Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как я становился блогером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Заработок в интеренете (19 пользователей проголосовало)

Верите ли Вы что у меня получится зарабатывать на блоге?

  1. Проголосовал Да (8 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  2. Нет (10 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:40

Привет всем кто меня уже знает на этом форуме по ветке http://www.diforum.r...showtopic=18346 и тем кто со мной не знаком!!!
Зовут меня Алексей, мой род занятий-мелкий бизнес, если точнее у нас с супругой небольшой магазинчик, мне 43 года.
Ввиду того, что наш бизнес не приносит желаемого дохода, я решил стать блогером и зарабатывать в интернете.
Заодно хочется проверить на себе правда ли это возвожно. Так же хочу научиться делать небольшие сайты-визитки на продажу. Расскажу какой у меня потенциал для старта.
НИКАКОГО. Я никогда не создавал сайты, я никогда не писал блоги, я вообще не умею ничего этого делать и тем не менее я берусь за это.
Чем я рискую? Двумя тысячами рублей которые надо заплатить за хостинг и доменное имя. Кстати я могу путаться в терминологии т.к. неделю назад я вообще таких слов не знал. Еще я рискую потратить в пустую свое личное время.
Первые шаги я уже сделал, создал сайт на одном из бесплатных ресурсов, наполнил те страницы что дали бесплатно и теперь надо выслать 2тыс.р чтобы дали много страниц. Распечатал квитанцию, завтра пойду заплачу.
Планирую тратить 2-3 часа в день на создание блога и через месяц выгрузить его в сеть.
Очень надеюсь, что найдутся люди кто бескорыстно поможет советами по созданию и оптимизации сайта.
  • 0

#2 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:34

Добрый вечер, Алексей.
Вы уже решили, какой тематике будет посвящён Ваш блог? В первую очередь, нужно, чтобы обсуждаемая на блоге тема была Вам интересна, и чтобы Вы в ней разбирались на 5 с плюсом.
Если Вы ещё не заплатили 2 тысячи, то и не делайте этого. Зачем? Домен в зоне .ru стоит 100 рублей в год. А хостинг для начала сойдёт и бесплатный. У меня сейчас, вообще, все сайты на бесплатном хостинге. Только привязка своего домена платная. Но стоит эта услуга 90 рублей в год, кажется. А хостинг за 2000 рублей в год... Это для больших проектов.
И ещё. Сайты-визитки сейчас умеет делать почти каждый школьник. Подумайте, будет ли рынок сбыта.
  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#3 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:54

Приветствую, Алексей.

Домен в год стоит 401 руб. 20 копеек.
Хостинг в год стоит 648 руб.

Итого тысяча с небольшим в год за всё про всё.

Я паркуюсь на best-hoster.ru второй год. Проблем нет. Помогли корректно перенести форум с предыдущего хостера. До этого платил сначала штуку в год, потом запросы возрастали и в конце позапр. года впиндюхали аж три штуки за год хостинга. Плюнул и переехал.

С бесплатным хостингом не связывайся - несолидно это и рекламой еще загадят. А на платном - сам себе хозяин.
Подписываюсь на тему.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#4 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Январь 2014 - 13:11

Добрый вечер, Алексей.
Вы уже решили, какой тематике будет посвящён Ваш блог? В первую очередь, нужно, чтобы обсуждаемая на блоге тема была Вам интересна, и чтобы Вы в ней разбирались на 5 с плюсом.
Если Вы ещё не заплатили 2 тысячи, то и не делайте этого. Зачем? Домен в зоне .ru стоит 100 рублей в год. А хостинг для начала сойдёт и бесплатный. У меня сейчас, вообще, все сайты на бесплатном хостинге. Только привязка своего домена платная. Но стоит эта услуга 90 рублей в год, кажется. А хостинг за 2000 рублей в год... Это для больших проектов.
И ещё. Сайты-визитки сейчас умеет делать почти каждый школьник. Подумайте, будет ли рынок сбыта.

Тема блога будет примерно схожая с моей веткой в форуме "Как я открывал магазин". Текст будет незначительно изменен и дополнен моими коментариями как открыть и вести этот бизнес и как не надо.
Деньги я уже успел заплатить к сожалению.
Сайты-визитки может и умеет делать каждый школьник, однако вчера у Нелли я видел рекламу "Сделаю одностраничник за 6,5 тыс.руб". Опять же школьники может и умеют, а дядьки и тетьки моего возраста не умеют, а может и умеют да времени нет.
Пока пишется блог я хочу выяснить как мне его быстро раскрутить и найдутся ли желающие мне в этом помочь.
  • 0

#5 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:06

Пока пишется блог я хочу выяснить как мне его быстро раскрутить и найдутся ли желающие мне в этом помочь.

Дык ссыль давай - у кого возможность есть и там еще общаться будем.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#6 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:15

С одностраничников вы не заработаете денег, имха
  • 0

956950@mail.ru


#7 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Январь 2014 - 14:39

Дык ссыль давай - у кого возможность есть и там еще общаться будем.

Он еще месяц писаться будет, я его еще не выгружал, пока очень сырой.
  • 0

#8 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:30

С одностраничников вы не заработаете денег, имха

С одностраничников поискового трафика не будет, конечно. Но, если найти рынок сбыта на одностраничные сайты по 6.5 тыс. рублей, то жить можно очень неплохо )
А если делать какие-то продажи с одностраничников, то, думаю, что помочь тут сможет только покупной трафик. Ну, или дружеский. В смысле, если у друга портал, как этот форум )
Но блог, вряд ли будет одностраничным сайтом.
Алексей, если у Вас уже готовы несколько страниц, то выгружайте в инет. Чего ждать? Только про ключевые слова не забудьте. Оптимизируйте слегка, так сказать. И пишите тематические статьи в социальных сетях, типа Бобр Добр, Мэмори, 100закладок и т.д. Сделайте несколько аккаунтов и делайте комплименты друг другу по поводу этого блога. Ссылки на свой блог дадите, в некоторых соцсетях ссылки даже прямые можно поставить.
У меня несколько таких "соцсетийных" постов про покер даже в топ Гугли выходили. Правда игроков не очень прибавилось, главный сайт стрёмный был )) Неинтересный.
А свой блог, тем временем, Вы будете постепенно наполнять. Потом появятся пользователи. Наполнять станет легче ) Во первых, их посты тоже добавят контента с ключевыми фразами, во вторых, общаться с кем-то легче, чем самому постоянно придумывать, что ещё написать.
Помню, с нуля раскручивал свой форум на эротическую тематику. Зарегистрировал более 10 аккаунтов. И давай сам с собой общаться! А в одном стиле от лица разных людей писать не будешь. У одного такая ошибка, у другого другая, у третьей девушки, вообще, проблемы с русским ))) Месяц так каждый день постил. Чуть с ума не сошёл ) Но, посетители появились. Стали подключаться к "нашим" оживлённым дискуссиям. Даже друзьями стал с некоторыми посетителями, от лица разных персонажей.
Вообщем, раскрутка сайта - дело чертовски творческое. Тут границы и запреты неуместны. Креатив, креатив и ещё раз креатив.
Успехов.
  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#9 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:47

Спасибо Andi`36 если не против я буду обращаться к тебе за советами. Проблема в том, что в конструкторе на каком я делаю блог отсутсвует форум, я не знаю как его сделать самому.
  • 0

#10 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:15

Да, конечно. Если смогу, то помогу. Но, я не профессиональный вебмастер. Так, самоучка. Так что многие проблемы для меня - тёмный лес )
Форумы я делал на сервисе 0pk.ru - это бесплатный сервис для форумов. Домен можно подключить свой. Можно выбрать третьего уровня, типа, ляляля.0pk.ru
Яндексом форумы индексируются хорошо. Но, при запуске нового форума, у него будет noindex, noffolow, Эти теги снимают через неделю - месяц. Так что, я покупал домены без запретов на форуме этого сервиса. По 1WMZ малыши мне их десяток продали )
А на приличных хостингах, если пользуешься Джумлой, Вордпресс (что наиболее логично для блога) или другой CMSкой, есть возможность подключения форумов. Только с этими базами данных разбираться я больше не хочу. Чтобы всё это знать, уметь и постоянно помнить - нужно заниматься этим постоянно, а не от случая к случаю, как я.
  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#11 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:21

Задам глупый вопрос. Если я создам форум на стороннем ресурсе это ведь не добавит трафика на моем блоге?

Сейчас сижу пишу блог, не думал, что это так тяжело. Я ведь не обладаю литературными навыками, поэтому все двигается медленно.
  • 0

#12 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:57

Сейчас сижу пишу блог...

:) умиляет

по раскрутке сюда: http://forum.searchengines.ru/
по доменам сюда: 2domains.ru
по движкам (форум или блог-платформа) - я на таймвебе захостился. Берешь хостинг, можно у них все нахяляву установить, как я и делаю на большинстве своих проектов.


Кстати, я лично готов и по 10 тысяч за одностраничник платить (под ключ) и даже больше, но чтоб дизайн был не хуже этого: http://gohh.ru/ а тексты не хуже нормальных копирайтеров (ссылку палить не буду, т.к. хороших копирайтеров нельзя сильно загружать, а то неумолимо поднимут цены :) )

Сообщение отредактировал Kruglov: 31 Январь 2014 - 13:01

  • 0
tema.domain@gmail.com

#13 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:34

За такой и не жалко действительно.
  • 0

#14 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:12

За такой и не жалко действительно.

Потому что на самом деле он стоит 150 тысяч рублей (я спросила у создателей).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#15 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:29

Потому что на самом деле он стоит 150 тысяч рублей (я спросила у создателей).

Вечер добрый.
Ха. Нелли, я думал, Вы пошутили по поводу цены. А действительно, вот что мне ответили создатели:

"Цена фиксированная 150 000 рублей. Сюда входит весь копирайтинг, весь дизайн, верстка. То есть проект получаете готовый."

Причём тематика любая. Что пожелаешь )
Но, мне кажется, что это чертовски дорого для одностраничного сайта. Ведь он, по-любому, никогда не будет на первых страницах поисковиков. И сколько ещё на привлечение целевых посетителей денег истратить придётся.
У них там есть примеры работ таких сайтов: Судовые двигатели, АлтайСтроймаш - этим, думаю, на 150 рублей плевать. А другим, более мелким заказчикам, наверное, тяжко очень:)
  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:37

А другим, более мелким заказчикам, наверное, тяжко очень:)

Так этому проекту есть другие альтернативы, где могут сделать одностраничник и за 15 тысяч.

А какой-нибудь украинский фрилансер сделает и за 5 тысяч.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:33

Задам глупый вопрос. Если я создам форум на стороннем ресурсе это ведь не добавит трафика на моем блоге?

Сейчас сижу пишу блог, не думал, что это так тяжело. Я ведь не обладаю литературными навыками, поэтому все двигается медленно.

1) Глупый ответ )) - это прибавит трафика на домене созданного форума, а не на блоге. Но, этим можно воспользоваться так - у тебя будет возможность, как у администратора, редактировать этот форум. То есть, можно будет вставлять в чужие посты ключевые ссылки на свой блог. Это для поисковиков.
Или баннер твоего блога на главной странице форума. Это для посетителей.
Или и то, и другое.

2) Пиши оригинально. Это любят поисковики. Чем оригинальней текст, тем выше будешь в поиске, я давно это заметил. Главное, чтобы ключевые фразы без ошибок были )
  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#18 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:15

Потому что на самом деле он стоит 150 тысяч рублей (я спросила у создателей).

Не стоит он столько. "Создатели" наняли спецов тыщ на 20, а остальное себе. Ну это нормально в принципе то.

Я про то и написал, что 10 готов заплатить т.к. за 20 знаю кто сделает :) Вместе с текстами.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#19 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:02

150 тыс? Ужоснах. Какие 150 тыс?
Ну заплатил дизайнеру пятёру, максимум десятку.
За десятку, ну пусть за тридцатку любой профессиональный хтмль-щик+майскюэльщик форум сваяет, не то что страницу...
Не, если, конечно, лохи находятся, то разговора нет, но думается, что на фрилансе дай конкурс на дизайн + прогу и за 20 - 30 тысяч продукт будет не чета представленному по ссылке.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#20 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:23

Может эти ребятки и рачитывают на клиентов с организаций. Какой фрилансер даст бумаги для отчетности?
  • 0

#21 AlinaSokolova

AlinaSokolova

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:45

Может эти ребятки и рачитывают на клиентов с организаций. Какой фрилансер даст бумаги для отчетности?


Здравствуйте, Алексей!
За 150 тысяч рублей, скорее всего, люди отвечают за сделанный сайт и его продвижение согласно Договору. Фрилансеры же, за маленькие деньги, ничего не подписывают и потом за ними бегать надо. То там криво, то там коряво. В вашем случае лучше все сделать самому. Вы же только хотите попробовать себя в интернете. Зачем вам платить деньги, если форумы и блоги легко сделать самому? Хочу пожелать вам удачи!

P.S. В вашем опросе я проголосовала кнопкой "да", т.к. понимаю, что значит поддержка в начале пути.

Сообщение отредактировал AlinaSokolova: 01 Февраль 2014 - 16:50

  • 0

#22 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:59

Спасибо за поддержку. Вообще я начал зарабатывать себе на жизнь с 16 лет, и всегда это были разные способы. Когда я решил подрабатывать электриком из всего , что я умел-это вкрутить лампочку. Научился сам всему, садился за комп спрашивал советы на форумах, читал СНиПы, ГОСТы и т.д. и все получилось, я приобрел профессию которая 4 года меня кормила. Я захотел получать деньги за настройку компов, изучил винду, программы и года три этим занимался вполне успешно. Так же и сейчас, я буду приобретать знания необходимые для извлечения денег из всемирной паутины. Конечно это будет не так быстро из-за нулевых знаний на старте.
Блог постепенно наполняется контентом примерно по 2-3 страницы в день. Завтра попробую сделать сайт визитку для электрика и выставлю на продажу, купят внесу его телефоны и пусть пользуется.
  • 0

#23 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:29

Сайтик для электриков написал потратил два часа, выставил на продажу за 500руб. Будем ждать покупателя.
Вот что у меня получилось http://elektrikoskol.a5.ru/
  • 0

#24 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:30

Сайтик для электриков написал потратил два часа, выставил на продажу за 500руб. Будем ждать покупателя.
Вот что у меня получилось http://elektrikoskol.a5.ru/

Алексей, привет. Ты сделал сайт-визитку. Молодец.
Строчку "Надеюсь я убедил Вас, что лучше электрика не найти" лучше убрать. Выглядит, как хвастовство ) Без обид. И клиенты не любят, когда им дают понять, что в чём то их убедили. Лучше привести примеры выполненных работ.
Будут сайты помощнее, привязывай к ним домен второго уровня в зоне .ru и выставляй на аукционе telderi.ru
Успехов.
P.S. Только сейчас код посмотрел. У тебя напрочь отсутствуют мета теги. Ключевые слова, содержание, титл тоже изменить бы надо. Хотя, может и пофиг. Всё равно, в интернете ты его раскручивать не собираешься.
Но в будущем тебе очень пригодится базовое знание HTML, точнее, хотя бы, базовое. Прочитай учебник Уроки html для начинающих. Пригодится, если планируешь серьёзно сайтами заниматься.

Сообщение отредактировал Andi`36: 03 Февраль 2014 - 11:55

  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#25 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:54

Ну да, согласен. Подправил
  • 0

#26 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:10

Ну да, согласен. Подправил

Магазин работает с 9-00 до 19-00 ежедневно, бес перерыва.
надо :
Магазин работает с 9-00 до 19-00 ежедневно, беЗ перерыва.

Красный на сером- не читабельно.(альтернатива- зел или коричнев)

Там продают только качественные материалы и они дают большие скидки тем кто строит свои дома.

надо:
Там продают только качественные материалы .И ещё они дают большие скидки тем ,<запятая> кто строит свои дома.

РАСПАЯЧНЫЕ КОРОБКИ
Установка распаечной коробки в кирпиче 100мм*100мм 200,00    шт.


надо:
РАСПАЕЧНЫЕ КОРОБКИ
Установка распаечной коробки в кирпиче 100мм*100мм 200,00    шт.


сделайте ценники- в одну колонку..выделите цены жирным...

Сообщение отредактировал wlad185: 03 Февраль 2014 - 13:22

  • 0

956950@mail.ru


#27 Дежурный

Дежурный

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:58

Исправил
Коробка распаячная-проверочное слово паять
Ценники переделаю, пока просто скопировал с файла экселевского. Хотя как сделать таблицу на сайте я не знаю, может кто подскажет.
  • 0

#28 Andi`36

Andi`36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:19

Алексей, если в твоём конструкторе визуальный редактор, то там есть кнопка "таблица".
Если там редактор кода HTML, то скачай http://treul.ru/?page_id=314
Таблицу делать просто. Объяснить сложно. Прочитаешь - для тебя проблем не будет.

  • 0
http://www.betvoyager.com/?p=0PLP63

#29 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:32

Коробка распаячная-проверочное слово паять


Надеюсь, что это шутка.

Слово корявое, из профессионального жаргона, непонятное для заказчика. Пишут и распаечная, и распаячная. В словарях слова вообще нет. Распределительная коробка звучит лучше и понятней.



  • 0

#30 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 04 Февраль 2014 - 00:37

За такой и не жалко действительно.

Не знаю. Не люблю такие сайты, где нужно вниз крутить, чтобы посмотреть информацию. Мне как раз понравилось, что у тебя всё, что нужно, видно на экране, а потом переходишь за подробностями на другую страницу.


Только я не понял, за что же ты две тысячи заплатил.

Сообщение отредактировал Мещанин: 04 Февраль 2014 - 00:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name