Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бизнес на копчении мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Опрос: Опрос для коптильщика (21 пользователей проголосовало)

Что Вы думаете коптить наиболее прибыльно?

  1. Рыбу (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  2. Мясо (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Сыр адыгейский (косичка) (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Сало (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  5. Курицу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Экзотика - Утка, Перепела, Баранина (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Что вы считаете наиболее просто коптить?

  1. Рыбу (11 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

  2. Мясо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Птицу (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  4. Сало (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Готовы ли начать бизнес в копчении?

  1. Да (17 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Нет (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:39

поверьте, разница в технологии копченостей, даже очень вкусных, для рынка и для себя очень большая, примерно такая-же, как копчение для рынка и для магазина
  • 0

#32 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 12 Апрель 2014 - 08:09

а вы думаете, что если человек честно попробует получить бумаги без взятки и у него не получится, от этого будет улчше его бизнесу и его покупателям?
  • 0

#33 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:56

Ну а потом народ будет травиться...не зря эти книжки нужны...Автору тему закрыть, т.к. он УЖЕ мыслит недобросовестно! Благодаря таким и процветает коррупция, блин.


А где топикстартер написал, что он недобросовестно ведет свой бизнес? Глаза пошире открой. Он сдает продукцию на исследование. А то, что сотрудницы роспотребнадзора ему улыбаются, вовсе не говорит о том, что его продукция будет травить покупателей.
  • 1

#34 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:58

Ты сам внимательно почитай, потом глупости пиши или умничай. Автор ЯСНО дал понять, что УЖЕ дает кому-либо, от кого зависят решения в его области, просто так что-либо. Кроме определения взятки я другого не вижу. Т.е. налицо недобросовестное ведение бизнеса. И еще раз внимательно вчитайся в топики, там написано, что "честно" у него не получается...Грамотей...


Кому он дал понять? Тебе? Он сказал, что относит свою продукцию в Роспотребнадзор и получает сертификаты качества на свою продукцию. Зайди хотя бы на Даниловский рынок и посмотри как работает Роспотребнадзор на месте. Человек делом занимается. Опытом делится. Отстань от него.
  • 1

#35 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:14

[quote name='PowerCat' timestamp='1397458942' post='666044']
Ты что - читать не умеешь???? Специально для защитников подобных "деятелей" цитата:

"а вы думаете, что если человек честно попробует получить бумаги без взятки и у него не получится, от этого будет улчше его бизнесу и его покупателям?"

"Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства. Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока"

Прочел внимательно? Прочти еще раз. Обрати внимание на построение фразы. На используемые слова. На семантику предложения. Потому уже пробуй написать что-нибудь умное. Вот развелось нелегалов-то...потом скорые вызывают...Закрыть, однозначно. А отдел Роспотреба - под суд за взятки и подлог.
[/quote]

Слышишь, ты чего? Под дурака специально косишь? :blink:

Чего ты автору топика приписываешь слова другого человека?

[quote]а вы думаете, что если человек честно попробует получить бумаги без взятки и у него не получится, от этого будет улчше его бизнесу и его покупателям?[/quote]это слова alabay, а не топикстартера.

Открой глаза шире! Человек делится опытом! Извинись перед ним за свой недосмотр и отстань от человека. Чего ты к нему привязался?
  • 0

#36 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:19

Ты что - тупой??...Смотри картинку


Это ты тупой и еще тупее. Если он получает сертификат соответствия на свою продукцию, и с ним ее продает - он уже делает все легально. Зайди на рынок и посмотри как работают такие люди. Снимают место на рынке, сдают свою продукцию на исследование, получают на месте сертификат качества и на его основе спокойно торгуют своей продукцией. От молока от своей коровы, до мяса.

А под "легализацией" он понимает расширение производства, а не продажу своей продукции. Включи мозг и отстань от человека.
  • 0

#37 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:27

Ты что - тупой??...Смотри картинку

Под легализацией и расширением я понимаю регистрацию сертификацию по ТУ или ГОСТу и расширение(напр. сбыт продукции в сети магазинов). Если на текущий момент Шоре подписывают документы на его продукцию - значит все рОвно. Там не дебилы сидят. К тому же он упор на качество своей продукции делает (о чем он не раз заявлял), и образцы комиссии тащит. Это точно лучше, чем то что в сетях по ТУ продается. Знаю это не понаслышке.

Сообщение отредактировал Lucky: 14 Апрель 2014 - 11:29

  • 0

#38 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:46

Ну это ты так понимаешь...а автор вот вряд ли именно это подразумевает. Скорее всего - реально и буквально - переходить на легал - т.е. платить налоги, получать разрешения, открывать цех, соответствовать ТУ и прочая прочая прочая хрень...
Да и что-то пропал автор, наверное нечего ему сказать о легальном получении разрешений...

Вы о разных вещах спорите, поэтому и горячитесь. Тасс просто не стал тебе все расписывать, да и не обязан(хотя направление для "подумать" дал), а ты ошибаешься, т.к. в теме не сечешь. А не сечешь - не лезь с советами. Это не тебе лично призыв, а ко многим. Форум для того и форум, чтобы мнениями обмениваться, если плаваешь в теме - упоминай, что ты дилетант, и все написанное твое ИМХО. А если шаришь - пиши категорично, и указывай факты. А призывать темы рубить на корню, потому что тебе так стрельнуло - неправильно. Нелли потому тебя и не подымает, бо горяч))) Хотя б вопросы ТСу задал наводящие, а потом выводы сделал.
На самом деле Шора конечно все делает легально. Пример, что б все ясно стало.
Ты хозяин курицы. Закоптил ее. Пришел - получил сертификат, что она не протухшая, не вредная. Продал на точке или на рынке. Все легально.
Ты хозяин тысячи куриц. Закоптил их ПО РАНЕЕ ПОЛУЧЕННЫМ ТУ и/или ГОСТам. Засунул с этими документами в сети. Продал. Все легально.
  • 1

#39 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:32

Просто автор написал фразу, которую ДВА человека из.... гораздо более поняли по своему. Мало того, один из них еще и ударения самовольно расставил, а потом призвал в доводы логику семантику и пр. пр. Доказательство? Оригинал фразы:
"Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства."
Эту же фразу цитирует Марат:
"Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства".
По законам сложносочиненного предложения в руссом языке, ее можно подать и так:
"Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства. Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока". Т.е. речь идет о легализации не продаж, и не продукта, а производства. К такому смыслу подталкивает и следующее предложение без абзаца. "Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока". Легализация производства - совсем другой коленкор, бо "хочу на большие объемы выйти - легализую, нет - и так все законно". В контексте "роста" бизнеса речь идет конечно о легализации производства. Доходчиво?
  • 0

#40 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:23

[quote name='PowerCat' timestamp='1397472886' post='666067']
Во-первых, это только двоим было не лень обратить на это внимание.
[/quote]
Алабай пишет везде где не лень. И посты подряд у него идут с интервалом в минуту в разных темах. За ним Влад и Незамаев не поспевают, при всем уважении)))

[quote name='PowerCat' timestamp='1397472886' post='666067']
Во-вторых, только одному не безразлично, что творится вокруг.
[/quote]
Прекрасно, но упрямство должно иметь какие-то разумные пределы)))

[quote name='PowerCat' timestamp='1397472886' post='666067']
В-третьих, легализация - это узаконивание деятельности. До тех пор, пока деятельность не легализована - она что? Правильно - незаконна. Поэтому предложение автора, как сложносочиненное, можно и вот так прочитать: "Расти можно в принципе только в сторону легализации. И увеличения объема производства". Т.е. до сих пор деятельность незаконна. Доходчиво?
[/quote]
Не доходчиво. Опять одеяло тянешь))) Легализация - это узаконивание. Контекст ты сам втыкаешь деятельность это или производство. ТС об этом не написал. А ты трактуешь фразу со своей колокольни, еще и точки за него ставишь. Он имел другое ввиду. Еще раз повторюсь, это доказывает следующее же предложение БЕЗ абзаца. "Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока". Где ты увидел что речь идет НЕ о производстве?

[quote name='PowerCat' timestamp='1397472886' post='666067']
"В контексте "роста" бизнеса речь идет конечно о легализации производства." - ну разумеется, у вас же прямая связь между собой, и мысли других полностью прозрачны....
[/quote]
Да нет. Просто я читать умею внимательно. Если мне не хватает информации и она мне интересна - я переспрошу.
  • 0

#41 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:24

[quote name='PowerCat' timestamp='1397478798' post='666072']
Я переспросил...автор не отвечает. Все, что пишут другие с позиции того, что им все кристально ясно - это их личное мнение, и пока оно совершенно не подтверждено автором.
[/quote]
Автор не обязан тут пастись и объяснять каждые две секунды. Появится - ответит. Ты его не переспрашивал. А инфинитивом "предложил" тему закрыть))) Выражай своем мнение дальше, здесь умных людей больше чем принято считать.

[quote name='PowerCat' timestamp='1397478798' post='666072']
Где автор написал, что он собирается легализовать именно производство, а не деятельность?
[/quote]
А вот здесь: "Расти можно в принципе только в сторону легализации и увеличения объема производства". Про деятельность здесь ни слова. Только про производство. И здесь, сразу же "Т.е. покупать специальный участок под производство и строится, или как вариант арендовать помещение бывшей столовой или пищеблока". Разжую: "Т.е." - сокращение, означает "то есть", используется для связки предложений и пояснением предыдущего предложения, для однозначности толкования мысли. По законам великого и могучего)))

[quote name='PowerCat' timestamp='1397478798' post='666072']
Да и поясните попутно, чем эти два понятия различаются для потребителя в плане допустимости пользования нелегальным продуктом.
[/quote]
Под понятиями что понимать? Производство и деятельность? Нелегальное производство ничем не отличается от нелегальной деятельности в этом плане. Но. Автор нелегального производства не имеет. И нелегальной деятельности не ведет.

[quote name='PowerCat' timestamp='1397478798' post='666072']
Пока что, судя по тексту автора, он ведет свой бизнес нелегально и "подмазывает" курирующие инстанции.
[/quote]
Про "нелегально" твоя позиция ясна. Спорить на этом заканчиваю. Кто хотел понял. А вот про "подмазывает" - поясни. Где-то ТС написал, что взятки дает? Или ты сам додумал? Странно получается, там где все достаточно очевидно, ты додумать не можешь, приходится разжевывать, а когда про взятки речь завел - так тебе все яснее ясного.

[quote name='PowerCat' timestamp='1397478798' post='666072']
Все остальное, что вы там все увидели, сделали выводы, не поленились переспросить - ерунда и домыслы. Есть слова автора - вот это да, это база. Ничего не надо додумывать. На этой базе - бизнес необходимо прикрывать однозначно.
[/quote]
В ОБХСС тебе надо было лет 20 назад))) ИМХО, конечно :P
  • 0

#42 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:45

[quote name='PowerCat' timestamp='1397482394' post='666082']
Ты так и не пояснил, чем производство нелегальное отличается от нелегальной деятельности.
[/quote]
Как же не объяснил? А вот:

[quote]
Нелегальное производство ничем не отличается от нелегальной деятельности в этом плане.
[/quote]

[quote name='PowerCat' timestamp='1397482394' post='666082']
А значит, раз автор хочет легализоваться - значит сейчас у него нелегальное, т.е. незаконное производство/деятельность.
Остальное вытекает из данного утверждения.
[/quote]
Где автор написал что хочет легализоваться? Нигде? Остальное вытекает из данного утверждения.

Я автора не защищаю, и даже допускаю, что он здесь не появится, т.к. честно говоря думаю дело не легализации производства деятельности и прпр. Есть у меня подозрение что топик чисто рекламный, по поводу коптилок, и в таком случае ценность темы не велика. Ну если не считать что мы каждый себе свое мнение доказали :P
  • 0

#43 TACC

TACC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:46

Ты в школе уроки фатально пропускал, раз, во-первых, не видишь, что пишет сам автор, во-вторых, живешь в идеальном мире. Судя по словам автора он НЕЛЕГАЛЬНО работает, для особо одаренных я выделил на картинке красным цветом. А все твои бредни и домыслы не стоят протухшего яйца, что там ты думаешь и тебе кажется.


Смешной ты. :D Я не помню какие оценки были у моих детей в институте, а ты мне вещаешь про мои школьные годы.
А судя по твоим словам, ты вообще щенок и в магазин заходишь только за пивом и сигаретами. Кормит тебя мамочка из ложечки. Молокосос еще. Вот подрастешь, женишься, деток заведешь, начнешь с женой по магазинам, рынкам, ярмаркам ходить - продукты для своей семьи выбирать. И тогда к удивлению своему обнаружишь, что оказывается творог и сметанка есть не только "Простоквашино" или "Домик в деревне", а продается и настоящая - фермерская. Увидишь и колбаску своего производства в продаже, и мясо копченое и даже вяленое. Начнешь разницу понимать между помидором на ветке из Ашана и помидором привезенным на Даниловский рынок из Краснодарского края.

У тебя все еще впереди, нос только не задирай высоко, а то по нему щелбанами нащелкают. :D
  • 0

#44 Мещанин

Мещанин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:56

оказывается творог и сметанка есть не только "Простоквашино" или "Домик в деревне", а продается и настоящая - фермерская. Увидишь и колбаску своего производства в продаже


Не понял. Колбаску своего производства, то есть, произведённую женой, ем. А при чем тут продажи? Молоко, творог, сметану раз в неделю молочник привозит. Нам хватает. Хотя сметану порой прикупаем и в магазине.

У того же мужика и мясо в день забоя берем - колбаса из этого мяса. Но не часто и только четверть туши. Кишки для колбасы он даром отдает. В последний раз отдал не промытые - ленится.


А вот с помидорами хуже. Свои свежие только в сезон. До нового урожая из свежих овощей только капуста и лук порей в погребе сохраняются.

Насчёт фермерских продуктов скажу, что очень даже не всегда они произведены без всякой химии. Здесь у нас ситуация ясная. Кто как растит скотину, чем кормит, люди знают. У многих есть паи в бывших колхозах. И на эти паи люди осенью зерно получают. Вот они-то и растят скотину на продажу. А на покупных кормах или разоришься или пару попугаев будешь растить.







  • 0

#45 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Апрель 2014 - 05:53

Да и помидор, котрый перся на Даниловский рынок из Краснодарского края мягко говоря - не помидор.
Его ж нужно пролуспелым сорвать, чтобы довезти.
Мы едим только помидоры, которые сорваны не более 3 часов назад. В них - энергетическая ценность пролдукта сохраняется.
Если овощи полежали дольше - то их в кулинарную переработку!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 16 Апрель 2014 - 14:35

  • 0
Критерием истины является практика

#46 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Апрель 2014 - 18:34

Я думаю, что санитарные нормы установлены для того, чтобы их выполняли - содержали помещение в чистоте, имели доступ к проточной воде и т.д. Что ведет к минимизации риска отравить / заразить / и т.д. покупателя. Для этого придуманы определенные нормативы, которые следует выполнять. Если ваше предприятие их не выполняет, то оно ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКРЫТО, т.к. потребители попадают в зону риска. А не выполнить оно их может при отсутствии любого из НЕОБХОДИМЫХ требований.
Любой ДОБРОСОВЕСТНЫЙ предприниматель ДОЛЖЕН выполнять эти требования. Тут ничего сложного - есть перечень - изволь соответствовать. Не хочешь / не можешь - изволь не работать и не подвергать риску потребителей.
Я смог довольно легко получить бумаги в 21 год, и это была еще неразбериха. Сегодня с этим вообще нет проблем - выполнили ВСЕ требования - получили бумаги. Не выполнили - не получили.
О какой вообще взятке тут может идти речь-то?? За что ее давать? Вам не могут не выдать бумагу, если вы выполнили ВСЕ пункты. Если не выдают - есть прокуратура. А раз не выдают - значит вы что-то не хотите или не можете выполнить, а значит нечего и работать.
И честность тут вообще не при чем, детский лепет. Выполнил - получил. Не хочешь выполнять - нефиг и работать и потребителям вредить.

вы не знаете, какие взятки берет наша санстанция, все может быть идеально, но столько бабок, сколько у них придется выложить - это что-то нереальное, может все быть плохо, а заплатили - и все типа круто, просто как раз тут самая большая пробелма именно в нашем регионе - не тот пример привели))
  • 0

#47 Pavel02KZ

Pavel02KZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 20:52

Доброго времени суток! Скажу откровенно, коптильню собрал из кирпича, утеплил, собрал так же с интернета дымогенератор, пара рецептов от туда же... а началось с того что остатки не проданного товара, а это ($$$) решил замутить... так я к чему это все ты б вот Женя что нибуть толковое рассказал, про саму технологию, дым(электростатику), да хотя б температуру копчения......
  • 0

#48 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:48

я даже не представляю, чтоб у нас в деревнях кто-то мерял температуру, за огнем следят - чтоб не горело, а дымилось, дрова берут деревьев фрутовых пород, но лучше всего попробовать практически на мини-партиях на своей коптильне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name