Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Бизнес или патриотизм????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#31 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:57

И вот еще в тему. Всеже бардак российской власти везде выгоден. Давно уже порядок можно было навести в этой отрасли. Как в Казахстане. Кто пробовал наше спиртное - подтвердит. И недорого. И если на этикетке написано - вино, значит вино. А если написано - винный напиток, то дело вкуса. А суррогат выпускать давно невыгодно.
Так что, политика ясна - намутить воду, грести бабки, при слове "фас" сделать стойку и не забыть при этом еще подзаработать...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#32 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:50

Ну ты точно тупорылый :) Вино в ЛИТРАХ измеряется, а не в территориях :D Баран, ты!!!.....Для тебя че - Тихий океан пойла нужно??? Ну ты дэцэл, млин!!! :D :D :lol:


Рабинович, не хочу вмешиваться в ваш интеллектуальный спор с Инвестом. Только скажи, я правильно тебя понял, что площади произрастания винограда и количество вина в литрах из него никак между собой не связаны?


Кстати, кто-то рассказал.

Шел Рабинович по улице. Нашел деньги.
Посчитал.
Не хватает!
  • 0

#33 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2006 - 23:59

Как в ресторане - открыли тебе бутылку - а она не понравилась - все, меняй... И мне плевать, что у вас не нее сертификат есть, и какие у тебя от этого убытки...


Ты знаешь, Инвест, чтобы отказаться от открытой бутылки в ресторане, надо иметь, ну, очень веские причины. А отмазки, что тебе бутыка не нравится, или вино ни с таким букетом никак не катит. Естественно, при условии, что вино настоящее и не дешевое. И продается в этом ресторане только бутылками.
  • 0

#34 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 00:12

Вина бывают разные... В том числе и Молдавские и грузинские.
В одном и том же ресторане есть Хванчкара за 200 руб, а есть за 900.

Но я все же не о том. Я даже не о предпринимателях, торгующих паленкой.
Я о законном бизнесе.

Есть сертификаты, выданные официальным органом. Я вчера их распечатывала для предпринимателей. Один список занял 125 листов.
Сертификаты бывают двух видов: POSS RU A...и POSS RU B.... Первые - на партию товара, вторые- на производство товара. В первой группе все свойства изделия указываются в самом сертификате и для их указания проводят лабораторные испытания каждой партии товара в НЕЗАВИСИМОЙ ЛАБОРАТОРИИ. Для этих испытаний эксперт отбирает бутылки в соответствии с ГОСТом на проведениеи испытаний.
Во второй группе можно сертифицировать производство один раз, потом раз в год приедет на предприятие специалист, посмотрит, что все нормально и сертификат подтвержден. Т.е. состав продуктов в каждой партии определяется качественным удостоверением и САМИМ производителем...

Так вот, все сертификаты на вино - первой группы. На каждую партию.... Получается, что чиновники нашей страны вводили в заблуждение ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ с 2000 года. Они выдавали документы на некачественные изделия, да еще и с дустом!
А мы верили их документам ... и травили людей.

Представляете, если завтра они отзовут все серификаты, например, на валидол.

Я, например, никогда не покупаю спиртное, произведенное в Москве и подмосковье. Я не верю, что там кто-то следит за их качеством.

Кстати, о поставках. В нашей стране вино ввозят всего 3 фирмы. Потом его развозят по оптовым складам ив регионы. Региональные оптовые склады аккредитуют на уровне губернатора.

Все разговоры Инвестов, Скептиков - от НЕЗНАНИЯ системы торговли алкоголем, сложившейся в последние 3 года. Может, где-то в подпольных киосках и торгуют каким-то другим спиртным, но магазины и рестораны- только тем, что прошло описанные выше схемы. Потому что штрафы за ее нарушения - от 40 до 70 тысяч. На фиг, на фиг....

Кстати, в Приморье киоскам и павильонам ЗАПРЕЩЕНО торговать спитрным этому запрету уже лет 5. Запрещено им торговать и на рынках. Я была в Иркуитске, Москве - меня очень удивляло: как им разрешают в таких местах спиртное продавать????
За 5 лет работы директором сети розничной торговли у меня был только один штраф. - На три типа вина продавец повесила один ценник. Этот штраф был 5 тыс. рублей. До введения нового административного кодекса.

Так вот чего хотим мы: мы выступим как потребители. (Их права защищены в нашей стране лучше). Мы купили и выпили вино, ввезенное еще в 2002 году. Теперь Онищенко говорит, что сертификат на него - неправильный, а вино с дустом. Пусть ПОСАДИТ своих специалтистов, выдавших сертификат и ОБМАНУВШИХ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
За заведомый обман потребителей, кстати в огромных размерах, есть уголовная статья.
  • 0
Критерием истины является практика

#35 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 03:50

[quote name='Инесса Арманд']Все разговоры Инвестов, Скептиков - от НЕЗНАНИЯ системы торговли алкоголем...

...Получается, что чиновники нашей страны вводили в заблуждение ВСЕХ РОССИЙСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ с 2000 года. Они выдавали документы на некачественные изделия, да еще и с дустом!
А мы верили их документам ... и травили людей.[/quote]

Какие "наивные", "доверчивые" и "бескорыстные" торговцы алкоголем у нас, оказывается!!! :) :lol: :lol:

Алкоголем не торговал, это правда. Зато я а прекрасно знаю, как должна проходить процедура сертификации и как она происходит на самом деле. По ГОСТу эксперт должен САМ выехать на место и САМ отобрать образцы по определенной схеме. На деле - образцы в орган по сертификации привозит сам "предприниматель" и всеми возможными способами "уговаривает" эксперта выдать ему сертификат... и даже без лабораторных испытаний, на основании ранее выданных документов. Такая возможность действительно есть и она вполне законна. Но применяться должна только к "проверенным и надежным" товарам и поставщикам. Это - по усмотрению эксперта.

Так что не надо "ля-ля". В ситуации, когда один дает взятку, а другой берет, а иногда, (чего скрывать?) даже вымогает ее (например, ссылаясь на то, что у него совершенно нет времени съездить к клиенту для отбора образцов) - виноваты обе стороны. Это как в отношениях с ГАИ: все ругают их за взятки, но попав "в оборот", всеми правдами и неправдами стараются "откупиться". Но, что-то я не слышал, чтобы хоть раз в судебном порядке предъявляли иск всему ГАИ. Только - к конкретному инспектору. И то, если он "вымогал", а не сам нарушитель ему "навязывал". :wink: Мне было бы крайне любопытно посмотреть, как нарушитель ПДД сначала всучил взятку гаишнику, а потом подал в суд на начальника всей российской госавтоинспекции! :lol:

[quote]Так вот чего хотим мы: мы выступим как потребители. (Их права защищены в нашей стране лучше). Мы купили и выпили вино, ввезенное еще в 2002 году. За заведомый обман потребителей, кстати в огромных размерах, есть уголовная статья.[/quote]

Оборзели! :evil: Вы купили и перепродали фальсифицированное пойло. Заведомо зная об этом. Для вас критерий был один: возможность легкой и быстрой наживы за счет здоровья истинных его "потребителей". На ваших прилавках в большинстве своем - дешевое пойло, которое вы сами не употребляли, предпочитая его дорогим винам из хороших ресторанов.
  • 0

#36 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:19

34: Скептик Не борзей!
Если в Москве и возят сами заказчики товар на экспертизу, то в Примрорье закупщик товара еще обязан с собой эксперта тащить на отбор товара к производителю в Корею, Китай...
Эх, всегда мне говорили, что вся Москва - продажная.....

Предприниматель не мог знать, что "пойло" плохое, потому что у него ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ (а не его ксерокопия), т.к. на вино-водочные изделия копии не допускаются!
Он купил товар в УКАЗАННОМ управлением торговли Приморского края месте, а не у хачика в подвале. Т.е. ему ГОСУДАРСТВО сказало: делай вот так - и ты действуешь ЗАКОННО! Теперь государство говорит: НЕТ! Я ЗА СЕРТИФИКАТЫ БРАЛО ВЗЯТКИ, НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛО!

Это - полный абсурд!

А в качестве потребителей будут у нас выступать просто граждане, которые купили вино, выпили его, еще и сертификат в магазине попросили. Копии с него сняли. А потом взяли справки в больнице, что у них, например, почки заболели. Они до 27 марта не знали от чего. А тут им ОНИЩЕНКО по телевизору все и объяснил!
Онищенко обманул прежде всего потребителей. А не предприниматели обманули их. Предпринимателей тоже обманул Онищенко. И ГОСУДАРСТВО, в его лице, конечно.
  • 0
Критерием истины является практика

#37 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:42

Люди, вам не страшно за спитным ходит в магазин?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#38 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 04:57

Люди, вам не страшно за спитным ходить в магазин?


Страшно, Американ. Поэтому я уже давно совсем не покупаю вин. А водку - только в 2-х сетевых магазинах, которые дорожат своими клинтами. И то! Периодически качество водок ухудшается. Например, недавно заметил, что любимый мною "Флагман" стал отдавать сивухой. :cry: Перешел на "Парламент"... Снова попалась бутылка, "отдающая левизной" - посмотрел этикетку - прозводитель - в Одессе. Теперь внимательно изучаю этикетки перед покупкой: "Парламент" должен быть Питерским!!!
  • 0

#39 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:02

36: American Да тут уже выходит, что за ВСЕМ!

Вот только ты и понял О ЧЕМ РЕЧЬ!

Предприниматели тратят кучу денег на сертификацию товара (производители и оптовые закупщики), потом розница тратит кучу денег на покупку документов, подтверждающих качество товара.

Потом ходит целая армия проверяющих (на наши налоги, между прочим, содержащиеся), которые проверяют наличие сертификатов в магазинах на каждую партию товара. Я в магазине держала ОТДЕЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА-ТОВАРОВЕДА, который должне был следить только за соответствием сертификатов конкретным банкам и бутылкам. Создала автоматизированную поисковую систему, чтобы быстро находить нужный сертификат. Потому что товар из разных партий и получается типов и наименований товара торлько в одном магазине - более 10 тыс. Быстро и не найдешь нужный проверяющим сертификат....

А оказывается, что нАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТА - ничего не подтверждает им это - просто система выкачивания денег из бизнеса.

А ведь государственные расходы по этой статье называются "продовольственная безопасность России и ее граждан...."

Я говорю сейчас ТОЛЬКО об этом.
И мнения Скептиков и Инвестов о качестве вина меня не волнуют. Не нравится - не пейте. Но знайте, что при такой системе "ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ" попадетесь на колбасе, пиве, орешках, квасе..., аспирине, вазелине - на на всем!
  • 0
Критерием истины является практика

#40 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:06

34: Скептик Не борзей!


Инесса, уж не твоя ли ТПП под твоим же руководством занималась "сертификацией" пойла? :) :lol: :lol:

"На воре шапка горит" - не слышала такой пословицы?
  • 0

#41 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:09

39: Скептик У нас нет на это сертифииката. Именно Московские чиновники не дают региональным отделениям сертифицировать ни вино, ни водку, ни табачные изделия, ни пиво...

Все долдно быть в руках Москвы. Там взятки больше!
  • 0
Критерием истины является практика

#42 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:11

И мнения Скептиков и Инвестов о качестве вина меня не волнуют. Не нравится - не пейте. Но знайте, что при такой системе "ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ" попадетесь на колбасе, пиве, орешках, квасе..., аспирине, вазелине - на на всем!


Классная у тебя позиция, Инесса: с одной стороны ты занимешься сертификацией, являешься "экспертом" и имеешь с этого деньги, а с другой - клеймишь тех, кто эти сертификаты выдает. :wink:

И как же тебя понимать после этого?
  • 0

#43 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:16

41: Скептик Я не ЗАНИМАЮСЬ СЕРТИФИКАЦИЕЙ.
Я преподавала систему сертификации и подготовила много специалистов в этой области. Прошла стажировки в московских НИИ сертификации.
Еще метрологией занимаюсь. В нашем городе я - единственный специалист в этой области. Недолив в бутылки, банки, цистерны, бочки. Недосып в пакеты, вагоны, короба... Недовесы....

Чаще всего я занимаюсь экспертизой соответствия товара СЕРТИФИКАТАМ или другим НТД.
Почему слово "экспертом" у тебя в кавычках? В моем сертификате кавычек нет. И ни одного судебного спора с моим экспертным заключением не проиграно.
  • 0
Критерием истины является практика

#44 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:16

[quote name='Инесса Арманд']39: Скептик У нас нет на это сертифииката. Именно Московские чиновники не дают региональным отделениям сертифицировать ни вино, ни водку, ни табачные изделия, ни пиво...Все долдно быть в руках Москвы. Там взятки больше![/quote]

Двумя постами выше:
[quote]в Примрорье закупщик товара еще обязан с собой эксперта тащить на отбор товара к производителю в Корею, Китай...[/quote]

:roll:

Снова я ничего не понимаю... В каком месте ты врешь?
  • 0

#45 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:23

[quote name='Инесса Арманд']41: Скептик Я не ЗАНИМАЮСЬ СЕРТИФИКАЦИЕЙ.[/quote]
Пост из "Кошкиного дома":
[quote name='Инесса Арманд']403: Рабинович Ты еще не ложился????
А я уже на работу собираюсь...
На птицефабрику приходит зерно из Госрезерва. 10 вагонов. Они считают, что государство всегда всех дурит....
Поэтому хотят зерно принять с экспертом. Это чтобы не они, а я (выделено мной. Скептик) сказала государству, что оно КАКА...

Я вчера весь вечер с ними торговалась. Сколько это будет стоить. За ту цену, до которой дошла, я и БУШУ в глаза скажу, что он дурак! (тоже выделено мной. Скептик)[/quote]
  • 0

#46 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:24

43: Скептик Я не вру никогда! Не путай с собой....

В Корее и Китае закупают масло, овощи, тряпки. На эти группы товаров получают сертификаты в Приморских центирах. Их всего 6 . Один - при ТПП. ТПП выдает сертификаты на одежду, посуду и т.п. Есть еще центр при НИИ "Сельхоз... чего-то", Есть при академии торговли и сервиса, есть и при Роспотребнадзоре - они раньше ЦГСЭН назывались.

Кстати, закупленные сигареты в Корее и Японии сертифицируются только в Москве. Это существенно удорожает их стоимость. Поэтому на сигаретном рынке Приморья их практически не осталось.
  • 0
Критерием истины является практика

#47 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:28

[quote name='Инесса Арманд']43: Скептик Я не вру никогда! Не путай с собой....[/quote]

Смотри мой пост 44. На этом разговор с тобой на эту тему считаю оконченым.

Выводы, Господа, делайте сами. :wink:

ps. Добавлю.
[quote]В Корее и Китае закупают масло, овощи, тряпки. На эти группы товаров получают сертификаты в Приморских центирах. Их всего 6 . Один - при ТПП. ТПП выдает сертификаты на одежду, посуду и т.п. Есть еще центр при НИИ "Сельхоз... чего-то",[/quote]

Так какое отношение имеешь ты к зерну?
  • 0

#48 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:37

46: Скептик Я не сертифицирую зерно, а проверяю его количество!!!! Те. сколько указано в документах и сколько пришло на самом деле....

Ты хоть нучись отличать процедуры:
1. Выдача сертификатов
2. Установление соответствия изделия (деталей, продуктов и т.д.) сертификатам ( или декларациям о безопасности, или другим НТД).

Боже мой, какой тупизм....
  • 0
Критерием истины является практика

#49 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:53

[quote]Я не сертифицирую зерно, а проверяю его количество!!!! Те. сколько указано в документах и сколько пришло на самом деле....[/quote]

Еще раз:
[quote]Они...хотят зерно принять с экспертом. Это чтобы не они, а я сказала государству, что оно КАКА...[/quote]

[quote]Ты хоть нучись отличать процедуры...[/quote]
Нет такой процедуры "выдача сертификатов". Есть процедура сертификации. Суть которой установление соответствия продукции ГОСТам. Каждый шаг этой процедуры расписан: от подачи заявки до выдачи сертификата... А ты, значит, занимаешься:
[quote]Установлением соответствия изделия (деталей, продуктов и т.д.) сертификатам[/quote] :?:
Т.е., сертифицируешь сертификаты? :) :lol: :lol: Или: сертифицируешь сертифицированную продукцию? Или что-то еще? Впрочем, не важно:
[quote]За ту цену, до которой дошла, я и БУШУ в глаза скажу, что он дурак![/quote]
Вот тут я тебе верю! Безоговорочно. :wink:
  • 0

#50 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 06:27

48: Скептик Ликбез для.....
Экспертиза - установление свойств конкретного изделия заданным (или обговоренным свойствам). Свойства могут обговариваться:
1. Образцом изделия;
2. Договором на поставку;
3. Сертификатом;
4. Просто ссылкой на ГОСТ.

Чему должен соответствовать поставляемый товар обговаривают в договоре.
Затем товар приходит к покупателю. Как покупатель докажет, что товар пришел обговоренного свойства и в указанных в фактуре количествах????
Инструкции П6 и П7 предписывают подверждать эти факты актом экспертизы. Все фирмы Росии и заграничные фирмы принимают Акты экспертизы Торгово-Промышленных палат....

Вот этим я и занимаюсь. Например, есть сертификат. Сертификат лишь ссылается на ГОСТ. В ГОСТе указаны параметы изделия и требования к его отгрузке.
Приходит вагон. Я фотографирую пломбы. Устанавливается факт, что вскрытия не было. Потом рассматриваем товар. Взвешиваем, считаем. Определили количество. Сверили с фактурой.

Потом пошло качество. Например, мутное пиво. В соответствии с ГОСТом экпертом отбираются пробы, опечатываются в специальную тару. А вот опечатанную экспертом тару доставить в спецлабораторию может и сам владелец товара. Зачем там уже эксперт?
Потом получаем заключения из лаборатории и пишем заключение о каченстве товара. Дело в том, что лаборатории указывают лишь физические и химические параметры, действительно присущие изделию и только те из них, проверить которые попросил эксперт. А вот сопоставление этих параметров с указаныыми в ГОСТе или в другом любом документе, делает эксперт. Документ так и называется "Акт экспертизы". В нем указывается как считали, что измеряли, чем измеряли и делаются выводы....

Итак, как видим, эта работа отлична от выдачи сертификатов.

Скептик, придешь на зачет.
  • 0
Критерием истины является практика

#51 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 06:59

Скептик, придешь на зачет

Да не стоит... :wink: Я понял что ты хотела сказать. Только дело в том, что к подобного рода экспертизам прибегают только в КРАЙНИХ случаях. Я с этим сталкивался, когда "Сердце России" отгрузило на самом деле некачественную продукцию. Она была принята, развезена по магазинам... а потом пошли массовые рекламации и возврат региональному дистрибьютору. Вот тогда, чтобы отозвать всю продукцию из продажи и возвратить ее нам, дистрибьютор и провел экспертизу. :wink:

А кто проводил экспертизу вин из Грузии и Молдавии? Да уверен, что никто. Никому это не было нужно, пока не клюнул "жареный петух".

И сейчас ведь речь не идет о независимой экспертизе? :wink: Она не нужна "бизнесменам". Результат ее известен заранее. И "бизнесмены" знают об этом. И я уверен, что о качестве "пойла" они знали всегда. Но, поскольку все "формальности" были соблюдены, они торговали им без зазрения совести. И на "экспертизу" не повезли бы его даже под страхом расстрела. И сейчас не повезут. Лукавят они, Инесса. А ты их защищаешь. :cry:
  • 0

#52 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:18

У всех вин сертификаты группы А. Это значит, что каждую ввезенную партию сертифицировали, а не процесс производства.

Возьми любой сертификат группы А. Там стоит: Инвойс

Инвойс (invoice) - счет-фактура: стандартный документ с деталями сделки (описание товара, количество, условия и др.), выставляемый продавцом покупателю и сопровождающий поставляемые товары.


Номер Грузовой Таможенной декларации (ГТД) – в ней указывается: в какой точке границы, через какой пропускной пункт прошла данная партия товара.
По правилам растаможки через границу не пускают товар без подтверждения безопасности (сертификат, карантинное свидетельство и т.д.) Вот поэтому поставщики вынуждены везти с собой эксперта. Он отбирает партию товара, пакует, отправляет, затем приходит сертификат (подтверждение качества) и ТОЛЬКО ПОТОМ ТОВАР ЕДЕТ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ.

Таким образом, если у розничного продавца, являющегося покупателем у оптового продавца есть все перечисленные документы и они позволяют со 100% уверенностью идентифицировать товар, то ему не надо проводить своих испытаний. Это не является его функцией.
  • 0
Критерием истины является практика

#53 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:52

Так почему же розничный продавец не предъяаит претензий к оптовому? Пусть оптовик расскажет, как он провозил товар через границу, кто его сертифицировал? У нас по закону товар не только сертифицируется, но и маркируется (при возможности) значком ГОСТ Р с номером (меленько снизу) органа по сертификации, проводившего эту процедуру. Т.е., искать "концы" вовсе не сложно, поскольку на ЛЮБОЙ бутылке вина такой значок должен быть. Его отсутствие говорит о полной "левизне" продукции. А присутствие - о том, кто конкретно "накосорезил". :wink:

Так что вариант мне представляется таким: провести все же независимую экспертизу и предъявить притензии поставщикам, а не государству. Тем более, что ты то прекрасно должна знать, что органы по сертификации у нас не являются государственными. Они - частные, действующие на основании соответствующих лицензий и аккредитаций. Государство может отозвать лицензию и лишить аккредитации.

Так что... Если продавец торговал некачественной продукцией, имеющей сертификат, его, конечно, не "привлекут". Но дело возмещения ущерба - это его дело, а не государственное. Тем более, что есть тут и моральная сторона... Продавцы ЗНАЛИ, что товар у них не качественный. Но закрывали на это глаза, поскольку он был прибыльным. Разве не так? Они изначально рисковали... получали прибыль... а теперь изображают из себя "невинность". А ведь этот запрет не из пустого места появился. Разве никто до этого не слышал многочисленных фактах торговли фальсифицированным алкоголем и о последствиях этого? Все слышали. Но торговать продолжали. :evil:
  • 0

#54 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:56

И еще. Вам не удастся выдать себя за "потребителей". Потребитель - это я, например. И я хочу, покупая вино в магазине, быть уверенным, что покупаю не "пойло". И, исходя из этого своего законного желания, действия Онищенко считаю правильными... только слишком запоздалыми. Давно было пора. :evil:
  • 0

#55 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:32

53: Скептик А я что - не потребитель? А мой муж - не потребитель? А наш друг, что - не потребитель?

Мы и будем выдавать себя за потребителей. Я возьму чек и бутылку с документами у тебя, а ты - у меня...
Иск будет подан от частных лиц...

Боже, что ты такой ..... непонятливый.

Ведь закон о защите прав потребителей не распространяется на отношения юридических лиц. По-моему п.2 этого закона. И это известно ВСЕМ.
  • 0
Критерием истины является практика

#56 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:35

53: Скептик решпект!
Я тоже хочу, что бы в ЛЮБОЙ бутылке с надписью "Вино" - было только вино и ничего больше.
Если для достижения этого надо будет пустить по-миру 500 вороватых "предпринимателей", их жен и малолетних детей - я подпишусь под этим приказом ни секунды не колеблясь!

Хватит грабить и обманывать свой народ...
  • 0
http://delaysam.ru/

#57 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 07 Апрель 2006 - 08:46

[quote name='Инесса Арманд']Мы и будем выдавать себя за потребителей.[/quote]

[quote name='Инвест']Я тоже хочу, что бы в ЛЮБОЙ бутылке с надписью "Вино" - было только вино и ничего больше.
Если для достижения этого надо будет пустить по-миру 500 вороватых "предпринимателей", их жен и малолетних детей - я подпишусь под этим приказом ни секунды не колеблясь!
Хватит грабить и обманывать свой народ...[/quote]

До чего же я люблю цитаты!!! :lol:
  • 0

#58 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:53

0: Инесса Арманд

Бизнес или патриотизм????

Инесс, в тебе сейчас кто кричит? Рэволюционер или торговец? :wink: Неужели для тебя это вопрос? :wink: :lol: Конечно, это чистой воды политика. Что тебя так удивляет? Подашь в суд на Онищенко? И правильно сделаешь. :) :) :) Пусть гады бояться и уважают. :D :D :D
  • 0

#59 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2006 - 14:53

[quote name='Костик'][quote name='Рабинович']Ну ты точно тупорылый :D Вино в ЛИТРАХ измеряется, а не в территориях :D Баран, ты!!!.....Для тебя че - Тихий океан пойла нужно??? Ну ты дэцэл, млин!!! :D :D :D[/quote]

Рабинович, не хочу вмешиваться в ваш интеллектуальный спор с Инвестом. Только скажи, я правильно тебя понял, что площади произрастания винограда и количество вина в литрах из него никак между собой не связаны?


Кстати, кто-то рассказал.

Шел Рабинович по улице. Нашел деньги.
Посчитал.
Не хватает![/quote]Ну раз ты уже вмешался в наш ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ с инвестом спор.....и тебе также не понятно, что вино измеряется в литрах , а не в территориях, тогда объясняю НА ПАЛЬЦАХ!!!
Давай условно переведем литры в территории. Вино делают для того , чтоб залить его в человеческий желудок. ....Население планеты, примерно пять миллиардов. Если мы возьмем УСЛОВНО пять миллиардов желудков и положим их плотненько друг к другжке - какой размер территории покроет собой эта желудочная масса? Я думаю, что в одной только Молдове еще останется ОООчень много свободного места.

А теперь вопрос к тебе.... Сколько литров вина, можно сделать с одного гектара виноградника??? (берем урожайный год)
И вопрос второй (проверим тебя на коммерческое мышление) Возможно ли увеличить объем вина с того же гектара на последующие урожайные годы?
  • 0

#60 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:21

Вот еврехохол.. :lol: Никак не угомонится...

Робинович, Сейчас даже старая эврейская шютка " Сколько будет 2 х 2 ? А сколько вы хочите?" - не катит!

Сейчас говорят - "2х2? А вам оптом или в розницу? За нал или без? Если оптом - то 3,75, если за нал - специально для вас - где-то 3,8 - 3,85... Если по безналу - 4,20...
:lol:

Когда я беру бутылку французского фина (купленную во франции) - я вижу - КТО ее сделал (шато де бла-бла), нгомер бутылки, сколько их сделано всего, отметки их ассоциаций качества и пр и др.. И всегда можно найти концы...

А эти уроды, молдаване с грузинами - им бы руки поотрывать...
С сегодняшнего для молдаван - вьезд только по загран.паспортам и визу в ближ. будущем...
Мы их мля, научим Приднестровье блокировать... :lol: Им жизнь арабов в секторе Газа за щастье покажетцца...
  • 0
http://delaysam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name