Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как начать свой малый бизнес с таобао


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Founder

Founder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:27

пока вы не "прочувствуете" спрос ,вы не сможете говорить о "собственном деле" ))

или вы без опыта хотите открыть дело?

может вам продавцы товара подскажут,как лучше доставить и растаможить?))

Опыта у нас особого нет, да...... Но есть всякие "Коробочные" сайты..... у "Опентао", у Таоджета, например... Мне кажется, они облегчают процесс значительно, нет?
  • 0

#32 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 31 Июль 2013 - 18:46

Опыта у нас особого нет, да...... Но есть всякие "Коробочные" сайты..... у "Опентао", у Таоджета, например... Мне кажется, они облегчают процесс значительно, нет?

я в 1999 году уволился с завода и тоже решил кинуться в "море бизнеса"... нашёл поставщиков- посредников перспективного товара , из Питера,еврейской национальности,закупил у них товар оптом...точно также попросил продать "всё самое ходовое"...они же мне наоборот "слили" весь свой "неликвид", который я распродавал потом целых 6 мес, причем чуть ли не по входной цене( и это при том,что за ходовым товаром я ездил 1 раз каждые 2 недели)... к чему я говорю? ...что вам тоже могут в Китае "слить" неликвиды под маркой "самый ходовой товар"...
если вы спрос на товар не знаете то полагаться на добропорядочность незнакомого партнера- неразумно!

причем всё могут определять нюансы, типа цвет неходовой,или крючочек неудобно расположен...
  • 0

956950@mail.ru


#33 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:43

Уважаемый Автор Ситуации!
Вы на бумаге напишите что вы хотите сделать и как вы хотите сделать...потом узнайте "официальный путь" товара и "цену вопроса"(по доставке-транспортная кампания и по растаможке-таможенный брокер)...после этого вы сможете поглядеть что вам предлагают посредники и оценить потребность в услугах таких посредников...(есть вариант,что вам предлагается то,что вам фактически не нужно!)...

И вот только тогда уже можно будет обсуждать конкретно, что хотите именно вы...

А свои "каналы" доставки товара вам на форуме никто рассказывать не будет...тем более по альтернативным схемам,как вы тут этого хотели бы...
  • 0

956950@mail.ru


#34 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 01 Август 2013 - 17:41

я в 1999 году уволился с завода и тоже решил кинуться в "море бизнеса"... нашёл поставщиков- посредников перспективного товара , из Питера,еврейской национальности,закупил у них товар оптом...точно также попросил продать "всё самое ходовое"...они же мне наоборот "слили" весь свой "неликвид", который я распродавал потом целых 6 мес, причем чуть ли не по входной цене( и это при том,что за ходовым товаром я ездил 1 раз каждые 2 недели)... к чему я говорю? ...что вам тоже могут в Китае "слить" неликвиды под маркой "самый ходовой товар"...
если вы спрос на товар не знаете то полагаться на добропорядочность незнакомого партнера- неразумно!

Вот это больной вопрос, найти честных поставщиков.
  • 0

#35 tenerife21

tenerife21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Август 2013 - 14:27

Моя жена давно смотрит на сайт таобао. Дешевые цены конечно манят, но.... Задумываемся о том, чтобы открыть группу в вк и продавать вещи там. Но вряд ли сразу будет заказов на 10 тыщ. А если заказывать на 2-3 тыс товару, то я за доставку больше заплачу. Подскажите пожалуйста, как лучше и как правильнее все это можно было бы сделать, чтобы не уйти в минус из-за доставки?

Реклама - двигатель торговли. Без нее навряд ли пойдет бизнес по крупному. Я тоже присматриваюсь, но понял, что не буду создавать групу в ВК. Во всяком случае пока. Мы пойдем другим путем)) А главное чем торговать. Конечно тем, что имеет спрос. И вот над этим стоит поработать. Ведь не успеешь оглянуться, как Новый год))
  • 0
http://glopart.ru/affiliate/250638

http://glopart.ru/affiliate/201558

#36 Founder

Founder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Август 2013 - 13:12

Вот это больной вопрос, найти честных поставщиков.

Как раз Опентао подняли интерес к этому бизнесу, новых агентов стало больше, старые пытаются лучше работать. А так как на основе одних сайтов конкурировать сложно, то на первый план выходит именно логистика. В Китае появляются компании, обслуживающие агентов таобао. У них есть все:склады, свои операторы для переговоров,возможности по упаковке товаров и договоров с почтой и транспортом. Вот их к работе и подключает Опентао. Например, Пандахаб у них. Онлайн-магазин+ логистика. Только вот он конечно недешев. 4 тысячи$^-) Вот и думаем...
  • 0

#37 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Август 2013 - 13:30

Как раз Опентао подняли интерес к этому бизнесу, новых агентов стало больше, старые пытаются лучше работать. А так как на основе одних сайтов конкурировать сложно, то на первый план выходит именно логистика. В Китае появляются компании, обслуживающие агентов таобао. У них есть все:склады, свои операторы для переговоров,возможности по упаковке товаров и договоров с почтой и транспортом. Вот их к работе и подключает Опентао. Например, Пандахаб у них. Онлайн-магазин+ логистика. Только вот он конечно недешев. 4 тысячи$^-) Вот и думаем...

мы наверное говорим о разном...

вас нужно определить ликвидный товар который пользуется хорошим спросом...хотя бы одну позицию..и только потом на базе продаж этого товара можно делать выводы о покупке "функционала" в виде фирм посредников...соответственно, с продаж, у вас уже будут суммы, необходимые для покупки этого "функционала"...для чего это надо? чтобы не попасть на деньги с контейнером низко ликвидного товара (например прошла мода на этот товар, или сезонный спрос, или затаривание рынка)
  • 0

956950@mail.ru


#38 klon080

klon080

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Август 2013 - 19:17

Если будете начинать у меня есть поставщик из Китая.

Не подскажите поставщика из Китая?
  • 0

#39 Founder

Founder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:31

Реклама - двигатель торговли. Без нее навряд ли пойдет бизнес по крупному. Я тоже присматриваюсь, но понял, что не буду создавать групу в ВК. Во всяком случае пока. Мы пойдем другим путем)) А главное чем торговать. Конечно тем, что имеет спрос. И вот над этим стоит поработать. Ведь не успеешь оглянуться, как Новый год))

Если не секрет, какой же это путь?
  • 0

#40 Founder

Founder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:35

мы наверное говорим о разном...

вас нужно определить ликвидный товар который пользуется хорошим спросом...хотя бы одну позицию..и только потом на базе продаж этого товара можно делать выводы о покупке "функционала" в виде фирм посредников...соответственно, с продаж, у вас уже будут суммы, необходимые для покупки этого "функционала"...для чего это надо? чтобы не попасть на деньги с контейнером низко ликвидного товара (например прошла мода на этот товар, или сезонный спрос, или затаривание рынка)

Вот большой плюс "коробочных" сайтов в том, что этого делать не нужно, то есть все проще

Сообщение отредактировал Founder: 04 Октябрь 2013 - 11:36

  • 0

#41 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 14:40

Предле чем начать работать с Таобао попробуйте для начала приобрести там образец товара
Устроит ли вас его качество, сколько времени уйдет на доставку.

Я лично для себя попробовала приобрести две сумки ( хорошо хоть две)
Качество меня не устроило, изделия очень тяжелые, в одной сумке не прошита подкладка.
По картинке этого не определить.Доставка дорогая.

Главное - устроит ли качество товара вашу целевую аудиторию.
А уж потом можно выстраивать товаропроводящую цепочку.
Но учитывайте, что там товар уже по розничным ценам, доставку дорогая,
какова будет конечная цена?

Меня соотношение цена-качество не устроили. Больше заказывать не буду, даже электронику.
дешево, да гнило, дорого, да мило.( не так уж дешево в итоге)

Сообщение отредактировал аналитик: 04 Октябрь 2013 - 15:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name