Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1134 - Центр психологической помощи по ICQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Оцените идею: (24 пользователей проголосовало)

  1. Так себе (2 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Не пойдет (14 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  3. Отлично (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Хорошо (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bishka

Bishka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 Март 2006 - 10:09

Чесноков Иван Сергеевич

Недавно, общаясь с человеком по ICQ, во мне зародилась идея. У этого человека были проблемы личного характера. И именно в тот момент я понял, зачем люди общаются по ICQ.


---- не мало открытий еще предстоит тов. Чеснокову, завидую! жизнь у него интересная



Поэтому у меня мгновенно зародилась идея о создании центра психологической помощи по ICQ. Идея проста, как все гениальное.


------- подброшу тебе еще гениальную идею-сделай первым и единственным клиентом себя, обслуживай и плати себе и продолжай радоваться жизни


Вы регистрируетесь в ICQ и садите за компьютер психолога со стажем, хотя можно и самому, если вы в этом понимаете.


------- инструкция как быть Лехой-космонавтом: надо захотеть, второй шаг-забраться в ракету!


Безусловно, это будет не бесплатно, допустим 20$ в час. Умножим на 8 часов = 160$ за один день!!!


------- такими темпами Ваня тебе не скоро догнать Абрамовича, надо бы прибавить! а воще молодец, главное нарисовать на бумаге все красиво и..... сеъесть ее, чтоб получилось задуманное-проверенный веками шаманский метод!



Самое главное - грамотная реклама!!!



------- прекрасная концовка, будем ждать от тов. Чеснокова таких же гениальных решений по рекламе....
  • 0

#2 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 30 Март 2006 - 11:17

[quote name='chicot']32: ZONATAIN [quote]Уважаемый chicot . По-моему вы уже несете полный бред.
Не нужно доводить все до такого абсурда.
Вы такой жестокий, что под решением каждой психологической проблемы видите СМЕРТЬ.[/quote]
Я Вам смоделировал абсолютно реальную ситуацию, с которой вы будете сталкиваться по нескольку раз за сутки.
Вы же не воздушные шарики собираетесь продавать.
Люди будут обращаться к Вам с реальными проблемами и бедами.Я очень не уверен, что это легкий бизнес. :roll:

32: ZONATAIN [quote]Да и про психолога с женой я что-то недопонял.[/quote]
Это сейчас довольно распространённая практика.
Когда врач не умеет поставить правильный диагноз - ингода это становится очевидно.
Когда у психолога в семье сплошные проблемы с женой и с воспитанием детей (оооччень распространённое явление :wink: ) то это не психолог, а у него только удостоверение психолога :D

32: ZONATAIN [quote]Вам просто нечего делать и вы решили "завалить" своим авторитетским "Профессионал" маленького беззащитного "новичка".[/quote]
Здесь Вы вообще полные глупости говорите.
Меньше обращайте значение на статусы "новичок", "стажер", "профессионал".
32: ZONATAIN [quote]И вообще перестанье доводить вещи до идиотизма[/quote]
Если мы не будем рассматривать все возможные стороны этого, довольно сомнительного бизнеса, то до идиотизма это дело у вас дойдет в реале, когда Вы начнете осуществлять эту идею. :wink:

32: ZONATAIN [quote]лучше давайте обсуждать идею.[/quote]
давайте... :D
Мне кажется, что подходить к этой идее нужно с другой стороны. 8)
Нужно создать такую службу (чтобы показать, что она уже есть) :wink:
А затем пробивать, через местные советы, муниципалитет, медиа, депутатов, международные фонды
реальное финансирование этой программы.
Для этого нужно убедить местных депутатов в необходимости для города службы, которая реально будет помогать людям. (а саму службу делать бесплатной 8) )
Больше шансов на успех это будет иметь перед выборами, когда и бизнесмены и депутаты и мер города захотят срочно засветиться перед избирателями своими добрыми делами. :) :lol: :wink:
А вообще-то, чувствует моё сердце, что Иннеса Арманд сможет довольно быстро осушествить эту идею.
Найдите её на этом форуме и посоветуйтесь.
Она Вам наверное больше подскажет.[/quote]


Пишу раз №7 ПРОФЕССИОНАЛ ЗА МАШИНОЙ БУДЕТ СИДЕТЬ, А НЕ Я =) Я не говорил, что это будет легко, да и вообще нет легкого бизнеса, даже если он домашний, вы думаете раз домашний, так мы его за час организуем. Все это очень серьезно. Кстати идея насчет финансирования неплохая =)
  • 0

#3 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 14:12

Создай сайт "Бесплатная консультация психолога" Обязательно "БЕСПЛАТНАЯ" потому что люди всегда клюют на ХАЛЯВУ!!! Разрекламируй его в местной прессе. На сайте придумывай сам ситуации и в диалоге сам с собой (с понтом с собеседником) решай всевозможные проблемы. Люди у нас любят почитать мыльные сериалы, поковыряться в чужом грязном белье. (пример всевозможные телешоу "Окна" и им подобные). Но не все захотят решать свои проблемы прилюдно на форуме сайта. Для этого на сайте есть индивидуальная "комната" типа аськи.....но уже не бесплатная. Клиент покупает ключик от этой комнаты и там спокойно (тайно) общается с психологом.
  • 0

#4 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 30 Март 2006 - 16:29

Ну да верно, можно и так, но я где-то так и подуиывал,
только там небольшие ньюансы =)
  • 0

#5 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 30 Март 2006 - 16:45

Многоуважаемое Bishka
Вы зря глумитесь над идеей. Я вам предлгаю
идею, которая будет работать на 90%.
Просто так я ее не выложил бы. Бизнес и маркетинг планы
у меня есть, но там, где я живу контенгент не тот, поэтомй я выдал ее сюда, чтобы люди из разных городов обсудили ее и дали советы.
А вы просто начинаете издеваться над идеей. Я думал, что здесь собираются люди, которым реально интересно узнать и обсудить идеи бизнеса
  • 0

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 16:46

Ну да верно, можно и так, но я где-то так и подуиывал,
только там небольшие ньюансы =)

А вот НЮАНСЫ.....ты не ПОДУМЫВАЙ, а ДОДУМЫВАЙ!!! 8) :( :D :D
  • 0

#7 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 30 Март 2006 - 17:03

62: Рабинович :!: И все споры можно на этом закончить. Половину прибыли - Рабиновичу!
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 17:07

62: Рабинович :!: И все споры можно на этом закончить. Половину прибыли - Рабиновичу!

Я всегда поражался твоему удивительному уму!!! 8) :( :D :D
ТАЛАНТ!!! :D ГЕНИЙ!! :D
  • 0

#9 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 30 Март 2006 - 17:09

Г-н Чесноков, если не секрет, где Вам удалось найти профессионального психолога, согласившегося работать на Вас за какой-то процент от $20 в час (ведь процентов 50 Вы, наверное, намерены оставить себе, да и Интернет у Вас тоже, думаю, не халявный)?
При этом психолог должен оказать Вашему клиенту ту или иную помощь, не видя самого человека, не слыша его голоса и не отслеживая никаких иных реакций, кроме буковок на экране монитора...
А "гениально простая" идея снятия порчи посредством ICQ в Вашу юную и светлую голову не приходила?
Если нет - дарю бесплатно.
  • 0

#10 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Март 2006 - 17:37

У нас один адвокат работает в точности, как описал Рабинович. Сам себе в газете задаёт вопросы, сам же на них отвечает. Якобы к нему люди пишут, а если кто и принесёт свой вопрос для бесплатного ответа через газету, получает ответ, мол газетные площади не резиновые..... Он один из популярных адвокатов в городе.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#11 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Март 2006 - 17:42

АВТОР, не обижайся на критиков. Чем больше критики, тем прочнее фундамент работающего бизнеса.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#12 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 30 Март 2006 - 18:06

Второй вопрос.

[quote name='г-н Чесноков']Самое главное - грамотная реклама!!! Именно на нее вам будет нужно потратиться, но эти затраты окупятся за день работы.[/quote]

И еще одна Ваша цитата:
[quote]Вы регистрируетесь в ICQ и садите за компьютер психолога со стажем, хотя можно и самому, если вы в этом понимаете. Безусловно, это будет не бесплатно, допустим 20$ в час. Умножим на 8 часов = 160$ за один день!!![/quote]

Следовательно, в рекламу, как Вы считаете, вполне достаточно вложить 160 долларов.
Каким образом Вы собираетесь рекламировать и раскручивать свой сервис?
В Интернете? В печатных изданиях? На телевидении? По радио? Листовками в почтовых ящиках?..
Или еще каким-то никому не известным способом?
  • 0

#13 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Март 2006 - 19:46

57: !ЗОЛУШКА!

то всё равно это намного дольше чем озвучить фразу

Есть прога, название не помню. Так вот она печатает с ваших слов, вы говорите, а она печатает.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#14 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Март 2006 - 20:14

72: timon-v
хачу! :lol:
...пошла искать! 8)

у меня есть только "говорилка" - в неё текст кидаешь, она читает!
  • 0

#15 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Март 2006 - 20:30

73: !ЗОЛУШКА! А я хочу говорилку. Где скачать можно?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#16 lcraFTl

lcraFTl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 30 Март 2006 - 20:46

73: !ЗОЛУШКА! А я хочу говорилку. Где скачать можно?


http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/
  • 0

#17 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 30 Март 2006 - 20:59

75: lcraFTl Спасибо
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#18 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Март 2006 - 23:30

72: timon-v [quote]Есть прога, название не помню. Так вот она печатает с ваших слов, вы говорите, а она печатает.[/quote]
73: !ЗОЛУШКА! [quote]хачу!
...пошла искать![/quote]
Вот! Нашла!
http://art.bdk.com.ru/govor/programs.htm
http://www.lugarus.com/comments/7283/
жаль испробовать сейчас не смогу, дети микрофон сломали :lol:
  • 0

#19 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 23:45

Г-н Чесноков, если не секрет, где Вам удалось найти профессионального психолога, согласившегося работать на Вас за какой-то процент от $20 в час (ведь процентов 50 Вы, наверное, намерены оставить себе, да и Интернет у Вас тоже, думаю, не халявный)?
При этом психолог должен оказать Вашему клиенту ту или иную помощь, не видя самого человека, не слыша его голоса и не отслеживая никаких иных реакций, кроме буковок на экране монитора...
А "гениально простая" идея снятия порчи посредством ICQ в Вашу юную и светлую голову не приходила?
Если нет - дарю бесплатно.

Лом, мне еще одна идея, предложенная Рабиновичем, понравилась: лечить геморрой по Интернету. Вот только не понял я Рабиновича - зачем монитор в ж%пу засовывать? :lol:
Рабинович, я думаю, не обвинит его в плагиате?
  • 0

#20 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 00:52

78: Костик

Вот только не понял я Рабиновича - зачем монитор в ж%пу засовывать? Laughing

Костик. А ты попробуй попрактиковаться....Может сам процесс тебе и понравится... :lol: :lol: :lol:
  • 0

#21 Ewka

Ewka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 31 Март 2006 - 01:29

А ишшо надо купить хороший номер в ICQ. У моего знакомого что-то типа 333222 (именно шестизначный). Он себе просто для фана купил, а для такого дела так прям надо! :lol:
  • 0

#22 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 31 Март 2006 - 01:31

75: lcraFTl Спасибо!
  • 0
Изображение

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 31 Март 2006 - 05:21

timon-v & !ЗОЛУШКА! мне очень понравилась Ваша общая фраза - "хочу" :lol:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 MagiCan

MagiCan

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 31 Март 2006 - 08:33

Помогать ближнему за деньги - не хорошо, батенька. Сам то будешь бабки платить такому психологу, чтоб твои сопли утирал? А секс-услуги по ICQ не пробовали? Этт более востребованее будет...... Гадалка по аське тоже бабло срубить может....

Слышал про одного лекаря...Так он геморой пациенке по аське лечил. Заставил больную стать раком, больным местом к монитору. В этот момент у этой больной, муж в комнату вошел..........так и не дал бедненькой до конца долечиться..... :lol:


Раби! Этим мужем был ты? :lol:
  • 0

#25 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2006 - 11:40

[quote name='MagiCan'][quote name='Рабинович']Помогать ближнему за деньги - не хорошо, батенька. Сам то будешь бабки платить такому психологу, чтоб твои сопли утирал? А секс-услуги по ICQ не пробовали? Этт более востребованее будет...... Гадалка по аське тоже бабло срубить может....

Слышал про одного лекаря...Так он геморой пациенке по аське лечил. Заставил больную стать раком, больным местом к монитору. В этот момент у этой больной, муж в комнату вошел..........так и не дал бедненькой до конца долечиться..... :lol:[/quote]

Раби! Этим мужем был ты? :lol:[/quote]Во блин...индейцы - магикане прискакали :) :) :)
Неа.......тем мужем был не я ......... Тот в свою жену сразу тамагавком запустил..... :) :lol: :lol:
  • 0

#26 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Апрель 2006 - 15:24

АВТОР, не обижайся на критиков. Чем больше критики, тем прочнее фундамент работающего бизнеса.




Спасибо Шмель вот все эти ваши обсуждения просто СОВЕРШЕНСТВУЮТ МОЮ ИДЕЮ.ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.
  • 0

#27 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:34

85: ZONATAIN

ВРЕМЯ-ВАШ ГЛАВНЫЙ АКТИВ

А его вечно не хватает :(
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#28 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:37

ДАК ВОТ ПОЭТОМУ И ГЛАВНЫЙ
  • 0

#29 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:47

ЗонаТайн, Вы так и не изволили ответить на два моих вопроса.
А ведь у меня еще несколько вопросов есть...
  • 0

#30 ZONATAIN

ZONATAIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 01 Апрель 2006 - 16:55

Г-н Чесноков, если не секрет, где Вам удалось найти профессионального психолога, согласившегося работать на Вас за какой-то процент от $20 в час (ведь процентов 50 Вы, наверное, намерены оставить себе, да и Интернет у Вас тоже, думаю, не халявный)?
При этом психолог должен оказать Вашему клиенту ту или иную помощь, не видя самого человека, не слыша его голоса и не отслеживая никаких иных реакций, кроме буковок на экране монитора...


Профи сейчас найти не так сложно т.к если посмотреть по качеству обр-я и по количеству выпускников ВУЗов (10 лет назад), то их как собак нерезаных.


А "гениально простая" идея снятия порчи посредством ICQ в Вашу юную и светлую голову не приходила?

НЕТ =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name