Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Давайте разберем сайт по запчастям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:52

Предлагаю критиковать сайт http://elektronnaya-vizitka.ru/ :)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#2 alex198721

alex198721

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:24

Буду первым.

Сначала плюсы. Видно что аккуратно сделано, слайд-шоу хорошо вписывается в общий дизайн, грамотный текст, понятное юзабилити.

Теперь недочеты, по-порядку.

1. "Заказать звонок" сверху, почти не видно, а снизу "ломаный" фрейм так вообще портит вид. Посоветовал бы заказ звонка поставить вместо зеленой кнопки "изготовление сайта без предоплаты за 3 дня", во-первых заметнее, во-вторых кнопка смотрится как сторонняя реклама, при том что не сразу понятно о чем сайт. Об этом ниже.

2. Надпись "Электронная Визитка" в шапке практически не видна.

3. Верхнее меню тоже не сразу заметно, посоветовал бы выделить его красным цветом полностью (как при наведени) или вообще убрать, т.к. на всех страницах оно почти полностью дублируется в правом блоке.

4. Огонь в слайд-шоу — красиво, но какое отношение имеет к электронной визитке? Слайд-шоу в данном случае заменяет графическую шапку сайта, по-этому сразу должно отражать суть (я, признаться, не сразу понял о чем сайт) и рассказывать о товаре/услуге. Посоветую в слайд-шоу ставить тематические картинки с крупным текстом-описанием и на перовой из них написать "Электронная визитка — это...(далее пояснение)". И сделать подольше время автоматического переключения слайдов, а то складывается впечатление что сайт сделан для чемпионов мира по скоростному чтению :), при том есть возможность листать слайды вручную.

5. Кнопки "мне нравится" поставить в ряд или вообще убрать в виджет слева (где лайк, твит и +1). А еще лучше оставить несколько основных соцсетей — вк, фейсбук и твиттер, к примеру. Много кнопок отвлекают внимание от основной информации, плюс сайт из-за них дольше загружается.

6. В блоке "Свежие записи" лучше сделать ссылки белого цвета, рябит в глазах.

7. На странице "Онлайн заказ" поставить картинку получше качества или вообще убрать — нет смысла дублировать надпись. Шрифт в форме заказа сделать поболее, как на всем сайте.

8. Касательно шрифта на сайте: посоветовал бы сделать покрупнее (14-15 кегль, сейчас - 13).

9. На странице ответы на вопросы, почему то только вопросы, ответов нет.

10. На странице "Для агентов" написать побольше информативного текста, к примеру, какие у них преимущества перед другими агентами. И вообще не совсем понятно о каких агентах идет речь — тоже нужно пояснить.

11. На странице "Портфолио" желательно сделать отдельную страницу для каждой работы с подробным описанием и ссылкой на сайт. Как показывает практика, пользователь первым делом идет именно в "Портфолио", поэтому оформлять его нужно достойно.

12. В меню вместо "О проекте" лучше написать "Главная", а контакты поместить в конец меню, т.к. пользователь часто переходит на главную, а ее в меню нет),а контакты интуитивно ищут в конце меню.

13. Убрать ссылки в футере, во-первых нехорошо сказывается на оптимизации под ПС, во-вторых "Designed by Free themes..." как бы намекает что автор шаблон для сайта взял с интернета, при чем бесплатно, что явно недопустимо для сайта такого направления (по крайней мере посетителям это знать необязательно).


Вот вроде бы и все, в остальном все хорошо, как и просили разобрал сайт "по частям" :)
  • 0
http://netlex-web.ru

#3 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:09

Огромное спасибо за то, что уделили столько времени нашему сайту :)
  • 1
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#4 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 03 Август 2013 - 17:56

Думаю ветер подул с этого форума, но могу ошибаться

Спасибо за Doos атаку! :D

4-ый день, хто то не жалеет денег и времени

Этим еще больше меня ... B) :P
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name