Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнеса на дому не бывает, только подработка. <САМOПАЛ&


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:20

бизнес это офис и накладные расходы, никуда не денешься - заработаешь
На дому это только хобби не бизнес
Бизнеса на дому не бывает. Только подработка.
  • 0

#2 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:32

Бизнес может быть не только без офиса, а даже и без дома. :wink: Причем такой, что рядом с ним "бизнес в офисе" даже и близко не стоял. :lol:
  • 0

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Январь 2006 - 17:32

Не согласна с автором темы. Я знаю нескольких людей, работающих на дому (правда, в Интернете), которые зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц. Подработка это или бизнес - какая разница, если деньги приносит хорошие (кстати, некоторые бизнесмены даже с офисом таких денег не зарабатывают).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Влас

Влас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:36

[Я знаю нескольких людей, работающих на дому (правда, в Интернете), которые зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц.]


интересно а что это за бизнес такой... "на дому" и по "несколько тыс.$"... поделитесь информацией...
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:47

интересно а что это за бизнес такой... "на дому" и по "несколько тыс.$"... поделитесь информацией...

Есть такие люди, которые работают мозгами (а для этого не обязательно иметь офис). Их имена выдавать не могу, но сфера их деятельности приблизительно такая: продажа информации.

Хотя не исключаю, что возможны и другие виды бизнеса в Интернете (но с этими видами бизнеса я менее знакома).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#6 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:34

офис н еобязательно вообще....
Юр лицо и то не всегда нужно... так автор явно заблуждается...
как же например работа фрилансера? в любой области...
а на посредничестве тоже неплохо можно для старта подняться...
можно зарегать ООО но не обязателен офис.... думайте головой.... вариантов масса, можно даже офис найти ничего не вкладывая по началу.
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#7 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 25 Январь 2006 - 18:55

Не знаю таких хоть в интернете хоть в реале что можно назвать бизнесом без офиса фирмы и десятка сотрудников. Все что меньше уже не бизнес. Даже один столик на рынке бизнесом не назовешь . А на дому тем тем более. Это все подработка, пока нет структуры работающего предприятия. Игра на бирже она так и называется игра а не бизнес. Торгуют информацией типа хакеры тоже не бизнес если в одиночку. Никто у одиночки ничего крупного не купит на несколько тысяч дол.USA
Даже программист на дому много не заработает, Вообщем подработка это не бизнес. Работать на дому не значит вести бизнес.
Это лично для Нелли Федосенко
Все Вы написали это начало и раскрутка бизнеса , но еще не бизнес
Это лично для ciocom
Бизнес без дома и без офиса это тоже не бизнес т.е. быть на побегушках у кого-то??
Это лично для Скептик
А для Влас скажу что это наверно он сам и есть один единственный на всю страну кто по нескольку тыс долл имеет не выходя из дома и о ком ему не хочется рассказать.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Январь 2006 - 19:45

Не знаю таких хоть в интернете хоть в реале что можно назвать бизнесом без офиса фирмы и десятка сотрудников. Все что меньше уже не бизнес.

Бизнес - это получение прибыли, по определению.
Так какая разница, как деньги получать, в офисе или без оного? Один Вы будете деньги зарабатывать или в куче со своими сотрудниками?

У нас в городе в прошлый год очень много "офисов" позакрывалось. Ну, бизнес вроде был. А прибыли не было.

Так что лучше? Деньги получать или офис иметь?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 25 Январь 2006 - 19:56

Бизнес бывает убыточный и прибыльный - влиеяет и налогообложение и законотворчество и разные указы и многое другое.
Конечно лучше иметь деньги. Но вести биснес это совсем другое. это нгастоящая хозяйственная деятельность со всеми вытекающими последствиями. При работе на дому всего этого нет это именно подработка и небольшой заработок.
Исключите к тому же пару единичных случаев.
Нелли Федосенко
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Январь 2006 - 20:22

[quote name='БизнесИнформ.']Конечно лучше иметь деньги. Но вести биснес это совсем другое. это нгастоящая хозяйственная деятельность со всеми вытекающими последствиями.[/quote]

Так главным для Вас в определении бизнеса является ведение хозяйственной деятельности?

Для меня важен прежде всего - результат, то есть прибыль. Есть прибыль - значит, есть бизнес.

[quote]При работе на дому всего этого нет[/quote]
Нет чего? Хозяйственной деятельности? А что такое хозяйственная деятельность? Это деятельность, обслуживающая движение товара и движение денег (вспомните: ДЕНЬГИ - ТОВАР - ДЕНЬГИ). Если товар электронный, то обеспечение этого движения - достаточно простая задача, с которой справится один человек.

[quote]это именно подработка и небольшой заработок.[/quote]
Все зависит от масштаба. Если небольшой интернет-магазин имеет сегодня 100 посетителей в день и зарабатывает 100 долларов в месяц, то достаточно просто изменить масштаб - раскрутить его до 1000 посетителей в день, соответственно увеличится прибыль - 1000 долларов в месяц.
И так любая деятельность в Интернете, из которой извлекаются деньги. Измените масштаб - и возрастет прибыль. А извлечение прибыли - это и есть бизнес.

Конечно, не всем удается создать бизнес в Интернете. Ограниченный масштаб, ограниченный рынок. Но он есть и он развивается.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Хант

Хант

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 25 Январь 2006 - 21:04

Немного не в тему:
У моего друга бизнес без дома. Жена выгнала когда он купил фирму такси. Теперь год или полтора живёт на работе.
  • 0

#12 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:36

Хант
повезло ему, я бы тоже хотел иметь бизнес без дома.
На фиг дом когда есть бизнес
  • 0

#13 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:39

Нелли Федосенко для бизнеса нужны наемные работники
от хозяина требуется только организация деятельности
и организация бизнеса
  • 0

#14 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 26 Январь 2006 - 18:36

Нелли Федосенко для бизнеса нужны наемные работники

Вовсе не обязательно. Вы слишком примитивно мыслите. Бизнес для Вас, это - производство, торговля, услуги. Причем Вы уверены, что заниматься всем этим нужно обязательно самому. :wink:
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Январь 2006 - 22:10

Нелли Федосенко для бизнеса нужны наемные работники

Это когда работы слишком много. А когда работы мало, то зачем нанимать кого-то?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#16 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2006 - 22:34

Не согласна с автором темы. Я знаю нескольких людей, работающих на дому (правда, в Интернете), которые зарабатывают несколько тысяч долларов в месяц. Подработка это или бизнес - какая разница, если деньги приносит хорошие (кстати, некоторые бизнесмены даже с офисом таких денег не зарабатывают).


Так разве это бизнесмены?

Кстати, Нелли, если человек, работая по найму, зарабатывает несколько тысяч долларов, по Вашей классификации его можно назвать бизнесменом? Или бизнесмен - это обязательно человек, который зарегистрировал на себя предприятие, даже, если он и зарабатывает пару-тройку-пятерку сотен зеленых рублей?
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Январь 2006 - 00:44

Кстати, Нелли, если человек, работая по найму, зарабатывает несколько тысяч долларов, по Вашей классификации его можно назвать бизнесменом?

Вы что, не читали мое определение бизнеса? Бизнес - это деятельность, направленная на извлечение прибыли. Зарплата - это, по-Вашему, прибыль?

Бизнесмен - человек, занимающийся бизнесом. Неужели так сложно?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#18 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 27 Январь 2006 - 11:33

:) На дому не бизнес. Ха-Ха :)
Бизнес он везде, что на дому, что под ним :lol:
Главное, чтоб не прогореть.
Если я организую агентство недвижимости и буду принимать заявки дома, а встречаться с клиентами только на объектах - это не бизнес? И, допустим я один смогу заработать более $2000 в месяц без помощников, зачем мне в таком случае офис и сотрудники?
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#19 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 27 Январь 2006 - 12:53

0: БизнесИнформ., слишком категорично судишь :wink:
Ну а вот такие расклады: работаю дома за компом, периодически пользуюсь услугами наемного сотрудника, выполняющего нудную работу (работает удаленно, кидаю в асю и на мыло задания, вид оплаты - сделка), иногда заказываю скрипты у программера.
Бизнесом это вроде и не назвать.
Но когда получаю деньги, то и подработкой язык не поварачивается тоже обозвать :)
Ну ладно, сниму офис, найду местных работников, посажу их туда, что изменится? Их рабочим инструментом так и останется компьютер, только уже купленные мною и поставленные в моем офисе. Аренда ежемесячная. Это по твоему бизнес? :D По моему это излишние накладные расходы. Мне еще придется ездить в этот офис, им тоже. Гемор. Условности.

Или вот еще пример: знакомый человек опять же рубит деньги в сети, наемные сотрудники и программер ему не нужны, ездит по миру с ноутом - неплохо отдыхает, заодно работает, да еще дофига бабла остается - это как классифицировать? Подработка? Дай бог тебе подработку на 10-15 т. зеленых в месяц

"Бизнес", если быть точным - это "дело". Твой бизнес - твое дело. И не особо важно сколько у тебя сотрудников и нужно ли тебе выходить из дома чтобы его вести.
  • 0
;)

#20 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:41

Может кому-то повезло и он имеет возможность получать или зарабатывать (тут непонятно) отдыхая одновременно на курортах. Но это не бизнес. Это или жизнь на дивиденты или жизнь на доходы непонятно с чего или жизнь с дугого битзнеса который когда-то этот человек вел, а теперь бросил но денежки еще капают.
  • 0

#21 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 27 Январь 2006 - 13:53

19: БизнесИнформ. Допустим человек имеет магазин, обычный, в реальном мире. У него куча сотрудников. Это бизнес?
А у другого тоже магазин, но в Интернет, нет сотрудников, товар достывляют курьеры и почта, склад дома, работает один. Оборот нормальный. Это не бизнес? :)
Или ты очень неопытен в этих вопросах или просто устарел (или не догнал). :D
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#22 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 27 Январь 2006 - 14:04

Мое мнение: бизнес - это дело (англ. business), которое можно купить, продать, передать по наследству и т.п. Все остальное - ремесло, даже если оно на данный момент приносит сверхприбыли. Бизнес может быть прибыльным, убыточным, малым, большим, с офисом и без, но главное, что с ним можно производить такие же операции как и с имуществом.
  • 0

#23 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 27 Январь 2006 - 16:19

[quote name='БизнесИнформ.']Может кому-то повезло и он имеет возможность получать или зарабатывать (тут непонятно) отдыхая одновременно на курортах. Но это не бизнес. Это или жизнь на дивиденты или жизнь на доходы непонятно с чего или жизнь с дугого битзнеса который когда-то этот человек вел, а теперь бросил но денежки еще капают.[/quote]
Да нет, чел занимается интернет рекламой, нет ни начальников, ни подчиненных, есть только покупатели целевых посетителей.
Я не к тому, что он отдыхает на курортах, я к тому, что он свои дела ведет из любого места, где может законнектиться к инету. Холодно зимой в России - не беда, можно съездить куда потеплее
[quote name='aleks']Мое мнение: бизнес - это дело (англ. business), которое можно купить, продать, передать по наследству и т.п.[/quote]
Да ты что? :) Это получается, если ты сам рулишь сотрудниками (из дома или в офисе), то это не бизнес, а ремесло, а вот если наймешь управляющего, то это уже бизнес?

Хорош тереть о всякой ерунде, лучше поработайте, когда с деньгами нормально, то пофиг - бизнесмен или нет :(
  • 0
;)

#24 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 27 Январь 2006 - 19:13

иИнтернет магазин не всякий бизнесом назовешь. (если он у кого с которого и капают денежки , а весь товар скаченная с других сайтов лабуда и никакой хозяйственной деятельности. То это просто крученный приработок.
Бизнес это офис и накладные расходы, никуда не денешься - заработаешь
На дому это только хобби не бизнес
Бизнеса на дому не бывает. Только подработка.
Не знаю таких хоть в интернете хоть в реале что можно назвать бизнесом без офиса фирмы и десятка сотрудников. Все что меньше уже не бизнес. Даже один столик на рынке бизнесом не назовешь . А на дому тем тем более. Это все подработка, пока нет структуры работающего предприятия. Игра на бирже она так и называется игра а не бизнес. Торгуют информацией типа хакеры тоже не бизнес если в одиночку. Никто у одиночки ничего крупного не купит на несколько тысяч дол.USA
Даже программист на дому много не заработает, Вообщем подработка это не бизнес. Работать на дому не значит вести бизнес.
Все это начало и раскрутка бизнеса , но еще не бизнес
Бизнес без дома и без офиса эне бизнес т.е. это быть на побегушках у кого-то??
Наверно есть один единственный на всю страну кто по нескольку тыс долл имеет не выходя из дома и о ком никому не хочется рассказать.
Адвокат это тоже не бизнес без адвокатского бюро.
  • 0

#25 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 27 Январь 2006 - 21:45

23: БизнесИнформ. Чудак-человек. :D Пока, надоело.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#26 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 29 Январь 2006 - 19:17

humbert слово бизнес именно так как я его описал и понимают в деловых кругах.
  • 0

#27 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 31 Январь 2006 - 13:09

бизнес-хуизнес... задолбал
  • 0
;)

#28 БизнесИнформ.

БизнесИнформ.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359

Отправлено 31 Январь 2006 - 19:29

Пусть лучше я получу 100 раз по 1 доллару от работы других людей чем 1 раз 100 долларов за свою работу." J.Paul Getty, американский миллиардер.
  • 0

#29 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 01 Февраль 2006 - 10:41

и как данное утверждение обосновывает необходимость офиса?
  • 0

#30 Vismand

Vismand

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63

Отправлено 01 Февраль 2006 - 12:17

повесьте себе табличку на дверь комнатную и будет вам офис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name