Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

- - - - -

897 - Производство станков и оборудования для малого бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:57

Обсуждение идеи 897 - Производство станков и оборудования для малого бизнеса
  • 0

#2 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:58

Щигретский 08.11.2004, 14:35

Хех! И здесь первый.
Дело хорошее - обеспечить мелкий бизнес качесьвенными станками, которые позволили ли бы нам тягаться с крупными производителями.
  • 0

#3 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:58

Лом 08.11.2004, 14:54

Нет, Щигретский, ты не первый. Первый у вас Назарбаев, большинство остальных комплексуют и мечтают о пельменях.

По идее. Это направление всегда мне нравилось. Не хватило времени вникнуть, но я еще вернусь.

P.S. Не мешало бы самолепный пельменный автомат для товарища, который запостился первым, соорудить. Превосходящий существующие аналоги по всем параметрам, в первую очередь - по производительности.
  • 0

#4 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:59

2*2 08.11.2004, 15:36

Кто хоть раз работал на профессоинальном стекольном или деревообрабатывающем оборудовании на сомоделке работать не будет, насколько дешево она бы не стоила. А вот новички, только входящие в производственный бизнес может и клюнуть и даже нахваливать самоделку, но как только сравнят ваше оборудование с серийным, фирменным, заводским, все станет на свои места. Это не бизнес, а способ срубить денег.
  • 0

#5 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:59

American 08.11.2004, 15:43

Разрабатывать новое оборудование, в домашних условиях, дело не легкое. И пока что-то выпустиш, пройдет много времени. Лучше покупать б/у оборудование на западе. И даже если у человека что-то выйдет из строя, всегда можно позвонить в компанию- производитель и купить любую деталь.
В СНГ надо иметь базу данных что нужно, а на западе нужно иметь агентов, которие это ищут.
  • 0

#6 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 08:59

Автор 08.11.2004, 15:59

TO: 2*2
Все дело в том что, я лично и работал, и работаю на профессиональном оборудовании, и знаю его +++ и ---. Самый главный + это производительность и стабильность результата (качество). Первое мы урезаем, соответственно урезается себестоимость. По второму все хитрее. Очень много оборудования, продающегося до сих пор, разработыно много лет назад, с использованием технологий своего времени. Но ведь время не стоит на месте, многое с тех пор изменилось и ко всему прочему стало доступней.

По поводу сравнения новичками с заводским. Нельзя сравнивать пушку и хлопушку. У каждого свои цели, но мы уж постараемся, чтобы заявленные параметры нашего оборудования соответствовали и были на уровне желаемых клиентами.

Срубить денег... Это вообще не так. Срубить денег в моем понимании это мало вложить, ничего не делать и много получить. Производственный бизнес умрет не родившись, если он будет выпускать неликвидное оборудование. Сейчас не начало 90х, когда кто сидел на товаре, тот и был королем.

Успехов, Владимир
  • 0

#7 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:00

sasa 08.11.2004, 16:23

Чего-то я не понял это как можно начать производить качественное оборудование имея небольшой капитал. Да и еще я не понял какого уровня должно быть это оборудование типа и дрели или сверлильного станка для примера. Вообще по поводу мелкого бизнеса, заходил недавно в резку стекла там кромку стекла легко обрабатывали наждачным кругом и совершенно не страдают от недостатка станка. Но вообще идея на фоне нашего производственного застоя мне нравится. Автор если Вас не затруднит сбросте мне на емал информацию поподробнее. sasalara@rambler.ru
  • 0

#8 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:00

Автор 08.11.2004, 16:29

TO: American

Чем тяжелее рисовать чертежи в автокаде дома, заказывать детали на заводах по этим чертежам из дома, отлаживать управляющие программы дома, настраивать систему управления дома? А затем собрать все это воедино в арендованном помещении (кстати, оно уже есть в наличии), и в нем уже все это довести до уровня опытного образца?

Время-деньги, это закон. Если на всем экономить, заниматься изобретением велосипеда, участники будут работать не шалко не валко - то и времени уйдет много, и результат будет доморощенным.

Б/у оборудование на западе покупать можно. Но вы еще раз прочитайте цель и идеи предложенного проекта. Зачем нам везти чугунную станину из штатов, если мы ее элементарно закажем в России, и обойдется это в разы дешевле? Или чугун в Америке лучше? :lol:

Леонид, я знаком с американским рынком не понаслышке, и знаю, что он огромен. На эту тему мы еще поговорим. Поэтому просьба не переводить разговор к работе с штатами. Кстати, я обнаружил на EBay нескольких частников, которые вот так, в домашних условиях, делают несложные станочки и продают. Анализ их деятельности меня даже не удивил, а поразил - один товари... ой, господин умудрился продать 23 станка за пол-года, по цене от $1800 до $3200 (интересная вилка?).

Успехов, Владимир
  • 0

#9 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:00

Щигретский - Автору 08.11.2004, 16:34

А нельзя ли ссылку? В какой это рубрике (станки)?
  • 0

#10 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:01

Владимир 08.11.2004, 16:55

TO: sasa

Идея состоит также в том, чтобы на небольшой капитал сделать несколько опытных образцов оборудования. Затем найти инвестора для производства будет намного проще? чем на уровне StartUP-а. Оборудование на уровне профессиональной техники, основная часть - программируемые координатные перемещения.

А вы зайдите в стеклорезку, когда они выполняют заказ на несколько десятков-сотен одинаковых кусков стекла... Я разговаривал и с резчиками, и с хозяевами, и предложение об автоматизации их деятельности они восприняли на ура.

По поводу информации по почте. Данная идея находится в настоящий момент в трех состояниях - обдумывании, бумажном черновике и готовом БП. Последний предназначен для реального инвестора, 1 и 2 для себя. Вся остальная информация теоретически появится в данном обсуждении. Спрашивайте.

TO: Щигретский

http://business.listings.ebay.com/Woodwor king_W0QQfromZR4QQsacategoryZ42935QQsocmdZListingItemLi st
http://business.listings.ebay.com/Industrial-Supply -MRO_W0QQfromZR4QQsacategoryZ1266QQsocmdZListingItemLis t
http://business.listings.ebay.com/Metalworking_W0QQf romZR4QQsacategoryZ11804QQsocmdZListingItemList
  • 0

#11 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:01

Лом 08.11.2004, 17:56

Идея имеет право жить!
Нечто подобное здесь уже обсуждалось (идея 566. ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ БЕЗ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ. Автор идеи: Погорелов Валентин Александрович). Ознакомьтесь.
Идея работает. Проверено. За бугром имеет смысл покупать только то, чего нет в стране.
Умельцы, слава Богу, еще не перевелись и высокотехнологические производственные мощности не все вылетели в трубу. Концы найти можно всегда.
Все зависит от того, что и для кого именно вы собираетесь скомпоновать, какими деньгами готовы рискнуть и какие неприятности в случае фарс-мажора способна выдержать ваша, пардон, … ну, вы понимаете.
  • 0

#12 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:01

Сёма 08.11.2004, 18:12

Идея полезная и нужная!
Но требуется много вложений и практических знаний.
К тому же опрделённое количество времени, денег и нервов придётся потратить на сертификацию оборудования. И это по-моему главный тормоз.
Главное для успеха - оборудование должно занять свободную нишу по показателю цена-качество!
Вот, например, одно время в интернете широко рекламировалось оборудование по производству пенопласта. Цена 40000руб. Так вот, поговорил я с людьми и сказали мне что это фуфло. А цена максимум 15000. Вот и думайте.
  • 0

#13 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:02

Типарь 08.11.2004, 19:05

Очень интерестно было бы получить информацию по высокорентабельным станкам для мелкого производства. Наверняка народ присутствующий здесь видел либо слышал о мелких производствах в своей местности. Хотелось бы если заниматься станками то выбрать оптимальный по скорости изготовления,цене,технологичности. В своей стороны могу поделится своим опытом в изготовлении экструдера. Рентабельность-10$/час. При своей внешней простоте довольно технологичная штука. То что получилось у нас проработало 2 месяца и в принципе окупило себя. Особенно если учесть что после ремонта она была продана каким-то казахам как бу импортное оборудование.
  • 0

#14 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:03

Хруст 08.11.2004, 19:22

опять прошмыгнула теха воот с такими QQ.
Лучше всего рубить капусту в интернет-трейдинге
  • 0

#15 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:03

Автор 08.11.2004, 19:29

TO: Сёма

На старте вложений - единицы тысяч долларов. Я живу в Москве, нас такие цифры совершенно не пугают. Деньги идут на закупку комплектующих и труд ведущих специалистов (не забываем, что применяется современная технология).

Сертификация. Этот вопрос решается на уровне моих личных связей, тут проблем не будет. Ко всему прочему не забываем, что момент сертификации наступает к моменту массового производства, а его планируется финансировать уже из инвестиционных средств.

Ниш очень много. В проекте №566 (идеи очень похожие, местами очень грамотные) по ссылке посмотрел украинский сайт - ребята сделали нечто очень похожее, но менее наукоемкое и прекрасно себя чуствуют.

Пенопласт и цена оборудования для его производства - 40000 или 15000. Тут ответ прост. Садитесь и рисуете БП. Прикидываете маркетинг, трудозатраты, расходы, етс. Потом в реалии обзваниваете возможных потребителей, формируете объем сбыта, в общем исследуете рынок. И если вам выгодно, то вы купите данное оборудование за спрашиваемую сумму, и вам будет начихать на мнение людей, которые в курилке вам сказали, что это фуфло.

Так что думайте сами.

Успехов, Владимир
  • 0

#16 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:04

Автор 08.11.2004, 19:59

TO: Типарь

Что значит "получить информацию по..."? Моя идея предлагает занять специфическую нишу, основанную на точном позиционировании рабочего инструмента, а дальше нужно только придумывать, где это можно использовать. Что же касается простоты изготовления, минимизации цены и прочих пожеланиях... Могу сказать вот что. Возмем для примера вибростол. В нем есть рама, двигатель, пружины, пара шкивов, пара кронштейнов, кучка крепежа, ремень и кнопка включения. ВСЕ. Простота изготовления оптимальна, себестоимость минимальна (по комплектухе 2000-3000р). Продажка минимум 200уе, продают за 400уе. Далее все зависит от вашего умения продать.

Вас устраивает такой бизнес и предполагаемые доходы? Вы уверены в себе, уверены, что продадите минимум 30шт вибростолов в месяц? Если да - то вперед. :)

Моя же цель - занять нишу, которая практически пуста на рынке, поскольку высокотехнологична и далеко не проста. Может, именно поэтому она пока такая свободная...

...Цель делать 5 станков по 50.000уе, 10 станков по 20.000уе, 20 станков по 10.000уе, 50 станков по 5.000уе и до 200 станков по 2.000-4.000уе. В год.

Да, сплошная гигантомания для домашнего бизнеса :). Написал, а потом подсчитал - оборот 1.300.000уе в год. Не так уж и много... :)

Успехов, Владимир
  • 0

#17 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:04

Absent 08.11.2004, 20:17

Здравствуйте.
Идея интересная.
Только я не понял, оборудование будет копироваться с известных марок или создаваться новое? Пиратство пожалуй принесет больше прибыли.
  • 0

#18 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:04

Steam 08.11.2004, 20:40

Чей-то мне худо верится в прозрачность таможни... Коли была бы она так уж прозрачна,то все не шибко имущие ездили бы на приличных б/у иномарках ,а не на жигулях, не к ночи будь они помянуты...
  • 0

#19 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:04

Типарь 08.11.2004, 21:00

Возмем простой пример. Берем старый 20-летний нетехнологичный мерседес. Разбираем. Отдаем полученные части на наши (почему-то высокотехнологичные предприятия). Они нам делают такие-же. Собираем 2 мерседеса из изготовленных и родных частей. В задаче спрашивается на каком из мерседесов Вы поедете? Задайте этот вопрос любому грамотному механику и Вы получите ответ на вопрос почему наши новые станки будут хуже бу импортных. Короче что бы делать хорошие станки нужны хорошие станки.:)
  • 0

#20 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:05

НатальЯ 08.11.2004, 22:32

А по-моему автору не следовало было марать столько бумаги. Вполне хватило бы названия. Все остальное – чистейшей воды вода. Ничего конкретного, одни общие фразы.
Похоже на выступление в Думе.

И еще. Есть оборудование профессиональное, есть бытовое. Каждый вариант рассчитан на определенный круг потребителей и для соответствующего использования. Вы хотите залезть в середину, то есть это уже не ручной стеклорез, но еще и не профессиональный станок? Как вы собираетесь искать эту самую золотую середину?
Пример. Самая маленькая промышленная мясорубка имеет производительность 300кг. в смену. Если вы сделаете «небольшую» мясорубку с производительностью 150кг,сомневаюсь, что она будет дешевле.

ПС. Здесь я похоронила свои идеи http://kladbicshe-idei.narod.ru , которые отвергла Нелли. Приходите выразить соболезнование. Не судите строго, это мой первый в жизни опыт сайтостроительства.
  • 0

#21 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:05

Нелли 08.11.2004, 22:45

Наталье:
Если Вы так относитесь к своим идеям, что готовы их заживо похоронить, значит, плохой Вы автор.

Только сегодня один автор идеи, которого я попросила разъснить один момент своей идеи, отказался ее публиковать вообще.

Друзья мои, плачущие над своими идеями вместо того, чтобы добиваться их опубликования, я подозреваю, что Вы не любите свои идеи, раз не хотите их защищать.

Приведу жестокую аналогию. Представьте, что Ваша собака сломала ногу, а Вам лень везти ее к ветеринару. Вам легче ее похоронить, чем вылечить?
  • 0

#22 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:05

Автор 08.11.2004, 23:00

TO: Absent

На самом деле идея далеко не вся изложена, она намного шире и глобальней. По поводу копирования - я написал скромную фразу "мы не будем изобретать велосипед"... :)

Довольно много оборудования вообще не производится в России да и в СНГ. Его есть мысли просто клонировать, конечно же с несколько другим дизайном и с расширением функциональности - всегда проще дорабатывать что-то существующее.

TO: Steam

Причем тут авто? Доставка и таможка товаров из-за границы уже отлажена до практически абсолютного идеала. Во всяком случае в Москве достаточно одного телефонного звонка, согласования условий, получения/отправки документов факсом/емейлом, и товар, растаможенный на приемлимых условиях, лежит у вас.

TO: Типарь

В любом приборе-станке-машине есть ключевые узлы. В авто это трущиеся детали - коленвал, подшипники скольжения, поршня, распредвал, етс. В станках это практически то же - двигатели приводов, линейные направляющие, быстрая и надежная электроника... Это - ключевые узлы, от _точности_ изготовления которых зависит надежность оборудования и качество полученного результата.

В моей концепции однозначно учитывается закупка ключевых комплектующих у надежных производителей.

Успехов, Владимир
  • 0

#23 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:06

Шмель 08.11.2004, 23:10

Привет Наталья!

Очень не плохо у Вас получилось .И в плане юмора и концепции.
Более того- это не столько шпилька в адрес Нелли, сколько творческое переработка «Щепок и стружек» Неллиного сайта, т.е. в споре рождается истина!

Если у Вас хватит сил и упорства- то это будет всем на пользу.

Так как сейчас видно, что Нелли с одной стороны стала повторяться, а с другой часто не видит возможных вариантов дальнейшего развития идей!

Креатив отличный и главное формально не к чему придраться!

Успехов Вам обеим!

P.S/ Но у Вас там я не обнаружил Форума или Гостевой Книге? Так задумано или руки не дошли?
  • 0

#24 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:06

Olav 08.11.2004, 23:14

И хорошо и плохо одновременно ...Начну с плохого комплектующие есть но собранный из запчастей станок будет гораздо дороже заводского.Второе необходим квалифицированный персонал т.е. команда Третье знания и весьма высого уровня. И наконец навыки организатора и желание это сделать Да чуть не забыл ещенужет такой пустяк как тысяч 15 баксов
Резюме для ученика младших классов идея неплоха для серьезного увы
  • 0

#25 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:06

Автор 08.11.2004, 23:30

TO: НатальЯ

Именно так пишутся короткие бизнес-резюме. Идея ясна, а все остальное подразумевает обсуждение.

Поиск середины прост, я сам с этим столкнулся, и не раз. Я не готов купить станок за 20.000уе, я его готов купить за 7.000-8.000уе. Вот и ответ. И он проверен не на одном потенциальном клиенте.

Рассмотрим ваш пример с промышленной мясорубкой. Наталья, ее реальная себестоимость составляет 15%-20%, все остальное съедает маркетинг, реклама и прочие поборы. Сколько зарабатывает конечный продавец специализированного (ваш пример) оборудования - вы знаете? :)

И про похороны идей. Как говорится, кому сейчас легко? Вам правильно подметили - за свое мнение нужно бороться, и не сдаваться как вы при минимальном сопротивлении. А ваши идеи мне понравились, их стоит доработать и сделать еще... и еще... попытки. Вы же хотите бизнеса, денег - а там все намного сложнее, чем тут.

Успехов? Владимир
  • 0

#26 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:07

Андрей 08.11.2004, 23:32

Идея хорошая но не для домашнего бизнеса.Хотя в мелкосерийном производстве можно что то сделать.
  • 0

#27 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:10

Борщев А.Н. 08.11.2004, 23:35

честно скажу, многое оборудование это понты. Я уже говорил что когда то я сделал станок для запечатывания видеокассет и компакт дисков. изготовленный промышленным способом он стоил от 800 до 1000 баксов. Я сделал его из старого фотоглянцевателя, он мне обошелся в 40 рублей. Недостатки моего были в том что производительность была меньше, примерно в два раза. за то качество было выше. сейчас на сколько я знаю многие пираты вообще пользуются для этих целей утюгом. производительность еще ниже, за то не конфискуют. так же в москве был я в одной конторе которая выпускала дубликаторы для аудиокассет, зарубежные они стоили несколько тысяч долларов, у них в несколько раз дешевле. Это надо было видеть где они их собирали, чуть ли не в гараже, и именно на коленках. но на выходе(в торговом зале) они имели очень презентабельный вид.в принципе примеров можно привести очень много: стенд для правки автомобильных дисков, не самое сложное оборудование. как впрочем и для правки кузовов. и если поднапрячься можно вспомнить пару десятков бесполезных станков, которые легко можно сделать самому.......
  • 0

#28 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:11

Автор 08.11.2004, 23:53

TO: Olav

По комплектующим. Вы не поверите, но практически все фирмы-производители практически любого оборудования производят только узкоспециализированные части для него, все остальное закупается у сторонних фирм. Самый простой пример - автомобили, где подшипники, детали подвески, детали двигателя, стартер-генератор и многое другое производят всем известные фирмы типа SKC, Bose и Bosh. И для ОЕМ-потребителей цены очень даже приемлемы, я уже конкретно анализировал этот вопрос. Также, я упоминал выше, в стоимость того, что вы покупаете, заложены просто огромные суммы маркетинга, рекламы и дальнейших разработок фирмы.

Персонал и знания присутствуют пока в одном лице - в моем. Эта тема _моя_ - и по образованию, и по личным увлечениям. Подробней, по желанию - мылом.

Команда - толковые инженеры. Мы в России (точка)

Организация и желание сделать? Я жестний и толковый организатор, можно сказать, деспот :) - но все, с кем приходилось работать, хвалили. Желание? Я хочу и делаю бизнес, а не занимаюсь болтологией.

Успехов, Владимир
  • 0

#29 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:11

Автор 09.11.2004, 0:12

TO: Андрей

Коротко: "Плох тот солдат, который не хочет стать генералом".

А развернуто - много крупных бизнесов начинались в гараже (Microsoft), подвале (Cisco), квартире (Dell).

Во многих случаях присутствовало венчурное финансирование. И все начиналось не с денег, а с идеи.

Успехов, Владимир
  • 0

#30 Гость_Архиватор_*

Гость_Архиватор_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 09:11

2213 09.11.2004, 1:21

Идея : бензин последнее время дорожает , поэтому давайте изобретём более дешёвое топливо.
С уважением автор!

Комментарии к идее :

1) о да! гениально , мне нравится данное направление.
2) Точно-точно. Как же никто до этого не догадался!
ВЕДЬ ИЗОБРЕСТИ ДЕШЁВОЕ ТОПЛИВО ЭТО ТАК ПРОСТО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name