Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Предлагаю сделать совместный бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 00:42

На самом деле многие, кто здесь общаются делают свой малый (или даже мелкий) бизнес в разных городах России.
Я такой же как и вы. Мой бизнес относится к микропредприятиям, если считать по годовой выручке и к малым предприятиям, если брать по численности сотрудников (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%FB%E9_%E1%E8%E7%ED%E5%F1)

Большинство говорит, мол "были бы деньги" или "был бы масштаб моей деятельности", тогда бы я разговаривал с поставщиками с позиции силы, выбивал бы максимальные скидки и лучшие условия поставок.

Да, это так. Я сам занимаюсь окнами в одном городишке в ивановской области. Точнее занимался - сейчас переехал в Питер. Так вот когда ко мне приходил очередной менеджер, задачей которого было присоединение меня как дилера к этому поставщику, я первым делом спрашивал каков максимальный объем производства, который способен выдержать этот производитель. По сути 30% отваливались на этом этапе, т.к. я понимал, что в сезон я могу загрудить их на 25-100%, следовательно у меня будут большие проблемы со сроками. После этого я спрашивал про доставку (здесь тоже люди отваливались, т.к. мое условие: доставка за счет производителя и машина должна быть у моего склада в 9 утра), про сервисных специалистов, про возможность предоставления рассрочки, про оформление офиса и предоставление промо-материалов.

И по сути многие, понимая, что я могу быть достаточно не плохим источником сбыта для их продукции обещали изменить доставку, сделать рассрочку, пойти на другие мои условия.

Далее в обсуждение включался результирующий фактор: цена. Это самые неуступчивые переговоры и самые дурацкие результаты. Когда сидишь и 2 часа говоришь о том, что такие-то объемы продаж готов перевести на этого поставщика, но нужны нормальные цены (при этом приводишь пример их конкурента и их цены), то все кивают и делают вид, что всё поняли и завтра будет озвучено суперпредложение. На деле же цена оказывается совершенно не той, которую ожидал, плюс еще по другим позициям поставщик решил "отыграться".

А ведь именно цена закупки часто решает, т.к. именно "двигая" поставщика можно зарабатывать. Покупателя подвинуть становится все сложнее (или даже в некоторых случаях невозможно), поэтому продавая товар "в рынке", а покупая у "непрожатого" поставщика резко срезаешь свою маржу. Тупо недополучаешь денег.

Ну так вернемся к моей лирике: В итоге я часто добивался нужных цен от поставщиков в несезон, т.е. когда у них все прет, то они не очень хотят разговаривать, а когда затишье, то прибегают, называются лучшими друзьями и предлагают возобновить переговоры. В эти моменты с ними можно разговаривать с позиции силы, ведь и они понимают, что зацепив меня они сделают такие же объемы как 3-4 мелких оконщика.

Отсюда вывод: нужно где-то объемы брать.

Отсюда предложение:
А что если нам, находящимся в разных городах людям, объединиться в какой-то "картель", заняться каким-то одним направлением бизнеса и прожимать поставщиков по ценам нашим общим объемом.

Тут есть несколько ограничений:
- продукт должен быть достаточно простой, чтобы начать им торговать без специфических знаний (напр. автозапчасти и комплектующие для компов не подойдут)
- ассортимент должен быть ограничен (напр. те же автозапчасти не подойдут)
- непортящийся товар (не продукты питания, не быт.химия и проч.)
- не большие габариты (не подойдут окна, диваны)
- не подверженый порче при транспортировке (не вазы, не хрусталь)
- товар д.б. самодостаточным, т.е. клиент пришел - дал деньги - забрал товар - сам им пользуется (не подойдут окна - нужна установка, мебель - нужна сборка, автозапчасти - нужна установка)
- товар должен иметь цикл покупки не меньше 2-3 лет (т.к. окна человек поставил и он может уже никогда за ними не обратится вновь, даже если ОЧЕНЬ доволен, или например входная дверь или книга или двд-диск)
-


+ еще несколько пожеланий:
- продукт должен быть не сильно подвержен моде, т.е. не должен быстро морально устаревать (компьютеры, телефоны, м.б. одежда)
- Желательно продавать под одним общим брендом, тем самым продвигая этот бренд и гордо заявляя поставщикам, что у нас федеральная сеть магазинов.

Давайте вместе будем добавлять пожелания и требования.


Вобщем как вам идея?
Какие есть пожелания и предложения по товару?
Если кому-то интересно - пишите, будем искать где эту тему развивать - т.к. в открытую это делать не нужно.
Отпишите, если в ваших регионах производят товар, отвечающим вышеуказанным параметрам.


ПС. Прошу извинить меня за возможные опечатки, т.к. уже позно и сейчас дописываю и спать ухожу.
  • 1
tema.domain@gmail.com

#2 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 28 Август 2013 - 05:40

Вобщем как вам идея?
Какие есть пожелания и предложения по товару?
Если кому-то интересно - пишите, будем искать где эту тему развивать - т.к. в открытую это делать не нужно.
Отпишите, если в ваших регионах производят товар, отвечающим вышеуказанным параметрам.

Идея отличная! Поддерживаю!

По товару надо прикинуть, как будут мысли, сразу отпишусь.

Можно сделать закрытый форум для обсуждения темы!

Мой регион: Сибирь, Кузбасс!

P.s. как вариант, может рассмотреть создание федерального интернет ресурса (свои мысли по этому поводу расскажу позже :) )

Сообщение отредактировал Reeho: 28 Август 2013 - 05:45

  • 0
http://ru-forexer.ru/

#3 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 09:44

Идея отличная! Поддерживаю!

По товару надо прикинуть, как будут мысли, сразу отпишусь.

Можно сделать закрытый форум для обсуждения темы!

Мой регион: Сибирь, Кузбасс!

P.s. как вариант, может рассмотреть создание федерального интернет ресурса (свои мысли по этому поводу расскажу позже :) )


отлично, принято!

На счет инет-ресурса опиши в двух словах здесь, чтобы было понимание.

Я все же за торговлю каким-то товаром.

+ еще одно в список "желательно":
- товар должен иметь мало нареканий по рекламациям, т.е. редко ломаться (пример: молоток - нет рекламаций, сотовый телефон - 10% рекламаций)

На самом деле у меня есть пара-тройка вариантов товара, подходящие под это описание.

Можно так же не на розницу делать упор, а на опт, т.е. круто звучит, что компания имеет сбытовую сеть по всей России.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#4 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Август 2013 - 10:02

Тут есть несколько ограничений:
- продукт должен быть достаточно простой, чтобы начать им торговать без специфических знаний (напр. автозапчасти и комплектующие для компов не подойдут)
- ассортимент должен быть ограничен (напр. те же автозапчасти не подойдут)
- непортящийся товар (не продукты питания, не быт.химия и проч.)
- не большие габариты (не подойдут окна, диваны)
- не подверженый порче при транспортировке (не вазы, не хрусталь)
- товар д.б. самодостаточным, т.е. клиент пришел - дал деньги - забрал товар - сам им пользуется (не подойдут окна - нужна установка, мебель - нужна сборка, автозапчасти - нужна установка)
- товар должен иметь цикл покупки не меньше 2-3 лет (т.к. окна человек поставил и он может уже никогда за ними не обратится вновь, даже если ОЧЕНЬ доволен, или например входная дверь или книга или двд-диск)
-



зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, на ток 5-10А, с режимом десульфатации
  • 0

956950@mail.ru


#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 10:28

зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, на ток 5-10А, с режимом десульфатации


Влад ты с нами?

Если да, то пиши регион и город.

Если честно, то мне не понятно то, что ты написал. Думаю вокруг конкретно этого товара строить бизнес не очень получится.

Например я последний раз пользовался автомобильной зарядкой более года назад, когда на стоянке в другом городе у меня машина отказалась заводится, т.к. именно в тот момент аккумулятор сдох, т.к. видимо 4,5 года для него оказался предельным сроком службы. В итоге поехал и купил новый. А предпоследний раз я пользовался зарядкой 6 лет назад на русской 99. Лично мне не очевиден спрос на эти устройства.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#6 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 28 Август 2013 - 11:16

[quote name='Kruglov' timestamp='1377672262' post='638471']
отлично, принято!
[/quote]

Для простоты общения, меня зовут Николай! :)

[quote name='Kruglov' timestamp='1377672262' post='638471']
На счет инет-ресурса опиши в двух словах здесь, чтобы было понимание.
[/quote]

Предложил только потому, что горю этой идей уже давно, но вот все ни как не могу реализовать, то времени нет, то еще что-то.

Суть: создание федеральной базы коммерческой недвижимости (не просто доска объявлений), если будет интересно, изложу мысль более подробнее.

[quote name='Kruglov' timestamp='1377672262' post='638471']
Я все же за торговлю каким-то товаром.
[/quote]
Согласен, если начинать, что-то глобальное, то, лучше начать с торговли.

[quote name='Kruglov' timestamp='1377672262' post='638471']
опт
[/quote]

Однозначно!

По поводу товара, еще необходимо учитывать географические особенности рынка, т.е. пример: что востребовано в Краснодарском крае, в Сибири может не пойти.
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 11:56

[quote name='Reeho' timestamp='1377677765' post='638479']
Для простоты общения, меня зовут Николай! :)
[/quote]
Очень приятно, Артем.

[quote name='Reeho' timestamp='1377677765' post='638479']
По поводу товара, еще необходимо учитывать географические особенности рынка, т.е. пример: что востребовано в Краснодарском крае, в Сибири может не пойти.
[/quote]
Ну вот, скажем, у тебя в регионе что производят? Или, проще говоря, что ты у себя можешь купить в регионе, что в других регионах можно продать с приличной наценкой?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#8 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 28 Август 2013 - 12:35

[quote name='Kruglov' timestamp='1377680190' post='638480']
Очень приятно, Артем.
[/quote]

Взаимно!

[quote name='Kruglov' timestamp='1377680190' post='638480']
Ну вот, скажем, у тебя в регионе что производят?
[/quote]

Если честно, я с этим вопросом уже голову сломал. У нас производств практически нет. Основа нашей экономики - это угольная промышленность.

[quote name='Kruglov' timestamp='1377680190' post='638480']
Или, проще говоря, что ты у себя можешь купить в регионе, что в других регионах можно продать с приличной наценкой?
[/quote]

Сегодня после прочтения твоей темы, занялся этим вопросом, и если честно, то пока не могу подобрать что-то, подходящие под приведенные выше критерии.

P.s. посещает мысль: исходя из факта наличия производственных и складских площадей, а так же дешевой рабочей силы, гос. программ поддержки моногородов; запустить свое производство. Но, вот чего.

P.s.s. упаковочная пленка, есть производство в городе, есть возможность войти в производство, либо покупать по хорошей цене (но, надо разговаривать)

P.s.s.s. изучаю дальше вопрос.
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#9 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 28 Август 2013 - 15:37

Готов представлять Ростов-на-Дону и Ростовскую область. Зовут Евгений. Есть два ООО на общей системе и ИП. Опыт работы с транспортными компаниями по всей России.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#10 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 17:56

Готов представлять Ростов-на-Дону и Ростовскую область. Зовут Евгений. Есть два ООО на общей системе и ИП. Опыт работы с транспортными компаниями по всей России.


Принято! Отправил в ЛС пароли для закрытого обсуждения.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#11 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 28 Август 2013 - 20:41

Мне с вами в долю не войти, живу я в Европпе, а то бы обязательно поддержал, идея хорошая, вам замечание по тоару: Ищите такой гд помегьше или вообще нет групных федеральных игроков...С ними тягаться бессмысленно..
как вариант. я абсолютно мало знаком с вашими реалиями, но как у вас обстоят дела с упаковычным материалом? Коробочки, мешочки, ленточки и.т.д....
  • 0

#12 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Август 2013 - 22:35

Если имеется ввиду подарочная упаковка, то ее завались. Катастрофически не хватает небольшой картонной упаковки. Ни на Почте России, ни в DHL,UPS и прочих экспрессах, ни в транспортных компаниях больше трех размеров коробов не бывает, если они вообще есть. О пенопластовом наполнителе, запаянных мешочках с воздухом для демпфирования содержимого, которые используют та же deutsche post, usps, они и не слышали. А я бы, например, с удовольствием пользовался.
  • 0
contra spem spero

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 28 Август 2013 - 22:58

Вот так и рождаются картельные сговоры )))))


да неее. Тут не сговор, а своего рода "кооператив" :) Люди кооперируются, чтобы у поставщиков было понимание, что говорят не с мелким лавочником, а с представителем сети. Если кто читал ветку Дежурного (кстати я, если честно, не понимаю, почему он до сих пор к нам не присоединился и не заинтересовался), то у него именно эта проблема: у него не получается навязывать поставщику свои условия.

А картельный сговор - это Мегафон, билайн и Мтс с их роумингами к примеру.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#14 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 28 Август 2013 - 22:59

зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов, на ток 5-10А, с режимом десульфатации


У меня зимой очередь из знакомых за зарядным стоит, хотя явных бомжей и совсем уж нищебродов нет. Не считают покупку ЗУ рациональной. Лично я последние пару лет с собой всегда вожу универсальный импульсный блок питания на 100Вт для нетбука, ноутбука и прочей электроники, имеющий 5В по usb и ряд дискретных значений от 12 до 24 В. Не говоря о глухой дярёвне, где разрядка аккумулятора а/м чревата марафоном по колено в снегу, я теперь даже в городе, случись что с аккумуляторами, не пользуюсь ЗУ, за которым еще надо идти, а набрасываю провода от универсального, выставленного на 15В, и под нагрузкой на клеммах получаю 13В с копейками. Имеет смысл уж тогда продавать универсальный компактный блок питания с широким диапазоном выходных напряжений и возможностью подзарядки как автомобильных аккумуляторов, так и бытовых типоразмеров АА, ААА, "Крона" и пр. Вот это бы действительно было маст хэв.
  • 0
contra spem spero

#15 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 29 Август 2013 - 11:35

Вниманию всех, кого заинтересовало это предложение!

Просьба отписаться мне в личку для получения доступа к закрытому обсуждению!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#16 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 30 Август 2013 - 11:52

Если имеется ввиду подарочная упаковка, то ее завались. Катастрофически не хватает небольшой картонной упаковки. Ни на Почте России, ни в DHL,UPS и прочих экспрессах, ни в транспортных компаниях больше трех размеров коробов не бывает, если они вообще есть. О пенопластовом наполнителе, запаянных мешочках с воздухом для демпфирования содержимого, которые используют та же deutsche post, usps, они и не слышали. А я бы, например, с удовольствием пользовался.

коробки есть, но не совсем те, что вам нужно: когда набо было отправлять большое колличество посылок или срочно искал коробку, приходил в любую аптеку и выбирал - они их кучу выбрасывают, только надо выфворачивать аизнанку или оклеивать чистой бумагой
  • 0

#17 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Август 2013 - 13:58

Идея отличная. Думаю надо найти какой-то заводик который производит интересующий нас товар и добиться эксклюзивного права распостранения его продукции на территории России. Естественно придется выбирать у них все объемы, а для этого надо иметь громадную сеть продавцов. Задача в принципе выполнимая, только есть одна проблема. Все кто присоединяются к этому проекту имеют слишком разные виды деятельности. Кто-то торгует хлебом, а кто-то носками. Как продавать например те-же зарядные устройства. Остается только опт. Хотя и тут есть проблемы, название. У меня например ООО "ПРОФЭЛЕКТРО", сложно будет с таким названием продавать например комбайны. Ну это ладно, можно и другое ООО создать ради этого.
Кстати недавно несколько моих поставщиков объединились в некий холдинг что-бы иметь то о чем писал Kruglov.
Я присоединяюсь, а о товаре могу предложить востребованную продукцию одного из предприятий Нижнего Новгорода, кстати единственного на территории России выпускающего данную продукцию, причем по качеству и по цене превосходящие китайские и польские аналоги. Правда когда я им предложил быть их эксклюзивным дилером по Белгородской обл. мне отказали. А может там уже есть такой приедприимчивый товарищ т.к. производит ООО а отгрузка идет через ИП Пупкин.

Сообщение отредактировал Дежурный: 30 Август 2013 - 14:10

  • 0

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 30 Август 2013 - 15:00

[quote name='Дежурный' timestamp='1377860339' post='638684'] У меня например ООО "ПРОФЭЛЕКТРО", сложно будет с таким названием продавать например комбайны. Ну это ладно, можно и другое ООО создать ради этого.[/quote]
Это не проблема - можно создать общую торговую марку, а юрлица пусть разные будут.
[quote name='Дежурный' timestamp='1377860339' post='638684']
Кстати недавно несколько моих поставщиков объединились в некий холдинг что-бы иметь то о чем писал Kruglov.[/quote]
Да? Если честно не слышал, идея пришла еще год назад, но тупил в отношении того как это представить поставщику, а сейчас понял, что можно придти и сказать: "к тебе обратятся OOO"Сказка", ИП Смирнов, ИП Кукушкин и ООО"СтройснабсбыттехэлектромонтажМоскваЛТД-М" и все закажут общим объемом на 500 тыс, хотя каждый закажет от 100 до 150 тыс, но всем цены поставь по колонке "более 500 тыс". Иначе перекинем этот объем на других поставщиков".
[quote name='Дежурный' timestamp='1377860339' post='638684']
Я присоединяюсь, а о товаре могу предложить востребованную продукцию одного из предприятий Нижнего Новгорода, кстати единственного на территории России выпускающего данную продукцию, причем по качеству и по цене превосходящие китайские и польские аналоги. Правда когда я им предложил быть их эксклюзивным дилером по Белгородской обл. мне отказали. А может там уже есть такой приедприимчивый товарищ т.к. производит ООО а отгрузка идет через ИП Пупкин.
[/quote]
Все предложения о товаре и обсуждения в закрытом режиме, сейчас отпишу где все это будем обсуждать.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 30 Август 2013 - 16:31

Идея отличная. Думаю надо найти какой-то заводик который производит интересующий нас товар и добиться эксклюзивного права распостранения его продукции на территории России. Естественно придется выбирать у них все объемы, а для этого надо иметь громадную сеть продавцов. Задача в принципе выполнимая, только есть одна проблема. Все кто присоединяются к этому проекту имеют слишком разные виды деятельности. Кто-то торгует хлебом, а кто-то носками. Как продавать например те-же зарядные устройства. Остается только опт. Хотя и тут есть проблемы, название. У меня например ООО "ПРОФЭЛЕКТРО", сложно будет с таким названием продавать например комбайны. Ну это ладно, можно и другое ООО создать ради этого.
Кстати недавно несколько моих поставщиков объединились в некий холдинг что-бы иметь то о чем писал Kruglov.
Я присоединяюсь, а о товаре могу предложить востребованную продукцию одного из предприятий Нижнего Новгорода, кстати единственного на территории России выпускающего данную продукцию, причем по качеству и по цене превосходящие китайские и польские аналоги. Правда когда я им предложил быть их эксклюзивным дилером по Белгородской обл. мне отказали. А может там уже есть такой приедприимчивый товарищ т.к. производит ООО а отгрузка идет через ИП Пупкин.


много много букав, попробую собрать мысль в одну фразу...-нужно стать дистрибьютером в регионе, а лучше эксклюзивным дистрибьютером по стране :)

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 30 Август 2013 - 16:33

  • 0

#20 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Август 2013 - 18:10

[quote name='Kruglov' timestamp='1377864005' post='638692']
Это не проблема - можно создать общую торговую марку, а юрлица пусть разные будут.

Да? Если честно не слышал, идея пришла еще год назад, но тупил в отношении того как это представить поставщику, а сейчас понял, что можно придти и сказать: "к тебе обратятся OOO"Сказка", ИП Смирнов, ИП Кукушкин и ООО"СтройснабсбыттехэлектромонтажМоскваЛТД-М" и все закажут общим объемом на 500 тыс, хотя каждый закажет от 100 до 150 тыс, но всем цены поставь по колонке "более 500 тыс". Иначе перекинем этот объем на других поставщиков".

Думаю не так. Они скорее всего скидывают свои потребности в этот холдинг, а он уже выставляет объемы закупок заводам. Соответственно заводу ничего не остается как снизить цену. Правда насколько я слышал заводы не в восторге от их хода.
vitalpatriot, в отдельно взятом регионе стать дистрибьютером не получится т.к. мы все из разных регионов, да и вложения тут уже нужны не детские. Товар, склады, логистика, персонал.
  • 0

#21 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 30 Август 2013 - 18:21

vitalpatriot, в отдельно взятом регионе стать дистрибьютором не получится т.к. мы все из разных регионов, да и вложения тут уже нужны не детские. Товар, склады, логистика, персонал.


Да ну!!! :)))

Рассмотрим как вариант: ИП "Рога и Копыта" становится дистрибьютором в Оренбургской области. Открываются филиалы в др городах и товар рассылается по филиалам :). Оренбургом завод даволен, объемы завод определил не большие, цены выбиты с завода нормальные за увеличенный объем реализации, а другие дистрибьюторы жалуются на ваши отделения а ля "ИП Пупкин", но вам то все равно, с одной стороны вы не продаете товар в др регионы, с др стороны выдерживаете объемы.
А логистический склад придется иметь по-любому, тк ни один завод не будет вам разбивать на кусочки отгрузку (зачем им это?) и отправлять по разным адресам.
Такое проканает только с посредниками, которые тоже хотят положить бутер с икрой на золотой поднос.

Сообщение отредактировал vitalpatriot: 30 Август 2013 - 18:25

  • 0

#22 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 30 Август 2013 - 18:24

Да? Если честно не слышал, идея пришла еще год назад, но тупил в отношении того как это представить поставщику, а сейчас понял, что можно придти и сказать: "к тебе обратятся OOO"Сказка", ИП Смирнов, ИП Кукушкин и ООО"СтройснабсбыттехэлектромонтажМоскваЛТД-М" и все закажут общим объемом на 500 тыс, хотя каждый закажет от 100 до 150 тыс, но всем цены поставь по колонке "более 500 тыс". Иначе перекинем этот объем на других поставщиков".


я частенько так делаю "по долгу службы":)
  • 0

#23 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Август 2013 - 19:58

Да ну!!! :)))

Рассмотрим как вариант: ИП "Рога и Копыта" становится дистрибьютором в Оренбургской области. Открываются филиалы в др городах и товар рассылается по филиалам :). Оренбургом завод даволен, объемы завод определил не большие, цены выбиты с завода нормальные за увеличенный объем реализации, а другие дистрибьюторы жалуются на ваши отделения а ля "ИП Пупкин", но вам то все равно, с одной стороны вы не продаете товар в др регионы, с др стороны выдерживаете объемы.
А логистический склад придется иметь по-любому, тк ни один завод не будет вам разбивать на кусочки отгрузку (зачем им это?) и отправлять по разным адресам.
Такое проканает только с посредниками, которые тоже хотят положить бутер с икрой на золотой поднос.

Думаю так недолго будет продолжаться, завод просто разорвет отношения. Пытались как-то воронежцы залезть в белгородскую обл. по сварочникам Ресанта, месяц у них проканало, потом извинились и ушли.
  • 0

#24 vitalpatriot

vitalpatriot

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 30 Август 2013 - 20:03

Думаю так недолго будет продолжаться, завод просто разорвет отношения. Пытались как-то воронежцы залезть в белгородскую обл. по сварочникам Ресанта, месяц у них проканало, потом извинились и ушли.


в нашем случае торговать то будут местные, а не приезжие :)
я часть товара себе привожу из другого города, тк у местного дилера дорого выходит
И тут продаю
И что мне сделает завод или дилер? мне вообще на них пофигу
От дилера только периодически приезжает представитель и предлагает закупать товар у них :D
  • 0

#25 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 31 Август 2013 - 11:06

Ребята!! Мы палим тему, давайте в закрытом доступе эти моменты обсуждать.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#26 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 31 Август 2013 - 23:28

Тему Вашу распалю ребята B)

Уже все сделал за ВАС - AIP911

Вот под этим можем раздвигать все что угодно и т.д.

http://ip-suvorin.ru/

Ипешник Я


Каждый проект или продукт смогу продвинуть и открыть филиал по любой теме в РФ

Есть у меня опыт работы с РФ http://www.master-kadrov.ru/
:D
Сам просто нуждаюсь! в партнерах которые в этой теме

Готов к конструктивному диалогу
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#27 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 31 Август 2013 - 23:41

B) подписался
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#28 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:07

Всё просто, по порядку

- АИП911 это площадка для старта в космос
- АИП911 обеспечивает ракету

  • топливом
  • кислородом
  • космонавтами
  • исследованиями
  • развитием проекта
  • и тд.

Развитый проект, начинает приносить связи, прибыль, благополучие B)

Почему бы, не запустить свою ракету, с моей площадки http://ip-suvorin.ru/
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#29 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:10

Чем быстрее дома коШко осознают, что я написал

Будут в дамках, если в шашки играть B)
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#30 DGnovik

DGnovik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:26

Афигенная идея если бы вы знали какие мысли у меня посещали до того времени покуда не зарегался у вас на форумах, из малейшего получается афигенная канфетка. У меня много каких народотак но они очень сильно вкладываемые. Мой регион Беларусь, Есть пленка в любых размерах и маштабах, строительные материалы, плитка , кирпич и т.д. Тема Ваша просто супер.
  • 0
C уважением
DGnovik


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name