Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я открывал фотосалон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#181 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:33

видимо просто я реалист, что-то не знаю я тех, кто торгует ДОРОГО и МНОГО, по крайней мере в среде инет-торговли.


эйпл не плохо справляется с этой задачей.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#182 Stas26

Stas26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:37

эйпл не плохо справляется с этой задачей.

это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, а не перекуп как я. Те вещи, которые сделаны под моим руководством тоже продаются с наценкой 150% :)
  • 0
Автозапчасти Mazda
http://www.24shopik.ru

#183 ЗимАнд

ЗимАнд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:09

Т.е. заработав за месяц с вложенной 1000 р прибыль 400 р. т.е. 40% или заработав эти же 400 р. продав фильтр через год (висяки товара тоже есть как и у всех) экномическая эффективность очевидно будет РАЗНОЙ. Вот мне и интересно, а какие показатели считаются НОРМОЙ, а какие ПРОВАЛОМ? Как это можно сосчитать грамотно?


Давайте перевернем все наоборот, если допустим товар который вы взяли продается раз в год, продался вы получили какую ту прибыль, а если этот товар у вас совсем не было вы ничего не заработали.
Наличие наиболее полного ассортимента продвигает ходовые позиции! Например: Если у вас присутствует 10 видов какого товара, то скорее все продаваться будет 2-3 остальные будут просто висяки, но благодаря присутствию ассортимента будут больше продаваться ходовые позиции.
Да есть многие факторы которые влияют на эффективность, размер помещение, ставка аренды, эффективность в данном случае условный фактор показывающий отдачу каждого товара, но как рассчитать влияние товара на другие группы?
Эффективность думаю надо рассматривать в целом разрезе, если оборачиваемость больше года я считаю этот товар не эффективен (но здесь надо учитывать масштаб вашего бизнеса, одно дело магазин 50 квадратов, другое супермаркет), но затариться самыми ходовыми позиция просто получится хозмаг!
  • 0

#184 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:55

Ребят, я уже писал, что у меня с ТС один из бизнесов схож. Так вот, появился у меня человек, которому могу полностью доверять. Хочу его запустить в эту тему. Чтоб он занимался, у меня времени не хватит. А вот, что пришло мне в голову, покритикуйте или подскажите:
хочу организовать сеть фото-копи центров таким образом Прикрепленный файл  518003370.jpg   20,76К   9 скачиваний
В чем плюс:
ищу место на муниципальной земле, беру его в аренду, целевое использование - размещение временного павильона, заливаю самый простой ленточный фундамент, и ставлю то, что на картинке. По аренде земли, будут копейки. По цене такого БК - 70 000 - 80 000 рублей. Ну и + закупка орг. техники.
Что думаете?
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#185 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:24

Ребят, я уже писал, что у меня с ТС один из бизнесов схож. Так вот, появился у меня человек, которому могу полностью доверять. Хочу его запустить в эту тему. Чтоб он занимался, у меня времени не хватит. А вот, что пришло мне в голову, покритикуйте или подскажите:
хочу организовать сеть фото-копи центров таким образом Прикрепленный файл  518003370.jpg   20,76К   9 скачиваний
В чем плюс:
ищу место на муниципальной земле, беру его в аренду, целевое использование - размещение временного павильона, заливаю самый простой ленточный фундамент, и ставлю то, что на картинке. По аренде земли, будут копейки. По цене такого БК - 70 000 - 80 000 рублей. Ну и + закупка орг. техники.
Что думаете?

Насчет человека - думаю, не стоит, у него будет большое искушение самому заняться этим, когда он разберется в деле.
А сеть фото-центров - это хорошая идея, только дадут ли землю под эти павильоны? Я и сам бы так поставил,но землю не дадут.
  • 0

#186 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:43

Насчет человека - думаю, не стоит, у него будет большое искушение самому заняться этим, когда он разберется в деле.
А сеть фото-центров - это хорошая идея, только дадут ли землю под эти павильоны? Я и сам бы так поставил,но землю не дадут.

ищите готовый установленный павильон, выкупайте, торгуйте
PS: можно в авто фургоне сделать подобный павильон
  • 0

956950@mail.ru


#187 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:48

еще раз спрошу :)

надо оборот считать сначала...
одно дело, что ваш валовый приход в мес- 50т
другое-300т
-третье- 1млн...
согласен что товар за 1 год должен продасться
  • 0

956950@mail.ru


#188 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:52

Что можно сделать на принтере, кроме как напечатать? А на режущем плоттере кроме как вырезать? Вы меня заинтриговали.

Добавлю:
Вы скажете: ну вот вы печатали визитки, печатайте теперь какое-то другое печатуемое. Резали пленку, режьте магнитный винил, оригами или снежинки на окна из салфеток. Проблема не в том, что конкретно печатать и вырезать, а в том, кому продать. Проблема в спросе. И поверьте, ну разве что снежинки не вырезали (плоттера нет), а вот остальное переиспробывано куча куч.

на любую оптовку сходите, и спросите, что пользуется спросом...
уверен , что из 10 просмотренных оптовок вы отыщите пару-тройку новых (для вас) идей.
можно смотреть по интернету , если рядом нет оптовок...
можно им же(оптовкам) и предлагать ваши услуги(по изготовлению и поставке товара)
  • 0

956950@mail.ru


#189 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:57

Я тоже сталкивался с этим вопросом вплотную. Снижал цены, брали чаще. Но когда в конце месяца видишь результат, который равен месяцу когда продавал дороже и реже думаешь, а зачем? Объемы продаж возрастают, соответственно физ.нангрузка то-же, а результат одинаков.
Для примера. У нас в одном районе торгуют в розницу 3 оптовика, один начинал с розницы и вырос до оптовика, два других наоборот всегда торговали оптом, потом открыли еще и розницу. Так вот у первого объемы продаж по рознице выше в два раза, чем у тех двух вместе взятых. Первый торгует по нормальным розничным ценам, а те демпингуют. Почему у первого лучше торговля, хотя и цены выше? У него большой склад, у него большой опыт по рознице, лучше и богаче ассортиментная матрица, грамотный персонал. А те двое кроме низких цен ничего этого предложить не могут.

какой вывод? в ваш магазин нужен хороший "продажник"...
женщина болтушка лет 40-45(которую никуда больше не возьмут и которая будет держаться за место)

а не молодой парень 20-25 лет, который ищет пути для быстрого обогащения :)
  • 0

956950@mail.ru


#190 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:46

Насчет человека - думаю, не стоит, у него будет большое искушение самому заняться этим, когда он разберется в деле.
А сеть фото-центров - это хорошая идея, только дадут ли землю под эти павильоны? Я и сам бы так поставил,но землю не дадут.

Ну человек этот - мой отец. Ему 55. В полном расцвете. :-) А по поводу земли, зря ты так. Что значит не дадут? Сходи в комитет по управлению имуществом, да и узнай. Конечно, где нибудь в центре, на самой центровой улице - не дадут, потому, что её (земли) там уже свободной нет.
Я вот думаю так, у нас вокруг города есть поселки, вот там и размещаться. Вытеснить ксерокопии по магазинам. У нас практикуют в магазинах, ставят МФУшку струйную :D и ксерокопии на них людям делают. Приколисты.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#191 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:11

А в чем прикол?
  • 0

#192 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Февраль 2014 - 08:16

а прикол в том, что ксерокопия на струйнике, при малейшем попадании воды, расплывается и себестоимость самой копии дороже.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#193 Stas26

Stas26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 Февраль 2014 - 06:41

надо оборот считать сначала...
одно дело, что ваш валовый приход в мес- 50т
другое-300т
-третье- 1млн...
согласен что товар за 1 год должен продасться

а причем тут оборот, логики не уловил.
  • 0
Автозапчасти Mazda
http://www.24shopik.ru

#194 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:00

ищите готовый установленный павильон, выкупайте, торгуйте
PS: можно в авто фургоне сделать подобный павильон

У нас их наоборот посносили в центре. А в глухом углу мне он не нужен)
  • 0

#195 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:20

Ну человек этот - мой отец. Ему 55. В полном расцвете. :-) А по поводу земли, зря ты так. Что значит не дадут? Сходи в комитет по управлению имуществом, да и узнай. Конечно, где нибудь в центре, на самой центровой улице - не дадут, потому, что её (земли) там уже свободной нет.
Я вот думаю так, у нас вокруг города есть поселки, вот там и размещаться. Вытеснить ксерокопии по магазинам. У нас практикуют в магазинах, ставят МФУшку струйную :D и ксерокопии на них людям делают. Приколисты.

Ну тогда да, бояться нечего. Землю в центре конечно не дадут,а в глухом углу садиться с фото и ксерокопией особого смысла нет.
Да, ксерокопия на струйнике - это конечно смешно)да и смысла особого нет, времени много занимает.
  • 0

#196 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:50

Вчера был хороший день, выручка отличная. Сегодня тоже неплохо для субботы. В общем, дело пошло мне кажется. Теперь надо завезти товары,думаю продажи тоже будут.
  • 0

#197 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:11

а прикол в том, что ксерокопия на струйнике, при малейшем попадании воды, расплывается и себестоимость самой копии дороже.


Это у древних HP в эпоху мамонтов расплывались. Специально испытывали - не расплывается. Бумага портится, коробится, а чернила на месте.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#198 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:43

Это если чернила пигментные.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#199 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:50

Это если чернила пигментные.

что такое термореактивные чернила? как с их помощью печатать на твёрдых поверхностях?
каким принтером?
(например сделать цветную табличку, на дверь)
  • 0

956950@mail.ru


#200 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:42

что такое термореактивные чернила? как с их помощью печатать на твёрдых поверхностях?
каким принтером?
(например сделать цветную табличку, на дверь)


Это примерно такое же занятие, как хрустальным графином гвозди заколачивать. Неудобно, долго и дорого.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#201 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:41

Это примерно такое же занятие, как хрустальным графином гвозди заколачивать. Неудобно, долго и дорого.

я ж не про хрустальные графины спросил :lol:
  • 0

956950@mail.ru


#202 Jores

Jores

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:37

Все! Пропал ТС. Видно поперло, некогда поститься. А еще под Дежурного хотел косить. Вот того интересно было читать, потому что регулярно писал.

Ну тогда да, бояться нечего. Землю в центре конечно не дадут,а в глухом углу садиться с фото и ксерокопией особого смысла нет.

А у меня мысли поставить данные точки по прилегающим поселкам города. В поселках дадут землю. У нас, например, 5 таких поселков в окрестностях города.
  • 0
Дорогу осилит идущий...

#203 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:05

Не бывает товара дешевого и качественного, так-же не бывает дешевых и качественных услуг.


Смотря как понимать качество. Обычно говорят: выбирай два из трех - дешево, качественно, быстро. То есть, можно сделать дешево и качественно за долгое время. А вот если скорсть исполнения включить в качество услуги, то есть выбрать быстро и качественно, то должно получиться дорого.

Но это всё абстракции. На месте и в конкретном бизнесе виднее. Хотя и это абстракция. Человек может думать, что у него исключительная ситуация, и наделать стандартных ошибок.

В общем, решать всё равно Татарину. Ему же и расхлёбывать последствия своих решений. Дай бог, чтобы всё вкусно у него получилось.





  • 0

#204 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:59

Все! Пропал ТС. Видно поперло, некогда поститься. А еще под Дежурного хотел косить. Вот того интересно было читать, потому что регулярно писал.

А у меня мысли поставить данные точки по прилегающим поселкам города. В поселках дадут землю. У нас, например, 5 таких поселков в окрестностях города.

Не пропал, как то не было настроения писать в теме). Прошлая неделя была совсем слабой. Видимо сработала реклама конкурента в газете. Жена первый раз предложила закрыться))Я конечно посмеялся над этим, не успел открыться уже закрываться. Сегодня клиентов было прилично, настроение бодрое.
Да, на 3 этаже ТЦ где я сижу открывается фотостудия - художественное фото, сувениры, картины, печать фото. По каким то услугам мы с ними конечно конкуренты, но я думаю клиентов у меня меньше не станет,всё-таки немного разные направления.
  • 0

#205 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:10

Как это не станет меньше клиентов? Вы же пересекаетесь по печати фото, наверняка и ксерокопия будет, где художественное фото, там и фото на документы. Так, что придется делить клиентов.
  • 0

#206 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:10

Как это не станет меньше клиентов? Вы же пересекаетесь по печати фото, наверняка и ксерокопия будет, где художественное фото, там и фото на документы. Так, что придется делить клиентов.

Ксерокопии у них не будет. Срочное фото вроде как тоже, но потом конечно могут запустить. По печати фото конечно будем пересекаться, но цены у него вряд ли будут ниже. Да и помешать открытию я никак не могу)
  • 0

#207 NonameK

NonameK

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:29

Ксерокопии у них не будет. Срочное фото вроде как тоже, но потом конечно могут запустить. По печати фото конечно будем пересекаться, но цены у него вряд ли будут ниже. Да и помешать открытию я никак не могу)


Вот теперь нужно просчитать свои силы. Насколько они выигрывают или проигрывают в расположении относительно потоков покупателей и каков их бюджет. И сделать выводы. Чем быстрее, тем меньшей кровью можно обойтись.
  • 0
главное в любом бизнесе это вовремя с ним расстаться

#208 Caitach

Caitach

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:56

ТС - не припомню, видел ли... но если печатать чертежи?
  • 0

#209 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:55

Вот теперь нужно просчитать свои силы. Насколько они выигрывают или проигрывают в расположении относительно потоков покупателей и каков их бюджет. И сделать выводы. Чем быстрее, тем меньшей кровью можно обойтись.

По расположению - они на 3 этаже, я на первом. Ну не знаю какие выводы делать, конкурентов и без них хватает.
  • 0

#210 Tatarin87

Tatarin87

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:00

ТС - не припомню, видел ли... но если печатать чертежи?

У нас на это нет спроса. Только одно проф.учебное заведение, там чертежей не требуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name