Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Новости Метода Сильва


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 12:48

1. С книгами ХОЗЕ СИЛЬВА "Управление Разумом" и "Искусство торговли по методу Хозе Сильва" можно ознакомиться www.metod-silva.com.ru

2. Большая январская Сессия Метода Сильва в Санкт Петербурге
с 15 по 24 января 2004 года
  • 0

#2 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 17:34

Привет!
Я вижу ты фанат Сильвы!
Я тоже когда то читал эту книгу(по моему ещё в школе или на первых курсах универа) и помню что-то про альфа уровень и про самовнушение(или что то подобное). Расскажи ка об этом поподробнее...
заранее спасибо
  • 0

#3 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 21:51

Привет!
Спасибо за вопрос! :)

Я, как правило, не "прилипаю" к какой либо школе.
Но, пройдя многое, формирую свою "картину мира".
И поэтому к фанатам себя не отношу :)

А, учитывая, что мы живем, как мыслим, в методе Сильва я увидел базовое зерно для входа в информационную среду успеха. Она основывается на простых, доступных каждому упражнениях,
которые позволяют, при вхождении в состояние Альфа:
1. Развивать творческие и интуитивные способности (т.е. генерировать новые нестандартные решения, принимать решения: делать - не делать, жениться - не жениться, заключать контракт - не заключать)
2. При помощи позитивной визуализации и позитивных утверждений формировать нужное Вам развитие событий, и эффективно изменять ограничивающие внутренние убеждения и стереотипы поведения, которые были сформированы в семье, при обучении, обществом, в результате удачных и неудачных событий в жизни.
3. Очищая свои мыслительные процессы, закладывать базу для успеха.

Об упражнениях написано в книгах см. ссылки выше.
Но читать мало, для начала, Лежа или сидя, закрой глаза, приподними зрачки немного вверх, и начни отсчет от 100 до одного…. А дальше по тексту…

Пошло??? Закладывай САМ позитивные утверждения…

Применительно к СВОЕМУ ДЕЛУ, ты не станешь отрицать, что при организационно правильно созданном деле, но при негативном мышлении, сомнениях, дело проваливается и это факт, подтвержден статистикой.

Но в тоже время, метод Сильва не панацея. Кто-то найдет или нашел свой путь и методы развития и совершенствования. И это здорово!

В рамках форума, пока все что могу :)
Спрашивай, приходи...

И ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ АВТОРОВ САЙТА, УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!

ТВОРЧЕСКИХ И ЛИЧНЫХ УСПЕХОВ И ЧТО ТО ЛУЧШЕЕ ВСЕМ КТО С ЭТИМ СВЯЗАН!!
  • 0

#4 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 23:27

спасибо, задело!
надо перечитать книгу, а если возникнут вопросы буду обращаться к тебе на этом форуме. ОК?
скажи, это на самом деле может помочь откинуть ненужные сомнения в принятии решений?
  • 0

#5 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 20:38

ОК!

ДА!
  • 0

#6 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 21:15

Оно конешно... Разные сильвы-трауты...
Вот только среди моих знакомых, кто "поднялся" нет ни одного, кто бы даже подозревал об их существовании. Своим умом доходили.
А среди тех, кто их почти наизусть знает и сыпет цитатами из "них" - нет ни одного, кто "поднялся".
О! загадка прыроды... Пардокс-с, т.с. гениев друг...
"Много книг читает тот, у кого нет своих мыслей" (кажется старик наш Вольтер...)
  • 0

#7 Stimul

Stimul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 29 Декабрь 2003 - 22:32

А сижу сейчас возле компа, а ко мне друг лучший пришел, а он мастер спорта по боксу! Я ему говорю: "Толян, Хосе Сильву знаешь такого?". А он мне: "Знаю, конечно - это же боксёр знаменитый" - мирового уровня! Так то :)
  • 0

#8 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 01:18

кое в чём я согласен с Двигуном, насчёт своих мыслей, по узнать про чужой опыт, кто как добивался - тоже интересно.
Век живи - век учись
  • 0

#9 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 Январь 2004 - 21:54

Привет!
С Новым Годом Всех!! :)
Судя по всему, Двигун, поскольку ты сыплешь цитатами из "них" - ты еще или уже, не "поднялся". :(
Хотя, что такое в наше время поднялся??
От сумы не зарекайся…
Извини, возможно, резковатое начало, но белые нитки видны…и хотелось бы дискуссию вести по существу, а не на уровне " Оно конешно... Разные сильвы-трауты..." :D

Позволю и себе, еще цитату из Насреддина:
И ты Двигун прав, и ты Stimul прав, и ты Артем прав, и я прав.

С одной стороны, известно, что 20% продавцов делают 80% продаж,
6% населения земли владеют 60% богатств планеты и что 5-10% процентов считаются успешными. Но с другой стороны, статистика пьянства, наркомании, суицидов, болезней в нашей стране зашкаливает все мыслимые пределы.
Много людей умирают здоровыми??
А солнце всем на планете одинаково светит и принцессе и простой проводнице.

Но в тоже время рынок целительских и психотерапевтических услуг в России оценивается в несколько сот миллионов долларов.
Миллионными тиражами издаются и продаются книги по личностному росту, психологии успеха.
Ведь если все это покупают, то это кому-нибудь нужно??

Посмотри биографии многих великих людей, это, прежде всего, длительный непрерывный процесс личностного и профессионального развития, включающий чтение тысяч книг и статей, многочасовое изучение аудиозаписей, посещение бесчисленных курсов и семинаров, общение с себе подобными…
  • 0

#10 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 01 Январь 2004 - 21:56

Продолжение...

Ты скажешь: " А как же великие открытия??" Но, прежде всего, эти люди получали необходимый багаж знаний, и на этой базе развивая свои творческие способности, совершали свои великие открытия

Как ты думаешь, Если бы таблица Менделеева приснилась соседскому дворнику, о чем бы он подумал??

А кроме всего, уже доказано!!! Что эти немногие, обладали от природы, т.е. от рождения, способностью мыслить правым, творческим, интуитивным полушарием. (Как раз то, чему учит Метод Сильва)

Сегодня уже не обсуждается вопрос о существовании Единого энерго- информационное пространство. Это доказанный факт.

И те люди, которые как ты говоришь "своим умом доходили", неосознанно используют врожденные механизмы творчества и интуиции.
Присмотрись внимательно…
А этих людей, согласись, не много, те самые усредненные 10%.

История метода СИЛЬВА как раз и началась с того, что ХОЗЕ СИЛЬВА озадачился повышением IQ (тест такой в Америке на умственное развитие) у своих детей, а вышел он простые упражнения для развития творческих и интуитивных способностей, развитие которого получило мировое признание в 120 странах и нашло около 20 млн. последователей.

И если кто-то крикнул "Ребята, я нашел еще одну дверь в страну успеха, личного развития, я попробовал, и у меня получилось, Вы можете ознакомиться…" То, что делать??
Что делать? Хороший вопрос
Можно пойти тремя основными путями (моя точка зрения):
1. Нейтральный. Принять к сведению и в случае необходимости использовать.
2. Негативный. - Начать критику.
3. Позитивный - заинтересоваться, сходить на семинар, пригласить своих друзей.

"Я УВЕРЕН, ЧТО ТОЛЬКО ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПРИНЕСЕТ УСПЕХ, И ЧТО ТО ЛУЧШЕЕ ВСЕМ КТО С ЭТИМ СВЯЗАН". :(
  • 0

#11 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 01 Январь 2004 - 23:34

И если кто-то крикнул "Ребята, я нашел еще одну дверь в страну успеха, личного развития, я попробовал, и у меня получилось, Вы можете ознакомиться…


если ты так кричишь, то скажи, пожалуйта, дествительно ли это как то помогло ли тебе в бизнесе или в отношении с людьми (желательно на примере из свлей жизни(чего добился, как поддерживаешь бизнес и т. д.))

заранее спасибо!
  • 0

#12 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 02 Январь 2004 - 11:44

:) Я "сыплю" цитатами из "вечного", провернного временем, т.с. Правда, в основном КРИТИЧЕСКИМИ цитатами, дающими ОЦЕНКУ происходящему, в мировом, т.с. масштабе. ТО, что действует всегда и везде, в любых обстоятельствах. Поскольку experimentia est optima rerun magistra.
А ув. т. Сильва. потренировавшишь на СВОИХ детях, вырасших в ЕГО условиях, с менталитетом ЕГО народа и пр. условиями - "разработал систему упражнений для повышения IQ".
:))) Кстати, когда я (интереся для) пытался выяснить свой - я вообще, кажется не смог решить ни одного "теста" и после 5-го бросил. Но для собственной реабилитации могу сообщать - что я "генератор идей" + их реализатор. И по части "поднялся" - могу сказать, да, я "поднялся". Без Сильвы, Карнеги, Траута и Котлера. Я знаю об из существовании из пикировок с их поклонниками и почитателями, но сам не читал-с...

Хотя, надо признать, успех самого Сильвы - налицо. Впарить свои экзерсисы 20+ миллионам народам, даже по 5$ - это уже удача. А уж построить систему МЛМ на продаже даже не товара, а "идей" - это вообще СУПЕР!
  • 0

#13 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Январь 2004 - 21:06

Это Здорово и я рад за тебя!!!
Успехов и всех благ тебе!! :(

А я, в свою очередь, хочу сместить вектор с КРИТИЧЕСКОГО НА СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ и приведу перевод отрывка из письма моего американского знакомого - тренера достижений. Особенно актуально это сейчас, в начале года.

И если эти советы помогут хоть одному читателю, я думаю, ради этого стоит цитировать тех, кому все это приходит прямо в их голову… :D

И я готов цитировать и тебя и пропагандировать твои способы достижения успеха! :)

Берите чистый лист , и запишите не менее 10 целей, в различных аспектах Вашей жизни, которые Вы хотели бы достигнуть в следующих 12 месяцах. Пишите эти цели в так, как если бы год уже прошел, и каждая из целей уже была достигнута.

Затем, прочитайте список, и спросите себя: КАКАЯ одна цель в этом списке, если бы я должен был совершить это немедленно, имела бы самое большое положительное значение в моей жизни?

Любой ваш ответ на тот вопрос становится вашей Главной Определенной Целью для 2004.

Перепишите этот ответ на новый чистый лист, и затем делайте список из всего, что Вы можете думать о этом, что Вы можете делать, чтобы достичь той цели.

С этого дня вперед, делайте что-нибудь каждый день в вашем списке.
Выделите себя, чтобы делать что-нибудь семь дней в неделю,
30 дней каждый месяц, который поведет Вас к достижению вашей наиболее важной цели.
Это простое действие изменит вашу жизнь способами, которыми Вы не можете сегодня воображать.

Ключ к успеху и счастью - оптимизм и уверенность в себе.
Вы станете оптимистом , непрерывно думая относительно предметов, в которых Вы испытываете недостаток и работая над целями, которые являются наиболее важными для Вас.
Вы развиваете уверенность из чувства движения в направлении целей, которые Вы определили для себя непосредственно.

Наиболее важный ключ к успеху - Действие, Решение, каждодневный действиям в направлении предметов, которые являются наиболее важными для Вас.

Никогда не допускайте день, которые проходят без выполнения каких либо действий из Вашего плана и которые бы приблизили бы Вас к Вашей цели!

Артем, а если тебя "задело", то откинь сомнения :)
Насколько я интересуюсь делами других людей, настолько не уделяю внимание своим. :)
Не сочти за грубость.
Да помогло! :)
  • 0

#14 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 02 Январь 2004 - 21:31

Это Здорово и я рад за тебя!!!
Успехов и всех благ тебе!!

:), Извини, прозвучало как "я понял, ты не мой "клиент", поэтому пошел на-фиг! Вот такая она, "западная вежливость"...
Но ладно, оставлю вас с Артемом в покое, окучивайте.

PS. У каждого - успех свой. И мерило его - свое. Американские "успехи" иногда у нас выглядят как полная Ж...А. Когда спрашивают америкоса - "как дела?" - это всегда "СУПЕР!", там не любят "неудачников". Но у нас то не америка! Деньги для нас многое, но не все! Что такое успех? Что такое счастье! Без определения этого все эти шаманские заклинания выглядят бессмысленно.
Вопрос: Есть офис, в котором не хватает электрической мощности. Ну примерно киловатт 10. Ввод и гл. распределительный щит - в другом офисе и там можно мощность взять. Но тянуть кабель "в лоб" нельзя - там у них ремонт и икебана. Кроме того, требуется разрешение подключиться к этому щитку. Как решить эту задачу методом товарища Сильва? Скорчить идиотскую рожу "оптимиста" и все решится самом-собой? Или потребуется несколько денег "зарядить"?
Все эти учения - это элементарные проповеди "люди, я мессия, я принес вам Щастье. Я научу вас жить! Только если не получится - я не виноват и деньги не возвращаю. Очевидно, вы невнимательно слушали и нарушали "установки".
:) Ну ладно, удачи и вам, г-н Сильва. Лохи - не мамонты, они не вымирают! На ваш век хватит.
  • 0

#15 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:56

" Если Вы расстроены, каким то внешним явлением, то Ваше страдание связано не с самим событием, а с Вашей оценкой его; и у Вас есть сила отменить ее" Марк Аврелий

Будь добрее и мир отзовется тебе солнечной радостью.
Попробуй так :) , или так :D , или так :(
Я знаю у тебя получится...

В крайнем случае, прими ИМОДИУМ ИЛИ ЛЕВОМЕТИЦИН

Люди то пришли сюда поделиться лучшим, а не поносить друг друга.

А то у тебя все
- МУдак ты, дан, и сервис у тебя мудацкий.
- Глюпый ты, однако! Моя ходила, смотрела, никакой шапка там
- Да уж, Опера - форева! ИЕ - отдыхает
- К тому же он парализованный слепоглухон ...

Хотя, я уверен, тебя уже все оценили по достоинству... :cry:
  • 0

#16 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 02 Январь 2004 - 23:38

" Если Вы расстроены, каким то внешним явлением, то Ваше страдание связано не с самим событием, а с Вашей оценкой его; и у Вас есть сила отменить ее" Марк Аврелий
----------
Супер! Буду знать!
Недавно узнал, что у одного моего знакомого однокашника (даже года полтора в одной комнате в общаге жили) его 15-ти летнюю дочь изнасиловали и убили (года 2 назад как, правда). Надо ему сказать, что б оценку к этому явлению изменил. А то сразу видно - сильвы не читал, угрюмый какой-то... Нет что б ходить-улыбаться, как иди... ой, последователь сильвы.

что касается "поносить" - я с оппонентом всегда на его уровне. Алягер ком алягер. Надо говорить на языке, понятном собеседнику. С умным - как с умным. С дураком как с дураком. Главное - понять и быть понятным. Спросит юзер "Чавой ты мне Щастье не валит" - ты ему про солнечную радость и прочие сопли. А я так и отвечу - А тавой-та... Еще И.Х. учил - не мечите бисер перед свиньями. Хотя - Сильва - он то покруче будет, да?
А задаст человек вопрос по-умному - так я ему и отвечу по-умному. В меру своего разумения. конечно.
Щастье-то оно не в "чудо-учениях", а в правильной самооценке, и Господе Боге. Просите - у воздасться вам... "... жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он МНе будет сыном..." [/b][/i]
  • 0

#17 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Январь 2004 - 13:10

Статистика это интересная штука, по ней все, кто ел огурцы 200 лет назад, умерли. :-) Это к тому, что пьянство и наромания у нас не хуже, в смысле не больше чем в других странах, не во всех конечно. Вот сидим мы тут все, за компами, разные методы обсуждаем, а в Африке каждый час несколько людей, в том числе и детей умирает и нет у них компьютеров и разных умных методов, они даже читать не умеют.
К тому-же если внимательно прочитать биографию многих великих людей, то они кроме чтения и посещения всяких лекций и семинаров, они ПРЕДПРИНИМАЛИ, проверяли, на практике все эти вещи, которые якобы в книгах нашли, а на самом деле в книгах нет ничего, все есть в человеке и только в нем. Объясню на простом примере, мне сейчас, знания маркетинга ничего не дают, я их знаю и все, толка ноль, а вот когда я их начну проверять, применять, то есть предпринимать какие-либо действия, то с удивлением обнаружу что 50% этих знаний не пригодились/не работают и т.д., но вот точно узнать какие 50% это буду, я не знаю.
Психотеравпетические услуги нужны не уверенным людям, а так как их очень много, то и услуги востребованы. Если, вдруг, все люди станут уверенными в себе, начнут верить в себя, то этих услуг уже не будет. То же относится и к здоровью, правильно питаешся, правильно живешь, целительские услуги не нужны. Отсюда и миллионные продажи книг по личностному росту из-за неуверенности, а так прочитал и стал думать что стал уверенным. А великие люди никаких таких книжек не покупали, они сами их писали, на основе личного опыта. Что Форд, когда собрал первую бензиновую громыхалку, прочитал перед этим теорию внутреннего сгорания? А потом когда внедрил автоматизацию и разделение функций, он посещал семинары по менеджмету? А Черчиль был на лекции по тайм-менеджменту? Булл щит, они сами, С-А-М-И придумали то, что им нужно было и их устраивало и им подходило.
По поводу великих открытий, большинство из них были совершены/открыты случайным образом, как говориться у Пушкина:
И случай - бог изобретатель.
А Пушкин ведь дураком не был.
Таблица хим. элементов, Менделееву не приснилась - это байка для лохов, на самом деле попытки создать такую таблицу были еще и до Менделеева, а ему, просто пришло на ум, такая кофигурация, которая понравилсаь всем. Если-бы еще кто-то придумал не хуже талицу, то было-бы уже две таблицы, как есть несколько разных обозначения и способа измерения температуры. А если-бы эта таблица, вдруг, приснилась-бы соседскому дворнику, то еще не известно что-бы было, поэтому предложение с дворником не в счет.
Тесты IQ полный отстой, я их сам проходил, когда мне хреново, то мой IQ по ним отстойный. К тому-же ВЕЛИКИЙ ЭНШТЕЙН по этим тестам когда приехал в США вышел полным дауном. :-) Значит метод Сильвы работает только на определенных задачах в тестах IQ. А во всем остальной - это отстой. Вот такие вот выводы можно сделать зная много.
Далее,

И если кто-то крикнул "Ребята, я нашел еще одну дверь в страну успеха, личного развития, я попробовал, и у меня получилось, Вы можете ознакомиться…" То, что делать??
Что делать? Хороший вопрос
Можно пойти тремя основными путями (моя точка зрения):
1. Нейтральный. Принять к сведению и в случае необходимости использовать.
2. Негативный. - Начать критику.
3. Позитивный - заинтересоваться, сходить на семинар, пригласить своих друзей.

А еще автором цитируемого поста было пропущен самый интересный пункт. и номер у него должен быть первым, но....
1. Придумать метод еще круче чем у Сильвы.
А по поводу событий и отношения к ним в Дзенских сказаниях есть такое, точно не помню, расскажу как помню.

У одного человека умер сын, вокруг все плачут, рыдают сочувствуют, но сам человек не плачет и вообще ни как не реагирует на такое событие. Его спрашивают - почему? На что он отвечает: Когда у меня не было сына я разве плакал? Вот и сейчас у меня нету сына.

PS. И напоследок, если хочешь стать Сильвой, то читай его. Если-же не хочешь им стать не читай.
Прим: вмсето Сильвы можно вставить любую фамилию.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#18 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Январь 2004 - 18:36

Двигун, ( доброжелательно!!!)

Если использовать твой стиль выдергивания и передергивания, то можно сказать что все участники форума свиньи, а ты бисер перед нами мечешь и даже библию приводишь.
А ты не опускайся до нашего уровня, ты нас до своего приподними… :lol:
С учетом того, что ты "генератор идей" + их реализатор и люди потянутся… предлагай… :) :)

А по поводу выродков, мочить их надо в сортире… :roll: :evil: но МС здесь не причем. :!:
А справедливость смерти детей, молодежи, является предметом обсуждения не одного поколения. "Господи, за что ты взял невинное дитя" знакомая фраза, но это отдельная тема… :cry:

Моя знакомая, потерявшая 12 летнего сына в подобной ситуации, в 44 года родила еще одного, для того чтобы спасти деда и мужа ставшего невольным виновником смерти сына. Хотя сценариев развития ситуации могло быть от суицида, до самобичевания и истязания душевного других и себя…
И сейчас ей можно позавидовать…

А есть ли что хорошего в твоей жизни, что доставляет тебе сейчас радость?
  • 0

#19 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 05 Январь 2004 - 18:44

Станислав, мне трудно тебе в чем-то возразить, позволю лишь ремарки.

Но все равно приятно, когда автоматически думаешь и применяешь SWOT, продуктовый, сегментацию, доли рынка, взаимодействие подразделений, структуру затрат, мотивацию персонала, организацию документооборота когда тебе это необходимо, а не ворошишь учебники ???

Как ты думаешь, эти многочисленные неуверенные люди, неуверенность страхи, стереотипы поведения, защитные реакции которых сформировалась в детстве, в семье и обществом, в результате неудачного опыта и т.д. имеют право, на что то лучшее, чем работать на уверенных, либо постоянно находится в стрессовом состоянии не зная как из него выбраться??
А оказывается такого человека научили всему, кроме одного - уметь управлять собой, своими мыслями, эмоциями. Об ущербности системы образования пишут сегодня уже много и на этом и на сайтах партнерах.
Имеют ли они право на поддержку??
Есть ли у тебя есть рецепты, чтобы все и сразу и у всех?

На то они и великие…

Про IQ
Обратите внимание на текст. Стояла задача одна IQ , А ВЫШЕЛ ОН… и далее по тексту
IQ (тест такой в Америке на умственное развитие) у своих детей, а вышел он на простые упражнения для развития творческих и интуитивных способностей,

Форд, Черчиль, Булл случайно стали тем, кем они стали?
Менделеев после многолетних поисков случайно открыл Периодическую систему?

Случайностей в жизни не бывает...

Я, конечно, не записывал сноведения Менделеева, но по воспоминаниям жены, из доступных источников, он относился к так называемым "сонникам" т.е. людям "любящим" и "умеющим" поспать и которым именно во сне "приходят" прояснения. Учитывая его увлеченность на тот момент таблицей, какие то элементы могли проявиться и во сне. Во всяком случае никто не доказал обратного, а "дыма без огня не бывает".

Относительно
1. Придумать метод еще круче чем у Сильвы.
Спасибо, работаем…

Хотя Норбеков признался, что разве можно рассказать то, над чем более 5 тысяч лет думали великие умы земли — аль-Хорезми, Авиценна

А читать не читать, идти не идти, каждый решает сам, мне кажется, что эта мысль проходила нитью во всех постах.

И в заключении вопрос-конкурс всем:
А что позитивного, без выдергивания фраз из контекста, Вы можете сказать о Методе Сильва???

Благодарю за неравнодушное обсуждение!!! :lol: :)
  • 0

#20 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 05 Январь 2004 - 21:06

эти многочисленные неуверенные люди,..... имеют право, на что то лучшее, чем работать на уверенных


Типа, работать надо "на себя"?

Анекдот про негра и белого знаете? Ну там где негр лежит под пальмой на пляже, жрет бананы. Белый спрашивает, а ты почему не работаешь?
- а зачем?
- Ну как зачем?! соберешь бананы, продашь, купишь тележку, опять соберешь, продашь и так далее, пока не накопишь денег, создашь фирму, наймешь рабочих, они будут ходить собирать продавать, а ты будешь лежать и ничего не делать.
Негр говорит - а я и так лежу и ничего не делаю...

Вот знаете, что меня поражает во всех этих "учениях"? Это их последователи. Как правило, это "наши бывшие" кьлорые поперлись "туда". Через некоторое время осознали, что там они на х... никому не нужны. И теперь они косяками прутся обратно, но уже теоретически подкованные.
Года три назад среди моих клиентов был один гербалайфщик-миллионер. Тоже из бывших наших. Хотел сюда 2-й или 3-й волной проткнуться опять. Сайт сделал и решил его "раскрутить". Пока я его болезни изучал, он со мной упражнялся в красноречии. На тот предмет, что все в жизни фигня, кроме его гербалайфа. Даже фотографии прислал своего дома с бассейном и все такое - вот как типа можно подняться у них в гербалайфе.
Когда работа заканчивалась и мне надоело слушать его еврейские песни, я ему послал свои фотографии, своего дома и тоже с басейном. и на пальцах объяснил, что подняться можно и БЕЗ гербалайфа.

Это я к тому, г-н Сильва, что не все хотят быть боссами. И не все боссы мечтают хапать, хапать и хапать. Очень многие руководствуются разумной достаточность.
:)) Когда у меня была еще первая фирма, в начале 90-х, я тоже был целеустремленным, пахал без отпусков и выходных, по 14 часов в день. И поднимался и падал. Но с годами понял, что всех денег не заработаешь. И быть боссом - это приятно по деньгам, но не очень приятно по здоровью. Поэтому сейчас - я свободный художник и занимаюсь только тем, что мне нравится. И зарабатываю только тогда, когда мне нужно. И любому фуршету с "нужником" я предпочту просто рыбалку или пикник. И среди моих знакомых много тех, кто "крут" по нынешним меркам. Но и они начинают понимать, что да. хороший дом - это нормально, а вот 2 дома - просто не к чему...
Жить нужно сейчас. "Потом" - это для дураков. И многое в этой жизни просто предопределено. Хоть наизусть вашего Сульву выучи - ничего не изменится. Потому что кроме нас самих есть еще и обстоятельства. Среда. Рожденный ползать - летать не будет.
  • 0

#21 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 11 Январь 2004 - 12:58

В чём-то Двигун прав...
Но для того, чтобы понять, что один дом - круто, а второй - ни к чему, и что рыбалка лучше фуршета сначала нужно через всё пройти: и купить 2 дома и машину за 100 тыс $ и только тогда понять, что всё это не нужно...
  • 0

#22 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 11 Январь 2004 - 17:04

Дураки учатся на своих ошибках. Умные - на чужих. Мудрые - их не допускают.
Это к тому, что есл тебе "катит" - то ты и без Сильвы поднимешься. На торговле жвачкой. А если не катит - изучи Сильву, Карнеги, Траута и пр. Найдешь себе работу на 100$ больше, чем без них. Или вообще ничего не найдешь. Начальник не любит, когда подчиненный умнее его.
  • 0

#23 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Январь 2004 - 12:16

Если у тебя случилось несчастье,то ходя "угрюмым" ты не только ничего не изменишь,но и не улучшишь ситуацию!Не было бы счастья да несчастье помогло-это не пустые слова,только надо найти это счастье,либо попытаться заменить им негативные эмоции!Вот так- :( :? :) :lol: :P
  • 0

#24 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 16 Январь 2004 - 15:21

Не было бы счастья да несчастье помогло-это не пустые слова,только надо найти это счастье,либо попытаться заменить им негативные эмоции!
-----------------
Ну да, ну да... Как в случае моего знакомого. Ребенок погиб - зашибись! комната освободилась, теперь ее можно здавать или открыть там мастерскую "сделай сам" или какой еще домашний бизнес.

Ты, алеххх малый шабутной, но очень молодой, и ты в жизни своей еще ничего не терял, по большому счету (те 15 копеек на мороженное не в счет). Я и сам поприкалываться люблю. Но ты иногда что нить такое сморозишь, хоть стой хоть падай...
  • 0

#25 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 16 Январь 2004 - 15:27

У меня умер родной брат полтора года назад от рака, я видел его мучения...
Смерть для него была избавлением,хотя все надеялись на лучшее.....
Да я молод,но повидал то что не каждый старик видел.
  • 0

#26 Двигун

Двигун

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 94

Отправлено 16 Январь 2004 - 18:38

Понятно, что не радость. Тыт то какое Щастье из этого почерпнул? Наследство?
  • 0

#27 alexx555

alexx555

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 573

Отправлено 17 Январь 2004 - 08:49

Я не говорю что можно получать радость от этого события!Просто такие события заставляют многое пересмотреть в собственной жизни,и возможно(если ты правильно всё пересмотришь)ты выберешь более правильный курс по которому нужно следовать,чем до ЭТОГО!
  • 0

#28 Николаев Артём

Николаев Артём

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 18 Январь 2004 - 00:59

to alexxx555
Сочувствую...

to Двигун
прекращай стоить из себя засранца, который вечно всё хаит т.к. ругать проше всего...
  • 0

#29 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 18 Январь 2004 - 21:17

Не соглашусь с Двигуном по поводу "прущей карты", во-первых чтобы поперла карта, нужно оказаться в нужном месте, а для этого надо что-либо предпринять. Да к тому-же не каждый кому так "прет", сможет подняться.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#30 metod silva

metod silva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 22 Январь 2004 - 08:55

К сведению участников
30 января ,31 января,1 февраля, Впервые в Беларусии, в Барановичах
Семинар Метода Сильва
Контакты +375 80296462548
metodhozesilva@inbox.by
svl_by@tyt.by
Организатор Виктор Судинко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name