Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал фотосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#61 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:36

Татарин, а какая площадь твоей точки? Там место для прилавка или шкафа с выставленным товаром есть?

И ещё вопрос: выходные у тебя есть?


  • 0

#62 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:38

Татарин, а какая площадь твоей точки? Там место для прилавка или шкафа с выставленным товаром есть?

И ещё вопрос: выходные у тебя есть?

Площадь около 7кв.м. Место найдется. Выходной воскресенье. В воскресенье у нас народ толком и не ходит
  • 0

#63 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 11 Январь 2014 - 12:45

Про площадь тоже было интересно. Еще интересно какие услуги предлагает ТС, на чем он их исполняет, ну в смысле какая орг техника? А то только и пишет, что про плотер. Я не думаю, что на плотер большой спрос, ведь я так понял, точка рассчитана на обычных людей, а не на организации. Вот скажите, все присутствующие, часто у вас возникает потребность, что то нарезать на плотере? У меня раз в год. :-) Хотя, как доп услуга подойдет.
Какие услуги хотел бы предложить еще? но сомневаешься. Давай выкладывай, все помогут советом. Ну мож и мне че интересного подойдет. :-)
Еще интересно какая аренда? Ну в общем, чтобы посты соответствовали теме " как открывал..". Вот как у Дежурнуго было.
Почему именно в этом месте открылся? просто потому, что там аренда дешевле? или еще какие причины.
Короче, если хочешь чтоб у всех был интерес к твоей ветке, нужно и часто писать и подробно.
И еще, а что значит "Мне бы такие цены на услуги))." У тебя цены дешевле? Какие?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#64 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 11 Январь 2014 - 13:57

Сам же цены срезал пополам, может твой конкурент и не стал бы демпинговать, а ты дал повод.
А вообще интересная тема фотосалон, я даже заинтересовался для себя, в детстве очень увлекался фотографией. Jores какими знаниями надо обладать, какие программы знать, чтобы работать на такой точке и сколько денег надо для старта, какая мин.площадь нужна?
  • 0

#65 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:30

Про площадь тоже было интересно. Еще интересно какие услуги предлагает ТС, на чем он их исполняет, ну в смысле какая орг техника? А то только и пишет, что про плотер. Я не думаю, что на плотер большой спрос, ведь я так понял, точка рассчитана на обычных людей, а не на организации. Вот скажите, все присутствующие, часто у вас возникает потребность, что то нарезать на плотере? У меня раз в год. :-) Хотя, как доп услуга подойдет.
Какие услуги хотел бы предложить еще? но сомневаешься. Давай выкладывай, все помогут советом. Ну мож и мне че интересного подойдет. :-)
Еще интересно какая аренда? Ну в общем, чтобы посты соответствовали теме " как открывал..". Вот как у Дежурнуго было.
Почему именно в этом месте открылся? просто потому, что там аренда дешевле? или еще какие причины.
Короче, если хочешь чтоб у всех был интерес к твоей ветке, нужно и часто писать и подробно.
И еще, а что значит "Мне бы такие цены на услуги))." У тебя цены дешевле? Какие?

Услуги стандартные: фото на док, печать фото с флешек, ксерокс,визитки, ламинирование и т.д. Это есть везде, поэтому и охота выделиться плоттером, он у нас только в одном месте. Для обычных людей на нем тоже много чего можно сделать, опыт есть. Техника пока самая простая: комп с лицензионным ПО, фотопринтер, МФУ, ламинатор, цифр.фотоаппарат.
Пока вот хочу добавить плоттер) и кое какие товары завезти. Думал о терминале приема платежей, но в нем есть смысл только если принимать платежи на телефон без процентов, а для этого как я понимаю надо терминал купить. И налоги добавятся, хоть прибыли с него и не будет.
Можно делать кружки с фото,но опять же цены у нас копеечные: 150р за кружку с фото.
  • 0

#66 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:35

Аренда 6 тыс/месяц. Открылся там, потому что было единственная маленькая свободная площадь в центре. Место не лучшее конечно, пока присматриваю места в других ТЦ, если будут вариант лучше и дешевле, то перееду.
  • 0

#67 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 16:41

Сам же цены срезал пополам, может твой конкурент и не стал бы демпинговать, а ты дал повод.
А вообще интересная тема фотосалон, я даже заинтересовался для себя, в детстве очень увлекался фотографией. Jores какими знаниями надо обладать, какие программы знать, чтобы работать на такой точке и сколько денег надо для старта, какая мин.площадь нужна?

Про цены спорить бесполезно, я уверен на 100% что он стал бы демпинговать. Всё таки несколько лет там работал.
Могу я ответить вместо Joresа? в принципе ничего сложного, есть конечно свои заморочки. Отношение к клиентам тут играет большую роль, ну и конечно качество печати и ксерокопии). Для старта хватит 100тыс, если использовать пиратское ПО то и меньше, но не советую. Мин.площадь от 4-5 кв.м. Но место нужно ходовое, в глушь за ксерокопией никто не поедет.
  • 0

#68 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 11 Январь 2014 - 18:11

Ну в принципе согласен с Татариным. Но!
По поводу суммы старта:
- комп (я думаю в двадцатку, больше смысла нет);
- цифровик (5000 больше не надо); для начала можно свет не профес. организовать ЛДС и тд.
- принтер с СНПЧ (9000);
- МФУшка (6000);
- бумага для начала фото и обычная;
- ну мебель, ну тут я думаю можно по первой в смету не включать

По поводу ПО:
1. Винда(три рубля - семерка);
2. ВСЕ!
Остальное ПО бесплатное.
Если интересно расскажу какое.

Вот на всем этом можно делать ксерокопии, фотки, визитки, коллажи, монтажи и тд.
Это по поводу денег.

Теперь, по поводу знаний, для печати фоток на документы достаточно знаний пользователя. Для монтажа - пару, тройку дней можно будет потренироваться. Я, например, не использую фотошоп.

По площади, эт уж кому как удобней. Но для начала, как у Татарина - подойдет.

По поводу подхода - техника должна печатать всегда как новая, для этого надо обладать знаниями прочистки, запраки, своих принтеров. Но можно и носить кому нить. Но это доп. расходы и тогда нужно в запас картриджи имет.
Ну пока, в кратце так.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#69 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 20:09

Ну в принципе согласен с Татариным. Но!
По поводу суммы старта:
- комп (я думаю в двадцатку, больше смысла нет);
- цифровик (5000 больше не надо); для начала можно свет не профес. организовать ЛДС и тд.
- принтер с СНПЧ (9000);
- МФУшка (6000);
- бумага для начала фото и обычная;
- ну мебель, ну тут я думаю можно по первой в смету не включать

По поводу ПО:
1. Винда(три рубля - семерка);
2. ВСЕ!
Остальное ПО бесплатное.
Если интересно расскажу какое.

Вот на всем этом можно делать ксерокопии, фотки, визитки, коллажи, монтажи и тд.
Это по поводу денег.

Теперь, по поводу знаний, для печати фоток на документы достаточно знаний пользователя. Для монтажа - пару, тройку дней можно будет потренироваться. Я, например, не использую фотошоп.

По площади, эт уж кому как удобней. Но для начала, как у Татарина - подойдет.

По поводу подхода - техника должна печатать всегда как новая, для этого надо обладать знаниями прочистки, запраки, своих принтеров. Но можно и носить кому нить. Но это доп. расходы и тогда нужно в запас картриджи имет.
Ну пока, в кратце так.

Виндовс лучше ставить профессиональный, чтобы не было проблем потом. И без лицензионного офис делать нечего,у нас во всяком случае. Бесплатные аналоги криво открывают большинство файлов, а у клиентов дома стоят как раз пиратские офисы. С этим я много раз сталкивался когда работал по найму.
По площади - если аренда дешевая, можно и большую площадь, но обычно если аренда дешевая, то место непроходное. Поэтому лучше уж небольшое помещение в проходном месте.
Фотошоп я тоже не использую, рад бы, да он жутко дорогой.

Сообщение отредактировал Tatarin87: 11 Январь 2014 - 20:09

  • 0

#70 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:04

Сегодня отработал нормально, люди потихоньку появляются. Уже есть пара заказов на плоттерную резку, пока буду нарезать в городе. Фототовары тоже изредка спрашивают. Собираюсь дать рекламу в газету.
  • 0

#71 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:35

А что именно заказывают резать на плотере?
Как поживает твой БН?
Если спрашиваю фототовары, срочно завози, а то народ такой, что раз спросят и больше не придут.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#72 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:31

А что именно заказывают резать на плотере?
Как поживает твой БН?
Если спрашиваю фототовары, срочно завози, а то народ такой, что раз спросят и больше не придут.

Наклейки, на авто, таблички.
БН старается зажать по всем фронтам, вовсю рекламируется в соц.сетях, листовки везде раскидывает.
Для товаров надо сначала в налоговую поездить.
  • 0

#73 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:38

Наклейки, на авто, таблички.
БН старается зажать по всем фронтам, вовсю рекламируется в соц.сетях, листовки везде раскидывает.
Для товаров надо сначала в налоговую поездить.

вы к каждому заказу свою визитку прикладывайте, с номером вашего тел
  • 0

956950@mail.ru


#74 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:17

вы к каждому заказу свою визитку прикладывайте, с номером вашего тел

Стараюсь так и делать, только иногда забываю дать визитку.
  • 0

#75 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:59

вы к каждому заказу свою визитку прикладывайте, с номером вашего тел

И что это даст? Кто вообще эти визитки хранит? Должна быть мотивация, для того чтобы человек пришел домой и положил ее в коробочку. Например скидка 5% на следующий заказ. А лучше вообще давать купон, где все подробно расписано: набор услуг, расценки, время работы салона.
  • 0

#76 RVN623

RVN623

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:09

И что это даст? Кто вообще эти визитки хранит? Должна быть мотивация, для того чтобы человек пришел домой и положил ее в коробочку. Например скидка 5% на следующий заказ. А лучше вообще давать купон, где все подробно расписано: набор услуг, расценки, время работы салона.

Это даст то, что люди будут знать, что в этом месте предоставляются такие услуги. Насчет мотивации согласен. В моем случае( сам выращиваю цветы, продаю оптом), люди сами просят контактный телефон, если забываю дать визитку. Так как существует мотивация-возможность купить свежайшие цветы по оптовым ценам.( для оптовых клиентов). Да и в рознице цены чуть ниже чем в ларьках, при гораздо лучшем качестве цветов.
  • 0

#77 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:27

И что это даст? Кто вообще эти визитки хранит? Должна быть мотивация, для того чтобы человек пришел домой и положил ее в коробочку. Например скидка 5% на следующий заказ. А лучше вообще давать купон, где все подробно расписано: набор услуг, расценки, время работы салона.

В услугах, мне кажется, есть смысл раздавать визитки. Потому что у клиентов возникает много разных вопросов. Допустим, если клиент заказал визитки, он может в следующий раз позвонить, сделать заказ и забрать готовые. Или звонят спрашивают есть ли у нас определенные услуги, можем ли мы сделать что то нестандартное. Примерно так
  • 0

#78 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:46

И что это даст? Кто вообще эти визитки хранит? Должна быть мотивация, для того чтобы человек пришел домой и положил ее в коробочку. Например скидка 5% на следующий заказ. А лучше вообще давать купон, где все подробно расписано: набор услуг, расценки, время работы салона.

он и так в 2 раза цену скинул
какие ещё -5% скидки?
  • 0

956950@mail.ru


#79 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:48

он и так в 2 раза цену скинул
какие ещё -5% скидки?

Вот именно,цену снижать уже некуда. Если только делать скидки от определенной суммы. Еще я понял, что в услугах не только цена решает) За ксерокопией люди приходят, многие даже не спрашивают цену. Очень много значит само наличие определенной услуги, наличие материалов, чтоб сделать заказ в короткий срок. Ну и доступность, место у меня очень хорошее как я понял, хоть аренда и дорогая.
  • 0

#80 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:13

Очень много значит само наличие определенной услуги, наличие материалов, чтоб сделать заказ в короткий срок.


Всё так. Потому и спрашивал про выходные, что непонятно, когда же закупать всё. Ты же вроде один работаешь. Воскресенье не слишком подходящее время, чтобы покупать у оптовиков.



  • 0

#81 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:13

многие даже не спрашивают цену

Попробуй поиграть с ценами, большинству действительно по барабану сколько стоит фотка на паспорт 100 или 150 рублей, а 99% даже и не знают сколько она может стоить сейчас. Вот я не знаю даже приблизительно, пойду фоткаться скажут 200р, заплачу 200. Цена на редкопокупаемые товары(как фото на документы например) должна просто нормально выглядеть в глазах покупателя. То есть не раздражать. Попробуй поработать пару дней по тем ценам по которым работал твой конкурент, посмотри на реакцию людей, будут сомневаться делай скидки.
  • 0

#82 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:23

он и так в 2 раза цену скинул
какие ещё -5% скидки?

И что, в убытке будет? А как же теория продаж, клиент становится постоянным совершив примерно 3 покупки? Ему сейчас надо нарабатывать клиентуру, раскручивать точку любым способом. Это один из способов мотивировать клиента вернуться, пройти мимо конкурента, потому что у него есть скидка в этом салоне. А эти 5% можно отбить, предложив сделать фотку например на более качественной бумаге, продать по ходу флешку или пачку бумаги.
  • 0

#83 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:37

В услугах, мне кажется, есть смысл раздавать визитки. Потому что у клиентов возникает много разных вопросов. Допустим, если клиент заказал визитки, он может в следующий раз позвонить, сделать заказ и забрать готовые. Или звонят спрашивают есть ли у нас определенные услуги, можем ли мы сделать что то нестандартное. Примерно так

Визитки редко кто хранит, попробуй сделать штамп с телефонами, адресом и ставить его на обратной стороне фотографий. Когда я занимался электроработами "заставлял" клиентов заносить мой номер в свой сотовый телефон, писал номер на электрощитах.
  • 0

#84 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:51

Это - небольшой поселок. Не выбросят что-то нужное.
Телефоны служб аварийных, например.
Или календарь посадок-прополок. А на обратной стороне - реклама себя- любимого!
  • 0
Критерием истины является практика

#85 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:06

И что, в убытке будет? А как же теория продаж, клиент становится постоянным совершив примерно 3 покупки? Ему сейчас надо нарабатывать клиентуру, раскручивать точку любым способом. Это один из способов мотивировать клиента вернуться, пройти мимо конкурента, потому что у него есть скидка в этом салоне. А эти 5% можно отбить, предложив сделать фотку например на более качественной бумаге, продать по ходу флешку или пачку бумаги.


Cогласна,что цена не должна раздражать покупателя. Но вот теория продаж в кризис начинает хромать.
Лично я не являюсь нигде постоянным покупателем. Если нахожу, что в моих глазах соотношение цена-качество не соотвествуют друг другу, просто ищу товар/услугу в другом меcте.И все нахожу, причем без труда.

Нужно мониторить цены. Судя по тренду в торговле - это сейчас решающий фактор, а не качество.Вариант со скидкой может и сработает.
Хотя дисконтные карты уже давно не использую.
Магазины делают другие маркетинговые ходы.

Обзательно нужно расширять перечень услуг и добавлять профильную розницу.

Правильно Сергеев делал акцент - важен полный ассортимент.
То есть , если даже друг-сват-брат заправляет картриджи, то это не повод, чтобы не предоставлять у себя эту услугу.

Важен полный перечень услуг в одном месте, тем более, если само место удобое.
Клиенту удобнее сделать все в одной точке, а не бегать по разным местам.
А пересекаться с конкурентами будете все равно.

Сообщение отредактировал аналитик: 17 Январь 2014 - 13:14

  • 0

#86 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:28

Еще как вариант могу предложить использовать доступ в интернет как способ заработка. Организация видеопереговоров по скайпу, наверняка многие престарелые родители захотят поговорить с дочкой которая учится где-нибудь в Москве и поглядеть не похудела-ли :rolleyes: Можно еще принимать распечатывать фотки с других городов, может дети хотят похвастаться как они отдохнули в Турции перед родителями, а отсылать пачку фоток почтой неохота, долго. Скачал, распечатал-денюшку получил. Документы можно отправлять и принимать. Ну вообщем если заинтересовало сам додумывай.
  • 0

#87 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:48

Cогласна,что цена не должна раздражать покупателя. Но вот теория продаж в кризис начинает хромать.
Лично я не являюсь нигде постоянным покупателем. Если нахожу, что в моих глазах соотношение цена-качество не соотвествуют друг другу, просто ищу товар/услугу в другом меcте.И все нахожу, причем без труда.
Нужно мониторить цены. Судя по тренду в торговле - это сейчас решающий фактор, а не качество.Вариант со скидкой может и сработает.
Хотя дисконтные карты уже давно не использую.
Магазины делают другие маркетинговые ходы.
Обзательно нужно расширять перечень услуг и добавлять профильную розницу.
Правильно Сергеев делал акцент - важен полный ассортимент.
То есть , если даже друг-сват-брат заправляет картриджи, то это не повод, чтобы не предоставлять у себя эту услугу.
Важен полный перечень услуг в одном месте, тем более, если само место удобое.
Клиенту удобнее сделать все в одной точке, а не бегать по разным местам.
А пересекаться с конкурентами будете все равно.

По ценам надо работать с каждым покупателем индивидуально, бабушке подешевле, дядьке на лексусе подороже.
Насчет полного ассортимента, у него вроде площадь маленькая особо не развернешься.
  • 0

#88 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:18

Дежурный - в точку. У меня раньше была градация в цене на фото на документы - ч/б - 4шт - одна цена, ч/б - 6 шт, другая цена, цветные так же, плюс размеры разные тоже, короче был целый прайс на фото на документы, самые дорогие 120 р. были. Потом в августе плюнул, и сделал цену одну для всех, хоть ч/б, хоть цв., не зависимо сколько штук, самое главное чтобы на лист 10х15 помещались.
Не один клиент ни слова не сказал, что дорого, или ещё что то.
По поводу визиток, "понту нет". Тем более в маленьком поселке. А вот "сарафан" - это да.
Дежурному за идею про скайп и фото детей из далека - СПАСИБО. Вот это в маленьком поселке - "прокатит".

P/S/ я думаю, если кому-то приспичит нарезать наклейку на машину, он не будет мониторить рынок на предмет - подешевле из за одной, а вот если он на все машины местного такси, что то наклеить хочет, тогда да.

Эт я к чему, правильно Дежурный говорит - на услуги, которыми не так часто пользуется человек, главное не цена, а подход, комплексный, к клиенту. Побольше ему вдогонку предложить, нужного ему.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#89 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:50

Надо доказать конкуренту, что ты способен работать и зарабатывать. Когда он это поймет, можно понемногу цены увеличивать, я думаю и он вслед начнет поднимать. Человек привык получать определенный доход, сейчас он лишился половины заработка из-за понижения цен вдвое, да еще и ты клиентов уводишь. Долго он не вытерпит, тем более у него персонал, которому надо платить, а у тебя преимущество ты сам работаешь.
Сам как считаешь сработаешь с прибылью в январе или в убыток будет?
  • 0

#90 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 20 Январь 2014 - 06:36

Надо доказать конкуренту, что ты способен работать и зарабатывать. Когда он это поймет, можно понемногу цены увеличивать, я думаю и он вслед начнет поднимать. Человек привык получать определенный доход, сейчас он лишился половины заработка из-за понижения цен вдвое, да еще и ты клиентов уводишь. Долго он не вытерпит, тем более у него персонал, которому надо платить, а у тебя преимущество ты сам работаешь.
Сам как считаешь сработаешь с прибылью в январе или в убыток будет?

Думаю в январе выйду примерно в 0. Сложно конечно точно посчитать расходы. Новогодние каникулы тоже попортили выручку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name