Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Хочу открыть магазин по продаже кожаных сумок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Lebedeva

Lebedeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Август 2013 - 21:40

Доброго времени суток всем!

Сорри если тема уже открывалась - я тут новичок. Надеюсь сможете помочь мне и словом и может быть даже делом)

в голове уже давно созрела мысль "надоело работать на дядю,надо открыть свое дело". Вот только подходящей ниши не могла найти. Ну подхдящей в смысле,чтобы самой по душе было заниматься и двигать тему,а не просто прибыльный сектор в котором я ничего не понимаю. И вот съездили с мужем на Бали и познакомились с классным мастером по пошиву сумок из кожи. Делает любые сумки по эскизам,реплики известных марок - вообщем все что душе угодно. И меня осенило)))ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ СУМОК?)))

Вообщем нужны грамотные советы опытных людей. Кто то наверняка уже брался за это дело и есть опыт.Помогите понять на сколько это вообще прибыльный бизнес сейчас (живу в Москве - так понимаю,что конкуренция очень большая)? какое количество товара нужно для начала работы интернет магазина? вообще стоит ли связываться с мастером из Индонезии или искать поставщиков поближе? Может кто то может порекомендовать поставщиков или хотя бы подсказать где их искать? Ведь я так понимю правильнее работать с несколькими а не с одним? И вообще - просто кожаных сумок пруд пруди - на любой вкус и цвет. Думаю нужно предложить что то особенное....может чемоданы? дорожные сумки? или еще что то?

буду благодарна вам за любые советы!!!
  • 0

#2 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Август 2013 - 15:40

Что-то особенное хотят продавать все новички вступающие в бизнес, но найти такой товар очень нелегко. Связываться или нет с мастером, думаю не стоит, доставка обойдется очень дорого, растаможка, сроки. Наверное лучше поискать поставщика на территории России
  • 0

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Август 2013 - 15:43

Идея здравая. Только за продажу "реплик известных марок" вас могут очень сильно нахлобучить на денежный штраф. Лучше продавать реальные брендовые сумки, но искать, где их можно подешевле заказать. Ну или продавать красивые "нонеймы", что тоже вариант.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 08 Август 2013 - 15:53

Это больной вопрос, чтобы и товар был качественный и цены интересные.
  • 0

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Август 2013 - 16:02

И меня осенило)))ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ СУМОК?)))


Вот действительно! Гениально! как это никто до этого раньше не додумался???!!!

Одна девченка у жены с работы как то сказала: "Надоело здесь работать, лучше уволюсь и какой-нибудь бизнес открою". На вопрос жены "Какой именно бизнес?", она ответила; "Не знаю, какой-нибудь прибыльный" :)

Сообщение отредактировал Kruglov: 08 Август 2013 - 16:03

  • 1
tema.domain@gmail.com

#6 Lebedeva

Lebedeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Август 2013 - 16:47

Идея здравая. Только за продажу "реплик известных марок" вас могут очень сильно нахлобучить на денежный штраф. Лучше продавать реальные брендовые сумки, но искать, где их можно подешевле заказать. Ну или продавать красивые "нонеймы", что тоже вариант.



да я тоже подумала что реплики могут выйти боком. в принципе и на нонеймах может хорошо получиться,если сами модели интереные будут.
  • 0

#7 Lebedeva

Lebedeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Август 2013 - 16:53

Что-то особенное хотят продавать все новички вступающие в бизнес, но найти такой товар очень нелегко. Связываться или нет с мастером, думаю не стоит, доставка обойдется очень дорого, растаможка, сроки. Наверное лучше поискать поставщика на территории России



спасибо за совет! я вот только думаю,а как же все эти "поставщики" предлагающие товары из Китая,Кореи...? в принципе по сути то же самое что Индонезия. Но видимо они их перепродают с хорошей наценкой если уж так много предложений? я не права?

можете подсказать как все таки грамотно найти поставщиков на территории РФ? Неужели просто гуглить? ведь у каждого такого потенциального поставщика надо по хорошему наверное взять / купить товар на пробу?
  • 0

#8 Lebedeva

Lebedeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Август 2013 - 16:57

Вот действительно! Гениально! как это никто до этого раньше не додумался???!!!


Мой пост как раз был адресован тем,кто раньше до этого додумался. Очень рассчитывала на дельные советы таких профи как Вы,Kruglov
  • 0

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Август 2013 - 17:49

Очень рассчитывала на дельные советы таких профи как Вы,Kruglov

Ну раз на нас рассчитывали, тогда записывайте:
1) поставщики - aliexpress.com
2) сайт - в яндексе набейте "заказать интернет магазин" ну или тупа сделайте свой магаз на платформе storeland.ru
3) Размещайте рекламу в яндекс.директе
4) Арендуйте склад, договор с курьерской службой (сейчас у курьеров даже можно 1кв.метр арендовать под склад - удобно)
5) $$$$$

и после всего этого приходите - спрашивайте.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#10 Lebedeva

Lebedeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Август 2013 - 20:41

Ну раз на нас рассчитывали, тогда записывайте:
1) поставщики - aliexpress.com
2) сайт - в яндексе набейте "заказать интернет магазин" ну или тупа сделайте свой магаз на платформе storeland.ru
3) Размещайте рекламу в яндекс.директе
4) Арендуйте склад, договор с курьерской службой (сейчас у курьеров даже можно 1кв.метр арендовать под склад - удобно)
5) $$$$$

и после всего этого приходите - спрашивайте.



класс. четко и ясно.спасибо.
  • 0

#11 barbaris

barbaris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 11 Август 2013 - 20:53

Так просто? В Яндексе состряпать сайт, сделать интрнет магазин и всего делов. Наскольок я понимаю магазина надо будет раскручивать на просторах интернета.
  • 0

#12 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Август 2013 - 00:15

Так просто? В Яндексе состряпать сайт, сделать интрнет магазин и всего делов. Наскольок я понимаю магазина надо будет раскручивать на просторах интернета.

Да и в раскрутку магазина нужно будет вложить не мало сил и денег. А то будете сумки только знакомым продавать, что тоже не плохо,т.к. они могут вас пиарить перед своими друзьями, а те перед своими, вот только это очень долго получится.
  • 0

#13 Maxxim

Maxxim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Август 2013 - 04:56

aliexpress.com сайт рассчитанный на иностранцев и поэтому цена на нем выше, чем на таобао или тмолл. А бесплатная доставка на aliexpress, это всего лишь реклама, умные же догадываются, что бесплатная доставка включена в стоимость товара
А если есть деньги, то неплохо бы съездить в Гуанчжоу в Торговый центр Баюинь, сотни магазинов и оптовых и розничных, и там же и поставщиков найти можно будет на дальнейшее сотрудничество.

Сообщение отредактировал Maxxim: 20 Август 2013 - 04:57

  • 0
Форум о бизнесе с Китаем http://forum.ru-tmall.com/index.php

#14 Tokha

Tokha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 20 Август 2013 - 14:23

aliexpress.com сайт рассчитанный на иностранцев и поэтому цена на нем выше, чем на таобао или тмолл. А бесплатная доставка на aliexpress, это всего лишь реклама, умные же догадываются, что бесплатная доставка включена в стоимость товара
А если есть деньги, то неплохо бы съездить в Гуанчжоу в Торговый центр Баюинь, сотни магазинов и оптовых и розничных, и там же и поставщиков найти можно будет на дальнейшее сотрудничество.

На таобао и тмолл действительно дешевле, только тогда придется заказывать через посредников, т.к. эти площадки рассчитаны только на Китайский рынок. Но даже так выйдет все равно дешевле чем с али.
  • 0

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 20 Август 2013 - 19:16

На таобао и тмолл действительно дешевле, только тогда придется заказывать через посредников, т.к. эти площадки рассчитаны только на Китайский рынок. Но даже так выйдет все равно дешевле чем с али.

Не знаю, решайте сами.

Заказывал чехол кожаный для айфона - вышел 4 бакса вместе с доставкой. Меня это устраивает. Искать каких-то посредников и проч ересь - это баловство.

Мне посылку в соседний город отправить (только услуга доставки!) почтой россии встанет 120 рублей. А тут изделие, упаковка и доставка из китая за те же деньги.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 21 Август 2013 - 15:27

А если есть деньги, то неплохо бы съездить в Гуанчжоу в Торговый центр Баюинь, сотни магазинов и оптовых и розничных, и там же и поставщиков найти можно будет на дальнейшее сотрудничество.

Ну не все могут поехать в Китай, приходится искать на месте посредников.
  • 0

#17 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Август 2013 - 20:22

скорее оптовиков, у которых можно купить всегда то, что вам нужно
  • 0

#18 Maxxim

Maxxim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 06:20

Не знаю, решайте сами.

Заказывал чехол кожаный для айфона - вышел 4 бакса вместе с доставкой. Меня это устраивает. Искать каких-то посредников и проч ересь - это баловство.

Так это хорошо, что вас устраивает. Но вы ж понимаете, что в эти 4 бакса вошла стоимость доставки. Значит сам чехол стоит 5 юаней, а на таобао за 4 бакса вы купите в два раза лучше, понятно, что только один чехол покупать на тао совсем не выгодно. Здесь соглашусь. Ну ладно не о этом. .

Если заказывать с али сумки (даже если ассортимент и цены устроят), то у девушки будут вопросы с таможней потому как партия коммерческая. А, если купить на том же таобао и отправить в Россию через посредника, то вопросов этих не будет. И не важно сколько сумок она захочет купить 5 или 100 шт.
И зачем вы так про посредников - ересь ... Это большой бизнес, 80 % коммерческих поставок из Китая идет через них
  • 0
Форум о бизнесе с Китаем http://forum.ru-tmall.com/index.php

#19 Mark3000

Mark3000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:52

Доброго времени суток всем!

Сорри если тема уже открывалась - я тут новичок. Надеюсь сможете помочь мне и словом и может быть даже делом)

в голове уже давно созрела мысль "надоело работать на дядю,надо открыть свое дело". Вот только подходящей ниши не могла найти. Ну подхдящей в смысле,чтобы самой по душе было заниматься и двигать тему,а не просто прибыльный сектор в котором я ничего не понимаю. И вот съездили с мужем на Бали и познакомились с классным мастером по пошиву сумок из кожи. Делает любые сумки по эскизам,реплики известных марок - вообщем все что душе угодно. И меня осенило)))ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ПО ПРОДАЖЕ СУМОК?)))

Вообщем нужны грамотные советы опытных людей. Кто то наверняка уже брался за это дело и есть опыт.Помогите понять на сколько это вообще прибыльный бизнес сейчас (живу в Москве - так понимаю,что конкуренция очень большая)? какое количество товара нужно для начала работы интернет магазина? вообще стоит ли связываться с мастером из Индонезии или искать поставщиков поближе? Может кто то может порекомендовать поставщиков или хотя бы подсказать где их искать? Ведь я так понимю правильнее работать с несколькими а не с одним? И вообще - просто кожаных сумок пруд пруди - на любой вкус и цвет. Думаю нужно предложить что то особенное....может чемоданы? дорожные сумки? или еще что то?

буду благодарна вам за любые советы!!!


Хочу вам ответить, как маркетолог. Открывать собственный бизнес нужно только после изучения рынка. Вы наверняка знаете, кто вашм конкуренты, особенно если хотите открывать небольшой магазин вг отдельно взятом районе. Искать инсайдерскую информацию дело непросто, не благодарное, а подчас и опасное. Я, когда открывал свой бизнес по продаже мужской и женской зимней одежды, начал именно с аудита. После него понял, на чем люди реально зарабатывают, а что не идет, кто сильный игрок, а кто "сдулся". Конечно, поработал тайным покупателем, но и без аналитики не обойтись.

Сообщение отредактировал Sibrill: 22 Сентябрь 2013 - 17:26

  • 0

#20 Zara

Zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 14:39

Там где сумки, там и ремни, кошельки и прочее...
А почему бы не поискать поставщиков из "народных умельцев"? В контакте, на других спец. сайтах продают собственной работы кожгалантерею. Есть модели не хуже, а то и лучше брендовых.
Вы раскручиваете магазин, у вас заказывают, сообщаете автору работы, мастер высылает вам ваш процент, а свое изделие покупателю. Или может это еще как-то реализовывают, ищите инфу.
  • 0
http://depositfiles.com/files/isd2549vq
http://labirinta.net
http://depositfiles.com/files/ph6mlnfjg

#21 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:00

Так сказать вариант дропшиппинга.
  • 0

#22 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:00

Не знаю, решайте сами.

Заказывал чехол кожаный для айфона - вышел 4 бакса вместе с доставкой. Меня это устраивает. Искать каких-то посредников и проч ересь - это баловство.

Мне посылку в соседний город отправить (только услуга доставки!) почтой россии встанет 120 рублей. А тут изделие, упаковка и доставка из китая за те же деньги.

а как ты на таобао общался?
  • 0

956950@mail.ru


#23 olego

olego

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:13

а как ты на таобао общался?



а как с качеством таких продуктов? и что делать, если продукт не подойдет?
  • 0

#24 Zara

Zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:32

Тоже качество очень интересует - еще ничего не заказывала, пока...
  • 0
http://depositfiles.com/files/isd2549vq
http://labirinta.net
http://depositfiles.com/files/ph6mlnfjg

#25 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:47

Таобао открываете гуглом, там есть функция "перевести страницу" , переводите на русский.

Я решила попробовать, что там за товар. Мне знакомая нахваливала, что все в дом там покупает.
Она из Биробиджана.

Заказала сумки, на фото симпатичные, в реале оказались тяжелые и кустарного исполнения.
Одна с доставкой вышла 3000, другая 3300.Вся эта тягомотина длилась не менее двух месяцев. Больше связываться не буду.

У нас cумки шьет фабрика Медведково, меня радует, что мы потихоньку учимся делать приличные вещи.
Выбор огромный.У фабрики свои площади под магазин, чего только нет.Кожаная сумка 3300-3600,
отдел кожзама,сумок нетканых материалов, отдел детских ранце и рюкзаков, есть сумки других фабрик, Маттиоли, например. Сумки легкие в отличии от китайских. Регулярно какие то скидки и распродажи,
пенсионерам скидка 5%

Смысла нет с таобао связываться. Доставка дорогая, а качество дряненькое - одна сумка пришла с
не прошитой подкладкой, пришлось зашивать самой.И зачем столько проблем, все посредники взяли свой процент, поэтому цена с пересылкой получается высокая.

Все можно купить на месте - интернет в помощь. Зашла намедни в Окей, а там кожаные и суконные перчатки
по 109 руб. Не могла не взять, и зачем мне таобао.

Сообщение отредактировал аналитик: 27 Октябрь 2013 - 10:07

  • 0

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:18

[quote name='olego' timestamp='1382613198' post='643984']
а как с качеством таких продуктов?[/quote]
надо выбирать из нескольких поставщиков
[quote]
и что делать, если продукт не подойдет?
[/quote]
надо спрос тестировать..и только потом привозить,когда есть спрос..а до тех пор- можно покупать где угодно,даже у конкурентов по оптовой цене со скидкой..как появился некий устойчивый спрос(например оборот больше 50 т.р.),так можно искать опт на таобао
  • 0

956950@mail.ru


#27 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:38

Наш Таобао - это Люблино и Садовод,еще раскручивают Южные ворота.
  • 0

#28 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:07

Наш Таобао - это Люблино и Садовод,еще раскручивают Южные ворота.

никто не спорит...

но когда счёт пойдёт на сотни штук,то выгоднее возить от производителя
  • 0

956950@mail.ru


#29 NousPik

NousPik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:29

Ищите мастерицу,которая будет шить вам авторские, эксклюзивные сумки из кожи.
  • 0

#30 oksanaarkh

oksanaarkh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 08:14

Согласна с пользователем Аналитик, что и без сомнительных китайских сумок можно обойтись.
И в России шьют неплохие качественные сумки. Знаю одну фабрику, находится в Нижегородской области, "Соло". Шьют и кожаные сумки и кожзам. Цены на натуральную кожу начинаются от полутора тысяч, ассотримент хороший, качество тоже на уровне. Сама в деле видела эти сумки - материал хороший, ничего нигде не отваливается.
Чем получать "кота в мешке" из Китая, поддержите лучше отечественных производителей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name