Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал фотосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#31 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 08 Январь 2014 - 04:17

Почему?

Потому что формулы бывают многоярусные, с многочисленными лямбдами и эпсинонами.
А картинки нужно еще и нарисовать.
  • 0
Критерием истины является практика

#32 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:21

Могут, но принтеров у них просто нет.

У некоторых есть и компы и принтеры, но им лень дома делать, а потом с пар отпрашиваются и прибегают делать реферат. Или краска в принтере закончилась,а заправить не судьба. Так то студентов у нас мало, всего один профессиональный лицей.
  • 0

#33 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:25

Потому что формулы бывают многоярусные, с многочисленными лямбдами и эпсинонами.
А картинки нужно еще и нарисовать.

Да,насчет картинок часто прибегали. Текст набран, надо картинки с интернета подобрать вставить и распечатать.
  • 0

#34 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 07:49

Вчера отработал опять слабо,но это понятно - праздник. Сегодня я думаю будет лучше. Жду ваших мыслей по поводу рекламы. Сейчас у меня баннер+штендер, и визитки раздаю знакомым
  • 0

#35 RVN623

RVN623

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Январь 2014 - 08:34

Жду ваших мыслей по поводу рекламы. Сейчас у меня баннер+штендер, и визитки раздаю знакомым

Почему только знакомым? У меня сезонный бизнес(выращивание цветов),так вот с началом сезона(8 марта)визитки раздаю "направо и налево"(в которых указаны все цветы которые я выращиваю, а не только те которые продаются в данный момент). И Вы знаете такая тактика -работает. Считаю "сарафанное радио" лучшей рекламой. Сейчас Вам необходимо нарабатывать себе положительную репутацию. Которая в дальнейшем будет работать на Вас.
  • 0

#36 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:47

Почему только знакомым? У меня сезонный бизнес(выращивание цветов),так вот с началом сезона(8 марта)визитки раздаю "направо и налево"(в которых указаны все цветы которые я выращиваю, а не только те которые продаются в данный момент). И Вы знаете такая тактика -работает. Считаю "сарафанное радио" лучшей рекламой. Сейчас Вам необходимо нарабатывать себе положительную репутацию. Которая в дальнейшем будет работать на Вас.

Так у меня почти все клиенты уже знакомые, узнают, спрашивают где работаю. Нас.пункт же маленький. Вот им и раздаю визитки
  • 0

#37 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:59

Вчера отработал опять слабо,но это понятно - праздник. Сегодня я думаю будет лучше. Жду ваших мыслей по поводу рекламы. Сейчас у меня баннер+штендер, и визитки раздаю знакомым

Кто является потребителем твоих услуг? Люди идущие за фото на документы. Откуда они идут? Из поликлиники для фото на медсправки, с паспортного стола, с предприятий для фото в личные дела. Вот и окучивай отделы кадров, медсестер которые выдают направления на медкомиссию и т.д, предлогай им вознаграждение за каждого клиента. Им будет приятно в конце месяца получить бонус, а тебе обеспечат хороший трафик посетителей. В соцсетях зарегистрируйся, на форумах местных отметься.
  • 0

#38 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:09

Можно еще добавить заправку картриджей для принтеров.
Принтеры у многих есть, заправлять часто нужно,можно научиться и предлагать еще и эту услугу клиенту.
  • 0

#39 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:42

Потому что формулы бывают многоярусные, с многочисленными лямбдами и эпсинонами.


не вижу проблем - в ворде есть полный набор лямбд и прочих спецсимволов. Я когда диплом писал когда надоело многоярусные формулы набирать с помощью спецсимволов тупо перекопировал картинками из маткада и матлаба формулы и графики и все :)
  • 0
tema.domain@gmail.com

#40 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:55

Кто является потребителем твоих услуг? Люди идущие за фото на документы. Откуда они идут? Из поликлиники для фото на медсправки, с паспортного стола, с предприятий для фото в личные дела. Вот и окучивай отделы кадров, медсестер которые выдают направления на медкомиссию и т.д, предлогай им вознаграждение за каждого клиента. Им будет приятно в конце месяца получить бонус, а тебе обеспечат хороший трафик посетителей. В соцсетях зарегистрируйся, на форумах местных отметься.

В поликлинике фотосалон конкурента, паспортный стол тоже "работает" на конкурента. Хочу попробовать в военкомат сунуться, может получится с ними договориться. В соцсетях вовсю работаю, польза уже есть
  • 0

#41 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Январь 2014 - 16:57

Можно еще добавить заправку картриджей для принтеров.
Принтеры у многих есть, заправлять часто нужно,можно научиться и предлагать еще и эту услугу клиенту.

Заправку я бы добавил, опыт кое-какой в этом есть. Но этим друг занимается, а два заправщика на одно село будет многовато)
  • 0

#42 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 08 Январь 2014 - 17:03

Почему?

нет стандартных символов))
  • 0

956950@mail.ru


#43 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:55

нет стандартных символов))

их куча!
  • 0
tema.domain@gmail.com

#44 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:29

Постараюсь писать почаще. Итак, большое НО - это мой бывший начальник)). Он практически монополист в районе, держит 4 фотосалона, и старается всячески препятствовать, когда кто то открывает фотосалон или копи-центр. Кроме него есть только одна точка в не очень популярном месте, но они сидят уже лет 10, и выживают за счет постоянных клиентов и разнообразия услуг. Зная всё это, я открылся с ценами практически на все услуги в 2 раза ниже чем у БН (бывшего начальника). Как я и думал, как только он узнал о моем открытии, он тоже разделил почти все цены на 2)). Плюс с их стороны началось копирование всех моих рекламных акций. Вот в такой обстановке начал своё дело

В селе 15 тысяч жителей и 5 точек, ваша шестая :o умом Россию не понять, как такое вообще возможно, что все ещё хоть как-то кормятся, мне просто интересно, а то хотел советы дать, аоно не возможно, пока не поймёшь ситуацию.. У вас что люди регулярно фотографируются, для чего, увсех же свои фотикамеры есть, ну на документы, но это же редко, ума не приложу откуда клиенты. В Германии на такой населённый пункт будет одна точка, да и та будет еле жить, две уже не выживут, да и втой одной точке будет один работник-сам хозяин :lol:
  • 0

#45 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:01

В селе 15 тысяч жителей и 5 точек, ваша шестая :o умом Россию не понять, как такое вообще возможно, что все ещё хоть как-то кормятся, мне просто интересно, а то хотел советы дать, аоно не возможно, пока не поймёшь ситуацию.. У вас что люди регулярно фотографируются, для чего, увсех же свои фотикамеры есть, ну на документы, но это же редко, ума не приложу откуда клиенты. В Германии на такой населённый пункт будет одна точка, да и та будет еле жить, две уже не выживут, да и втой одной точке будет один работник-сам хозяин :lol:

Во-первых, ассортимент услуг: и ксерокопия, и печать фото, и сувениры, таблички,и куча других. Во-вторых, есть же еще население района +25 тыс.чел.
  • 0

#46 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:16

а два заправщика на одно село будет многовато)

А фотосалонов не многовато? Район города где я живу раз в пять больше твоего села и то на память приходит один фотосалон.
Сколько стоит у тебя аренда?
  • 0

#47 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:31

Если жители деревень приезжают фоткаться к вам в район попробуй разместить в автобусах рекламу, на автовокзале повесь баннер, по деревням прокатись повесь на магазинах или в магазинах свою рекламу, визитки поставь у кассы, дай продавщицам по коробке конфет и пусть всем суёт твои визитки, а им лично пообещай бесплатное обслуживание. Только вот время на все это надо, а где его брать будешь если все время в салоне сидишь.
  • 0

#48 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:19

Заправку я бы добавил, опыт кое-какой в этом есть. Но этим друг занимается, а два заправщика на одно село будет многовато)


Ну и что? Пусть и это услуга будет.Нужно диверсифицировать бизнес. Предложить эту услуги госорганам по договору, чтоб была стабильная клиентская база ( где они сечас это делают?Да и по сельсоветам проехать как Дежурный советует)

Нужно что-то продвать как сопутку, это тоже даст выручку. Может еще батарейки в часы электронные менять, это ведь по сути торговля батарейками.

По моему мнению, в таком малом населенном пункте нужно предлагать комплекс услуг.

Еще можно договориться с инет магазинами и открыть пункт выдачи товаров - тоже денежка капнет. Все равно площадь в аренде, так нужно использовать ее на 100%.(Дежурный, Вы такой вариант не рассматривали?)

Я бы еще подумала какие новые услуги предложить.
Только методом проб и ошибок поймете что пойдет.

Сообщение отредактировал аналитик: 09 Январь 2014 - 12:23

  • 0

#49 RVN623

RVN623

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:48

Я бы еще подумала какие новые услуги предложить.

У нас еще пользуется спросом вот такая услуга. Изготовление табличек с фото на памятник на эмали. Ну например вот таких http://fotoemal.com.ua/monument-plates/. Не знаю правда технологию изготовления, но думаю найти ее сейчас не проблема. Кстати это предложение можно расширить-изготавливать номерные знаки на дом и квартиру, различные таблички (например "злая собака" или "главврач").
  • 0

#50 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:22

использовать ее на 100%.(Дежурный, Вы такой вариант не рассматривали?)

Рассматривал, не могу найти таких инет-магазинов. Да и вообще интернет торговля это пока удел столицы, в провинции всё это глохнет на корню даже если что-то и появляется. У нас же все магазины близко, да и сам шопинг для провинциалов почти единственное развлечение.
  • 0

#51 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:00

Рассматривал, не могу найти таких инет-магазинов. Да и вообще интернет торговля это пока удел столицы, в провинции всё это глохнет на корню даже если что-то и появляется. У нас же все магазины близко, да и сам шопинг для провинциалов почти единственное развлечение.


Вот например этот http://www.wildberries.ru/services/besplatnaya-dostavka
и таких много

Сообщение отредактировал аналитик: 09 Январь 2014 - 14:01

  • 0

#52 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:34

Надо такие магазины выбирать, чтобы ассортимент хотя бы соответствовал тематике торговой точки. Не представляю в своем магазине пункт выдачи одежды. Да и вообще все не так просто как кажется, те же гарантийные обязательства например. Интернет-магазины далеко, а покупатели чуть что будут выносить мозг, кому? Тому кто выдал. У нас открывают пункты выдачи, но они принадлежат интернет-магазинам. Смысла не вижу, цены почти такие-же как и в оффлайн-магазинах, только ждать еще надо дней пять.
  • 0

#53 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:52

Надо такие магазины выбирать, чтобы ассортимент хотя бы соответствовал тематике торговой точки. Не представляю в своем магазине пункт выдачи одежды. Да и вообще все не так просто как кажется, те же гарантийные обязательства например. Интернет-магазины далеко, а покупатели чуть что будут выносить мозг, кому? Тому кто выдал. У нас открывают пункты выдачи, но они принадлежат интернет-магазинам. Смысла не вижу, цены почти такие-же как и в оффлайн-магазинах, только ждать еще надо дней пять.


Нужно списаться с магазином и узнать услови открытия пункта выдачи.
это не магазин, как и почта, где люди получают посылки по инету.
Это только выдача товара и все. Не знаю сколько это принесет дохода,но магазин, что нашла, раскрученный,
им выгоднее открыть пункт по договору,чем самим снимать пощадь и нанимать персонал.

В списке Вашего города нет, можно узнать что там и как.
  • 0

#54 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:34

Тупо - открыть пункт выдачи Озона вроде на сайте у них данные есть.
  • 0

#55 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 10 Январь 2014 - 02:23

Тупо - открыть пункт выдачи Озона вроде на сайте у них данные есть.

короче..
трафик(число клиентов) по выдаче вещей должен быть приличный
иначе невыгодно
  • 0

956950@mail.ru


#56 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 10 Январь 2014 - 08:28

Тупо - открыть пункт выдачи Озона вроде на сайте у них данные есть.

Не знаю как в поселке у ТС, а у нас их шесть уже. Пусть откроет сайт ОЗОНа и посмотрит есть ли у них в поселке пункты выдачи.
  • 0

#57 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:18

Не знаю как в поселке у ТС, а у нас их шесть уже. Пусть откроет сайт ОЗОНа и посмотрит есть ли у них в поселке пункты выдачи.

Я пытался сегодня отправить заявку на озон, почтовый ящик у них переполнен-письмо не доставляется
  • 0

#58 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 10 Январь 2014 - 16:04

Ну наверное и я отпишусь.
Имею тоже фото салон, давно. Занимаюсь им сейчас мало, есть другой бизнес.
Как то тут на форуме, спрашивал чтоб добавить. Вот тут -> http://www.diforum.r...=1

Расскажу что есть сейчас на точке, я думаю ТС будет интересно.
1. Фото на документы (ну это понятно). 150 рублей любой комплект, который помещается на 10х15 лист..
2. Фото с флешек и пр. Печатаем принтером Epson T50 с СНПЧ. Себестоимость бумаги 10x15 - 1,1 рубля лист + чернила. Дешево. Людям- 5.5 рубля
3. Печать на кружках. Используем кружечный пресс. Кружки покупал в прошлом году по 48 рублей штука. Печатаем на сублимационной бумаге, сублим. чернилами. На Epsone S22 с СНПЧ. Кружка клиенту 250 рублей.
4. Ксерокопия. 2 рубля прокат.
5. Распечатка 2 рубля лист.
6. Набор текста - не знаю :-) сколько девчата берут.
7. Подключения к операторам сотовой связи.
8. Прием платежей за мобильную связь. Комиссия 2.5% с суммы
9. Прием платежей на погашение кредитов в банках. 100 рублей с платежа.
10. Фотомонтаж, визитки

Ну это по услугам. Вроде все написал.

Теперь по продаже:

Канц. товары
рамки
флешки
шнурки
зарядки
батарейки
открытки
телефоны по маленьку.

Вот хочу туда еще завезти шариков из фольги и гелий.
Ну как-то так. А, еще, площадь помещения 30 кв.метров.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#59 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:04

Ну наверное и я отпишусь.
Имею тоже фото салон, давно. Занимаюсь им сейчас мало, есть другой бизнес.
Как то тут на форуме, спрашивал чтоб добавить. Вот тут -> http://www.diforum.r...=1

Расскажу что есть сейчас на точке, я думаю ТС будет интересно.
1. Фото на документы (ну это понятно). 150 рублей любой комплект, который помещается на 10х15 лист..
2. Фото с флешек и пр. Печатаем принтером Epson T50 с СНПЧ. Себестоимость бумаги 10x15 - 1,1 рубля лист + чернила. Дешево. Людям- 5.5 рубля
3. Печать на кружках. Используем кружечный пресс. Кружки покупал в прошлом году по 48 рублей штука. Печатаем на сублимационной бумаге, сублим. чернилами. На Epsone S22 с СНПЧ. Кружка клиенту 250 рублей.
4. Ксерокопия. 2 рубля прокат.
5. Распечатка 2 рубля лист.
6. Набор текста - не знаю :-) сколько девчата берут.
7. Подключения к операторам сотовой связи.
8. Прием платежей за мобильную связь. Комиссия 2.5% с суммы
9. Прием платежей на погашение кредитов в банках. 100 рублей с платежа.
10. Фотомонтаж, визитки

Ну это по услугам. Вроде все написал.

Теперь по продаже:

Канц. товары
рамки
флешки
шнурки
зарядки
батарейки
открытки
телефоны по маленьку.

Вот хочу туда еще завезти шариков из фольги и гелий.
Ну как-то так. А, еще, площадь помещения 30 кв.метров.

Мне бы такие цены на услуги)). По товарам, хочу завезти примерно то же самое, кроме телефонов.
  • 0

#60 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 Январь 2014 - 09:13

Итак, работа продолжается, клиентов пока маловато. Ищу нормальный недорогой плоттер, но те которые я хочу купить почему то закончились, везде только дорогие. Вот думаю, может взять маленький, с шириной реза 30см? Больше у нас редко заказывали, а для надписей вполне подойдет.

Сообщение отредактировал Tatarin87: 11 Январь 2014 - 09:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name