Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мой опыт бизнеса в сетевом маркетинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:25

Возможно это и не совсем по теме, но на мой взгляд сетевой маркетинг это тоже своего рода бизнес и, как я уже написала, хочу поделиться с Вами своим опытом работы в разных сетевых компаниях.
Начну с того, что я по натуре своей не сетевик. Не люблю врать людям и завлекать их в ненужный и не выгодный им бизнес. А еще, я не люблю предлагать то, что действительно не нужно или то, чем не пользуюсь или не пробовала сама, или то, что мне не нравится. Именно поэтому и продавец из меня никакой.
Если бы я работала в магазине, я бы честно людям говорила: "Не берите этот крем, он очень дорогой и толку от него никакого". Или, например: "Не покупайте эту колбасу - она вчерашняя". Хорошо, что я не работаю в магазине...
Но, тем не менее за свою сознательную жизнь я попробовала себя в сетевом бизнесе, пытаясь получить дополнительный заработок.
И начались мои скитания по сетевым компаниям...

Попытка №1. Гербалайф
Было это очень давно, я была молоденькой девочкой и прочитав о продукции, послушав лекции очень захотела быть здоровой, богатой и оздоровить всю семью - но оказалось не все так просто. У меня, студентки на тот момент, было такое же студенческое окружение - сплошное безденежье, а продукция компании стоила очень не дешево... да еще и оратор, на тот момент с меня был никакой - объяснить ничего толком не могла, стеснялась и т. д. Ну и сами понимаете, побарахталась я побарахталась, поняла что не мое это - и забросила, так ничего и не заработав. Хотя, на самом деле, это вовсе не говорит о том, что компания плохая, просто мне она не подошла.

Попытка №2. Мери Кей
Почему-то, не приняв к сведению, урок по работе в Гербалайф, я в те же студенческие годы, позволила втянуть себя в компанию Мери Кей. Попала на презентацию, посмотрела как красиво красят девочек, какая замечательная там косметика - очень вдохновилась. Захотела быть красивой, ухоженной, богатой...
И по второму кругу давай всем втюхивать, предлагать рассказывать... но мое окружение, по прежнему оставалось таким же безденежным. Девочкам все очень нравилось, они с удовольствием брали пробнички, приходили на мастер классы, но покупать, на тот момент дорогую для нас косметику Мери Кей могли позволить себе единицы и, мой бизнес опять загнулся..
Решила: "Все, хватит с меня сетевого маркетинга, не буду больше этим заниматься".
Хотя, и против компании Мери Кей, как и в случае с Гербалайф, ничего не имею, просто не то у меня окружение было, не то время. Да и анализируя сейчас произошедшее, понимаю, что не та это продукция, без которой не обойтись людям, т. е. продавать ее достаточно сложно...

Попытка №3. Орифлейм
Спустя много лет, будучи уже мамой школьницы младших классов, я разрешила моей знакомой втянуть меня в компанию Орифлейм. На тот момент, компания была уже достаточно известна и раскручена, я была не бедной студенткой, а цены на продукцию вполне приемлемыми - решила попробовать. Но, тогда интернета дома я еще не заимела, а работала на госпредприятии (те кто сталкивались с такой работой, знают: там не то что в инетрнет, в рабочее время, нельзя заходить, там в туалет по расписанию и вход и выход по времени, и пропускам) и я еще не знала, а может у нас не практиковалось, строить структуры и получать с них проценты, поэтому я работала простым распространителем (консультантом по красоте). Зато, это первая компания в которой мне наконец-то удалось что-то заработать, правда совсем немного. А было это достаточно сложно: сначала необходимо купить каталоги, потом их всем показать, потом собрать заказы, и на выходные съездить за город в офис-склад компании за продукцией, а потом еще и всем раздать. Часто, заказы были не полными, обязательно чего-то небыло на складе. Сейчас, насколько я знаю, ситуация в корне изменилась и офис компании открылся всего в 15 минутах езды от моего дома. Но, тогда это было все так сложно, а заработок настолько не значительным, да и времени на все это не хватало - доча школьница, уроки, семья... я перестала этим заниматься, потом через год или два еще раз зарегистрировалась в компании, но спустя какое-то время опять перестала этим заниматься. Вобщем забросила я это дело... хотя, понимаю, если бы осталась в Орифлейм и активно начала привлекать людей, сейчас бы, наверное, неплохо себя чувствовала ... но, все те трудности и препятствия, с которыми я столкнулась в то время, отбили у меня охоту работать в Орифлейм. Видно не судьба... кроме того, у меня сформировалась стойкая неприязнь к сетевым компаниям... Хотя, опять-таки, ничего не могу сказать плохого - Орифлейм хорошая компания...

Попытка №4. Едоша
И вот сегодня, не смотря на свой предыдущий опыт и негативное отношение к сетевому маркетингу, я решила попробовать еще раз...
Почему меня заинтересовала эта компания?
1. Продукты питания нужны всем, а маркетинг этой компании построен именно на продуктах питания, причем таким образом, что не нужно ничего никому продавать и рассказывать о продукции компании, все можно купить просто в магазинах Едоша или заказать продукты на дом.
2. Привлекать в Едошу людей легко, о продуктах питания особо много рассказывать не нужно - все знают об этом сами. А по маркетинг-плану компании проценты можно получать до 7-го уровня и в сумме до 28% со всех уровней.
3. Вход в компанию стоит всего 50 рублей (даже если что-то не пойдет, то Вы рискуете только этими деньгами, а их потерять совсем не страшно) столько стоит карточка компании, при помощи которой вы можете делать заказы из магазина и получать скидки на акционные товары и получать бонусы от своей структуры.
4. Обязательная закупка, которая, кстати, есть в каждой сетевой компании для получения бонусов, составляет всего 3000 рублей в регионе где нет магазина Едоша и 5 000 рублей - где он есть. И это ни что иное как продукты питания, которые вы можете просто съесть, а также карточки, которые вы продадите людям привлеченным вами в структуру и полностью вернете деньги за них.
5. Вы не выбываете из компании и не лишаетесь своей карты никогда, даже если не ведете никакой активности годами. После возобновления покупок, вся ваша структура остается вашей и продолжает вам приносить доход.
6. В регионах, где нет магазинов есть шанс стать инвестором, совладельцем бизнеса, или просто хорошо зарабатывать создав большую структуру в которой кто-то из ваших партнеров откроет магазин.

Есть и некоторые недостатки, о которых не могу не сказать:
1. Сайт компании - это лицо компании, а он у Едоши недоработан и не особо презентабелен.
2. Очень часто бывают сбои в работе личного кабинета в системе, но есть надежда, что когда система будет полностью разработана и запущена сбои прекратятся.
3. Плохо налажена доставка продуктов из магазина в Питере (это по слухам, сама я из другого города),
4. Очень долго идут наборы для бизнеса и карты компании, порядка 2 - 2,5 месяцев.
5. Много негативных отзывов в интернете, но надеюсь, что в основном это все проделки конкурентов и недоброжелателей.

Все это конечно неприятно и не делает славы Едоше, а даже совсем наоборот, но с другой стороны, недостатки есть в большей или меньшей степени у всех организаций. Я надеюсь, что эти не станут препятствием для хорошей и слаженной работы в дальнейшем. Ведь компания очень молодая и находится на пути своего становления и только набирает обороты. А я знаю, чем выше вы в структуре (раньше к ней присоединились) тем больше шансов получть хорошую прибыль.
Я зарегистрировалась в компанию в конце декабря, сделала свой первый заказ (карточки компании в январе), на сегодня я привлекла 7 человек, из которых 3-е уже успели сделать закупку, что дало мне чистой прибыли 180 рублей + я вернула деньги за проданные карты. Да, результат не гениальный и не «золотые горы», но это работа, и работа на перспективу, а я пока не очень-то и сильно старалась привлекать людей. У моей непосредственной наставницы в команде порядка 500 человек, а она в компании всего-то с сентября 2013 года, правда основную массу она набрала под открытие магазина в городе, но тем не менее, есть живой пример того, что все прекрасно работает, и есть к чему стремиться.
Теперь я снова верю в сетевой маркетинг, начинаю активно работать!
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:59

Лишнее подтверждение тому, что сетевой маркетинг - это не бизнес. Это ловушка для наивных граждан.

P.S. Ваш призыв вступать в сетевую компанию, которая Вам не очень нравится, я удалила. Зачем людей расстраивать?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:26

Лишнее подтверждение тому, что сетевой маркетинг - это не бизнес. Это ловушка для наивных граждан.

P.S. Ваш призыв вступать в сетевую компанию, которая Вам не очень нравится, я удалила. Зачем людей расстраивать?

Орифлейм- это польская косметика. Которую продают под видом шведской. :D
  • 0

956950@mail.ru


#4 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:28

Лишнее подтверждение тому, что сетевой маркетинг - это не бизнес. Это ловушка для наивных граждан.

В большинстве своем - да, и чтобы в нем зарабатывать, то например, ту же косметику нужно, как минимум, вагонами продавать - вот тогда есть смысл это делать...

P.S. Ваш призыв вступать в сетевую компанию, которая Вам не очень нравится, я удалила. Зачем людей расстраивать?


Ну почему же не очень нравится, очень даже наоборот..-)) Если бы не нравилась, я бы наверное спустя много лет не поверила в сетевой маркетинг и не стала в нем опять себя пробовать:-)) А то, что я написала о недостатках, то они есть у всех компаний, просто многие о них молчат, а я хочу чтобы люди знали с чем им придется работать, еще до того как они в это ввяжутся, чтобы потом не оказалось неожиданным сюрпризом, причем неприятным. И еще,я всетаки очень надеюсь, что все эти недостатки с развитием компании Едоша будут постепенно устранены и останутся одни достоинства.
А то, что удалили - право Ваше;-)
  • 0

#5 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 03:31

Орифлейм- это польская косметика. Которую продают под видом шведской. :D

А производят в пригороде, под городом в котором продают :D
  • 0

#6 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:48

Ну почему же не очень нравится, очень даже наоборот..-)) Если бы не нравилась, я бы наверное спустя много лет не поверила в сетевой маркетинг и не стала в нем опять себя пробовать:-)) А то, что я написала о недостатках, то они есть у всех компаний, просто многие о них молчат, а я хочу чтобы люди знали с чем им придется работать, еще до того как они в это ввяжутся, чтобы потом не оказалось неожиданным сюрпризом, причем неприятным. И еще,я всетаки очень надеюсь, что все эти недостатки с развитием компании Едоша будут постепенно устранены и останутся одни достоинства.
А то, что удалили - право Ваше;-)



Я знаком с Бриллиантовыми директорами этой компании - первыми чеками, продвигали вместе в Петербурге один проект пару лет назад B)

Про "ловушку для наивных граждан" улыбнуло :rolleyes: , такие гр-не в любом деле пропадут - не только в МЛМ ;)
  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#7 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:55

Едоша не жизнеспособна в долговременной перспективе, этому есть как минимум три предпосылки:
1. Как только закончится подписание МЛМщиков - начнется падение чеков. Обычным покупателям не интересно ехать через весь город за обычными продуктами по рядовым ценам, затем нижние тоже обнаружат, что подписать ни кого не возможно и, следовательно нет смысла ехать далеко за тем, что можно купить в соседнем магазине. Нижние начнут отваливаться, средние перестанут получать и без того скудный профит и перейдут в разряд отвалившихся.

2. В сеть отдается аномально мало денег. И это правильно - а где взять, если не задрать цены на банальные продукты? но тогда они точно не будут интересны простым покупателям. История сетевого маркетинга показывает - если по МП в сеть планируется отдавать менее 50-55% от оборота - компания не жизнеспособна.

3. Планы устроителей совершенно прозрачны - на плечах сетевиков раскрутить новую федеральную продуктовую сеть и... помахать сетевикам ручкой - "спасибо дорогие коллеги! Теперь мы без вас справимся".
Возможно сеть магазинов будет продана какому-нибудь из профессионалов продуктового ритейла еще до того момента, как начнется массовый отток млмщиков, т.е. на пике цены, это было бы самое разумное для владельца.

Сообщение отредактировал ASKO: 01 Февраль 2014 - 16:58

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#8 AlinaSokolova

AlinaSokolova

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:28

AnnaLeo, а вы не находите интересным тот факт, что в крупных сетевых организациях у вас ничего не получилось в таком млм бизнесе? Если в крупных ничего не вышло, то почему должно получиться в маленькой конторке? Простите за совет, не подумайте, что я вас отговариваю. Но попробуйте еще раз посмотреть на факты. Это не ваша стезя. Удачи вам! :)
  • 0

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:32

Про "ловушку для наивных граждан" улыбнуло :rolleyes: , такие гр-не в любом деле пропадут - не только в МЛМ ;)

Не сравнивайте нормальный бизнес и МЛМ - это совершенно разные явления.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#10 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:02

Едоша не жизнеспособна в долговременной перспективе, этому есть как минимум три предпосылки:
1. Как только закончится подписание МЛМщиков - начнется падение чеков. Обычным покупателям не интересно ехать через весь город за обычными продуктами по рядовым ценам, затем нижние тоже обнаружат, что подписать ни кого не возможно и, следовательно нет смысла ехать далеко за тем, что можно купить в соседнем магазине. Нижние начнут отваливаться, средние перестанут получать и без того скудный профит и перейдут в разряд отвалившихся.

2. В сеть отдается аномально мало денег. И это правильно - а где взять, если не задрать цены на банальные продукты? но тогда они точно не будут интересны простым покупателям. История сетевого маркетинга показывает - если по МП в сеть планируется отдавать менее 50-55% от оборота - компания не жизнеспособна.

3. Планы устроителей совершенно прозрачны - на плечах сетевиков раскрутить новую федеральную продуктовую сеть и... помахать сетевикам ручкой - "спасибо дорогие коллеги! Теперь мы без вас справимся".
Возможно сеть магазинов будет продана какому-нибудь из профессионалов продуктового ритейла еще до того момента, как начнется массовый отток млмщиков, т.е. на пике цены, это было бы самое разумное для владельца.


Начну с того, что не маловажным фактором в любом деле, является вера человека в то что он делает, вера в ту компанию с которой он сотрудничает - и все у него получается. А если человек не верит в себя, свои силы или не хочет сотрудничать с компанией - он найдет массу отговорок и недостатков. И ладно, если сам не захотел, нашел для себя недостатки и решил не сотрудничать, но зачем же других отговаривать, убеждая их в бесперспективности, даже не разобравшись в маркетинг-плане и не изучив информацию о компании... вот это для меня совсем не понятно.
В Едошу я верю, поэтому сюда и пришла, а со всем, что Вы написали выше я абсолютно не согласна и объясню по пунктам почему:

1. По каким, интересно, причинам подписание должно закончится? Возможно ажиотаж со временем спадет, тут - согласна, но подписание при этом не закончится... В таком случае, за счет чего до сих пор существует и продолжает существовать множество сетевых компаний, история которых насчитывает 10-летия? В таком случае подписание в них тоже уже давно должно было закончится.
А что касается магазинов то, во-первых это сеть, и со временем их может быть в городе несколько, а во-вторых обычным покупателям как раз и не нужно будет ехать через весь город за рядовыми продуктами по рядовым ценам: супермаркетом с удовольствием будут пользоваться те, кто живет рядом. А для тех, кто живет в другом конце города организовывается курьерская доставка, причем совсем бесплатно, при определенной сумме заказа. Почему бы не заказывать продукты на дом или в офис - ведь это гораздо удобнее не только чем ехать через весь город, но и чем просто сходить даже в ближайший магазин, а темболее, если еще и финансово выгодно... Кроме того, далеко не все люди подписываются для работы и дальнейшего продвижения компании, многие приобретут карту для возможности получать скидки на продукты, для участия в акциях супермаркета и получения возможности заказывать продукты на дом. И даже, если они будут делать покупки по этой карте раз в год - это их ни к чему не обязывает и с какой стати им отваливаться? А что касается "скудного профита", то все прекрасно знают, что те, кто стоял у истоков и пришел в любую МЛМ компанию в начале ее развития и становления (не забываем при этом, что человек имел желание работать, а не сидеть сложа руки) имеют больше шансов и зарабатывают огромные деньги.

2. Возможно, 28% - это очень маленькая сумма для сетевых компаний, но с другой стороны, за счет оборотов, которые мы имеем на продуктах питания - это огромные деньги, гораздо большие, чем в любой другой компании, любой другой индустрии их 55%. Так что, думайте сами, с чего бы эта компания стала не жизнеспособна?

3. По моему мнению, оттока млмщиков произойти не должно, а устроителям совершенно, при этом, не зачем продавать "курицу, которая несет золотые яйца".
Но, предположим, что в этом вопросе Вы правы и компания со временем будет продана. Во-первых, при этом, совсем не обязательно избавляться от ее сетевой составляющей, даже если она будет уже не такой активной, она всеравно будет приносить владельцам свои дивиденды. Во-вторых, если всетаки, компания со временем откажется от МЛМщиков, то это произойдет не через год и даже не через 5, а за это время, те кто пришли в первых рядах, станут миллиардерами (ну опять таки, при условии, что эти люди хотят работать и зарабатывать, а не сидеть сложа руки и "ждать погоды у моря")...

На данный момент, компания только начала свое развитие, стала набирать обороты и у нее еще все впереди... и даже если у нее нет долгосрочной перспективы (предпосылок к чему, на мой взгляд совсем нет) многие успеют стать очень богатыми, благодаря сотрудничеству именно с Едошей.
  • 0

#11 AlinaSokolova

AlinaSokolova

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:05

Не сравнивайте нормальный бизнес и МЛМ - это совершенно разные явления.


Извлечение прибыли - фактор, который является основополагающим для этих двух явлений. Поэтому они одинаковы. Подходы разные.
  • 1

#12 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:32

AnnaLeo, а вы не находите интересным тот факт, что в крупных сетевых организациях у вас ничего не получилось в таком млм бизнесе? Если в крупных ничего не вышло, то почему должно получиться в маленькой конторке? Простите за совет, не подумайте, что я вас отговариваю. Но попробуйте еще раз посмотреть на факты. Это не ваша стезя. Удачи вам! :)


Спасибо за комментарий, и Вам удачи!
Но, Вы наверное не внимательно прочитали, то что я написала.
Первый опыт сетевого бизнеса был у меня в то время, когда я к нему была не готова.
А что касается компании Орифлейм, которая встретилась на моем пути - я бы в ней тогда и осталась работать, но как-то из колеи выбили трудности. Это сейчас все гораздо проще: рассказал всем в интернете, сделал сайт или группу в соцсети, собрал команду, которая продает и т. д. - на тот момент я могла только бегать с каталогом и всем "впаривать" косметику, на чем много азаработать нельзя, а о том что можно строить свою структуру я даже не догадывалась...у меня небыло доступа к интернет-ресурсам и я очень много не знала, мало информации было...
Я думаю, что после того, что я написала у вас возникнет вопрос, почему я не возобновила свою деятельность в одной из вышеуказанных компаний?
Объясню:
1.В Едоше я увидела больше перспектив и возможностей заработать.
2.Еще раз повторюсь, что на момент становления и выхода компании на рынок работать труднее, но есть больше шансов заработать хорошие деньги, по сравнению с уже раскрученными компаниями.
3. Косметика - это точно не мое направление, я ею практически не пользуюсь, поэтому мне сложно рекомендовать кому-то то, что я никогда сама не пробовала.
4. А еще, я повзрослела(или может уже постарела :) , стала более трезво смотреть на вещи, более тщательно изучать информацию до того, как вступить в компанию, чего я раньше не делала...
5. Теперь у меня есть интернет 24 часа в сутки, я многому научилась, многое узнала. На сегодня я финансово независима и могу позволить себе экспериментировать.
:)
  • 0

#13 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:38

Начну с того, что не маловажным фактором в любом деле, является вера человека в то что он делает, вера в ту компанию с которой он сотрудничает - и все у него получается.


Вера и бизнес не совместимы. Бизнес = экономика ресурсов.
А если вы хотите бизнес выбирать сердцем и успех основывать на вере - займитесь творчеством, будет больше толку.

Сообщение отредактировал ASKO: 01 Февраль 2014 - 18:41

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#14 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:37

Орифлейм- это польская косметика. Которую продают под видом шведской. :D

Почему именно польская? У них заводы везде, в том числе и в России. Так что "шведская" - это лишь по происхождению основных акционеров.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#15 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:41

Вера и бизнес не совместимы. Бизнес = экономика ресурсов.
А если вы хотите бизнес выбирать сердцем и успех основывать на вере - займитесь творчеством, будет больше толку.


И тут я с Вами не согласна.
Понятно, что на одной вере бизнес не строится,обязательно нужно владеть всей информацией, делать экономические расчеты, прописывать бизнес-планы и т. д. Но, вера - это очень важная составляющая для того чтобы в нем быть успешным.
Ведь согласитесь, можно конечно продавать и продвигать то, что не нравится, и получать определенный результат.
Но, ситуация в корне меняется, когда к тому, что вы продвигаете "душа лежит", когда вы живете своим делом - результаты становятся потрясающими, о каком бы бизнесе не шла речь.

И спасибо за совет - творчеством я тоже занимаюсь :)
  • 1

#16 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:41

И тут я с Вами не согласна.
Понятно, что на одной вере бизнес не строится,обязательно нужно владеть всей информацией, делать экономические расчеты, прописывать бизнес-планы и т. д. Но, вера - это очень важная составляющая для того чтобы в нем быть успешным.
Ведь согласитесь, можно конечно продавать и продвигать то, что не нравится, и получать определенный результат.
Но, ситуация в корне меняется, когда к тому, что вы продвигаете "душа лежит", когда вы живете своим делом - результаты становятся потрясающими, о каком бы бизнесе не шла речь.

И спасибо за совет - творчеством я тоже занимаюсь :)

Ваше несогласие ни чего не меняет.
На рынке масса сетевых компаний, которые превратились в клубцы по интересам. Как правило там платят ниже допустимого минимума, а дистрибьюторы говорят - деньги не самое главное, мы заботимся об экологии (здоровье нации, благосостоянии народа, счастье людей и далее подобное, на выбор).

если вы впереди экономики ставите мотивационные понты, типа веры пр. - толку не будет. Сорри если огорчил.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#17 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:46

Ваше несогласие ни чего не меняет.
На рынке масса сетевых компаний, которые превратились в клубцы по интересам. Как правило там платят ниже допустимого минимума, а дистрибьюторы говорят - деньги не самое главное, мы заботимся об экологии (здоровье нации, благосостоянии народа, счастье людей и далее подобное, на выбор).

если вы впереди экономики ставите мотивационные понты, типа веры пр. - толку не будет. Сорри если огорчил.


Я же не сказала, что нужно ставить впереди экономики "мотивационные понты,типа веры"...-)) Я написала что вера в то, что вы делаете не маловажная составляющая успеха вашего предприятия, конечно есть и другие составляющие и экономические показатели, которые необходимо учитывать. И Вы меня вовсе не огорчили:-)

А Вы знаете, что именно те люди, которые больше всего и искренне заботятся об экологии, здоровье нации и прочем, в тех сетевых компаниях, "которые давно уже стали клубами по интересам" (как вы говорите), при этом все еще очень не плохо зарабатывают, потому что верят в то что делают;-)

И не смотря на наши с Вами разногласия, мне очень приятно и интересно вести с Вами диалог.
И каждый из нас имеет право на свое мнение, при этом наши мнения совсем не должны совпадать:-)
  • 0

#18 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:08

А Вы знаете, что именно те люди, которые больше всего и искренне заботятся об экологии, здоровье нации и прочем, в тех сетевых компаниях, "которые давно уже стали клубами по интересам" (как вы говорите), при этом все еще очень не плохо зарабатывают, потому что верят в то что делают;-)

Вы не внимательны к деталям и нюансам, следовательно вряд ли способны трезво оценивать перспективы.
Читайте внимательно и несколько раз, пока не поймете написанное:
Как правило там платят ниже допустимого минимума, а дистрибьюторы говорят - деньги не самое главное, мы заботимся об экологии (здоровье нации, благосостоянии народа, счастье людей и далее подобное, на выбор).

Сообщение отредактировал ASKO: 02 Февраль 2014 - 09:09

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#19 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:00

Вы не внимательны к деталям и нюансам, следовательно вряд ли способны трезво оценивать перспективы.


Ну вот - начинается Изображение, без наездов на собеседника свое мнение никак не получается изложить ?
  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:56

Извлечение прибыли - фактор, который является основополагающим для этих двух явлений. Поэтому они одинаковы. Подходы разные.

По такому признаку и мошенничество - бизнес?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:21

По такому признаку и мошенничество - бизнес?

Вы можете доказать, что сетевой бизнес является мошенничеством или нелегальным способом продвижения товаров и услуг ?

Сообщение отредактировал tasos: 02 Февраль 2014 - 12:22

  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#22 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:22

Вы можете доказать, что сетевой бизнес является мошенничеством или нелегальным способом продвижения товаров и услуг ?

"минимальная квота" есть в сетевой кампании...
500р
или 1000р
это неправильно
  • 0

956950@mail.ru


#23 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:47

"минимальная квота" есть в сетевой кампании...
500р
или 1000р
это неправильно

Что это означает?
И потом , где Вы видели бизнес совсем без вложений ?

Посмотрите хотя бы этот фильм об индустрии МЛМ - многие вопросы и заблуждения отпадут сами собой http://vk.com/video-284091_166866410

http://vk.com/video-284091_166873003

Сообщение отредактировал tasos: 02 Февраль 2014 - 13:59

  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#24 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:51

Вы не внимательны к деталям и нюансам, следовательно вряд ли способны трезво оценивать перспективы.
Читайте внимательно и несколько раз, пока не поймете написанное:
Как правило там платят ниже допустимого минимума, а дистрибьюторы говорят - деньги не самое главное, мы заботимся об экологии (здоровье нации, благосостоянии народа, счастье людей и далее подобное, на выбор).


Кто из нас не внимателен к деталям - это вопрос спорный;)
И как я уже написала выше, каждый из нас имеет право на свою точку зрения.

А что касается данной Вашей фразы:
"Как правило там платят ниже допустимого минимума, а дистрибьюторы говорят - деньги не самое главное, мы заботимся об экологии (здоровье нации, благосостоянии народа, счастье людей и далее подобное, на выбор), то я ее внимательно прочитала и Вашу мысль прекрасно поняла, но выразила свое мнение по этому поводу и выглядит оно следующим образом:
Не смотря на то, что там платят ниже допустимого (хотя не понятно, а где этот допустимый минимум? каждая компания платит столько сколько считает нужным, сколько имеет возможности платить, но не об этом сейчас...) и те дистрибьюторы, которые говорят, что деньги не самое главное и, что они заботятся о здоровье, экологии и т. д. (если это не пустой треп, а истинное убеждение), как правило умудряются в этих компаниях, по прежнему, неплохо зарабатывать...

Еще раз повторюсь - это мое мнение, Вы можете с ним согласится или нет, но это вовсе не значит, что я не в состоянии делать трезвую оценку перспектив той или иной компании.
Давайте обойдемся без перехода на личности и без оценки адекватности друг друга.

И еще, насчет трезвой оценки хотела бы Вам сказать, что даже самые продвинутые аналитики ошибаются в оценке перспектив той или иной компании - а они то точно делают это не предвзято...
  • 1

#25 AnnaLeo

AnnaLeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:53

Ну вот - начинается Изображение, без наездов на собеседника свое мнение никак не получается изложить ?


Спасибо за поддержку :)
  • 1

#26 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:08

Спасибо за поддержку :)


Всегда пожалуйста Изображение
  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#27 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:01

Что это означает?
И потом , где Вы видели бизнес совсем без вложений ?

Посмотрите хотя бы этот фильм об индустрии МЛМ - многие вопросы и заблуждения отпадут сами собой http://vk.com/video-284091_166866410

http://vk.com/video-284091_166873003

Когда вы в магазин за молоком приходите, вам же не говорят, что минимальная покупка от 1000 руб
  • 0

956950@mail.ru


#28 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:26

Я прихожу в ТЦ Амвей и могу там купить всё, что есть в наличии - от биоразлагаемого пакета до БАД и наборов посуды и косметики. Никто не говорит, что не выпустит меня оттуда, пока не наберу товаров на 10 000 р.
  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway


#29 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:21

И потом , где Вы видели бизнес совсем без вложений ?


Глупость написали. Это не "вложение", а тупо плата за право продавать товар. То есть, плата за воздух. В данном случае (МЛМ) это не ваш бизнес, вы просто продавец. А продавать чужой товар вполне можно и без "вложений".
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#30 tasos

tasos

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:29

Глупость написали. Это не "вложение", а тупо плата за право продавать товар. То есть, плата за воздух. В данном случае (МЛМ) это не ваш бизнес, вы просто продавец. А продавать чужой товар вполне можно и без "вложений".


Можно подумать от Вас здесь постоянно исходят потоки Вселенской мудрости Изображение

Что имеете ввиду платой за право продавать воздух ? Продление контракта или покупку стартового пакета ,в котором уже есть продукция на несколько месяцев при обычном использовании?
В случае Амвей каждый НПА имеет право называть этот бизнес своим, что и делают - спросите любого Изображение

И кстати, раз уж на то пошло - поделитесь, плиз , успешным личным опытом построения бизнеса абсолютно без вложений - это будет как раз по теме раздела Изображение

Торговля носками для кошек на буржуйских сайтах - не в счет Изображение

Сообщение отредактировал tasos: 03 Февраль 2014 - 20:33

  • 0

\ И вспыхнет Пламя [ http://vb-center.ru/o-proekte.html ] /

http://vk.com/myfreedomway



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name