Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Недопрезидент Навальный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#811 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Февраль 2021 - 12:01

-  Сторонников деятелей типа Навального так же немало. Именно по этой причине, скорее всего, его так долго крышевали и закрыли только сейчас. 

 

- А возмущённых, как оказалось, по всей стране не так и много. Проявились только проплаченные клоуны типа наших отдельных деятелей культуры, которые в реальности не самые обездоленные. Т.е. "протестуют" не те, кому на самом деле тяжело, а только организованная проплаченная массовка. 

Два совершенно противоположных по содержанию высказываний в соседних сообщениях.  :D

Так много или мало? 

 

А то что все проплачены на митингах, а это только Екатеринбурге по официальной статистики МВД ( знакомый в управе работает) было около 4000 и средний возраст 34, а не школьники, как вещает твоя пропаганда, веришь только ты. Ну и верь дальше. Так спокойнее. Страусиный подход. 

Знаком с одним, ему 58, жене 55, ездили в Бург, на митинг, то что им заплатили не сознаётся. Врёт конечно, что даже на билет на электричку свои гроши потратили.. наверняка из фонда навального получили гроши. Ни один человек в здравом уме и за свои деньги на митинг навального не пойдёт, так ведь Добрый ты наш?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#812 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Февраль 2021 - 14:05

А то что все проплачены на митингах, а это только Екатеринбурге по официальной статистики МВД ( знакомый в управе работает) было около 4000 и средний возраст 34, а не школьники, как вещает твоя пропаганда, веришь только ты. Ну и верь дальше. Так спокойнее. Страусиный подход. 
Знаком с одним, ему 58, жене 55, ездили в Бург, на митинг, то что им заплатили не сознаётся. Врёт конечно, что даже на билет на электричку свои гроши потратили.. наверняка из фонда навального получили гроши. Ни один человек в здравом уме и за свои деньги на митинг навального не пойдёт, так ведь Добрый ты наш?


Я вроде про это тоже написал. Надо читать текст полностью, а не частями. Тогда и сомнений подобных могло бы не возникнуть. Повторюсь и углублю, тыксыть. Для тех, кто не понял с первого раза.

 

Вроде чётко написал, что возмущённые и обиженные есть везде и всегда, как и искренне убёждённые в своей правоте, не смотря ни на какие контраргументы и реалии. Всем угодить не возможно в принципе. Весь вопрос в количестве этих "обиженных и возмущённых".

 

4000 на 1,5 млн жителей - это мизер на грани погрешности. Это меньше процента от всего населения Екатеринбурга. Допустим, что тех, кто не пошёл, но разделяет их мотивы, ещё в несколько раз больше (пусть даже на порядок), но и это ничего принципиально не меняет. Что теперь, ради хотелок этой малой кучки надо прогнуться всем остальным? Нет уж!

 

То, что детей на этих протестах было меньшинство, оправданием не является. Их там вообще быть не должно.

 

А насчёт проплаченных, то я никогда и не писал, что платят всем. Платные в основном организаторы, координаторы и сопровождающие, ну и освещающие данное событие (типа журналисты/блогеры). Остальные это тот бесплатный и добровольный наполнитель, который должен быть спровоцирован на протесты. Денег им изначально не предназначалось. Такова жестокая селяви...

 

Как-то так! Наш справедливый и объективный ШмельB)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#813 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:09

На последнем заседании Леша сказал, что он - верующий человек, а до того говорил, что атеист!

 

Уже 100 раз вам, Инесса, я говорил: врать грешно - черти в аду будут раскалёнными клещами язык прижигать!.. А вы всё никак не успокоитесь! Даже не буду пруфа просить, ибо бесполезно.  B)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#814 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:38

 

Вроде чётко написал, что возмущённые и обиженные есть везде и всегда, как и искренне убёждённые в своей правоте, не смотря ни на какие контраргументы и реалии. Всем угодить не возможно в принципе. Весь вопрос в количестве этих "обиженных и возмущённых".

 

4000 на 1,5 млн жителей - это мизер на грани погрешности. Это меньше процента от всего населения Екатеринбурга

 

А насчёт проплаченных, то я никогда и не писал, что платят всем. Платные в основном организаторы, координаторы и сопровождающие, ну и освещающие данное событие (типа журналисты/блогеры).

Революции, перевороты, захваты власти, смену курса делают не большинство, а единицы со товарищи. А большинство подчиняется при полной поддержки меньшинства. Зимний брали не сотни дивизий, а кучка полупьяных от Свободы солдат и матросов. А Ельцин так вообще с с группой товарищей подписал распад СССР при подавляющем большинстве голосов, на референдуме, за сохранение государства. 

При -34,С в эти дни нужно удивляться, что столько пришло. Если на сотню был один проплаченный, то это очень много, если он сумел вывести такое количество людей. 

Если Навального изолируют на долго, то движение может затухнут, тут нужно просто применить опыт Хабаровска. Из СМИ должно исчезнуть насовсем это имя ( отрицательные репортажи, то же репортажи, т.к у русских в генах, коли кого то ругают, значит он хороший), и возможно всё и уляжется. Но нужно помнить, что свято место русто не бывает. 

Вот сколько человек, в миллионной Москве, вышло на баррикады на Красной Пресне? Патриоты царя батюшки то же говорили, что это капля в море, бунт казачки подавят. Россия их не поддержит И подавили.. не надолго, правда, через некоторое время их самих всех передавили. 

Не нужно отмахиваться от этих выступлений, боком может выйти. Да поздно будет. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#815 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:57

На последнем заседании Леша сказал, что он - верующий человек, а до того говорил, что атеист!

 

 Суд по Ив Роше вынес частное определение в адрес ФСИН. Дескать как так? 50 нарушений зафиксировано, а никаких мер не предпринято?  Я почитала - в месячный срок должен быть дан ответ.

 

 

Думаю, что должны на инспектора возбудить дело  по статье "халатность". 

 

 

Как думаете: дело возбудят. А если возбудят, то сдаст ли инспектор "крышу Навального".   Я не верю, что инспектор не писал рапорты куда-то наверх.  Он же не дурак - инструкции нарушать.

Видел по телевизору как Путин ( в какой то церкви) сказал в камеру,- я человек светский.. и ту же перекрестился. Утрирую, камера это зафиксировала у алтаря с иконами, минут через пять наверное. 

 

По Навальному. Если исуд будет настаивать в своём определении, то найдут стрелочника обязательно. Но считаю. что конкретный инспектор просто выполнял указание с верху, не трогать, дело политическое. Не нужно усугублять. От того ФСИН и "терпел", будь другой, тот и с первого раза могли. Просто такая практика, держать человека на компромате и нарушениях. Скажем в полиции, опера, что, не имеют досье на конкретных людей, но придерживают, на что то закрывают глаза, что бы получить что то более существенное.

Но ситуация стала выходить из под контроля с этой историей с отравлением, Навальный оказался заграницей, и что он там делал и с кем встречался неизвестно.. а тут ещё его дворцовые разоблачения... 

Считаю, что ни каких разоблачений в отношении крыш не будет. Т.е частно определение это не руководство к действию, т.к задолго до этого регулярно в СМИ пресс служба ФСИН говорила, что типа всё ждали и надеялись, что фигурант одумается. На самом деле держали про запас этот повод для более серьёзного случая. И он наступил - он очень обидел Президента, да так, что тот стал оправдываться. И тут, уже, не до политесов. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#816 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Февраль 2021 - 16:16

я говорил: врать грешно - черти в аду будут раскалёнными клещами язык прижигать!.. А вы всё никак не успокоитесь! 

 

Тогда почему сам врёшь так часто? 


  • 0

#817 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Февраль 2021 - 18:58

Революции, перевороты, захваты власти, смену курса делают не большинство, а единицы со товарищи. А большинство подчиняется при полной поддержки меньшинства. Зимний брали не сотни дивизий, а кучка полупьяных от Свободы солдат и матросов. А Ельцин так вообще с с группой товарищей подписал распад СССР при подавляющем большинстве голосов, на референдуме, за сохранение государства. 

При -34,С в эти дни нужно удивляться, что столько пришло. Если на сотню был один проплаченный, то это очень много, если он сумел вывести такое количество людей. 

Если Навального изолируют на долго, то движение может затухнут, тут нужно просто применить опыт Хабаровска. Из СМИ должно исчезнуть насовсем это имя ( отрицательные репортажи, то же репортажи, т.к у русских в генах, коли кого то ругают, значит он хороший), и возможно всё и уляжется. Но нужно помнить, что свято место русто не бывает. 

Вот сколько человек, в миллионной Москве, вышло на баррикады на Красной Пресне? Патриоты царя батюшки то же говорили, что это капля в море, бунт казачки подавят. Россия их не поддержит И подавили.. не надолго, правда, через некоторое время их самих всех передавили. 

Не нужно отмахиваться от этих выступлений, боком может выйти. Да поздно будет. 

 

То, что так происходило, не означает, что это справедливо и правильно. Так же это не означает, что нынешняя власть всего этого не знает и не учитывает в своих действиях. Лично я надеюсь, что уроки истории выучены основательно, чтобы не совершить подобных ошибок. Поглядим-посмотрим. Время покажет, кто из нас был прав. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#818 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Февраль 2021 - 21:53

Тогда почему сам врёшь так часто? 

Та не. Это ты врёшь, что я вру. Приведи пример.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#819 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 01:57

Та не. Это ты врёшь, что я вру. Приведи пример.

Да зачем примеры то? Все, что не вписывается в ваше представление о мире - ВРАНЬЕ!

Вы давно не живете в России и утратили ПОНИМАНИЕ русского языка.  Вы его воспринимаете как иностранный. Тем более, в республике, где стараются говорить на своем..

 

Последнее слово Навального:

"Выкручу ручку пафоса на максимум и поговорю с вами о Боге. Я верующий, это будет поводом насмешек в ФБК, там атеисты. Я тоже был, но поверил, и стало проще. Не всегда легко следовать Библии, но я стараюсь. Наверное, поэтому мне легче, чем всем другим в России заниматься политикой».

Оппозиционер зачитывает цитату из Евангелия от Матфея: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».


  • 0
Критерием истины является практика

#820 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 22 Февраль 2021 - 03:08

То, что так происходило, не означает, что это справедливо и правильно. Так же это не означает, что нынешняя власть всего этого не знает и не учитывает в своих действиях. Лично я надеюсь, что уроки истории выучены основательно, чтобы не совершить подобных ошибок. Поглядим-посмотрим. Время покажет, кто из нас был прав. 

Можно знать и учитывать и в то же время недооценивать.

Уроки истории показывают, что ни кто и ни когда в истории, до конца, так и не учитывал эти уроки.

А перегибов в эпоху правления Путина сделано не мало. Если их не исправить, то история может пойти по спирали. Вот только витки спирали бывают сжаты или сильно растянуты. Нормального состояния у Пружины Истории не бывает. Хотя я считаю. что это состояние было при СССР,примерно с 63 по 83 года. Сжатые витки это начало 20 века, сейчас они растянуты.. Но всегда, что при сжатом состоянии, что при растянутом, пружина стремится схлопнуться.


Сообщение отредактировал Шмель: 22 Февраль 2021 - 03:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#821 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:49

Та не. Это ты врёшь, что я вру. Приведи пример.

 

Примеров было полно, Райн. А аллегориями про чертей, припекающих, ты очень похож на одного колоритного персонажа из русской классики  :rolleyes:

 


Сообщение отредактировал kimer: 22 Февраль 2021 - 08:51

  • 0

#822 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:24

Можно знать и учитывать и в то же время недооценивать.

Уроки истории показывают, что ни кто и ни когда в истории, до конца, так и не учитывал эти уроки.

А перегибов в эпоху правления Путина сделано не мало. Если их не исправить, то история может пойти по спирали. Вот только витки спирали бывают сжаты или сильно растянуты. Нормального состояния у Пружины Истории не бывает. Хотя я считаю. что это состояние было при СССР,примерно с 63 по 83 года. Сжатые витки это начало 20 века, сейчас они растянуты.. Но всегда, что при сжатом состоянии, что при растянутом, пружина стремится схлопнуться.

 

История акцентирует внимание только на тех случаях, где уроки не учтены. А те ситуации, где всё осталось под контролем, просто не интересны, потому что в итоге ничего не изменилось, а значит, как бы, ничего интересного не происходило, т.к. не привело к смене власти.

 

Касаемо "пружин истории" я думаю это просто абстрактная выдумка. Периоды сжатия/растяжения "витков истории" просто не могут быть фиксированной продолжительности, даже относительно. И то, что в отдельные исторические периоды развивается и меняется стремительно в пределах одного поколения, в иные времена растягивалось на несколько веков.

 

Для обычного человека подобные рассуждения "о витках" почти не имеют никакой практической ценности, а интересны только историкам в профессиональных целях. Да и определить тот момент, когда начнётся сжатие/расширение, обычному человеку почти невозможно. Большинство этого даже не заметит. Бесполезная информация, короче...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#823 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:32

врать грешно - черти в аду будут раскалёнными клещами язык прижигать!.. А вы всё никак не успокоитесь! 

 

И это говорит человек с нацистско-расистскими убеждениями, разделяющий людей на правильных и убогих, который с лёгкостью оправдывает убийство сотен тысяч мирных жителей для какого-то теоретического спасения других "более ценных" особей. Да и просто убеждён, что те страны, которые развиваются не по западному сценарию, просто не должны существовать, т.к. якобы вредны и опасны для прогресса. 

 

Готовьтесь - именно таких, как вы, черти будут кипятить с особым упоением!  :rolleyes:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#824 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 22 Февраль 2021 - 16:29

В тот же период времени я тоже использовал более дорогую почту - совершенно по доброй воле. Мне было важнее, сохранность отправлений и сроки доставки. А разница в стоимости была два порядка (100 раз). Это была почта DHL.

Дешевизна - далеко не единственный критерий выбора. 

Ну-ка, ну-ка! А расскажите нам тогда, с какого это хрена ТОЛЬКО ЧТО созданная фирмА по доставке "Навальный и Ко"  вдруг считается более надежной и быстрой, чем любая другая, существующая на рынке?! B) ;)  


  • 0
Скрытый текст

#825 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Февраль 2021 - 16:59

 Мне тоже примерно раза три-четыре в год была важна скорость и надежность. Я выбирала ДНС, она правда была всего раз в 3-5  дороже почты России.

И я не представляю себе КЛИЕНТОК  ВПОЛНЕ рядовой косметики, котовых переплачивать в 100 раз за доставку..


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Февраль 2021 - 17:01

  • 0
Критерием истины является практика

#826 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Февраль 2021 - 21:07

из-за рубежа, например с ибея скорее всего иначе и не получится?


  • 0

#827 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:28

Да зачем примеры то? Все, что не вписывается в ваше представление о мире - ВРАНЬЕ!

Вы давно не живете в России и утратили ПОНИМАНИЕ русского языка.  Вы его воспринимаете как иностранный. Тем более, в республике, где стараются говорить на своем..

 

Последнее слово Навального:

"Выкручу ручку пафоса на максимум и поговорю с вами о Боге. Я верующий, это будет поводом насмешек в ФБК, там атеисты. Я тоже был, но поверил, и стало проще. Не всегда легко следовать Библии, но я стараюсь. Наверное, поэтому мне 

Оппозиционер зачитывает цитату из Евангелия от Матфея:легче, чем всем другим в России заниматься политикой». «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».

Нет, Инесса, это у вас с русским не очень . Вот, честно. Если человек в одном абзаце говорит, что раньше был атеистом, а в настоящем является верующим - то никакого противоречия здесь нет, здесь просто перечисляется обычная последовательность событий.   Вы в своём посте обвинили Навального в лицемерии "а до того говорил, что атеист!" Ложью является конкретно это ваше утверждение. Так что, пожалуйста, ссылочку на слова Навального, что он атеист, датируюмую ранее приведённого вами текста. Или ваши слова останутся клеветой в анналах Интернета во веки веков  :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Rain: 23 Февраль 2021 - 21:06

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#828 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Февраль 2021 - 20:54

Ну-ка, ну-ка! А расскажите нам тогда, с какого это хрена ТОЛЬКО ЧТО созданная фирмА по доставке "Навальный и Ко"  вдруг считается более надежной и быстрой, чем любая другая, существующая на рынке?! B) ;)  

Это зависит от способности агента по продажам убеждать клиента.  Если бы агент мне сказал, что Почтой России управляют старые партийцы, верующие в Маркса, Коммунизм и превосходство пролетариата - и по этой причине им пофиг, сколько времени будет идти моя буржуйская корреспонденция по моим буржуйским делам, а воровство они расценят как привычную экспроприацию экспроприаторов - то я бы счёл эьти аргументы достаточно убедительными.

И, скорей всего, подобный вопрос  возник не на пустом месте, а после нескольких печальных прецедентов либо по утери отправлений, либо фатальной задержки.

А если ещё агент предложит контракт в котором будут оговорены сроки поставки и санкции за просрочку, то это будет совсем замечательно. Напомню, что никаких гарантий Почта России не давала вообще. АГА??... Ну и на кой хрен она сдалась при наличии альтернативы???

Блин, вспоминаю, как мне отослали юридический документ курьерской почтой при Почте России. (или что-то вроде того, подробностей не помню, но что-то похожее названием на ДНС) и шёл он более 2-х недель (что стоило мне тучу нервов), а следующий документ пришёл почтой DHL за 3 дня... это явилось достаточным аргументом за выбор компании. 


Сообщение отредактировал Rain: 23 Февраль 2021 - 21:04

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#829 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 23 Февраль 2021 - 21:01

 

И я не представляю себе КЛИЕНТОК  ВПОЛНЕ рядовой косметики, котовых переплачивать в 100 раз за доставку..

Какая-то тут у вас незавершённость мысли... Ну и во сколько раз переплачивали?.. Только с пруфами.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#830 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:29


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#831 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:35

 Мне тоже примерно раза три-четыре в год была важна скорость и надежность. Я выбирала ДНС, она правда была всего раз в 3-5  дороже почты России.

И я не представляю себе КЛИЕНТОК  ВПОЛНЕ рядовой косметики, котовых переплачивать в 100 раз за доставку..

 

Даже если дороже всего лишь в 2 раза по сравнению с аналогичными услугами, то это уже дорого. Особенно, если это оптовая поставка, которая наоборот должна быть существенно дешевле одноразовой доставки. Но защитникам Навального это не важно. 

 

Кстати, про DHL - тоже приходилось сталкиваться. Общее заключение - медленные и необоснованно дорогие услуги. Во всяком случае так работает российский филиал. Это типичное наследие лихих 90-х, когда на одного реального исполнителя приходились сотни посредников, пытавшихся прикрутить на нём свой процент. Так же и с DHL. Своего автопарка и даже специалистов по таможенному оформлению у них с гулькин нос, а может уже и нет ничего. В основном используют наёмных исполнителей, а сами работают на проценте, зарабатывая посредничеством. За счёт этого их ценник может вырасти многократно в сравнении с прямым перевозчиком. Потому эта контора у нас почти сдулась. В сравнении с прямыми транспортными компаниями, работающими без посредников, DHL неконкурентоспособна. Да и гарантии их в основном чисто на бумаге. И не дай боже случится какой-то проблеме с грузом в процессе доставки. Судиться с ними можно бесконечно. А если это международная поставка, то и бесполезно. Работа на честном слове.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#832 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Февраль 2021 - 06:52

Интересно, куда Леша поедет сидеть?

Я бы его к Белых отправила.  Они бы там вдвоем научили начальника колонии деньги тырить.

Например, посылки заключенным не Почной  России пересылать, а по своей, связанной с лозоплетением!

Да если еще заставить их упаковывать не в картонные ящики, а в плетеные корзинки...

 

Дих бы любой Райн одобрил и похвалил!


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 25 Февраль 2021 - 06:54

  • 0
Критерием истины является практика

#833 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Февраль 2021 - 08:39

Интересно, куда Леша поедет сидеть?

Я бы его к Белых отправила.  Они бы там вдвоем научили начальника колонии деньги тырить.

Например, посылки заключенным не Почной  России пересылать, а по своей, связанной с лозоплетением!

Да если еще заставить их упаковывать не в картонные ящики, а в плетеные корзинки...

 

Дих бы любой Райн одобрил и похвалил!

То есть обвинение о подорожании стоимости перевозки в 100 раз вы выдумали? Я так и думал. 

Но что вы находите криминального в желании получить за свою работу большее вознаграждение???

Почему можно покупать рыбу у рыбаков по 60 руб, а продавать гражданам по 400 в скрепоносных "Пятёрочках", а запросить за свою работу выше рынка - криминал, заслуживающий тюремного заключения???


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#834 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:18

 

Почему можно покупать рыбу у рыбаков по 60 руб, а продавать гражданам по 400 в скрепоносных "Пятёрочках"

Вот это как раз и был криминал в СССР. Спекуляций назывался. А сейчас можно, потому что система такая, поощряющая. 

Нужно организовать такой рынок, когда быть перекупщикам станет невыгодно. Я понимаю, что рыбаки и остальные люди труда, созидатели , и, ну ни как, не продаваны. значит нужно учредить государственные "заготконторы" и назвать их как ить по английски, в духе времени, и сосредоточить в их руках всю логистику, от станка до прилавка. И доходы распределить, скажем, 300 кг стоит рыба, 100 рыбаку, 150 заготконторе, 50 магазину. А если рыбак решит сам продавать, то цена должна быть для покупателя 200 и всё рыбаку в карман. У рыбаков, вон, целые плавучие консервные заводы, прямо с них на прилавок, а не через 33 посреднических конторы. 

А сейчас, ясен пень, им было выгоднее в Китай всё отправлять, Китай отказался, и они взвыли.


Сообщение отредактировал Шмель: 25 Февраль 2021 - 09:30

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#835 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:42

Вот это как раз и был криминал в СССР. Спекуляций назывался. А сейчас можно, потому что система такая, поощряющая. 

Нужно организовать такой рынок, когда быть перекупщикам станет невыгодно. Я понимаю, что рыбаки и остальные люди труда, созидатели , и, ну ни как, не продаваны. значит нужно учредить государственные "заготконторы" и назвать их как ить по английски, в духе времени, и сосредоточить в их руках всю логистику, от станка до прилавка. И доходы распределить, скажем, 300 кг стоит рыба, 100 рыбаку, 150 заготконторе, 50 магазину. А если рыбак решит сам продавать, то цена должна быть для покупателя 200 и всё рыбаку в карман. У рыбаков, вон, целые плавучие консервные заводы, прямо с них на прилавок, а не через 33 посреднических конторы. 

А сейчас, ясен пень, им было выгоднее в Китай всё отправлять, Китай отказался, и они взвыли.

Вот категорически против. Стоимость продукта/услуги должен определять рынок - свободный рынок. Ключевое слово "свободный" Государство должно следить единственно за соблюдением этой свободы - очищать рынок от криминала в виде принуждения, рэкета и т.п. И за соблюдением технологий и норм безопасности продукта ещё. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#836 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:48

Кстати, рыбу продавали дешево, потому что НЕТ столько холодильников и перерабатывающих заводов.

Продавали НИЖЕ себестоимости, чтобы люди растащили по своим морозилкам. Иначе бы просто выбросили..

А куда столько выбросишь???

Рыба - скоропорт.

Кстати, из-за этой ситуации ПУТИН выделил миллиарды, начали срочно строить морозильные камеры. У нас они есть, но оказалось что не хватает.

А рыбоперерабатывающие заводики в ТОРах запустили, но мощность не набрали - не хватает людей. 

Вот бы этих патриотов - навальнят отлавливать - и на переработку рыбы!

Думаю, что тогда рыбка подешевеет.


  • 0
Критерием истины является практика

#837 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:00

 

Вот бы этих патриотов - навальнят отлавливать - и на переработку рыбы!

Думаю, что тогда рыбка подешевеет.

Если отлавливать скрепоносцев, то рыба подешевеет ещё сильнее - ведь их гораздо больше и они сумеют переработать больше рыбы! Л - логика. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#838 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:43

Вот категорически против. Стоимость продукта/услуги должен определять рынок - свободный рынок. Ключевое слово "свободный" Государство должно следить единственно за соблюдением этой свободы - очищать рынок от криминала в виде принуждения, рэкета и т.п. И за соблюдением технологий и норм безопасности продукта ещё. 

Я не ослышался?! Государство?! Должно очищать?!!!!!!!!!!!!!!! :blink:  Ты посмотри, вон оно как! А как же "государство не должно вмешиваться!"?! :rolleyes:  А как же "отсутствие государства в будущем вообще"? ;)   Неужели добрели-таки до аптеки, что стали пОстить разумные мысли? :D  Ну а "старые партийцы, верующие в Маркса", принятые как аргумент при выборе куда инвестировать несколько десятков миллионов рублей - это "пять", да. :P  Интересно, Вы всю свою жизнь строите на таких вот "обоснованиях"? :lol:


Сообщение отредактировал Baztov: 25 Февраль 2021 - 10:45

  • 0
Скрытый текст

#839 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Февраль 2021 - 11:59

Я не ослышался?! Государство?! Должно очищать?!!!!!!!!!!!!!!! :blink:  Ты посмотри, вон оно как! А как же "государство не должно вмешиваться!"?! :rolleyes:  А как же "отсутствие государства в будущем вообще"? ;)   Неужели добрели-таки до аптеки, что стали пОстить разумные мысли? :D  Ну а "старые партийцы, верующие в Маркса", принятые как аргумент при выборе куда инвестировать несколько десятков миллионов рублей - это "пять", да. :P  Интересно, Вы всю свою жизнь строите на таких вот "обоснованиях"? :lol:

. Государство не должно вмешиваться туда, куда не надо (например, указывать мне, какую музыку слушать, какие книги читать и т.п.). Но должно вмешиваться туда, куда надо (например, бороться с криминалом).

. До будущего следует вначале дожить. 

. Я бы вам тоже посоветовал аптеку, но нет таких лекарств в ней, что вам помогут.

. Чем меньше ветеранов, обижающихся на название "Антисоветская" присутствуют в руководстве, тем лучше для компании. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#840 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 25 Февраль 2021 - 23:10

Почему можно покупать рыбу у рыбаков по 60 руб, а продавать гражданам по 400 в скрепоносных "Пятёрочках", а запросить за свою работу выше рынка - криминал, заслуживающий тюремного заключения???

 

При произнесении подобного надо ещё наивно похлопывать глазами, как это делают "блондинки", изрекая какую-нибудь глупость. Снова подмена понятий и сравнение несравнимого. Я даже не спрашиваю, откуда взялась эта информация, но в любом случае никто никого не заставляет вообще хоть что-то покупать в "Пятёрке". Хотя с большой вероятностью может оказаться, что цена по 400 будет самой выгодной среди прочих маркетов. Правоверные свидетели западной демократии и невидимой руки рынка могут пойти в какой-нибудь "Перекрёсток" и купить там тоже самое по 600.  :D В любом случае проследить всю цепочку и проверить справедливость цены товара на прилавках магазинов простой обыватель не может. Да и покупает он не пару контейнеров этой рыбы, а всего пару кг. При этом в чеке сразу отображён НДС, а с прибыли магазин выплатит и остальные налоги.

 

Но в деле "Ив Роше" рассматривался оптовый договор по цене, существенно превышающей среднерыночную, при том, что выяснить это совершенно не сложно. Затем выясняется, что эту полученную сверхприбыль выводили, как расходы за мифическую аренду, с целью ухода от налогов, а затем производили "отмывание" через офшоры. Любая проверяющая структура, даже на супер справедливом Западе, выявит уголовные махинации. Не удивлюсь, если в США за подобное получают не 3,5 года, а все 10-15 !


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name