Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес или патриотизм????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2006 - 00:40

Наш Российский начальник Онищенко внезапно, после блокады Приднестровья обнаружил, что вино из Молдавии - с пестицидами, а из Грузии- суррогат.
27 марта он запретил ввоз вина в Россию.

Но теперь его люди: Роспотребнанзор - пошли по магазинам, кафе и барам изымать вино, уже ввезенное в Россию.
У каждой партии вина есть: сертификат (российский), ГТД (грузовая таможенная декларация) и КАЧЕСТВЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Все вино уже оплачено загранице фирмами, осуществляющими ввоз, а затем еще раз оплачено покупателями малых партий - владельцами магазинов, кафе, баров.

Мы вчера обошли 4 точки в нашем городе. Молдавского вина - 70-80%, грузинского - 10-15%. Остальное - всякое другое.

Итак, государство в отместку Грузии и Молдавии хочет в очередной раз "обуть" своих бизнесменов.
Ведь от того, что Роспотребнадзор снимет вино с продажи пострадают НАШИ бизнесмены. Производители указанных стран уже получили свои денежки.

Грузия и Молдавия подают в суд на Онищенко. Мы подумываем тоже сделать это.
Основания: поскольку служба Онищенко выдавала сертификаты на партии вина, а потом сказала, что оно - плохое, значит они ЗАВЕДОМО ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Их действия нанесли вред: бизнесу, здоровью российских потребителей. Мы хотим, чтобы теперь органы следствия установили: как долго длился этот процесс ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Ведь выдавать хорошие документы на плохой продукт можно только преследуя ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ.
  • 0
Критерием истины является практика

#2 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:06

0: Инесса Арманд

Грузия и Молдавия подают в суд на Онищенко. Мы подумываем тоже сделать это.
Основания: поскольку служба Онищенко выдавала сертификаты на партии вина, а потом сказала, что оно - плохое, значит они ЗАВЕДОМО ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Их действия нанесли вред: бизнесу, здоровью российских потребителей. Мы хотим, чтобы теперь органы следствия установили: как долго длился этот процесс ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ. Ведь выдавать хорошие документы на плохой продукт можно только преследуя ЛИЧНЫЕ ЦЕЛИ.

Респект Инесса! 8)
  • 0

#3 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:17

Бизнес или патриотизм????

Это дебилизм. Чем больше Россия будет ставить палки в колеса, тем, кто с ней делает бизнесс, тем дальше от России они будут убегать.
Онищенко - это шестерка, которая делает то, что ему скажут. А кто говорит, сами догадайтесь, а если я скажу, то меня с библиотеки выкинут.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Апрель 2006 - 01:52

Грузинские и молдавские вина - на самом деле суррогат. Молдавские я пил в Молдавии. Грузинские - довелось как-то по случаю купить несколько бутылок из серии "Коллекционное".

"Бизнесменов" ваших мне ничуть не жаль. Уверен, что сами они это пойло не употребляют, а документы оформляли скорее всего за взятки. Так что это не государство "обувает" бизнесменов", а бизнесмены "обували" потребителей, продавая им низкосортное дерьмо, купленное по дешевке. Или наши "бизнесмены" настолько тупы, что не знают истинной стоимости качественных вин?

По поводу "Процесса" против Онищенко. На тех основаниях, что приводит Инесса, этому "процессу"- ничего "не светит". Я уже тысячу раз говорил и еще раз могу повторить: сертификация не гарантирует качества. Сертификация гарантирует только безопасность. (то есть, что вам не продают заведомо ядовитую жидкость).

И то, что теперь стали обращать внимание и на собственно качество - я приветствую. Как и наказание рублем хитрожопых "бзнесменов".
  • 0

#5 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:00

3: Скептик Ни о каком КАЧЕСТВЕ речи не ведется. Ведется речь именно о БЕЗОПАСНОСТИ.
Вот список документов по данному вопросу:
http://www.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_3835-06-23.html

Я считаю, что государство ДОЛЖНО выплатить малому бизнесу России деньги, затраченные на закуп вин и коньяков с СЕРТИФИКАТАМИ, выданными службами ОНИЩЕНКО. Именно материальный иск мы и собираемся предъявлять.
Для этого и функуионирует моя общественная организация. Одна из целей ее деятельности: "Защита интересов своих членов"
  • 0
Критерием истины является практика

#6 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:00

И еще, Скептик, это я говорила, что СЕРТИФИКАТЫ с 2004 года действуют на территории России только в области БЕЗОПАСНОСТИ. Ты же утверждал обратное. Отмотай назад месяца 2 и посмотри свои споры про колбасу.... Про качество мяса и все такое прочее....
  • 0
Критерием истины является практика

#7 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Апрель 2006 - 02:16

5: Инесса Арманд , уж будь любезна, ткни меня носом. Я не помню где искать. "Обратного" я не утверждал никогда. И не 2 месяца назад, а еще год (а может и более) назад я говорил то же самое.

А понятие "Качество" - оно растяжимое. Есть "3, 2,1, высший" сорт... А есть - "некачественное" в смысле не пригодное к употреблению.

А уж если что-то "припоминать", то припоминаю я, как ты однажды объявила, что сертификация в России вообще "отменяется". :wink: Радовалась по этому поводу... Потом, правда, как всегда, "дала задний ход".
  • 0

#8 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2006 - 06:16

Вниманию предпринимателей, реализующих алкоголь.

Онищенко ПРИОСТАНОВИЛ действие ВСЕХ сертификатов на вина и коньяки из Молдавии и Грузии.

Теперь вас могут наказать как за торговолю "без сертификатов". (См. Кодекс об Административных правонарушениях):

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил
1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям стандартов, техническим условиям или образцам по качеству, комплектности или упаковке, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.


  • 0
Критерием истины является практика

#9 Шурочка2

Шурочка2

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 06 Апрель 2006 - 07:54

7: Инесса Арманд
Приятно знать, что пламенные борцы есть и в жизни.
Я, знаете, рада, что вы есть на форуме.
А Скептик просто брюзга.
  • 0

#10 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:37

Мдасссс. Очередной раз Россия показала, что с ней нельзя делать ДЕЛА :wink:
Грузия и Молдавия , через международный суд, выбьет у России денежки и найдет другие рынки сбыта.....Ты не прав Скептик. Хорошие вина у грузин и молдаван. Может ты и не пил настоящие? Сейчас Россия останется без вина. Основные поставщики Крым, Грузия и Молдова - отрезанны по воле самой России. А ведь в России нет СВОЕГО хорошего вина (кроме плодово-овощного суррогата) :lol:, что не является вином, а относится к разряду БАРМАТУХИ. Так что Скептик.....Будете пить теперя брашку и приговаривать: " Ой какое вкусное вино у бабы Кати.....Главное, шо навозом не воняе" :D
  • 0

#11 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:45

Подтверждаю...
Я давным давно забил и на Молдавское и на Грузинское ПОЙЛО.
То, что ваши "бизнесмены", Инесса пострадают - так им и надо. Надо было не "правильные бумажки" и отмазки добывать, а закупать нормальные вина. В той же аргентине или Чили. Цена та же, качество - на порядок выше.

Молдавские, грузинские и украинские вина - на помойку или свиньям!
  • 0
http://delaysam.ru/

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:47

По винам, по звездам проносит шаланду
Рабинович из Одессы везет контрабанду
Для всех Россиян, из Молдовы винище
Заставленно в трюме дырявое днище :D
  • 0

#13 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 08:49

10: Инвест Подайте Инвесту вина из Гондураса!!! :D
  • 0

#14 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:00

10: Инвест Я бы хотела, чтобы некоторые (не будем показывать пальцем) читали тексты полностью и понимали их смысл....
Смысл такой : с 2000 года служба Онищенко брала деньги с предпринимателей и выдавала им сертификаты. Никаких отмазок тут нет . Есть закон РФ о порядке подтверждения качества продукции. Предприниматели этот закон выполяли и выполнили!

Тепрь Онищенко отказывается от своих сертификатов с .... 2000 года, т.к. они не подтверждают качество сертифицированного товара.

Тогда КТО ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ВИНО В РОССИЮ ВВОЗИЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ? Предприниматель, или Онищенко?????

И еще: если завтра в Чили произойдет недружественнЫй России выпад, Онищенко отменит сертификаты и на чилийское вино. Что тогда запоет Инвест????

И последнее: каким боком повлияет на Грузию и Молдавию запрет на продажу уже ввезенного вина? Ведь они уже деньги за него получили и денежки ээти - российских бизнесменов.

Кто компенсирует бизнесменам бзики правительства???? Опять они сами должны выкручиваться???? Тогда не просите налогов "по закону"....
  • 0
Критерием истины является практика

#15 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:12

Несколько лет назад мы с приятелем хотели заняться экспортом вин. Из Италии, правда...
Увы, там практически все расписано...
Решили попробовать что поближе, благо кое какие контакты есть... Так мы ни от одного производителя грузинского не смогли добиться сколько он ВООБЩЕ его производит. Вот есть виноградник, а сколько вина он делает - он не "знает". Вернее сводилось все к тому - "а вам сколько надо? Слюшай.. зачэм тибе... Скока нада - стока сделаим..."
Причем чего хочешь... Хочешь саперави, хочешь хванчкары, хочешь киндзмараули... Все из одной бочки, причем даже не винной...
:lol:

Поэтому претензия к Онищенке может быть одна.. Раньше ты типа был с нами в одной банде и разрешал нам халтуру продавать, а щас вдруг - перестал.. Ты чё. братан?

Понимаете, Инесса, часто в мире бывают такие ситуации... Жрет народ какой то продукт... С сетрификатами и разрешениями... Или лекарства, например...
А потом вдруг оказывается, что это лекарство имеет офигительный побочный эффект, типа рак мозга..., который проявляется через 3 года...
И все! Все предыдущие сертификаты - ничтожны!

То же и с грузинско-молдавским пойлом... Судиться надо не с онищенкой, а с теми, кто вам его продал. Возврат товара и денех...
А поскольку оно у вас паленое на 80%, никто вам ничего не вернет.
Можете его просто вылить на помойку, и зафиксировать убытки...
А в следующий раз - покупайте у тех, кто всегда готов принять свой товар обратно.
Как в ресторане - открыли тебе бутылку - а она не понравилась - все, меняй... И мне плевать, что у вас не нее сертификат есть, и какие у тебя от этого убытки...

Если ваши "бизнесмены" занимаются исключительно впендюрингом и впарингом - они и будут отвечать...
Когда то надо начинать наводить порядок... Гнобить пиратов, расстреливать за продажу фальсификата...
Вино (качественное) - такая штука, что со временем только сильно дорожает! Продать его другим - нет вопросов! Спасибо что сохранили!
А ваши "передприниматели" хрен своих поставщиков найдут, потому что там сплошная паленка!

Подайте в суд на Онищенку! Он проведет экспертизу и докажет вам как 2Х2, что в бутылке не ТО, что на ней написано. В 99% случаев! И окажутся ваши предприниматели в глыбокой GоРе!
"разгромлена банда, специализировавшаяся на поставках фальсифицированного пойла".

Т.ч. швах ваши делишки...
  • 0
http://delaysam.ru/

#16 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:27

Грузия и Молдавия , через международный суд, выбьет у России денежки и найдет другие рынки сбыта.....


:lol: :lol: Ну и дураааак! Хоть и яврей... :)
Выбьют... найдут...
Завалят Италию и Францию "Негру де Пуршкаром"
:lol: :lol:
Или Еврейланд затопят...

А Россия как раз показала, что с ней можно иметь дело. Только не надо пытаться ее нае..ть. Фальшивыми камешками или "минералами Мертвого моря" из местной лужи...
  • 0
http://delaysam.ru/

#17 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:43

13: Инесса Арманд Насчет сертификатов Инвест прав. В начале 90-х года два содержал коммерческий ларек (многие, наверное, через это прошли). Один хороший товарищ поставлял дешевую водку - катанку, так сказать. Так вот, он ее сертифицировал! Как рассказывал, залил сначала в бутылку водку местной ликерки - не прошла. Долго смеялись. Затем купил бутылку хорошей импортной водки, перелил в свою бутылку - и опа! сертификат есть... Так же и с винами.
А вот что возмущает во всей этой грязной истории - неужели только молдова с грузией фуфло в россию пихает? Да все подряд! Вспомните красители чилийские, в которые "просто добавь воды". Ну дрянь ведь да еще и опасная для здоровья. А вот сказал кремль "фас" и плевать даже на своих предпринимателей, надо любой ценой соседям насрать...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#18 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:56

Вспомните красители чилийские, в которые "просто добавь воды". Ну дрянь ведь да еще и опасная для здоровья. А вот сказал кремль "фас" и плевать даже на своих предпринимателей, надо любой ценой соседям насрать...


"Южно-афГиканские". И делал их какой то ушлый "француз". Раскрутил бренд, продал и свалил...
Никому нельзя верить!!! все сволочи и уроды..
Поэтому пью то, что бутилировано в европе (дороже, а что делать?) и свое домашнее. Уж я своему здоровью не враг...
  • 0
http://delaysam.ru/

#19 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 06 Апрель 2006 - 11:35

17: Инвест Да хорош про африку-то. "Юппи" в чили производили, "Инвайт" в штатах... А хозяин совсем не ушлый фГанцуз. Он щас известные каши быстрорастворимые производит :D Только вот где, не знаю - не покупаю я их почему-то...
Кстати, надо бы еще посмотреть, кто хозяин всех этих молдавских винзаводов...
Да! Так в приднестровье, в Тирасполе, Бендерах, Дубоссарах заводы есть. Их тоже забраковали?
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#20 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Апрель 2006 - 12:48

0: Инесса Арманд если за качество, и натуральность вина и прочих алкогольных напитков то я поддерживаю всеми пятью (включая хвост) конечностями. А то последний раз купил коньяк двин, и такая сивуха оказалась, там даже спирт не подогрели перед тем как через дубовые опилки пропустить.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#21 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:28

[quote name='Инвест'][quote name='Рабинович']
Грузия и Молдавия , через международный суд, выбьет у России денежки и найдет другие рынки сбыта.....[/quote]

:D :lol: Ну и дураааак! Хоть и яврей... :lol:
Выбьют... найдут...
Завалят Италию и Францию "Негру де Пуршкаром"
:) :lol:
Или Еврейланд затопят...

А Россия как раз показала, что с ней можно иметь дело. Только не надо пытаться ее нае..ть. Фальшивыми камешками или "минералами Мертвого моря" из местной лужи...[/quote]Эт ты дурак и мама твоя дура, што такого идиота родила. У нас свои виноградники есть...А ты барматухой теперь будешь своей, местного разлива, захлебываться....
Для молдаван и грузин - мир огромен (не на одном инвестлэнде свет клином сошелся) Не везде растет виноград (уж у тебя он точно не растет). А вина все хотят попить . Дадут чуть лучше качество и чуть дешевле цены - и Италия вместе с Чили и Гондурасом - в ЖО.. :lol:
И хрен Россия что доказала, кроме ДЕБИЛИЗМА своих паханов :lol:
  • 0

#22 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:40

Ты не прав Скептик. Хорошие вина у грузин и молдаван. Может ты и не пил настоящие?

Ты не внимательно читал мой пост. Я то как раз пил настоящие, и именно молдавские и грузинские вина. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

СЕЙЧАС во всех магазинах у нас - совсем другое. Это вообще не вина. Это скорее разведенный водой винный уксус с добавлением низкосортного или вообще технического спирта + красители и ароматизаторы. Если бы эти "друзья" такое поставляли в Израиль, ты бы запел по-другому. :wink:
  • 0

#23 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:49

Смысл всего этого для меня предельно ясен: "бизнесмены" всеми правдами и неправдами, пользуясь неразберихой эпохи "дикого капитализма", ввозили в Россию дешевый фальсификат. Сейчас их "взяли за жопу". Они - верещат и ищут "крайних".

А против молдавских и грузинских вин я ничего против не имею. Пусть везут "подлинники"... :wink:
  • 0

#24 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Апрель 2006 - 17:12

Для молдаван и грузин - мир огромен (не на одном инвестлэнде свет клином сошелся) Не везде растет виноград (уж у тебя он точно не растет). А вина все хотят попить . Дадут чуть лучше качество и чуть дешевле цены - и Италия вместе с Чили и Гондурасом - в ЖО.. :)


Рабинович... :lol: :lol:
Я понял! Ты - не еврей... Ты просто тупой хохол, который прикинулся евреем, что б свалить из незалежной.. :lol: :lol:

А итальянцы и французы скажут - ну здравствуйте! модаване и демокраьтические грузины! мы своих производителей разорим, а вы тут продавайте... :lol:
Бедный-бедный тот, кто с тобой имеет дело... :lol:

Ты на карту посмотри... Ни у грузин, ни у молдаван просто НЕТ МЕСТА для виноградников, что б производить сколь-нибудь значащее количество вина...
А зайди в любой магазин - в каждом выбор "грузинских" вин - залейся... У Грузии должна быть площадью с Казахстан, что б все это произвести...
Одна Москва могла бы потребить ВСЕ "подлинники", что они производят, если бы это было настоящее вино...

Поэтому этих "демократических" молдавско-грузинских ребятишек ставить на место.
2-х зайцев убиваем - избавляемся от их пойла и ставим на место ЭКОНОМИЧЕСКИМИ методами.

Ты, Рабинович, похоже продолжаешь лакать их пойло по ностальгическим мотивам, или израильское пойло (видно оно такое же по вкусу - ТЕ же делают... специалисты..) :lol: :lol:

Инесса тут крайне неудачно выступила в плане защиты ПРАВА воров, аферистов и жуликов продолжать обманывать народ.
Дадут ей по сусалам, и будут правы... :lol:
Тему для защиты негодяев она выбрала ну о-р-о-очень неудачную... :lol: :lol:
  • 0
http://delaysam.ru/

#25 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Апрель 2006 - 19:21

23: Инвест Ну ты блин завернул :? Но всё же в чём то ты не прав. Настояшее грузинское вино можно купить, как и молдавское. Но только надо знать где и стоит оно не дёшего. И коньяк армянский даже в моём мухосранске можно купить, но опять же не дёшего, и производят что в грузии что в молдове что армении нормалные спиртные напитки, просто надо знать где искать, ну и цена у них не ширпотребовская.
Вот лично я люблю Двин (пусть некоторые считают его дерьмом) настоящий двин стоит от 3000 рублей, и не разливается(я по крайней мере не помню) в узорные бутылки. И я точно знаю что покупаю именно Двин. Так же и с вином, есть натуральные вина что грузинские что молдавские, но для ширпотреба они не идут дорогие очень. (кстати во франции их тоже покупают, и в других странах)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#26 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 06 Апрель 2006 - 19:53

А вы пиво пейте. Миллер. Точно без подстав. Ребята за марку держутся и технологию соблюдать заставляют. Хот в Калуге, хоть где.

А вино лучше пить не из магазина, а у соседа из бочки. В Болгарии я так и делал. Никакой палености. Для себя же, любимых делали.

А насчет исков и треклятого Онищенки - вино просто тема, когда паны дерутся, а у холопов лбы трещат. Выхлоп этот иск иметь не будет, но потренироваться в составлении бумаг (да и денюжку получить) возможность даст.
  • 0

#27 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:06

25: Вячеслав

А вы пиво пейте. Миллер

Дык его и пью, но жена любит вино, а я коньяк, да и миллер это всё равно суррогат немецкого пива. Настоящее дойчевское пиво я пил раз в жизни когда был по тур путёвке в германии. С ним ни какой миллер не сравниться.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:16

23: Инвест

Ты на карту посмотри... Ни у грузин, ни у молдаван просто НЕТ МЕСТА для виноградников, что б производить сколь-нибудь значащее количество вина..

Ну ты точно тупорылый :) Вино в ЛИТРАХ измеряется, а не в территориях :) Баран, ты!!!.....Для тебя че - Тихий океан пойла нужно??? Ну ты дэцэл, млин!!! :) :) :)
  • 0

#29 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:33

27: Рабинович :) Решпект :)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:54

23: Инвест А Инессу не тронь......На ноль помножу!!! 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name