Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Патриотизм в России наказуем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Bubnilka

Bubnilka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 09 Май 2006 - 16:05

Всех с Днем Победы!

Наткнулся на такую статью: http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_181754.shtml (не к празднику будет сказано).

Вкратце - она о том, что любой гражданин РФ не может под страхом штрафа вывесить флаг РФ над собственным домом. Судя по закону «О Государственном флаге Российской Федерации», применение триколора жестко ограничено и не предполагает никакого изъявления патриотических чувств. Отдельные граждане поднять над своим домом флаг могут лишь по поводу семейного торжества. Проявление патриотизма в будние дни является противоправным и чревато штрафом до тысячи рублей.

Запомнился комментарий: "За патриотизм в ТАКОЙ стране надо наказывать. Или лечить..."
  • 0

#2 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Май 2006 - 22:21

0: Bubnilka Если вы прочитаете положения о флагах городов, то тоже увидите, что флаг города не везде можно применять....

Я думаю, что эта статья на практике не работает. А написана для того, чтобы не глумились над флагом....

Почему так думаю? Напротив моего офиса - жилой дом. На одном из балконов постоянно висит флаг. А улица - федеральная трасса, прохожящая через город. (Владивосток-Находка).

И еще. Мой компаньон купил настольный флаг России и установил в машине под стеклом. Его уже год пропускают на все стоянки перед мэриями и думами :lol: :lol: :lol:
А как-то мы ехали в Арбитраж и опаздывали. Превысили скорость. Милиционер остановил, увидел флаг - отдал честь и мы поехали дальше.
Патриотизм еще и выгоден!
  • 0
Критерием истины является практика

#3 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 10 Май 2006 - 11:12

0: Bubnilka А мне насрать (простите на этот закон) Я на все праздники вывешиваю влаг России из окна. А на второе августа ещё и флаг ВДВ, и пусть попробуют предъявить что. Я не патриот, и к Росии у меня сложные отношения любви-ненависти, но я люблю свою страну, хоть и ненавижу. И не одна политическая сво.... не запретит мне вывесить знамя родины у окон своей квартиры. А приказ снять его, будет означать именно оскорбление моих патриотических чувств, и самого знамени. Я немного с законом дела имел, и всегда выходил победителем. Пять раз судился с мусорами, и пять раз компенсацию с них имел. А уж такое дело повернул бы так что власть имущие, оказались бы врагами народа. Как можно человеку запретить, любить свою родину и её знамя? А статью что вы превели в ссылке, писал явно человек не любящий Россию. Почитайте книгу Юрия Никитина "Башня 2" Там очень интересно написанно, не именно на эту тему, но близко к ней..
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#4 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 10 Май 2006 - 14:11

Я немного с законом дела имел, и всегда выходил победителем. Пять раз судился с мусорами...

А кто-то не так давно говорил о том, что (будучи правым) предпочитает не связываться даже с ГАИшниками... :wink:
  • 0

#5 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Май 2006 - 14:41

0: Bubnilka :lol: В Эстонии например, по закону на все национальные праздники на каждом доме должен быть вывешен государственный флаг. За несоблюдение штраф. Такой принудительный патриотизм бывает. :lol:

Проявление патриотизма в будние дни является противоправным и чревато штрафом до тысячи рублей

Вывешивание флага ритуальное действие недопустимое к осквернению.
  • 0

#6 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 10 Май 2006 - 14:51

0: Bubnilka

А флаги других стран или международных организаций можно вывешивать, или это запрещено законодательством?
  • 0

#7 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 10 Май 2006 - 14:53

5: Kingsly

А флаги других стран или международных организаций можно вывешивать, или это запрещено законодательством?

Можно.
  • 0

#8 hzero

hzero

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260

Отправлено 10 Май 2006 - 15:26

0: Bubnilka Если вы прочитаете положения о флагах городов, то тоже увидите, что флаг города не везде можно применять....

Я думаю, что эта статья на практике не работает. А написана для того, чтобы не глумились над флагом....

Почему так думаю? Напротив моего офиса - жилой дом. На одном из балконов постоянно висит флаг. А улица - федеральная трасса, прохожящая через город. (Владивосток-Находка).

И еще. Мой компаньон купил настольный флаг России и установил в машине под стеклом. Его уже год пропускают на все стоянки перед мэриями и думами :lol: :lol: :lol:
А как-то мы ехали в Арбитраж и опаздывали. Превысили скорость. Милиционер остановил, увидел флаг - отдал честь и мы поехали дальше.
Патриотизм еще и выгоден!


А машина какая если не секрет?
  • 0

#9 humbert

humbert

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614

Отправлено 10 Май 2006 - 17:31

7: hzero я думаю, что не "запор".

p.s. ушел покупать флаг для дачи. Кто залезет воровать ко мне на дачу попадет под статью про глумление над флагом.
  • 0
http://www.sape.ru/r.868b23b8a3.php

http://humbert.ru/tag/kinodvizhok/

#10 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 11 Май 2006 - 00:19

Флаг - один из символов государственной власти. Часто бывая в командировках в небольших селах, на вопрос водителя: "А куда ехать?" - отвечаю: "Ищи дом с флагом!"

...а куда нужно было бы ехать, если б флаги в той деревне висели над каждым сортиром? :wink:
  • 0

#11 Bubnilka

Bubnilka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 11 Май 2006 - 11:00

Над сортиром - это тоже хороший ориентир в некоторых случаях.
  • 0

#12 hardik

hardik

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 11 Май 2006 - 18:40

0:bubnilka
Что-то аналогичное по-поводу закона сказал мой друг 1- го числа и...................
СНЯЛ ФЛАГ С ЖИЛОГО ДОМА средь бела дня :lol: :) :D :arrow:
Но ещё более смешное всё-таки то, что он не стал его складывать и прятать
за пазуху, по просто пошёл с шестом домой!!!!!!!!! :twisted:
На мой вопрос - а что если увидят,притормозят и спросят ППСники типа:откуда знамя он им скажет иду с митинга(и это в спальном районе!) всё-таки 1 мая!!!!!!
Пиво дало о себе знать!Смех да и только :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name