенным самим собой в каждый момент - тогда не важно будет, чем ты будешь заниматься. Потому что через 9 месяцев твоя жизнь измениться, но ты должен делать это каждый день, каждый час, каждую минуту, с каждым человеком который тебе встречается. Если ты принесешь человеку особенный момент, особое ощущение, то то - что ты делаешь, то - чем ты зарабатываешь на жизнь, это станет почти что неважным, потому что люди будут стараться встретиться с тобой еще раз. Вот что притягивает деньги в твою жизнь, деньги приходят тогда, когда ты не стараешься их заработать, а когда ты стараешься делать людей более счастливыми, чем они были до тебя.

Помни, что ты не продаешь услугу, ты продаешь чувства и ощущения тебя самого и от компании тебя.

Что ощущает человек в твоем присутствии, и ты можешь ощущение тебя самого распространить на всю компанию вокруг тебя и вот в этом секрет привлечения к себе людей.

Не настраивайте себя на то чтобы зарабатывать много денег, настрой себя на то чтобы приносить невероятную радость в жизнь людей.

Единственное, что хотят люди - это быть счастливыми, так постарайся сделать их счастливыми, настрой себя на то, чтобы каждый день делать 10 человек счастливыми. И посмотри как изменится твоя жизнь.
  • 0

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 18:49

А ты это проверил? Вдруг обманывает? Расскажи, как изменилась твоя жизнь.
Успеха!
  • 0

#3 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 19:20

TANO, то что ты тут накалякал можно и проще написать, вместо удочки корми их рыбой и тогда станешь отцом.... многодетным.... :wink:
Я согласен на халяву стать счастливый, делай меня счастливый.... Хочу многого и только то, что хочу я.... А то, что хочешь ты, мне перпедикулярно, давай делай меня счастливым, немедленно.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#4 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 03:08

Станислав, а ты учитываешь темпы развития клиента? :P
  • 0

#5 Thant

Thant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 10:09

Нил Доналд Уолш - автор книг "Беседы с Богом"
Есть высказывание: "если ты общаешься с Богом - это молитва, если бог общается с тобой- это шизофрения"
Кроме Библии мне трудно представить книгу или человека у которого есть право говорить ссылаясь на то, что ему сказал Бог "как надо делать и как не надо делать" , это уже называется ересь.
Веру поддерживаю, а вот с книгой бы поспорил, хотя в ней есть доля правды,но плохо выражненная словами.
  • 0

#6 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 10:41

Правильное высказывание. Если все начнут общаться с богом напрямую, то куда девать армию священников?
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 12:17

Все вместе читаем рассказик *опа френка и смеемся, но думаем.... :P

Игорь И, не понял твоего вопроса. Объясни.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 14:37

Мне показалось, что сильно гонишь лошадей. У господ богословов сильно стереотипное мышление. Постепенно надо, постепенно. :lol:
  • 0

#9 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 16:49

Ямщик, не гони.... лошадей :-) Теперь понял... :wink:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#10 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 09:36

ДЛЯ: Игорь И. , paranoya

....ну как посмеялись?...мдаа... :?

[quote]Я согласен на халяву стать счастливый, делай меня счастливый.... Хочу многого и только то, что хочу я.... А то, что хочешь ты, мне перпедикулярно, давай делай меня счастливым, немедленно.[/quote]

...криво Вы как то всё воспринимаете, paranoya...но что поделаешь, буду объяснять на "пальцах":

Если к Вам в офис/магазин пришёл клиент то обслуживать его следует вежливо, улыбаться, постараться помочь клиенту в выборе товара, что бы он ушёл из Вашего магазина довольным и счастливым, с Вашим товаром подмышкой(а может и не купив ничего) или получив Ваши услуги. Именно в этом случае он ещё раз вернётся, в следующий раз что бы купить что нибудь ещё, и будет рекомендовать Ваш магазин/офис друзьям и родственникам.

Для Игорь И.
[quote]А ты это проверил? Вдруг обманывает? Расскажи, как изменилась твоя жизнь. Успеха![/quote]

Спасибо за пожелание успеха. :)
Всё вышеописанное действительно работает. Единственное, что после такой работы первое время устаёшь. Но соответственно и зарабатываешь.
  • 0

#11 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:44

TANO, про хорошее человек раскажет трем другим, про плохое, десяти. И не факт что те 10, не пойдут так как здесь плохо. Далее, при монополии, ты можешь и на ... послать, человек все равно прийдет. Далее, с улыбкой можно и г... человеку продать, а оно, г... ему и не нужно. Вот так ты осчастливливаешь людей. Я предпочитаю говорить правду, даже если у меня ничего не купит. Далее, если мне человек не нравится, предположим он, любитель качать права или сторить из себя спеца, я предпочитаю таких выпроводить как можно скорее. Тема , типа клиент всегда прав - мне не импонирует. Я - человек и если мне ктот-то не нравится, я не хочу иметь с ним дело, даже если он этого хочет. А в твоем примере TANO, нужно улыбаться всем, прям нация гуимпленов какая-то.....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#12 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:46

Я хочу делать счастилвыми не всех, а тех, кого хочу сделать... Так как я этого хочу.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#13 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:47

И сколько зарабатываешь? Больше тысячи долларов или меньше? :)
  • 0

#14 TANO

TANO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 19:32

Для paranoya:

...уважаемый, Вы поливаете человека грязью! :?

[quote]Далее, с улыбкой можно и г... человеку продать, а оно, г... ему и не нужно. Вот так ты осчастливливаешь людей.[/quote]

- ведь это кле-ве-та!

[quote]Далее, если мне человек не нравится, предположим он, любитель качать права или строить из себя спеца, я предпочитаю таких выпроводить как можно скорее.[/quote]

[quote]Тема , типа клиент всегда прав - мне не импонирует.[/quote]

...мдааа....торговля и предоставление услуг - это прежде всего - дипломатия. И если Вы не продаёте "умникам" то у Вас не хватает профессионального опыта в общении с людьми.
  • 0

#15 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 22:09

Тано, как всё-таки быть с работой, от которой устаёшь, но соответственно зарабатываешь?
Всего одно слово от тебя хочу. Больше или меньше? А то куда пришить "соответственно"?
А после ответа, оно сразу куда - нибудь пришьётся. :D
  • 0

#16 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 22:15

"...мдааа....торговля и предоставление услуг - это прежде всего - дипломатия. И если Вы не продаёте "умникам" то у Вас не хватает профессионального опыта в общении с людьми."
Тут ты Тано прав. Это вопрос профессионализма.
Но ведь Станислав то прав тоже. Он же сам себе хозяин. А зачем хозяину делать то, что ему не нравится? :D
  • 0

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 10:47

TANO, почему то, что сказал я, клевета? Ты сам сказал, вернее твой Дональд Уолш, что люди не за товаром приходят, а за ощущениями и чувствами. А мне вот супер классно и я продам человеку второй телевизор, который ему и ставить некогда. Но зато человек сейчас счастлив, а когда прийдет домой, то думаю "этого" счастья у него поубавится намного. Поэтому когда цитируешь, то цитирую так, чтобы не было никаких других вариантов прочитать твою цитату (это еще и к тому, что я придумываю к основным способам еще парочку :wink:). Ты-же своим высказыванием клевета, пытаешься меня представить в не лицеприятном свете, при этом не объясняя почему ты так решил.
Далее, про дипломатию. Тано, ты сколько лет в торговле? Я на своем веку сталкивался с такими людьми, что потом жалел что продал им. А ты видимо не сталкивался с теми, кто считает что ты еще и прогнуться под него должен и вообще после покупки им у тебя, ты должен ему все. Причем такие клиенты, доставали всех в фирме, начиная с простого продавца. У людей нервы расшатываются, болеть начинают, а этот урод, покупатель, только и рад. Ему где-то нахамили, а мы расплачиваемся. Поэтому я и считаю что клиент не всегда прав и таких уродов, по другому назвать не могу, посылаю лесом, пусть он лучше расскажет что я ему ничего не продал, чем иметь головную боль при общении с ним.
Торговля и услуги - это прежде всего выгодное обеим сторонам и добровольное сотрудничество. А клиент всегда прав, выдумали деньголюбящие американцы, которые с улыбкой втюхивают все что угодно, лишь бы карман баками набить.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#18 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 15:24

Станислав :)
Рад увидеть под твоим последним сообщением РАДОСТНУЮ подпись (про МИР) :)

Для всех анекдот в тему: Бог и Деньги :) :) :)

Один человек обратился к Богу, мол, помоги мне болезному, дай выиграть по лотерее 1 миллион денег...

Прошло 10 лет... и КАЖДЫЙ ГОД человек просил о том же...

Через 10 лет ангелы собрались и обратились к Богу, мол, вот тот человек умоляет тебя, умоляет, а ТЫ... Помоги, что трудно что-ли???

Бог ответил - я и РАД БЫ, да только он за все эти года НЕ КУПИЛ НИ ОДНОГО ЛОТОРЕЙНОГО БИЛЕТА!!!

Привет!

Андрей
  • 0

#19 ansource

ansource

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 10 Июль 2004 - 20:10

А я в этой цитате Уолша увидел вот что: человек скорее купит дорого у радостного человека, излучающего положительные чувства, чем дешево у нервного или расстроенного человека.

Я сам на себе это проверил. Как-то обзванивал фирмы в поисках товара. Фирм было около 50. Обзвонив все, я выбрал ту фирму, где мне не просто продавали, сухо излагая преимущества товара, а где со мной разговаривали, по-человечески, как со старым знакомым. Мне это жутко понравилось! Я почувствовал, что за это я бы даже доплатил, если бы цена была еще выше.

Вот уж точно: хочешь быть счастливым - будь им.
И тогда деньги приложатся :)
  • 0

#20 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 11 Июль 2004 - 07:45

Не факт.
Есть люди, которым неприятно общаться, это их напрягает.
Им удобнее купить товар у того, кто просто продает вещь, а не грузит разговорами, общением, и т.д. и т.п.
Доходит до того, что один знакомый покупал дороже бытовую технику просто потому, что в более крупном и дешевом магазине его достали доброжелательные и приветливые "менеджеры".
Он платил за возможность спокойно и самостоятельно выбирать.
  • 0

#21 soloveich

soloveich

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 13 Январь 2005 - 07:28

[quote]Если все начнут общаться с богом напрямую, то куда девать армию священников?[/quote]

Я считаю, что люди всё же должны [quote]общаться с богом напрямую[/quote]

Армию священников-в запас :)
  • 0

#22 AliED

AliED

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 27 Январь 2005 - 23:49

В словах БУКИ истина.Когда в очередной раз от торгового агента слышу фразу:"Чем Вам помочь",уже отвечаю без улыбок:"Помогите материально"!Отваливают молниеносно,а когда кого-то из них просишь объяснить,чем это "изделие" отличаеться от того,то приносят каталоги-проспекты и начинают внимательно вчитываться,а когда отыскивают разницу - с восторгом начинают пояснять,где "изюминка".А на хрена,тогда им зарплату платят - это и в нете я могу прочитать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name