Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

сказка про глиняных собачек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:08

Народ. Написал пиар про Нотиных собачек, для Японцев. Нужно Ваше мнение.
  • 0

#2 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:10

СКАЗКА ПРО ГЛИНЯНЫХ СОБАЧЕК




********** 1 **********

Жил – был, в Уссурийской тайге, мальчик по имени Оленек. И было у него три друга – три милых симпатичных щенка: Одного звали Толстун, другого - Весельчак, а третьего - Шалун. Они очень любили друг друга и всегда были вместе. Оленек их брал с собой в тайгу на охоту. Но самим им гулять в тайге строго – настрого запрещал. Однажды утром, ушел Оленек в школу. А собачки не послушались его и побежали в тайгу играться. Игрались они, игрались и не заметили, как оказались на таежной поляне. А там жила злая колдунья по имени Луна. Колдуньи не было дома, поэтому щенки, ничего не заметив, продолжали играть. Вдруг, во время игры, они нечаянно уронили на землю, глиняного идола злой колдуньи. Идол ударился об камень и разбился. Небо сразу потемнело. Грозовые тучи накрыли всю тайгу. Это злая колдунья прилетела на поляну и увидела разбитого идола.
- Кто посмел разбить моего истукана!? – разозлилась колдунья.
- Это мы, нечаянно – ответили все вместе щенки.
- Я накажу вас за это! Я превращу вас в глиняных собачек и спрячу там, где никто и никогда вас не найдет!
- Не превращай нас, колдунья – взмолились собачки – Нас мальчик Оленек очень любит, а мы любим его. Мы не сможем жить друг без друга.
- Тогда вы сможете обратно превратиться в собачек, если вас кто-нибудь другой полюбит так, как мальчик Оленек! – сказала колдунья и превратила щенят в глиняных собачек. Затем она сама превратилась в большую черную птицу и улетела прятать глиняных щенят. Туда, где их никто не сможет найти.
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:11

************ 2 ************


Мальчик Оленек пришел со школы домой. Он везде искал щенят, а их нигде не было. Он очень долго ходил по тайге, но и там их нигде не нашел. Тогда мальчик Оленек пошел их искать в соседнюю деревню. Может собачки заблудились и пришли к людям в другую деревню? Он спросил там у людей, не встречали они трех щенков? Одного зовут Толстун, другого - Весельчак , а третьего - Шалун.
- Много тут собак бездомных бродит – отвечали ему люди – Если бы мы, хоть раз увидели твоих щенков, мы бы знали, кого ты ищешь. Тогда мальчик Оленек взял в руки глину и вылепил им своих друзей. Люди взяли себе глиняных собачек и пообещали Оленьку, что если увидят этих щенков, то обязательно их вернут мальчику. Так Оленек стал ходить из деревни в деревню, из города в город, ища своих друзей. По дороге он находил глину и лепил собачек, чтоб раздавать их людям.
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:12

************ 3 ************

Как-то в тайге, вышел он на поляну, где жила добрая шаманка по имени Цветок. Рассказал ей свою беду мальчик Оленек. Пожалела его шаманка и открыла ему тайну, про злую колдунью Луну, и про то, что она сделала с его друзьями. Узнал мальчик Оленек, что если кто-то сможет полюбить этих глиняных собачек, так как он их любит, тогда оживут его друзья и сбросят с себя глиняные чары злой колдуньи.
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:13

************ 4 *************


Пошел мальчик Оленек по белу свету, по всем деревням и городам. По дороге, где находил глину, лепил своих друзей и раздавал их людям , в надежде на то, что кто то очень сильно полюбит собачек так, как любит их он сам. И, вот, однажды вышел он на берег моря, где находилась последняя деревня, в которой он еще не был. Раздал людям своих глиняных друзей, сел на камень и приуныл.
- Почему ты плачешь? – спросил его один рыбак.
- Как мне не плакать? Я побывал во всех городах и деревнях. Всем людям раздал своих глиняных друзей. Теперь не знаю куда идти. Это моя последняя деревня, в которой я еще не был.
- Не унывай мальчик Оленек – пожалел его рыбак – Там за морем, где каждое утро восходит солнце, находится большая страна, где ты еще не был. Там очень много городов и деревень. Там живут хорошие и добрые люди. Они помогут тебе. Хочешь, я перевезу тебя в ту страну и ты сможешь продолжать поиски своих друзей?
Мальчик Оленек очень обрадовался предложению рыбака. Радость осветила его лицо. Он взял полный мешок глиняных собачек, сел в лодку рыбака и они поплыли в страну восходящего солнца.
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:15

Незнаю............. Детям прочитал - захотели иметь таких собачек.
Особенно интересует мнение Скептика, Тимона и Саца........Только не так " пойдет, или НЕ пойдет"....Поподробнее плизззз.
  • 0

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 16:20

Я думаю, что раз у Ноти есть и горшочки и домовята и другие фигурки, надо и про это упомянуть... :roll:

Для них можно отдельный пиар делать....Смотря кто ими заинтересуется. Глиняных тем много. Для каждой темы должен быть индивидуальный пиар.
  • 0

#8 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 15 Февраль 2006 - 19:00

4: Рабинович
Мне понравилось, хотя сказки лет сто не читал... :lol:
....
Затем она сама превратилась в большую черную птицу и улетела прятать глиняных щенят. Туда, где их никто не сможет найти.
.....
Надо объеденить немного с японской историей, ну кто там собак унес, дракон их или еще кто и далее самурая добавить красавицу девушку, которая порубит дракона и освободит собачек, ну а потом самурайка с мальчиком вырастут полюбяться и станут мужем и женой и проживут соответ-но тыщу лет с собачками а они познакомятся в Японии тоже с собачками и нарожают "больших японских собак"
http://ft.fotoplenka.ru/ft/73/82/18273/23405/sm7a054880.jpg
Отсюда и появилсь эти собаки...

Оттуда и пошла эта известная порода...
  • 0
Все в Испанию !!!

#9 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2006 - 19:27

9: Абазреватель Во, Абаз.....Можешь подкидывать сюжеты для сказок. Подкинь сюжетик для трех домовят в горшках. У них там надпись " Мой дом - моя крепость" Я им дал имена : Кеша, Кирюша и Карлуша.
  • 0

#10 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Февраль 2006 - 04:02

10: Рабинович Да их не обязательно три... Это для композиции три стоят. А продаются они по одному... :D
  • 0

#11 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2006 - 08:16

4: Рабинович Класс, давай ещё.

А я что заразный такой :D ?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#12 aleks

aleks

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:04

Рабинович я читал и плакаль :cry:

Осталось эту БОМБУ перевести на японский язык и перебросить через океан.

Ток я не понял: Нотя - это и есть та самая колдунья Луна, которая превращает собачек в глиняные ?

Нотя! Мы тебя в обиду не дадим и самураям про тебя не скажем! Воть им: :evil: :!: И еще им вот так :idea: и туда :arrow:
  • 0

#13 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 16 Февраль 2006 - 09:12

Прости Рабинович. У меня вчера был день рождения и анализ сказок сегодня утром несколько затруднителен. :D Чуть позже...
  • 0

#14 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:11

14: сац

У меня вчера был день рождения


Проздравляю :P
Рецепт от похмелья Два яйца сваренных в крутую и варёное мясо, мелко порезать и залить рассолом. Съесть. Потом на сто грамм рассола 20 грамм водки и выпить. Можно сначала рассол с водкой потом указанное блюдо.

Через 15 минут будешь как огурчик.

Зелёный и весь в пупырышках :lol: :lol: :lol: Шутю. А рецептик попробуй.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#15 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 16 Февраль 2006 - 10:43

14: сац
Праздравлямс ! :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#16 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 16 Февраль 2006 - 11:34

Спасибо за поздравления и рецепт. Мне уже лучше. Я уже не чувствую себя глиняной собачкой из страшной сказки Рабиновича. :lol:

По теме. Сказка - добротная, затейливая и, возможно, принесет пользу. Возможно.
Но, как вариант, я бы предложил другой подход. Надо накопать в Инете японских народных сказок. Посмотреть их "фактуру", какие там герои, сюжеты, расклады и т.д. И сделать стилизацию японских сказок про Нотиных глиняных истуканчиков.
  • 0

#17 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Февраль 2006 - 13:33

С днем рождения, Сац! Ничего, что голова побаливает, это мудрость прибавляется... :D А про стилизацию японских сказок - я думаю, что наоборот, надо сделать русский национальный колорит. В японских сказках мы все равно не так понимаем, как сами японцы. У них и своих керамистов хватает. А тут русские еще подвалили... Тем более, что я в основном занимаюсь русской гончарной утварью, и немного сувенирами по мотивам русских национальных суеверий (домовые и лесовики). Ну и еще приморская тематика.
  • 0

#18 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:05

Сац. Поздравляю, дружище!!! Приходи быстрее в норму...И помни: Пивбар должен работать для КЛИЕНТОВ!!!, а не на твою голову... :D :) :)
  • 0

#19 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:07

Ну, что же..... Абаз не подкидывает идею для домовят :cry:
http://biznesisrael2.nm.ru/Домовята.jpg
Пришлось состряпать свою версию:
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:11

ТРИ ДОМОВЕНКА


Жили-были на свете три брата – три домовенка. Звали их: Кеша, Кирюша и Карлуша. Как-то заспорили они между собой, что на свете дороже всего для людей. Кеша говорил, что для людей дороже всего богатство и достаток в доме. Кирюша говорил, что для людей ценнее мир в доме. Любовь и взаимопонимание супругов и детей. А Карлуша был знахарем. Он разбирался в лечении травами. Поэтому Карлуша всегда утверждал, что для людей дороже всего их собственное здоровье и здоровье их родных, и близких. Спорили они, спорили. Но никто, никогда, не мог рассудить их спор по справедливости. И решили они узнать это, довольно интересным способом. Каждый из них, поселился в свой собственный горшок: « Мой дом – моя крепость». Кому, из людей, что нужнее, тот того домовенка, себе в дом и возьмет. Кеша будет приносить людям богатство и достаток. Кирюша – мир и любовь в семье. А Карлуша – здоровье хозяевам и их близким. Так кого из них, Вы хотели бы взять себе домой?
  • 0

#21 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:14

А вот пиар про горшек............. Не знаю - увеличит это его продажи, или нет? Кто как думает?
  • 0

#22 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:14

http://biznesisrael2.nm.ru/Горшочек%20с%20ручками.JPG
  • 0

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:16

ГОРШОК ЖЕЛАНИЙ



Вот перед Вами горшок! Он не простой, а волшебный. Этот горшок умеет исполнять желания. Его нужно взять за ручки, поднести к своим устам и тихонько, чтоб никто не слышал, проговорить вовнутрь горшка, следующие слова:
Горшок – горшок,
Ты мой дружек.
Открою тебе тайну
Своего желанья.
Ты желанье слушай,
Но его не скушай.
Чтоб его запомнил
И, к утру, исполнил!
Хочу, чтобы………….
К утру, горшок, желание может не исполнить, но через некоторое время, оно обязательно сбудется. Время исполнения зависит от сложности желания.
  • 0

#24 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:19

10: Рабинович Да их не обязательно три... Это для композиции три стоят. А продаются они по одному... :D

Поздно!!! Теперь будешь делать их в троице.... Только так, чтоб они узнавались по именам. Дети захотят их взять всех троих, а не по отдельности... Одной сказкой - продажа, сразу, увеличивается в три раза :)
  • 0

#25 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:07

Спасибо вам, люди добрые! Нет, действительно, спасибо. Я вам очень благодарна за помощь. Плохо я умею обращаться с компьютером. Второй день пытаюсь уменьшить фотографии без потери качества. Главный консультант мой уехал, а фотошоп я еще не освоила толком... А вот нашлись друзья, выложили фотографии... Спасибо вам!
  • 0

#26 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:12

25: Рабинович У меня кроме горшка есть штучка, которая называется "Ловушка для халявы". Полая круглая штучка с отверстием, в которое указывает стрелка. На дне приклеена монетка. Прилагается инструкция. Ловушку надо поставить на окно, отверстием к форточке. Перед этим сказать в нее (с любовью, хитростью, наглостью - нужное подчеркнуть)
- "Халява, халява, прилетай!". Утром вытряхнуть прилетевшую халяву в кошелек, зачетку, постель и т.п. (кому куда надо). Народ, который с юмором, по три штуки берет...
  • 0

#27 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:46

17: сац Пряздрявляю тебя! Щастя, здоровья, любви и баальшую кучку денежков, чтоб было на что утром подлечиться! :lol:
  • 0

#28 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:54

Большое спасибо ВСЕМ за поздравления. У уже в форме. Будем жить дальше :lol:
  • 0

#29 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:58

25: Рабинович У меня кроме горшка есть штучка, которая называется "Ловушка для халявы". Полая круглая штучка с отверстием, в которое указывает стрелка. На дне приклеена монетка. Прилагается инструкция. Ловушку надо поставить на окно, отверстием к форточке. Перед этим сказать в нее (с любовью, хитростью, наглостью - нужное подчеркнуть)
- "Халява, халява, прилетай!". Утром вытряхнуть прилетевшую халяву в кошелек, зачетку, постель и т.п. (кому куда надо). Народ, который с юмором, по три штуки берет...

Теперь и домовят с горшком прадавай со сказкой. Продажи сразу увеличатся......Это Я тебе говорю, РАБИНОВИЧ!!!
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2006 - 16:00

Большое спасибо ВСЕМ за поздравления. У уже в форме. Будем жить дальше :lol:

НЕТ!!!........."У" еще не в форме.............Продолжайте лечиться, но помните, что пиво для клиентов!!! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name