Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Евроинтеграция - мечты и факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4473

#3091 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 13 Июль 2020 - 14:19

А как в Газу передать деньги не налом и без Израиля если там блокада и система свифт не работает?

 

Израиль блокирует только израильскую часть границы. С Египтом граница открыта. И арабы из Газы через Египет летают куда им надо. Что мешает и деньги получать через египетских братьев? К примеру...

 

В любом случае платёжки никто не выкладывает в открытый доступ, и все разговорчики про посредничество Израиля считаю всего лишь частным мнением. А в общей канве вообще глупой постановкой вопроса. В официальных источниках есть масса информации лишь о препятствии Израиля всевозможной помощи от братьев. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3092 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 13 Июль 2020 - 18:20

и у нас из палестины студенты всегда учились и прилетали к нам без проблем


  • 0

#3093 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Июль 2020 - 18:38

Израиль блокирует только израильскую часть границы. С Египтом граница открыта. И арабы из Газы через Египет летают куда им надо. Что мешает и деньги получать через египетских братьев? К примеру...

 

В любом случае платёжки никто не выкладывает в открытый доступ, и все разговорчики про посредничество Израиля считаю всего лишь частным мнением. А в общей канве вообще глупой постановкой вопроса. В официальных источниках есть масса информации лишь о препятствии Израиля всевозможной помощи от братьев. 

Вы и вправду в Израиле несколько месяцев прожили? Что-то сомнительно.

Прочтите хотя бы вику о единственном переходе между Газой и Египтом - https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2293414-egipet-vremenno-otkryl-kpp-na-granice-s-gazoj.html

Власти Египта закрыли КПП «Рафах» 3 июля 2013 года после военного переворота в стране и временно открывают его в исключительных случаях.

Египтянам этот рассадник терроризма на Синае даром не нужен - они его не возьмут даже если их сильно попросят и давят они газовиков почище израильтян.

Про историю Газы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B0

и экономику https://ru.qwe.wiki/wiki/Palestinian_National_Authority

Большинство помощи Палестинской автономии исходит от Соединенных Штатов и Европейского Союза . Согласно данным , опубликованным ПА, только 22 процентов из $ 530 млн , полученных с начала 2010 года пришли из арабских доноров. Остальные пришли из западных доноров и организаций. Общий объем внешней помощи , полученной непосредственно от ПА был 1,4 $ млрд в 2009 году и 1,8 млрд $ в 2008 году.

Палестинские лидеры заявили, что арабский мир был «продолжает игнорировать» неоднократные просьбы о помощи.

США и ЕС отреагировали на ХАМАС политической победу, остановив прямую помощь ПА, в то время как США ввели финансовую блокаду банков ПА, мешая некоторые из Лиги арабских «s средства (например , Саудовская Аравия и Катар) от перевода в ПА. 6 и 7 мая 2006 года, сотни палестинцев продемонстрировал в секторе Газа и на Западном берегу требуя выплаты заработной платы.


  • 0

#3094 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 13 Июль 2020 - 18:40

и у нас из палестины студенты всегда учились и прилетали к нам без проблем

Да, СССР их бесплатно обучал всему - от мирных профессий до терроризма. да и термин "палестинцы" для арабов живущих на территории Израиля был придуман в КГБ в начале 60-х


  • 0

#3095 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Июль 2020 - 00:51

Вы и вправду в Израиле несколько месяцев прожили? Что-то сомнительно.

 

Какая связь?

Может мне надо было ещё и повоевать там, чтобы полностью прочувствовать всю суть?  B)

 

Вы вон даже ракетных обстрелов не замечали и патрулей не видели, но тоже вроде побывали там, и что? Я разве вас в чём-то обвинил? Кому там нравится, пусть переселяется и вникает во все сложности по самые небалуйся. А мне хватило и того, что увидел...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3096 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 14 Июль 2020 - 07:35

Какая связь?

Может мне надо было ещё и повоевать там, чтобы полностью прочувствовать всю суть?  B)

 

Вы вон даже ракетных обстрелов не замечали и патрулей не видели, но тоже вроде побывали там, и что? Я разве вас в чём-то обвинил? Кому там нравится, пусть переселяется и вникает во все сложности по самые небалуйся. А мне хватило и того, что увидел...

Где вы умудрились попасть там под обстрелы для меня загадка и вы так и не сказали где же вы там жили, в Сдероте или Нахаль Оз.

Ладно я там прожил в общей сложности всего 1,5 месяца приезжая на 7-10 дней раз 5, но жена прожив 2 года в Тель-Авиве и Хайфе только один раз услышала "Цева Адом".

Переселиться в Израиль очень легко с еврейскими корнями доказав их в консульстве своей страны и практически невозможно без брачных и пр. афер . Так что вам это вряд ли светит даже если сильно захотите и пребывать там без медицинской или рабочей визы можете как и везде в мире не более 90 дней - потом в паспорт поставят штамп о запрете на въезд в течение 5 или 10 лет.

Еще более странно звучит ваше высказывание

В официальных источниках есть масса информации лишь о препятствии Израиля всевозможной помощи от братьев.

Где вы такие официальные источники нашли,неужели в самом Израиле?

Да и отношение к арабам у большинства руссскоязычных за исключением тех кто работает в левацкой прессе или университетах, как бы это помягче сказать, не очень толерантное. А у тех кто повоевал за Израиль и сейчас находясь за 15000 км от Израиля слушает случайно в машине передачу о 25-летии Буденовска и там очереди из калашникова еще хуже


Сообщение отредактировал shapo: 14 Июль 2020 - 07:45

  • 0

#3097 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Июль 2020 - 21:57


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3098 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Июль 2020 - 00:59

Где вы умудрились попасть там под обстрелы для меня загадка


Я нигде не писал, что лично попадал под обстрелы. Речь была о том, что пока я там был, несколько раз производились ракетные обстрелы из-за забора, о чем гудели все СМИ. Насчёт всего остального спорить смысла не вижу, сколько людей, столько мнений. Я в принципе никогда не рассматривал никаких вариантов эмиграции. Мне дома вполне уютно и спокойно. Но даже если такая гипотетическая необходимость возникнет, то Израиль будет одним из последних мест, куда я вообще захочу переехать. И гражданство тут не самая главная проблема.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3099 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 15 Июль 2020 - 06:45

Я нигде не писал, что лично попадал под обстрелы. Речь была о том, что пока я там был, несколько раз производились ракетные обстрелы из-за забора, о чем гудели все СМИ. Насчёт всего остального спорить смысла не вижу, сколько людей, столько мнений. Я в принципе никогда не рассматривал никаких вариантов эмиграции. Мне дома вполне уютно и спокойно. Но даже если такая гипотетическая необходимость возникнет, то Израиль будет одним из последних мест, куда я вообще захочу переехать. И гражданство тут не самая главная проблема.

Забавно.

Юг Израиля возле Газы более не менее интенсивно обстреливали в 2018-2019гг когда Израиль ликвидировал одного из главарей Хамас готовившего теракт в Израиле.В 2015-2017гг хамасятники получив по зубам в операции Несокрушимая скала сидели очень тихо.

Вы под обстрелы не попадали, но слышали от них из СМИ. В Украине через день слышу как на Донбассе кто-то погибает, в России на Северном Кавказе стоит серьезная военная группировка и оттуда тоже иногда доходят сведения о ликвидированных террористах. И что, из Украины или России кто-то стремглав бежит или не выходит на улицу в Киеве или Москве?

Про опасности Израиля мне хорошо пояснил сын рассказав, что израильтяне считают Иерусалим опасным местом из-за террористов, в самом Иерусалиме его жители считают опасным район прилегающий к палестинским территориям, в этом районе местные укажут дом в который может залететь пуля, а в самом доме его жители точно знают самые опасные 2 окна к которым лучше не подходить.

И это при том что уличной преступности в Израиле практически нет даже в Южном Тель-Авиве.

Про возможность эмиграции рассуждения на уровне подростка.

 Вы так рассуждаете будто в любом, особенно пожилом возрасте,  получить гражданство любой страны, адаптироваться в ней и научиться зарабатывать или вообще как-то существовать это так, семечки - везде вас ждут и хотят принять.

Попробуйте переехать хотя бы в другой город в своей стране - получите массу новых впечатлений.


Сообщение отредактировал shapo: 15 Июль 2020 - 06:46

  • 0

#3100 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 15 Июль 2020 - 16:14


Попробуйте переехать хотя бы в другой город в своей стране - получите массу новых впечатлений.


Туризм и эмиграция вещи очень разные. А данный товарищ судит по жизни в России, разных городах, Израиле и т.п. именно как турист.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#3101 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Июль 2020 - 18:20


Попробуйте переехать хотя бы в другой город в своей стране - получите массу новых впечатлений.

Мне что бы получить другие впечатления нужно переехать в другой район, 15-20 минут езды. :D

 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3102 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:02

....

Сообщение отредактировал Добрыня: 16 Июль 2020 - 21:05

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3103 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:05

Вы так рассуждаете будто в любом, особенно пожилом возрасте,  получить гражданство любой страны, адаптироваться в ней и научиться зарабатывать или вообще как-то существовать это так, семечки - везде вас ждут и хотят принять.
Попробуйте переехать хотя бы в другой город в своей стране - получите массу новых впечатлений.

 
Если к детям на иждивение, чтобы помогать с внуками, то вполне нормально и особых проблем не вижу.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3104 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:12

 
Если к детям на иждивение, чтобы помогать с внуками, то вполне нормально и особых проблем не вижу.

Жить с детьми, это удел нищих стран.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3105 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:18

 
Если к детям на иждивение, чтобы помогать с внуками, то вполне нормально и особых проблем не вижу.

По этому ответу видно что вы далеки от эмиграции и всего что  с ней связано.  Во-первых, максимум на что можете рассчитывать в англоязычных Великобритании,Канаде, Австралии это временная родительская виза на 3,5,10 лет . В последней это простые бесплатные которые не дождешься из-за большого количества желающих  и платные родительские визы стоимостью от 25 до 100 тыс.австралийских баксов тоже с ожиданием  ( но не 13 лет) и выполнением всех условий ваших детей имеющих как  минимум 2 года после получения пмж по вашему содержанию и медобслуживанию.

Во-вторых, в этих странах или даже в более близком к СНГ Израиле не принято жить с родителями и даже отдавать им на время отпусков в детсадах или каникул в школах детей. Один раз мы забрали внучку на жаркое лето из Израиля в Киев, а потом выслушали много чего в свой адрес т.к. там такого никто не делает. Снимать жилье в том же районе и городе где живут дети .как правило, дорого, и будете вынуждены жить в соседнем поселке или городе и видеть внуков и нянчить их наездами.


Сообщение отредактировал shapo: 16 Июль 2020 - 23:28

  • 0

#3106 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:23

Жить с детьми, это удел нищих стран.

 

Нищих семей , скорее.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3107 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Июль 2020 - 00:21

Жить с детьми, это удел нищих стран.

 

В курсе! Богатые и прогрессивные сдают своих стариков в дома престарелых, как утиль.

Но у нас традиции другие...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3108 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 17 Июль 2020 - 00:30

По этому ответу видно что вы далеки от эмиграции и всего что  с ней связано.

.....

Один раз мы забрали внучку на жаркое лето из Израиля в Киев, а потом выслушали много чего в свой адрес т.к. там такого никто не делает. Снимать жилье в том же районе и городе где живут дети .как правило, дорого, и будете вынуждены жить в соседнем поселке или городе и видеть внуков и нянчить их наездами.

 

Это ваши сложности, не мои. Значит так воспитали своих детей...

 

В общем, не вижу смысла что-либо далее обсуждать с тем, кто абсолютно уверен, что он умнее, мудрее, опытнее,  информированнее и т.п. собеседника. Моё мнение вам до лампочки. Вот и живите дальше с этим заблуждением сами...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3109 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Июль 2020 - 02:03

В курсе! Богатые и прогрессивные сдают своих стариков в дома престарелых, как утиль.

Но у нас традиции другие...

Знаю, знаю эти традиции. Живет такая больная старушка у детей и внуков , и она страдает без медпомощи и ежисекундной заботы и семья страдает все эти годы. А что семья может сделать? Не нарушать же традиции.


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3110 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:14

Знаю, знаю эти традиции. Живет такая больная старушка у детей и внуков , и она страдает без медпомощи и ежисекундной заботы и семья страдает все эти годы. А что семья может сделать? Не нарушать же традиции.

 

Причем, "по традиции" весь уход за стариками ложится на женщину. Традиции, скрепы, все дела  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3111 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:52

Это ваши сложности, не мои. Значит так воспитали своих детей...

 

В общем, не вижу смысла что-либо далее обсуждать с тем, кто абсолютно уверен, что он умнее, мудрее, опытнее,  информированнее и т.п. собеседника. Моё мнение вам до лампочки. Вот и живите дальше с этим заблуждением сами...

Реакция у вас и вправду подростковая как недавно отметил американ.

Про воспитание детей.

Сам я как раз был воспитан "правильно" с вашей точки зрения еврейской мамой с скверными родителями и тяжелой судьбой.( надеюсь,анекдот о сравнении еврейской мамы с арабским террористом знаете). Мой старший покойный брат так и не женился всегда выбирая не будущую жену, а маму которая панически и боялась, и сейчас на 92-м году жизни  еще боится остаться одна.

Поэтому категорически не хочу навязываться сыну в старости понимая что старики часто не осознавая пилят молодых чтобы подцепить у них энергии ( психологический вампиризм).

Раньше старики вызывали уважение т.к. были носителями знаний и мудрости. А что сейчас я расскажу своему сыну если он видел и стран, и горя больше меня раз в 10 , и учится непрерывно т.к. эмиграция ,причем вторая,дело совсем не веселое?

Традиции в мире вообще меняются.Например, при СССР для девушки было желательно выйти замуж,причем хоть раз за кого угодно, Сейчас спокойно делают карьеру до 40 и не заморачиваются никаким мужем. Хотя на западной Украине по селам еще девка в 20 лет считается уже старой девой.

В Средней Азии и Кавказе вообще многие жили (не знаю как сейчас ) родами.тейпами,кланами, где старший вел чуть ли не общую бухгалтерию выступая и судьей,и менеджером.

 Что касается богаделен для стариков .то если не слушать Алекса Брежнева рассказывающего о таких же лузерах как он сам, то в реальности дома престарелых как и все остальное очень сильно зависят от кошелька. В центре Тель-Авива сын показывал на ул.Вейцмана богадельню в которой платят в месяц 5 штук баксов и там комфортно и совсем не грустно.

И последнее.

Чтобы прижиться в другой стране человек волей-не-волей принимает их установки,ментальность и пр., в т.ч. и отношения с родителями и детьми.


Сообщение отредактировал shapo: 17 Июль 2020 - 11:55

  • 0

#3112 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Июль 2020 - 16:32

Причем, "по традиции" весь уход за стариками ложится на женщину. Традиции, скрепы, все дела  :D

А что каждая женщина может проверить уровень сахара в крови, расчитать колличество медикаментов с изменившимся поведением больной, повести тяжелую бабку одной помыться в специально оборудованой душевой? Может ли женщина при любом приступе гарантировать приезд скорой за 15 -20 минут?

 

Но все вопросы не так важны как традиции. Если соседи скажут что "дети хорошие", то это важнее всех вопросв которые я задал выше.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3113 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:01

Что за больное восприятие действительности? Берёте какие-то мрачные крайности и выдаёте их за единственно возможные и самые распространённые.

 

В наших традициях это стараться никому не быть обузой, но при необходимости без раздумий прийти на помощь. Старость бывает разной, и не все старики требуют ежесекундного присмотра. Наоборот - бабушки с дедушками очень часто сильно помогают детям, в чём находят смысл жизни и чувствуют себя всё время нужными. 

 

Сказки про "еврейскую маму" давно устарели. В Израиле полно  евреев, которые сдают своих вполне бодрых родителей в дома престарелых с глаз долой. "По старинке" живут многие бывшие наши, которые ещё не прониклись новыми традициями свой волшебной исторической родины. Но скорее всего это не чисто израильская особенность, а веяния новой реальности во всех "прогрессивных" странах.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3114 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Июль 2020 - 06:55

Что за больное восприятие действительности? Берёте какие-то мрачные крайности и выдаёте их за единственно возможные и самые распространённые.

 

В наших традициях это стараться никому не быть обузой, но при необходимости без раздумий прийти на помощь. Старость бывает разной, и не все старики требуют ежесекундного присмотра. Наоборот - бабушки с дедушками очень часто сильно помогают детям, в чём находят смысл жизни и чувствуют себя всё время нужными. 

 

Сказки про "еврейскую маму" давно устарели. В Израиле полно  евреев, которые сдают своих вполне бодрых родителей в дома престарелых с глаз долой. "По старинке" живут многие бывшие наши, которые ещё не прониклись новыми традициями свой волшебной исторической родины. Но скорее всего это не чисто израильская особенность, а веяния новой реальности во всех "прогрессивных" странах.

Опять прогрессивные страны не угодили.

В странах с "традициями" человек,особенно пожилой, элементарно не выживет один ибо вокруг или абсолютное безразличное государство которому плевать на своих граждан, или "благодетели" предлагающие за унаследование квартиры пенсионера оказать помощь в ведении хозяйства.

Сейчас у тех кому за 75 даже анализ на коронавирус не берут,видимо,считают ненужной тратой денюх.

А я,как обычно сгущая краски, а не рисуя благостную лубочную картинку о несуществующем пост-советском социуме , могу рассказать сколько "благодетелей было у моей матери живущей в своей однокомнатной квартире пока она еще была более активна и сама выходила на улицу и сколько я их отбил. Причем их наглость удивляла - ведь знали что у нее есть сын, невестка,внук.

А если бы была одна то ее бы уже давно не было в живых, а ее квартира несколько раз перепродана.

Про Израиль какая-то противоречивая инфа

Если пенсионеры не с деменцией, то как их дети сдали их в дом престарелых вопреки их воле?

Там харасмента боятся как огня,а здесь человека против его воли куда-то определяют.


  • 0

#3115 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:19

 

В наших традициях это стараться никому не быть обузой, но при необходимости без раздумий прийти на помощь.

Моей матери без медицинской помощи в пансионате давно бы уже не было в живых.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3116 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:57

потому что вы это оплатили или она сама, не все старики себе на пенсию что-то могут позволить и не все дети хотят помогать, а не жудт, чтоб скорее померли


  • 0

#3117 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:20

потому что вы это оплатили или она сама, не все старики себе на пенсию что-то могут позволить и не все дети хотят помогать, а не жудт, чтоб скорее померли

 

Тут речь о том, что дееспособного человека любого возраста (если ему не нужен круглосуточный уход), невозможно куда-то "сдать". Но особо блаженные пишут, что в богатых странах все так делают  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3118 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:31

Моей матери без медицинской помощи в пансионате давно бы уже не было в живых.

 

Эта причина уважительная. Но таких случаев не подавляющее большинство. Моя бабушка до 96 лет, практически до последнего своего дня не сидела без дела. Просто не могла бить баклуши, хотя никто её не заставлял. И все её любили, и она это знала и чувствовала всё время. 

 

Но если старики чувствуют, что они никому не нужны, то им чисто психологически лучше находиться в кругу таких же, как они. От таких "детишек" лучше жить в доме престарелых.


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#3119 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Июль 2020 - 16:53

Тут речь о том, что дееспособного человека любого возраста (если ему не нужен круглосуточный уход), невозможно куда-то "сдать". Но особо блаженные пишут, что в богатых странах все так делают  :D

не знаю, как у них,а  у нас иногда хорошо, если удается пристроить в хороший дом престарелых: видел не раз, как дети далеко, а старики не способны сами по себе позаботиться и хорошо, если рядом соседи или родственники помогут, но чаще вообще никого, знакомая под 90 лет обожгла ногу, а вся родня более чем в 5 тыс км живет, приехали когда нога уже заживат стала, а соседи ее неделю выхаживали


  • 0

#3120 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 588

Отправлено 30 Июль 2020 - 15:24

не знаю, как у них,а  у нас иногда хорошо, если удается пристроить в хороший дом престарелых: ... знакомая под 90 лет обожгла ногу, а вся родня более чем в 5 тыс км живет, приехали когда нога уже заживат стала, а соседи ее неделю выхаживали

не знаю про других стариков, но в моём дворе несколько таких одиноких, рады бы сдаться в дом престарелых ( регулярно в газетах объявления от трёх таких печатают, в радиусе 50 км от города), да не берут их.. там сутки пребывания от 600 руб!! Это значит, что нужно в месяц платить 18000 руб, а старики пенсию получают, кто 14500 кто 16000, а одна бабушка 12800... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name