Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бизнес на копчении мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Опрос для коптильщика (21 пользователей проголосовало)

Что Вы думаете коптить наиболее прибыльно?

  1. Рыбу (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Мясо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Сыр адыгейский (косичка) (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Сало (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  5. Курицу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Экзотика - Утка, Перепела, Баранина (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Что вы считаете наиболее просто коптить?

  1. Рыбу (11 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

  2. Мясо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Птицу (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Сало (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Готовы ли начать бизнес в копчении?

  1. Да (17 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Нет (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Март 2014 - 23:41

Добрый день форумчане,
у меня есть давнишнее увлечение - копчение. Началось все с того, что люблю рыбачить. Ездил с друзьями на реку Печора, ее приток Щугер считается самой чистой рекой России. Наловили там хариуса, закоптили на костре, получилось настолько вкусно, что я понял, что такое "вкусно" я до сих пор не знал.
Коптил на даче рыбу - по горячему, потом экспериментировал с холодным копчением, но холодное без специального оборудования коптить сложно.
Потом коптил мясо - брал разные части свинины, солил, мариновал, использовал разные специи, радовал родных. Получалось не всегда )

Но в итоге я подобрал два основный рецепта свинины горячего копчения, один рецепт курицы горячего копчения (курица запеченная) и ребрышки бараньи горячего копчения. Получалось реально вкусно. Сначала начали заказывать соседи на праздники, потом соседи соседей. После понял что мне этот процесс самому нравится и решил сделать свою небольшую коптильню на даче. Выделил 30 кв. метров под засол сырья и копчение, поставил холодильную камеру на 8 кубов, и стал делать понемногу, около 50 кг. в день. Коптилку взял производится в Питере, однофазная, для дачи как-раз.

Себестоимость:
Благодаря тому, что продукция у меня получалась уникальная, рентабельность я выставлял около 60%. Т.е. Свинину если я покупаю по 190 р/кг, процент потерь при копчении примерно 18%, получаем себестоимость по сырью около 231 рубля.
Если посчитать мои личные трудовые затраты, то расчет такой. Свой рабочий день 8 часов я оцениваю как если бы нанял на свое место человека, заплата пусть 40 тыс. рублей за 21 рабочий день. 40000 р. / 21 рабочий день в месяце = 1904 р. в день., чтобы получить себестоимость моей зп на кг. готовой продукции я 1904 / 50 кг готовой продукции в день и получаю 38 рублей.
Себестоимость коммунальный услуг вместе с работой холодильника примерно 5 руб. на кг. в сутки.

Итого: полная себестоимость одного килограмма шикарной свиной шеи горячего копчения в моем исполнении равна 231 + 38 + 5 = 274 р.
Отпускная цена: 274 р. * 1,6 (наценка в 60%) = 438 р. за кг.
Рентабельность 438-274=164 р. на один килограмм. Учитывая то, что я в среднем произвожу 50 кг. готовой продукции примерно за 4 часа работы в день, я зарабатываю в день 50 * 164 = 8200 р, а в месяц около 150 - 180 тыс.

Плюсы - занимаюсь любимым делом, работаю 4 часа в день, коплю на собственное настоящее производство, постоянно продумываю новые рецепты, творю. Не знаю как Вам, мне нравится )
Будут вопросы, пишите, отвечу по возможности всем.
Мое производство находится в Нижнем Новгороде, думаю что такое можно открыть в любом городе, России.
Главный козырь перед крупными производителями - качество! Качество, и еще раз качество! Со своей копченой свининой нужно спать, и засыпая с мыслями о том, как бы ее вкуснее посолить. Только так можно конкурировать с крупными производителями. Потому что Вашу продукцию будут покупать покупатели, т.к. она вкусная, по любой цене. И в тоже время не вкусную продукцию не будут покупать, даже дешевую. Сейчас у народу появляются деньги, есть возможность выбирать.

Женя, НН.

Сообщение отредактировал Sibrill: 26 Март 2014 - 12:28

  • 0

#2 brtr

brtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Март 2014 - 23:53

Евгений здравствуйте, спасибо за интересный очерк.
А какой процент потерь на рыбе при горячем копчении?
Можно ли с такой же рентабельность коптить рыбу?
  • 0

#3 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 25 Март 2014 - 00:17

Да, да, да, все поверили и
сразу кинулись покупать эту, как её там... -

Коптилку взял ***, производится в Питере


Может это просто красиво
поданная реклама коптилок,
ведь известно же,
что нормально коптить
"по домашнему" на продажу
не выгодно -
потому что с 1 кг мяса
получается 0.3 кг.
  • 0

#4 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 25 Март 2014 - 01:11

Для себя выгодно уметь коптить, для всех остальных - сомнительно. Я очень люблю копчёное мясо, но у нас его можно купить везде и практически за любую цену, в зависимости от степени жирности куска. Даже и не представляю, что может сподвигнуть соседей обращаться ко мне. А как подумаю о том, что нужные разные медицинские книжки и прочие дела, так сразу понимаю: для себя - да, для других - нет.
  • 0

#5 brtr

brtr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Март 2014 - 08:53

"по домашнему" на продажу
не выгодно -
потому что с 1 кг мяса
получается 0.3 кг.

Вы наверное самый лучший технолог на свете, если у Вас с 1 кг мяса получается 0,3 кг готовой продукции. Вы наверное съедаете половину перед копчением.
Из практики: самый большой процент потерь при вялении, он колеблется от 40% до 55%, и это максимум.
При холодном копчении на мясе процент потерь 3-7%, при горячем копчении - 25% максимум, и это только в том случае если поднять температуру до 120%, когда из продукции вытечет почти весь жир.
Не бросайтесь данными, в которых вы не разбираетесь. Очень непрофессионально и вводит народ в заблуждение.
  • 0

#6 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Март 2014 - 09:04

А какой процент потерь на рыбе при горячем копчении?
Можно ли с такой же рентабельность коптить рыбу?

При горячем копчении рыбы процент потерь колеблется от 15 до 30%, по ГОСТовской технологии коптить рыбу нужно при температуре 70-80 градусов, но если реально коптить при той температуре, весь сок просто вытечет и процент потерь будет как-раз 30%.
Рыбу в основном коптят при температуре 55-60 град. С, это температура денатурации белка.
С рыбой горячего копчения есть один нюанс, срок хранения по ней 72 часа. Т.е. ее нужно быстро реализовывать или коптить под конкретный заказ, также нужен больший ассортимент чем для мяса, чтобы выйти на нормальный объем.
  • 0

#7 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Март 2014 - 09:12

Для себя выгодно уметь коптить, для всех остальных - сомнительно. Я очень люблю копчёное мясо, но у нас его можно купить везде и практически за любую цену, в зависимости от степени жирности куска. Даже и не представляю, что может сподвигнуть соседей обращаться ко мне. А как подумаю о том, что нужные разные медицинские книжки и прочие дела, так сразу понимаю: для себя - да, для других - нет.


У меня лично основным аргументом для начала копчения было то, что я нигде не мог купить мясо горячего копчения, которое бы мне нравилось на вкус, нигде! Я люблю копченую курицу, но если я ее покупаю в магазине - это подошва, которую не разжевать. Если это копченая свинина, то она напичкана всякой ерундой и после нее скрепят зубы.
Моих соседей сподвиг запах )
По поводу книжек, я хожу в отделение роспотребнадзора, приношу им пару килограмм моей продукции, они улыбаются и говорят что проведут все необходимые исследования, через три дня я получаю свою декларацию о соответствии, в соответствии с которой я могу поставлять свою продукцию в любые магазины совершенно легально.
  • 0

#8 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 25 Март 2014 - 15:19

[quote name='brtr' timestamp='1395726829' post='663226']
Вы наверное самый лучший технолог на свете, если у Вас с 1 кг мяса получается 0,3 кг готовой продукции. Вы наверное съедаете половину перед копчением.
Из практики: самый большой процент потерь при вялении, он колеблется от 40% до 55%, и это максимум.
При холодном копчении на мясе процент потерь 3-7%, при горячем копчении - 25% максимум, и это только в том случае если поднять температуру до 120%, когда из продукции вытечет почти весь жир.
Не бросайтесь данными, в которых вы не разбираетесь. Очень непрофессионально и вводит народ в заблуждение.
[/quote]

[quote]25% максимум[/quote] -
Отчего ж тогда для ширпотреба такая гадость
копчёная продаётся в магазинах?
Не хотят даже 25% терять,
или есть не возможно,
по причине соли и специй,
или да, кусок хороший, жирный но...
приготовлен методом мокрого копчения -
выварен в химическом бульоне,

Я, к примеру, готовлю еду в микроволновке,
это конечно не коптильня,
но можно получить нечто типа "под вяленину" -
сухое обезвоженное мясо,
отличие от копчения-вяления только в том,
что процесс происходит при температуре кипения,

беру 2 кг голени куринной,
стеклянную кастрюлю и микроволновку,
и через 40 мин. получаю 1 кг.,
скажете жир вытек?,
там в голени собственно его и нет,
просто вода,
/которой в мясе 70-80%/
которую сливаю каждые 15 минут в
процессе готовки.

Сообщение отредактировал Gig: 25 Март 2014 - 15:26

  • 0

#9 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Март 2014 - 09:57

-
Отчего ж тогда для ширпотреба такая гадость
копчёная продаётся в магазинах?
Не хотят даже 25% терять,
или есть не возможно,
по причине соли и специй,
или да, кусок хороший, жирный но...
приготовлен методом мокрого копчения -
выварен в химическом бульоне,


Причин того, что товары широкого потребления на вкус безобразны несколько:
1. Мясо шприцуют специальным раствором с добавками, который предотвращает потерю влаги в процесса копчения. На вкус этот состав конечно же хуже настоящего мяса
2. Нет детального контроля каждого куска готового копченого мяса
3. Сырье зачастую используется не самое качественное
4. Пищевые добавки, продлевающие срок хранения (консерванты)
  • 0

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Март 2014 - 12:28

shora, он же brtr, реклама здесь запрещена.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 Vaselina

Vaselina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 Март 2014 - 13:34

очень интересная идея! есть же смельчаки еще :)
вопрос такой - в какую сторону будете расти в случае чего - открывать еще где-то свой цех или просто увеличивать производство?
и как вы реализуете продукцию - через сайт или прямо в магазины?
  • 0

#12 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Март 2014 - 13:47

Главный козырь перед крупными производителями - качество! Качество, и еще раз качество! Со своей копченой свининой нужно спать, и засыпая с мыслями о том, как бы ее вкуснее посолить. Только так можно конкурировать с крупными производителями. Потому что Вашу продукцию будут покупать покупатели, т.к. она вкусная, по любой цене. И в тоже время не вкусную продукцию не будут покупать, даже дешевую. Сейчас у народу появляются деньги, есть возможность выбирать.

Женя, НН.

что скажите про электростатическое копчение?
www.promsnab-96.ru/product_info.php/products_id/1846
  • 0

956950@mail.ru


#13 Cruiser

Cruiser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 26 Март 2014 - 23:44

Мне вот интересно, если человек размышлял над бизнес-планом, прикидывал цену продажи и т.п.- он что, не заметил, что он покупает и продает с рентабельностью в 60% свою зарплату? Это как вообще? Автор, вы добавляете вашу зарплату к цене сырья, а потом умножаете ее же на 1.6, то есть она уже у вас 64000 становится?
Кстати, буквально сегодня задумывался над электрической или газовой коптильней для себя- в этой связи, не могли бы вы рассказать о своих рецептах? Или это тайна за семью печатями?
  • 0

#14 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Март 2014 - 02:11

Мне вот интересно, если человек размышлял над бизнес-планом, прикидывал цену продажи и т.п.- он что, не заметил, что он покупает и продает с рентабельностью в 60% свою зарплату? Это как вообще? Автор, вы добавляете вашу зарплату к цене сырья, а потом умножаете ее же на 1.6, то есть она уже у вас 64000 становится?

а вы свой расчёт напишите...
(как должно быть,по вашему?)
  • 0

956950@mail.ru


#15 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2014 - 09:12

очень интересная идея! есть же смельчаки еще :)
вопрос такой - в какую сторону будете расти в случае чего - открывать еще где-то свой цех или просто увеличивать производство?
и как вы реализуете продукцию - через сайт или прямо в магазины?

Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства. Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока. Главное чтобы увеличение объемов не повлияло на качество производимой продукции.
Реализацию копченой продукции не представляю себе через сайт. Все держится на личном общении с продавцами и владельцами магазинов, это замечательный источник отзывов покупателей о Вашей продукции. Я постоянно обсуждаю с ними что особенно понравилось, что не очень, чего произвести побольше, а что не пользуется спросом (такое тоже бывает).
  • 0

#16 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2014 - 09:18

Мне вот интересно, если человек размышлял над бизнес-планом, прикидывал цену продажи и т.п.- он что, не заметил, что он покупает и продает с рентабельностью в 60% свою зарплату? Это как вообще? Автор, вы добавляете вашу зарплату к цене сырья, а потом умножаете ее же на 1.6, то есть она уже у вас 64000 становится?
Кстати, буквально сегодня задумывался над электрической или газовой коптильней для себя- в этой связи, не могли бы вы рассказать о своих рецептах? Или это тайна за семью печатями?

Я рентабельность рассчитываю исходя из своей логики, не из логики банка, мне кредит брать не нужно. Плюс я на своем месте в будущем вижу работника, зарплата которого будет производственной себестоимостью.
  • 0

#17 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2014 - 09:29

что скажите про электростатическое копчение?
www.promsnab-96.ru/product_info.php/products_id/1846

Привет Евгений,
Этот вопрос я изучал достаточно глубоко. Ездил на производство этих коптильных установок, смотрел как реально происходит копчение и за счет чего оно получается таким ускоренным.
Эффект вот в чем: продукт подвешивается на клети, и между рядами продукта и развешиваются железные шипастые приспособления. Между этими приспособлениями и продуктом разность потенциалов примерно 20000 Вольт. За счет этого возникает так называемый эффект электронного ветра, который подхватывает дым и насыщает им продукт.
Моя специализация горячее копчение, для горячего копчения электростатическое ускорение не нужно, т.к. оно и так проходит 1,5-2 часа. Электростатическое копчение наиболее актуально для холодного копчения.
Сегодня на рынке есть маленькая коптильня электростатического копчения Идилия с загрузкой около 10-20 КГ, она производится где-то на Урале, и промышленная установка для холодного копчения рыбы и мяса Ижица-1200М3 с загрузкой 80-100 кг, которая производится в Питере.
Основной плюс электростатического холодного копчения - это время. Если традиционно Вы коптите от 8 до 20 часов, то с помощью электростатики - 1-1,5 часа. Благодаря этому процент потерь при копчении получается не 15 а 5. Это очень важно при производстве большого объема продукции.
По вкусу продукт получается достаточно нежный и вкусный с тонким ароматом дыма, т.к. не теряет много влаги при копчении.

Сообщение отредактировал shora: 27 Март 2014 - 09:33

  • 0

#18 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Март 2014 - 12:47

Сегодня на рынке есть маленькая коптильня электростатического копчения Идилия с загрузкой около 10-20 КГ, она производится где-то на Урале,


Полное наименование организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗАВОД "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА"
Регион Архангельская область
Адрес 164500, область Архангельская, Северодвинск, проспект Победы, 1,

вот где их производят
а не на Урале
  • 0

956950@mail.ru


#19 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2014 - 18:10

Полное наименование организации ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЗАВОД "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА"
Регион Архангельская область
Адрес 164500, область Архангельская, Северодвинск, проспект Победы, 1,

вот где их производят
а не на Урале


Может тогда подскажете где производят коптильни Ижица-1200М3?
  • 0

#20 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Март 2014 - 19:22

Может тогда подскажете где производят коптильни Ижица-1200М3?



С-Петербург, проспект Александровской Фермы , 29
Производственное предприятие ООО "ANBS"
Продаем установки для холодного копчения
Ижица 1200 и запасные части к ним. Также
выполняем сервисное обслуживание, помогаем
в установке оборудования
Модернизуем б/у установки Ижица 1200.
Время, необходимое для полной технической
подготовки производства и выпуску готовой
продукции одна неделя.
тел.: +7 (911) 928-3-928 e-mail: mr@ijiza.ru режим работы: пн-сб 9-19
http://ijiza.ru/



Коптильни Ижица 1200 допускается размещать в любом, защищенном от атмосферных осадков помещении.

Стоимость новой печи 140 000т/р, Б/У после кап.рем. около 70 000 - 75 000 рублей.

Контактная информация: СПБ, Иван 8-952-375-68-99, email: IvanSakaev@bk.ru, ivan@electronstroy.ru

Сообщение отредактировал wlad185: 27 Март 2014 - 19:23

  • 0

956950@mail.ru


#21 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 27 Март 2014 - 19:26

Может тогда подскажете где производят коптильни Ижица-1200М3?

http://koptilni.net/products/4219730

Россия, Санкт-Петербург, пр. Александровской Фермы, д.29
Посмотреть на карте
+7 (812) 716-22-44
+7 (812) 366-04-50

  • 0

956950@mail.ru


#22 Gig

Gig

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 27 Март 2014 - 23:04

[quote name='shora' timestamp='1395900768' post='663609']
Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства. Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока. Главное чтобы увеличение объемов не повлияло на качество производимой продукции.
Реализацию копченой продукции не представляю себе через сайт. Все держится на личном общении с продавцами и владельцами магазинов, это замечательный источник отзывов покупателей о Вашей продукции. Я постоянно обсуждаю с ними что особенно понравилось, что не очень, чего произвести побольше, а что не пользуется спросом (такое тоже бывает).
[/quote]

1/ [quote]только в сторону легализации и...[/quote]

Не-не-не, только не это,
не знаю как у вас в России,
но в Украине как это происходит:

селяне в помещение бывшей
столовой или пищеблока,
делают вкусную колбасу,
молочку не бодяженную и ты-ды,
вообщем работают на совесть,

потом к ним приходит дядя-милиционер,
они ему отсыплют,
потом приходит тётя-СЭС,
они и ей отсыплют,
потом зайдёт дядя из налоговой,
и ему то же,
и дяде пожарнику,
тоже дадут на лапу,
потом...
и...
продукция становится полнейшим говном,
вот поэтому и произошёл майдан в Киеве,
/ХА-ХА-ХА/.

2/ [quote]Реализацию копченой продукции не представляю себе через сайт.[/quote] -
это очень просто,
/но для крупных городов/,
у любого крупного города,
есть крупный городской форум,
на который каждый день
заходит тысячи пользователей,

так вот на нём обычно есть тема
"Куплю-Продам",
и, допустим, под-тема
"Продукты питания",
и вот там люди создают свои под-под-темы:
"Продам мёд",
"Торты домашние",
"Кролики", и ты-ды,

создаёте тему -
"Домашние копчёности" и
выкладываете фотографии с ценами и
адрес -место встречи с покупателем,
люди заказывают,
вы привозите,
или они сами к вам приезжают,
люди пишут в вашей теме комментарии,
типа, если товар хороший -
то и комментарии хорошие,
сейчас это популярная тема -
заработок на раскрученных форумах.

Сообщение отредактировал Gig: 27 Март 2014 - 23:46

  • 0

#23 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Март 2014 - 21:57

ООО "Ижица" - разработчик оборудвоания для копчения, http://ijiza.ru
Продаем установки для холодного копчения
Ижица 1200 и запасные части к ним. Также
выполняем сервисное обслуживание, помогаем
в установке оборудования
Модернизуем б/у установки Ижица 1200.
Время, необходимое для полной технической
подготовки производства и выпуску готовой
продукции одна неделя.
тел.: +7 (911) 928-3-928 e-mail: mr@ijiza.ru режим работы: пн-сб 9-19
http://ijiza.ru/


Коптильни Ижица 1200 допускается размещать в любом, защищенном от атмосферных осадков помещении.

Стоимость новой печи 136 000т/р, Б/У после кап. рем. около 70 000 - 75 000 рублей.

Контактная информация: СПБ, Иван 8-911-990-00-77, email: mr@ijiza.ru, ivan@electronstroy.ru


Коптильни http://ijiza.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/#!/~/product/category=2205347&id=30686064 производит только ООО "Ижица" ijiza.ru

Сообщение отредактировал shora: 28 Март 2014 - 22:06

  • 0

#24 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Март 2014 - 15:30

поскольку мясо продаю, то и коптить пролбовал, во первых по нормальнйо етхнологии закоптить - продавать приедтся по такой цене, что нкито брать не будет, если делать, как на рынке - хороший технолог надо, мини-завод надо и куча разрешений, а для себя коптить, то небольшую коптильню сделать - дело одниго выходного дня, в каждом доме к праздникам народ себе что-то коптит
кстати чтоб знали - при рынковой технологии даже в самой лучшей колбасе мяса только половина будет от того, что в своей, что для себя делаете)

Сообщение отредактировал alabay: 29 Март 2014 - 15:32

  • 0

#25 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:14

у нас делали так..коптили сало и продавали на рынках..
либо в кафе сало подавали на бутербродах в качестве бесплатного угощения..

в моём городе-милионнике продают копченую рыбу нескольких видов,с газелей, с пластиковых ящиков..
наверное на каждой остановке они есть уже
  • 0

956950@mail.ru


#26 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:39

У нас небольшие коптильни есть на каждом большом пляже. Люди отдыхают, ловят рыбу. Потом либо арендуют на несколько часов коптильню, либо отдают владельцу на копчение. А на заходе солнца начинают пить пиво, закусывать этой свеже-выловлено-копченой рыбкой...
Радостные песни несутся над Японским морем, достигая берегов одноименной страны. :D
  • 0
Критерием истины является практика

#27 shora

shora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:01

У нас небольшие коптильни есть на каждом большом пляже. Люди отдыхают, ловят рыбу. Потом либо арендуют на несколько часов коптильню, либо отдают владельцу на копчение. А на заходе солнца начинают пить пиво, закусывать этой свеже-выловлено-копченой рыбкой...
Радостные песни несутся над Японским морем, достигая берегов одноименной страны. :D


Кстати хорошая бизнес-идея - организовать место для самостоятельного копчения рыбы с мастер-классом, это как машину самому помыть ))
  • 0

#28 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Апрель 2014 - 19:01

если это на каждом шагу - раскручитваться будет сложно, а это товар скоропортящийся и далеко не продадите, только почти на месте
  • 0

#29 narolskay

narolskay

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:42

Когда то занималась копчением мясо, сало и домашней колбасой. Дело выгодное, но не легкое. Сразу станут вопросы об приобретении сырья, об качественной коптильни,об доставке дров и т.д.
  • 0

#30 Partoster

Partoster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:34

40 км от города есть у нас рынок, там продают шикарные мясные изделия: колбасу, копченое мясо, сало и т.п. НО вопрос в том что часто туда ездить по объектиным причинам не получается, а в городе у нас практически в передлах каждого микрорайона как минимум по 1 точке курпного производители колбас, мяса и т.п. И таким образом понимаешь что да там оч вкусно, но покупаешь то что ближе, выбор у них тоже неплохой. Чем моложе поколение тем больше спрос на еду "в супермаркете", поэтому в ближайшем будущем вот такие "производители" станут лишь поставщиками "истинных ценителей".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name