Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Разве нельзя без драчки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#31 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:48

[quote name='Скай'][quote name='Инвест']22: Скай
Да на 3-й раз отдаст. А не отдаст - его сынуля получит арматурой по башке "от неустановленных лиц".
Потому что реальный бизнес - это не МЛМ. И тут надо за свои бла-бла-бла - ОТВЕЧАТЬ придется.[/quote]

Судя по содержанию твоих высказываний, ты работаешь охранником в супермаркете и мечтаешь начать продавать DVD в проходе метро.

У меня-то есть опыт в бизнесе. Оптовая торговля, производство.
В опте пережил немало крупных конкурентов, держа при этом цены на высоком уровне и не поддаваясь на провокации. Они уходили, а мое предприятие продолжало работать. Был один из лидеров в своем секторе рынка в своем городе. Ушел с рынка, потому что не видел возможностей дальнейшего развития, а это неинтересно. Когда увеличиваешь объемы продаж, приходится снижать цены. Риск увеличивается в разы, а прибыль - только раза в полтора. Неинтересно.

А ты какими успехами можешь похвастаться? Кроме как "дать арматурой по башке"?[/quote]
Перспектива у оптовиков одна - сети гипермаркетов. :cry:
Ну или производство. Умирающий вид - оптовики.
Лишь прогнозируемый неурожай 2006 пока держит в этом бизнесе. Но перспективы увы, уже нет.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#32 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:51

25: Скай , ты чего, поп? Что бя тут перед тобой исповедывался?

Всё, я догадался. Ты не охранник. Наоборот, ты видишь мир из-за тюремной решетки. :D Конечно, о таких вещах во всеуслышание не говорят...
  • 0

#33 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Февраль 2006 - 19:55

Перспектива у оптовиков одна - сети гипермаркетов. :cry:
Ну или производство. Умирающий вид - оптовики.
Лишь прогнозируемый неурожай 2006 пока держит в этом бизнесе. Но перспективы увы, уже нет.


Полагаю, что и гипермаркеты скоро исчезнут.
Товар можно будет выбрать в виртуальном магазине не выходя из дома, а доставка будет автоматическая. По подземным коммуникациям и прямо в приемный бункер в доме заказчика. Думаю, уже через сто лет это будет реализовано... :D
  • 0

#34 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Февраль 2006 - 20:11

А вообще, тот парадокс, что многие российские бизнесмены не приемлют MLM, объясняется очень просто: у нас в стране бизнеса как такового пока еще не было.

Вот простой пример. Недавно общался с молодым "бизнесменом", который хвастался, что получает доход от сдачи недвижимости в аренду. Хожу, говорит, ежемесячно денежки собираю. Мечтаю осуществить какой-нибудь еще проект...
Его спрашивают: а где недвижимость-то взял?
Купил, - говорит.
А деньги, чтобы купить?
Он в ответ мнется, не говорит. После нескольких наводящих вопросов становится ясно, что денег ему дал папа, а он крупный чиновник.
Всё всем ясно? Это, во-первых, не бизнес, а доверительное управление чужими средствами. А во-вторых, всё это имеет криминальное происхождение.
Вот и всё объяснение. Соответственно, такой "бизнесмен" никогда не поймет MLM-щика, который зарабатывает миллион с нуля.

И совсем другое дело классические миллионеры Запада, как, скажем, Генри Форд. Который, между прочим, начинал с автомастерской. И вот он понимал, что в бизнесе главное - это развитие партнерских отношений. На чем и основано MLM. И даже элементы сетевого маркетинга он применял. Он специально поднял зарплату рабочим, чтобы те смогли покупать автомобили, собираемые на своем предприятии. Выигрывали при этом и рабочие, и предприятие.
Заметьте, сотрудник предприятия одновременно является потребителем - вот вам элемент сетевого маркетинга.
  • 0

#35 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Февраль 2006 - 21:17

Полагаю, что и гипермаркеты скоро исчезнут.
Товар можно будет выбрать в виртуальном магазине не выходя из дома, а доставка будет автоматическая. По подземным коммуникациям и прямо в приемный бункер в доме заказчика. Думаю, уже через сто лет это будет реализовано...

Ошибаешься. Людям нравится шопинг. Сам хотел создать альтернативу гипермаркетам, когда их ещё не было.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#36 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Февраль 2006 - 21:20

24: Игорь И. А ты накладные ВЕРНО оформляй...
А то мокрощелка за 2 штуки работает, а ты, бизнесмен хренов, тоже своим оформляльщимк хочешь 2 штуки платить? Можешь и 2 штуки. Только баксов.
Тогда будут нормально оформлены...

Да хоть десять. Качество работы от повышения оклада не меняется. Увы, проверено многолетней практикой.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#37 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 03 Февраль 2006 - 21:47

10: Сергей Евгеньевич Ты не парь голову, малец. Спасибо за заботу. Я устроен.
  • 0

#38 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2006 - 22:39

[quote name='Игорь И.'][quote]С какого перепугу, млм-щики считают что ТОЛЬКО ОНИ знают как вести реал-бизнес?[/quote]
Мало кто из МЛМщиков потянет реальный бизнес. Но мало кто из предприниматель сможет построить структуру, которая втюхивает столько баночек. Я точно не смогу. :D[/quote]

Ты как обычно в лужу...пузыри поднял.

Да 90% крупных сетевиков роно или поздно начинают заниматься линейным бизнесом параллельно с сетевым.. Потому как сетевой выхзодит на уровень, когда туда и вмешиваться не надо.
Вот и прикупают, кто гостиницу, кто сеть бензоколонок, заводы легких самолетов в Испании строят, частные школы открывают, физ. лаборатории и т.д.
  • 0

#39 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 04 Февраль 2006 - 01:35

Полностью согласен с Инвестом. Откройте себе что-то вроде "Кошкиного дома" и не лезьте в анонсы. Вообще претензий к вам не будет. А вы как дятлы на сухой сосне -задолбали! Я, в принципе, ничего против сетевиков не имею. Просто не хочу общаться. Но когда захожу на сайт, который регулярно посещаю три года и КАЖДЫЙ РАЗ!!! вижу опять эти буквы перед глазами - увольте!


Прикольно, да! :D Уже ругаешь за то, чего сами и сделали. Да не лезь Вы сюда со своими замечаниями - эти темы никогда бы не выходили в топ. А так сами их и вывели на первые места. Но себя ругать не принято. :D И опять же движок форума не сетевики писали. Вот авторам движка свои претензии и выскажите.

"Ты виноват за то, что хочется мне кушать... "
  • 0

#40 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 04 Февраль 2006 - 06:56

Вообще, любой умный бизнесмен, чем критиковать MLM, разберется в сути, возьмет из него всё лучшее, а над недостатками просто ухмыльнется. В самом деле, это ж хорошо, что в MLM есть недостатки – значит, он пока не составляет сильной конкуренции линейному бизнесу. Кстати, сегодня во многих продвинутых организациях организуют психотренинги – опыт перенят из MLM.
  • 0

#41 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 04 Февраль 2006 - 06:58

[quote name='Скай'][quote name='Игорь И.'] Ошибаешься. Людям нравится шопинг. Сам хотел создать альтернативу гипермаркетам[/quote]

Это сейчас "людям нравится шопинг". Потому что сегодня им нечем больше заняться. Если же появится что-то более интересное, чем простое потребление всякой шелухи (например, туризм, в том числе межпланетный, или самостоятельное созидание всего необходимого с применением искусственного интеллекта), то процесс покупки товаров будет им не более интересен, чем процесс чистки зубов по утрам.[/quote]
  • 0

#42 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 10:32

А то мокрощелка за 2 штуки работает, а ты, бизнесмен хренов, тоже своим оформляльщимк хочешь 2 штуки платить? Можешь и 2 штуки. Только баксов.
Тогда будут нормально оформлены...


Гонишь ты, Инвест, без передыху... В каждой теме! :roll:

В бухгалтерии НЕВОЗМОЖНО на 100% оформить все правильно!!!

Налоговая ОБЯЗАТЕЛЬНО при желании найдет "ошибки"...

И эти "ошибки" - много здоровья отнимают у хозяевов бизнеса...

А наемному считальщику - хоть лимон плати - он не сможет на 100% "правильно" все оформить.

- - -

Я тут с вами "пообщался" на форуме - и знаю СОВЕРШЕННО ТОЧНО -

ВСЕ КРИТИКАНЫ, критикующие всех и вся - НЕУДАЧНИКИ, глубоко зацикленные на своих комплексах карликовые фашистики...

Вы просто упиваетесь обсирая МЛМ, хохлов и друг друга....

Без этого обсирания - у вас пропадет смысл жизни... вы зачахните и помрете...

Обсирать на форуме - это единственная цель остатка вашей никчемной жизни...

Сожалею, но ничем помочь не могу... :cry:

Вы уже прожили свою жизнь...

Вы живые, смердящие трупы, пытающиеся загадить све вокруг... :cry:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#43 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 10:53

Ошибаешься. Людям нравится шопинг.


Терпеть не могу околачиваться по магазинам... :P

Зашел, купил быстренько что нужно и пулей от туда ... на свежий воздух, в деревню :lol:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#44 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 04 Февраль 2006 - 11:25

А меня здорово раздражает реклама товаров, которые через обычный бизнес продается. Причем цена ровно в 2 раза дороже. Например, "Снежная королева". Любую дубленку можно в Москве купить вполовину дешевле.

И естесственно, в этой рекламе все товары просто уникальны, супер модны. А если это касается БАД (по рекламе), то просто волшебная палочка - съел, и вылечился от алкоголизма.
:lol:

Неудачный пример со "Снежной королевой". Чтобы оценить дубленку её не надо, извините, жрать , как предлагают пробовать свою продукцию сетевики. Купить красивую вещь - нормальное желание. Человек идет в магазин осознанно. Вы же изначально знаете, что впариваете фуфло, но главное - это создать искусственный спрос своими технологиями. Человек должен узнавать и хотеть ваш продукт, при том, что раньше он и без него прекрасно обходился. Те, кто не хочет конфликтовать со своей совестью - уходят из МЛМ.
Скай , похоже, обкурился матчастью и прочей зомбирующей литературой по бизнесу, выздоровление Вам пока не грозит.
  • 0

#45 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 13:30

aleks, мой пост про обсиральщиков - тебя тоже касается :lol:

Не гони пургу - здоровее будешь :P


Ты свои иконки под каким соусом впариваешь? :wink:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#46 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 04 Февраль 2006 - 14:21

Человек идет в магазин осознанно.

Это он так думает. :lol: А на самом деле идет под давлением рекламы. Что мешает купить ту же шубку в другом магазине по половинной цене? Так нет же, прется как замбик в "Снежную Королеву" :lol:
Кстати, господа изобличители МЛМ, вам не надоело лужу мучить своими постами? Оглянитесь вокруг и присмотритесь внимательно, и вы наверняка заметите как направо и налево впаривают гонимое фуфло в линейном бизнесе. И впаривают намного беззастенчивей, чем вы тут описываете. Еще скажите что "все в г...не и только вы в белом" :P Что за паранойя хроническая? Может пора к психотерапевту потихонечку сходить? :D
К продавцам можно относиться по разному. Но важно помнить только одно главное: ищите кому выгоднее вас (клиента) надуть? Линещикам это делать проще простого. А вот сетевику "впаривание фуфла" быстро рушит бизнес. Система такая - не будет расти если "фуфло гонишь". Это позволительно только линейщику, чем они с успехом и занимаются :D
  • 0

#47 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 15:54

Те, кто не хочет конфликтовать со своей совестью - уходят из МЛМ.
.


А те, кто дают рекламу про дубленки из Снежной королевы и пр., при этом прекрасно зная, что они завышены в цене в 2 раза, у них с совестью все в порядке? :D :lol: :lol:

Даже неграмотный дистрибьютор, пытаясь кому нибудь продать "баночки" по крайней мере верит в то, что он предлагает что то хорошее. А впариватели от рекламы без зазрения совести пытаются продать то, во что они сами не верят, а иной раз и знают, что дерьмо пытаются продать.
Посему совесть ты зря приплел. Тут МЛМщикам до линейки еще "расти и расти" надо, чтобы так бессовестно наживаться на людях.

Или может это МЛМщики продают через телемагазин бесполезные банки по 10 000 руб? Типа Алкогона.
А может "Озон" и другие представители "агрессивного маркетинга" тоже МЛМщиками стали?
  • 0

#48 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:00

Еще раз обращаю внимание любителям гнать пургу на МЛМ.
Ключевой момент в МЛМ - наличие постоянного контингента клиентов-потребителей. Тех, кто год за годом покупают понравившийся им продукт.
На разовых клиентах МЛМ не выживает.

А вот весь линейный бизнес только на разовых клиентах и живет. Купи - попробуй! (это же дерьмо под новой этикеткой). А через месяц сменим этикетку и опять будем звать попробовать.
Сколько сменилось марок Колгейта или Орбита за последние лет пять? Это что, от того, что хороший продукт продают? :D
  • 0

#49 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:09

Еще раз обращаю внимание любителям гнать пургу на МЛМ.


Так... без этих "любителей" ваши топики глохнут! Не замечал разве? Вы же молиться на нас должны! :D
  • 0

#50 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:11

Жжошь, Сергей! Только оппонеты этих моментов в упор под мелкоскопом не видят :D
Ну не видят они того, что Эльдорадо делает распродажи под 70% скидки НЕКОНДИЦИОННОГО товара, предварительно взвинтив на него цены до стратосферных высот, не видят, что Евросеть гонит контрабандные телефоны вагонами, не видят, что в Арбат-Престиже все полки уставлены откровенно левым парфюмом, так же как не видят, что целая упаковка Иммунелле содержит в себе столько лактобактерий, сколько содержит одна капсула хорошего БАДа. :lol:
Совесть в крупных торговых точках - факт сильно противопоказанный для успеха их бизнеса. Их задача впарить любую туфту любыми средствами по максимально для себя выгодной цене. А интересы клиента? Да куда он милый денется?! Мы ему сегодня вечерком по телеку ещё раз мозги промоем рекламой и завтра он, как миленький, притопает покупать очередное "чудо" по "супер-цене" :lol:
  • 0

#51 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:13

[quote name='Скептик'][quote name='Сергей Евгеньевич']Еще раз обращаю внимание любителям гнать пургу на МЛМ.[/quote]

Так... без этих "любителей" ваши топики глохнут! Не замечал разве? Вы же молиться на нас должны! :D[/quote]
Скептик, мог бы уже заметить, что всплывание этих топиков не делает наш бизнес успешней. Мы тут не более чем развлекаемся с вами :lol: Хочешь поддержать СВОИ топики, так скажи и я запостюсь туда :lol: Поможем и вам не зачахнуть :D
  • 0

#52 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:15

[quote name='Скептик'][quote name='Сергей Евгеньевич']Еще раз обращаю внимание любителям гнать пургу на МЛМ.[/quote]

Так... без этих "любителей" ваши топики глохнут! Не замечал разве? Вы же молиться на нас должны! :D[/quote]

А зачем нам топики? Я кроме топика про АРГО ничего и не открывал.
Мне как то параллельно, есть тут топики по МЛМ или нет, мой бизнес и без них прекрасно движется.
  • 0

#53 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:54

Ключевой момент в МЛМ - наличие постоянного контингента клиентов-потребителей. Тех, кто год за годом покупают понравившийся им продукт.


Сергей Евгеньевич, перед кем ты бисер мечишь? :D

Они ни МЛМ, ни линейный бизнес не могут делать!

По той простой причине, что они считают - что бизнес - это когда обманываешь :lol:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#54 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Февраль 2006 - 16:58

А кто-то хвастался, что пару дистров на форуме подцепил.
А сейчас уже паралельно. Не стыкуются Краузе Ваши паралельные прямые. :D
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#55 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:05

А кто-то хвастался, что пару дистров на форуме подцепил.
А сейчас уже паралельно. Не стыкуются Краузе Ваши паралельные прямые. :lol:


Не на этом форуме. :D
На mlm-profi.
  • 0

#56 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:26

На mlm-profi.


А как его полный адрес?
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#57 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:26

[quote name='Сергей Евгеньевич'][quote name='Игорь И.']А кто-то хвастался, что пару дистров на форуме подцепил.
А сейчас уже паралельно. Не стыкуются Краузе Ваши паралельные прямые. :lol:[/quote]

Не на этом форуме.[/quote]

Значит, труды мои, как и труды моих сподвижников не пропали даром!!! :lol: Задумываются люди, а не верят слепо!
  • 0

#58 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:28

А что, Скептик, кто-то приглашал вас? :lol:
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#59 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:48

Значит, труды мои, как и труды моих сподвижников не пропали даром!!! :lol: Задумываются люди, а не верят слепо!


Ну, во-первых, вы (сподвижники) тут ни при чем. :lol:

Во-вторых, действительно задумываются и идут в МЛМ. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#60 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 04 Февраль 2006 - 17:50

А что, Скептик, кто-то приглашал вас? :lol:

Ну, идиотами то я вас не считаю... :lol: Никто другой не откликнулся на ваши предложения (по словам Сергея Краузе) - и это радует. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name