Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Куда инвестировать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Ap1k

Ap1k

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:03

Начал читать одну книгу (старая но интерестная) Там человек занимаеться непосредственно инвестициями.
Мне стало интерестно. Выгодно ли в наше время инвестировать? И если выгодно то куда ?
  • 0

#2 Futures101

Futures101

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Июнь 2013 - 12:37

очень обширный вопрос. Тысячи проэктов можно найти в сети.
  • 0

#3 piktin

piktin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:59

Начал читать одну книгу (старая но интерестная) Там человек занимаеться непосредственно инвестициями.
Мне стало интерестно. Выгодно ли в наше время инвестировать? И если выгодно то куда ?

Инвестировать всегда выгодно, самое главное правильно инвестировать. Всегда нужно иметь широкий портфель не нужно держать все яйца в одной корзине. самые большие проценты на форекс, но и риски огромные. Искать определенного трейдера и вкладывать в него полный бред сливают все подряд, лучше уж вложить в инвест фонд они по стабильнее.
  • 0
http://forexmany.ru/

#4 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Август 2013 - 18:07

Инвестировать всегда выгодно, самое главное правильно инвестировать. Всегда нужно иметь широкий портфель не нужно держать все яйца в одной корзине. самые большие проценты на форекс, но и риски огромные. Искать определенного трейдера и вкладывать в него полный бред сливают все подряд, лучше уж вложить в инвест фонд они по стабильнее.

Форекс это вообще очень рискованно, особенно когда в этом сам не зуб ногой. Там реально слить могут только так. Сколько случаев, почитайте в нете. Это только, если действительно к проверенному трейдеру обращаться по знакомству. Да и то не факт.
А вот инвестировать реально стоит, а куда это уже вам решать. Я вот в недвижимость загородную планирую деньги вкладывать.
  • 0

#5 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 12 Август 2013 - 21:37

Начал читать одну книгу (старая но интерестная) Там человек занимаеться непосредственно инвестициями.
Мне стало интерестно. Выгодно ли в наше время инвестировать? И если выгодно то куда ?

Конэчьно!
Есть такое правило -
богатые богатеют,
а бедные ещё больше беднеют.

Почему?
Потому что богатые вкладывают деньги в
растущие активы,
а прибыль реинвестируют,
это значит, что её тоже вкладывают,
депозит растёт и прибыль увеличивается,
а они эту прибыль продолжают вкладывать,
таким образом и становятся миллионерами,

при этом неважно куда вкладывать,
главное чтобы актив рос или падал,
то есть чтобы было сильное и
желательно продолжительное движение,

а биржи и финансовые рынки,
это единственный законный способ
/для простого работяги/,
стать миллионером,
потому что там нет "потолка"
/поэтому у большинства "срывает крышу"
жадность - частая причина сливов/,

на работе на дядю,
дядя устанавливает "потолок",
и как не впахивай,
больше этого потолка не заработаешь.

Сообщение отредактировал Gig: 12 Август 2013 - 21:41

  • 0

#6 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Август 2013 - 21:54

а биржи и финансовые рынки,
это единственный законный способ
/для простого работяги/,
стать миллионером,
потому что там нет "потолка"
/поэтому у большинства "срывает крышу"
жадность - частая причина сливов/,

Любой работяга может так же открыть свой бизнес, по той же специальности, по которой он работает. Главное, готов ли он взять ответвенность в свои руки за себя и других нанятых им рабочих.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#7 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Август 2013 - 07:19

Я вот в недвижимость загородную планирую деньги вкладывать.



Ты, верно, как и многие тут вертуальные инвесторы ,предполагаешь, что купишь домик в деревне и он у тебе лет через десять чудесным образом подскочит в цене раз в десять (как тут ранее один дебил-инфопакетчик писал) и тебе только останется наличные пересчитать?
А домик у тебя там будет как в музее на витрине стоять и его минуют и необходимость ремонта ,ухода, присмотра, перетурбаций на рынке, в стране и пр.?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#8 T57

T57

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Август 2013 - 21:24

Выгодно ли в наше время инвестировать? И если выгодно то куда ?

Инвестировать выгодно в любое время))
Но! Только туда, в чём ты сам разбираешься.
А не потому что:
- "все туда инвестируют"
- "это модно, это престижно"
- "знакомый там поднялся"
- "все вокруг только и говорят о том, как это выгодно"
- "зачётная тема")))
Ну и так далее..
Вот, например, все уши прожужжали про недвижимость... типа всегда выгодно. А что такое недвижимость??? Какая именно? Где? В какой момент? Конкретно как? Или тот же антиквариат - думают, мол, прикуплю вещичку постариннее и автоматически в шоколаде)) Да нет - не тут то было!)) Или тот же миф про золото...
Короче - вопрос стоит не "Куда?", а "Как?" Погореть можно на чём угодно, и на этом же самом специалист поднимется))
Даже могу сразу подсказать ответ на вопрос "Как?" - грамотно!)) - и никак иначе.
Это я к тому, Ap1k, что книги то конечно читай хорошие и полезные, но не питай иллюзий... надеюсь в той книге тоже говорится, что инвестирование - это процесс весьма непростой.
  • 0

#9 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 Август 2013 - 13:42

Ты, верно, как и многие тут вертуальные инвесторы ,предполагаешь, что купишь домик в деревне и он у тебе лет через десять чудесным образом подскочит в цене раз в десять (как тут ранее один дебил-инфопакетчик писал) и тебе только останется наличные пересчитать?
А домик у тебя там будет как в музее на витрине стоять и его минуют и необходимость ремонта ,ухода, присмотра, перетурбаций на рынке, в стране и пр.?

Нет не так, я больше рассматривал вариант покупки объектов на этапе фендамента и потом уже по завершению строительства он подскочит в цене лишь в двое, а не в 10 раз, но если этто домик иил ещё что-то купить в удачном месте то цена может увеличиться в трое минимум. Конечно нужно обращаться лишь к проверенным застройщикам и рассматривать перспективность той или иной территории.
  • 0

#10 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:39

Сейчас - это нереально! А вот как предсказать что будет, если даже такие глобальные события как Новая Москва свалились как снег на голову в результате.
Например, сейчас очень активно рекламирвется расширение Пятницкого. Но будет ли это реализовано так, как пишут? И не стнет ли это для тех, кто оценить информацию как ещё один плюс в дальнейшем серьёзной проблемой в плане стоимости, если ничего реализовано небудет?


Реально.
Только оторвите задницу от Москвы.

Ищите суперварианты Москвы 5-8-летней назад?
В Москве уже не найдете, сейчас их дуплицируют на периферии. Туда надо смотреть.
Есть совершенно прикольные варианты, но для их ловли нужно быть в теме региона. Как? НЕ СЛОЖНО. Вопросы в личку.

Сообщение отредактировал ASKO: 11 Сентябрь 2013 - 20:41

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#11 Zaharich

Zaharich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:08

Реально.
Только оторвите задницу от Москвы.


Оторвать не проблема. Но куда? Краснодарский край только ближайшие пол года так привлекателен. Или ещё чего посоветуете?
  • 0

#12 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:12

Оторвать не проблема. Но куда? Краснодарский край только ближайшие пол года так привлекателен. Или ещё чего посоветуете?


Вопросы в личку. Палить темы не с руки.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#13 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 23:46

ЮФО - рулит B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#14 ObramovX

ObramovX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:17

Сетевой маркетинг... Ну ок)))
  • 0

#15 joni79

joni79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:26

Сетевой маркетинг... Ну ок)))


В биткоин вкладывайтесь, в лайткоин, в майнинг.
Летом вложился, не жалею, отбил и наварил более чем.
  • 0

#16 joni79

joni79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:26

Сетевой маркетинг... Ну ок)))


В биткоин вкладывайтесь, в лайткоин, в майнинг.
Летом вложился, не жалею, отбил и наварил более чем.
  • 0

#17 Sosso

Sosso

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:18

А какие там условия??? Там что тоже платят ежемесячные выплаты? Простите за тавтологию))))))) просто интересно чем крутые эти программы?)
  • 0

#18 Foxit

Foxit

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:12

В биткоин вкладывайтесь, в лайткоин, в майнинг.
Летом вложился, не жалею, отбил и наварил более чем.


Как по мне то уже поздно в них вкладыватся. Да и не каждый знает что это такое, всё через чур как то запутано, много неясностей.
  • 0

#19 Bublk

Bublk

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:33

У нас однокомнатные квартиры стоят около 800 т.р. до постройки дома. В уже построенном - 900-1200т.р.
Денег нет - вечная проблема :( . А так городишко очень быстро расширяется, сейчас начали поля застраивать. Каждый раз проезжаю мимо и думаю, что неплохо было бы купить квартиру на первом этаже под магазин (продуктовый или стройхозтовары). Там до ближайшего магазина не менее 500 метров и остановок пока нет общественного транспорта.
  • 0

#20 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:25

Как по мне то уже поздно в них вкладыватся. Да и не каждый знает что это такое, всё через чур как то запутано, много неясностей.


Я тоже, глянув на график за 3 года,
так подумал,
взлёт чисто спекулятивный,
первая волна была до 3-30 баксов,
вторая до 1200,
разве что ожидать откат вниз
чтобы подняться на третьей волне,

вот майнить можно и на спаде,
там вроде бы сразу можно автоматом,
через биржу переводить в USD,
но нужно хорошо вложиться в оборудование,
/8 видеокарт по 400$ за штуку/
а если по-серьёзному,
то и помещение нужно отдельное,
хотя бы отдельная комната.

Сообщение отредактировал Gig: 02 Декабрь 2013 - 23:27

  • 0

#21 Ap1k

Ap1k

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:29

В целом я вас понял. Но сколько людей столько мнений и это видимо правда) Для себя отложил что надо научиться инвестирывать т.к первый вклад был неудачным буду пробовать по чуть-чуть но в много проектов и потихоньку наверно найду что-то дял себя. :rolleyes:
  • 0

#22 Foxit

Foxit

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:16

В целом я вас понял. Но сколько людей столько мнений и это видимо правда) Для себя отложил что надо научиться инвестирывать т.к первый вклад был неудачным буду пробовать по чуть-чуть но в много проектов и потихоньку наверно найду что-то дял себя. :rolleyes:

Однозначно надо учится, и выбирать не первое попавшееся предложение. Ну и конечно про фиверсификацию не стоит забывать.
  • 0

#23 rustem17

rustem17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:46

В знания. Потом уже дальше например в http://goo.gl/pM3UJf.
  • 0
http://goo.gl/PP7rZf

#24 Foxit

Foxit

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:14

В знания. Потом уже дальше например в http://goo.gl/pM3UJf.

В знания это конечно хорошо, только некоторым уже поздно или банально лень.
  • 0

#25 BMWM5

BMWM5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:50

В знания это конечно хорошо, только некоторым уже поздно или банально лень.

Ну если бы в своё время инвестировали в себя, то не пришлось бы задавать теперь такие вопросы!) Это может и грубо, за что приношу глубочайшие извинения, но сейчас очень много людей в возрасте от 35 до 55 лет абсолютно финансово глупые... из за этого не редко мошенники и нагреваются, обещая высокие проценты, а бедные всегда стараются попасть в сказку, вот только финал у таких историй как правило не очень!
  • 0

#26 bartosch

bartosch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:32

Что значит - научиться инвестировать? Это где подобные учебники выпускают? Ой, дайте мне посмотреть...

Тут главный учитель - жизнь) А Вы, что не согласны, что инвестировать еще нужно уметь? Нужно понимать в какие компании можно вступать, а какие обойти стороной. Как уменьшить риск, как грамотно сделать диверсификацию. А многие просто не понимают, какие возможности и какой доход дает инвестирование, и держат деньги банально под подушкой. Наш народ, в основном, финансово не грамотен. И это наша беда. Вот только посмотрите сколько хайпов высокопроцентников каждый месяц появляется. Значит кто-то на них ведется!!! Вывод - народ не понимает в инвестировании., ведутся на сказку о миллионах. Так, что учится инвестировать нужно. И литература есть, и есть много инфы в инете. Главное желание)
  • 0

#27 bartosch

bartosch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:22

Да я полностью согласен, что в плане даже личного бюджета народ темен...посмотрите мои посты в соседних ветках, я там это детально рассматриваю )))
По поводу инфы в инете...90% ее..нет, даже 99% - лажа, предназанченная исключительно для выкачивания бабла за нее, и ценность ее нулевая...Это как книги по форексу, повторяющие друг друга и дающие полностью отстойные советы, да еще и состоящие в первой трети из говнища, а-ля Вступление, Благодарности, Исторя форекс и т.д....Когда я начал интересоваться рыком, наткнулся на две такие книги, могу даже найти их в своих файлах, исплевался, пока дошел до сути...Кроме того, в них МОРЕ, ОКЕАН ненужной воды - типа долгого объяснения прямых и обратных котировок, фундамента и т.д...Да кому это нахрен надо на первых шагах? Прочтя это, я вообще послал рынок, т.к. подобная хрень показалась жутко сложной...Нет, чтобы начать книгу с того, что реально нужно знать...
Желание - точно, оно главное...и лучше исключительно четкие и, главное, обоснованные советы и применение их на практике, а уж никак не чтение теоретической литературы...ну чтобы не получилось, что обучаешься вождению авто только по книгам )))

Да, вы правы, в книгах много воды. Но из каждой можно подчерпнуть что-то полезное для себя. Для инвестирования (не для самостоятельной торговли), на мой взгляд подойдут и учебники по экономике. Основы, так сказать.
Да и вообще, люблю я почитать) Может быть по-этому такой сторонник книг)
  • 0

#28 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 19 Январь 2014 - 13:46

Что значит - научиться инвестировать? Это где подобные учебники выпускают? Ой, дайте мне посмотреть...

Может имели в виду на реальной практике?
  • 0

#29 gusuda

gusuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:13

Судя по тому, что до 15 января форекс стоял в ожидании подвижек, то вы видимо правы.. Может быть и что то и рванет, но судя по тому как в России стали избавляться от долларов, то вы в два раза правы, я не стала работать с баксом, ушла на Евро Ена, бакс в обломе и гэп может очень даже скоро. Судя по всему пока что не стоит инвестировать ни куда:)) В золото или вообще ни во что!
  • 0
Доброе время всем в клубе миллионеров!

#30 Roman152

Roman152

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:30

Что значит - научиться инвестировать? Это где подобные учебники выпускают? Ой, дайте мне посмотреть...

Пожалуйста, http://russinvestor.ru/wppage/pravila-bogatstva/?utm_source=Forum&utm_medium=cpc&utm_campaign=Forum
  • 0
http://russinvestor.ru/wppage/pravila-bogatstva/?utm_source=Forum&utm_medium=cpc&utm_campaign=Forum


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name