Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#2311 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Январь 2019 - 10:18

Я тут на днях читала статью русской женщины, живущей в Италии... Там полный мрак что с врачами, что со "Скорыми". Умереть - проще пареной репы. :(

 

Только продолжительность жизни выше лет на 13, чем в РФ, а так да, умереть в Италии - проще пареной репы :) Вы еще статью русской женщины про Норвегию почитайте, вообще волосы дыбом встанут. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2312 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 27 Январь 2019 - 02:57

Только продолжительность жизни выше лет на 13, чем в РФ, а так да, умереть в Италии - проще пареной репы :) Вы еще статью русской женщины про Норвегию почитайте, вообще волосы дыбом встанут. 

Может и встанут, а может и нет. Я лечилась и в РФ, и в ЕС. Могу сказать, что с большинством проблем в РФ справляются объективно быстрее и качественнее. Европейские врачи, в основном, руководствуются принципом: "Авось само пройдёт"... Наши же действуют чётко по инструкции + в ряде случаев ещё и перестраховываются. Это что касается государственной медицины. За деньги там расклад другой, конечно, но за деньги и в РФ - просто облизывают.


  • 0

#2313 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:47

Может и встанут, а может и нет. Я лечилась и в РФ, и в ЕС. Могу сказать, что с большинством проблем в РФ справляются объективно быстрее и качественнее. Европейские врачи, в основном, руководствуются принципом: "Авось само пройдёт"... Наши же действуют чётко по инструкции + в ряде случаев ещё и перестраховываются. Это что касается государственной медицины. За деньги там расклад другой, конечно, но за деньги и в РФ - просто облизывают.

 

Да, конечно. Поэтому богатые и знаменитые россияне лечатся в Европе. :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2314 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:44

Только продолжительность жизни выше лет на 13, чем в РФ, а так да, умереть в Италии - проще пареной репы :) Вы еще статью русской женщины про Норвегию почитайте, вообще волосы дыбом встанут. 

 

Не из за медицины продолжительность жизни в России ниже, а из-за повального пьянства и неправильного питания. Это заметно даже по тому , что во время "сухого закона" Горбачева , когда ограничили продажу спиртных напитков и объявили бой пьянству продолжительность жизни существенно выросла.

 

Но тут другая сторона медали -продолжительность то выросла, зато с головой, вернее психикой, у многих на почве ограничения стали происходить не очень хорошие вещи. Если бы еще и с этим работали , психоанализ доступный народу предоставили ,то результат мог быть и лучше. 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2315 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:47

Не из за медицины продолжительность жизни в России ниже, а из-за повального пьянства и неправильного питания. Это заметно даже по тому , что во время "сухого закона" Горбачева , когда ограничили продажу спиртных напитков и объявили бой пьянству продолжительность жизни существенно выросла.

 

Но тут другая сторона медали -продолжительность то выросла, зато с головой, вернее психикой, у многих на почве ограничения стали происходить не очень хорошие вещи. Если бы еще и с этим работали , психоанализ доступный народу предоставили ,то результат мог быть и лучше. 

 

Ну да, а то в Европе не пьют и очень правильно питаются. В Англии вообще проблема с ожирением. И бухают по-черному. Но живут дольше в среднем. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2316 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 17:08

статья про нашу передовую медицину: https://www.sibreal.org/a/29728202.html?fbclid=IwAR0Ph7QZnUu6GkyK8JRsgXA2jL1Qd7_oPMQ0M6mp6awfqkwWSoAJJYXO9aA

 

врут поди, а? :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2317 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:02

статья про нашу передовую медицину: https://www.sibreal.org/a/29728202.html?fbclid=IwAR0Ph7QZnUu6GkyK8JRsgXA2jL1Qd7_oPMQ0M6mp6awfqkwWSoAJJYXO9aA

 

врут поди, а? :)

 

Очень интересная и характерная статья. По ней можно много понять о жизни в России, здешних проблемах , менталитете ( и особенно о нем).

 

Сибрилл, у меня к вам сугубо деликатный вопрос , зачем вы вернулись в Россию ? 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2318 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:05

 

Сибрилл, у меня к вам сугубо деликатный вопрос , зачем вы вернулись в Россию ? 

 

С чего вы взяли, что я вернулась? :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2319 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:06

С чего вы взяли, что я вернулась? :)

"статья про нашу передовую медицину"


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2320 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:09

С чего вы взяли, что я вернулась? :)

 

 Я так расчувствовался от вашей статьи, что решил - она автобиографична ... 


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2321 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:10

 Я так расчувствовался от вашей статьи, что решил - она автобиографична ... 

 

вы определенно побили кимера по глупости. Поздравляю!  :wub:


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2322 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:11

"статья про нашу передовую медицину"

 

Ну а какую ж? Я-таки гражданка России. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2323 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:25

Ну а какую ж? Я-таки гражданка России. 

Может ты и гражданка, но как я понимаю, ты были в российских поликлиниках, еще  за царя Гороха. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2324 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:33

Может ты и гражданка, но как я понимаю, ты были в российских поликлиниках, еще  за царя Гороха. :D

 

Да конечно была. Может ей там даже понравилось как разновидность экстрима, просто сказать стесняется. Этож надо, просить пациентов подложить кофточку под себя в генекологическом кресле, потому-что простыни санитарки по себе растащили, жесть ) Как вам, Сибрилл, такой экстрим ?

 

Кстати, экспромтом родилась идея бизнеса - экстремальные путевки в больницы России для жителей США, Европы: "24 дня, все включено, он клюзиф" )


Сообщение отредактировал Нестор999: 28 Январь 2019 - 18:35

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2325 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:33

Может ты и гражданка, но как я понимаю, ты были в российских поликлиниках, еще  за царя Гороха. :D

 

Была года четыре назад. Но в частной. В российских поликлиниках не была, тем более, в замкадских. Не довелось. :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2326 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:34

Да конечно была. Может ей там даже понравилось как разновидность экстрима, просто сказать стесняется. Этож надо, просить пациентов подложить кофточку под себя в генекологическом кресле, потому-что простыни санитарки по себе растащили, жесть ) Как вам, Сибрилл, такой экстрим ?

 

Кстати, экспромтом родилась идея бизнеса - экстремальные путевки в больницы России для жителей США, Европы. 24 дня, все включено, "он клюзиф" )

 

Вас расстроила эта статья? :) Хотите поговорить об этом? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2327 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:37

Вас расстроила эта статья? :) Хотите поговорить об этом? 

 

Вы таки обратились к психоаналитику и теперь пробуете на мне ? Спасибо за заботу, я тронут )


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2328 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:39

Вы таки обратились к психоаналитику и теперь пробуете на мне ? Спасибо за заботу, я тронут )

 

Я всего навсего спросила, насколько правдива данная статья. А вас понесло. Видимо, потому что вы осознаете, что это - ваша действительность, а не моя :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2329 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:40

Вы таки обратились к психоаналитику и теперь пробуете на мне ? Спасибо за заботу, я тронут )

 

Загадочная фраза. Пробую на вас что именно? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2330 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:54

Я всего навсего спросила, насколько правдива данная статья. А вас понесло. Видимо, потому что вы осознаете, что это - ваша действительность, а не моя :)

 

Да, я вам завидую ! Расскажите немного еще о вашем прекрасном городе, стране , больницах и их отличии от НАШИХ. А мы с вами от души поделимся нашей чернухой )

 

История, думаю, правдива, если вы не знали. Я тут в местной поликлинике наблюдаю нечто подобное. Не только в ней, транспорт, дороги, все это отдельные темы для обсуждения. везде чувствуется очень суровая экономия. Троллейбусы , автобусы, трамваи вообще "допотопные" , я в Алма-Ате такие последний раз в 98-м году видел. Это я про Сибирь пишу, а в вашей статье речь как раз про Омск, там , наверное, дело обстоит еще хуже, чем в Новосибирске, потому-что Омск по сути заштатный город, провинция, а Новосибирск все-таки миллионник, третий по населению город России.

 

Конечно, есть тут и свои достижения в медицине, успехи,  не все так однозначно уныло, есть передовые хирурги, методы, оборудование. Та же клиника Мешалкина в которой делают продвинутые операции на сердце. Но там я не был внутри, судить не могу.

 

Про другие регионы не знаю, наверняка в Москве и Питере все существенно иначе.

 

Конечно, возникает вопрос, толи плохо финансируют, толи это финансирование до регионов не доходит из центра. Скорее всего и то и другое. В России, похоже, наблюдаются отголоски советской системы центрального финансирования из Москвы.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2331 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:57

Загадочная фраза. Пробую на вас что именно? 

 

Психоанализ, что же еще ) "Давайте поговорим об этом" дежурная фраза психоаналитика, вы не знали ?


Сообщение отредактировал Нестор999: 28 Январь 2019 - 18:57

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2332 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:58

Да, я вам завидую ! Расскажите немного еще о вашем прекрасном городе, стране , больницах и их отличии от НАШИХ. А мы с вами от души поделимся нашей чернухой )

 

История, думаю, правдива, если вы не знали. Я тут в местной поликлинике наблюдаю нечто подобное. Не только в ней, транспорт, дороги, все это отдельные темы для обсуждения. везде чувствуется очень суровая экономия. Троллейбусы , автобусы, трамваи вообще "допотопные" , я в Алма-Ате такие последний раз в 98-м году видел. Это я про Сибирь пишу, а в вашей статье речь как раз про Омск, там , наверное, дело обстоит еще хуже, чем в Новосибирске, потому-что Омск по сути заштатный город, провинция, а Новосибирск все-таки миллионник, третий по населению город России.

 

Конечно, есть тут и свои достижения в медицине, успехи,  не все так однозначно уныло, есть передовые хирурги, методы, оборудование. Та же клиника Мешалкина в которой делают продвинутые операции на сердце. Но там я не был внутри, судить не могу.

 

Про другие регионы не знаю, наверняка в Москве и Питере все существенно иначе.

 

Конечно, возникает вопрос, толи плохо финансируют, толи это финансирование до регионов не доходит из центра. Скорее всего и то и другое. В России, похоже, наблюдаются отголоски советской системы центрального финансирования из Москвы.

 

Я пока ничего не рассказывала про клиники там, где я живу. :) 

 

А насчет финансирования... непонятно, почему дефицит.  Почему плохо финансируют? Непонятно всё это.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2333 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:59

Психоанализ, что же еще ) "Давайте поговорим об этом" дежурная фраза психоаналитика, вы не знали ?

 

Ну, может, я сама - психоаналитик? Сейчас это очень модная специальность.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2334 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:02

Ну, может, я сама - психоаналитик? Сейчас это очень модная специальность.

 

Да. И очень актуальная ) По хорошему психоаналитиков должно быть как можно больше везде, где нужна их помощь - в больницах, школах, предприятиях, гос.учереждениях и т.д.


  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#2335 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:08

Моя жена лет 6-7 назад в Доминикане, подхватила воспаление легких. Врач при гостинице сказал что нужно везти в частный госпиталь, а то в городском полный капец.
Повезли в частный. За 7 дней выставили счет $10К.
Но мы всегда покупаем старховку на тур поездку, примерно $130-$140. Жену не выпускали с клиники, пока с Америки не перевели $10К. Сидели на телефоне со страховой компанией часа 2.


Сообщение отредактировал American: 28 Январь 2019 - 19:08

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#2336 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:11

Моя жена лет 6-7 назад в Доминикане, подхватила воспаление легких. Врач при гостинице сказал что нужно везти в частный госпиталь, а то в городском полный капец.
Повезли в частный. За 7 дней выставили счет $10К.
Но мы всегда покупаем старховку на тур поездку, примерно $130-$140. Жену не выпускали с клиники, пока с Америки не перевели $10К. Сидели на телефоне со страховой компанией часа 2.

 

Так это правильно. У меня на всё страховки: на дом - само строение, на содержимое дома, медстраховка, на машину и прочие обязательные и необязательные. Стоит немного, зато в случае чего, пригодится.


Сообщение отредактировал Sibrill: 28 Январь 2019 - 19:12

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2337 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Январь 2019 - 19:12

Да. И очень актуальная ) По хорошему психоаналитиков должно быть как можно больше везде, где нужна их помощь - в больницах, школах, предприятиях, гос.учереждениях и т.д.

 

Именно :) Особенно на предприятиях и госучреждениях.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2338 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:51

Именно :) Особенно на предприятиях и госучреждениях.

Ага, и особенно в госдуме, и сидеть они должны через одного. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#2339 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:21

Президент Италии подписал закон о снижении пенсионного возраста и введении базового дохода в 780 евро на человека

 

итальянцы получат выплаты, если их возраст и стаж в сумме составят сто лет. Например, при общем стаже 38 лет 62-летние итальянцы могут выходить на пенсию. Под закон попадает почти любой житель страны, который начал работать до 29 лет и не делал больших перерывов. Чем старше человек, тем меньший стаж ему нужен. Например, в 70 лет потребуется 30 лет трудового стажа. Также закон вводит понятие базового дохода, который получат малоимущие граждане и те, кто долго не могут найти работу. Для этого им нужно будет пройти курсы переподготовки и согласиться на вакансию в любой точке страны. Размер материальной помощи — 780 евро на человека и 1032 евро на семью в месяц.

 

 

Молодец, нет? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#2340 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 10 Февраль 2019 - 01:18

врут поди, а? :)

Скорее всего, не врут, но пишут только о плохом. О хорошем, видимо, не считают нужным писать. А картина мира складывается именно из всех его сторон, которые, как известно, не бывают сугубо отрицательными или сугубо положительными.

 

Мы все забываем о том, что живём в конкретных условиях, которые знаем и с которыми должны уметь работать, если хотим получить результат.

 

В России врачи получают мало. Медсёстры и санитарки ещё меньше. Все это знают. Умные люди давно приспособились. Вопрос-то решается зачастую всего парой тысяч, за которую вы будете чуть ли не любимым пациентом всей больницы. Глупые люди качают права. При таком раскладе ни о каком результате и речь идти не может. Это если права качаются не по делу. Бывают ситуации, когда их надо знать и вовремя оперировать всеми возможными законами - хотя бы той же возможностью находится в реанимации.

 

Да, понимаю, что денег жалко и вроде бы уже заплачено из налогов, так что своё хочется требовать, но... много ли у нас на эту медицину берут? В ЕС, насколько мне известно, поборы с населения круче. Может поэтому им и не нужно доплачивать. А в сумме-то получится то на то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name