Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пекарня - вкусный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:21

Спасибо за ответы! Только один вопрос остался неотвеченным - какое оборудование используется? Расстойка и печь?

Ну да, реакция посетителей темы какая-то очень уж странная... Мне тема очень нравится. У нас в городе есть одна точка такая, на строительном рынке крытом. Там весь день очереди! Только хозяева почему-то не хотят этот бизнес развивать, так одна точка у них и стоит уже лет десять (кстати, к вопросу о надежности оборудования, у них тоже унокс).
Скажи, а вот ты писал, что добавляешь свои начинки в слойки. Это наверное уже не подпадает под реализацию, да?

Растойка - Unox 193
Печь - Unox 195 и Unox 193 во второй пекарне, но 195 лучше, она с памятью (программы забиваешь 1 раз потом просто работать пекарю)

Ну как сказать, в обычном человеческом понимании конечно не попадает под реализацию. Но есть возможность назвать это реализацией и никто ничего не может предъявить...
Главное иметь сертификаты качества на все ингридиенты
  • 0

#62 Hellenka

Hellenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:18

Пекарня-очень интересная! Я сама по образованию технолог пищевой промышленности, но хотелось бы выпекать не с п/ф, а с самим готовить тесто. Или мороки много?
  • 0

#63 nikita777

nikita777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:19

Pmaks,Подскажи как ты осуществляешь поставки со склада где ты хранишь полуфабрикаты(если такой присутствует)на свои точки?примерно с какой периодичностью?И когда по времени ты начинаешь допекать изделия чтоб при открытии всё было горячее и на прилавке?заранее спасибо!
  • 0

#64 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 19 Февраль 2014 - 04:53

Pmaks,Подскажи как ты осуществляешь поставки со склада где ты хранишь полуфабрикаты(если такой присутствует)на свои точки?примерно с какой периодичностью?И когда по времени ты начинаешь допекать изделия чтоб при открытии всё было горячее и на прилавке?заранее спасибо!

Поставки осуществялюстся 3 раза в неделю силами поставщика. Хранится все в морозильном ларе на 400 литров прямо в торговой точке. Открываемся в 8 и начинаем выпекать, к 12 полная витрина
  • 0

#65 nikita777

nikita777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:24

Pmaks По поводу выпечки!
для каких видов продукции ты используешь печь а для каких расстойку?
И хватит мне для точки в 32 м² одной конвекционной печи чтоб заполнять прилавки и успевать их пополнять?
Думаю в моём городе продажи должны пойти хорошо т.к. в городе населением 400 тыс. человек одна частная пекарня и то которая печёт два вида хлеба!
  • 0

#66 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Февраль 2014 - 05:57

Pmaks По поводу выпечки!
для каких видов продукции ты используешь печь а для каких расстойку?
И хватит мне для точки в 32 м² одной конвекционной печи чтоб заполнять прилавки и успевать их пополнять?
Думаю в моём городе продажи должны пойти хорошо т.к. в городе населением 400 тыс. человек одна частная пекарня и то которая печёт два вида хлеба!

Вся продукция выпекается в печке. А в растойке она растаивается =) (микроклимат способствующий химическим процессам, тесто поднимается и насыщается кислородом). Поговорите с родителями, они вам вообще расскажут как стряпать, какие этапы. Просто что бы понимать о чем речь
Я думаю что хватит 1ой печки, 1000 булок в смену спокойно можно делать, главное их продать))
И особо не распыляйтесь по поводу города с населением ХХХ человек. К вам пойдут максимум 500 м и все)
  • 0

#67 nikita777

nikita777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Февраль 2014 - 15:48

Pmaks а выгодно выставлять хлеб,багеты и т.п. продукцию если всё это допекают такие гипермаркеты как Ашан,Лента и т.д.?!Они всё это продают рублей по 20-25.
  • 0

#68 resto

resto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 27 Февраль 2014 - 01:09

Растойка - Unox 193
Печь - Unox 195 и Unox 193 во второй пекарне, но 195 лучше, она с памятью (программы забиваешь 1 раз потом просто работать пекарю)


На самом деле Унокс не самая дешевая марка печей, можно сказать даже одна из самых дорогих. Плюс проблема с этими печами может возникнуть в регионах, так как их нужно обслуживать, и если накроется электроника то знающих мастеров не всегда легко найти.

Я бы посоветовал при начальном открытии бизнеса использовать печи с механическими панелями управления и более экономичных марок, таких как Гарбин или Интеко-мастер. Во первых они дешевле, и во вторых их можно отремонтировать почти самостоятельно.
  • 0

#69 soroka129

soroka129

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Март 2014 - 17:56

Доброго времени суток! Вы писали что у вас два пекаря, хотелось бы узнать какой у них график работы и есть ли у них отпуска, если есть как это реализованно? Спасибо.
  • 0

#70 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 05 Март 2014 - 05:20

[quote name='nikita777' timestamp='1393073284' post='655701']
Pmaks а выгодно выставлять хлеб,багеты и т.п. продукцию если всё это допекают такие гипермаркеты как Ашан,Лента и т.д.?!Они всё это продают рублей по 20-25.
[/quote]
Читайте предыдущее сообщение, радиус 500м. Там нет Ашана, Ленты и т.п.? Если нет забудьте о вопросе

[quote name='soroka129' timestamp='1393944994' post='658499']
Доброго времени суток! Вы писали что у вас два пекаря, хотелось бы узнать какой у них график работы и есть ли у них отпуска, если есть как это реализованно? Спасибо.
[/quote]

Работают 7 через 7. Отпусков как таковых нет, если кому надо 2 недели съездить куда-то, значит второй пекарь работает 2 недели.Можно поискать замену на время с другой аналогичной точки. Вообщем это проблема, вообще персонал это проблема.

[quote name='resto' timestamp='1393452561' post='656722']
На самом деле Унокс не самая дешевая марка печей, можно сказать даже одна из самых дорогих. Плюс проблема с этими печами может возникнуть в регионах, так как их нужно обслуживать, и если накроется электроника то знающих мастеров не всегда легко найти.

Я бы посоветовал при начальном открытии бизнеса использовать печи с механическими панелями управления и более экономичных марок, таких как Гарбин или Интеко-мастер. Во первых они дешевле, и во вторых их можно отремонтировать почти самостоятельно.
[/quote]

Не требуют печи унокс никакого обслуживания. Специалисты ремонтники теплового оборудования могут отремонтировать все. Ну а вообще оборудование конечно можно использовать разное, так же как и во всех остальных вопросах. Ездить можно и на жигулях, и на тайоте, и на мерседесе...
Просто я рассказываю с чем есть опыт работы. На новую точку тоже купил унокс, просто потому что лично мне с ним все ясно, а экспериментировать никакого желания нет.

Сообщение отредактировал pmaks: 05 Март 2014 - 05:28

  • 0

#71 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 14 Март 2014 - 17:52

пока сколько у нас пекарен не открывалось - ни одна не прогорела, не обязательно сразу на уровне большого завода начинать - даже мелкие пекарни, котоыре пекут пирожки и пицу кусками, которая уже готова, хоть и холодная и при желании ее можно не разогревать - и те держатся
  • 0

#72 Katrine

Katrine

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Март 2014 - 21:51

Добрый вечер! Отличная тема, спасибо. Сама планирую открыть мини-пекарню. У нас активно строящийся поселок из таунхаусов (планируется 3 000 чел), в 7км от города и в 1км от ближайшей деревни (по дороге дальше несколько деревень и дачи). В поселке строится магазин+ресторан. Как Вы думаете, какая площадь будет оптимальна для пекарни? Какое оборудование купить (производительность, мощность)? Что можно предлагать дополнительно (кофе на вынос, свежевыжатые соки, шоколадки...)? Если дело пойдет, арендую бОльшую площадь, поставлю столики. Общепитом никогда не занималась, поэтому все интересно :)
И какова процедура оформления пекарни? У меня ООО уже много лет, включу новый оквэд. А дальше куда? Роспотребнадзор, пожарные? Что им нужно предоставлять?
Заранее благодарю за ответы
  • 0

#73 DonSmile

DonSmile

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:30

Скажите, а как утилизируют нереализованную продукцию? Ну, эти "сухарики" просто выбрасываются или из них потом можно что-то еще изготовить, перепродать и т.п? Просто, в детстве, когда бывал на хлебозаводах - видел, что там всё идет снова в производство и изготавливают другие виды хлеба.
  • 0

#74 Mishkin

Mishkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Август 2014 - 16:15

Уважаемый, Pmaks. здравствуйте.
хотелось бы реанимировать темку.
недавно были в Красноярске и удивились огромному кол-вы пекарен (не буду указывать бренд)
Даже нашелся знакомый человек, который этим занимается в Покровке. он рассказал нам про всю "кухню" но хотелось бы задать пару вопросов и вам.

У нас в Самаре этой темы нет. очень стало интересно.

итак:
1. какой формат лучше делать: чисто пекарню с прилавком, либо мини-кафе с 1-2 столиками или стойкой для перекуса?
2. где лучше размещаться: в отдельном помещении или в помещении рядом с продуктовым магазином в ТЦ (тут правда возникают сложности с вытяжкой и водой)
3. Юр. форма. Предполагаю, что с ИП мешьше мороки. сколько вы платите налогов в месяц\квартал?
4. делаете ли упаковочные пакеты. какова их стоимость?

по моим подсчетам, исходя из аренды 40000, зп 30000/мес, налогов, коммуналки, пакетов и др точка безубыточности получается при 180 шт в день!!! я так понимаю - это 60-90 покупателей.
понятно, что крайне важное значение имеет место. скажите, какова была динамика посетителей/покупателей в 1/2/3 месяц работы у вас. еще интересует вопрос: какова доля покупателей в общем кол-ве посетителей (т.е. тех, кто зашел в пекарню/кафе)

есть ли у вас затраты на рекламу? (вывески не считаем) Продвигаете ли вы как-нибудь новинки? Например, дегустация и т.д. Делаете какие-нибудь акции (напр купи 5 круасанов, получи новинку в подарок ну и т.д)

если у вас формат кафе, насколько востребованы чай/кофе/соки, т.е. смежные товары?

пока всё )))

заранее спасибо за ответы
  • 0

#75 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 20 Август 2014 - 03:44

Уважаемый, Pmaks. здравствуйте.
хотелось бы реанимировать темку.
недавно были в Красноярске и удивились огромному кол-вы пекарен (не буду указывать бренд)
Даже нашелся знакомый человек, который этим занимается в Покровке. он рассказал нам про всю "кухню" но хотелось бы задать пару вопросов и вам.

У нас в Самаре этой темы нет. очень стало интересно.

итак:
1. какой формат лучше делать: чисто пекарню с прилавком, либо мини-кафе с 1-2 столиками или стойкой для перекуса?
2. где лучше размещаться: в отдельном помещении или в помещении рядом с продуктовым магазином в ТЦ (тут правда возникают сложности с вытяжкой и водой)
3. Юр. форма. Предполагаю, что с ИП мешьше мороки. сколько вы платите налогов в месяц\квартал?
4. делаете ли упаковочные пакеты. какова их стоимость?

по моим подсчетам, исходя из аренды 40000, зп 30000/мес, налогов, коммуналки, пакетов и др точка безубыточности получается при 180 шт в день!!! я так понимаю - это 60-90 покупателей.
понятно, что крайне важное значение имеет место. скажите, какова была динамика посетителей/покупателей в 1/2/3 месяц работы у вас. еще интересует вопрос: какова доля покупателей в общем кол-ве посетителей (т.е. тех, кто зашел в пекарню/кафе)

есть ли у вас затраты на рекламу? (вывески не считаем) Продвигаете ли вы как-нибудь новинки? Например, дегустация и т.д. Делаете какие-нибудь акции (напр купи 5 круасанов, получи новинку в подарок ну и т.д)

если у вас формат кафе, насколько востребованы чай/кофе/соки, т.е. смежные товары?

пока всё )))

заранее спасибо за ответы

День добрый!
1. Если позволяет площадь, конечно лучше поставить столики или барную стойку. Если говорить о том, стоит ли искать большую площадь, что бы поставить стол, тут все зависит от размещения магазина. Если это спальный район будут чаще брать с собой, если это офисная часть города, будут чаще кушать на месте.
У меня в обеих пекарнях есть небольшая барная стойка.
2. Ставить лучше там где больше трафик народа. Ставьте промоутеров, пусть считают. 300 чел/час - очень хорошо. Я знаю примеры пекарен с очень хорошим оборотом и в отдельном помещении и в ТЦ, точно так же есть и примеры пекарен с плохим оборотом и в отдельном помещении и в ТЦ.
3. ИП, ЕНВД.
Базовая доходность 1800 р (для розничной торговли с торговыми залами больше 5 м)
К1 = 1, 672 (на 2014 год. Один на все виды ЕНВД уставнавливается каждый год)
К2 = 0,15 (по Красноярскому краю. Розничная торговля хлебом и хлебобулочными)
Физический показатель - площадь. Возьмем для примера 20 м
Налоги за квартал: 20 * 3 * 1800* 1,672 * 0,15 = 27086 (налоговая база. Это доход который вам вменяет государство. Они считают что вы столько заработали при мвоей площади и своем виде деятельности)
От этой суммы 15% налоги. Получается 4063 р.
Если у вас есть устроенные сотрудники вы уменьшаете сумму налога на сумму уплаченных за них и за себя налогов в фонды, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 50%
Если нет устроенных работников, то уменьшаете на сумму налогов за себя БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ 50%

ПРимер. ЕСть работники
Вы заплатили за 1 квартал за ИП 5181, за работников 2367р
Налоги за пекарню 4063
4063/2 < 5181+2367
Значит налогов платить 2032

ПРимер 2. Есть работники

Вы заплатили за 1 квартал за ИП 5181, за работников 2367р
Налоги за пекарню 25000 (допустим площадь намного больше)
25000/2 > 5181+2367
Значит налогов платить 25000-5181-2367=17452

Пример 3. Нет официально устроенных работников

Вы заплатили за 1 квартал за ИП 5181
Налоги за пекарню 4063 (допустим площадь намного больше)
нет ограничения в 50%
Значит налогов платить 4063-5181 = 0. Налогов 0.

Программа для деклараций "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ" скачивать с сайта Налоговой.

4. Пакеты покупаем у поставщика заморозки. Стоят 1-1,5 р

Акции проводим очень редко. 3+1, 2+1. Почему то толку от них нет. Оборот остается на том же уровне, только рентабельность ниже становится.
Кофе/чай - 1 точка оборот 200-300 р в день. 2 точка - 500-700 р / день
Молочные коктейли - одинаково примерно 2-5 в день
Газ/вода - не считал оборот но берут не плохо. Наценка на нее маленькая, поэтому не очень интересная тема. Единственное можно отжимать поставщиков особенно Пепси и Колу. Сразу ставят холодильники, забивают их за свой счет в подарок. Если поддерживать оборот можно что-то еще просить, упаковку сока раз в мес это точно можно. Вообщем прибыли особой нет с воды, но покупателям она нужна
По затратам вы примерно правильно посчитали, у меня получалось 220. Но я считал еще до того как отрыть первую пекарню и в принципе не сравнивал.

По поводу посетитель/ покупатель . Первые пару месяцев много заходят посмотреть что такое открылось и просто смотрят. Сейчас через 1,5 года покупают примерно 8 из 10. КЛиенты все те же самые. Новые редко заходят. Ну это со слов пекарей.

--------------------------------

Если вы смотрели пекарню в покровке которая на территории коттеджа. То они вас проконсультируют лучше меня. Они там активно ими занимаются и проводят больше времени. Они сами делают начинки и т.п. А я в свои практически только за деньгами приезжаю.
Я знаю что у них ниже оборот чем у меня, но зарабатывают они при этом больше. Потому что другая рентабельность... Вообщем если есть время и желание заниматься делайте как они)

Удачи!
  • 0

#76 Mishkin

Mishkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Август 2014 - 20:22

Спасибо за подробный ответ.
сегодня ездили смотрели помещения.
много помещений сдается в соседстве с кем-нибудь (напр площадь 100 метров и ее делят на 2-3 арендатора).
скажите, соседство с кем положительно (так сказать дополняют) и с кем отрицательно влияют на выручку.
в частности интересуют пиво на розлив, пиццерии, аптека, продукты.
еще арендодатели спрашивают общую мощность потребления. если я правильно прикинул, это 10-12 Квт (расстойка, печь, морозилка, чайник, кофе-машина и т.д), правильно?

вы работаете по франшизе или сами по себе? какая у вас вывеска? что лучше писать и не писать на них. в Покровке нам рекомендовали не писать слово "горячая", т.к. все заходят и требуют горячей выпечки. Горячая она, естественно, первые 10-15 минут.
по оборудованию. вы сказали, что пользуетесь UNOX. есть ли опыт пользования техникой чуть дешевле, а то "вход" недешевый получается. вдруг в городе у нас это не попрет ))

в постах выше вы сказали, что интересная тема - молочные коктейли. скиньте ссылку, пож-та, а то не смог найти.

заранее спасибо ))

Сообщение отредактировал Mishkin: 20 Август 2014 - 20:24

  • 0

#77 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Август 2014 - 03:06

Спасибо за подробный ответ.
сегодня ездили смотрели помещения.
много помещений сдается в соседстве с кем-нибудь (напр площадь 100 метров и ее делят на 2-3 арендатора).
скажите, соседство с кем положительно (так сказать дополняют) и с кем отрицательно влияют на выручку.
в частности интересуют пиво на розлив, пиццерии, аптека, продукты.
еще арендодатели спрашивают общую мощность потребления. если я правильно прикинул, это 10-12 Квт (расстойка, печь, морозилка, чайник, кофе-машина и т.д), правильно?

вы работаете по франшизе или сами по себе? какая у вас вывеска? что лучше писать и не писать на них. в Покровке нам рекомендовали не писать слово "горячая", т.к. все заходят и требуют горячей выпечки. Горячая она, естественно, первые 10-15 минут.
по оборудованию. вы сказали, что пользуетесь UNOX. есть ли опыт пользования техникой чуть дешевле, а то "вход" недешевый получается. вдруг в городе у нас это не попрет ))

в постах выше вы сказали, что интересная тема - молочные коктейли. скиньте ссылку, пож-та, а то не смог найти.

заранее спасибо ))

Утро доброе!
У нас в городе много по соседству с пивом и с продуктами. Все нормально у них. С пиццерией я бы не стал ставить, все таки конкуренция. Аптека сама с вами не захочет, зачем им эти запахи...
У нас стандартные вывески... со словами горячая... Даже не задумывался над этим.
Я не работал на других печках и не знаю кто бы работал. Но если хороший пекарь не вижу проблем.
По расходу 10кВт максимально примерно. ну может бойлер и кондиционер еще будет, тогда еще выше, может тепловая завеса зимой.
Тема про молочные коктейли где то на этом форуме, нет времени искать. Пошарьтесь и обязательно найдете.
На правах рекламы ))) Я продаю 1 шпильку и 5 листов багетных) Если есть возможность забрать из Красноярска - милости прошу)
  • 0

#78 Mishkin

Mishkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Август 2014 - 19:24

Добрый вечер. как то задалась у нас с вами переписка. я вам вечером вопрос, вы мне утром ответ. спасибо.
очередной вопрос.

надо регистрировать ИП. по вашим словам я понял, что надо делать ЕНВД. подскажите, какие у вас коды, чтобы мне голову не ломать.

и вот еще очень актуальный вопрос.
если формат "на вынос", то это торговля хлебом и Х\Б изделиями. код 52.24
если делать столики, то это уже 55.30 Деятельность ресторанов и кафе. и как я понимаю, налоги там совсем другие.
такой вопрос возник в связи с чем, что нашли помещение 45 метров (однушка переведенное в нежилое). чисто для пекарни на вынос хватит и половины. но надо как то площадь использовать более эффективно.


вопрос по ассортименту.
можете в порядке убывания проранжировать популярность продукции (круассаны, слойки, хлеб и все, что у вас есть)?
  • 0

#79 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Август 2014 - 03:59

Добрый вечер. как то задалась у нас с вами переписка. я вам вечером вопрос, вы мне утром ответ. спасибо.
очередной вопрос.

надо регистрировать ИП. по вашим словам я понял, что надо делать ЕНВД. подскажите, какие у вас коды, чтобы мне голову не ломать.

и вот еще очень актуальный вопрос.
если формат "на вынос", то это торговля хлебом и Х\Б изделиями. код 52.24
если делать столики, то это уже 55.30 Деятельность ресторанов и кафе. и как я понимаю, налоги там совсем другие.
такой вопрос возник в связи с чем, что нашли помещение 45 метров (однушка переведенное в нежилое). чисто для пекарни на вынос хватит и половины. но надо как то площадь использовать более эффективно.


вопрос по ассортименту.
можете в порядке убывания проранжировать популярность продукции (круассаны, слойки, хлеб и все, что у вас есть)?


Ставьте столики и пишите 52.24
У вас в магазине есть столики... но это не кафе
не могу популярность продукции проранжировать...Везде по разному
  • 0

#80 Bigoleg

Bigoleg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:34

П.с. Что-то мне кажется, что мне тут не рады=) хотя у меня был достаточно светлый порыв. Каждый второй мне рассказывает какой у меня плохой бизнес
А ведь я еще совсем не рассказывал какие сложности бывают


Бизнес отличный. И интересующиеся всегда найдутся.
Вот как раз о сложностях хотелось бы услышать.
Спасибо.
  • 0

#81 Diesel

Diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:49

Здравствуйте!

Тема в данное время действительно актуальна! Данная идея не дает мне покоя уже более года. Но по разным причинам пришлось отложить в дальний ящик. Сейчас опять начал продумывать.
1. Возникло несколько вопросов. Кто у Вас поставщик (можно в личку написать) и какое у него качество продукции и направляет ли он Вам все документы (сертификаты соответствия) и инструкции по выпечки.
2. Есть ли у Вас выписка из СанПин, где описано что Росотребнадзор можно только проинформировать о начале деятельности, или как от них отмазаться?
3. По части оборудования - есть ли у Вас морозилка, скажем так, литров на 1400 с температурой до - 18. Я столкнулся с данной проблемой, полуфабрикат надо хранить при температуре - 18, а лари маленькие для этого дела. Как организована поставка ХБИ (раз в день, или по потребности в течении дня)
4. Куда Вы складываете уже выпеченные ХБИ (полки, витрины)??? Если витрины, то какие - обычные, или морозильные от 0 до 12 град.
5. Вы писали ранее "Вид деятельности "Розничаня торговля хлебом и хлебобулочными изделиями"" - а если придет инспектор, как ему доказать что это не пекарня, а доготовка?
6. Где Вы брали оборудование? Если в Вашем городе, то занимаются ли они доставкой в др. регионы? Если можно, то напишите их сайт или номер телефона?
7. И самый коварный вопрос - Вы писали Бизнес-план? Если да, то сами или заказывали.
  • 0

#82 pmaks

pmaks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 04:06

Здравствуйте!

Тема в данное время действительно актуальна! Данная идея не дает мне покоя уже более года. Но по разным причинам пришлось отложить в дальний ящик. Сейчас опять начал продумывать.
1. Возникло несколько вопросов. Кто у Вас поставщик (можно в личку написать) и какое у него качество продукции и направляет ли он Вам все документы (сертификаты соответствия) и инструкции по выпечки.
2. Есть ли у Вас выписка из СанПин, где описано что Росотребнадзор можно только проинформировать о начале деятельности, или как от них отмазаться?
3. По части оборудования - есть ли у Вас морозилка, скажем так, литров на 1400 с температурой до - 18. Я столкнулся с данной проблемой, полуфабрикат надо хранить при температуре - 18, а лари маленькие для этого дела. Как организована поставка ХБИ (раз в день, или по потребности в течении дня)
4. Куда Вы складываете уже выпеченные ХБИ (полки, витрины)??? Если витрины, то какие - обычные, или морозильные от 0 до 12 град.
5. Вы писали ранее "Вид деятельности "Розничаня торговля хлебом и хлебобулочными изделиями"" - а если придет инспектор, как ему доказать что это не пекарня, а доготовка?
6. Где Вы брали оборудование? Если в Вашем городе, то занимаются ли они доставкой в др. регионы? Если можно, то напишите их сайт или номер телефона?
7. И самый коварный вопрос - Вы писали Бизнес-план? Если да, то сами или заказывали.

Добрый день!
1. Бренд "Бельгийские пекарни". Производитель ЗАО КАРАВАЙ г. Ангарск. Поставщик: ИП Куимов О.В. дилер по Красноярскому краю. Все направляет и сертификаты и технологические карты. Качество всякое бывает, редко бывает брак
2. Я не найду сейчас где это написано, но это давно так и для многих видов деятельности. Вы позвоните в Роспотребнадзор и вам все расскажут.
3. У меня в пекарнях лари на 350-450 литров. Мне хватает. Товар привозят 3 раза в неделю. Куда вам такие морозилки... Только если поставки будут раз в неделю. Но это решаемо, у меня есть 2 таких морозилки в продуктовом магазине, делали сами
4. У меня витрины, обычные. У некоторых кондитерские витрины Карбома http://www.carboma.ru/conditer, конечно кондитерские лучше, но они очень дорогие (И к вам никто не придет 3 года, если не будет жалоб)
5. Доказать тем, что у вас уже есть сертификат от производителя, в котором написано что это готовый продукт
6. Покупал в Торговом дизайне. Он есть наверно в каждом городе http://www.t-d.ru/
7. Нет, я не писал бизнес - план
  • 0

#83 ссв

ссв

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 07:44

Тут как бы кончно выгодно хлеб печь из полкфабрикатов, в Европпе очти все малые так работают, но ты по цен зависишь полностью от поставщика полуфабрикатов, вкусовые качества оставляют желать лучшего, народ покуает, ибо дешёвая продукция злебощаводов ещё хуже и тут есть ощущени того, что ты окупаешь свежую выпечку, равда и з пполуфабрикатов :lol: Хлебозаводы живут не лохо, это такие огромные редриятия, там вложений милионы евро, а вот маленькие пекарни, им тяжело, очень тяжело, у них самые высокие цены и даже если вкус хороший, то берут не очень, но в России помоему совсем другая ситуация, в России наверное всё же выгодне сделать самому, чем заплатить за полуфабрикат, но это пока, скоро мелкие пекарни все позакрыватся в своём борльшинстве или перейдут на заморозку, такова тененция.

а что это у тебя за почерк такой?
  • 0

#84 TATAV

TATAV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 12:26

Добрый день!скажите пожалуйста,зонт вентиляционный вы не устанавливали над печью?
  • 0

#85 Diesel

Diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:40

Спасибо Огромное!!!!!

Я тоже изначально подумал про "Бельгийские пекарни", но решил посмотреть и остальные бренды. Восход-бейкер сейчас выпускает мягко говоря товар не самого лучшего качества. Хотя у Нас его нет, но те кто пробовал говорят что в жизни больше не будут брать.а др. либо цены заламывают, либо качество не соответствует. У меня тут еще немного вопросов назрело.
1. В самом начале вы писали что для открытия одной точки нужно 200-400 т.р. Я примерно посчитал, что на оборудование у меня уйдет тыс. 250. а на закупку продукции где-то тыс. 100 в месяц. или я много взял? Сколько у Вас уходит на закуп продукции.
2. Про кредит. Многие советуют брать кредит где-то процентов на 30 больше от изначальной суммы - сколь брали Вы?
3. Прибыль у Вас после всех выплат составляет 30-40-50 тыс. руб. Это с одно точки или с нескольких?

Заранее спасибо.
Всего наилучшего Вам!
  • 0

#86 favn

favn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:16

Спасибо Огромное!!!!!

Я тоже изначально подумал про "Бельгийские пекарни", но решил посмотреть и остальные бренды. Восход-бейкер сейчас выпускает мягко говоря товар не самого лучшего качества. Хотя у Нас его нет, но те кто пробовал говорят что в жизни больше не будут брать.а др. либо цены заламывают, либо качество не соответствует. У меня тут еще немного вопросов назрело.
1. В самом начале вы писали что для открытия одной точки нужно 200-400 т.р. Я примерно посчитал, что на оборудование у меня уйдет тыс. 250. а на закупку продукции где-то тыс. 100 в месяц. или я много взял? Сколько у Вас уходит на закуп продукции.
2. Про кредит. Многие советуют брать кредит где-то процентов на 30 больше от изначальной суммы - сколь брали Вы?
3. Прибыль у Вас после всех выплат составляет 30-40-50 тыс. руб. Это с одно точки или с нескольких?

Заранее спасибо.
Всего наилучшего Вам!



Печь 25000
Шкаф расстоечный 17000
Морозильный ларь 15000

Плюс по мелочи еще 50 000.

На продукцию на начало тысяч 50 000.

Это мои подсчеты...думаю через пару месяцев откроюсь.
  • 0

#87 Diesel

Diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 04:33

Печь 25000
Шкаф расстоечный 17000
Морозильный ларь 15000

Плюс по мелочи еще 50 000.

На продукцию на начало тысяч 50 000.

Это мои подсчеты...думаю через пару месяцев откроюсь.


Это все что Вы хотите купить? Маловато. Для перемещения горячей выпечки нужны шпильки, противни, витрины, и многое другое. Где вы будете размещать оборудование - если в помещении, то хорошо, а если в павильоне, то нужно устройство для нагнетания давления для воды, водоразмягчитель тоже немаловажная вещь, с ним оборудование прослужит на порядок дольше.
  • 0

#88 favn

favn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:43

Печь 25000
Шкаф расстоечный 17000
Морозильный ларь 15000

Плюс по мелочи еще 50 000.

На продукцию на начало тысяч 50 000.

Это мои подсчеты...думаю через пару месяцев откроюсь.


Это все что Вы хотите купить? Маловато. Для перемещения горячей выпечки нужны шпильки, противни, витрины, и многое другое. Где вы будете размещать оборудование - если в помещении, то хорошо, а если в павильоне, то нужно устройство для нагнетания давления для воды, водоразмягчитель тоже немаловажная вещь, с ним оборудование прослужит на порядок дольше.



На мелочи я отвел 50 000...как раз противни шпильки и стол из икеи в качестве витрины.

Сейчас ищу помещение так что вопрос где разместиться остается открытым.

Надеюсь найду помещение квадратов 10...а вытяжка нужна?
  • 0

#89 Diesel

Diesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:58

На мелочи я отвел 50 000...как раз противни шпильки и стол из икеи в качестве витрины.

Сейчас ищу помещение так что вопрос где разместиться остается открытым.

Надеюсь найду помещение квадратов 10...а вытяжка нужна?



Для организации пекарни необходимо:

торговая площадь от 12 кв.м
подвод электричества
1 линия 220 V, 2,4 КВт (для одного расстоечного шкафа)
1 линия 380 V, 10,5 КВт ( для одной печи)
подвод холодной питьевой воды
вытяжка или место под вытяжку
  • 0

#90 favn

favn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 20:31

Для организации пекарни необходимо:

торговая площадь от 12 кв.м
подвод электричества
1 линия 220 V, 2,4 КВт (для одного расстоечного шкафа)
1 линия 380 V, 10,5 КВт ( для одной печи)
подвод холодной питьевой воды
вытяжка или место под вытяжку


У меня печка тоже 220V и 3кВт.
С вытяжкой буду думать.
Для меня более насущная потребность найти место...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name