Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Простое дело.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:25

А какое должно быть оборудование?
Т.е. для этого нужно, в подробностях желательно :lol:
  • 0

#32 Vl@dimir

Vl@dimir

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 07 Февраль 2006 - 15:28

Ой сорри за вопросы, уже на сайте появилось.. :oops:
  • 0

#33 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:10

29: Гера Походил по городу. Молочных коктейлей почти нет. Зато увидел в проходном месте одного крупного торг. центра изготавливают и продают свежеприготовленный апельсиновый сок. :D
  • 0

#34 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 09 Февраль 2006 - 00:34

27: humbert

ЭВРИКА!!! Я понял, ты прицеп продаешь.

Он наоборот покупает. :D :lol: :lol:
  • 0

#35 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:18

29: Гера Походил по городу. Молочных коктейлей почти нет. Зато увидел в проходном месте одного крупного торг. центра изготавливают и продают свежеприготовленный апельсиновый сок. :D

Да это тоже можно поставить у себя дополнительно в торговом повильене. Никаких дополнительных разрешений не надо. Рентабельность хорошая, но возни будет побольше. Эти автоматы производят по моему в Новгородской области. Я тоже хотел их запустить,но передумал. Легче и дешевле купить соковыжималку.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#36 sander

sander

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 12 Февраль 2006 - 12:20

34: Гера

а куда у вас форум пропал на сайте?
  • 0

#37 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 12 Февраль 2006 - 17:22

34: Гера

а куда у вас форум пропал на сайте?

Ребята! Дедушка просто не успевает тыкать по "клаве". Да и зачем гнаться за двумя зайцами, нам с вами и этого форума достаточно. Я понимаю,что форум добавляет новых посетителей, но я за этим не гонюсь. Мне достаточно тех кто уже заинтересовался этим делом. Главная моя задача - помочь тем людям,которые ищут работу. Для этого я должен закончить сайт. Извеняюсь - просто не успеваю.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#38 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 12 Февраль 2006 - 17:32

Гера Если Вы (ты?) все это делаете бесплатно, ради людей, дабы им помочь создать свое дело, то снимаю перед Вами шляпу.
Или есть меркантильный интерес? :wink:
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#39 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 12 Февраль 2006 - 18:17

Гера Если Вы (ты?) все это делаете бесплатно, ради людей, дабы им помочь создать свое дело, то снимаю перед Вами шляпу.
Или есть меркантильный интерес? :wink:

В торговле человек должен быть в первую очередь артистом Если у вас есть артистические данные, то у вас все получится в этом простом деле. Прочитав первые две страницы сайта,можно самостоятельно открыть этот бизнес. Практические мероприятия,технологии и другие маленькие хитрости - платные на странице АУКЦИОН.
humbert , одень шляпу, простынешь.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#40 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 12 Февраль 2006 - 18:19

Гера :lol: Понял.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#41 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 19 Февраль 2006 - 19:44

Это как не надо кассового аппарата? Да Вас налоговая порвёт как грелку, враз и навсегда лишив лицензии на подобный бизнес!

А сколько будет стоить (денег и нервов) регистрация торговой (связанной с продуктами питания) точки в СЭС?

А сколько будет стоить зарегестрировать каждое, я повторяю - каждое - наименование продаваемого рецепта в меню ассортимента?

А ежедневная отправка продукта утром в технологическую пищевую лабораторию (туда по утрам отправляют свою продкцию все столовые и рестраны для заключения на день о допустимости продукции к реализации) ??

Или у Вас всё ещё дикий капитализм?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#42 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:34

Это как не надо кассового аппарата? Да Вас налоговая порвёт как грелку, враз и навсегда лишив лицензии на подобный бизнес!

А сколько будет стоить (денег и нервов) регистрация торговой (связанной с продуктами питания) точки в СЭС?

А сколько будет стоить зарегестрировать каждое, я повторяю - каждое - наименование продаваемого рецепта в меню ассортимента?

А ежедневная отправка продукта утром в технологическую пищевую лабораторию (туда по утрам отправляют свою продкцию все столовые и рестраны для заключения на день о допустимости продукции к реализации) ??

Или у Вас всё ещё дикий капитализм?

Налоговая :?: Отдыхает :arrow: согласно постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 30 июля 1993 г №745
"Об утверждении Положения по применению ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением и Перечня отдельных категорий предприятий ( в том числе физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,в случаяе осуществления ими торговых операций или оказания услуг) могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ"
(с изменениями от 23 октября 1995 г,6 января ,19 декабря 1997 г, 7 августа, 3 сентября,21 ноября 1998 г,7 января 1999 г,2 декабря 2000 г,8 августа 2003 г.)
Вот посмотрите сколько его "мутузили". С 8 августа 2003г этот перечень закрыт. Наша с вами деятельность "Безалкогольные напитки в розлив"- всегда была в этом перечне и осталась в пункте 2 за буквой К)
Что касается следующих вопросов, связанных с СЭС, вы сдесь перепутали мелко-розничную торговлю с общественным питанием. У нас мелко-розничная торговля,потомучто нет посадочных мест. Продукция вся ГОСТОВСКАЯ и нам достаточно только иметь - накладные, сертификаты и качественное удостверение.
Или у Вас всё ещё дикий капитализм? У нас все нормально - делом занимаемся, просто делом.
http://www.prostoedelo.ru
  • 0

#43 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Февраль 2006 - 17:40

В том постановлении (за буквой К) сказано о торговле в КИОСКАХ мороженым и безалкогольными напитками в розлив. Согласен, проморгал я это постновление, НО речь то о киосках. У нас в городе киоски выдавливаются администрацией, остались только информпечать да цветы. Я мог бы организовать в магазине отдельчик (рядом школа), но у нас привыкли налоговики следовать букве закона, сказано КИОСК и баста! А в магазине, арендовать пару квадратных метров не проблема, у нас это обойдётся в 1200 руб в месяц.

Насчёт СЭС, какими документами аппелировать при разговоре с СЭСовками, доказывая им, что я буду осуществлять мелкорозничную торговлю и не желаю быть общепитом?

Где достать эти самые сертификаты, накладные и качественные удостоверения на коктейли? На каждый рецепт три документа?
Я умею готовить очень хороший и вкусный гоголь-моголь на перепелиных яйцах, каким образом мне его легализовать к продаже?

Нужно л регистрировать всевозможные миксеры, блендоры, которые можно купить в любом магазине и которыми собственно и изготавляются коктейли?

Если в рецепте пять ингридиентов, то на каждый нужно иметь документ и какой?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#44 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:02

В магазине Вам однозначно - не разрешат. На это много причин. Лучший выход из вашего положения - это торговый прицеп КУПАВА или киоск КУПАВА.
В СЭС достаточно сказать,что у вас нет посадочных мест и все вы отпускаете в разовые стаканчики.
Где будете закупать сырье,там и возьмете сертификаты и качественные удостверения. Я например беру: на молокозаводе, на оптовых базах.
Оборудование регистрировать не надо - оно уже идет со всеми документами.
Блендором пользаваться не советую.
На все сырье и разовую посуду вы должны иметь сертификаты, качественные удостверения.
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.
  • 0

#45 swoperator

swoperator

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:06

В магазине Вам однозначно - не разрешат. На это много причин. Лучший выход из вашего положения - это торговый прицеп КУПАВА или киоск КУПАВА.
В СЭС достаточно сказать,что у вас нет посадочных мест и все вы отпускаете в разовые стаканчики.
Где будете закупать сырье,там и возьмете сертификаты и качественные удостверения. Я например беру: на молокозаводе, на оптовых базах.
Оборудование регистрировать не надо - оно уже идет со всеми документами.
Блендором пользаваться не советую.
На все сырье и разовую посуду вы должны иметь сертификаты, качественные удостверения.
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ.


Сегодня видел, как этот бизнес организован в Питере.
В крупном гипермаркете стоит тетечка и делает эти коктейли всем желающим, там же, ассортимент свежевыжатых соков и кофе.
В магазине людей было не много (для гипермаркета), но очередь за коктейлями все время была (5-6 человек, хотя, сегодня выходной)
Вот так вот. Люди работают!
Давате посчитаем такой бизнес вместе.
  • 0

#46 Antek

Antek

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 20:44

Простое дело загнулось :lol: сайт мертв
  • 0

#47 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Июль 2009 - 01:18

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
от 9 июня 2009 г. N 1986
“О внесении изменений в Номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация, и Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия”
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27 октября 2008 года N 178-ФЗ «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» (Собрание законодательства 2008, N 44, ст. 4984), приказываю:

1. Ввести в действие с 11 июня 2009 г. года прилагаемые изменения (приложения N 1, N 2) в Номенклатуру продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация, и Номенклатуру продукции, подлежащей декларированию соответствия, утвержденные постановлением Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 с изменением от 18 декабря 2007 г. N 3589.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Федерального агентства Г.И. Элькин

Настоящие изменения вводятся в действие с 11 июня 2009 г.

Приложение N 1
к приказу Федерального агентства по
техническому регулированию и метрологии
от 9 июня 2009 г. N 1986

Итак, сертификаты не нужны: на соки, нектары, коктейли, пюре овощные, соусы овощные, консервы овощные.

В том числе и предназначенные для детского питания.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name