Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мой опыт бизнеса в сетевом маркетинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#91 dergo2000

dergo2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:58

Возможно это и не совсем по теме, но на мой взгляд сетевой маркетинг это тоже своего рода бизнес и, как я уже написала, хочу поделиться с Вами своим опытом работы в разных сетевых компаниях.
Начну с того, что я по натуре своей не сетевик. Не люблю врать людям и завлекать их в ненужный и не выгодный им бизнес. А еще, я не люблю предлагать то, что действительно не нужно или то, чем не пользуюсь или не пробовала сама, или то, что мне не нравится. Именно поэтому и продавец из меня никакой.
Если бы я работала в магазине, я бы честно людям говорила: "Не берите этот крем, он очень дорогой и толку от него никакого". Или, например: "Не покупайте эту колбасу - она вчерашняя". Хорошо, что я не работаю в магазине...
Но, тем не менее за свою сознательную жизнь я попробовала себя в сетевом бизнесе, пытаясь получить дополнительный заработок.
И начались мои скитания по сетевым компаниям...

Попытка №1. Гербалайф
Было это очень давно, я была молоденькой девочкой и прочитав о продукции, послушав лекции очень захотела быть здоровой, богатой и оздоровить всю семью - но оказалось не все так просто. У меня, студентки на тот момент, было такое же студенческое окружение - сплошное безденежье, а продукция компании стоила очень не дешево... да еще и оратор, на тот момент с меня был никакой - объяснить ничего толком не могла, стеснялась и т. д. Ну и сами понимаете, побарахталась я побарахталась, поняла что не мое это - и забросила, так ничего и не заработав. Хотя, на самом деле, это вовсе не говорит о том, что компания плохая, просто мне она не подошла.

Попытка №2. Мери Кей
Почему-то, не приняв к сведению, урок по работе в Гербалайф, я в те же студенческие годы, позволила втянуть себя в компанию Мери Кей. Попала на презентацию, посмотрела как красиво красят девочек, какая замечательная там косметика - очень вдохновилась. Захотела быть красивой, ухоженной, богатой...
И по второму кругу давай всем втюхивать, предлагать рассказывать... но мое окружение, по прежнему оставалось таким же безденежным. Девочкам все очень нравилось, они с удовольствием брали пробнички, приходили на мастер классы, но покупать, на тот момент дорогую для нас косметику Мери Кей могли позволить себе единицы и, мой бизнес опять загнулся..
Решила: "Все, хватит с меня сетевого маркетинга, не буду больше этим заниматься".
Хотя, и против компании Мери Кей, как и в случае с Гербалайф, ничего не имею, просто не то у меня окружение было, не то время. Да и анализируя сейчас произошедшее, понимаю, что не та это продукция, без которой не обойтись людям, т. е. продавать ее достаточно сложно...

Попытка №3. Орифлейм
Спустя много лет, будучи уже мамой школьницы младших классов, я разрешила моей знакомой втянуть меня в компанию Орифлейм. На тот момент, компания была уже достаточно известна и раскручена, я была не бедной студенткой, а цены на продукцию вполне приемлемыми - решила попробовать. Но, тогда интернета дома я еще не заимела, а работала на госпредприятии (те кто сталкивались с такой работой, знают: там не то что в инетрнет, в рабочее время, нельзя заходить, там в туалет по расписанию и вход и выход по времени, и пропускам) и я еще не знала, а может у нас не практиковалось, строить структуры и получать с них проценты, поэтому я работала простым распространителем (консультантом по красоте). Зато, это первая компания в которой мне наконец-то удалось что-то заработать, правда совсем немного. А было это достаточно сложно: сначала необходимо купить каталоги, потом их всем показать, потом собрать заказы, и на выходные съездить за город в офис-склад компании за продукцией, а потом еще и всем раздать. Часто, заказы были не полными, обязательно чего-то небыло на складе. Сейчас, насколько я знаю, ситуация в корне изменилась и офис компании открылся всего в 15 минутах езды от моего дома. Но, тогда это было все так сложно, а заработок настолько не значительным, да и времени на все это не хватало - доча школьница, уроки, семья... я перестала этим заниматься, потом через год или два еще раз зарегистрировалась в компании, но спустя какое-то время опять перестала этим заниматься. Вобщем забросила я это дело... хотя, понимаю, если бы осталась в Орифлейм и активно начала привлекать людей, сейчас бы, наверное, неплохо себя чувствовала ... но, все те трудности и препятствия, с которыми я столкнулась в то время, отбили у меня охоту работать в Орифлейм. Видно не судьба... кроме того, у меня сформировалась стойкая неприязнь к сетевым компаниям... Хотя, опять-таки, ничего не могу сказать плохого - Орифлейм хорошая компания...

Попытка №4. Едоша
И вот сегодня, не смотря на свой предыдущий опыт и негативное отношение к сетевому маркетингу, я решила попробовать еще раз...
Почему меня заинтересовала эта компания?
1. Продукты питания нужны всем, а маркетинг этой компании построен именно на продуктах питания, причем таким образом, что не нужно ничего никому продавать и рассказывать о продукции компании, все можно купить просто в магазинах Едоша или заказать продукты на дом.
2. Привлекать в Едошу людей легко, о продуктах питания особо много рассказывать не нужно - все знают об этом сами. А по маркетинг-плану компании проценты можно получать до 7-го уровня и в сумме до 28% со всех уровней.
3. Вход в компанию стоит всего 50 рублей (даже если что-то не пойдет, то Вы рискуете только этими деньгами, а их потерять совсем не страшно) столько стоит карточка компании, при помощи которой вы можете делать заказы из магазина и получать скидки на акционные товары и получать бонусы от своей структуры.
4. Обязательная закупка, которая, кстати, есть в каждой сетевой компании для получения бонусов, составляет всего 3000 рублей в регионе где нет магазина Едоша и 5 000 рублей - где он есть. И это ни что иное как продукты питания, которые вы можете просто съесть, а также карточки, которые вы продадите людям привлеченным вами в структуру и полностью вернете деньги за них.
5. Вы не выбываете из компании и не лишаетесь своей карты никогда, даже если не ведете никакой активности годами. После возобновления покупок, вся ваша структура остается вашей и продолжает вам приносить доход.
6. В регионах, где нет магазинов есть шанс стать инвестором, совладельцем бизнеса, или просто хорошо зарабатывать создав большую структуру в которой кто-то из ваших партнеров откроет магазин.

Есть и некоторые недостатки, о которых не могу не сказать:
1. Сайт компании - это лицо компании, а он у Едоши недоработан и не особо презентабелен.
2. Очень часто бывают сбои в работе личного кабинета в системе, но есть надежда, что когда система будет полностью разработана и запущена сбои прекратятся.
3. Плохо налажена доставка продуктов из магазина в Питере (это по слухам, сама я из другого города),
4. Очень долго идут наборы для бизнеса и карты компании, порядка 2 - 2,5 месяцев.
5. Много негативных отзывов в интернете, но надеюсь, что в основном это все проделки конкурентов и недоброжелателей.

Все это конечно неприятно и не делает славы Едоше, а даже совсем наоборот, но с другой стороны, недостатки есть в большей или меньшей степени у всех организаций. Я надеюсь, что эти не станут препятствием для хорошей и слаженной работы в дальнейшем. Ведь компания очень молодая и находится на пути своего становления и только набирает обороты. А я знаю, чем выше вы в структуре (раньше к ней присоединились) тем больше шансов получть хорошую прибыль.
Я зарегистрировалась в компанию в конце декабря, сделала свой первый заказ (карточки компании в январе), на сегодня я привлекла 7 человек, из которых 3-е уже успели сделать закупку, что дало мне чистой прибыли 180 рублей + я вернула деньги за проданные карты. Да, результат не гениальный и не «золотые горы», но это работа, и работа на перспективу, а я пока не очень-то и сильно старалась привлекать людей. У моей непосредственной наставницы в команде порядка 500 человек, а она в компании всего-то с сентября 2013 года, правда основную массу она набрала под открытие магазина в городе, но тем не менее, есть живой пример того, что все прекрасно работает, и есть к чему стремиться.
Теперь я снова верю в сетевой маркетинг, начинаю активно работать!


Построение пирамиды в бизнесе является мошенничеством и карается законодательством продвинутых стран мирового сообщества. А для нас таки да - без лоха жизнь плоха...
  • 0

#92 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 06 Март 2015 - 04:59

Орифлейм- кампания,которая торгует польской косметикой...
под шведским брендом
  • 0

956950@mail.ru


#93 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Март 2015 - 08:32

Орифлейм- кампания,которая торгует польской косметикой...
под шведским брендом


Отстаешь от жизни :)
"Oriflame - хорошие новости!
Компания инвестировала € 150 миллионов и завершила строительство нового производственного комплекса Орифлэйм в Ногинске, Россия. Комплекс включает в себя производственные мощности, складской и распределительные центра.
В Ногинске планируется выпускать шампуни, дезодоранты, жидкие мыла, помады и другие косметические продукты и услуги для консультантов и потребителей."
_https://vk.com/wikimlm?w=wall-86792427_57%2Fall
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#94 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 21 Март 2015 - 09:25

Вы знаете, как говорят "на каждый товар есть свой покупатель", так что кто-то посчитает лохотроном, а кто-то присоединится к данной теме, темболее, что это действительно работает и люди получают реальные выплаты.

А насчет магазинов Вы не правы, я же выше написала, что на сегодня магазины открыты и полноценно работают в Питере, Нижнем-Новгороде, Новосибирске, Краснодаре.
В ближайшее время будут открыты магазины в следующих городах:


Как и говорилось год назад - трындец Ебоше неизбежен.
Уже никто и нигде не будет открыт - _https://vk.com/wall-86792427?owners_only=1&q=%D0%95%D0%94%D0%9E%D0%A8%D0%90
В Новосибе и Барнауле, Самаре и т.д. - магазины закрыты. Солошенко-Люляев опять кинул "партнеров"

Сообщение отредактировал ASKO: 21 Март 2015 - 09:25

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#95 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:15

Сайт Едоши перестал работать... В общем, этого следовало ожидать. Аминь и rip очередной товарной пирамиде.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#96 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:32

А где эта дамочка в лиловом с выпученными зенками, которая была в восторге от ебоши, интересно, как у её там дела.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#97 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:26

А где эта дамочка в лиловом с выпученными зенками, которая была в восторге от ебоши, интересно, как у её там дела.

 

Надеюсь, что не здесь - http://www.diforum.r...e-6#entry690529

 

 Но думаю, что в ближайшие пару лет эту наивную хохлушку мы с предложениями не увидим.


Сообщение отредактировал ASKO: 18 Апрель 2015 - 19:40

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#98 usestesa

usestesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Май 2015 - 12:40

Я вот тоже занималась сетевым маркетингом :) Но,если честно не мое)))Как то я не могу ее предлагать,распостранять)))Для себя очень выгодно,для семи,а продавать-не мое))) :D


  • 0

#99 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Май 2015 - 01:05

Я вот тоже занималась сетевым маркетингом :) Но,если честно не мое)))Как то я не могу ее предлагать,распостранять)))Для себя очень выгодно,для семи,а продавать-не мое))) :D

Не парьтесь, вы входите в 95% счастлиФчиков :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#100 Мари15

Мари15

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:24

я вот тоже подключилась к теме как бы на распространение, но поняла, что не могу впаривать людям, даже, то, что самой безумно понравилось по качеству. В итоге покупаю чисто для себя и вроде подарочков окружающим. Но есть мысли продолжать или полностью выйти.


  • 0

#101 Lg0616

Lg0616

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:54

Про "ловушку для наивных граждан" улыбнуло :rolleyes: , такие гр-не в любом деле пропадут - не только в МЛМ wink.gif

 

Я с Вами полностью согласна, много, из тех кто идёт в МЛМ ожидают, что, раз ничего не нужно вкладывать, то и делать нужно не много или не знают что вообще делать, их мотивируют, а что делать, толком не говорят, вот и получаются "мотивированные дураки".


  • 0

#102 Zara

Zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 Июль 2015 - 11:47

А что за компания LR, сейчас активно пиарится в Белоруссии? Всего года 3 на рынке в этой стране. Есть ли смысл ей заняться?


  • 0
http://depositfiles.com/files/isd2549vq
http://labirinta.net
http://depositfiles.com/files/ph6mlnfjg

#103 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:53

Зара, я помню ты в деревню хотела. Отпустило?


  • 1
http://fenix.ucoz.kz

#104 Zara

Zara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:23

У меня есть там дом, и квартира в городе. :rolleyes: ЗАНЯТИЯ только никак не подберу. Только решу чем-то заняться, что-то случится, как не с проста. Вот вчера заинтересовалась ЛР, а вечером меня кошка укусила. Да так, что сейчас перебинтована вся и еле хожу... Видимо предупреждает, что не стоит туда лезть? :huh:


  • 0
http://depositfiles.com/files/isd2549vq
http://labirinta.net
http://depositfiles.com/files/ph6mlnfjg

#105 Xandria

Xandria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Август 2015 - 11:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Сетевой бизнес - интересная деятельность, в целом. Я вот тоже попробовала свои силы в 3-х компаниях с.м. 

Сначала это были холодные продажи в Орифлейм. Не плохо для наработки навыка продаж.

 

Вторая попытка была в интернете. С компанией Whole wellness club настроила свою систему - поняла как в единой связке работают сайты-рассылки-реклама... Первые партнёры пришли. Причём без убеждений, и без укатывания.

 

Потом была ещё компания кофейная. Там уже поинтереснее.

 

Наверное, пока лично не попробуешь сетевой, не поймёшь наверняка, "твоё-не твоё".

 

Что больше всего огорчает, что у людей которые подключаются, довольно много иллюзий в голове по поводу с.м., 

многие реально не готовы и 1% сделать от того что нужно для первых результатов... А тут надо пахать...

 

Продажи нужно делать, выплаты ведь за счёт созданного товарооборота идут.

 

Но будучи спонсором, продавать можно не тупо "баночки и пробирочки", надоедая всем соседям,

а помощь, решение каких-то проблем человека, личное обучение, наработку навыков, которые пригодятся в жизни....

Возможность самореализации, признания...

 

В общем, вывод один, проверять всё надо на личном опыте.  :)

 

Отличного всем дня!

С уважением,

Александра.


  • 0

#106 бой

бой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 17 Август 2015 - 22:41

не верю во все эти истории. ерунда полная. в сетевом маркетинге зарабатывают только основатели пирамиды и все


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name