Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

890 - Выращивание клубники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#31 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:45

НатальЯ 30.10.2004, 22:48

Для Джулии.
Вполне вероятно, у вас есть возможность пересылки семян клубники. Может, есть фирмы, которые этим занимаются? Сортофонд местного значения весьма скуден. С удовольствием посадила бы на своем участке что-то заграничное, вкусное...
  • 0

#32 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:46

Olanga 2 Julia 31.10.2004, 0:06

Юля, у меня тоже земля есть, и в магазинах ее полно круглый год (я в США). Просто дома интересно растить зимой зелень на окне - лето напоминает!:О) У нас по -40 бывает :О((( А потом - приятно иметь весной и летом ягодный балкон :О) Ни полоть, ни сбора в наклонку... Утром выйдешь еще в ночной рубашке с молочком и хрупай :О))) Она красиво смортится в ящиках на перилах!
  • 0

#33 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:46

Слава 31.10.2004, 23:44

Идея отличная.
Сам уже полгода пытаюсь эти заниматся в свободное время. Сходите на http://www.vertigro.com Там есть интересная идея по выращиванию клубники на органической вертикальной гидропонике.
Идея правда уже запатентована
в Америке. Подобную схему я собрал из обычных горшков и пластиковых труб. Субстрат сделал из дробленого туфа - благо что живу рядом со старым вулканом. Возникла правда проблема - как сделать навес от дождя, да такой чтобы от крупного града не разрушался. Пару месяцев назад весь мой навес из пластика вдребезги разбило... Про стекло и думать страшно - дорогое.

В инете пишут что самое лучшее - это ставить поликарбонат. Но он еще дороже... Так что пока думаю, как дальше быть.

Всем удачи, если будете пробовать ставить подобные опыты!
  • 0

#34 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:46

Julia 01.11.2004, 14:03

ну что, трепещите клубничные души !:D))
узнала я сорт клубники....
интересует еще кого-нибудь эта информация ???
  • 0

#35 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:47

Julia -НатальЯ 01.11.2004, 16:26

дело в том, что пересылать семена врядли получится, т.к. в Норвегии коронтин. Да и Россия *не любит* почтой получать ростения и семена. но я часто бываю в России, так что и провезти можно. Хотя и это не совсем приветствуется..... Но все возможно. разрешается провезти один букет цветов. Чем клубника не букет ??:D)) Семена провезти гораздо проще и не составляет труда.
  • 0

#36 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:47

Ирина 01.11.2004, 21:29

Для Юли!!
А вы не можете помочь достать семена табака?
Я живу в ЕС.
А по поводу клубники - так её мы уже лет 70 выращиваем. Это филькин труд.
В прошлом году клубнику выбрасывали на помойку из-за перепроизводства.
Может автор идеи поделится, как он 3 гектара клубники пропалывает???
  • 0

#37 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:47

Julia - Ирина 02.11.2004, 10:07

возможно и да...... не знаю..
отчего ж не попробовать ?!!! напишите мне латинское название того вида что вы желали бы получить, а я попробую узнать и после напишу ответ.
  • 0

#38 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:48

Алексей. Урал. 03.11.2004, 6:13

Зайдите на идею 708, там моя идея выращивания земляники, продролжаю эксперименты, Nady - клубнику на подоконнике не вырастить, будет чахлый кустик.
  • 0

#39 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:48

Ann 04.11.2004, 6:23

Ремотантную клубнику сто лет выращивают и у нас, а не в Норвегии
  • 0

#40 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:48

Julia - Ann 04.11.2004, 17:02

Дорогая, Анн, я совершенно не покушалась на земледелие России. Я не утверждаю что в России клубника хуже. Боже упаси !!!!!
Я только просто сообщила, что в Норвегии она очень вкусная и так же на вид аппетитная.
А вот то что в Норвегии клубнику не выращивают так долго , не могу отверждать сколько лет. Но все же думаю, что обменяться опытом и посмотреть как другие это делаю , ни кому не мешало.
Я не знаю что такое "ремотантная", но если это сорт клубники, то в Норвегии его нет. Это совершенно другой сорт.
Я ни когда не берусь утверждать то чего не знаю. Поэтому не стоит и вам утверждать, что в Норвегии нет местной клубники. Откройте интернет и вы сможете много что найти об этом. Норвегия - это не всегда горы снега..... Здесь есть теплое течение Гольфстрим. Поэтому здесь есть такие города в которых не бывает снега.
  • 0

#41 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:49

Тим 12.11.2004, 19:39

хоршая идея, даже у нас клубника растёт. А вот продавать её я как-то не пробовал. но должно наверно пойти. Летом попробую.
  • 0

#42 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:49

Julia 03.01.2005, 15:24

Gospoda, dlya vsex kto pisal mne i jelal yznat' o klybnike v Norvegii pishy :
prodaja semyan v mestnix magazinax na4inaetsya s fevralya mesyaza. Odin paketek v kororom 20-25 semyan stoit okolo 30 kron.
Sajenzi na4inau prodavat' tol'ko v aprele.
nadeus' 4to smogla otvetit' vsem jelaushim.

S Yvajeniem
Julia
  • 0

#43 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:49

Арсэн 23.05.2005, 18:11

Приветик, я сюда случайно попал, что у вас тут можно выиграть млм заработать? Или я неправильно понял?
Вообщето, я начинаю бизнес с вешенкой, если вам лбудет интересно могу росказать.

Думаю, в Росии, "як і на рідній Україні", есть специализированые фирмы имеющие широкий асортимент семян сажанцэв клубники и других ягодных культур, рекламу их можна найти в любых с/х журналах(например: "Приусадебное хозяйство").
Автору замечание:"надто багато водички", по-подробней бы, было бы и интересней и понятней. А вообщето идейка, лично для меня, интересная.

Вопрос по теме ко всем: кто знает нормальный адрес где бы нахалявку накачать информации о разных технологиях выращивания клубники, особенно под закрытым грунтом и гидропоникой?
"Буду безмежно вдячний."
  • 0

#44 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:50

Натали 08.07.2005, 16:19

Знаете, была у меня одна приятельница-датчанка. помешаная на садоводстве, цветочках, пестиках-тычинках... Пару лет назад мы переписывались (не по Интернету). Так вот, она всегда с очередным письмом в конверт какой-нибудь пакетик семян вкладывала или цветочек засушенный. И прекрасно до меня эти семена доходили. Правда, не знаю, может в Норвегии законы более строгие.
  • 0

#45 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 11:51

Валерий (Украина) 10.12.2005, 18:44

Здравствуйте!
По поводу идеи: идея отличная, а главное что идея приносила бы приличный доход.
Сам я пока этим не занимаюсь но прочитав идею очень заинтересовался. В нашей "Украинской" жизни приходиться цепляться за любую идею и пытаться ее воплотить в жизнь. По этому огромная просьба тем, кто владеет какой либо информацией подельться со мной.
  • 0

#46 mamaCK2006

mamaCK2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Апрель 2006 - 19:26

Здравствуйте! На Вашем сайте я новенькая :D . Просмотрела кучу всего на тему выращивание клубники (земляники ремонтанной) в комнатных условиях. Тема весьма интересная и увлекательная, но есть одно НО- никто не может ничего конкретного посоветовать. Я собственно загорелась выращиванием клубники дома ,после того как прочитала про сорт " Супприм"-она вьющаяся, можно выращивать в кашпо,богата железом,ягоды весом 5-7 гр,а главное какая радость детям. Если кто-нибудь ,что-нибудь знает про эту клубнику ,а главное,где ее достать напишите мне пожалуста (можно и похожие сорта). Просто хочу порадовать своего 2х летнего сынишку.
  • 0

#47 Ф.Коннов

Ф.Коннов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:17

[quote="mamaCK2006"]Здравствуйте! На Вашем сайте я новенькая ;) . Просмотрела кучу всего на тему выращивание клубники (земляники ремонтанной) в комнатных условиях. Тема весьма интересная и увлекательная, но есть одно НО- никто не может ничего конкретного посоветовать. Я собственно загорелась выращиванием клубники дома


Советую заглянуть на сайт www.hydropon.narod.ru -
там предлагается ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА. Она предназначена для домашнего бизнеса (выращивания овощей).
Вещь действительно потрясающая - я немного знаком с автором, поэтому был у него в гостях и сам видел, как работает эта установка. Производительность в несколько раз выше, чем у любых промышленных установок, которые я видел - давно уже увлекаюсь гидропоникой, так что есть с чем сравнить. Сразу же купил у него руководство по сборке установки, скоро начну монтировать все детали.
Просто зайдите на сайт и почитайте внимательно - там всё без обмана !
Растворы и всё остальное очень подробно описано в руководстве к установке.
Для растений высотой более 50-60 см она не подойдёт, зато рассады ЗА ОДИН РАЗ можно вырастить СТОЛЬКО, что мало никому не покажется !
  • 0

#48 Ф.Коннов

Ф.Коннов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:21

Cоветую заглянуть на сайт www.hydropon.narod.ru -
там предлагается ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ ГИДРОПОННАЯ УСТАНОВКА. Она предназначена для домашнего бизнеса (выращивания овощей).
Вещь действительно потрясающая - я немного знаком с автором, поэтому был у него в гостях и сам видел, как работает эта установка. Производительность в несколько раз выше, чем у любых промышленных установок, которые я видел - давно уже увлекаюсь гидропоникой, так что есть с чем сравнить. Сразу же купил у него руководство по сборке установки, скоро начну монтировать все детали.
Просто зайдите на сайт и почитайте внимательно - там всё без обмана !
Растворы и всё остальное очень подробно описано в руководстве к установке.
Для растений высотой более 50-60 см она не подойдёт, зато овощей и рассады ЗА ОДИН РАЗ можно вырастить СТОЛЬКО, что мало никому не покажется !
  • 0

#49 Марина_Вольская

Марина_Вольская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:47

Привет, Фёдор Коннов !

Ты что, ещё не собрал свою гидропонную установку? А я уже на ней ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ огурцов начала собирать - перед Новым годом буду продавать !

Знакомые как узнали, что я теперь круглый год могу разные овощи выращивать - начали заказывать их к празднику.
Назаказывали столько, что моя установка не справится - думаю ещё одну начать делать.

Говорила же тебе - раньше надо было брать схему этой установки - мог бы уже к Новому году начать торговлю !
Повезло, что мы вообще успели эту схемку купить - вчера захожу на http://www.hydropon.narod.ru, а там висит объявление : "Количество книг ограничено ! ".

Почему и до какого времени Дмитрий Денисов ограничил продажу - ты не в курсе ? Моя подруга очень захотела приобрести такую установку.
Она только что купила дом в деревне.
А я сейчас тоже на мели - новый компьютер купила ...
Может, Денисов согласится оставить для неё одну книгу ? Слушай, ты попроси его - ладно? Он ведь тебе не откажет.
Хотя бы до середины января ...
  • 0

#50 Марина_Вольская

Марина_Вольская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 00:48

Привет, Фёдор Коннов !

Ты что, ещё не собрал свою гидропонную установку? А я уже на ней ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ огурцов начала собирать - перед Новым годом буду продавать !

Знакомые как узнали, что я теперь круглый год могу разные овощи выращивать - начали заказывать их к празднику.
Назаказывали столько, что моя установка не справится - думаю ещё одну начать делать.

Говорила же тебе - раньше надо было брать схему этой установки - мог бы уже к Новому году начать торговлю !
Повезло, что мы вообще успели эту схемку купить - вчера захожу на http://www.hydropon.narod.ru, а там висит объявление : "Количество книг ограничено ! ".

Почему и до какого времени Дмитрий Денисов ограничил продажу - ты не в курсе ? Моя подруга очень захотела приобрести такую установку.
Она только что купила дом в деревне.
А я сейчас тоже на мели - новый компьютер купила ...
Может, Денисов согласится оставить для неё одну книгу ? Слушай, ты попроси его - ладно? Он ведь тебе не откажет.
Хотя бы до середины января ...
  • 0

#51 Дмитрий_Денисов

Дмитрий_Денисов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 10:19

Приветствую всех форумчан!

Относительно выращивания клубники на питательных растворах могу сказать следующее:


1. Необходимо строгое соблюдение величины времени и частоты подачи раствора.
При не соблюдении этого правила внешний вид ягод практически не изменяется - но транспортабельность становится практически нулевая.
Если по такой ягоде слегка провести пальцем - то её поверхность попросту начинает размазываться.
Собрать её ещё можно - но складывать в тару более чем в 1 слой нельзя.
Ну и перевозить такой товар невозможно - после тряски в трансорте у ягод будет совсем нетоварный вид ...

2. Гидропонным способом выращивают обычно специализированные сорта с повышенной плотностью - их можно перевозить без опасения повредить ягоды.
Плотность таких ягод очень велика.
Поверхность ягод до глубины 0.5-1 см ущё съедобна - но дальше идёт очень плотная сердцевина, которую есть не очень-то приятно.
И эта сердцевина занимает по размеру и весу бОльшую часть ягоды.
Она (сердцевина) по плотности напоминает огурец, выращенный при недостатке влаги.
Т.е., никакой сочности и мягкости - даже при разрезании ножом ощущается хруст сердцевины.
Ягоды абсолютно безвкусные, несладкие, почти без характерного клубничного запаха.


3. Выращиваемые мной на гидропонике ягоды клубники нескольких сортов (специальные гидропонные сорта не выращиваю - по вышеупомянутым причинам) показали хорошие результаты.
Растения не болели, урожай был достаточно высоким.
Вкус и консистнеция гидропонных ягод почти не отличались от грунтовых.
(Хотя должен признать - сладость и аромат гидропонных ягод немного меньше ... )

Остановился на сорте "Гигантелла".
Во-первых, считаю его наиболее сладким из всех крупноплодных сортов.
Во-вторых, нет желания возиться с опылением вручную мелких ягод (зимой ведь пчёлы не летают :lol: ).

Пробовал выращивать сорт "Елизавета".
По утверждениям продавцов, ягода этого сорта достигает 100 гр.
Однако, вес ягоды более 50-55 гр получить не удалось.

Про сорт "Елизавета-2" говорят, что можно получить ягоды до 150 гр.
Не знаю, этот сорт ещё не пробовал выращивать.
Но судя по отзывам знакомых огородников - больше 70-80 гр ягода не получается.


О вьющемся (ампельном) сорте осталось неприятное воспоминание.
Сплошные усы, розетки ... и очень мало ягод.
Хотя, вьющийся тип растений был бы наиболее удобен для моей гидропонной установки ...



P.S.
Кстати ...
У меня скоро большой праздник - День рождения.

Поэтому я решил провести маленькую акцию.
Это касается моей книги о гидропонной установке.
Условия акции можете найти на моих сайтах.
Так что, если кому интересно ...
  • 0

#52 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 19:09

На мой взгляд идея одновременно и интересная, и не очень. Требует доработки.
Во первых, аграрный сектор, насколько мне известно, убыточный. И без детального плана как превратить выращивание клубники в прибыльный бизнес - именно бизнес, а не работу, пусть даже на себя - это не идея.
Во вторых, есть много еще каких растений, и не следует зацикливаться на одной клубнике.
Ну, если затронули земледелие - как вам такой вариант: строим теплицу площадью 2 ара (это где то 10 000 баксов), осенью садим лук - на Новый Год продаем оптом на рынке, тут же садим редиску - весной оптом сдали и тут же посадили помидоры. К началу лета пошли помидоры.
По грубым подсчетам - за первый же сезон треплицу отбили.
И нафига нам клубника?
Теплицу строим у бабушки в деревне. Нанимаем местных безработних, у которых на земле работать - стиль жизни. Платим немного, больше - натурпродуктом:-)
У меня тут еще одна идейка :D родилась :D :D :D
Аграрная :D
Только вот незнаю, опибликуют ли ее здесь :D
Просьба к Нелли - посмотреть, и прокоментировать:
http://myinmarket.biz/wordpress/?cat=5
:D :D :D
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#53 Дмитрий_Денисов

Дмитрий_Денисов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:27

[quote name='karasj']Во первых, аграрный сектор, насколько мне известно, убыточный.[/quote]
И конечно, цены на огурцы и клубнику зимой наглядно демонстрируют убыточность аграрного сектора ... :)


[quote]Во вторых, есть много еще каких растений, и не следует зацикливаться на одной клубнике.[/quote]
Ну да, конечно ...
Дружно начинаем выращивать апельсины - о которых Вы упомянули в своей заметке ... :lol:
А там, глядишь - СНГ становится главным поставщиком цитрусовых.
Короче, Марокко отдыхает ... :shock:


[quote]Ну, если затронули земледелие - как вам такой вариант: строим теплицу площадью 2 ара (это где то 10 000 баксов) ...[/quote]
Рядовому колхознику, конечно, придётся только тяжело вздохнуть и облизнуться - при одном упоминании о таких финансовых вложениях ... :roll:


[quote]Теплицу строим у бабушки в деревне. Нанимаем местных безработних, у которых на земле работать - стиль жизни. Платим немного, больше - натурпродуктом:-)[/quote]
А вы пробовали нанимать "местных безработных"?
Вряд ли пробовали - иначе не предлагали бы.
.
  • 0

#54 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:41

52: Дмитрий_Денисов

А там, глядишь - СНГ становится главным поставщиком цитрусовых.
Короче, Марокко отдыхает ...

Открываю военную тайну..............НИКОГДА Марокко не поставляло апельсины в СССР...........Апельсины поставлял Израиль, а марку ставили Марокко (не престижно тогда было СССР показывать сотрудничество с Израилем! ) :) 8)
  • 0

#55 Дмитрий_Денисов

Дмитрий_Денисов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:03

Открываю военную тайну..............НИКОГДА Марокко не поставляло апельсины в СССР...........Апельсины поставлял Израиль, а марку ставили Марокко (не престижно тогда было СССР показывать сотрудничество с Израилем! ) :) 8)

Вот оно что ...
То-то я думал - чего меня после тех апельсинов на иврит и пейсаховку тянуло ... :D
  • 0

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 01:43

54: Дмитрий_Денисов А если бы, в натуре, были мароканские? На что бы тебя тогда потянуло? :)
  • 0

#57 Дмитрий_Денисов

Дмитрий_Денисов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 09:59

54: Дмитрий_Денисов А если бы, в натуре, были мароканские? На что бы тебя тогда потянуло? :)

Откуда я знаю ...
Апельсины-то ведь не марокканские были :D
  • 0

#58 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:20

[quote name='Дмитрий_Денисов']И конечно, цены на огурцы и клубнику зимой наглядно демонстрируют убыточность аграрного сектора ... :D[/quote]
Так я же и говорю: зимой этим заниматься надо!

[quote]Ну да, конечно ...
Дружно начинаем выращивать апельсины - о которых Вы упомянули в своей заметке ... :)
А там, глядишь - СНГ становится главным поставщиком цитрусовых.
Короче, Марокко отдыхает ... :shock:[/quote]
Вы не внимательно читали заметку: дело не в апельсинах, и вообще не в выращивании чего-либо.


[quote]Рядовому колхознику, конечно, придётся только тяжело вздохнуть и облизнуться - при одном упоминании о таких финансовых вложениях ...[/quote]
Мы здесь обсуждаем идеи для БИЗНЕСА? Я правильно понял?
Скажите, как Вы считаете: колхозник, которых круглый год пашет на своей земле, пусть даже его труд механизирован по последнему слову техники - бизнесмен?
Так вот: если он захочет апгрейдить себя до статуса "БИЗНЕСМЕН", ему ПРИДЕТСЯ найти деньги на свой бизнес. Не бывает бизнеса без вложений.
Кстати, кредиты существуют, слышали?

[quote]А вы пробовали нанимать "местных безработных"?
Вряд ли пробовали - иначе не предлагали бы.
.[/quote]

Ну конечно пробовал. И много раз.
И прекрасно знаю все плюсы и минусы. Могу нрассказать.
Поверте, если правильно к этому подойти, может неплохо получиться.

И еще...
Заметка моя - так, больше для прикола. Вы должны были это понять, принимая к вниманию то количество смайлов с улыбками, которое я тут наставил:-)
Но что такое "идея для бизнеса"?
По моему - это некая уникальная мысль, пусть деже немножко бредовая, которая описывает какой то уникальный, нестандартный способ заработка, такой, который еще никем, или почти никем не используется, ноу-хау. И еоторый должен обеспечить гарантированный бистрыи и большой доход. Вот что такое "ИДЕЯ" в моем понимании.
Если вы почитаете мою заметку, то увидите, что там как раз идея присутствует :D
А описание готовых схем, которые давно работают, - разве это ИДЕИ?
К сожалению, таких описаний здесь очень много, а идей - маловато.
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#59 Дмитрий_Денисов

Дмитрий_Денисов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:16

[quote name='karasj']Вы не внимательно читали заметку: дело не в апельсинах, и вообще не в выращивании чего-либо.[/quote]
Значит, в продаже гроубоксов ? :?
В принципе, заказы на их изготовление будут.
Но Вы предлагаете бизнес для УЗКОГО КРУГА ЛИЦ.
Покупатели этих шкафов наладить МАССОВОЕ выращивание в таких малоёмких шкафах не смогут.

Конечно, если Вам нет дела до выращивания ...
Только хочу напомнить - тема-то вроде про КЛУБНИЧНЫЙ БИЗНЕС, а не про открытие мебельного цеха по производству шкафов ... :roll:


[quote name='Karasj'][quote name='Дмитрий Денисов']А вы пробовали нанимать "местных безработных"?
Вряд ли пробовали - иначе не предлагали бы.[/quote]
Ну конечно пробовал. И много раз.
И прекрасно знаю все плюсы и минусы. Могу нрассказать.
Поверте, если правильно к этому подойти, может неплохо получиться.[/quote]
Не затруднит ли Вас поделиться опытом найма "местных безработных"?

А то я пару раз пробовал - впечатления только негативные ... :lol:
Это БЕЗ прикола - действительно, хотелось бы услышать хотя бы общие рекомендации относительно найма безработных.


[quote]Заметка моя - так, больше для прикола. Вы должны были это понять, принимая к вниманию то количество смайлов с улыбками, которое я тут наставил:-)[/quote]
Да я, в принципе, понял ...
Только народ-то интересуется информацией конкретно по теме ...


[quote]Но что такое "идея для бизнеса"?
По моему - это некая уникальная мысль, пусть деже немножко бредовая, которая описывает какой то уникальный, нестандартный способ заработка, такой, который еще никем, или почти никем не используется, ноу-хау. И еоторый должен обеспечить гарантированный бистрыи и большой доход. Вот что такое "ИДЕЯ" в моем понимании.
Если вы почитаете мою заметку, то увидите, что там как раз идея присутствует :P
А описание готовых схем, которые давно работают, - разве это ИДЕИ?
К сожалению, таких описаний здесь очень много, а идей - маловато.[/quote]
Ваша идея - та же самая "готовая схема" - так как шкафы давно делают многие (хотя спрос на шкафы небольшой - зато постоянный).

Действительно, готовых схем много - и они работают ...
Только и в готовых схемах можно найти что-то новое.
Например, радикально изменить традиционную конструкцию - в частности, я так сделал свои гидропонные установки.

Тоже ведь была "бредовая идея" - особенно, если вспомнить, сколько народа смеялось над моей затеей.
Только теперь почему-то многие не столько смеются, сколько завидуют.

Но тем не менее - любая "бредовая" идея должна просчитываться.
Иначе это не "идея", а просто "бред сумасшедшего" ...
  • 0

#60 Vulpe

Vulpe

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:46

"Простите, может быть, Вы объясните - ЧТО в Вышем понимании есть определение "БИЗНЕС"?
Или бизнесмен - это тот, кто НЕ ПАШЕТ КРУГЛЫЙ ГОД на своём предприятии?
А я тогда кто Shocked - колхозник (ведь работаю с землёй) или бизнесмен? "

:D :D :D :D
интересный вопрос...
Моя интерпретация пойдет?
Колхозник тот кто пашет но не продает (по сов. определению)
Бизнесмен тот кто продает но не пашет (опять по определению)
Остается более точный термин - фермер. (и пашет и продает) :D
  • 0
КингСайз для всех!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name